Дело № 1-16/2012. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Стародуб 25 января 2012 года. Стародубский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Халаева М.В., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Стародубского района Стебунова М.А., подсудимого Решетникова А.В., защитника Немитова И.В., представившего удостоверение № и ордер № от 25.01.2012 года, при секретаре Верещако З.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Решетникова А.В. <данные изъяты>, ранее не судимого в соответствии со ст.86 УК РФ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3- ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ, ст.30 ч.1-ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Решетников А.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а так же приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах. Решетников А.В., заведомо зная, что растения конопли являются наркотическим средством - марихуана, имея умысел на сбыт наркотического средства, осознавая противоправность своих действий, 24 января 2011 года около 15 часов 15 минут возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, в котором он проживает, незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей Ц.А.М. измельченные растения конопли сухой массой 10,9 грамма. Однако, преступление подсудимым не было доведено до конца, так как Ц.А.М.., осуществляя свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12 августа 1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и принимая участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал приобретенное наркотическое средство и таким образом изъял его из незаконного оборота. Согласно заключению эксперта № от 26 сентября 2011 года сбытая Решетниковым А.В. измельченная растительная масса является наркотическим средством - марихуана (каннабис) весом 10,9 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228" и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. 01 февраля 2011 года около 15 часов 30 минут Решетников А.В., заведомо зная, что растения конопли являются наркотическим средством - марихуана, имея умысел на сбыт наркотического средства, действуя изкорыстных побуждений и осознавая противоправность своих действий, находясь на перекрестке улиц <адрес>, незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей В.С.В. измельченные растения конопли, сухой массой 1.0 грамм. Однако, преступление им не было доведено до конца, так как В.С.В. осуществляя свою деятельность в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона РФ от 12 августа 1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и принимая участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал приобретенное наркотическое средство и таким образом изъял его из незаконного оборота. Согласнозаключению эксперта № от 26 сентября 2011 года измельченная растительная масса, сбытая Решетниковым А.В., является наркотическим средством - марихуана (каннабис) весом 1,0 грамма. Кроме того, Решетников А.В., зная, что растения конопли являются наркотическим средством - марихуана (каннабис), которое запрещено в свободном обороте, действуя из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, в 20-х числах июля 2010 года во дворе одного из нежилых домов <адрес>, собрал листья, мелкие стебли и семена растения конопли, и, с целью дальнейшей сушки положил их на чердаке дома, в котором он проживал и расположенном по адресу: <адрес>, тем самым незаконно приобрел, с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - марихуану (каннабис) общим весом не менее 21.837 грамма. Высушенную марихуану (каннабис) Решетников А.В. с целью дальнейшейпродажи измельчил, сложил в сверток из газеты и оставил на чердаке, где хранил до 14 октября 2011 года. 14 октября 2011 года в ходе проведения обыска в доме, расположенном поадресу <адрес>, в 16 часов 30 минут на чердаке дома было обнаружено, согласно заключению эксперта № наркотическое средство - марихуана (каннабис) общим весом 21.837 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупногои особо крупного размеров наркотических средств, для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Однако Решетников А.В. не смог довести преступление до конца по независящим от него причинам, так как марихуана весом 21.837 грамма была у него изъята 14 октября 2011 года в ходе обыска. Подсудимый Решетников А.В. виновным себя в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 конституции РФ, полностью подтвердив свои показания в ходе предварительного слушания. Из оглашённых в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний допрошенного в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого Решетникова А.В. следует, что летом 2010 года, примерно в 20 числах июля, он, проезжая по <адрес>, в котором уже практически никто не проживает, в одном из нежилых домовладений увидел растущий куст конопли. С данного куста он сорвал листья и мелкие ветки и отвез их к себе домой по адресу: <адрес>. Собранную им коноплю (марихуану) он высушил и сложил их в газетный сверток, чтобы в дальнейшем продать. Кому конкретно он продавал, он не знает, так как это были случайные люди, которых он подвозил. Помнит только, что продавал несколько раз Н.А.П.., но какое количество, когда и по какой цене, не помнит. 24 января 2011 года он у себя дома по адресу: <адрес>. продал за <данные изъяты> рублей марихуану незнакомому мужчине, с которым договорился о продаже марихуаны заранее по телефону. 01 февраля 2011 года он вновь встретился с этим мужчиной, договорившись заранее о встрече по телефону. Взяв такси, они доехали до перекрестка улиц <адрес>, где мужчина остался его ждать, а он пошел домой, чтобы взять марихуану. Дома оказалась его сожительница, поэтому на чердак он не полез, а взял только ту марихуану, которая была у него в машине и продал ожидавшему его мужчине за <данные изъяты> рублей. Полученные от продажи наркотиков деньги он использовал на личные нужды. Кроме полного признания вины подсудимым Решетниковым А.В., его виновность в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается следующими доказательствами: Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля К.Д.В. который в ходе предварительного следствия пояснил, что 24.01.2011 года и 01 февраля 2011 года они с Г.П.В. в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочная закупка» наркотических средств у Решетникова А.В.. В качестве закупщиков наркотических средств выступали Ц.А.М. и В.С.В.., которые досматривались оперативным сотрудником Г.В.А. на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также закупщикам передавались предварительно осмотренные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Всем присутствующим было разъяснено, что при проведения ОРМ будет производиться негласная видеозапись и были досмотрены средства видеофиксации. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. Затем все участники ОРМ на автомашине выезжали к месту встречи. 24 января 2011 года они выехали на <адрес>, откуда Ц.А.М. пешком отправился на <адрес> к дому №, где проживает Решетников А.В.. После возвращения Ц.А.М. добровольно выдал измельчённую растительную массу по внешнему виду напоминающую марихуану, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 февраля 2011 года они выехали на <адрес> и остановились возле магазина «<данные изъяты>» ИП <данные изъяты>, откуда В.С.В. пешком отправился на встречу с Решетниковым А.В. Возвратившись, В.С.В. добровольно выдал измельчённую растительную массу по внешнему виду напоминающую марихуану, упакованную в пакет из прозрачной слюды, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Г.П.В.., который в ходе предварительного следствия пояснил, что 24.01.2011 года и 01 февраля 2011 года они с К.Д.В.., в качестве лиц, приглашенных на добровольной основе, принимали участие в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочная закупка» наркотических средств у Решетникова А.В. В качестве закупщиков наркотических средств выступали Ц.А.М. и В.С.В. которые досматривались оперативным сотрудником Г.В.А. на предмет отсутствия при них наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, о чем составлялись соответствующие акты. Также закупщикам передавались предварительно осмотренные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр снимались ксерокопии, переписывались номера купюр. Всем присутствующим было разъяснено, что при проведения ОРМ будет производиться негласная видеозапись и были досмотрены средства видеофиксации. Также досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. Затем все участники ОРМ на автомашине выезжали к месту встречи. 24 января 2011 года они выехали на <адрес>, откуда Ц.А.М. пешком отправился на <адрес> к дому №, где проживает Решетников А.В. После возвращения Ц.А.М. добровольно выдал измельчённую растительную массу по внешнему виду напоминающую марихуану, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. 01 февраля 2011 года они выехали на <адрес> и остановились возле магазина «<данные изъяты>» ИП <данные изъяты>, откуда В.С.В. пешком отправился на встречу с Решетниковым А.В.. Возвратившись, В.С.В. добровольно выдал измельчённую растительную массу по внешнему виду напоминающую марихуану, упакованную в пакет из прозрачной слюды, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Показания, данные в ходе предварительного следствия, поддерживает полностью и настаивает на них. Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Ц.А.М.., который в ходе предварительного следствия пояснил, что в ходе проведения ОРМ в конце 2010 года была получена оперативная информация о том, что житель <адрес> Решетников А.В. занимается сбытом наркотического средства марихуана. В связи с этим 24 января 2011 года была проведена проверочная закупка наркотического средства - марихуана, в которой он выступал в качестве закупщика. При проведении проверочной закупки в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан Г.П.В. и К.Д.В. он, как закупщик наркотических средств, досматривался на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, денежных средств, о чем составлялись соответствующие акты. Также ему были переданы денежные средства для закупки наркотического средства в сумме <данные изъяты> рублей, процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр были сняты ксерокопии, так же разъяснялось, что будет производиться негласная видеозапись и были досмотрены средства видеофиксации, досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. 24 января 2011 года все участники ОРМ выехали на <адрес>, откуда он в 15 часов 10 минут пешком отправился на <адрес> к дому №, где проживает Решетников А.В.. С Решетниковым он встретился возле калитки <адрес>, где Решетников предложил купить у него марихуану, достав ее из кармана шорт без упаковки. За марихуану он передал Решетникову <данные изъяты> рублей. После возвращения к автомашине, где его ожидали остальные участники ОРМ, он добровольно выдал измельчённую растительную массу, по внешнему виду напоминающую марихуану, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля В.С.В. который в ходе предварительного следствия пояснил, что в ходе проведения ОРМ в конце 2010 года была получена оперативная информация о том, что житель <адрес> Решетников А.В. занимается сбытом наркотического средства марихуана. В связи с этим 01 февраля 2011 года была проведена проверочная закупка наркотического средства - марихуана, в которой он выступал в качестве закупщика. При проведении проверочной закупки в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан Г.П.В. и К.Д.В. он, как закупщик наркотических средств, досматривался на предмет отсутствия при нем наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, денежных средств, о чем составлялись соответствующие акты. Также ему были переданы денежные средства для закупки наркотического средства в сумме <данные изъяты> рублей, процесс передачи указанных средств оформлялся соответствующим актом, с денежных купюр были сняты ксерокопии, так же разъяснялось, что будет производиться негласная видеозапись и были досмотрены средства видеофиксации, досматривался автотранспорт, используемый при проведении ОРМ. 01 февраля 2011 года все участники ОРМ выехали на <адрес>, откуда он в 14 часов 50 минут пешком отправился к дому №, где с Решетниковым А.В., после чего они вызвали такси и поехали к Решетникову домой. Такси они остановили на перекрестке улиц <адрес>, он остался ждать, а Решетников пошел к дому № по <адрес>, Решетников передал ему измельченную растительную массу, упакованную в прозрачный пакет из слюды. За марихуану он предал Решетникову <данные изъяты> рублей. Решетников предложил через два дня продать ему еще 1,5 стакана марихуаны. После возвращения к автомашине, где его ожидали остальные участники ОРМ, он добровольно выдал измельчённую растительную массу по внешнему виду напоминающую марихуану, пояснив, что данную растительную массу ему сбыл Решетников А.В. за <данные изъяты> рублей, после чего указанная растительная масса была надлежащим образом упакована и оформлена. Оглашёнными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Н.А.П. который в ходе предварительного следствия пояснил, что он хорошо знает Решетникова А.В., проживающего по адресу: <адрес> доме у своей сожительницы. Ему известно, что Решетников А.В. занимается сбытом наркотического средства - марихуаны, так как он сам лично несколько раз, точную дату он не помнит, приобретал у Решетникова А.В. марихуану, которую впоследствии употреблял путем выкуривания. Обычно он покупал небольшие дозы, на один, два раза потребления, платил по <данные изъяты> рублей, в зависимости от количества. Кому еще продавал марихуану Решетников А.В., ему не известно. Кроме этого, виновность подсудимого в инкриминируемых им преступлениях подтверждается следующими письменными доказательствами, оглашёнными государственным обвинителем в судебном заседании: Заключением эксперта № от 04.10.2011 года по проведенной им судебно-химической экспертизе, согласно которому представленная на экспертизу растительная масса является наркотическим средством - марихуана (канабис) и ее вес после высушивания составляет 10,9 грамма (т.1 л.д.42-46). Заключением эксперта № от 04.10.2011 года по проведенной им судебно-химической экспертизе, согласно которому представленная на экспертизу растительная масса является наркотическим средством - марихуана (канабис) и ее вес после высушивания составляет 1,0 грамма (т.1 л.д.86-90). Заключением эксперта № от 26.10.2011 года по проведенной им судебно-химической экспертизе, согласно которому представленная на экспертизу растительная масса является наркотическим средством - марихуана (канабис) и ее вес после высушивания составляет 21,837 грамма (т.1 л.д.123-124). Постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года (т.1, л.д.5-6). Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года (т.1, л.д.7-8). Приказом о создании межведомственной оперативной группы (т.1, л.д.9-10). Постановлением о проведении проверочной закупки от 24.01.2011 года (т.1, л.д.12). Актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 24.01.2011 года с приложением копии денежных купюр (т.1, л.д.13-15). Актом передачи технических средств от 24.01.2011 года (т.1, л.д.16). Актом возврата технических средств от 24.01.2011 года (т.1, л.д.17). Рапортом Ц.А.М. (т.1, л.д.21-23). Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 24.01.2011 года (т.1, л.д.18-20). DVD-R диском с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка» (т.1, л.д.38). Постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года (т.1, л.д.54-55). Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года (т.1, л.д.56-57). Постановлением о проведении проверочной закупки от 01.02.2011 года (т.1, л.д.58). Актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 01.02.2011 года с приложением копии денежных купюр (т.1, л.д.59-61). Актом передачи технических средств от 01.02.2011 года (т.1, л.д.62). Актом возврата технических средств от 01.02.2011 года (т.1, л.д.63). Рапортом В.С.В. (т.1, л.д.67-69). Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 01.02.2011 года (т.1, л.д.64-66). CD-R диском с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка» (т.1, л.д.82). Вещественным доказательством - веществом растительного происхождения, являющимся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 0,8 грамма (т.1, л.д.128). Вещественным доказательством - веществом растительного происхождения, являющимся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 10,7 грамма (т.1, л.д.128). Вещественным доказательством - веществом растительного происхождения, являющимся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 21,837 грамма (т.1, л.д.128). Анализируя вышеназванные доказательства с оглашёнными материалами уголовного дела и доказательствами, добытыми в судебном заседании, суд считает необходимым постановить обвинительный приговор Органом предварительного следствия действия подсудимого Решетникова А.В. квалифицированы по двум покушениям на незаконный сбыт наркотических средств как два самостоятельных состава преступлений. Государственный обвинитель с данной квалификацией не согласился и просит суд квалифицировать данные деяние одним составом, по ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п. б УК РФ, мотивируя свой отказ тем, что Решетников А.В., собрав единожды растения конопли, высушив их, имел умысел на сбыт данного средства, то есть, государственный обвинитель считает. что имеет место длящееся преступление. Суд соглашается с доводами государственного обвинителя по изложенным им основаниям и квалифицирует действия подсудимого по эпизодам от 24.01.2011 года и 01.02.2011 года по ч.3 ст.30- ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку Решетников А.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а также по ч.1 ст.30-ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку Решетников А.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность подсудимого, <данные изъяты>, ранее юридически не судим. К смягчающим вину обстоятельствам суд относит полное признание подсудимым своей вины, активное способствование в раскрытии преступлений. Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает. Исходя из характера совершённых преступлений, личности подсудимого, с учётом незначительного количества сбытого и приготовленного им к сбыту наркотического средства, а также руководствуясь принципом разумности и справедливости, суд считает, что исправление подсудимого Решетникова А.В. возможно без изоляции от общества. С учётом вышеизложенных обстоятельств, суд считает возможным назначить Решетникову А.В. наказание без ограничения свободы, и, учитывая материальное положение подсудимого - без штрафа. Оснований для применения ст. 62 ч. 1 УК РФ (в ред. Закона № 141-ФЗ от 29.06.09 г.) суд не усматривает. Вещественные доказательства - постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года, приказ о создании межведомственной оперативной группы, постановление о проведении проверочной закупки от 24.01.2011 года, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 24.01.2011 года с приложением копии денежных купюр, акт передачи технических средств от 24.01.2011 года, акт возврата технических средств от 24.01.2011 года, рапорт Ц.А.М. акт о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 24.01.2011 года, DVD-R диск с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка», постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года, постановление о проведении проверочной закупки от 01.02.2011 года, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 01.02.2011 года с приложением копии денежных купюр, акт передачи технических средств от 01.02.2011 года, акт возврата технических средств от 01.02.2011 года, рапорт В.С.В.., акт о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 01.02.2011 года, CD-R диск с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка» - хранить при уголовном деле. Вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 0,8 грамма, вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 21,837 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «<данные изъяты>» - следует уничтожить. Гражданский иск по делу не заявлен. Суд также считает необходимым взыскать с подсудимого процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвоката в ходе проведения предварительного следствия. Оснований для применения требований закона от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Решетникова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3- ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.30 ч.1- ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание: - по ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст.30 ч.1- ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путём частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Решетникову А.В. назначить 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание подсудимому считать условным, с испытательным сроком на 4 года, возложив дополнительные обязанности в виде трудоустройства и ежемесячной регистрации в специализированном органе, осуществляющем контроль за поведением осужденного. Меру пресечения подсудимому Решетникову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, в виде подписки о невыезде. Вещественные доказательства - постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года, приказ о создании межведомственной оперативной группы, постановление о проведении проверочной закупки от 24.01.2011 года, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 24.01.2011 года с приложением копии денежных купюр, акт передачи технических средств от 24.01.2011 года, акт возврата технических средств от 24.01.2011 года, рапорт Ц.А.М. акт о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 24.01.2011 года, DVD-R диск с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка», постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.08.2011 года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 30.08.2011 года, постановление о проведении проверочной закупки от 01.02.2011 года, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от 01.02.2011 года с приложением копии денежных купюр, акт передачи технических средств от 01.02.2011 года, акт возврата технических средств от 01.02.2011 года, рапорт В.С.В.., акт о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 01.02.2011 года, CD-R диск с видеозаписью проведения ОРМ «проверочная закупка» - хранить при уголовном деле. Вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 0,8 грамма, вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 21,837 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «<данные изъяты>» - уничтожить. Взыскать с Решетникова А.В. в доход государства деньги в сумме <данные изъяты> в счёт возмещения расходов, связанных с оплатой труда адвоката в ходе предварительного следствия. Приговор может быть обжалован в Брянский областной суд через Стародубский районный суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его оглашения, а подсудимым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, в том числе и при помощи видеоконференцсвязи. Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о поручении своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, ходатайствовать перед судом о назначении защитника либо отказаться от защитника. Председательствующий, судья М.В. Халаев
«О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» суд не усматривает.