приговор в отоншении Богатрыь А.В. и Скубак С.В. по п.п. `а,в` ч.2 ст.158 УК РФ



К делу № 1-76/2011

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Станица Староминская Краснодарского края                                                       31 мая 2011 года

Староминский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Бондаренко К.Ю.,

при секретаре Лях Е.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Староминского района Краснодарского края Токарева А.Г.,

подсудимого Богатырь Александра Владимировича,

защитника Балакший В.П., представившего удостоверение № 88 и ордер № 488332,

подсудимого Скубак Сергея Владимировича,

защитника Сергиевской И.О., представившего удостоверение № 1073 и ордер № 0572770,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Богатырь Александра Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ст. Староминская, <адрес>, проживающего по адресу: ст. <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого по приговору Староминского районного суда от 01.10.2010 года по ч.1 ст.159 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15000 руб., наказание отбыто, судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ,

Скубак Сергея Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в х. <адрес>, зарегистрированного и проживающего по <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Богатырь А.В. 19.09.2010 г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 20.09.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 24.09.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 01.10.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 06.10.2010 года совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Скубак С.А. 19.09.2010 г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 20.09.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 24.09.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 01.10.2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же 06.10.2010 года совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Так Богатырь А.В., 19.09.2010 г., в период времени с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, совместно со Скубак С.В., на автомобиле ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, прибыли на железнодорожную станцию Уманская, расположенную в ст. Ленинградской Краснодарского края. Находясь на железнодорожной станции Уманская, расположенной в ст. Ленинградской Краснодарского края, Богатырь А.В. вступил со Скубак С.В. в преступный сговор, направленный на тайное хищение груза из крытого вагона, находившегося на железнодорожной станции Уманская СК ЖД, расположенной в станице Ленинградской Краснодарского края. Осуществляя свой преступный замысел, осознавая противоправность своих действий, около 22 часов 00 минут, находясь на железнодорожной станции Уманская СК ЖД, согласно заранее распределенным ролям, Богатырь А.В. взял находившиеся в автомобиле «кусачки», после чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. пришли к крытому вагону №22283055 по отправке ЭН 164822 станция отправления Пыталово Октябрьской ЖД отправитель ООО СВК «Терминал», станция назначения Уманская СК ЖД получатель ЗАО НПП «Агро-Плюс», с грузом комбикорм, расположенному на 5-м пути станции Уманская СК ЖД в станице Ленинградской Краснодарского края. Осуществляя задуманное, убедившись, что за ними никто не наблюдает, Богатырь А.В. перекусил, находившимися при нем «кусачками», металлические скрутки, а так же запорно-пломбировочное устройство, закрывающие дверь вагона, затем они незаконно проникли в указанный вагон, являющийся иным хранилищем, откуда похитили путем скидывания на ж.д. насыпь 30 мешков с комбикормом. После чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. похищенные мешки погрузили в автомобиль ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящийся у Богатырь А.В. по доверенности, и с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Богатырь А.В. и Скубак С.В. тайно похитили, следующие сорта комбикорма: (престартер) бабито, весом 375 кг, стоимостью 54,63 рубля за 1 кг, на сумму 20486,25 рублей, Премикс 0890, весом 350 кг, стоимостью 38,34 рублей за 1 кг, на сумму 13419 рублей, комбикорм 2091, весом 25 кг, стоимостью 33,49 рубля за 1 кг, на сумму 837,25 рублей, находившийся в 30 мешках, чем причинили ущерб ЗАО НПП «Агро-Плюс» на общую сумму 34742,50 рубля.

