Приговор по делу в отношении Галустян А.Г. осужденому по ч.3 ст.30 п. Г ч.3 ст.228-1 УК РФ



К делу № 1-123/2011 г.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Станица Староминская Краснодарского края                                                12 августа 2011 года

Староминской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Староминского района Ткаченко В.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора Староминского района Краснодарского края Ролетнего Д.И.,

подсудимого Галустян Артура Григорьевича,

защитника Балакший В.П., представившего удостоверение № 88 и ордер №488381,

при секретаре Бут О.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Галустян Артура Григорьевича, родившегося 05.04.1987 г. в пос. Рассвет, Староминского района Краснодарского края проживающего по адресу: Краснодарский край, Староминской район, пос. Рассвет, ул. Зеленая, д.5 кв. 1, не работающего, образование 6 классов, не женатого, гражданина РФ, военнообязанного, ранее не судим:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «Г» ч.3 ст.2281УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

             Галустян А.Г. покушался на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

    Галустян Артур Григорьевич, в сентябре 2010 года имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, вступив в предварительный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство (далее неустановленное лицо), группой лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределенных ролей, совершили умышленное особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Роль Галустян А.Г., заключалась в поиске источника приобретения наркотического средства, потребителей наркотических средств, в непосредственном сбыте, установлении цены на наркотические средства для покупателей наркотических средств, а так же, в распоряжении денежными средствами, полученными от незаконного сбыта наркотических средств. Роль неустановленного лица, заключалась в доставлении наркотического средства от места хранения к месту сбыта, а также передачи наркотического средства Галустян А.Г., для последующего незаконного сбыта.

    Так, Галустян Артур Григорьевич, согласно отведенной ему роли, имея единый преступный умысел на незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в целях сбыта, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным лицом, и осуществляя его, в сентябре 2010 года, в дневное время суток, пришел к лесозащитной полосе расположенной на южной окраине пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края, где руками, собрал части растений дикорастущей конопли, произрастающей в лесозащитной полосе, которые оставил сушиться там же на земле. В дальнейшем Галустян А.Г. руками измельчил вышеуказанные высушенные части растений конопли, получив готовое к употреблению наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке, не менее -1316,735 грамм. Незаконно приобретенное наркотическое средство Галустян А.Г., для удобства хранения и сбыта сложил в полимерный пакет, который упаковал в рюкзак и незаконно хранил, с целью сбыта, на земле в лесозащитной полосе, расположенной на южной окраине пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. О своих преступных намерениях направленных на незаконный сбыт наркотического средства, объеме и месте нахождении наркотического средства Галустян А.Г. сообщил неустановленному лицу, роль которого заключалась в доставлении наркотического средства от места хранения к месту его сбыта, а также передачи наркотического средства Галустян А.Г., для последующего незаконного сбыта.

В период времени с конца января 2011 года до 06 февраля 2011 года, примерно в 24 часа, Галустян Артур Григорьевич совместно с неустановленным лицом, группой лиц по предварительному сговору, имея единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, согласно заранее распределенных ролей, осознавая противоправность своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-1111, государственный регистрационный знак Е254МЕ, 93 регион, стоящего около амбулатории МУЗ ЦРБ Староминского района, расположенной по улице Садовая №26 в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края, реализовали имевшийся у них единый преступный умысел на незаконный сбыт, ранее незаконно ими приобретенного наркотического средства каннабис (марихуана), а именно, незаконно сбыли - продав за 15 000 рублей, гражданину ФИО6, находившееся в полимерном пакете наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 81,165 грамм. Однако, Галустян А.Г. и неустановленное лицо, свои умышленные действия непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку переданное ими гражданину ФИО6 наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 81,165 грамм, гражданин ФИО6 незаконно храня при себе, перевез из пос. Рассвет Староминского района в город Краснодар, где в период времени с 07 по 11 февраля 2011 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочных закупок» наркотических средств, данное наркотическое средство, было изъято из незаконного оборота, сотрудниками оперативной службы РУФСКН РФ по Краснодарскому краю.

Так же, 16 февраля 2011 года Галустян Артур Григорьевич, совместно с неустановленным лицом, группой лиц по предварительному сговору, имея единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, согласно заранее распределенных ролей, осознавая противоправность своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, реализовали имевшийся у них единый преступный умысел на незаконный сбыт, ранее незаконно им приобретенного наркотического средства каннабис (марихуана). Согласно имевшейся договоренности, неустановленное лицо, на автомобиле марки «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т297ХН, 93 регион, около 20 часов 45 минут, доставило в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края находящееся в полимерных пакетах и рюкзаке наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 1235,57 грамм, часть из которого массой в сухом остатке - 1199,88 грамм, передало Галустян А.Г. для последующего незаконного сбыта. 16 февраля 2011 года примерно в 20 часов 45 минут Галустян А.Г. действуя совместно с неустановленным лицом, группой лиц по предварительному сговору, получив от неустановленного лица находящееся в полимерных пакетах и рюкзаке, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 1199,88 грамм, находясь в салоне автомобиля марки ВАЗ-11183 государственный регистрационный знак А230ЕН, 93 регион, стоящего на пересечении улицы Мира и пер. Школьного в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края, в ходе проведения сотрудниками оперативной службы РУФСКН РФ по Краснодарскому краю оперативно-розыскного мероприятия - «оперативный эксперимент», незаконно сбыли - продав гражданину ФИО3, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» в качестве «покупателя», за 120000 рублей находящееся в рюкзаке и полимерных пакетах наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 1199,88 грамм. Однако, Галустян А.Г. и неустановленное лицо, свои умышленные действия непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку переданное ими гражданину ФИО3 наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 1199,88 грамм, 16 февраля 2011 года примерно в 21 час 09 минут, было добровольно выдано гражданином ФИО3 сотрудникам оперативной службы РУФСКН РФ по Краснодарскому краю, которые изъяли данное наркотическое средство из незаконного оборота.

Он же, Галустян Артур Григорьевич совместно с неустановленным лицом, группой лиц по предварительному сговору, имея единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а именно оставшейся части наркотического средства каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 35,69 грамм, приготовленного для продажи, хранившегося в полимерном пакете, в салоне автомобиля марки «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т297ХН, 93 регион, под управлением неустановленного лица, намеревались незаконно сбыть наркотическое средство. Однако Галустян А.Г. и неустановленное лицо, не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам. 16 февраля 2011 года в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 51 минуты, в ходе проведения сотрудниками оперативной службы РУФСКН РФ по Краснодарскому краю оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в салоне автомобиля «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т297ХН, 93 регион, стоящего напротив домовладения №12 по улице Дачной в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского каря, был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана) массой, в сухом остатке - 35,69 грамм, которое Галустян А.Г. и неустановленное лицо, незаконно приобрели и хранили, приготовив для дальнейшего сбыта.

            Таким образом, Галустян Артур Григорьевич и неустановленное лицо, совершили ряд тождественных, охватываемых единым умыслом преступных действий, направленных к единой цели - сбыту наркотического средства и составляющих в своей совокупности одно преступление, незаконно сбыв гражданам ФИО6, ФИО3 и приготовив для дальнейшего сбыта, наркотическое средство - каннабис (марихуана), общей массой в сухом остатке - 1316,735 грамм. Масса каннабиса (марихуаны), согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру наркотического средства.

           Подсудимый Галустян А.Г. виновным себя не признал, суду показал, что он наркотические средства никому не сбывал, на предварительном следствии свою вину признал в виду того, что ему и его родственникам угрожал физической расправой ФИО7, которому якобы он сбывал наркотические средства.

Вина подсудимого Галустян А.Г. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами:

           Оглашенными показаниями свидетеля ФИО8, согласно которым он работает в должности оперуполномоченного 1-го отдела ОС Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. В круг его должностных обязанностей входит выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Их отделом, за незаконный сбыт наркотического средства марихуана, был задержан гражданин ФИО6, который пояснил, что наркотическое средство марихуану крупными партиями приобретал у парня по кличке «Кэмел», проживающего в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. В целях пресечения противоправной деятельности «Кэмела», было решено провести ОРМ оперативный эксперимент по приобретению у последнего наркотического средства марихуана. ФИО6 должен был познакомить оперативного сотрудника ФИО9 с «Кэмел», представив последнего как оптового приобретателя наркотического средства марихуана.

16 февраля 2011 года, ФИО9 представили ФИО6 и присутствующим гражданам, пояснив, что тот будет участвовать в ОРМ «оперативный эксперимент» мероприятии в качестве «покупателя» наркотического средства. Далее, ФИО6 осуществил телефонный звонок, на номер «Артура» по прозвищу «Кэмел». С последним, ФИО6 договорился о приобретении 40 «стаканов» наркотического средства «марихуана», на общую сумму 120 000 рублей, при этом, пояснив, что покупателем этой крупной партии будет его знакомый «Алексей», проживающий в Новороссийске, с которым тот приедет вместе, на автомобиле «Алексея» ВАЗ «Калина». Далее, в ходе разговора, «Артур» сообщил ФИО6, что не против этой «сделки», и добавил, что наркотическое средство к месту встречи привезет его знакомый на автомобиле «Фольксваген Пассат» серого цвета, после того, как «Артур» пересчитает количество денежных средств, привезенное «Алексеем», и сообщит об этом по телефону последнему. В этот же день, около 15 часов, ФИО9 вместе с ФИО6 на автомобиле ВАЗ «Калина» красного цвета выехали с пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. Автомобиль с ним и сотрудниками наркоконтроля их отдела, а также присутствующими, двигался следом за автомобилем ФИО9 По прибытию в поселок Рассвет, Староминского района, Краснодарского края, в присутствии двух граждан, по адресу: пос. Рассвет, ул. Мира, около дорожного знака «Рассвет», был проведен личный досмотр ФИО9, а также, досмотр автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотров, при ФИО9 были обнаружены денежные средства на общую сумму 120 000 рублей, которые тот должен был показать «Артуру», за наркотическое средство марихуан в количестве 40 стаканов. Ничего запрещенного, при ФИО9, а также в автомобиле, обнаружено не было, об этом составили соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели ФИО6, в результате также, ничего запрещенного обнаружено не было. Об этом тоже составили акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Затем, ФИО9 был передан диктофон, о чем также был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и ФИО3. Данный диктофон, ФИО3 прикрепил булавкой к футболке под свитером на уровне пояса. После этого, ФИО3 сел за руль автомобиля ВАЗ «Калина», а ФИО6 на переднее пассажирское сиденье, и они направились по улице Мира в сторону поселка, где, проехав около 150 метров, остановились и к ним в машину сел, как позже выяснилось Галустян А.Г. Они, с сотрудниками наркоконтроля и присутствующими гражданами находились недалеко от автомобиля ФИО9, держа его в поле зрения. Автомобиль с ФИО3, Галустян и ФИО6 проехали дальше, и припарковались около магазина «Продукты», расположенного на углу улицы Мира и переулка Школьный в поселке Рассвет. Примерно через два часа, возле автомобиля ВАЗ «Калина», припарковался автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета. Из автомобиля «Калина», вышел Галустян и сел в автомобиль «Фольксваген», после чего через несколько минут, Галустян вышел из автомобиля «Фольксваген» уже с сумкой и сел обратно в автомобиль «Калина». Через несколько минут, автомобиль «Калина», начал движение за автомобилем «Фольксваген». Проехав на расстояние около 35 метров, от места парковки, было произведено задержание граждан, находившихся в автомобиле «Калина» В этот момент, автомобиль «Фольксваген», скрылся с места, где производилось задержание. ФИО6 и ФИО9, вышли из автомобиля и, ФИО9 заявил, что желает добровольно выдать приобретенное у «Артура - Кэмела» и «Кости Кума», наркотическое средство. После этого, в присутствии двух граждан, ФИО3 выдал полимерный пакет синего цвета с надписью «Ротманс», внутри которого находились два полимерных пакета с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения и граненый стакан, с остатками указанного вещества. Также, ФИО3 выдал пакет с надписью «Вэст», внутри которого находилось вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения, и пустую серую сумку, принесенную «Артуром». ФИО3 пояснил, что в пакетах находится наркотическое средство «марихуана», которое ему передал «Артур - Кэмел», получивший указанный пакет с наркотиками от «Кости - Кума». После этого, пакет с надписью «Ротманс» и сумка, добровольно выданные ФИО3, были упакованы в черные полимерные пакеты, горловины пакетов обвязаны нитями, концы нитей оклеены бирками с печатями и пояснительным текстом, на которых поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Граненый стакан, с остатками вещества темно-зеленого цвета растительного происхождения, был помещен в бумажный контейнер, который был опечатан в полимерный пакет. Синий полимерный пакет с надписью «Вэст» с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения, внутри, был помещены прозрачный полимерный пакет, горловина пакета обвязаны нитями, концы нитей оклеены биркой с печатями и пояснительным текстом, на которой поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Далее, ФИО3 вернул, ранее врученное ему, звукозаписывающее устройство, которое было подключено к ноутбуку и в его файловой системе обнаружен один файл. Данный файл был записан на CD диск № 2/2828сс, по факту чего был составлен акт, в котором расписались участвующие и присутствующие лица. После этого, был произведен личный досмотр ФИО3, а также досмотр автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотра, при ФИО3 была обнаружена денежная сумма в размере 120 000 рублей, ничего запрещенного, при ФИО3, а также в автомобиле обнаружено не было. По факту проведенного мероприятия был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели ФИО6 и ничего запрещенного не обнаружили. Об этом также составили акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица.

            После этого, все поехали искать автомобиль «Фольксваген», который скрылся в момент задержания. Указанный автомобиль «Фольксваген» серого цвета гос. номер: Т 297 ХН 93 рус был обнаружен по адресу: Краснодарский край, Староминской район, пос. Рассвет, ул. Дачная, напротив дома № 12. У указанного автомобиля, были спущены все четыре колеса и открыта одна из дверей. При осмотре указанного транспортного средства, внутри, было обнаружено: полимерный пакет с надписью «Вест» внутри которого находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета в измельчённом виде. Далее, в ходе обследования автомобиля, в бардачке, были обнаружены следующие документы: медицинская справка № 0467467 на Фурдуй Константина Михайловича; страховой полис (ОСАГО); талон тех. осмотра а/м «Фольксваген пассат»; доверенность на право управления а/м Фольксваген пассат на имя Фурдуй К.М.; военный билет Фурдуй К.М. серия: АК № 1005429 и ксерокопия паспорта Фурдуй К.М. Обнаруженный в автомобили полимерный пакет с веществом и вышеперечисленные документы были упакованы в полимерные пакеты №1 и №2, горловины которых были обвязаны нитями, концы которых оклеили бумажными бирками с оттиском печати, пояснительным текстом, где присутствующие поставили свои подписи. После чего, все направились в здание РУФСКН РФ по КК.

       Оглашенными показаниями свидетеля ФИО3, согласно которым, он работает в должности оперуполномоченного 1-го отдела ОС Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. В круг его должностных обязанностей входит выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Их отделом, за незаконный сбыт наркотического средства марихуана, был задержан гражданин ФИО6, который пояснил, что наркотическое средство марихуану крупными партиями приобретал у парня по кличке «Кэмел», проживающего в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. В целях пресечения противоправной деятельности «Кэмела», было решено провести ОРМ оперативный эксперимент по приобретению у последнего наркотического средства марихуана. ФИО6 должен был познакомить его с «Кэмел», представив как оптового приобретателя наркотического средства марихуана.

16 февраля 2011 года, его представили ФИО6 и присутствующим гражданам, пояснив, что он будет участвовать в ОРМ «оперативный эксперимент» в качестве «покупателя» наркотического средства. Далее, ФИО6 осуществил телефонный звонок, на номер «Артура» по прозвищу «Кэмел». С последним, ФИО6 договорился о приобретении 40 «стаканов» наркотического средства «марихуана», на общую сумму 120 000 рублей, при этом, пояснив, что покупателем этой крупной партии будет его знакомый «Алексей», то есть он, проживающий в Новороссийске, с которым тот приедет вместе, на автомобиле «Алексея» ВАЗ «Калина». Далее, в ходе разговора, «Артур» сообщил ФИО6, что не против этой «сделки», и добавил, что наркотическое средство к месту встречи привезет его знакомый на автомобиле «Фольксваген Пассат» серого цвета, после того, как «Артур» пересчитает количество денежных средств, привезенное «Алексеем» - им, и сообщит об этом по телефону последнему. В этот же день, около 15 часов, он вместе с ФИО6 на автомобиле ВАЗ «Калина» красного цвета выехали с пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. Автомобиль с сотрудниками наркоконтроля и присутствующими, двигался следом за ними. По прибытию в поселок Рассвет, Староминского района, Краснодарского края, в присутствии двух граждан, по адресу: пос. Рассвет, ул. Мира, около дорожного знака «Рассвет», был проведен его личный досмотр, а также, досмотр автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотров, при нём были обнаружены денежные средства на общую сумму 120 000 рублей, которые он должен был показать «Артуру», за наркотическое средство марихуан в количестве 40 стаканов. Ничего запрещенного, при нем, а также в автомобиле, обнаружено не было, об этом составили соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели ФИО6, в результате также, ничего запрещенного обнаружено не было. Об этом тоже составили акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Затем, ему был передан диктофон, о чем также был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и он. Данный диктофон, он прикрепил булавкой к футболке под свитером на уровне пояса. После этого, он сел за руль автомобиля ВАЗ «Калина», а ФИО6 на переднее пассажирское сиденье, и они направились по улице Мира в сторону поселка, где, проехав около 150 метров, остановились и к ним в машину сел, ожидавший их, «Артур - Кэмел». После приветствия и знакомства, «Артур Кэмел» сказал, чтобы они припарковались около магазина «Продукты», расположенного на углу улицы Мира и переулка Школьный в поселке Рассвет. После остановки автомобиля по указанному адресу, он передал «Артуру - Кэмелу», сидевшему на заднем сиденье, денежную сумму в размере 120 000 рублей для пересчета. Пересчитав около половины указанной суммы, тот сказал ему, что верит и дальше считать не хочет. После этих слов, «Артур» позвонил на мобильный телефон человеку, который должен был привезти оговоренное количество наркотического средства «марихуана» на автомобиле «Фольксваген Пассат» серого цвета. В ходе разговора, «Артур» называл своего собеседника «Костей» или «Кумом». После разговора с «Костей - Кумом», «Артур - Кэмел» сообщил, что последнего с «товаром», придется ждать около часа. Примерно через два часа, возле их автомобиля ВАЗ «Калина», припарковался автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета. «Артур Кэмел» сообщил, что это «Костя», который привез наркотическое средство «марихуана» в объеме 40 «стаканов» для передачи ему за 120 000 рублей. Также, «Артур» пояснил, что сейчас сходит и все принесет. С этими словами, «Артур» вышел из их автомобиля, и сел в припаркованный рядом автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета, выйдя из автомобиля, спустя 5 минут. С серой сумкой в руках, «Артур» сел в их автомобиль. Далее, «Артур» начал мерить, привезенное «Костей», наркотическое средство «марихуана», пересыпая его, граненным стаканом, из пакета в другой пакет. В это время, «Артуру» на телефон позвонил «Костя - Кум», сидевший в своем автомобиле, припаркованном неподалеку, и сообщил, что им лучше отъехать от магазина «Продукты» на небольшое расстояние. После чего, ФИО6, он и «Артур Кэмел» на автомобиле ВАЗ «Калина» отъехали на расстояние около 35 метров, от места их парковки. Спустя около двух минут, сотрудники наркоконтроля произвели их задержание. В этот момент, автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета, за рулем которого сидел «Костя Кум», скрылся с места задержания. ФИО6 и он, вышли из автомобиля и, он заявил, что желает добровольно выдать приобретенное у «Артура - Кэмела» и «Кости Кума», наркотическое средство. После этого, в присутствии двух граждан, он выдал полимерный пакет синего цвета с надписью «Ротманс», внутри которого находились два полимерных пакета с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения и граненый стакан, с остатками указанного вещества. Также, он выдал пакет с надписью «Вэст», внутри которого находилось вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения, и пустую серую сумку, принесенную «Артуром». Он пояснил, что в пакетах находится наркотическое средство «марихуана», которое ему передал «Артур - Кэмел», получивший указанный пакет с наркотиками от «Кости - Кума». После этого, пакет с надписью «Ротманс» и сумка, добровольно выданные им, были упакованы в черные полимерные пакеты, горловины пакетов обвязаны нитями, концы нитей оклеены бирками с печатями и пояснительным текстом, на которых поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Граненый стакан, с остатками вещества темно-зеленого цвета растительного происхождения, был помещен в бумажный контейнер, который был опечатан в полимерной пакет. Синий полимерный пакет с надписью «Вэст» с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения, внутри, был помещены прозрачный полимерный пакет, горловина пакета обвязаны нитями, концы нитей оклеены биркой с печатями и пояснительным текстом, на которой поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Далее, он вернул, ранее врученное ему, звукозаписывающее устройство, которое было подключено к ноутбуку и в его файловой системе обнаружен один файл. Данный файл был записан на CD диск № 2/2828сс, по факту чего был составлен акт, в котором расписались участвующие и присутствующие лица. После этого, был произведен его личный досмотр, а также досмотр автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотра, при нем была обнаружена денежная сумма в размере 120 000 рублей, ничего запрещенного, при нем, а также в автомобиле обнаружено не было. По факту проведенного мероприятия был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели ФИО6 и ничего запрещенного не обнаружили. Об этом также составили акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица.

       После этого, все поехали искать автомобиль «Фольксваген», который скрылся в момент задержания. Указанный автомобиль «Фольксваген» серого цвета гос. номер: Т 297 ХН 93 рус был обнаружен по адресу: Краснодарский край, Староминской район, пос. Рассвет, ул. Дачная, напротив дома № 12. У указанного автомобиля, были спущены все четыре колеса и открыта одна из дверей. При осмотре указанного транспортного средства, внутри, было обнаружено: полимерный пакет с надписью «Вест» внутри которого находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета в измельчённом виде. Далее, в ходе обследования автомобиля, в бардачке, были обнаружены следующие документы: медицинская справка № 0467467 на Фурдуй Константина Михайловича; страховой полис (ОСАГО); талон тех. осмотра а/м «Фольксваген пассат»; доверенность на право управления а/м Фольксваген пассат на имя Фурдуй К.М.; военный билет Фурдуй К.М. серия: АК № 1005429 и ксерокопия паспорта Фурдуй К.М. Обнаруженный в автомобили полимерный пакет с веществом и вышеперечисленные документы были упакованы в полимерные пакеты №1 и №2, горловины которых были обвязаны нитями, концы которых оклеили бумажными бирками с оттиском печати, пояснительным текстом, где присутствующие поставили свои подписи. После чего, присутствующие с оперативными сотрудниками сели в автомобиль и направились в здание РУФСКН РФ по КК.

               Оглашенными показаниями свидетеля ФИО6, согласно которым, 16 февраля 2011 года, согласно заранее имевшейся договоренности с сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю, он был привлечен к участию в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент», в качестве лица, которое должно было познакомить оперативного сотрудника ФИО3 со сбытчиком наркотического средства марихуана «Артуром», по прозвищу «Кэмэл». Ранее, он неоднократно покупал у «Артура» наркотическое средство марихуана, крупными партиями в пос. Рассвет, Староминского района, Краснодарского края. Сотрудники наркоконтроля представили ему оперативного сотрудника ФИО3, пояснив, что он будет участвовать в мероприятии в качестве «покупателя» наркотического средства. Также, представили двух молодых людей, которые будут удостоверять ход проведения ОРМ в качестве присутствующих. Далее, он осуществил телефонный звонок, на номер его знакомого, известного ему как «Артур» по прозвищу «Кэмел». С последним, он договорился о приобретении 40 «стаканов» наркотического средства «марихуана», на общую сумму 120 000 рублей, при этом, пояснив, что покупателем этой крупной партии будет его знакомый «Алексей» (ФИО3), проживающий в Новороссийске, с которым он приедет вместе, на автомобиле «Алексея» ВАЗ «Калина». Далее, в ходе разговора, «Артур» сообщил ему, что он не против этой «сделки», и добавил, что наркотическое средство к месту встречи привезет его знакомый на автомобиле «Фольксваген Пассат» серого цвета, после того, как «Артур» пересчитает количество денежных средств, привезенное «Алексеем», и сообщит об этом по телефону последнему. В этот же день, около 15 часов, он вместе с «покупателем» на автомобиле ВАЗ «Калина» красного цвета выехали с пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. Автомобиль с сотрудниками наркоконтроля и присутствующими, двигался следом за ними. По прибытию в поселок Рассвет, Староминского района, Краснодарского края, в присутствии двух граждан, по адресу: пос. Рассвет, ул. Мира, около дорожного знака «Рассвет», был проведен личный досмотр ФИО3, а также, автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотров, при ФИО3 была обнаружена денежная сумма в размере 120 000 рублей. Ничего запрещенного, при нем, а также в его автомобиле, обнаружено не было, об этом составили соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели его, в результате также, ничего запрещенного обнаружено не было. Об этом тоже составили акт, в котором расписался он и присутствующие лица. Затем, ФИО3 был передан диктофон, о чем также был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и «покупатель». Данный диктофон, ФИО3 прикрепил булавкой к футболке под свитером на уровне пояса. После этого, ФИО3 сел за руль автомобиля ВАЗ «Калина», а он на переднее пассажирское сиденье, и они направились по улице Мира в сторону поселка, где, проехав около 150 метров, остановились и к ним в машину сел, ожидавший их, «Артур - Кэмел». После приветствия и знакомства с ФИО3, «Артур Кэмел» сказал, чтобы они припарковались около магазина «Продукты», расположенного на углу улицы Мира и переулка Школьный в поселке Рассвет. После остановки автомобиля по указанному адресу, ФИО3 передал «Артуру - Кэмелу», сидевшему на заднем сиденье, денежную сумму в размере 120 000 рублей для пересчета. Пересчитав около половины указанной суммы, он сказал ФИО3, что верит ему и дальше считать не хочет. После этих слов, «Артур» позвонил на мобильный телефон человеку, который должен был привезти оговоренное количество наркотического средства «марихуана» на автомобиле «Фольксваген Пассат» серого цвета. В ходе разговора, «Артур» называл своего собеседника «Костей» или «Кумом». После разговора с «Костей - Кумом», «Артур - Кэмел» сообщил, что последнего с «товаром», придется ждать около часа. Примерно через два часа, возле их автомобиля ВАЗ «Калина», припарковался автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета. «Артур Кэмел» сообщил, что это «Костя», который привез наркотическое средство «марихуана» в объеме 40 «стаканов» для передачи ФИО3 за 120 000 рублей. Также, «Артур» пояснил, что сейчас сходит и все принесет. С этими словами, «Артур» вышел из их автомобиля, и сел в припаркованный рядом автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета, выйдя из автомобиля, спустя 5 минут. С сумкой в руках, «Артур» сел в их автомобиль. Далее, «Артур» начал мерить, привезенное «Костей», наркотическое средство «марихуана», пересыпая его, граненным стаканом, из пакета в другой пакет. В это время, ему на телефон позвонил «Костя - Кум», сидевший в своем автомобиле, припаркованном неподалеку, и сообщил, что им лучше отъехать от магазина «Продукты» на небольшое расстояние. После чего, «покупатель», он и «Артур Кэмел» на автомобиле ВАЗ «Калина» отъехали на расстояние около 35 метров, от места их парковки. Спустя около двух минут, сотрудники наркоконтроля произвели их задержание. В этот момент, автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета, за рулем которого сидел «Костя Кум», скрылся с места задержания. ФИО3 и он, вышли из автомобиля и, ФИО3 заявил, что желает добровольно выдать приобретенное у «Артура - Кэмела» и «Кости Кума», наркотическое средство. После этого, в присутствии двух граждан, ФИО3 выдал полимерный пакет синего цвета с надписью «Ротманс», внутри которого находились два полимерных пакета с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения и граненый стакан, с остатками указанного вещества. Также, ФИО3 выдал пакет с надписью «Вэст», внутри которого находилось вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения, и пустую сумку, принесенную «Артуром». ФИО3 пояснил, что в пакетах находится наркотическое средство «марихуана», которое ему передал «Артур - Кэмел», получивший указанный пакет с наркотиками от «Кости - Кума». После этого, пакет с надписью «Ротманс» и сумка, добровольно выданные «покупателем», были упакованы в черные полимерные пакеты, горловины пакетов обвязаны нитями, концы нитей оклеены бирками с печатями и пояснительным текстом, на которых поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Граненый стакан, с остатками вещества темно-зеленого цвета растительного происхождения, был помещен в бумажный контейнер, который был упакован в полимерный пакет. Синий полимерный пакет с надписью «Вэст» с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения, внутри, был помещен прозрачный полимерный пакет, горловина пакета обвязаны нитями, концы нитей оклеены биркой с печатями и пояснительным текстом, на которой поставили подписи присутствующие и участвующие лица. Далее, ФИО3 вернул, ранее врученное ему сотрудниками наркоконтроля, звукозаписывающее устройство, которое было подключено к ноутбуку и в его файловой системе обнаружен один файл. Данный файл был записан на CD диск, по факту чего был составлен акт, в котором расписались участвующие и присутствующие лица. После этого, сотрудники полиции, произвели личный досмотр ФИО3, а также досмотр автомобиля ВАЗ «Калина». В результате досмотра, при ФИО3 была обнаружена денежная сумма в размере 120 000 рублей, ничего запрещенного, при нем, а также в автомобиле обнаружено не было. По факту проведенного мероприятия был составлен соответствующий акт, в котором расписались присутствующие и участвующие лица. Далее, досмотрели его и ничего запрещенного не обнаружили. Об этом также составили акт, в котором расписался он, а также присутствующие и участвующие лица.

                   Оглашенными показаниями свидетеля Рой А.В, согласно которым, 16 февраля 2011 года он со своего добровольного согласия, по просьбе оперативных сотрудников РУФСКН РФ по Краснодарскому краю принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» по приобретению наркотического средства марихуана. В этот же день, около 15 часов 00 минут, он, второй присутствующий и оперативные сотрудники, на автомобиле направились в сторону пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края. По пути следования нигде не останавливались. Подъехав к дорожному знаку пос. Рассвет они остановились, после чего был произведён личный досмотр оперативного сотрудника ФИО3, выступавшего в роли «покупателя» наркотического средства. В результате досмотра, у последнего были обнаружены денежные средства в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее был произведён досмотр транспортного средства «Калина» красного цвета. В результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведен личный досмотр ФИО6, в результате которого, у последнего ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, ФИО3 вручили звукозаписывающее устройство, составив по данному факту акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого, ФИО3 и ФИО6, сели в досмотренный автомобиль, и направились в пос. Рассвет. Примерно в 150 метрах, от знака, по направлению в посёлок, они остановились и, к ним в машину сел какой-то парень, как выяснилось позже, им оказался ФИО1 Впоследствии, они направились далее на автомобиле. Доехав к магазину, расположенному по ул. Мира, на пересечении с переулком Школьным, они остановились. В указанном месте, около магазина, автомобиль «Калина» вместе с пассажирами, простояла около двух часов, в период времени которых, ФИО3, ФИО6 и Галустян А.Г., несколько раз выходили покурить, также к магазину подъезжали и уезжали автомобили, из которых выходили граждане за покупками. Спустя примерно два часа, рядом с автомобилем «Калина», остановился автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета. Галустян А.Г. вышел из автомобиля «Калина» и сел, в подъехавший автомобиль «Фольксваген». Примерно через две минуты, Галустян вышел из автомобиля и, у него в руках находилась сумка защитного цвета, с которой он сел в автомобиль «Калина». Минут через пять, автомобиль «Калина», отъехал на переулок Школьный и остановился, где и был задержан сотрудниками наркоконтроля. После задержания, ФИО3 вернул звукозаписывающее устройство сотрудникам наркоконтроля, с которого на CD диск была записана аудиозапись разговора проводимого в ходе ОРМ «Оперативный эксперимент». По данному факту, был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Также, ФИО3, в их присутствии, добровольно выдал оперативным сотрудникам из автомобиля «Калина», синий полимерный пакет с надписью «Ротманс», внутри которого находилось два чёрных полимерных пакета с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета и стеклянным стаканом с частицами серо-зелёного вещества на стенках. Также, выдал полимерный пакет с надписью «Вест», внутри которого, находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета и сумку защитного цвета, которые, как пояснил ФИО3, ему пытался продать Галустян А.Г. за денежное вознаграждение в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. Синий пакет с надписью «Ротманс», с двумя чёрными полимерными пакетами с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, был упакован в чёрный полимерный пакет, который был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, за подписями присутствующих. Стеклянный стакан, из данного пакета, был помещён в бумажный контейнер и упакован в прозрачный полимерный пакет, который был опечатан аналогичным образом. Полимерный пакет с надписью «Вест», внутри которого, находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета, был упакован в прозрачный полимерный пакет, который также был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом и подписями присутствующих. Сумка, была упакована в чёрный полимерный пакет. По данному факту был составлен акт добровольной выдачи, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведён личный досмотр ФИО3, в результате которого, у последнего были обнаружены денежные средства в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. По данному факту был составлен акт личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Также, был произведён личный досмотр ФИО6, в результате которого, у последнего, ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведён досмотр транспортного средства «Калина» красного цвета гос. номер: А 230 ЕН 93 рус., в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого, был произведён личный досмотр Галустяна А.Г., в результате которого, был обнаружен и изъят сотовый телефон чёрного цвета марки «Самсунг». Данный телефон был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати, с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина Галустян А.Г., после чего марлевый тампон со смывами Галустян А.Г. и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати, с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого, они с сотрудниками наркоконтроля, поехали искать автомобиль «Фольксваген», который скрылся в момент задержания лиц, находящихся в автомобиле «Калина». Указанный автомобиль «Фольксваген» серого цвета гос. номер: Т 297 ХН 93 рус был найден по адресу: Краснодарский край, Староминской район, пос. Рассвет, ул. Дачная, напротив дома № 12. У указанного автомобиля, были спущены все четыре колеса и открыта одна из дверей. При осмотре указанного транспортного средства, внутри, было обнаружено: полимерный пакет с надписью «Вест» внутри которого находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета в измельчённом виде. Далее, в ходе обследования автомобиля, в бардачке, были обнаружены следующие документы: медицинская справка № 0467467 на Фурдуй Константина Михайловича; страховой полис (ОСАГО); талон тех. осмотра а/м «Фольксваген пассат»; доверенность на право управления а/м Фольксваген пассат на имя Фурдуй К.М.; военный билет Фурдуй К.М. серия: АК № 1005429 и ксерокопия паспорта ФИО2 Обнаруженный в автомобили полимерный пакет с веществом и вышеперечисленные документы были упакованы в полимерные пакеты и , горловины которых были обвязаны нитями, концы которых оклеили бумажными бирками с оттиском печати, пояснительным текстом где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего он и второй присутствующий с оперативными сотрудниками сели в автомобиль и направились в здание РУФСКН РФ по КК. Прибыв в здание РУ ФСКН РФ по КК, при нём и втором присутствующем, с участием эксперта ЭКО РУ, был произведен отбор проб и образцов для сравнительного исследования от вещества, добровольно выданного ФИО3 и обнаруженного и изъятого в автомобиле Фольксваген Пассат». По факту проведенного отбора были составлены подробные акты, в которых расписался он и второй присутствующий.

               Оглашенными показаниями свидетеля ФИО10, согласно которым, 16 февраля 2011 года сотрудники РУФСКН РФ по Краснодарскому краю попросили его принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент» по приобретению наркотического средства марихуана. В этот же день, около 15 часов 00 минут, он, второй присутствующий и оперативные сотрудники, на служебном автомобиле, направились в сторону пос. Рассвет, расположенного в Староминском районе Краснодарского края. По пути следования нигде не останавливались. Подъехав к дорожному знаку пос. Рассвет, они остановились, после чего был произведён личный досмотр оперативного сотрудника ФИО3, выступавшего в роли «покупателя» наркотического средства. В результате досмотра, у последнего были обнаружены денежные средства в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее был произведён досмотр транспортного средства «Калина» красного цвета. В результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведен личный досмотр ФИО6, в результате которого, у последнего ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, ФИО3 вручили звукозаписывающее устройство, составив по данному факту акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого, ФИО3 и ФИО6, сели в досмотренный автомобиль, и направились в пос. Рассвет. Примерно в 150 метрах, от знака, по направлению в посёлок, они остановились и, к ним в машину сел какой-то парень, как выяснилось позже, им оказался Галустян А.Г. Впоследствии, они направились далее на автомобиле. Доехав к магазину, расположенному по ул. Мира, на пересечении с переулком Школьным, они остановились. В указанном месте, около магазина, автомобиль «Калина» вместе с пассажирами, простояла около двух часов, в период времени которых, ФИО3, ФИО6 и Галустян А.Г., несколько раз выходили покурить, также к магазину подъезжали и уезжали автомобили, из которых выходили граждане за покупками. Спустя примерно два часа, рядом с автомобилем «Калина», остановился автомобиль «Фольксваген Пассат» серого цвета. Галустян А.Г. вышел из автомобиля «Калина» и сел, в подъехавший автомобиль «Фольксваген». Примерно через две минуты, Галустян вышел из автомобиля и, у него в руках находилась сумка защитного цвета, с которой он сел в автомобиль «Калина». Минут через пять, автомобиль «Калина», отъехал на переулок Школьный и остановился, где и был задержан сотрудниками наркоконтроля. После задержания, ФИО3 вернул звукозаписывающее устройство сотрудникам наркоконтроля, с которого на CD диск была записана аудиозапись разговора проводимого в ходе ОРМ «Оперативный эксперимент». По данному факту, был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Также, ФИО3, в их присутствии, добровольно выдал оперативным сотрудникам из автомобиля «Калина», синий полимерный пакет с надписью «Ротманс», внутри которого находилось два чёрных полимерных пакета с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета и стеклянным стаканом с частицами серо-зелёного вещества на стенках. Также, выдал полимерный пакет с надписью «Вест», внутри которого, находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета и сумку защитного цвета, которые, как пояснил ФИО3, ему пытался продать Галустян А.Г. за денежное вознаграждение в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. Синий пакет с надписью «Ротманс», с двумя чёрными полимерными пакетами с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, был упакован в чёрный полимерный пакет, который был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, за подписями присутствующих. Стеклянный стакан, из данного пакета, был помещён в бумажный контейнер и упакован в прозрачный полимерный пакет, который был опечатан аналогичным образом. Полимерный пакет с надписью «Вест», внутри которого, находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета, был упакован в прозрачный полимерный пакет, который также был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом и подписями присутствующих. Сумка, была упакована в чёрный полимерный пакет. По данному факту был составлен акт добровольной выдачи, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведён личный досмотр ФИО3, в результате которого, у последнего были обнаружены денежные средства в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. По данному факту был составлен акт личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Также, был произведён личный досмотр ФИО6, в результате которого, у последнего, ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, был произведён досмотр транспортного средства «Калина» красного цвета гос. номер: А 230 ЕН 93 рус., в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого, был произведён личный досмотр Галустян А.Г., в результате которого, был обнаружен и изъят сотовый телефон чёрного цвета марки «Самсунг». Данный телефон был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати, с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее, были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина Галустян А.Г., после чего марлевый тампон со смывами Галустян А.Г. и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати, с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого, они с сотрудниками наркоконтроля, поехали искать автомобиль «Фольксваген», который скрылся в момент задержания лиц, находящихся в автомобиле «Калина». Указанный автомобиль «Фольксваген» серого цвета гос. номер: Т 297 ХН 93 рус был найден по адресу: Краснодарский край, Староминской район, пос. Рассвет, ул. Дачная, напротив дома № 12. У указанного автомобиля, были спущены все четыре колеса и открыта одна из дверей. При осмотре указанного транспортного средства, внутри, было обнаружено: полимерный пакет с надписью «Вест» внутри которого находилось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета в измельчённом виде. Далее, в ходе обследования автомобиля, в бардачке, были обнаружены следующие документы: медицинская справка № 0467467 на Фурдуй Константина Михайловича; страховой полис (ОСАГО); талон тех. осмотра а/м «Фольксваген пассат»; доверенность на право управления а/м Фольксваген пассат на имя Фурдуй К.М.; военный билет Фурдуй К.М. серия: АК № 1005429 и ксерокопия паспорта Фурдуй К.М. Обнаруженный в автомобили полимерный пакет с веществом и вышеперечисленные документы были упакованы в полимерные пакеты №1 и №2, горловины которых были обвязаны нитями, концы которых оклеили бумажными бирками с оттиском печати, пояснительным текстом, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего он и второй присутствующий с оперативными сотрудниками сели в автомобиль и направились в здание РУФСКН РФ по КК. Прибыв в здание РУФСКН РФ по КК, при нём и втором присутствующем, с участием эксперта ЭКО РУ, был произведен отбор проб и образцов для сравнительного исследования от вещества, добровольно выданного ФИО3 и обнаруженного и изъятого в автомобиле Фольксваген Пассат». По факту проведенного отбора были составлены подробные акты, в которых расписался он и второй присутствующий.

        Справкой об исследовании № 26/198 от 17.02.2011 года, согласно которой измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в двух бумажных свертках, отобранное в качестве образца для исследования, от вещества из полимерного пакета и полимерного мешка, добровольно выданного ФИО3 в ходе ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), в полимерном пакете и полимерном мешке, определенная после высушивания до постоянной массы, составит - 1199,88 грамм.

        Справкой об исследовании № 26/197 от 17.02.2011 года, согласно которой измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в бумажном свертке, отобранное в качестве образца для исследования, от вещества из полимерного пакета, изъятого в ходе ОРМ в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион напротив домовладения №12 по улице Дачной пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), в полимерном пакете, определенная после высушивания до постоянной массы, составит - 35,69 грамм.

         Заключением эксперта № 26/287 от 28.03.2011 года, согласно которого измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в полимерном пакете и полимерном мешке, добровольно выданное ФИО3 в ходе ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила в полимерном мешке - 1130,22 грамм, в полимерном пакете - 67,84 грамм.

Измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в полимерном пакете, изъятое в ходе ОРМ в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион напротив домовладения №12 по улице Дачной пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Масса наркотического средства каннабис (марихуана), в полимерном пакете, определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 34,78 грамм.

Наркотическое средство каннабис (марихуана), добровольно выданное ФИО3 16.02.2011 года сходно между собой и с наркотическим средством каннабис (марихуана) изъятом в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион 16.02.2011 года, по качественному микрокомпонентному и компонентному составу каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол), по значениям относительного и абсолютного (концентрации) содержания тетрагидроканнабинола и могло иметь общий источник происхождения по сырью и технологии производства.

Заключением эксперта № 34/1991 от 16.06.2011 года, согласно которого на стеклянном стакане, добровольно выданном ФИО3 в ходе ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, обнаружены следовые количества наркотического средства марихуана.

Заключением эксперта № 26/285 от 24.03.2011 года, согласно которого на марлевом тампоне с содержимым смывов с рук Галустян А.Г., обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах. На контрольном марлевом тампоне следов наркотических средств не обнаружено. Заключением эксперта № 26/286 от 06.06.2011 года, подтверждающее, что данные с сотового телефона «SAMSUNG», представлены в таблицах №1-2, по тексту заключения эксперта. Абонентский номер SIM-карты - 8-928-331-72-55.

(том 1 л.д. 228-229).

Справкой об исследовании №26/156 от 09.02.2011 года, согласно которой измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в четырех бумажных свертках, отобранное в качестве образца для исследования, от вещества из четырех спичечных коробков, добровольно выданного ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 07.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), в четырех спичечных коробках, определенная после высушивания до постоянной массы, составит - 8,41 грамм.

Заключением эксперта №26/252 от 21.03.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в четырех спичечных коробках, добровольно выданное ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 07.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 7,34 грамм.

Справкой об исследовании №26/172 от 11.02.2011 года, согласно которой измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в пяти бумажных свертках, отобранное в качестве образца для исследования, от вещества из четырех спичечных коробков и одного бумажного свертка, добровольно выданного ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 10.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), в четырех спичечных коробках и одном бумажном свертке, определенная после высушивания до постоянной массы, составит - 11,325 грамм.

Заключением эксперта №26/253 от 20.03.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в четырех спичечных коробках и бумажном свертке, добровольно выданное ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 10.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 9,942 грамм.

Заключением эксперта №26/173 от 11.02.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в пяти спичечных коробках, изъятое в ходе личного досмотра ФИО12 в г. Краснодаре 10.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 10,2 грамм.

Заключением эксперта №26/254 от 19.03.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в пяти спичечных коробках, изъятое в ходе личного досмотра ФИО12 в г. Краснодаре 10.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 8,70 грамм.

Справкой об исследовании №26/181 от 12.02.2011 года, согласно которой измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в десяти бумажных свертках, отобранное в качестве образца для исследования, от вещества из десяти спичечных коробков, добровольно выданного ФИО12 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 11.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), в десяти спичечных коробках, определенная после высушивания до постоянной массы, составит - 19,56 грамм.

Заключением эксперта №26/182 от 12.02.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в четырнадцати спичечных коробках, изъятое в ходе досмотра автомобиля ВАЗ-2108 государственный регистрационный знак Т364ТР, 93 регион, под управлением Михеева И.И. в г. Краснодаре 11.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 31,67 грамм.

Заключением эксперта №26/223 от 18.03.2011 года, согласно которого, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в десяти спичечных коробках, добровольно выданное ФИО12 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 11.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 16,88 грамм.

Измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, в четырнадцати спичечных коробках, изъятое в ходе досмотра автомобиля ВАЗ-2108 государственный регистрационный знак Т364ТР, 93 регион, под управлением Михеева И.И. в г. Краснодаре 11.02.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составила - 28,87 грамм.

Наркотическое средство каннабис (марихуана), добровольно выданное ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ - сходно между собой и с наркотическим средством каннабис (марихуана) изъятого в ходе досмотра автомобиля под управлением Михеева И.И. 11.02.2011 года, по качественному компонентному составу каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол), по значениям относительного и абсолютного (концентрации) содержания тетрагидроканнабинола.

      Заключением комиссии экспертов №217 от 27.04.2011 года, согласно которого Галустян А.Г. каким-либо хроническим психическим расстройством, слабоумием не страдал, в момент инкриминируемого ему деяния и не страдает им в настоящее время, а обнаруживает признаки легкой умственной отсталости с незначительными нарушениями поведения не требующими ухода и лечения, обусловленной неуточненными причинами (F-70.09 по МКБ-10), что не лишало его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в момент совершения инкриминируемого ему деяния. По своему психическому состоянию как ко времени производства по уголовному делу, так и в настоящее время он может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, давать о них показания и самостоятельно осуществлять право на защиту. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Протоколом осмотра документов - содержащих сведения о проведенном оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» в ходе которого ФИО3 добровольно выдал наркотическое средство каннабис (марихуана), и оперативно-розыскном мероприятии «обследование помещений, зданий сооружений, участков местности и транспортных средств» в ходе которого, в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион, было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

             Протоколом осмотра и прослушивания фонограммы - на CD диске №2/2828 сс, с записью разговора во время ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года, между Галустян А.Г., ФИО3 и ФИО6

            Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 1129,82 грамм, в двух полимерных мешках, вложенных один в другой и пустой полимерный пакет, добровольно выданные ФИО3 в ходе проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

            Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 67,44 грамм, в полимерном пакете, добровольно выданное ФИО3 в ходе проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

           Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 34,38 грамм, в полимерном пакете, изъятое в ходе ОРМ «обследование помещений, зданий сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион напротив домовладения №12 по улице Дачной в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

    Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Трех пакетов с бумажными свертками, в которых находилось наркотическое средство каннабис (марихуана), отобранное в качестве образца для проведения исследований.

                Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором рюкзак, из материи серо-зеленого цвета, добровольно выданный ФИО3 в ходе проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

             Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором стеклянный стакан, на поверхности которого обнаружены следовые количества наркотического средства марихуана в картонной коробке, добровольно выданный ФИО3 в ходе проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

              Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором марлевый тампон, которым производились смывы с рук Галустян А.Г. на котором обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах; - Пакета, в котором контрольный образец марлевого тампона, на котором следов наркотических средств не обнаружено, изъятые у Галустян А.Г. 16.02.2011 года.

            Протоколом осмотра документов и светокопии к нему - Пакета, в котором медицинская справка на имя Фурдуй К.М.; один лист бумаги на котором выполнена светокопия паспорта на имя Фурдуй К.М.; военный билет на имя Фурдуй К.М.; талон технического осмотра транспортного средства, доверенность на право управления транспортным средством и страховой полис на автомобиль марки Фольксваген Пассат, государственный регистрационный знак Т 297ХН 93, изъятые в ходе ОРМ «обследование помещений, зданий сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле «Фольксваген Пассат» государственный регистрационный знак Т 297 ХН, 93 регион напротив домовладения №12 по улице Дачной в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края 16.02.2011 года.

                  Протоколом осмотра предметов и фото таблица к нему - Пакета, в котором мобильный телефон марки «SAMSUNG», IMEI - 359755032240646, и SIM-карта имеющая абонентский номер 8-928-331-72-55, изъятые в ходе личного досмотра у Галустян А.Г. 16.02.2011 года.

            Документы, содержащие сведения о проведенных оперативно-розыскных мероприятиях «проверочных закупок» наркотических средств, 07 и 10 февраля 2011 года в городе Краснодаре, в ходе которых было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана).

Протоколом осмотра предметов - Пакета, в котором в четырех спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 6,54 грамм, добровольно выданное ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 07.02.2011 года; - Пакета, в котором в четырех спичечных коробках и одном бумажном свертке, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 8,442 грамм, добровольно выданное ФИО11 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 10.02.2011 года; - Пакета, в котором в пяти спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 7,2 грамм, изъятое в ходе личного досмотра ФИО12 в г. Краснодаре 10.02.2011 года.

            Документы, содержащие сведения о проведенном оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств, 11 февраля 2011 года в городе Краснодаре, в ходе которой было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана).

       Протоколом осмотра предметов - Пакета, в котором в десяти спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 14,88 грамм, добровольно выданное ФИО12 в ходе ОРМ «проверочная закупка» в г. Краснодаре 11.02.2011 года; - Пакета, в котором в четырнадцати спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 26,07 грамм, изъятое в ходе досмотра автомобиля ВАЗ-2108 государственный регистрационный знак Т364ТР 93 регион, под управлением ФИО13 в г. Краснодаре 11.02.2011 года.

               Протоколом осмотра документов - содержащих сведения о проведенном оперативно-розыскном мероприятии «снятие информации с технических каналов связи», в ходе которого была получена детализация телефонных соединений абонентов имеющих номера , , за 16 февраля 2011 года.

               Протоколом осмотра места происшествия от 29.06.2011 года, в ходе которого была осмотрена территория амбулатории МУЗ ЦРБ Староминского района, расположенной по улице Садовая №26 в пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края, где Галустян А.Г. незаконно сбыл наркотическое средство ФИО6.

                   Судом исследованы все доказательства, представленные сторонами.                     

                    Показания подсудимого о его непричастности к инкриминируемому ему деянию полностью опровергаются исследованными в судебном заседании показаниями свидетелей и материалами дела.

                     Подсудимый Галустян А.Г. каких-либо относимых, допустимых и достоверных доказательств подтверждающих доводы о своей невиновности в совершении преступления, за исключением голословных утверждений о своей непричастности, суду не представил.

                     При исследовании доказательств стороны обвинения, сторона защиты не смогла выявить ни одного существенного противоречия в доказательствах. Так же не было выявлено какой-либо заинтересованности свидетелей обвинения в исходе дела. Показания свидетелей обвинения полностью согласуются между собой и с письменными доказательствами, содержащимися в материалах дела, что объективно свидетельствует об их правдивости. Перечисленные обстоятельства в совокупности с выявленными существенными противоречиями в показаниях подсудимого вызывают у суда объективные сомнения в их правдивости в части отрицания своей причастности к совершению преступления. Тщательно исследовав показания подсудимого в ходе судебного заседания в совокупности с другими доказательствами по делу, суд признает их неубедительными, неправдивыми, не нашедшими своего подтверждения в судебном заседании, в связи с чем в данной части отвергает их, а действия подсудимого расценивает как избранный способ самозащиты с целью избежать ответственности, ввести суд в заблуждение и смягчить себе ответственность за содеянное.

                    Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства в их совокупности, суд признает доказанной виновность подсудимого Галустян А.Г. в совершении преступления, при этом ее деяния органами уголовного преследования правильно квалифицированы по ч.3 ст.30 п. «Г» ч.3 ст.2281УК РФ.      

                     Согласно заключения комиссии экспертов Галустян А.Г. каким-либо хроническим психическим расстройством, слабоумием не страдал, в момент инкриминируемого ему деяния и не страдает им в настоящее время.                 

                    В соответствии со ст.60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личности виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Преступление, совершенное подсудимым Галустян А.Г. относится к категории особо тяжких и характеризуется повышенной степенью общественной опасности, как посягающие на физическое и нравственное здоровье населения в целом, так и посягающее на жизнь конкретного человека.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Галустян А.Г., предусмотренных ст.63 УК РФ, в обвинительном заключении не указано и судом не установлено.

         Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Галустян А.Г., предусмотренных ст.61 УК РФ, в обвинительном заключении не указано и судом не установлено.

         При назначении наказаний суд учитывает и иные данные о личности подсудимого, который ранее не судим, по месту проживания характеризуется отрицательно. С учетом изложенного, учитывая общественную опасность содеянного суд считает необходимым назначить ему наказание связанное с лишением свободы. С учетом материального положения подсудимого, суд приходит к убеждению не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа, а также без лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью.

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                                                  П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Галустян Артура Григорьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«Г» ч.3 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок девять лет без штрафа и права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ засчитать Галустян Артуру Григорьевичу в срок наказания время содержания его под стражей с 21 февраля 2011 года по 12 августа 2011 года и исчислять срок наказания с 12 августа 2011 года.

Меру пресечения Галустян Артуру Григорьевичу содержание под стражей оставить без изменения.

Вещественные доказательства: - Пакет, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 1129,82 грамм, в двух полимерных мешках, вложенных один в другой и пустой полимерный пакет. - Пакет, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 67,44 грамм, в полимерном пакете. - Пакет, в котором наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом остатке - 34,38 грамм, в полимерном пакете. Три пакета с бумажными свертками, в которых находилось наркотическое средство каннабис (марихуана). - Пакет, в котором рюкзак, из материи серо-зеленого цвета. Пакет, в котором стеклянный стакан, на поверхности которого обнаружены следовые количества наркотического средства марихуана в картонной коробке. Два пакета, в которых марлевые тампоны, которым производились смывы с рук Галустян А.Г. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ейского МРОН РУФСКН РФ - уничтожить; - Пакет, в котором в четырех спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 6,54 грамм. Пакет, в котором в четырех спичечных коробках и одном бумажном свертке, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 8,442 грамм. Пакет, в котором в пяти спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 7,2 грамм. Пакет, в котором в десяти спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 14,88 грамм. Пакет, в котором в четырнадцати спичечных коробках, наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой, в сухом остатке - 26,07 грамм хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по Краснодарскому краю - уничтожить; Конверт, в котором CD диск №2/2828 сс, с записью разговора во время ОРМ «оперативный эксперимент»Пакет, в котором медицинская справка на имя Фурдуй К.М.; один лист бумаги на котором выполнена светокопия паспорта на имя Фурдуй К.М.; военный билет на имя Фурдуй К.М.; талон технического осмотра транспортного средства, доверенность на право управления транспортным средством и страховой полис на автомобиль марки Фольксваген Пассат, государственный регистрационный знак Т 297ХН 93 хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ейского МРОН РУФСКН РФ - хранить при материалах уголовного дела.Пакет, в котором мобильный телефон марки «SAMSUNG», IMEI - 359755032240646, и SIM-карта имеющая абонентский номер 8-928-331-72-55, изъятые в ходе личного досмотра у Галустян А.Г.хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ейского МРОН РУФСКН РФ - вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу