Дело №1-2011-70/А. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Стародуб 16 декабря 2011 года. Стародубский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Халаева М.В., с участием государственного обвинителя прокурора Стародубского района Матвиевского В.В., подсудимых Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Ковалева Р.В., адвокатов: Козусь О.С., представившей удостоверение № и ордер № от 17.08.2011 года; Романенко С.И., представившего удостоверение № и ордер № от 17.08.2011 года; Прошина В.М., представившего удостоверение № и ордер № от 17.08.2011 года; Цысиной Л.А., представившей удостоверение № и ордер 253148 от 17.08.2011 года при секретаре Верещако З.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Левкиной Е.Н. <данные изъяты> ранее не судимой, находящейся под стражей с 22 февраля 2011 года, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч. 2 п.п. а, б, УК РФ (17 эпизодов); ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч. 2 п. б УК РФ (3 эпизода); ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ (5 эпизодов); ст.30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ; Левкина Г.Н. <данные изъяты>, ранее не судимого, находящегося под стражей с 22 февраля 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п.п. а,б УК РФ (12 эпизодов); ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ (5 эпизодов); Лютого Ю.С. <данные изъяты>, ранее не судимого, находящегося под стражей с 24 февраля 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п.п. а,б УК РФ (7 эпизодов); ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ (3 эпизода); Ковалева Р.В. <данные изъяты>, ранее судимого: 1) 20.10.2004 г. Стародубским районным судом <адрес> по ст.158 ч.3 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа условно, с испытательным сроком на 8 месяцев, постановлением <данные изъяты> районного суда <адрес> от 18.04.2005 г. испытательный срок продлен на 6 месяцев; 2) 16.08.2005г. <данные изъяты> районным судом <адрес> по ст.70 УК РФ окончательно к отбытию определено 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, освобожден 15.10.2007 года по отбытию наказания; 3) 18.12.2008г. Стародубским районным судом <адрес> по ст.158 ч.2 п. а УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, находящегося под стражей с 22 февраля 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п.п. а,б УК РФ (4 эпизода), УСТАНОВИЛ: Подсудимые Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Кроме этого, подсудимая Лёвкина Е.Н. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Подсудимый Ковалев Р.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Левкина Е.Н., заведомо зная, что марихуана является наркотическим средством, незаконный сбыт которого запрещён законом и влечёт за собой уголовную ответственность, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды в сентябре 2010 года на приусадебном участке, принадлежащем Я.В.В. и расположенном в <адрес>, где она проживала без регистрации, собрала дикорастущие растения конопли, высушила их, измельчила и хранила на территории данного домовладения: в доме, сарае, бане и чердаке. Подсудимые Левкина Е.Н., Левкин Г.Н., Лютый Ю.С., проживающие в <адрес>, и Ковалёв Р.В., из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, заранее договорившись о совершении совместных действий, направленных на незаконный сбыт наркотических средств, вступив при этом в предварительный сговор, совершили покушения на незаконные сбыты наркотических средств, причём подсудимые Лёвкина Е.Н., Лёвкин Г.Н. и Лютый Ю.С. в особо крупном размере, а Ковалёв Р.В. в крупном размере при следующих обстоятельствах: 1) 13 октября 2010 года около 12 часов 23 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В., предварительно договорившись между собой, находясь во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 22,3 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 2) 15 октября 2010 года около 13 часов 45 минут Левкин Г.Н., предварительно договорившись и получив согласие от Лёвкиной Е.Н. по телефону, находясь во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 10,2 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 3) 26 октября 2010 г. около 12 часов 29 минут, Лёвкина Е.Н., находясь в доме, расположенном по адресу: <адрес>, с целью получения материальной выгоды, незаконно сбыла за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 53,2 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Левкина Е.Н. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у подсудимой наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 4) 28 октября 2010 года около 12 часов 20 минут Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С., действуя согласно достигнутой предварительной договоренности, в бане во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 1039,6 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 5) 09 ноября 2010 года около 12 часов 50 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 53,7 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 6) 12 ноября 2010 года около 11 часов 45 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 49 граммов, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом изъяв его из незаконного оборота. 7) 16 ноября 2010 года Левкина Е.Н. передала Левкину Г.Н. для дальнейшего сбыта наркотическое средство марихуана весом 115,1 грамма. После этого около 10 часов 40 минут того же дня Левкин Г.Н. возле автозаправочной станции «<данные изъяты>», расположенной на <адрес>, действуя согласно достигнутой предварительной договоренности с Левкиной Е.Н., незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», весом 115,1 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 8) 19 ноября 2010 года около 11 часов 48 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., действуя согласно достигнутой предварительной договоренности, на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 254,3 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 9) 22 ноября 2010 г. около 14 часов 44 минут Лёвкина Е.Н., находясь во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, с целью получения материальной выгоды незаконно сбыла за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 96,7 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Левкина Е.Н. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у подсудимой наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 10) 27 ноября 2010 года утром Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись с Ковалевым Р.В., передали последнему для сбыта наркотическое средство - марихуана, за что Ковалев Р.В. передал Левкину Г.Н. деньги в размере <данные изъяты> рублей, полученные у Р.И.Д. Около 12 часов 23 минут того же дня Ковалев Р.В. у аптеки, расположенной на <адрес>, незаконно сбыл за указанную сумму Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 7,1 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 11) 01 декабря 2010 года около 13 часов 28 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 62,3 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 12) 07 декабря 2010 года около 15 часов 28 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В. предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 16,1 грамма, что, согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 13) 20 декабря 2010 года около 14 часов 25 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В. предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 23,4 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 14) 21 декабря 2010 года около 12 часов 25 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 65,6 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 15) 22 декабря 2010 года около 13 часов 00 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 57,8 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 16) 22 декабря 2010 года около 15 часов 10 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 64,1 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 17) 09 января 2011 года около 12 часов 30 минут Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С., действуя согласно достигнутой предварительной договоренности с Левкиной Е.Н., на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 108,1 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 18) 12 января 2011 года около 12 часов 30 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 91,2 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 19) 13 января 2011 года около 14 часов 25 минут Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С., действуя согласно достигнутой предварительной договоренности с Левкиной Е.Н., на улице возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 139 граммов, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 20) 19 января 2011 года около 12 часов 30 минут Левкина Е.Н. и Левкин Г.Н., предварительно договорившись между собой, находясь на веранде дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В.., осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 41,2 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 21) 01 февраля 2011 года около 14 часов 25 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь в доме, расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 17,5 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 22) 02 февраля 2011 года около 14 часов 10 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь в доме, расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 34,2 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 23) 07 февраля 2011 года около 13 часов 50 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь в доме, расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 41,8 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 24) 10 февраля 2011 года около 13 часов 55 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С., предварительно договорившись между собой, находясь в доме, расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыли за <данные изъяты> рублей Р.И.Д. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 41,1 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, подсудимые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное у них наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. 25) 22 февраля 2011 г. около 10 часов 20 минут, находясь в своем доме, расположенном по адресу: <адрес>, Левкина Е.Н., с целью извлечения материальной выгоды, незаконно сбыла за <данные изъяты> рублей В.С.В. осуществлявшему свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана весом 63,3 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Левкина Е.Н. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку В.С.В. добровольно выдал приобретенное у подсудимой наркотическое средство, таким образом, изъяв его из незаконного оборота. Кроме этого, Левкина Е.Н., зная о том, что марихуана является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте, обнаружив на территории приусадебного участка расположенного по адресу: <адрес>, дикорастущую коноплю в сентябре 2010 года, с целью дальнейшего сбыта собрала верхние части дикорастущей конопли, высушила и измельчила их, а часть оставила не измельченной, получив таким образом марихуану весом 198,3 грамма, что на основании Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство Левкина Е.Н. с целью дальнейшего сбыта хранила в доме, расположенном по адресу: <адрес>, в бане и на чердаке, находящихся на территории указанного домовладения. Таким образом, Левкина Е.Н. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Левкина Е.Н. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку22 февраля 2011 года около 12 часов 15 минут в ходе обыска в указанном домовладении наркотическое средство марихуана весом 198,3 грамма было обнаружено и изъято. Подсудимая Левкина Е.Н. свою вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере признала полностью и судупоказала, что она знает о том, что хранение и сбыт наркотических средств запрещен законом и что за незаконный оборот наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность. В сентябре 2010 года она, обнаружив дикорастущую коноплю за баней домовладения, принадлежащего Я.В.В. с которым она сожительствовала, и расположенного по адресу: <адрес>, решила ее сорвать, чтобы в дальнейшем продать. Указанную коноплю она сорвала, высушила, измельчила, получив наркотическое средство - марихуану, основную часть которой сложила в доме по адресу: <адрес>, остальное на территории указанного домовладения. Для оказания ей помощи в сбыте собранных ею наркотических средств она договорилась со своим сыном Лёвкиным Г.Н., проживавшим вместе с ними в доме Лютым Ю.С., а также Ковалёвым Р.В., которые как вместе с нею, так и без неё совершали сбыт приготовленных ею наркотических средств. Сбыт наркотических средств они осуществляли с 13 октября 2010 года по 22 февраля 2011 года, пока их не задержали. Все указанные в обвинительном эпизоды она признаёт, в содеянном глубоко раскаивается. Во время обыска она добровольно выдала наркотическое средство, оставшееся у неё в пакете, из которого они совершали сбыт. Подсудимый Левкин Г.Н. свою вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере признал полностью и суду показал, что он вместе с матерью Лёвкиной Е.Н., Лютым Ю.С. и Ковалёвым Р.В. совершал сбыт наркотического средства - марихуаны, которую приготовила его мать осенью 2010 года. Все вырученные деньги они делили между собой. Все указанные в обвинительном заключении эпизоды сбыта наркотических средств он признаёт, в содеянном глубоко раскаивается. Подсудимый Лютый Ю.С. вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и суду показал, что он проживал вместе с Левкиной Е.Н. в <адрес> в <адрес> предъявленные ему эпизоды сбыта наркотических средств он полностью признаёт, в содеянном раскаивается. Подсудимый Ковалев Р.В. также свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и суду показал, что он поддерживал дружеские отношения с Левкиным Г.Н. и его матерью Левкиной Е.Н., проживавшими в <адрес> в <адрес>. С их помощью он четыре раза сбыл наркотические средства. В содеянном раскаивается. Кроме полного признания вины подсудимыми Левкиной Е.Н., Левкиным Г.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В., их виновность в совершении инкриминируемых им преступлений подтверждается следующими доказательствами: Показаниями свидетеля Т.Н.Ф..,который суду пояснил, что 07.12.2010г., он в качестве водителя участвовал в проверочной закупке наркотического средства - марихуана у жителей <адрес>, проводимой <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. В качестве закупщиков наркотического средства участвовали Р.И.Д. и З.И.М. в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе - К.В.А.. и Р.Д.И. которым были переданы предварительно осмотренные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.. При проведении проверочной закупки в присутствии приглашенных на добровольной основе лиц закупщики наркотического средства досматривались С.А.Н. на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. 07 декабря 2010г. он, Р.И.Д. З.И.М. на одной машине, а С.А.Н. К.В.А. и Р.Д.И. - на другой приехали в <адрес>. Закупка производилась в <адрес>. Там Р.И.Д. Ковалев Р.В. и Левкин Г.Н. вошли во двор указанного домовладения, а через некоторое время Р.И.Д. вернулся и в их присутствии добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. Подробностей он не помнит, но на данных в ходе предварительного следствия показаниях настаивает. На скамье подсудимых он узнаёт Ковалёва Р.В., который сел к нему в автомашину возле городского парка, а затем вышел на <адрес>. Показаниями свидетеля Р.Д.И. который суду пояснил, что 07.12.2010г., 20.12.2010г., 22.12.2010г., 13.01.2011г., 02.02.2011г., 07.02.2011г., 10.02.2011г. они с К.В.А. в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочная закупка» наркотических средств у граждан в <адрес>. В качестве закупщиков наркотических средств выступали Р.И.Д.. и З.И.М. которые досматривались оперативным сотрудником С.А.Н. на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также закупщикам передавались предварительно осмотренные денежные средства, от <данные изъяты>. Для первых двух закупок выдавались деньги в сумме <данные изъяты>, для двух последующих по <данные изъяты>., затем <данные изъяты>. и для последних двух по <данные изъяты> Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. Затем все участники ОРМ на автомашине выезжали в <адрес> <адрес>, в основном к гостинице или автовокзалу. Все закупки производились одинаковым способом. В <адрес> Р.И.Д. с кем то созванивался по телефону, фамилии их он уже не помнит, затем брал такси и уезжал на <адрес>. Возвратившись, он выдавал измельчённую растительную массу, выдача которой оформлялась надлежащим образом. 22 декабря 2010 г. Р.И.Д. после возвращения добровольно выдал измельчённую растительную массу и листок бумаги с записанными на нем 2 телефонными номерами. После этого указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. Для проведения последней закупки была приобретена 1.5 л бутылка Джин-тоника и была передана, кажется Лёвкину по его просьбе. Точно не помнит. Показания, данные в ходе предварительного следствия, поддерживает полностью и настаивает на них. Из оглашённых с согласия участников судебного заседания лиц, по ходатайству государственного обвинителя, показаний допрошенного в ходе предварительного следствия в качестве свидетеля Р.Д.И. следует, что он был приглашён С.А.Н. в качестве лица на добровольной основе при проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств. Закупщиками наркотических средств были Р.И.Д.. и З.И.М. 07 декабря 2010 года С.А.Н. произвёл осмотр денежных средств в сумме <данные изъяты>., переписал номера купюр, сделал их ксерокопии, составил акт. Затем было осмотрено содержимое карманов закупщиков Р.И.Д. и З.И.М., проверен автотранспорт, на котором они выехали в <адрес>. Р.И.Д. созвонился с Ковалёвым по телефону и договорился о встрече. Вернувшись, он добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельчённой растительной массой и пояснил, что этот пакет он приобрёл за <данные изъяты> рублей у мужчины по имени А. в <адрес>. 20.12.2010 г. Р.И.Д. и З.И.М. было поручено выступать в качестве закупщиков наркотических средств у Ковалёва и Лёвкина. С.А.Н. осмотрел деньги в сумме <данные изъяты> рублей, сделал с них ксерокопии, составил необходимые акты, осмотрел карманы закупщиков, а также автомобиль, на котором они должны выехать к месту проведения закупки. Затем они выехали в <адрес>, где Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалёву, который назначил ему встречу около здания гостиницы. Когда Р.И.Д. после встречи с Ковалёвым вернулся, он попросил <данные изъяты> чтобы рассчитаться за такси, а затем добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельчённой растительной массой, пояснив, что данную растительную массу он приобрёл за <данные изъяты> рублей у Лёвкина и Ковалёва. 22.12.2010 г. в качестве закупщика наркотических средств выступал Р.И.Д. которому были переданы осмотренные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Около 14 часов 40 минут они все подъехали к АЗС, откуда Р.И.Д. ушёл на <адрес>. Вернувшись, Р.И.Д. добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельчённой растительной массой, пояснив, что данный пакет он приобрёл за <данные изъяты> рублей у Лёвкина и Лёвкиной в <адрес>. 13.01.2011 года в качестве закупщиков наркотических средств были Р.И.Д. и З.И.М. Р.И.Д. были вручены осмотренные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего они выехали в <адрес>. Остановившись около АЗС, Р.И.Д. и З.И.М. ушли на <адрес>, а когда вернулись, Р.И.Д. добровольно выдал полиэтиленовый пакет с растительной массой, который, как он пояснил, он приобрёл вместе с З.И.М. за <данные изъяты> на перекрёстке недалеко от <адрес> у Левкиных. 02.02.2011 г. закупщиком наркотического средства был Р.И.Д.., которому были вручены осмотренные денежные купюры в сумме 1500 рублей. Примерно в 13 часов 55 минут они приехали к АЗС, откуда Р.И.Д. ушёл на <адрес>, а когда вернулся, добровольно выдал С.А.Н. пакет с растительной массой, пояснив, что его он приобрёл за <данные изъяты> рублей в домовладении <адрес> у Лёвкина и Лютого. 07.02.2011 г. Р.И.Д. были выданы осмотренные денежные средства в сумме <данные изъяты>. Затем они приехали к АЗС, откуда Р.И.Д. ушёл, а вернувшись, добровольно выдал С.А.Н. пакет с растительной массой, пояснив, что приобрёл его за <данные изъяты> рублей у Лёвкиной и Лютого в <адрес>. 10 февраля 2011 года Р.И.Д. были вручены осмотренные денежные купюры в сумме <данные изъяты>. Он позвонил Лёвкиной и договорился о покупке наркотических средств. Также он пояснил, что Лёвкина попросила купить 1.5 литровую бутылку «джин тоника». С.А.Н. приобрёл в магазине данную бутылку за <данные изъяты>, составил необходимые акты, после чего они выехали в <адрес>, где Р.И.Д. взял такси и уехал. Вернувшись, Р.И.Д. выдал С.А.Н. пакет с растительной массой и пояснил, что данный пакет он приобрёл за <данные изъяты>. у Лёвкиной и Лютого в <адрес>. Также он пояснил, что передал Лёвкиной 1.5 литровую бутылку с джин тоником. Кроме этого Р.И.Д. попросил у С.А.Н. <данные изъяты>., чтобы расплатиться за такси (Т-4 л.д.275-277). Суд принимает данные оглашённые показания во внимание и кладёт их в основу приговора, так как они подтверждаются свидетелем Р.Д.И. не опровергаются подсудимыми и сомнений у суда не вызывают. Показаниями свидетеля С.А.Н. который суду пояснил, что он является оперативным сотрудником <данные изъяты> МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> и восемь раз, с ноября 2010 г. по февраль 2011 года, был инициатором и принимал участие в проведении проверочных закупок наркотических средств у подсудимых. 27 ноября 2010 года в качестве лица, приобретавшего наркотические средства, выступал Р.И.Д. в качестве граждан, приглашённых на добровольной основе, были С.В.Н. и К.В.А. Около 13 часов 30 минут после осмотра и вручения Р.И.Д.. для проведения проверочной закупки денежных средств в размере <данные изъяты>., все выехали в <адрес>, где, подъехав к гостинице, Р.И.Д. созвонился с Ковалёвым Р.В., который назначил тому встречу около городского парка. На встречу Р.И.Д. поехал на такси, а когда вернулся, попросил <данные изъяты> рублей, чтобы рассчитаться с таксистом, а затем, рассчитавшись, добровольно выдал полимерный пакет с бумажным свёртком, внутри которого находилась измельчённая растительная масса. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Ковалева Р.В. возле аптеки, расположенной возле парка в <адрес>. После этого он ( С.А.Н..) пересыпал указанную растительную массу из бумажного свертка в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав иоформив. Все остальные проверочные закупки происходили по аналогии. 07.12.2010 г. Р.И.Д. были выданы для проведения проверочной закупки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и участники ОРМ приехали в <адрес>. Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалеву Р.В. и они договорились о встрече. После этого Р.И.Д.., З.И.М. и водитель Т.Н.Ф. поехали к месту встречи, а остальные участники ОРМ - он, Р.Д.И. и К.В.А. остались ждать их во второй автомашине. Через некоторое время Р.И.Д.. и З.И.М. вернулись, поскольку Ковалев Р.В. сказал им, что сделка состоится позже, поскольку марихуана находится не у него, а дома у его друга по имени А. Через час Р.И.Д. З.И.М. и водитель Т.Н.Ф. поехали на встречу с Ковалевым Р.В.. Около 15 часов 30 минут Т.Н.Ф. З.И.М. и Р.И.Д. вернулись и в присутствии всех участников ОРМ последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д., пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанный пакет с растительной массой был надлежащим образом упакован и оформлен. 20.12.2010г. Р.И.Д. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. Он позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и Ковалев Р.В. назначил Р.И.Д. встречу. После этого Р.И.Д. и З.И.М. пошли к месту встречи, а остальные участники ОРМ остались ждать их в машине возле автовокзала. Через некоторое время З.И.М. и Р.И.Д. вернулись и в присутствии всех участников ОРМ последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого он ( С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 22.12.2010г. Р.И.Д. для проведения проверочной закупки были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. Все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись, Р.И.Д. добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С.. Также Р.И.Д. добровольно выдал фрагмент листа бумаги с записанными на нем 2 телефонными номерами. После этого указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. 13.01.2011г. в качестве закупщиков выступали Р.И.Д. и З.И.М., которым были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Р.И.Д. и З.И.М. ушли в дом, где проживали Левкины, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Через некоторое время З.И.М. и Р.И.Д. вернулись, и последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Романов И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. у перекрестка, расположенного недалеко от дома Левкиных. После этого он ( С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу из бумажного свертка в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав иоформив. 02.02.2011г. в качестве закупщика выступал Р.И.Д., которому были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись, Р.И.Д.. добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. После этого он ( С.А.Н..) пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 07.02.2011г. Романову были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. Все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись, Р.И.Д. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С.. После этого он ( С.А.Н..) пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 10.02.2011г. все участники ОРМ приехали в <адрес>, после чего Р.И.Д. на такси поехал домой к Левкиной Е.Н., о встрече с которой он предварительно договорился по телефону. Кроме денег в сумме <данные изъяты>, предназначенных для закупки наркотического средства, Р.И.Д. была передана пластиковая бутылка емкостью 1,5л алкогольного напитка «Джин тоник» стоимостью <данные изъяты>, которую попросила приобрести для Лютого Ю.С. Левкина Е.Н.. Р.И.Д. пошел в дом Левкиных, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Через некоторое время, вернувшись к гостинице, Р.И.Д. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С., передав им в качестве оплаты деньги в сумме <данные изъяты> и пластиковую бутылку алкогольного напитка «Джин тоник». После этого он ( С.А.Н..) пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. В ходе проведения вышеназванных мероприятий почти по всем случаям производилась оперативная видео съёмка. При проведении данных мероприятий было установлено, что всё наркотическое средство принадлежит Лёвкиной Е.Н. и оно хранится в домовладении <адрес> Показаниями свидетеля Г.Ю.В. который суду показал, что он 12 раз принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочная закупка» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С.. При проведении ОРМ производился досмотр выступающего в качестве закупщика сотрудника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> В.С.В. для подтверждения отсутствия при нем предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также выдаваемых ему денежных средств. Затем указанному сотруднику для проведения проверочной закупки передавались денежные средства, которые предварительно осматривались, с них снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также осматривался автотранспорт, используемый в ОРМ. Все указанные процедуры надлежащим образом оформлялись. После этого все участники ОРМ выезжали в <адрес>, где останавливались у автозаправки «<данные изъяты>» на <адрес>. Там оперативный сотрудник, выступавший в роли покупателя наркотического средства, досматривался еще раз. Также участникам ОРМ разъяснялось, что в ходе ОРМ будет проводиться негласная видеосъемка. 13 октября 2010 года, вернувшись после встречи, В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что указанную растительную массу он в качестве наркотического средства марихуана приобрел у Левкина Г.Н. за <данные изъяты> рублей. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 26 октября 2010г., вернувшись после встречи, В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет и пачку из-под сигарет «ЛД», внутри которых находилась растительная масса, приобретенная, со слов В.С.В. в качестве наркотического средства марихуана у Левкиной Е.Н. за <данные изъяты> рублей в <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 28 октября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал черную спортивную сумку с измельченной растительной массой и 3 полимерных пакета с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана за <данные изъяты> рублей в <адрес> у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 09 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 2 полимерных пакета с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в <адрес> у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 16 ноября 2010г. В.С.В.., вернувшись после встречи с Левкиным Г.Н., в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 4 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Кроме того, В.С.В. выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», пояснив, что в ходе ОРМ он передавал указанную банку Левкину Г.Н.. Банка из-под пива «<данные изъяты>» была надлежащим образом упакована и оформлена. 22 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 декабря 2010 года В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 2 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 21 декабря 2010 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 09 января 2011 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 3 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 19 января 2011 года В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 февраля 2011 года В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Также В.С.В. добровольно выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», которая также была надлежащим образом упакована и оформлена. 22 февраля 2011 года В.С.В. ушел на встречу с Левкиной Е.Н., причём переданные ему для закупки купюры были обработаны светящимся веществом, часть которого была сохранена в качестве образца. Затем В.С.В. подал условный сигнал к задержанию, после чего подсудимая была задержана. В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Затем был произведён обыск, в ходе которого Лёвкина Е.Н. добровольно выдала полученные от В.С.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а так же Левкина Е.Н. из дивана, находящегося в одной из комнат, достала и добровольно выдала полимерный мешок и полимерный пакет с марихуаной. Указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. Кроме того, в ходе обыска на чердаке дома были обнаружены и изъяты высушенные части растений конопли, а в бане, расположенной на территории указанного домовладения, был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и оформлено. Показаниями свидетеля В.С.В. который суду пояснил, что он работает заместителем начальника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес>. Им была получена информация о том, что жители <адрес> Левкин Г.Н. и Лёвкина Е.Н. занимаются сбытом наркотических средств. В связи с этим был проведён ряд проверочных закупок наркотического средства - марихуана, в которых он ( В.С.В. выступал в качестве закупщика. При проведении проверочных закупок в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан он, как закупщик наркотических средств, досматривался на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, денежных средств, о чем составлялись соответствующие акты. Также ему передавались денежные средства для закупки наркотического средства, процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии. Первая закупка была проведена 13.10.2010г., в ходе которой Лёвкин Г.Н. продал ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство-марихуана во дворе <адрес>. 26.10.2010 г. Лёвкина Е.Н. во дворе того же домовладения продала ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство- марихуану. 28.10.2010 г. Лёвкина Е.Н. и Лютый Ю.С. сбыли ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство- марихуану, находясь во дворе домовладения <адрес>. 09.11.2010 г. Лёвкин и Лёвкина во дворе того же домовладения сбыли ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуану. При этом Лёвкин забрал у него деньги, а Лёвкина вынесла марихуану. Также они ему сказали, что Лютый находится в доме. 16.11.2010 г. Лёвкин сбыл ему за <данные изъяты> наркотическое средство - марихуана, находясь на перекрёстке с <адрес>. В этот же день он забрал пустую бутылку из под пива, выпитую Лёвкиным. 22.11.2010 г. Лёвкина Е.Н. сбыла ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуану. С её слов, Лёвкин спал в доме. 01.12.2010 г. Лёвкин сбыл ему наркотическое средство - марихуана за <данные изъяты>. 21.12.2010 г. Лёвкина Е.Н. сбыла ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство- марихуана, при этом полученные ею от него деньги она передала Лютому Ю.С.. 09.01.2011г. Лёвкина Е.Н. и Лёвкин Г.Н. сбыли ему за <данные изъяты> наркотическое средство - марихуана, находясь во дворе <адрес>. С их слов Лютый находился в доме. 19.01.2011г. Лёвкин Г.Н. сбыл ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство -марихуана. 01.02.2011г. Лютый Ю.С. во дворе <адрес> сбыл ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуана. 22.02.2011г. Лёвкина Е.Н. сбыла ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство-марихуана. Кроме этого, 15 октября 2010 года Лёвкин Г.Н. сбыл ему за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуана. 12 ноября 2010 г. Лёвкин и Лёвкина сбыли ему за <данные изъяты> руб. наркотическое средство - марихуана. При этом Лёвкин забрал деньги, а Лёвкина передала марихуану. 19 ноября 2010 года Лёвкина сбыла ему за <данные изъяты> руб. наркотическое средство - марихуана. 22 декабря 2010 года наркотическое средство ему сбыли Лёвкина и Лёвкин за <данные изъяты> руб., а 12 января 2011 года - Лёвкин в присутствии Лёвкиной и Лютого за <данные изъяты> руб.. Лёвкина Е.Н. ему рассказала, что это она собрала коноплю на огороде и решила её продать. Показаниями свидетеля П.А.В. который суду пояснил, что он является оперативным сотрудником <данные изъяты> МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> и неоднократно принимал участие в проведении проверочных закупок наркотических средств у подсудимых. Он занимался документированием проведения проверочных закупок. Всего он документировал ход проведения 12 проверочных закупок. В качестве закупщика наркотического средства в указанных ОРМ участвовал В.С.В. Также в указанных ОРМ принимал участие эксперт С.С.А. При проведении проверочных закупок в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан он досматривал В.С.В. на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также В.С.В. передавались предварительно осмотренные денежные средства. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. После этого он ( П.А.В. вместе с другими участниками ОРМ приезжал в <адрес>, где производил повторный досмотр В.С.В. на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ. После этого В.С.В. уходил к дому № по <адрес>, а остальные участники ОРМ ждали его в машине. В ходе ОРМ проводились негласные видеозаписи. После выдачи приобретенных в ходе проверочных закупок наркотических средств проводился осмотр одежды В.С.В. для подтверждения отсутствия при нем предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств. Все проверочные закупки проводились аналогичным способом. Получив оперативную информацию о том, что Лёвкин Г.Н. занимается сбытом наркотических средств, 13.10.2010г. было решено провести оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотического средства. В.С.В. были переданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего он пошел на <адрес>, а он с гражданами, приглашёнными на добровольной основе и экспертом С.С.А. остались в машине около АЗС. Вернувшись после встречи, В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал ему измельченную растительную массу, по внешнему виду похожую на наркотическое средство марихуана. Указанная растительная масса была сфотографирована, надлежащим образом упакована иоформлена. В.С.В.. пояснил, что Левкин Г.Н., находясь во дворе домовладения № по <адрес>, сбыл ему за <данные изъяты> рублей пакет с растительной массой, похожей на марихуану. Также Левкин Г.Н. продиктовал В.С.В. номер своего мобильного телефона для дальнейшей связи. 26.10.2010г. В.С.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал ему полимерный пакет и пачку из-под сигарет «ЛД», в которых находилась измельченная растительная масса, по внешнему виду похожая на наркотическое средство марихуана, пояснив, что приобрел указанное наркотическое средство за <данные изъяты> рублей в <адрес> у Левкиной Е.Н.. После этого указанная растительная масса была сфотографирована и надлежащим образом упакована иоформлена. 28.10.2010г. В.С.В. были переданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал черную спортивную сумку с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на наркотическое средство марихуана. Кроме того, в указанной сумке находились 3 полимерных пакета с растительной массой, похожей на марихуану. При этом В.С.В. пояснил, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана за <данные изъяты> рублей в <адрес> у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 09.11.2010г. В.С.В. были переданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. и В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 2 полимерных пакета с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в <адрес> у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 16.11.2010г. В.С.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и он, вернувшись после встречи, о которой договорился по телефону, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 4 полимерных пакета с измельченной растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. Кроме того, В.С.В. выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», пояснив, что в ходе ОРМ он передавал указанную банку Левкину Г.Н.. Банка из-под пива «<данные изъяты>» была надлежащим образом упакована иоформлена. 22.11.2010г. В.С.В. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с измельченной растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 01.12.2010 года В.С.В. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 21.12.2010 года В.С.В. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С.. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. Также В.С.В. пояснил, что Левкина Е.Н. предложила ему в дальнейшем, если ее не будет дома, покупать марихуану у Лютого Ю.С.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 09.01.2011 года В.С.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 3 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 19.01.2011 года В.С.В. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за 1000 рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. 01.02.2011 года Васильеву С.В. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты>. и банка с пивом «<данные изъяты>» и он, вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. Также В.С.В.. пояснил, что, со слов Лютого Ю.С., указанную марихуану тот сбыл с ведома Левкиной Е.Н.. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. Также В.С.В. добровольно выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», пояснив, что в ходе ОРМ он передавал указанную банку Лютому Ю.С.. Данная банка из-под пива была надлежащим образом упакована иоформлена. 22.02.2011 года было решено произвести задержание фигурантов. В.С.В.. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. и он ушел на встречу с Левкиной Е.Н., затем подал условный сигнал к задержанию, после чего подсудимая была задержана. В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована иоформлена. Затем был произведён обыск в указанном домовладении, в ходе которого Лёвкина Е.Н. добровольно выдала денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, пояснив, что за эти деньги она 22 февраля 2011 года продала марихуану В.С.В. Денежные средства были помещены в полимерный пакет, опечатаны и изъяты. Так же Левкина Е.Н. из дивана, находящегося в одной из комнат, достала и добровольно выдала полимерный мешок и полимерный пакет с марихуаной. Кроме того, в пакете с марихуаной находился мерный пластиковый стакан. Указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. Кроме того, в ходе обыска им на чердаке дома были обнаружены и изъяты высушенные части растений конопли, а в бане, расположенной на территории указанного домовладения, был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и оформлено. Показаниями свидетеля Ц.А.М. который суду пояснил, что он работает оперуполномоченным <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес>. 22 февраля 2011 года он участвовал в проведении обыска в жилище, расположенном по адресу: <адрес>. В ходе обыска, произведенного в присутствии двух понятых - Г.Ю.В. и В.Л.Б. Левкина Е.Н. добровольно выдала денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, пояснив при этом, что за эти деньги она 22 февраля 2011 года продала марихуану В.С.В. Денежные средства были помещены в полимерный пакет, опечатаны и изъяты. Так же Левкина Е.Н. из дивана, находящегося в одной из комнат, достала и добровольно выдала полимерный мешок и полимерный пакет с марихуаной, в котором находился мерный пластиковый стакан для измерения объема марихуаны при продаже. Указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. Кроме того, в ходе обыска на чердаке дома были обнаружены и изъяты высушенные части растений конопли, а в бане, расположенной на территории указанного домовладения, был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной. Лёвкина Е.Н. пояснила, что не знает, откуда оказались наркотики в бане и на чердаке. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и оформлено. Показаниями свидетеля Г.В.А. который суду пояснил, что он являлся оперуполномоченным ОУР ОВД по <адрес> и <данные изъяты> муниципальному району и неоднократно принимал участие в проведении проверочных закупок наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С.совместно с сотрудниками УФСКН. В качестве закупщика наркотического средства в указанных ОРМ участвовал В.С.В. Все проверочные закупки проводились одинаковым способом: закупщику выдавалась определённая сумма денежных средств, делались их ксерокопии, составлялись акты, осматривались карманы одежды закупщика и используемый автотранспорт. Затем выезжали в район аэропорта <адрес>, откуда закупщик уходил на <адрес>, а когда возвращался, выдавал приобретённое им наркотическое средство, поясняя, что наркотическое средство он приобретал у Лёвкина Г.Н. либо у Лёвкиной Е.Н.. В ходе ОРМ проводились негласные видеозаписи. Приобретённая растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Показаниями свидетеля К.А.Н. который суду пояснил, что он являлся оперуполномоченным ОУР ОВД по <адрес> и <данные изъяты> муниципальному району и принимал участие в производстве обыска в домовладении, расположенном на <адрес>. В ходе проведения данного обыска Лёвкиной Е.Н. было предложено добровольно выдать имеющиеся у неё наркотические вещества, а затем уже проводился обыск. Лично он во время проведения обыска ничего не обнаружил. Подробности проведения обыска уже не помнит. На данных в ходе предварительного следствия показаниях настаивает. Показаниями свидетеля Р.И.Д. который суду пояснил, что с ноября 2010 года по февраль 2011 года он восемь раз выступал в качестве закупщика наркотических средств у жителей <адрес> Ковалёва Р.В., Лёвкиной Е.Н., Лёвкина Г.Н. и Лютого Ю.С.. Точные даты проведения закупок он уже не помнит. Два раза он встречался с Ковалёвым Р.В. около парка <адрес>, затем в домовладении, где проживали Лёвкины, <адрес>. Закупки производились с 12 до 15 часов. С Ковалёвым он познакомился случайно. Подойдя к компании молодых людей и спросив, у кого можно приобрести наркотики, Ковалёв и предложил ему приобрести наркотики у него, оставив ему свой телефон. За наркотики он передавал деньги от <данные изъяты>.. Наркотики он в основном приобретал в <адрес> у Лёвкиных и Лютого. Туда его привёз Ковалёв. 27.11.2010 г. Ковалёв лично сам продал ему за <данные изъяты> руб. наркотическое средство в парке <адрес>. На показаниях, данных им в ходе предварительного следствия, настаивает. Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Б.В.В. данными им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что на протяжении нескольких лет он употребляет марихуану путем курения. В сентябре 2010 года он познакомился с Левкиной Е.Н., Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С.. Узнав, что он употребляет марихуану, Левкин Г.Н. предложил покупать у них указанное наркотическое средство по цене <данные изъяты> рублей за 1 спичечный коробок. После этого он дважды - в конце сентября и начале октября - покупал у Левкина Г.Н., Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. марихуану объемом по 1 спичечному коробку. Марихуану они продавали, находясь в частном доме. При покупке он сначала передавал деньги Левкину Г.Н., а потом Левкина Е.Н. насыпала марихуану в полиэтиленовый пакет. Лютый Ю.С. в это время наблюдал из окна за улицей, чтобы предупредить в случае возникновения опасности. Также они предложили покупать у них марихуану и в дальнейшем, пояснив при этом, что любой из них может продать ему указанное наркотическое средство (Т-7 л.д. 113-114). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Т.Н.А. и аналогичными показаниями свидетеля И.Т.М. данными ими в ходе предварительного следствия, из которых следует, что 9 июня 2011 года они в качестве понятых участвовали при проверке показаний Левкина Г.Н., который рассказал, что с апреля 2010 года по декабрь 2010 года он вместе со своей матерью Левкиной Е.Н. и ее сожителем Лютым Ю.С. проживал по адресу: <адрес>. Летом 2010 года он видел, как его мать собирала на огороде, расположенном на территории указанного домовладения, растущую там коноплю. В 2010 году Левкина Е.Н. рассказала ему, что у нее есть марихуана и предложила ему заняться вместе с ней сбытом указанного наркотического средства, на что он согласился. 13 октября 2010 года он познакомился с парнем по имени С., как позже выяснилось - В.С.В.., который спросил у него, где в <адрес> можно приобрести марихуану. Он (Левкин Г.Н.) предложил покупать указанное наркотическое средство у него. С 13 октября 2010 года В.С.В. несколько раз покупал марихуану у них с Левкиной Е.Н.. Кроме того, несколько раз они продавали марихуану вместе с Лютым Ю.С., следуя предварительной договоренности о сбыте. Указанное наркотическое средство они сбывали с разрешения Левкиной Е.Н., деньги, полученные за сбыт марихуаны они отдавали ей. Часть этих денег Левкина Е.Н. оставляла себе, а часть денег отдавала им с Лютым Ю.С.. При сбыте наркотических средств они соблюдали меры предосторожности: проверяли, нет ли возле их дома посторонних. Кроме того, трижды - 27 ноября 2010 года, 7 декабря 2010 года и 20 декабря 2010 года - вместе с ним и Левкиной Е.Н. в сбыте марихуаны участвовал Ковалев Р.В., который сбывал указанное наркотическое средство своему знакомому по имени И. При этом у них существовала договоренность: Ковалев Р.В., взяв деньги у И. передавал их Левкиной Е.Н.. После этого Левкина Е.Н. передавала марихуану ему (Левкину Г.Н.), он отдавал марихуану Ковалеву Р.В., а тот потом передавал ее И. Деньги от продажи марихуаны всегда делили между собой поровну. Также Левкин Г.Н. добровольно указал на <адрес> и пояснил, что именно в этом доме в 2010 году Левкина Е.Н., он, Лютый Ю.С., а так же Ковалев Р.В. договорились о совместном сбыте марихуаны. Также Левкин Г.Н. пояснил, что в указанном доме, а также во дворе и на улице рядом с домом, они с Левкиной Е.Н., Лютым Ю.С., Ковалевым Р.В., в период с октября 2010 года по январь 2011 года сбывали марихуану В.С.В. и (т.7 л.д. 6-9). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Г.П.В. и аналогичными показаниями свидетеля К.Д.В. данными ими в ходе предварительного следствия, из которых следует, что 15 октября, 12 ноября, 19 ноября, 22 декабря 2010 года, 12 января 2011 года они в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочные закупки наркотических средств» у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С.. При проведении ОРМ сотрудник ОУР ОВД по <адрес> и <данные изъяты> муниципальному району Г.В.А. производил досмотр выступающего в качестве закупщика сотрудника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> В.С.В. для подтверждения отсутствия при нем предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств. Затем указанному сотруднику для проведения проверочной закупки передавались денежные средства, которые предварительно осматривались, с них снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также осматривался автотранспорт, используемый в ОРМ. Все указанные процедуры надлежащим образом оформлялись. После этого все участники ОРМ ехали к автозаправке «<данные изъяты>» на <адрес>. Там оперативный сотрудник, выступавший в роли покупателя наркотического средства, досматривался еще раз. Также участникам ОРМ разъяснялось, что в ходе ОРМ будет проводиться негласная видеосъемка. После выдачи приобретенных в ходе проверочных закупок наркотических средств проводился осмотр одежды В.С.В. для подтверждения отсутствия при нем предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств. 15 октября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал Г.В.А. полимерный пакет с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана возле <адрес> у Левкина Г.Н. за <данные изъяты> рублей. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 12 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал Г.В.А. 2 полимерных пакета с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана в <адрес> у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. за <данные изъяты> рублей. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 19 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал Г.В.А. полимерный пакет с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана средство в <адрес> у Левкиной Е.Н. за <данные изъяты> рублей. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 22 декабря 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал Г.В.А. 3 полимерных пакета с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана в <адрес> у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. за <данные изъяты> рублей, выданных ему для проведения проверочной закупки. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 12 января 2011г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал Г.В.А. полимерный пакет с измельченной растительной массой, по внешнему виду похожей на марихуану, пояснив, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана средство в <адрес> у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютый Ю.С. за <данные изъяты> рублей, выданных ему для проведения проверочной закупки. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена (Т.5 л.д. 185-189). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля С.В.В. данными им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что 13 октября, 26 октября, 28 октября, 09 ноября, 16 ноября, 22 ноября, 01 декабря, 21 декабря 2010 года, 09 января, 19 января, 01 февраля 2011 года они с Г.Ю.В.., в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочные закупки наркотических средств» у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С.. При проведении ОРМ производился досмотр выступающего в качестве закупщика сотрудника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> В.С.В. для подтверждения отсутствия при нем предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств. Затем указанному сотруднику для проведения проверочной закупки передавались денежные средства, которые предварительно осматривались, с них снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также осматривался автотранспорт, используемый в ОРМ. Все указанные процедуры надлежащим образом оформлялись. 22 февраля 2011 года переданные для закупки купюры были обработаны светящимся веществом, часть которого была сохранена в качестве образца. После этого все участники ОРМ - оперативный сотрудник, выступавший в роли покупателя, сотрудники <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В.., С.С.А.., и лица, приглашенные на добровольной основе ехали в <адрес>, где останавливались у автозаправки «<данные изъяты>» на <адрес> оперативный сотрудник, выступавший в роли покупателя наркотического средства, досматривался еще раз. Также участникам ОРМ разъяснялось, что в ходе ОРМ будет проводиться негласная видеосъемка. 16 ноября 2010 года В.С.В. была передана банка пива «<данные изъяты>», а 01 февраля 2011 года - банка пива «<данные изъяты>», процесс передачи которых был надлежащим образом оформлен. 13 октября 2010 года, вернувшись после встречи, В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет и с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что указанную растительную массу он в качестве наркотического средства марихуана приобрел у Левкина Г.Н. за <данные изъяты> рублей. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 26 октября 2010г., вернувшись после встречи, В.С.В. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет и пачку из-под сигарет «ЛД», внутри которых находилась растительная масса, приобретенная, по словам В.С.В. в качестве наркотического средства марихуана у Левкиной Е.Н. за <данные изъяты> в <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 28 октября 2010г. В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал черную спортивную сумку с измельченной растительной массой и 3 полимерных пакета с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что приобрел указанную растительную массу как наркотическое средство марихуана за <данные изъяты> рублей в <адрес> у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 09 ноября 2010г. В.С.В.., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 2 полимерных пакета с растительной массой. При этом В.С.В. пояснил, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в <адрес> у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 16 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи с Левкиным Г.Н., в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 4 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Кроме того, В.С.В. выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», пояснив, что в ходе ОРМ он передавал указанную банку Левкину Г.Н. Банка из-под пива «<данные изъяты>» была надлежащим образом упакована и оформлена. 22 ноября 2010г. В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. во дворе домовладения, расположенного по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 декабря 2010 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 2 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 21 декабря 2010 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 09 января 2011 года В.С.В., вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал 3 полимерных пакета с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 19 января 2011 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 февраля 2011 года В.С.В. вернувшись после встречи, в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полимерный пакет с растительной массой, пояснив, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Лютого Ю.С. в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Также В.С.В. добровольно выдал банку из-под пива «<данные изъяты>», которая также была надлежащим образом упакована и оформлена (Т-4 л.д. 262-265). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля И.С.А. и аналогичными показаниями свидетеля М.К.С., данными ими в ходе предварительного следствия, которые суду пояснили, что 10 июня 2011 года они в качестве понятых участвовали при проверке на месте показаний обвиняемого Ковалева Р.В.. В их присутствии Ковалев Р.В. рассказал о том, что он трижды продавал наркотическое средство - марихуану вместе с Левкиным Г.Н. и его матерью Левкиной Е.Н. по предварительной договоренности. Он видел, что на территории домовладения № по <адрес> в <адрес>, где Левкина Е.Н. проживала с сыном, Левкиным Г.Н., и сожителем, Лютым Ю.С., произрастала конопля. Также он видел, как Левкина Е.Н. собирала эту коноплю и сушила ее. В конце апреля 2010 года, когда он пришел к Левкиным, Левкина Е.Н. в присутствии своего сына, Левкина Г.Н., предложила ему искать покупателей на имеющуюся у нее марихуану. За это она обещала безвозмездно давать ему указанное наркотическое средство для личного потребления и отдавать часть денег, полученных от продажи наркотических средств. При этом они договорились, что он будет брать у покупателя наркотического средства деньги, передавать их ей через Левкина Г.Н., а она после этого будет передавать ему через Левкина Г.Н. марихуану, которую он (Ковалев Р.В.) будет отдавать покупателям. Он согласился с предложением Левкиных. 27 ноября 2010 года он познакомился с парнем по имени И., в разговоре с которым узнал, что тот желает приобрести марихуану. Он взял у И. деньги в сумме <данные изъяты> рублей, следуя договоренности, передал их Левкиным. После чего, получив от них марихуану, передал ее И. возле аптеки, расположенной на <адрес> в <адрес>. 7 декабря 2010 года он вновь встретился с И., и вдвоем они поехали дому Левкиных, расположенному по адресу: <адрес>. Во дворе указанного домовладения И. в его присутствии передал Левкину Г.Н. деньги, которые тот отдал Левкиной Е.Н., а она, в свою очередь, передала марихуану Левкину Г.Н., а тот отдал ее И.. Затем 20 декабря 2010 года по такой же самой схеме, как и 7 декабря 2010 года, они вместе с Левкиным Г.Н. и Левкиной Е.Н. продали марихуану И.. Также Ковалев Р.В. пояснил, что ему известно, что Лютый Ю.С. также сбывал марихуану вместе с Левкиной Е.Н.. После этого Ковалев Р.В. на месте показал, где именно в <адрес> он, Левкин Г.Н. и Левкина Е.Н. договорились о совместном сбыте марихуаны. Также Ковалев Р.В. показал места возле <адрес>, где он вместе с указанными лицами сбывал марихуану И. Кроме этого, 10 июня 2011 года они в качестве понятых участвовали при проверке на месте показаний обвиняемой Левкиной Е.Н.. В их присутствии и присутствии своего защитника Левкина Е.Н. рассказала о том, что она в период с 13 октября 2010 года по 22 февраля 2011 года, всего около пятнадцати раз, как одна, так и в группе лиц по предварительному сговору - с Левкиным Г.Н., Ковалевым Р.В. и Лютым Ю.С. - продавала наркотические средства В.С.В. и парню по имени И., фамилию которого она не знает. Также Левкина Е.Н. указала на <адрес> и пояснила, что в этом доме, в прихожей и на веранде, а также во дворе домовладения и рядом с указанным домом, они с Левкиным Г.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В. в период с 13 октября 2010 года по 22 февраля 2011 года сбывали наркотическое средство марихуана. Кроме того, Левкина Е.Н. пояснила, что несколько раз она сбывала марихуану без участия указанных лиц. Также Левкина Е.Н. указала место, расположенное за баней домовладения № по <адрес>, где летом 2010 года она собирала дикорастущую коноплю (Т-7 л.д. 22-25). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля К.В.А. данными им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что 07.12.2010г., 20.12.2010г., 22.12.2010г., 13.01.2011г., 02.02.2011г., 07.02.2011г., 10.02.2011г они с Р.Д.И. а 27.11.2010г. со С.В.Н. в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочные закупки наркотических средств» у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Ковалева Р.В.. При проведении проверочных закупок в их присутствии закупщики наркотического средства, в качестве которых 27.11.2010г., 22.12.2010г., 02.02.2011г., 07.02.2011г., 10.02.2011г., выступал Р.И.Д.., а 07.12.2010г., 20.12.2010г., 13.01.2010г. - Р.И.Д. и З.И.М. досматривались оперативным сотрудником С.А.Н., на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также закупщику передавались предварительно осмотренные денежные средства. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. В ходе ОРМ проводились негласные видеосъемки. Затем все участники ОРМ на автомашине ехали в <адрес>. 27 ноября 2010 года около 13 часов 30 минут Р.И.Д.. позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и они договорились о приобретении у Ковалева Р.В. марихуаны на сумму <данные изъяты> рублей. Затем Ковалев Р.В. назначил Р.И.Д.. встречу у аптеки, расположенной возле парка в <адрес>, и тот поехал туда на такси, а остальные участники ОРМ - он, С.В.Н. и Т.Н.Ф.. остались ждать его в машине возле гостиницы в <адрес>. Около 14 часов 10 минут Р.И.Д. вернулся и в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет, в котором находился бумажный сверток с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Ковалева Р.В. возле аптеки, расположенной возле парка в <адрес>. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу из бумажного свертка в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав иоформив. 07 декабря 2010г. участники ОРМ на двух автомашинах приехали в <адрес>. В 12 часов 30 минут Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и в ходе разговора они договорились о приобретении у последнего марихуаны на сумму <данные изъяты> рублей. Ковалев Р.В. назначил Р.И.Д. встречу у кафе «<данные изъяты>» в <адрес>. После этого Р.И.Д.. и З.И.М. и водитель Т.Н.Ф. поехали к месту встречи, а остальные участники ОРМ - он, Р.Д.И. и С.А.Н. остались ждать их во второй автомашине. Через некоторое время Р.И.Д. и З.И.М. вернулись, поскольку Ковалев Р.В. сказал им, что сделка состоится позже, так как марихуана находится не у него, а дома у его друга. Через час Р.И.Д. З.И.М. и водитель Т.Н.Ф.. поехали на встречу с Ковалевым Р.В. Около 15 часов 30 минут Т.Н.Ф. З.И.М. и Р.И.Д. вернулись, и в присутствии всех участников ОРМ последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанный пакет с растительной массой был надлежащим образом упакован и оформлен. 20 декабря 2010г. в 13 часов 30 минут Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и они договорились о приобретении у последнего марихуаны на сумму <данные изъяты> рублей. Ковалев Р.В. назначил Р.И.Д. встречу у гостиницы в <адрес>. После этого Р.И.Д. и З.И.М. пошли к месту встречи, а остальные участники ОРМ остались ждать их в машине возле автовокзала. Около 14 часов 50 минут З.И.М. и Р.И.Д. вернулись, и в присутствии всех участников ОРМ последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д., пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 22 декабря 2010г. все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных, расположенного по адресу: <адрес>. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись около 15 часов 30 минут, Р.И.Д. добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д., пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. Также Р.И.Д. добровольно выдал фрагмент лист бумаги с записанными на нем 2 телефонными номерами. После этого указанные предметы были надлежащим образом упакованы и оформлены. 13 января 2011г. все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных, расположенного по адресу: <адрес>. Р.И.Д. и З.И.М. ушли в дом Левкиных, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Около 14 часов 30 минут З.И.М. и Р.И.Д. вернулись, и последний добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. у перекрестка, расположенного недалеко от дома Левкиных. После этого Р.И.Д. пересыпал указанную растительную массу из бумажного свертка в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав иоформив. 02 февраля 2011г. все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных, расположенного по адресу: <адрес>. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись около 14 часов 15 минут, Р.И.Д. добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 07 февраля 2011г. все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных, расположенного по адресу: <адрес>. Р.И.Д. ушел в дом Левкиных, а остальные участники ОРМ остались в автомашине. Вернувшись около 13 часов 55 минут, Р.И.Д. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 10 февраля 2011г. все участники ОРМ приехали в <адрес>, после чего Р.И.Д. на такси поехал домой к Левкиной Е.Н., о встрече с которой он предварительно договорился по телефону. Кроме денег в сумме 950 рублей, предназначенных для закупки наркотического средства, Р.И.Д.. был передана пластиковая бутылка емкостью 1,5л алкогольного напитка «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, которую попросила приобрести для Лютого Ю.С. Левкина Е.Н. Р.И.Д. пошел в дом Левкиных, расположенный по адресу: <адрес>, а остальные участники ОРМ остались в автомашине у находящейся неподалеку АЗС. Вернувшись через некоторое время, Р.И.Д. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел как наркотическое средство марихуана в доме, расположенном по адресу: <адрес>, у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С., передав им в качестве оплаты деньги в сумме <данные изъяты> и пластиковую бутылку алкогольного напитка «<данные изъяты>». После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив (Т-4 л.д.270-273). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля С.В.Н. данными им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что 27.11.2010г. они с К.В.А. в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочные закупки наркотических средств» у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Ковалева Р.В.. При проведении проверочной закупки в их присутствии закупщик наркотического средства, в качестве которого 27.11.2010 г. выступал Р.И.Д., был досмотрен оперативным сотрудником С.А.Н. на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем был составлен соответствующий акт. Также закупщику были переданы предварительно осмотренные денежные средства. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. В ходе ОРМ проводилась негласная видеосъемка. Затем все участники ОРМ на автомашине поехали в <адрес>. 27 ноября 2010 года около 13 часов 30 минут Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и они договорились о приобретении у Ковалева Р.В. марихуаны на сумму <данные изъяты> рублей. Затем Ковалев Р.В. назначил Р.И.Д. встречу у аптеки, расположенной возле парка в <адрес>, и тот поехал туда на такси, а остальные участники ОРМ - он, К.В.А. и С.А.Н. остались ждать его в машине возле гостиницы в <адрес>. Около 14 часов 10 минут Р.И.Д. вернулся и в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал полиэтиленовый пакет, в котором находился бумажный сверток с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Ковалева Р.В. возле аптеки, расположенной возле парка в <адрес>. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу из бумажного свертка в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав иоформив (Т-4 л.д. 274). Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля З.И.М. данными им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что он в конце августа 2010 года познакомился с Ковалёвым Р.В., которому сказал, что употребляет наркотики. Ковалёв ему сказал, что у его знакомых есть марихуана хорошего качества и они смогут её продать по цене <данные изъяты> рублей за спичечный коробок. Затем он его познакомил с Лёвкиным Г.Н., его матерью Лёвкиной Е.Н. и парнем по имени Ю.. Все они проживают по <адрес> в <адрес>. Затем с Ковалёвым Р.В. он познакомил своего знакомого Р.И.Д. которому Ковалёв предложил сбывать марихуану. Ковалёв дал Р.И.Д. свой номер телефона и сказал, что если понадобится наркотик, он может ему предварительно позвонить и они договорятся о покупке. 07.12.2010г., 20.12.2010г. и 13.01.2011 г. он вместе с Р.И.Д. участвовал в качестве закупщика наркотического средства в ходе проводимых <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> ОРМ в отношении Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н., Лютого Ю.С., Ковалева Р.В.. При проведении проверочных закупок в присутствии приглашенных на добровольной основе лиц они досматривались оперативным сотрудником С.А.Н. на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также Р.И.Д.. передавались предварительно осмотренные денежные средства. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. Затем все участники ОРМ на автомашине ехали в <адрес>. 07 декабря 2010 г. он, Р.И.Д. и водитель Т.Н.Ф. на одной машине, а С.А.Н. К.В.А. и Р.Д.И. на другой приехали в <адрес>. В 12 часов 30 минут Р.И.Д. позвонил по телефону Ковалеву Р.В., и они договорились о встрече у кафе «<данные изъяты>» в <адрес>. После этого он, Р.И.Д.. и Т.Н.Ф. поехали к месту встречи, а остальные участники ОРМ - С.А.Н. Р.Д.И. и К.В.А. - остались ждать их во второй автомашине. При встрече они договорились, что Р.И.Д. приобретет у Ковалева Р.В. марихуану на сумму <данные изъяты> рублей. Однако Ковалев Р.В. сказал, что сделка состоится позже, поскольку марихуана находится не у него, а дома у его друга. После этого они вернулись к остальным участникам ОРМ. Примерно через час он, Р.И.Д. и Т.Н.Ф. поехали на встречу с Ковалевым Р.В.. Возле кафе «<данные изъяты>» к ним в машину сели Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В., и последний предложил поехать к дому № на <адрес>. Там Р.И.Д. Ковалев Р.В. и Левкин Г.Н. вошли во двор указанного домовладения, а они с Т.Н.Ф. остались ждать возле машины. Через некоторое время Р.И.Д. вернулся, они подъехали к остальным участникам ОРМ, и в их присутствии Р.И.Д. добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу он приобрел за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого указанный пакет с растительной массой был надлежащим образом упакован и оформлен. 20 декабря 2010г. Р.И.Д. были выделены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей для приобретения наркотического средства при проведении ОРМ «проверочная закупка». В этот же день в 13 часов 30 минут Р.И.Д. с Ковалевым Р.В. по телефону условились о встрече с целью приобретения у последнего марихуаны. Затем С.А.Н.., К.В.А. и Р.Д.И. остались в машине возле автовокзала, а они с Р.И.Д.. встретились с Ковалевым Р.В. и поехали за марихуаной к Левкину Г.Н., проживавшему по адресу: <адрес>. Ковалев Р.В., выяснив, на какую сумму Р.И.Д.. хочет приобрести марихуану, пошел домой к Левкину Г.Н., чтобы оговорить детали сделки, после чего позвал Р.И.Д... Через некоторое время Р.И.Д. вышел, и они вернулись к ждавшим их остальным участникам ОРМ. Там Р.И.Д. в присутствии всех участников ОРМ добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой. При этом Р.И.Д. пояснил, что указанную растительную массу приобрел за <данные изъяты> как наркотическое средство марихуана у Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. в доме, расположенном по адресу: <адрес>. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив. 13 января 2011г. все участники ОРМ приехали к АЗС, находящейся недалеко от дома Левкиных, расположенного по адресу: <адрес>. Они с Р.И.Д. пошли к указанному домовладению, где во дворе встретили Левкину Е.Н. и Лютого Ю.С.. Последний сказал им, что Левкина Г.Н. нет дома и предложил подождать его на перекрестке, находящемся недалеко от их дома, что они и сделали. Через некоторое время к ним подошел Левкин Г.Н., и они договорились о приобретении у него марихуаны по цене <данные изъяты> рублей за 1 условный коробок, на общую сумму <данные изъяты> рублей. После этого Р.И.Д.. передал Левкину Г.Н. <данные изъяты> рублей, и тот позвонил Левкиной Е.Н., попросив подготовить к сбыту марихуану на сумму <данные изъяты> рублей. Затем Левкин Г.Н. ушел, а когда вернулся, передал Р.И.Д.. полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой, пояснив, что в пакете находится марихуана хорошего качества на сумму больше, чем <данные изъяты> рублей. После этого они с Р.И.Д. вернулись к ждавшей их машине, и последний добровольно выдал С.А.Н. полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой, рассказав об обстоятельствах ее приобретения. После этого С.А.Н. пересыпал указанную растительную массу в полимерный пакет, надлежащим образом упаковав и оформив (Т-4 л.д.289-291). Суд принимает все оглашённые показания во внимание и кладёт их в основу приговора, так как они подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами, не опровергаются подсудимыми и сомнений у суда не вызывают. Кроме этого, виновность подсудимых в инкриминируемых им преступлениях подтверждается следующими письменными доказательствами, оглашёнными государственным обвинителем в судебном заседании: По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 13.10.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011г. КУСП №, согласно которому заместитель начальника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по БО В.С.В. в действиях Левкина Г.Н. по факту незаконного сбыта наркотических средств 13 октября 2010 года обнаружил признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ (т.3 л.д.6); Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 11 октября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. была поручена организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкина Г.Н. с субъектом оперативного внедрения В.С.В.. 13 октября 2010 г. (т.3 л.д.9); Справкой-меморандумом, согласно которой 13 октября 2010 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкина Г.Н., который предложил приобрести у него наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.10); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 11 октября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 13 октября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.11); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 13 октября 2010 г., согласно которому П.А.В. 13 октября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> (т.3 л.д.12-15); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 13 октября 2010 года, согласно которому 13 октября 2010 года около 12 часов 25 минут Левкин Г.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.16-19); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 13 октября 2010 года, согласно которому 13 октября 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.20-21); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 13 октября 2010 года (т.3 л.д.8); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 13 октября 2010 года (т.3 л.д.7); Справкой об исследовании №,№ от 18 октября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 13 октября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной масса составляет 22,3 грамма (т.3 л.д.26-30); Заключением экспертизы № от 10 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, сбытая 13 октября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 22,1 грамм (т.4 л.д.50-54); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую сбыли В.С.В. в <адрес> 13 октября 2010 г. (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 13 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 13 октября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которую сбыли В.С.В. в <адрес> 13 октября 2010 года (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 13 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 13 октября 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 15.10.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 25 февраля 2011г. КУСП №, согласно которому оперуполномоченный ОУР <данные изъяты> ОВД Г.В.А. обнаружил в действиях Левкина Г.Н. признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ, по факту незаконного сбыта наркотических средств совершенных в крупном размере 13 октября 2010 года (т.5 л.д. 9-10); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 15 октября 2010 г. утвержденное начальником <данные изъяты> ОВД УВД <адрес>, в котором оперуполномоченному <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> Г.В.А. поручается организация проведения проверочной закупки 15 октября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.5 л.д.13); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 15 октября 2010 г., согласно которому Г.В.А. 15 октября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> (т.5 л.д.14-16); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 15 октября 2010 года, согласно которому 15 октября 2010 года около 13 часов 45 минут Левкин Г.Н. в <адрес> возле домовладения № по <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.19-21); Постановлением от 25 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 15 октября 2010 года (т.5 л.д.11); Постановлением от 25 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 15 октября 2010 года (т.5 л.д.12); Справкой об исследовании № от 25 октября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 15 октября 2010 года В.С.В.. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном виде 10,2 грамм (т.5 л.д.28-32); Заключением эксперта № от 14 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, сбытая с Левкиным Г.Н. 15 октября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 10,0 грамма. (т.5 л.д.150-154); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 15 октября 2010 года (т.5 л.д.199-200); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 15 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 15 октября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 15 октября 2010 года (т.5 л.д.201); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 15 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 15 октября 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 26.10.2010 года: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011г., согласно которому заместитель начальника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по БО В.С.В. обнаружил в действиях Левкиной Е.Н. по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере 26 октября 2010 года, признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ (т.2 л.д.90); Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей, из которого следует, что зам. начальника УФСКН РФ по <адрес> рассекретил результаты ОРД в отношении Лёвкиной Е.Н. от 26.10.2010 г. и постановлением о предоставлении этих материалов следователю (Т-2 л.д.92-93); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 25 октября 2010 г., согласно которому оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 26 октября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.2 л.д.94); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 26 октября 2010 г., согласно которому П.А.В. 26 октября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.2 л.д.95-97); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 26 октября 2010 года, согласно которому 26 октября 2010 года около 12 часов 30 минут Левкина Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыла В.С.В. за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуана (Т.2 л.д.98-101); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 26 октября 2010 года, согласно которому 26 октября 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им у Левкиной Е.Н. наркотическое средство - марихуана (т.2 л.д.102-103); Справкой об исследовании №,№ от 8 ноября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 26 октября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, весом в высушенном виде 53,2 грамма (т.2 л.д.108-112); Заключением экспертизы № от 10 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, сбытая Левкиной Е.Н. 26 октября 2010 года, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой, высушенной до постоянной массы, составил 52,8 грамма (т.4 л.д.39-43); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продала Левкина Е.Н. 26 октября 2010 (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 26 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 26 октября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которую продала Левкина Е.Н. 26 октября 2010 (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 26 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 26 октября 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере от 28.10.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011г. КУСП № согласно которому заместитель начальника <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по БО В.С.В. обнаружил в действиях Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере 28 октября 2010 года, признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ (т.2 л.д.164); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 26 октября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 28 октября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.2 л.д.168); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 28 октября 2010 г., согласно которому П.А.В. 28 октября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.2 л.д.169-171); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 28 октября 2010 года, согласно которому 28 октября 2010 года около 12 часов 20 минут Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.2 л.д.172-176); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 28 октября 2010 года, согласно которому 28 октября 2010 года Васильев С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.2 л.д.178-179); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 28 октября 2010 года (т.2 л.д.166); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 28 октября 2010 года (т.2 л.д.167); Справка об исследовании №,№ от 29 октября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 28 октября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 1039,6 грамма (т.2 л.д.187-192); Заключением эксперта № от 14 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, сбытая 28 октября 2010 в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» в домовладении по адресу: <адрес>,28 октября 2010 года, является наркотическим средством - марихуаной, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 1038,8 грамма (т.4 л.д.44-49); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 28 октября 2010 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 28 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 28 октября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 28 октября 2010 года (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 28 октября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 28 октября 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 09.11.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011г. КУСП №, согласно которому заместитель начальника <данные изъяты> МРО В.С.В. обнаружил в действиях Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н. признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ, по факту незаконного сбыта наркотических средств совершенных в крупном размере 9 ноября 2010 года (т.3 л.д. 38); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 8 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 8 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.41-42); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 9 ноября 2010 г., согласно которому П.А.В. 9 ноября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.43-45); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 9 ноября 2010 года, согласно которому 9 ноября 2010 года около 12 часов 50 минут Левкин Г.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.46-49); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 9 ноября 2010 года, согласно которому 9 ноября 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.50); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 9 ноября 2010 года (т.3 л.д.39); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 9 ноября 2010 года (т.3 л.д.40); Справкой об исследовании №,№ от 12 ноября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 9 ноября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 53,7 грамма (т.3 л.д.56-59); Заключением эксперта № от 10 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 9 ноября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 53,3 грамма (т.4 л.д.55-59); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 9 ноября 2010 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 9 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 9 ноября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 9 ноября 2010 года (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 9 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 9 ноября 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 12.11.2010 г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 12 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> Г.В.А. поручается организация проведения проверочной закупки 12 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.5 л.д.40); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 12 ноября 2010 г., согласно которому Г.В.А. 12 ноября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.5 л.д.41-43); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 12 октября 2010 года, согласно которому 12 ноября 2010 года около 11 часов 45 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладения № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.46-48); Справкой об исследовании № от 28 января 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 12 ноября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 49,0 грамма (т.5 л.д.56-60); Постановлением от 25 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 12 ноября 2010 года (т.5 л.д.38); Постановлением от 25 февраля 2011 года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 12 ноября 2010 года (т.5 л.д.39); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 25 февраля 2011 года, согласно которому что 12 ноября 2010 года около 11 часов 45 минут в <адрес> в <адрес>, было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.37); Заключением эксперта № от 14 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 12 ноября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 48,6 грамма (т.5 л.д.157-161); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 12 ноября 2010 года (т.5 л.д.199-200); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 12 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 12 ноября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 12 ноября 2010 года (т.5 л.д.201); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 12 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 12 ноября 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере от 16.11.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 16 ноября 2010 года около 10 часов 50 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> Левкиным Г.Н. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.67); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 16 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.70); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 16 ноября 2010 г., согласно которому П.А.В. 16 ноября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.71-74); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 16 ноября 2010 года, согласно которому 16 ноября 2010 года около 10 часов 50 минут Левкин Г.Н., Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.76-79); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 16 ноября 2010 года, согласно которому 16 ноября 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.80-81); Справкой об исследовании №,№ от 18 ноября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 16 ноября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 115,1 грамма (т.3 л.д.90-94); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 16 ноября 2010 года (т.3 л.д.68); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 16 ноября 2010 года (т.3 л.д.69); Заключением эксперта № от 10 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 16 ноября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 114,3 грамма (т.4 л.д.60-64); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 16 ноября 2010 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 16 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 16 ноября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 16 ноября 2010 года (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 16 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 16 ноября 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере от 19.11.2010 г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 19 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> Г.В.А. поручается организация проведения проверочной закупки 19 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.5 л.д.68); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 19 ноября 2010 г., согласно которому Г.В.А. 19 ноября 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.5 л.д.69-71); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 19 ноября 2010 года, согласно которому 19 ноября 2010 года около 11 часов 45 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладения № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.74-76); Постановлением от 25 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 19 ноября 2010 года (т.5 л.д.66); Постановлением от 25 февраля 2011 года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 19 ноября 2010 года (т.5 л.д.67); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 25 февраля 2011 года, согласно которому 19 ноября 2010 года около 11 часов 45 минут в <адрес> в <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.65); Справкой об исследовании № от 6 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 19 ноября 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 254,3 грамма (т.5 л.д.84-86); Заключением эксперта № от 14 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 ноября 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 253,9 грамма (т.5 л.д.164-168); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 ноября 2010 года (т.5 л.д.199-200); Протоколом осмотра предметов - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 19 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 19 ноября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 ноября 2010 года (т.5 л.д.201); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 19 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 19 ноября 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 22.11.2010 года: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 19 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 22 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.109); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 22 ноября 2010 г., согласно которому П.А.В. в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, были досмотрены карманы одежды В.С.В. и ему были выданы для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.110-116); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 22 ноября 2010 года, согласно которому 22 ноября 2010 года около 14 часов 45 минут Левкина Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыла В.С.В. за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.117-120); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 22 ноября 2010 года, согласно которому 22 ноября 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.121); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 ноября 2010 года (т.3 л.д.107); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 ноября 2010 года (т.3 л.д.108); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 22 ноября 2010 года около 14 часов 45 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> Левкиной Е.Н. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.106); Справкой об исследовании №,№ от 23 ноября 2010 года, согласно которой растительная масса, которую Левкина Е.Н. незаконно сбыла в ходе ОРМ «Проверочная закупка», является наркотическим средством - марихуаной, весом в высушенном виде 96,7 грамма (т.3 л.д.127-131); Заключением эксперта № от 10 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, незаконно сбытая в ходе ОРМ «Проверочная закупка» 22 ноября 2010 года в домовладении, расположенному по адресу: <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной массы, составило 96,5 грамм (т.4 л.д.65-69); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продала Левкина Е.Н. 22 ноября 2010 (т.4 л.д.135-137); Протокола осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 22 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 ноября 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством марихуана, которую продала Левкина Е.Н. 22 ноября 2010 г. (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 22 ноября 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 ноября 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 27.11.2010г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 27 ноября 2010 года около 13 часов 55 минут в <адрес> возле парка, расположенного по <адрес>, было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.8); Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 24 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В. с субъектом оперативного внедрения - Р.И.Д. 27 ноября 2010 года (т.1 л.д.9); Справкой-меморандумом по проведенному мероприятию «оперативное внедрение», согласно которой 27 ноября 2010 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В., в результате которого с последним была достигнута договоренность о приобретении у него наркотического средства - марихуана по договорной цене (т.1 л.д.10); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 25 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 27 ноября 2010 года наркотического средства - марихуаны у Ковалева Р.В. при непосредственном участии в качестве закупщика Р.И.Д. (т.1 л.д.11); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 27 ноября 2010 г., согласно которому С.А.Н. 27 ноября 2010 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.12-13); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 27 ноября 2010 г., согласно которому С.А.Н. 27 ноября 2010 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.14); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 27 ноября 2010 года, согласно которому 27 ноября 2010 года около 13 часов 55 минут Ковалев Р.В. возле парка по <адрес> в <адрес> незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей наркотическое средство - марихуану Р.И.Д. (т.1 л.д.15-16); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 27 ноября 2010 года, согласно которому 27 ноября 2010 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.17); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 27 ноября 2010 года (т.1 л.д.6); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 27 ноября 2010 года (т.1 л.д.7); Справкой об исследовании № от 7 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 27 ноября 2010 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной весом 7,1 грамм (т.1 л.д.32-33); Заключением экспертизы № от 6 апреля 2011 года, согласно которой растительная масса, которую продали Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В. 27 ноября 2010 года, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой составил 7 граммом (т.4 л.д.199-201); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 27 ноября 2010 года (т.4 л.д.214); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 27 ноября 2010 года (т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 27 ноября 2010 года (т.4 л.д.215); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 27 ноября 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 01.12.2010 г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 29 ноября 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 1 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.142); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 1 декабря 2010 г., согласно которому П.А.В. 1 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.143-145); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 1 декабря 2010 года, согласно которому 1 декабря 2010 года около 13 часов 30 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.146-149); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 1 декабря 2010 года, согласно которому 1 декабря 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.150); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 1 декабря 2010 года (т.3 л.д.140); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 1 декабря 2010 года (т.3 л.д.141); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 1 декабря 2010 года около 13 часов 30 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.139); Справкой об исследовании №, № от 7 декабря 2010 года, согласно которойрастительная масса, которую незаконно сбыли 1 декабря 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 62,3 грамма (т.3 л.д.158-162); Заключением эксперта № от 10 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 1 декабря 2010 года, является наркотическим средством - марихуаной, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 61,9 грамма (т.4 л.д.70-74); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 1 декабря 2010 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 1 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 1 декабря 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 1 декабря 2010 года (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 1 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 1 декабря 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 07.12.2010 г.: Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 5 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н. с субъектами оперативного внедрения - Р.И.Д. и З.И.М. 7 декабря 2010 года (т.1 л.д.50); Справкой-меморандумом по проведенному мероприятию «оперативное внедрение», согласно которой 7 декабря 2010 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н., в результате чего была достигнута договоренность о приобретении у последних наркотического средства - марихуана по цене <данные изъяты> рублей за один условный коробок (т.1 л.д.51); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 5 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 7 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н. при непосредственном участии в качестве закупщиков Р.И.Д. и З.И.М. (т.1 л.д.52); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 7 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н. 7 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. и З.И.М. на предмет отсутствия у них посторонних предметов и выдал Р.И.Д. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.53-54); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 7 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н. 7 декабря 2010 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.55); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 7 декабря 2010 года, согласно которому 7 декабря 2010 года около 15 часов 00 минут Ковалев Р.В. вместе с Левкиным Г.Н. возле <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за <данные изъяты> рублей, наркотическое средство - марихуана Р.И.Д. (т.1 л.д.56-58); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 7 декабря 2010 года, согласно которому 7 декабря 2010 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.59); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 7 декабря 2010 года (т.1 л.д.47); Постановлением от 21 февраля 2011 года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 7 декабря 2010 года (т.1 л.д.48); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 7 декабря 2010 года около 15 часов 00 минут в <адрес> возле <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.49); Справкой об исследовании № от 9 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 7 декабря 2010 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, весом в высушенном виде 16,1 грамма (т.1 л.д.74-75); Заключением экспертизы № от 6 апреля 2011 года, согласно которому растительная масса, приобретенная в ходе ОРМ «проверочная закупка» 07 декабря 2010 года в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, вес которой составил 16 грамм (т.4 л.д.203-204); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 7 декабря 2010 года (т.4 л.д.214); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 7 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 7 декабря 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 7 декабря 2010 года (т.4 л.д.215); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 7 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 7 декабря 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 20.12.2010 г.: Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 20 декабря 2010 года около 14 часов 25 минут в <адрес> в <адрес>, Ковалевым Р.В. и Левкиным Г.Н. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.86); Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 18 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н. с субъектами оперативного внедрения - Р.И.Д.. и З.И.М. 20 декабря 2010 года (т.1 л.д.87); Справкой-меморандумом по проведенному мероприятию «оперативное внедрение», согласно которой 20 декабря 2010 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н., которые предложили купить у них наркотическое средство - марихуану по цене <данные изъяты> рублей за один условный коробок. Кроме этого, было установлено, что Ковалев Р.В. и Левкин Г.Н. продают марихуану вместе с Левкиной Е.Н. по их предварительной договоренности, а полученные от продажи средства они делят между собой. Также было установлено, что они занимаются систематическими незаконными сбытами наркотических средств (т.1 л.д.88); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 18 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 18 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Ковалева Р.В. и Левкина Г.Н. при непосредственном участии в качестве закупщиков Р.И.Д.. и З.И.М. (т.1 л.д.89); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 20 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н.. 20 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. и З.И.М.. на предмет отсутствия у них посторонних предметов и выдал Р.И.Д.. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.90-92); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 20 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н. 20 декабря 2010 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.93); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 20 декабря 2010 года, согласно которому 20 декабря 2010 года около 14 часов 25 минут Левкин Г.Н. и Ковалев Р.В. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за 1500 рублей, наркотическое средство - марихуану Р.И.Д. (т.1 л.д.93-95); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 20 декабря 2010 года, согласно которому 20 декабря 2010 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.96); Справкой об исследовании № от 27 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 20 декабря 2010 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, весом 23,4 грамма. (т.1 л.д.112-113); Заключением экспертизы № от 6 апреля 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 20 декабря 2010 года, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой с равен 23,3 грамма (т.4 л.д.205-207); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 20 декабря 2010 года (т.4 л.д.214); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 20 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 20 декабря 2010 года (т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Ковалевым Р.В. 20 декабря 2010 года (т.4 л.д.215); Вещественным доказательством - компакт-диск с видеозаписью, сделанной 20 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Ковалева Р.В. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 20 декабря 2010 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 21.12.2010 г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 18 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 21 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.172); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 21 декабря 2010 г., согласно которому П.А.В. 21 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.173-175); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 21 декабря 2010 года, согласно которому 21 декабря 2010 года около 13 часов 00 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. по предварительной договоренности в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.176-179); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 21 декабря 2010 года, согласно которому 21 декабря 2010 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.180-181); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 21 декабря 2010 года (т.3 л.д.170); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 21 декабря 2010 года (т.3 л.д.171); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 21 декабря 2010 года около 13 часов 00 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.169); Справкой об исследовании №,№ от 22 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 21 декабря 2010 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянного составляет 65,6 грамма (т.3 л.д.188-190); Заключение эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 21 декабря 2010 года, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 65,4 грамма (т.4 л.д.75-79); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 21 декабря 2010 года (т.4 л.д.135-137); Проколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 21 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 21 декабря 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 21 декабря 2010 года (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 21 декабря 2010 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 21 декабря 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 22.12.2010 г. (в 12 часов 25 мин.): Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 22 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> Г.В.А. поручается организация проведения проверочной закупки 22 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.5 л.д.96); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 22 декабря 2010 г., согласно которому Г.В.А. 22 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.5 л.д.97-99); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 22 декабря 2010 года, согласно которому 22 декабря 2010 года около 12 часов 25 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладения № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.102-104); Постановлением от 25 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 декабря 2010 года (т.5 л.д.94); Постановлением от 25 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 декабря 2010 года (т.5 л.д.95); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 25 февраля 2011 года, согласно которому 22 декабря 2010 года около 12 часов 25 минут в <адрес> в <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.93); Справкой об исследовании № от 28 января 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 22 декабря 2010 года в 12 часов 25 минут В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 57,8 грамма (т.5 л.д.112-116); Заключением эксперта № от 15 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 22 декабря 2010 года в 12 часов 25 минут, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 57,2 грамма (т.5 л.д.171-175); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 22 декабря 2010 около 12 часов 25 минут (т.5 л.д.199-200); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 декабря 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 22 декабря 2010 года около 12 часов 25 минут (т.5 л.д.201); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 декабря 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 22.12.2010г. (в 15 часов 15 мин.): Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 21 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. с субъектом оперативного внедрения - Р.И.Д. 22 декабря 2010 года (т.1 л.д.128); Справкой-меморандумом по проведенному мероприятию «оперативное внедрение», согласно которой 22 декабря 2010 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н., вследствие чего было установлено, что они занимаются сбытом наркотического средства - марихуана по цене <данные изъяты> рублей за один условный коробок. Кроме этого, было установлено, что Левкин Г.Н. и Левкина Е.Н. продают марихуану вместе с Лютым Ю.С. по их предварительной договоренности, а полученные от продажи денежные средства они делят между собой. Так же было установлено, что они занимаются систематическими незаконными сбытами наркотических средств (т.1 л.д.129); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 21 декабря 2010 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 22 декабря 2010 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика Р.И.Д.. (т.1 л.д.130); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 22 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н. 22 декабря 2010 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал Р.И.Д. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.131-132); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 22 декабря 2010 г., согласно которому С.А.Н. 22 декабря 2010 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.133); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 22 декабря 2010 года, согласно которому 22 декабря 2010 года около 14 часов 25 минут Левкин Г.Н., Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за 2000 рублей, наркотическое средство - марихуану Р.И.Д. (т.1 л.д.134-136); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 22 декабря 2010 года, согласно которому 22 декабря 2010 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.137); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 декабря 2010 года (т.1 л.д.125); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 декабря 2010 года (т.1 л.д.126); Рапорт об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 22 декабря 2010 года около 15 часов 15 минут в <адрес> в <адрес>, Левкиной Е.Н., Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.127); Справкой об исследовании № от 27 декабря 2010 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 22 декабря 2010 года в 15 часов 15 минут Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, весом 64,1 грамма (т.1 л.д.149-150); Заключением эксперта № от 7 апреля 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 22 декабря 2010 года в 15 часов 15 минут, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой с равен 64 граммам (т.4 л.д.209-211); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 22 декабря 2010 в 15 часов 15 минут (т.4 л.д.218); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 22 декабря 2010 года в 15 часов 15 минут во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 декабря 2010 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 22 декабря 2010 в 15 часов 15 минут (т.4 л.д.219); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 22 декабря 2010 года в 15 часов 15 минут во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 декабря 2010 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере от 09.01.2011 г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 5 января 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 9 января 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.203); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 9 января 2011 г., согласно которому П.А.В. 9 января 2011 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.204-208); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 9 января 2011 года, согласно которому 9 января 2011 года около 12 часов 40 минут Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. по предварительной договоренности в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.209-212); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 9 января 2011 года, согласно которому 9 января 2011 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.213-214); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 9 января 2011 года (т.3 л.д.201); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 9 января 2011 года (т.3 л.д.202); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 9 января 2011 года около 12 часов 40 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес>, было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.200); Справкой об исследовании №,№ от 18 января 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 9 января 2011 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, весом в высушенном виде 108,1 грамма (т.3 л.д.222-227); Заключением эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 9 января 2011 года, является наркотическим средством - марихуаной, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы составил 107,5 грамма (т.4 л.д.80-84); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 9 января 2011года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 9 января 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 9 января 2011 года (т.4 л.д.138-143); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 9 января 2011 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 12.01.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 12 января 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> Г.В.А. поручается организация проведения проверочной закупки 12 января 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.5 л.д.124); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 12 января 2011 г., согласно которому Г.В.А. 12 января 2011 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.5 л.д.125-128); Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 12 января 2011 года, согласно которому 12 января 2011 года около 12 часов 25 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. и Лютым Ю.С. в <адрес> в домовладения № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.131-133); Постановлением от 25 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий утвержденное начальником Стародубского ОВД, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 12 января 2011 года (т.5 л.д.122); Постановлением от 25 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 12 января 2011 года (т.5 л.д.123); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 25 февраля 2011 года, согласно которому 12 января 2011 года около 12 часов 25 минут в <адрес> в <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.5 л.д.121); Справкой об исследовании № от 27 января 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 12 января 2011 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 91,2 грамма (т.5 л.д.141-145); Заключением эксперта № от 15 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 12 января 2011 года, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 91,0 грамма (т.5 л.д.178-182); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 12 января 2011 года (т.5 л.д.199-200); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 12 января 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 12 января 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 12 января 2011года (т.5 л.д.201); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 12 января 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 12 января 2011 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере от 13.01.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 12 января 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 13 января 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщиков граждан Р.И.Д. и З.И.М.т.1 л.д.165); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 13 января 2011 г., согласно которому С.А.Н. 13 января 2011 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. и З.И.М. на предмет отсутствия у них посторонних предметов и выдал Р.И.Д. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.166-167); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 13 января 2011 г., согласно которому С.А.Н. 13 января 2011 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.168); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 13 января 2011 года, согласно которому 13 января 2011 года около 14 часов 25 минут Левкин Г.Н., Левкина Е.Н. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за <данные изъяты> рублей, наркотическое средство - марихуана Р.И.Д. (т.1 л.д.169-170); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 13 января 2011 года, согласно которому 13 января 2011 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.171); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 13 января 2011 года (т.1 л.д.162); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 13 января 2011 года (т.1 л.д.163); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 13 января 2011 года около 14 часов 25 минут в <адрес> в <адрес>, Левкиной Е.Н. и Левкиным Г.Н. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.164); Справкой об исследовании № от 26 января 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 13 января 2011 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой равен 139 граммам (т.1 л.д.184-185); Заключением эксперта № от 7 апреля 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 13 января 2011 года, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой равен 139 граммам (т.4 л.д.211-213); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 13 января 2011года (т.4 л.д.214); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 13 января 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С. 13 января 2011года (т.4 л.д.215); По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 19.01.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 18 января 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 19 января 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.237); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 19 января 2011 г., согласно которому П.А.В. 19 января 2011 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.238-240); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 9 января 2011 года, согласно которому 19 января 2011 года около 13 часов 50 минут Левкин Г.Н. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.241-244); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 19 января 2011 года, согласно которому 19 января 2011 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.245-246); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 19 января 2011 года (т.3 л.д.235); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 19 января 2011 года (т.3 л.д.236); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 19 января 2011 года около 13 часов 50 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.234); Справкой об исследовании №,№ от 24 января 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 19 января 2011 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 41,2 грамма (т.3 л.д.251-255); Заключением эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 января 2011 года, является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 41,0 грамм (т.4 л.д.85-89); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 января 2011года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 19 января 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 19 января 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Левкиным Г.Н. 19 января 2011года (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 19 января 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Левкина Г.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественное доказательство - документы по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 19 января 2011 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 01.02.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 31 января 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 1 февраля 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.3 л.д.266); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 1 февраля 2011 г., согласно которому П.А.В. 1 февраля 2011 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.3 л.д.267-269); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 9 января 2011 года, согласно которому 1 февраля 2011 года около 14 часов 25 минут Лютый Ю.С. по предварительной договоренности с Левкиной Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыли наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.271-274); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 1 февраля 2011 года, согласно которому 1 февраля 2011 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.3 л.д.276-277); Постановлением от 28 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 1 февраля 2011 года (т.3 л.д.264); Постановлением от 28 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 1 февраля 2011 года (т.3 л.д.265); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 1 февраля 2011 года около 14 часов 25 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.3 л.д.263); Справкой об исследовании № от 8 февраля 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 1 февраля 2011 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 17,5 грамма (т.3 л.д.285-289); Заключением эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, сбытая с Лютым Ю.С. 1 февраля 2011 года в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», является наркотическим средством - марихуана, количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 17,3 грамма (т.4 л.д.90-94); Заключением эксперта № от 29 марта 2011 года, согласно которому след руки, обнаруженный на банке из-под пива «Ярпиво Ледяное», изъятой при проведении ОРМ 1 февраля 2011 года в <адрес>, пригоден для идентификации личности и оставлен безымянным пальцем правой руки Лютого Ю.С. (т. 4 л.д.162-164); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 1 февраля 2011года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 1 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 1 февраля 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Протоколом осмотра предметов - банки из-под пива «<данные изъяты>», которая была изъята при проведении ОРМ 1 февраля 2011 года в <адрес>, а также находящиеся в конверте следы рук, изъятые с поверхности банки из-под пива (т.4 л.д.189); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 1 февраля 2011 года (т.4 л.д.138-143); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 1 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н., и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 1 февраля 2011 года ( т.7 л.д.132-141); Вещественным доказательством - банкой из-под пива «<данные изъяты>», которая была изъята при проведении ОРМ 1 февраля 2011 года в <адрес>, а также находящиеся в конверте следы рук, изъятые с поверхности банки из-под пива (т.4 л.д.190). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 02.02.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «оперативное внедрение» от 2 февраля 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. с субъектом оперативного внедрения - Р.И.Д. 2 февраля 2011 года (т.1 л.д.200); Справкой-меморандумом по проведенному мероприятию «оперативное внедрение», согласно которой 2 февраля 2011 года было проведено ОРМ «оперативное внедрение» в отношении Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С., и было установлено, что наркотическое средство - марихуана они продают по цене <данные изъяты> рублей за один условный коробок. Кроме этого, было установлено, что Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. продают марихуану вместе по их предварительной договоренности, а полученные от продажи денежные средства делят между собой. Также было установлено, что они занимаются систематическими незаконными сбытами наркотических средств (т.1 л.д.201); Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 2 февраля 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 2 февраля 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщиков гражданина Р.И.Д. (т.1 л.д.202); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 2 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н. А.Н. 2 февраля 2011 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал Р.И.Д. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.203-204); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 2 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н.. 2 февраля 2011 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.205); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 2 февраля 2011 года, согласно которому 2 февраля 2011 года около 14 часов 10 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за <данные изъяты> рублей, наркотическое средство - марихуана Р.И.Д. (т.1 л.д.206-207); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 2 февраля 2011 года, согласно которому 2 февраля 2011 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.208); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 2 февраля 2011 года (т.1 л.д.197); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 2 февраля 2011 года (т.1 л.д.198); Рапорт об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 2 февраля 2011 года около 14 часов 10 минут в <адрес> в <адрес>, Левкиной Е.Н. и Лютым Ю.С. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.199); Справкой об исследовании № от 14 февраля 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 2 февраля 2011 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана весом 34,2 грамма (т.1 л.д.219-221); Заключением эксперта№ от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 2 февраля 2011 года, является наркотическим средством - марихуана, вес составил 34,1 грамма (т.4 л.д.31-32); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 2 февраля 2011 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 2 февраля 2011 года (т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 2 февраля 2011 года (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 2 февраля 2011 года (т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 07.02.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 4 февраля 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 7 февраля 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщиков Р.И.Д. (т.1 л.д.233); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 7 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н. 7 февраля 2011 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал Р.И.Д. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.1 л.д.234-235); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 7 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н. 7 февраля 2011 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.1 л.д.236); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 7 февраля 2011 года, согласно которому 7 февраля 2011 года около 13 часов 50 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за 1000 рублей, наркотическое средство - марихуану Р.И.Д. (т.1 л.д.237-238); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 7 февраля 2011 года, согласно которому 7 февраля 2011 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.1 л.д.239); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению «проверочная закупка» наркотических средств от 7 февраля 2011 года (т.1 л.д.230); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 7 февраля 2011 года (т.1 л.д.231); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 7 февраля 2011 года около 13 часов 50 минут в <адрес> в <адрес> Левкиной Е.Н. и Лютым Ю.С. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.1 л.д.232); Справкой об исследовании № от 9 февраля 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 7 февраля 2011 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана весом 41,8 грамма (т.1 л.д.250-251); Заключением эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 7 февраля 2011 года, является наркотическим средством - марихуана, вес которой равен 41,7 грамма (т.4 л.д.34-35); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 7 февраля 2011 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 7 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 7 февраля 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 7 февраля 2011года (т.4 л.д.138-141); Вещественным доказательством - компакт-диск с видеозаписью, сделанной 7 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 7 февраля 2011 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 10.02.2011г.: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 08 февраля 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> С.А.Н. поручается организация проведения проверочной закупки 10 февраля 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. при непосредственном участии в качестве закупщиков Р.И.Д. (т.2 л.д.9); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 10 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н. 10 февраля 2011 года в помещении <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды Р.И.Д.. на предмет отсутствия у него посторонних предметов и выдал Р.И.Д.. для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.2 л.д.10-12); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения ОРМ от 10 февраля 2011 г., согласно которому С.А.Н. 10 февраля 2011 года возле помещения <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел автотранспорт, используемый при проведении ОРМ, на предмет отсутствия в автотранспорте запрещенных предметов (т.2 л.д.13); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 10 февраля 2011 года, согласно которому 10 февраля 2011 года около 14 часов 00 минут Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. в <адрес> в <адрес> незаконно сбыли, продав за 950 рублей, наркотическое средство - марихуану Р.И.Д. (т.2 л.д.14-15); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 10 февраля 2011 года, согласно которому 10 февраля 2011 года Р.И.Д. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.2 л.д.16); Постановлением от 21 февраля 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 10 февраля 2011 года (т.2 л.д.6); Постановлением от 21 февраля 2011года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которого были предоставлены материалы по проведению ОРМ «оперативное внедрение» и ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 7 февраля 2011 года (т.2 л.д.7); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 21 февраля 2011 года, согласно которому 10 февраля 2011 года около 14 часов 00 минут в <адрес> в <адрес>, Левкиной Е.Н. и Лютым Ю.С. было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.2 л.д.8); Справкой об исследовании № от 14 февраля 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыли 10 февраля 2011 года Р.И.Д. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана весом 41,1 грамма (т.2 л.д.28-29); Заключением эксперта № от 11 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 10 февраля 2011 года, является наркотическим средством - марихуаной, вес которой с учетом массы марихуаны, израсходованной при проведении исследований, составил 41 грамм (т.4 л.д. 37-38); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 10 февраля 2011 года (т.4 л.д.135-137); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 10 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 10 февраля 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которое продали Левкина Е.Н. вместе с Лютым Ю.С. 10 февраля 2011года (т.4 л.д.138); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 10 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. и Лютого Ю.С. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 10 февраля 2011 года ( т.7 л.д.132-141). По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере от 22.02.2011 года: Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 21 февраля 2011 г., в котором оперуполномоченному <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес> П.А.В. поручается организация проведения проверочной закупки 22 февраля 2011 года наркотического средства - марихуаны у Левкина Г.Н., Лютого Ю.С. и Левкиной Е.Н. при непосредственном участии в качестве закупщика В.С.В. (т.4 л.д.107); Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскного мероприятия от 22 февраля 2011 г., согласно которому П.А.В. 22 февраля 2011 года в помещении <данные изъяты> ОВД УВД <адрес> в присутствии граждан, приглашенных для участия на добровольной основе, досмотрел карманы одежды В.С.В. и выдал ему для проведения проверочной закупки наркотических средств деньги в сумме <данные изъяты> рублей (т.4 л.д.108-111); Актом о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 22 февраля 2011 года, согласно которому 22 февраля 2011 года около 10 часов 20 минут Левкина Е.Н. в <адрес> в домовладении № по <адрес> незаконно сбыла наркотическое средство - марихуану (т.4 л.д.112-115); Актом добровольной выдачи наркотических средств от 22 февраля 2011 года, согласно которому 22 февраля 2011 года В.С.В. добровольно выдал приобретенное им наркотическое средство - марихуану (т.4 л.д.116-117); Постановлением от 21 марта 2011 года о рассекречивании результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были рассекречены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 февраля 2011 года (т.4 л.д.105); Постановлением от 21 марта 2011 года о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому были предоставлены материалы по проведению ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 22 февраля 2011 года (т.4 л.д.106); Рапортом об обнаружении признаков преступления от 28 февраля 2011 года, согласно которому 22 февраля 2011 года около 10 часов 20 минут в <адрес> в домовладении № по <адрес> было незаконно сбыто наркотическое средство - марихуана (т.4 л.д.104); Справкой об исследовании №,70 от 1 марта 2011 года, согласно которой растительная масса, которую незаконно сбыла Левкина Е.Н. 22 февраля 2011 года В.С.В. в <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной массы составляет 63,3 грамма (т.4 л.д.126-130); Заключением эксперта № от 28 марта 2011 года, согласно которому растительная масса, которую незаконно сбыла Левкина Е.Н. 22 февраля 2010 года в доме №58 по ул. Крестьянской г.Стародуба, является наркотическим средством - марихуаной, количество которого, высушенного до постоянной массы, составил 63,1 грамма (т.4 л.д.157-161); Заключением эксперта № от 29 апреля 2011 года, согласно которому краситель, имеющийся на поверхности денежных билетов Банка России достоинством <данные изъяты> рублей образца 1997 года с серией и номером <данные изъяты> достоинством <данные изъяты> рублей образца 1997 года с серией и номером: <данные изъяты>, краситель, имеющийся на поверхности представленных 2 бумажных листов со смывами, изъятых у Левкиной Е.Н. 22 февраля 2011 года, однороден по своему химическому составу с представленным образцом красителя «Орлюм» (т.4 л.д.223-226); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которую продала Левкина Е.Н. 22 февраля 2011 г. (т.4 л.д.193); Протоколом осмотра предметов - компакт-диска с видеозаписью, сделанной 22 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. (т. 7 л.д.102-107); Протоколом осмотра предметов - документов по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 февраля 2011 года ( т.7 л.д.122-131); Протоколом осмотра предметов - денежных средств в общей сумме 1300 рублей двумя купюрами по пятьсот рублей каждая и тремя купюрами по <данные изъяты> рублей каждая, образцов светящегося вещества и двух фрагментов листов бумаги со смывами с рук Левкиной Е.Н. (т.7 л.д.30); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которую продала Левкина Е.Н. 22 февраля 2011 г. (т.4 л.д.194); Вещественным доказательством - компакт-диском с видеозаписью, сделанной 22 февраля 2011 года во время проведения ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств у Левкиной Е.Н. (т. 7 л.д.108); Вещественным доказательством - документами по оформлению ОРМ «проверочной закупки» наркотических средств от 22 февраля 2011 года ( т.7 л.д.132-141). По факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в особо крупном размере: Рапортом об обнаружении признаков преступления КУСП № от 18 апреля 2011 года, согласно которому 22 февраля 2011 года в ходе проведения обыска у Левкиной Е.Н. по месту ее проживания в домовладении, расположенном по адресу <адрес>, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, общим весом 198,3 грамма (т.4 л.д.235); Протоколом обыска от 22 февраля 2011 года, согласно которому 22 февраля 2011 года в ходе проведения обыска у Левкиной Е.Н. по месту ее проживания в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (т.2 л.д.121-130); Заключением эксперта №,108 от 4 апреля 2011 года, согласно которой след пальца руки, обнаруженный на полимерном пакете с марихуаной 22 февраля 2011 года в жилище у Левкиной Е.Н. по адресу: <адрес>, для идентификации личности пригоден и оставлен средним пальцем правой руки Левкиной Е.Н. (т.4 л.д.178-188) Растительная масса, обнаруженная в ходе проведения обыска в доме, расположенном по адресу: <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, суммарное количество которого, высушенного до постоянной массы, составляет 198,3 грамма. (т.4 л.д.157-161); Протоколом осмотра предметов - следа пальца руки Левкиной Е.Н., изъятого с поверхности полимерного пакета в жилище у Левкиной Е.Н. в ходе обыска 22 февраля 2011года (т.4 л.д.189); Протоколом осмотра предметов - наркотического средства - марихуаны, которая была обнаружена и изъята 22 февраля 2011 года в ходе обыска в жилище у Левкиной Е.Н. (т. 4 л.д.193); Вещественным доказательством - наркотическим средством - марихуана, которая была обнаружена и изъята 22 февраля 2011 года в ходе обыска в жилище у Левкиной Е.Н. (т. 4 л.д.194); Вещественным доказательством - следом пальца руки Левкиной Е.Н., изъятым с поверхности полимерного пакета в жилище у Левкиной Е.Н. в ходе обыска 22 февраля 2011 года (т.4 л.д.190). Кроме этого, виновность подсудимых в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается: Протоколом проверки показаний обвиняемой Левкиной Е.Н. от 10.06.2011г., согласно которому Левкина Е.Н. добровольно рассказала о том, что она в период с 13 октября 2010 года по 22 февраля 2011 года как одна, так и в группе лиц по предварительному сговору вместе с Левкиным Г.Н., Ковалевым Р.В. и Лютым Ю.С. сбывала наркотические средства В.С.В. и парню по имени И., фамилию которого она не знает. Также Левкина Е.Н. указала, где именно: в <адрес>, возле <адрес>, на улице рядом с указанным домом № по <адрес> она по предварительной договоренности вместе с Левкиным Г.Н., Ковалевым Р.В., а так же Лютым Ю.С. в период с 13 октября 2010 года по 22 февраля 2011 года сбывала марихуану, Кроме того, Левкина Е.Н. указала место за баней домовладения № по <адрес>, где она собрала дикорастущую коноплю (т.7 л.д. 13-17); Протоколом проверки показаний обвиняемого Левкина Г.Н. от 09.06.2011г., согласно которому Левкин Г.Н. добровольно рассказал, что в 2010 году его мать, Левкина Е.Н., предложила ему сбывать имеющуюся у нее марихуану, которую она получила, собрав и высушив дикорастущую коноплю на территории домовладения, в котором они проживали, расположенного по адресу: <адрес>. 13 октября 2010 года он познакомился с В.С.В. который хотел приобрести наркотическое средство - марихуана. С 13 октября 2010 года В.С.В. несколько раз покупал марихуану у них с Левкиной Е.Н.. Кроме того, несколько раз они продавали марихуану вместе с Лютым Ю.С., следуя предварительной договоренности о сбыте. Указанное наркотическое средство они сбывали с разрешения Левкиной Е.Н.. Деньги, полученные за сбыт марихуаны, они отдавали ей. Часть этих денег Левкина Е.Н. оставляла себе, а часть денег отдавала им с Лютым Ю.С.. При сбыте наркотических средств они соблюдали меры предосторожности: проверяли, нет ли возле их дома посторонних. Кроме того, трижды - 27 ноября 2010 года, 7 декабря 2010 года и 20 декабря 2010 года - вместе с ним и Левкиной Е.Н. в сбыте марихуаны участвовал Ковалев Р.В., который сбывал указанное наркотическое средство своему знакомому по имени И.. Деньги от продажи марихуаны всегда делили между собой поровну. Также Левкин Г.Н. добровольно указал на <адрес> и пояснил, что именно в этом доме в 2010 году Левкина Е.Н., он, Лютый Ю.С., а так же Ковалев Р.В. договорились о совместном сбыте марихуаны. Также Левкин Г.Н. пояснил, что в указанном доме, а также во дворе и на улице рядом с домом, они с Левкиной Е.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В., в период с октября 2010 года по январь 2011 года сбывали марихуану В.С.В. и Р.И.Д. (т.7 л.д.1-5); Протоколом проверки показаний обвиняемого Ковалева Р.В. от 10.06.2011г., согласно которому Ковалев Р.В. рассказал о том, что он трижды продавал наркотическое средство - марихуану вместе с Левкиным Г.Н. и его матерью Левкиной Е.Н. по предварительной договоренности. Он видел, что на территории домовладения № по <адрес> в <адрес>, где Левкина Е.Н. проживала сыном, Левкиным Г.Н., и сожителем, Лютым Ю.С., произрастала конопля. Также он видел, как Левкина Е.Н. собрала эту коноплю и высушила ее. В 2010 году, когда он пришел к Левкиным, Левкина Е.Н. в присутствии своего сына, Левкина Г.Н., предложила ему искать покупателей на имеющуюся у нее марихуану. За это она обещала безвозмездно давать ему указанное наркотическое средство для личного потребления и отдавать часть денег, полученных от продажи наркотических средств. При этом они договорились, что он будет брать у покупателя наркотического средства деньги, передавать их ей через Левкина Г.Н., а она после этого будет передавать ему через Левкина Г.Н. марихуану, которую он (Ковалев Р.В.) будет отдавать покупателям. Он согласился с предложением Левкиных. 27 ноября 2010 года он познакомился с парнем по имени И., в разговоре с которым узнал, что тот желает приобрести марихуану. Он взял у И. деньги в сумме <данные изъяты> рублей, следуя договоренности, передал их Левкиным. После чего, получив от них марихуану, передал ее И. возле аптеки, расположенной на <адрес> в <адрес>. 7 декабря 2010 года он вновь встретился с И., и вдвоем они поехали к дому Левкиных, расположенному по адресу: <адрес>. Во дворе указанного домовладения И. в его присутствии передал Левкину Г.Н. деньги, которые тот отдал Левкиной Е.Н. Она, в свою очередь, передала марихуану Левкину Г.Н., а тот отдал ее И.. Затем 20 декабря 2010 года по такой же самой схеме, как и 7 декабря 2010 года, они вместе с Левкиным Г.Н. и Левкиной Е.Н. продали марихуану И.. Также Ковалев Р.В. пояснил, что ему известно, что Лютый Ю.С. также сбывал марихуану вместе с Левкиной Е.Н.. После этого Ковалев Р.В. на месте показал, где именно в <адрес> он, Левкин Г.Н. и Левкина Е.Н. договорились о совместном сбыте марихуаны. Также Ковалев Р.В. показал места возле <адрес>, где он вместе с указанными лицами сбывал марихуану Ивану (Т-7 л.д. 10-12); Протоколом очной ставки от 10.06.2011г. между обвиняемыми Ковалевым Р.В. и Левкиной Е.Н., согласно которому Ковалев Р.В. пояснил, что в конце апреля 2010 года Левкина Е.Н. предложила ему участвовать в незаконным сбыте имеющейся у нее марихуаны. Получив его согласие, она предложила ему схему сбыта, согласно которой он, найдя покупателя на указанное наркотическое средство, должен взять у него деньги, передать их Левкину Г.Н.. Получив деньги от Левкина Г.Н., она должна через последнего передать марихуану ему (Ковалеву Р.В.), а он, в сою очередь, передаст их покупателю наркотического средства. По указанной схеме они 27.11.2010 года продали марихуану парню по имени И., как позже он узнал - Р.И.Д.. Кроме того, 07.12.2010г. он познакомил И. с Левкиным Г.Н., и тот продал ему марихуану, взяв ее у Левкиной Е.Н.. Таким же образом они сбыли марихуану 20.12.2010г.. Левкина Е.Н. показания Ковалева Р.В. подтвердила частично, показав, что она действительно сбывала марихуану в период с октября 2010 года по февраль 2011 года. Сбывала марихуану как одна, так и в группе по предварительному сговору с Левкиным Г.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В.. Также Левкина Е.Н. показала, что марихуану она получила, сорвав, высушив и измельчив дикорастущую коноплю, которую она обнаружила на территории домовладения, где она проживала, расположенного по адресу: <адрес> (Т-7 л.д. 18-21). Протоколом очной ставки от 15.06.2011г. между обвиняемыми Ковалевым Р.В. и Лютым Ю.С., согласно которому Ковалев Р.В. рассказал о незаконном сбыте марихуаны, совершенном им 27.11.2010г., 07.12.2010г., 20.12.2010г. в группе с Левкиной Е.Н. и Левкиным Г.Н., по предварительной договоренности с ними. Также Ковалев Р.В. пояснил, что со слов других лиц ему известно, что Лютый Ю.С. также участвовал в незаконном сбыте марихуаны. Лютый Ю.С. показания Ковалева Р.В. подтвердил, пояснив, что около 7 раз в период с октября 2010 года по февраль 2011 года участвовал в сбыте марихуаны в группе с Левкиной Е.Н. и Левкиным Г.Н., а также в группе с Левкиной Е.Н., по предварительной договоренности с ними (Т-7 л.д. 94-95). Протоколом очной ставки от 15.06.2011г. между обвиняемыми Левкиной Е.Н. и Лютым Ю.С., согласно которому Левкина Е.Н. рассказала, что в сентябре 2010 года она сорвала дикорастущую коноплю, которую она обнаружила на территории домовладения, где она проживала, расположенного по адресу: <адрес>. Измельчив и высушив ее, она получила марихуану, которую в период с октября 2010 года по февраль 2011 года сбывала как одна, так и в группе с Левкиным Г.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В.. Несколько раз она сбывала указанное наркотическое средство с Ковалевым Р.В. и Левкиным Г.Н., несколько раз - с Левкиным Г.Н. и Лютым Ю.С., а также вдвоем с Лютым Ю.С. или и Левкиным Г.Н.. Деньги, полученные от сбыта марихуаны, они делили между собой. Также ей известно, что Лютый Ю.С. сбывал марихуану один. Лютый Ю.С. показания Левкиной Е.Н. подтвердил, пояснив, что 09 января, 12 января и 13 января 2011 года он сбывал марихуану вместе с Левкиной Е.Н. и Левкиным Г.Н., 28 октября, 21 декабря 2010 года, 02 февраля, 07 февраля, 10 февраля 2011 года - вместе с Левкиной Е.Н.. 01 февраля 2011 года он продал марихуану один (Т-7 л.д. 96-97). Протоколом очной ставки от 15 июня 2011 года между свидетелем В.С.В. и обвиняемым Лютым Ю.С., согласно которому В.С.В. показал, что в ходе проведения ОРМ приобретал марихуану у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. по месту их жительства - в <адрес>. При этом, Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. сбыли ему марихуану 09 и 12 января 2011 года, Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. - 21.12.2010 года, Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. - 28.10.2010г., Лютый Ю.С. - 01.02.2010г.. Лютый Ю.С. показания В.С.В. подтвердил полностью (Т-7 л.д.98-99). Протоколом очной ставки от 15 июня 2011 года между свидетелем В.С.В. и обвиняемой Левкиной Е.Н., согласно которому В.С.В. показал, что в ходе проведения ОРМ приобретал марихуану у Левкиной Е.Н., Левкина Г.Н. и Лютого Ю.С. по месту их жительства - в <адрес>. При этом, Левкина Е.Н., Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. сбыли ему марихуану 09 и ДД.ММ.ГГГГ, Левкина Е.Н. и Лютый Ю.С. - ДД.ММ.ГГГГ, Левкин Г.Н. и Лютый Ю.С. - ДД.ММ.ГГГГ, Левкина Е.Н. одна - 26 октября, 19 ноября, 22 ноября 2010 года, 22 февраля 2011 года. Кроме того, В.С.В. показал, что в ходе обыска в жилище Левкиной Е.Н. было обнаружено наркотическое средство марихуана, которое она хранила с целью незаконного сбыта. Левкина Е.Н. показания В.С.В. подтвердила в части сбыта марихуаны полностью, пояснив, что принадлежащую ей марихуану, находящуюся в одной из комнат дома, выдала добровольно (Т-7 л.д. 100-101). Также вина подсудимых подтверждается просмотренными в судебном заседании видеозаписями проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств. Органом предварительного расследования действия подсудимых квалифицированы: подсудимой Лёвкиной Е.Н. по 17 эпизодам, подсудимого Лёвкина Г.Н. по 12 эпизодам, подсудимого Лютого Ю.С. по 7 эпизодам и подсудимого Ковалёва Р.В. по 4 эпизодам - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере; подсудимой Лёвкиной Е.Н. и подсудимого Лёвкина Г.Н. по 5 эпизодам, подсудимого Лютого Ю.С. по 3 эпизодам - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере; подсудимой Лёвкиной Е.Н. по 3 эпизодам - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Суд считает данную квалификацию неверной по следующим основаниям. В судебном заседании установлено, что Лёвкина Е.Н. за баней, расположенной на территории домовладения № по <адрес>, принадлежащего Я.В.В. который отбывает наказание по приговору <данные изъяты> районного суда от 12 мая 2011 года (под стражей с 26 апреля 2010 года), обнаружила растения конопли осенью 2010 года, собрала их, высушила, измельчила, получив наркотическое вещество - марихуану, а затем предложила Лёвкину Г.Н., Лютому Ю.С. и Ковалёву Р.В. сбывать данное наркотическое средство. Данный вывод суд подтверждается как показаниями подсудимых Лёвкиной Е.Н., Лёвкина Г.Н. и Ковалёва Р.В., так и следующими доказательствами: показаниями свидетеля В.С.В. который 12 раз производил закупку наркотических средств у подсудимых, из которых следует, что подсудимая Лёвкина Е.Н. ему говорила о том, что она собрала коноплю и решила её сбывать. Лёвкина Е.Н. предлагала ему приобрести сразу всё имеющееся у неё наркотическое средство, но он отказался (протокол судебного заседания Т-11 л.д.113); показаниями П.А.В. из которых следует, что Лёвкина Е.Н. осенью 2010 года собрала растения конопли на огороде домовладения, в котором проживала и из которого затем ею было приготовлено наркотическое средство (протокол судебного заседания Т-11 л.д.119); оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетелей И.С.А. и М.К.С. из которых следует, что Лёвкина Е.Н. в их присутствии добровольно рассказала и показала, где она сорвала растения конопли, которые затем продавала (Т-7 л.д.22-25); оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями Т.Н.А. и И.Т.М. из которых следует, что Лёвкин Г.Н. в их присутствии добровольно рассказал и показал, где на огороде его мать Лёвкина Е.Н. собрала коноплю, а затем предложила её сбывать (т-7 л.д.6-9); протоколом очной ставки между подсудимой Лёвкиной Е.Н. и подсудимым Лютым Ю.С. от 15.06.2011г., согласно которому Левкина Е.Н. рассказала, что в сентябре 2010 года она сорвала дикорастущую коноплю, которую она обнаружила на территории домовладения, где она проживала, расположенного по адресу: <адрес>. Измельчив и высушив ее, она получила марихуану, которую в период с октября 2010 года по февраль 2011 года сбывала как одна, так и в группе с Левкиным Г.Н., Лютым Ю.С. и Ковалевым Р.В. (Т-7 л.д. 96-97); протоколом очной ставки межу подсудимым Ковалёвым Р.В. и Лёвкиной Е.Н. от 10.06.2011 г., согласно которому Левкина Е.Н. показала, что марихуану она получила, сорвав, высушив и измельчив дикорастущую коноплю, которую она обнаружила на территории домовладения, где она проживала, расположенного по адресу: <адрес> (Т-7 л.д. 18-21). Анализируя вышеназванные доказательства с оглашёнными материалами уголовного дела и доказательствами, добытыми в судебном заседании, суд приходит к выводу о том, что в действиях подсудимых по покушению на незаконный сбыт наркотических средств имеет место продолжаемое преступление, состоящее из нескольких тождественных деяний, направленных к достижению единой преступной цели, поэтому размер сбытого количества наркотического средства должен определяться суммарным весом сбытого наркотического средства. Суд считает, что подсудимым излишне вменены вышеперечисленные эпизоды незаконного сбыта наркотических средств. Их действия следует квалифицировать, исходя из суммарного веса сбытого ими наркотического средства. При этом суд учитывает, что положение подсудимых не ухудшается, поскольку подсудимые Лёвкина Е.Н., Лёвкин Г.Н. и Лютый Ю.С. осуществляли сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а подсудимый Ковалёв Р.В. - в крупном размере (22.3 +7.1 +16.1 + 23,4=68.9 гр.). Исходя из вышеизложенного, суд квалифицирует действия подсудимых Лёвкиной Е.Н., Лёвкина Г.Н. и Лютого Ю.С. по всем эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ, поскольку они совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Действия подсудимого Ковалёва Р.В. по четырём эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. п. а,б УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Кроме этого, суд квалифицирует действия подсудимой Лёвкиной Е.Н. по ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ, поскольку она совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личности подсудимых, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Суд не учитывает <данные изъяты> Отягчающих вину подсудимых обстоятельств суд не усматривает. В силу ч.4 ст. 18 УК РФ суд не учитывает в действиях Ковалёва Р.В. рецидива преступлений, поскольку он отбывал наказание по приговору <данные изъяты> районного суда от 16.08.2005 года за совершённое умышленное преступление небольшой тяжести. Судимости по приговорам Стародубского районного суда от 20.10.2004 г. и от 18.12.2008 года признавались условными. Смягчающими вину подсудимых обстоятельствами суд считает их активное способствование раскрытию преступлений, наличие у подсудимой Лёвкиной Е.Н. <данные изъяты>, полное признание своей вины и глубокое раскаивание в содеянном. Данные обстоятельства суд считает исключительными, существенно уменьшаемые степень общественной опасности совершённых преступлений, в связи с чем суд считает возможным назначить подсудимым наказание с применением ст. 64 УК РФ. Исходя из характера и общественной опасности совершённых преступлений, личностей подсудимых, суд считает необходимым назначить им наказание, связанное с изоляцией от общества, а подсудимому Ковалёву Р.В. без ограничения свободы. С учётом того обстоятельства, что подсудимые не работают, подсудимая Лёвкина Е.Н. <данные изъяты>, а также с учётом состояния здоровья подсудимых, <данные изъяты> суд считает возможным назначить им наказание без штрафа, освободив от уплаты процессуальных издержек, связанных с работой адвокатов в ходе предварительного следствия. Вид исправительного учреждения подсудимой Лёвкиной Е.Н. следует назначить в порядке ст. 58 ч.1 п. б УК РФ, а подсудимым Лёвкину Г.Н., Лютому Ю.С. и Ковалёву Р.В. в порядке ст. 58 ч.1 п.в УК РФ. Вещественные доказательства - документы по оформлению оперативно-розыскных мероприятий, 20 CD-R-дисков с видеозаписями - следует хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства - наркотическое средство марихуана, 2 жестяные банки из-под пива, 3 конверта со следами рук в них, образцы красящего вещества «Орлюм» в конверте, 2 фрагмента листов бумаги со смывами с рук Левкиной Е.Н. - следует уничтожить. Вещественные доказательства - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> - следует обратить в доход государства. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Левкину Е.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п. г УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ: По ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. г УК РФ - в виде 4 лет лишения свободы без штрафа. По ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ - в виде 4 лет лишения свободы без штрафа. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путём частичного сложения наказаний к отбытию Левкиной Е.Н. назначить 4 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Признать Левкина Г.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФи назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Признать Лютого Ю.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п.г УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Признать Ковалева Р.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п.п. а,б УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ, путём частичного присоединения неотбытой по приговору <данные изъяты> районного суда от 18 декабря 2008 года части наказания, окончательно Ковалеву Р.В. назначить 3 года 2 месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения подсудимым Левкиной Е.Н., Левкину Г.Н., Лютому Ю.С., Ковалеву Р.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде содержания под стражей. Срок отбытия наказания подсудимым исчислять с момента их задержания - Левкиной Е.Н., Левкину Г.Н. и Ковалеву Р.В. - с 22 февраля 2011 года, Лютому Ю.С. - с 24 февраля 2011 года. Вещественные доказательства - документы по оформлению оперативно-розыскных мероприятий, 20 CD-R-дисков с видеозаписями - хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства - наркотическое средство марихуана, 2 жестяные банки из-под пива, 3 конверта со следами рук в них, образцы красящего вещества «Орлюм» в конверте, 2 фрагмента листка бумаги со смывами с рук Левкиной Е.Н. - уничтожить. Вещественные доказательства - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес>, - обратить в доход государства. Приговор может быть обжалован в Брянский областной суд через Стародубский районный суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его оглашения, а подсудимой, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, в том числе и при помощи видеоконференцсвязи. Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о поручении своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, ходатайствовать перед судом о назначении защитника либо отказаться от защитника. Председательствующий, судья подпись