Он же, 20.09.2010 г., около 00 часов 05 минут, находясь по адресу: Краснодарский край, Староминской район, х.Восточный Сосык, ул.Мира, 255, вступил со Скубак С.В. в преступный сговор, направленный на тайное хищение сахара-песка из крытого вагона, находившегося на железнодорожной станции Уманская СК ЖД, расположенной в станице Ленинградской Краснодарского края. 20.09.2010 года, около 03 часов 00 минут, осуществляя свой преступный замысел, осознавая противоправность своих действий, согласно заранее распределенным ролям, Богатырь А.В. взял находившиеся в автомобиле «кусачки», после чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. пришли к крытому вагону №52453354 по отправке ЭН 806541 станция отправления Уманская СК ЖД отправитель ЗАО ССК «Ленинградский», станция назначения Омск-Западный Западно-Сибирская ЖД получатель ОАО «Сладонеж», с грузом сахар-песок, расположенному на 2-м пути станции Уманская СК ЖД в станице Ленинградской Краснодарского края. Осуществляя задуманное, убедившись, что за ними никто не наблюдает, Скубак С.В., перекусил переданные ему Богатырь А.В. «кусачками», металлические скрутки, а так же запорно-пломбировочное устройство, закрывающие дверь вагона, затем они незаконно проникли в указанный вагон, являющийся иным хранилищем, с целью хищения имевшегося в вагоне груза - сахара-песка в мешках. Однако, в этот момент, грузовой поезд №4906, в составе которого находился крытый вагон, в который незаконно проникли Богатырь А.В. и Скубак С.В., начал движение. В связи с чем, согласно распределенным ролям, Богатырь А.В. остался в вагоне и в пути следования грузового поезда №4906 по участку с 49 по 58 километр железнодорожного перегона Уманская-Староминская СКЖД, расположенного в Ленинградском районе Краснодарского края, действуя умышленно, из корыстных побуждений, скинул из вагона на землю 92 мешка с сахаром-песком. В это время Скубак С.В., согласно распределенным ролям, на автомобиле ВАЗ 21102 государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, направился к ж.д. переезду, расположенному недалеко от х. Восточный Сосык Староминского района Краснодарского края, где стал ожидать Богатырь А.В. При прохождении грузовым поездом №4906 указанного ж.д. переезда, Богатырь А.В. на ходу спрыгнул с вагона №52453354, и вместе с ожидавшим его Скубак С.В., с места преступления скрылись. В тот же день, примерно в 7 часов 00 минут, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на хищение сахара-песка, Богатырь А.В., совместно со Скубак С.В., действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, на автомобилях ВАЗ 21213 государственный регистрационный номер С 671 ЕР, принадлежащем Скубак С.В., и ВАЗ 21102 государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, прибыли к ж.д. перегону Уманская-Староминская СКЖД, где на участке перегона с 49 по 58 километр, стали собирать выброшенные из вагона №52453354 мешки с сахаром-песком, при этом оставляя поврежденные мешки, тем самым распорядились ими по своему усмотрению. Собрав сброшенные мешки с сахаром-песком, Скубак С.В. и Богатырь А.В. с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению. Таким образом, Скубак С.В. и Богатырь А.В. тайно похитили сахар-песок в 92 мешках, общим весом 4600 кг., стоимостью 28,70 рублей за кг, на общую сумму 132020 рублей, чем причинили ущерб ЗАО ССК «Ленинградский» на сумму 132020 рублей.

Он же, 24.09.2010 г., во второй половине дня, находясь по месту жительства Скубак С.В., по адресу: Краснодарский край, Староминской район, х.Восточный Сосык, <адрес>, вступил с последним в преступный сговор, направленный на тайное хищение сахара-песка из крытого вагона находившегося на железнодорожной станции Уманская СК ЖД, расположенной в станице Ленинградской Краснодарского края. В этот же день, осуществляя свой преступный замысел, осознавая противоправность своих действий, Богатырь А.В. совместно со Скубак С.В. на автомобиле ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, около 02 часов 00 минут прибыли на железнодорожную станцию Уманская СК ЖД. Согласно заранее распределенным ролям, Богатырь А.В. взял находившиеся в автомобиле «кусачки», после чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. пришли к крытому вагону №52153079 по отправке ЭН 997935 станция отправления Уманская СК ЖД отправитель ЗАО ССК «Ленинградский», станция назначения Омск-Северный Зап.Сиб ЖД получатель ОАО «Сладонеж», с грузом сахар-песок, расположенному на 1-м пути станции Уманская СК ЖД в станице Ленинградской Краснодарского края, осуществляя задуманное, убедившись, что за ними никто не наблюдает, Богатырь А.В. перекусил находившимися при нем «кусачками» металлические скрутки, а так же запорно-пломбировочное устройство закрывающие дверь вагона, незаконно проник в указанный вагон, являющийся иным хранилищем, откуда похитили, путем скидывания на ж.д. насыпь 60 мешков с сахаром-песком. После чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. часть похищенных мешков погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, далее вернувшись на автомобилях ВАЗ 21213, государственный регистрационный номер С 671 ЕР, принадлежащем Скубак С.В. и ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящемся у Богатырь А.В. по доверенности, и загрузив в них оставшуюся часть похищенных мешков, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Скубак С.В. и Богатырь А.В. тайно похитили сахар-песок, весом 3000 кг стоимостью 28,70 рублей за 1 кг., на сумму 86100 рублей, находившийся в 60 мешках стоимостью 10 рублей за 1 мешок, на сумму 600 рублей, чем причинили ущерб ЗАО ССК «Ленинградский» на общую сумму 86700 рублей.

Он же, 01.10.2010 г. во второй половине дня находясь по месту жительства Скубак С.В., по адресу: Краснодарский край, Староминской район, х.Восточный Сосык, <адрес>, вступил с последним в преступный сговор, направленный на тайное хищение сахара-песка из крытого вагона находившегося на железнодорожной станции Деревянковка СК ЖД, расположенной в станице Каневской Краснодарского края. В этот же день, осуществляя свой преступный замысел, осознавая противоправность своих действий, Богатырь А.В. совместно со Скубак С.В. на автомобиле ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, около 00 часов 00 минут прибыли на железнодорожную станцию Деревянковка СК ЖД. Согласно заранее распределенным ролям, Богатырь А.В. взял находившиеся в автомобиле «кусачки», после чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. пришли к крытому вагону №26123695 по отправке ЭО 290200 станция отправления Деревянковка СК ЖД отправитель ОАО «Каневсксахар», станция назначения Киров Гор. ЖД получатель ОАО «Растмасла», с грузом сахар-песок, расположенному на 4-м пути станции Деревянковка СК ЖД в станице Каневской Краснодарского края, осуществляя задуманное Богатырь А.В. перекусил находившимися при нем «кусачками» металлические скрутки, а так же запорно-пломбировочное устройство закрывающие дверь вагона, затем они незаконно проникли в указанный вагон, являющийся иным хранилищем, откуда похитили путем скидывания на ж.д. насыпь 39 мешков с сахаром-песком. После чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. похищенные мешки погрузили в автомобиль ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящийся у Богатырь А.В. по доверенности, и с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Скубак С.В. и Богатырь А.В. тайно похитили сахар-песок весом 1950 кг., стоимостью 29,35 рублей за 1 кг., на сумму 57232 рубля, находившийся в 39 мешках, чем причинили ущерб ИП ФИО8 на общую сумму 57232 рубля.

Он же, 06.10.2010 г., во второй половине дня находясь по месту жительства Скубак С.В., по адресу: Краснодарский край, Староминской район, х.Восточный Сосык, <адрес>, вступил с последним в преступный сговор, направленный на тайное хищение сахара-песка из крытого вагона находившегося на железнодорожной станции Албаши СК ЖД, расположенной в станице Каневской Краснодарского края. В этот же день, осуществляя свой преступный замысел, осознавая противоправность своих действий, Богатырь А.В. совместно со Скубак С.В. на автомобиле ВАЗ 21102, государственный регистрационный номер а848св93, находящимся у Богатырь А.В. по доверенности, около 00 часов 00 минут прибыли на железнодорожную станцию Албаши СК ЖД. Согласно заранее распределенным ролям, убедившись, что за ними никто не наблюдает, Богатырь А.В. взял находившиеся в автомобиле «кусачки», после чего Скубак С.В. и Богатырь А.В. пришли к крытому вагону №52447380 по отправке ЭО 470008 станция отправления Деревянковка СК ЖД отправитель ОАО «Каневсксахар», станция назначения Сургут-порт Свердловской ЖД получатель филиал «Сургутские электрические сети» ОАО «Тюменьэнерго», с грузом сахар-песок, расположенному на 5-м пути станции Албаши СК ЖД в станице Каневской Краснодарского края, осуществляя задуманное, Богатырь А.В. перекусил находившимися при нем «кусачками» металлические скрутки, а так же запорно-пломбировочное устройство, закрывающие дверь вагона, после чего они незаконно проникли в указанный вагон являющийся иным хранилищем, откуда похитили, путем скидывания на ж.д. насыпь, сахар-песок весом 3,75 т стоимостью за тонну 29000 рублей на сумму 108750 рублей, находившийся в 75 мешках, чем причинили ущерб ООО «Компания ЭСТО» на общую сумму 108750 рублей. Однако, свой преступный умысел граждане Богатырь А.В. и Скубак С.В., до конца довести не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как при совершении хищения, а именно при переносе похищенных мешков с ж.д. насыпи в лесополосу, увидели лицо, осуществляющее охрану вагонов. После чего, испугавшись, Богатырь А.В. и Скубак С.В. скрылись с места преступления.

В ходе ознакомления с материалами дела обвиняемые, в присутствии защитника заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое затем подтвердили в судебном заседании.

Государственный обвинитель и представители потерпевших выразили согласие с заявленными обвиняемыми ходатайствами.

Суд установил, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайства были заявлены добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Ходатайства подсудимых и их согласование с защитником, отсутствие возражений государственного обвинителя и представителей потерпевших, заявлены в письменном виде и приобщены к материалам уголовного дела.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Подсудимым судом разъяснено ограничение при назначении наказания, предусмотренное ч.2 ст. 316 УПК РФ, и пределы обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.

Оценивая изложенное в своей совокупности, судья признает установленным, что имеются все условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.

В соответствии со ст. 60 УК РФ, при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Преступления, совершенные подсудимыми, относятся к категории преступлений средней тяжести и характеризуется высокой степенью общественной опасности.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимых Богатырь А.В. и Скубак С.В., в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, является их явка с повинной,

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Богатырь А.В. и Скубак С.В., предусмотренных ст.63 УК РФ, в обвинительном заключении не указано и судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает и иные данные о личности подсудимых, которые согласно имеющихся в деле характеристик по месту жительства характеризуются удовлетворительно, по месту работы характеризуются положительно, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоят, при этом суд учитывает, что подсудимый Богатырь А.В. ранее судим, судимость не погашена, одно из инкриминируемых ему преступлений совершил в день вынесения приговора по предыдущему делу, а второе - в течение срока отбывания наказания по приговору суда от 01.10.2010 года.

Оценивая совокупность изложенного, обстоятельства совершенного преступления, личность виновных, суд приходит к убеждению, что цели наказания в отношении подсудимого Богатырь А.В., в том числе его исправление, могут быть достигнуты только в условиях изоляции его от общества с назначением ему наказания в виде лишения свободы; исходя из принципов законности, справедливости, учитывая, что подсудимый Скубак С.В. впервые совершил инкриминируемые ему преступления, ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд приходит к убеждению, что его исправление возможно без изоляции от общества, а назначение ему наказания не связанного с лишением свободы в виде условного осуждения к лишению свободы и возложением предусмотренных законом обязанностей и ограничением свободы сможет обеспечить достижение целей наказания.

При определении срока наказания суд принимает во внимание наличие смягчающих обстоятельств, явку с повинной подсудимых, их чистосердечное раскаяние в содеянном, в связи с чем считает возможным не назначать подсудимым наказания по верхнему пределу санкции ч.2 ст.158 УК РФ.

Гражданский иск по делу, заявленный представителем ЗАО СКК «Ленинградский», подлежит передаче его на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку он заявлен в Ленинградский, а не в Староминский районный суд, а представитель истца в деле участие не принимал.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Богатырь Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 19.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

Признать Богатырь Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 20.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев без ограничения свободы.

Признать Богатырь Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 24.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

Признать Богатырь Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 01.10.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

Признать Богатырь Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 06.10.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, назначить Богатырь Александру Владимировичу окончательное наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 202 Староминского района от 01.10.2010 года в виде штрафа в размере 15000 руб. считать отбытым, поскольку указанный штраф оплачен подсудимым Богатырь А.В. в полном объеме 25.11.2010 года.

В соответствии с п.11 ст.308 УПК РФ (в редакции от 22.12.2008 года № 271-ФЗ) обязать осужденного после вступления настоящего приговора в законную силу самостоятельно за счет средств государства следовать к месту отбытия наказания в соответствии с предписанием Главного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (350000, г.Краснодар, ул.Горького, 76) в порядке, предусмотренном ч.1 и ч.2 ст.75.1 УИК РФ.

В соответствии с ч.3 ст.72 УК РФ засчитать Богатырь А.В. в срок наказания время содержания его под стражей с 16.10.2010 года по 18.10.2010 года.

Начало срока отбытия наказания Богатырь А.В. исчислять с момента прибытия в колонию-поселение. Зачесть в срок отбытия наказания время следования к месту отбытия наказания из расчета один день следования за один день лишения свободы.

Копию настоящего приговора после вступления его в законную силу для исполнения и контроля направить в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (350000, г.Краснодар, ул.Горького, 76) и в межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию № 4 г.Ейска ул.Мира, 63 и в УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской для сведения.

Меру пресечения Богатырь А.В. подписку о невыезде отменить.

Признать Скубак Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 19.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

Признать Скубак Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 20.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

Признать Скубак Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 24.09.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

Признать Скубак Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 01.10.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

Признать Скубак Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 06.10.2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, назначить Скубак Сергею Владимировичу окончательное наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с ограничением свободы на срок шесть месяцев, в виде установления ограничений на изменение места жительства или пребывания и выезда за пределы Староминского района без согласия УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное Скубак Сергею Владимировичу наказание условным, установив испытательный срок два года.

Возложить на Скубак Сергея Владимировича исполнение следующих обязанностей в период испытательного срока: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления УИИ № 27 ФБУ МРУИИ № 4 ГУФСИН РФ по КК ст.Староминской.

Меру пресечения подписку о невыезде Скубак Сергею Владимировичу отменить.

Вещественные доказательства: 6 металлических закруток, отрезок металлической проволоки, 4 ЗПУ: СКЦ ОХРА-1 РЖД Н2542231, СПРУТ-777 №Х 0093478, СПРУТ-777 РЖД Х 3343776, СПРУТ-777 Х3339528, находящиеся в камере хранения Тимашевского ЛОМ - вернуть собственнику по принадлежности, бирка с фрагментом бумажного мешка, фрагмент аналогичной бумажной бирки, 2 бирки ЗАО ССК «Ленинградский», кристаллическое вещество, 6 полимерных мешков находятся в камере хранения Тимашевского ЛОМ - вернуть собственнику по принадлежности, 6 мешков с сахаром-песком, находящиеся на хранении в ЗАО ССК «Ленинградский», оставить собственнику по принадлежности, 75 мешков с сахаром-песком, находящиеся на хранении в ВОХР ст.Староминская - вернуть собственнику по принадлежности, 19 мешков с комбикормом, находящиеся на хранении в ЗАО НПП «Агро-Плюс», оставить у собственника по принадлежности, а/м ВАЗ-21102, г/н А848СВ, находящийся на хранении у Богатырь А.В. по адресу: ст.Староминская, <адрес>, оставить у собственника, а/м ВАЗ-21213, г/н С671ЕР, находящийся на хранении у Скубак С.В. по адресу: Староминской р-н, х.Восточный Сосык, <адрес>, оставить собственнику по принадлежности.

Гражданский иск по делу, заявленный представителем ЗАО СКК «Ленинградский», передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий