незаконный сбыт сильнодействующих вещ-в, не являющихся наркотич. средствами или психотропными в-вами в крупном размере группой лиц по предварительному сговору



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 15 июня 2011 года

<адрес> районный суд <адрес> в составе председательствующего

судьи Строгана В.Е.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Зайцева М.П.,

подсудимых Аксёновой В.И., Куланхина А.В. и Исаева Э.М.,

защитника Гришина П.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника Губаревой Н.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника Морозова В.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Ухиной Г.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Аксёновой ФИО139, <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ и в совершении 59 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ;

Куланхина ФИО140, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ;

Исаева ФИО141, <данные изъяты>, ранее судимого <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

Исаев Э.М., Куланхин А.В. и Аксенова В.И. совершили незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. возник умысел, направленный на систематический незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, а также самостоятельно сбыть его заинтересованным лицам, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. У Аксёновой В.И. также возник преступный умысел, направленный на систематический незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. Далее Куланхин А.В., реализуя свой преступный умысел, обратился к своему знакомому Исаеву Э.М. и предложил последнему подыскать лиц, заинтересованных в приобретении препарата <данные изъяты> У Исаева Э.М. возник преступный умысел, направленный на систематический незаконный сбыт совместно с Куланхиным А.В. указанного препарата с целью извлечения из этого материальной выгоды. Куланхин А.В. и Исаев Э.М. вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между названными лицами договоренности, Исаев Э.М. должен был подыскать лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> В случае отыскания Исаевым Э.М. лица, заинтересованного в приобретении указанного препарата, Куланхин А.В. должен был приобрести данный препарат, после чего Исаев Э.М., в свою очередь должен был сбыть приобретенное Куланхиным А.В. сильнодействующее вещество заинтересованному лицу. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Исаев Э.М. условились разделить между собой. При этом Куланхин А.В. также намеревался передать часть полученных в результате незаконного сбыта сильнодействующего вещества денежных средств Аксёновой В.И. в качестве вознаграждения за оказание услуг по приобретению препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М. подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> <адрес> по данному рецепту приобрела таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ эфедрин и фенобарбитал общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО142 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В. который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО145 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40ФИО143. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ эфедрин и фенобарбитал общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО144 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала 4 рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО146 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45, ФИО46 и ФИО47 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 150 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО147 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, ФИО78 и ФИО49 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО148 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецептов на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО149., ФИО150., ФИО52, ФИО53 и ФИО1 ФИО151. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО152 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецептов на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54, ФИО55, ФИО43 ФИО153., ФИО56 ФИО154. и ФИО57 9 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО156 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 и ФИО59 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 100 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО155 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО157 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 и ФИО62 ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО158 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, ФИО51 и ФИО63 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 90 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64 и ФИО65 ДД.ММ.ГГГГ сентября и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО159 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты>, и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя Куланхина А.В., ФИО66 и ФИО43 ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО160 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО67 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО69 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела 50 таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела 50 таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> <данные изъяты> А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала 4 рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82, ФИО71 ФИО161., ФИО72 и ФИО28 ФИО162. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 180 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО163 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 и ФИО73 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО164 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО165 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО167 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО168 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО169 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата «<данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО170 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75 ФИО171. и ФИО15 1 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО172 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО123 ФИО173 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО174 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16 ФИО175. и ФИО77 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты>, содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> и <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО176 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО177 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО178 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО179 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО180 и ФИО80 14 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО181 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО81 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО182 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19, ФИО20, ФИО82 и ФИО83 ФИО183. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО184 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО84 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО185 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 и ФИО74 Ан. Ст. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 120 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке <данные изъяты> в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от ФИО10 денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО87 ФИО186. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО187 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 ФИО188. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО189 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 Над. Иван. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО190 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ эфедрин и фенобарбитал общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО191 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО91 и ФИО92 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО192 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО93 ФИО193. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО194 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО94 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО195 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО196 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО95 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО197 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96, ФИО85 ФИО198 ФИО21 и ФИО22 <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, гражданке ФИО199 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО200 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 ФИО201. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 60 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО202 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО68 ФИО203. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО204 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО99 и ФИО100 ФИО205. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО206 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. При этом Исаев Э.М. осуществил передачу указанного сильнодействующего вещества посредством не установленных следствием лиц, действующих в интересах и по просьбе гражданки ФИО207 Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО102 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала 60 таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО208 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепт на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО102 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО209 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО68 ФИО210. и ФИО81 ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО211 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82 ФИО212., ФИО104, ФИО96 и ФИО24 22 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО213 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО105 и ФИО106 ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут, находясь на <адрес>, незаконно сбыл часть полученных от Исаева Э.М таблеток препарата <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> штук, содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, за <данные изъяты> рублей гражданке ФИО214 действующей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из <данные изъяты> от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И. Полученное от Исаева Э.М. сильнодействующее вещество гражданка ФИО215 в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, выдала сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>. В связи с тем, что сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>, довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Аксёновой В.И., Куланхину А.В. и Исаеву Э.М. не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО218Ал. и ФИО124Ст. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно сбыл <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой не менее <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, гражданке ФИО217 в обмен на денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Часть денег в размере <данные изъяты> рублей Исаев Э.М. оставил себе, а остальную часть в размере <данные изъяты> рублей передал Куланхину А.В., который, в свою очередь, также оставил себе <данные изъяты> рублей из полученных от Исаева Э.М. денег, а оставшуюся часть в размере <данные изъяты> рублей передал Аксёновой В.И.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Исаев Э.М., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, подыскал лицо, заинтересованное в приобретении препарата <данные изъяты> и предложил ему приобрести указанный препарат. Получив согласие, Исаев Э.М. сообщил об этом Куланхину А.В., который, в свою очередь, сообщил Аксёновой В.И. Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО219 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата от <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО107 и ФИО26Ст. 4 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. Получив указанное сильнодействующее вещество, Куланхин А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, передал его Исаеву Э.М. Исаев Э.М., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, незаконно сбыл часть ФИО25 от ФИО10 таблеток препарата <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> штук, содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, за <данные изъяты> рублей гражданке ФИО220 действующей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Полученное от Исаева Э.М. сильнодействующее вещество гражданка ФИО221 в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, выдала сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>. В связи с тем, что сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>, довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Аксёновой В.И., Куланхину А.В. и Исаеву Э.М. не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Куланхин А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, обратился к Аксёновой В.И. с просьбой передать ему препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с ФИО8 договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата на имя ФИО108, ФИО22 ФИО222. 17 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , раположенной по адресу: <адрес>»А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, передала <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Куланхину А.В. для дальнейшего сбыта с целью извлечения из этого материальной выгоды. Далее Куланхин А.В., реализуя свой преступный умысел, обратился к своему знакомому Исаеву Э.М. и предложил последнему подыскать лиц, заинтересованных в приобретении препарата <данные изъяты> не зная о том, что Исаев Э.М. ранее был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Часть полученных от незаконного сбыта препарата <данные изъяты> денег Куланхин А.В. намеревался отдать Аксёновой В.И. Исаев Э.М., решив более не участвовать в преступной деятельности, сообщил сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес> о намерении Куланхина А.В. совершить незаконный сбыт сильнодействующих веществ. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 15 минут Куланхин А.В. и Исаев Э.М., согласно достигнутой между ними ранее договоренности, приехали на проезд <адрес> где Исаев Э.М. в обмен на <данные изъяты> рублей передал <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь синодействующих веществ <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, за <данные изъяты> рублей гражданину под псевдонимом ФИО224 действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Полученное от Исаева Э.М. сильнодействующее вещество ФИО225 в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, выдал сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>. В связи с тем, что сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>, довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Аксёновой В.И. и Куланхину А.В. не удалось по независящим от них обстоятельствам.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды, обратился к Аксёновой В.И. с просьбой передать ему препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И., выполняя свою часть ранее достигнутой с Куланхиным А.В. договоренности, с использованием своего служебного положения от имени терапевта <данные изъяты> ФИО3 выписала <данные изъяты> рецепта на приобретение указанного препарата на имя ФИО110 и ФИО111 ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>, после чего, решив более не участвовать в преступной деятельности, дал согласие на своё участие в оперативно-розыскном мероприятии <данные изъяты> в отношении Аксёновой В.И. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты> проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>, обратился к Аксёновой В.И. и сообщил, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. по ранее выписанным ею рецептам в аптеке , расположенной по адресу: <адрес>»А», приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, Аксёнова В.И., имея умысел на совместный с ФИО8 сбыт сильнодействующих веществ, находясь возле <адрес> «А2 по <адрес>, передала в обмен на <данные изъяты> рублей <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> содержащего смесь сильнодействующих веществ <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества, Куланхину А.В., действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты> проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Полученное от Аксёновой В.И. сильнодействующее вещество Куланхин А.В. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, выдал сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>. В связи с тем, что сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>, довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Аксёновой В.И. не удалось по независящим от неё обстоятельствам.

Таким образом, общее количество сильнодействующего вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Исаевым Э.М. совместно с Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, общее количество сильнодействующего вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Куланхиным А.В. совместно с Исаевым Э.М. и Аксёновой В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, общее количество сильнодействующео вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Аксёновой В.И. совместно с Исаевым Э.М. и Куланхиным А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества.

Кроме того Аксёнова В.И. совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. возник умысел, направленный на систематический незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО39 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 1161-М , выписав на имя ФИО13 таблеток препарата <данные изъяты> поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела 60 таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>) и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 1161-М и , выписав на имя ФИО40 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-М , , и , выписав на имя ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44 на <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-М , и , выписав на имя ФИО45, ФИО46 и ФИО47 всего <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-Л , серии 1161-О и , выписав на имя ФИО14, ФИО78 и ФИО49 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом - смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланков серии 1161-О , , , и серии 1161-Л , выписав на имя ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53 и ФИО1 Евд. в общей сложности таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат, являющийся сильнодействующим веществом, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланков серии 1161-О , , , и серии 1161-М , выписав на имя ФИО54, ФИО55, ФИО43, ФИО56 и ФИО57 в общем количестве <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> 9 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести препарат <данные изъяты> обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-Л и , выписав на имя ФИО58 и ФИО59 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 1161-О , выписав на имя ФИО60 60 таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-О и , выписав на имя ФИО61 и ФИО62 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> 10 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>» (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила 3 рецептурных бланка серии 1161-М №№ 995917, 995967, 995899, выписав на имя ФИО43, ФИО51, ФИО63, в общей сложности 90 таблеток препарата «Теофедрин–Н». Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии 1161-М №№ 827187 и 827188, выписав на имя ФИО64 и ФИО65 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата «<данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии выписав на имя ФИО8, ФИО66 и ФИО43 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». 19 и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО67 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО68 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО69 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО70 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты>, являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО82, ФИО71, ФИО72 и ФИО28 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО33 и ФИО73 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>» (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО35 50 таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО2 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО61 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО33 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 1161-О , выписав на имя ФИО74 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги ФИО8 и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО75 ФИО226. и ФИО15 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>» (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат «<данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО123 ФИО227 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты>, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии и серии , выписав на имя ФИО16 и ФИО77 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО78 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО17 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО18 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты>, являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии выписав на имя ФИО79 и ФИО80 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО81 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>) и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила 4 рецептурных бланка серии и , выписав на имя ФИО19, ФИО123, ФИО82 и ФИО83 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты>». Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила заранее взятый ею в служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , а также заранее подписанный терапевтом ФИО3 и снабженный оттисками личной печати терапевта ФИО3, штампа лечебного учреждения и печати «Для рецептов» рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО84 60 таблеток препарата <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>» (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила заранее взятые ею в служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , а также заранее подписанные терапевтом ФИО3 и снабженные оттисками личной печати терапевта ФИО3, штампа лечебного учреждения и печати «Для рецептов» 2 рецептурных бланка серии выписав на имя ФИО85 и ФИО86 в общей сложности 120 таблеток препарата «Теофедрин-Н». Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО87 ФИО228 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО88 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат «<данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО89 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат, являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 6157 , выписав на имя ФИО90 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 3 по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат, являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО91 и ФИО92 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 5 по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты> с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии и , выписав на имя ФИО93 и ФИО29 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО94 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 11 по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 6157 , выписав на имя ФИО33 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО95 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты>, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила заранее взятые ею в служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , а также заранее подписанные терапевтом ФИО3 и снабженные оттисками личной печати терапевта ФИО3, штампа лечебного учреждения и печати «Для рецептов» рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО96, ФИО97, ФИО21 и ФИО22 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО23 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии 6157 , выписав на имя ФИО89 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО124 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии выписав на имя ФИО99 и ФИО100 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с 27 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО101 60 таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги ФИО8 и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурный бланк серии , выписав на имя ФИО102 <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО124 и ФИО81 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы /у-88, должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила <данные изъяты> рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО103, ФИО104, ФИО96 и ФИО24 в общей сложности <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела <данные изъяты> таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат, являющийся сильнодействующим веществом, и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат, являющийся сильнодействующим веществом, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО105 и ФИО106 таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанный бланк, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». 25 апреля и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данному рецепту приобрела таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>) и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурных бланка серии выписав на имя ФИО33 и ФИО124 в общей сложности таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта. Часть денег, полученных от незаконного сбыта сильнодействующего вещества, были переданы Куланхиным А.В. Аксёновой В.И. в качестве оплаты ее услуг по приобретению препарата.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты> и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты>, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО107 и ФИО26 ФИО229 в общей сложности таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 7 по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты> (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат <данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты> для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО108, ФИО30 и ФИО109 в общей сложности таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта.

Она же, Аксёнова В.И., совершила подделку официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Куланхина А.В. вновь возник умысел, направленный на незаконный сбыт лекарственного препарата <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью извлечения из этого материальной выгоды. Поскольку Куланхин А.В. не имел возможности самостоятельно приобрести указанный препарат, он решил привлечь к совершению преступления иных лиц. Реализуя свой преступный умысел, Куланхин А.В., зная о том, что его знакомая Аксёнова В.И. работает в <данные изъяты> и имеет возможность приобрести указанный препарат, обратился к ней с предложением осуществить совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт препарата <данные изъяты> и спланировали свои действия в совершении преступления. Согласно достигнутой между Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. договоренности, Аксёнова В.И., исполнявшая обязанности участковой медсестры <данные изъяты>» (приказ от ДД.ММ.ГГГГ главного врача <данные изъяты>») и имевшая доступ к рецептурным бланкам формы , должна была, используя свое служебное положение, выписывать рецепты на препарат «<данные изъяты> и приобретать по данным рецептам указанный препарат в аптеке. Затем Аксёнова В.И. должна была передать приобретенное сильнодействующее вещество Куланхину А.В., который, в свою очередь, должен был осуществить незаконный сбыт сильнодействующего вещества заинтересованным лицам. Полученные от незаконного сбыта сильнодействующего вещества деньги Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. условились разделить между собой. ДД.ММ.ГГГГ Куланхин А.В. сообщил Аксёновой В.И. о том, что ему необходим препарат <данные изъяты>, для дальнейшего сбыта. У Аксёновой В.И. вновь возник умысел, направленный на подделку рецепта на препарат <данные изъяты> являющийся сильнодействующим веществом – смесью <данные изъяты>, с целью дальнейшего приобретения по подделанному рецепту указанного препарата и его дальнейшего сбыта и получения от этого материальной выгоды. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Аксёнова В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, каб. , осознавая противоправный характер своих действий, заполнила рецептурных бланка серии , выписав на имя ФИО110 и ФИО111 в общей сложности таблеток препарата <данные изъяты> Аксёнова В.И. поставила на указанные бланки, заранее подписанные терапевтом ФИО3, личную печать терапевта ФИО3, штамп лечебного учреждения и печать «Для рецептов». ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в аптеке , расположенной по адресу: <адрес> «А», по данным рецептам приобрела таблеток препарата <данные изъяты> которые передала Куланхину А.В. для их дальнейшего незаконного сбыта.

Подсудимый Исаев Э.М. виновным себя в совершении незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ, признал полностью и в соответствие со ст.51 Конституции РФ отказался от дачи показаний.

Подсудимый Куланхин А.В. виновным себя в совершении незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ, признал полностью и в соответствие со ст.51 Конституции РФ отказался от дачи показаний.

Подсудимая Аксёнова В.И. виновной себя в совершении незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ, и в совершении 59 подделок официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, то есть 59 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ признала полностью и в соответствие со ст.51 Конституции РФ отказалась от дачи показаний.

Виновность подсудимого Исаева Э.М. подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями подсудимого Исаева Э.М., данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что унего есть знакомый Куланхин ФИО230, с которым он познакомился около паяти лет назад в <адрес>. В то время он с ним вместе работал на кожзаводе. Он несколько раз был дома у Куланхина. Однажды дома у Куланхина в разговоре он пожаловался на кашель, после чего Куланхин предложил ему таблетки <данные изъяты> При этом Куланхин пояснил, что сам принимал эти таблетки и что они помогают при кашле. Он сразу же принял одну таблетку <данные изъяты> О том, что эти таблетки выписываются только по рецепту врача, он не знал. От кого-то из их общих знакомых он узнал, что Куланхин может продать <данные изъяты> После этого примерно около 2-х лет назад он обратился к ФИО233 с вопросом о продаже <данные изъяты> на что тот ответил, что сможет по цене <данные изъяты> рублей за один лист продать данный препарат. Приобретал он <данные изъяты> для людей, которым препарат был нужен. Он не знал точно, для чего людям нужен <данные изъяты>». Также он не знал, но догадывался, что из препарата готовят наркотики. <данные изъяты> он продавал по цене <данные изъяты> рублей за один лист. В основном у ФИО828 он брал по десять листов <данные изъяты>», конкретного места встречи у них не было, либо он приезжал к Куланхину, либо тот к нему. Насколько ему известно, Куланхин <данные изъяты> брал у своего знакомого врача, работающего в <данные изъяты> больнице. Помогал он доставать <данные изъяты> девушке по имени ФИО231 и молодым людям по имени ФИО232. С данными лицами он связывался по сотовому телефону и назначал место встречи, куда последние подъезжали и где он передавал им таблетки, а они передавали ему деньги. Фактически с каждого листа <данные изъяты> он получал <данные изъяты> рублей. Продавал <данные изъяты> он примерно с периодичностью один-два раза в неделю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 утра ему на телефон позвонила ФИО234 и спросила о том, есть ли <данные изъяты> на что он ответил, что <данные изъяты>» есть и сказал, что приедет на работу в <адрес> Примерно в 11 или 11 часрв 30 минут он был в <адрес> и, позвонив ФИО235, сказал, чтобы последняя подъезжала в <адрес>. Когда ФИО236 подъехала, они встретились на улице и он отдал последней листов <данные изъяты> а она передала ему <данные изъяты> рублей, после чего они расстались. Затем он пошел на объект и в это время был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые изъяли у него деньги, которые передала ему ФИО237

Через несколько дней после этого Куланхин попросил его отвезти в <адрес> и помочь ему продать <данные изъяты> попросил найти покупателя. Куланхин в тот момент ещё не знал, что его задержали сотрудники наркоконтроля. Он испугался, что его снова могут задержать за продажу таблеток, и решил сообщить об этом сотрудникам наркоконтроля. Он позвонил одному из сотрудников, который его задерживал, и сообщил, что Куланхин хочет продать <данные изъяты> Сотрудник ответил, что он вместе с Куланхиным должны подъехать к магазину автозапчастей на проезде <адрес> <адрес>, встретиться там с молодым человеком по имени ФИО238 и передать таблетки ему. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов он с Куланхиным на его машине приехали в указанное место. Он вышел из машины и встетился с молодым человеком по имени ФИО240. Он передал ему таблетки. ФИО239 отдал ему деньги <данные изъяты> рублей. Он вернулся в машину и передал деньги Куланхину. В этот момент их задержали сотрудники наркоконтроля. (т. 4, л.д. 33-35, 51-53, 134-137)

Показаниями подсудимого Куланхина А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что у него есть знакомая Аксёнова В.И., работавшая медсестрой в <адрес> поликлинике. Также у него есть знакомый Исаев Эдуард, который проживает в <адрес>. Исаев Э.М. примерно около года назад обратился к нему с вопросом о приобретении лекарственного препарата <данные изъяты>», на что он дал своё согласие. После этого он связался с Аксёновой и спросил, может ли она найти таблетки <данные изъяты> на что Аксёнова ответила, что сможет. В каком количестве, и где он приобрёл у Аксеновой <данные изъяты> первый раз, он не помнит. <данные изъяты> Аксёнова продавала ему у себя дома, по цене от <данные изъяты> рублей. С периодичностью два раза в неделю, а иногда реже, он брал таблетки у Аксеновой и в <адрес> передавал их Исаеву. Исаев передавал ему за таблетки деньги в сумме <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> таблеток через несколько дней. <данные изъяты> рублей с <данные изъяты> таблеток он оставлял себе, а остальные деньги передавал Аксёновой. Количество таблеток всегда было разное, в зависимости от того, сколько Аксёнова могла достать. В июне ДД.ММ.ГГГГ года Исаев попросил достать для него <данные изъяты> Он обратился к Аксёновой и она передала ему таблеток <данные изъяты> после чего сообщил об этом Исаеву. Через несколько дней он передал полученные у Аксёновой таблетки и вместе с Исаевым на его машине приехали в <адрес> на проезд <адрес>. Исаев вышел из машины, через несколько минут вернулся в машину и сразу же его задержали сотрудники наркоконтроля. Отдавал ли ему Исаев деньги за эти таблетки, он не помнит. На следующий день сотрудники наркоконтроля предложили ему провести проверочную закупку в отношении Аксёновой. Он согласился и позвонил Аксёновой. Аксёнова ответила, что у неё есть таблетки и она их может ему передать. Сотрудник наркоконтроля при понятых передал ему деньги <данные изъяты> рублей. После этого он вместе с сотрудниками наркоконтроля приехал в <адрес> Он на своей машине приехал к дому Аксёновой. Аксёнова встретила его на улице возле дома, села к нему в машину и попросила подвезти её до аптеки . По дороге он отдал Аксёновой деньги <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Подъехав к аптеке, Аксёнова вышла из машины и зашла в аптеку. Через несколько минут она вернулась и в машине передала ему листов таблеток <данные изъяты> После этого он довез Аксёнову до её дома и высадил. После этого он в присутствии понятых выдал сотрудникам наркоконтроля полученные от Аксёновой таблетки <данные изъяты>». Данные таблетки были сотрудниками наркоконтроля упакованы и опечатаны, на печати он расписался. Позже он узнал, что Аксёнова также была задержана сотрудниками наркоконтроля. (т. 4, л.д. 161-163, 168-170, 252-255).

Показаниями свидетеля ФИО241 данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что на протяжении последних нескольких лет она употребляет наркотическое средство <данные изъяты> Этот наркотик она готовит сама из таблеток <данные изъяты> Так как эти таблетки продаются в аптеке только по рецептам, их довольно сложно приобрести. В конце ДД.ММ.ГГГГ - начале ДД.ММ.ГГГГ года она познакомилась с мужчиной по имени ФИО242. В ходе общения ФИО243 ей сказал, что, если ей нужно, то он может приобрести для неё таблетки <данные изъяты> Она ответила, что ей нужны эти таблетки. После этого через несколько дней ФИО244 передал ей некоторое количество листов таблеток <данные изъяты> Листом называется упаковка-пластинка, в которой содержится <данные изъяты> таблеток. Через некоторое время после этого ей снова понадобились таблетки <данные изъяты> По номеру телефона, который был у неё, она позвонила ФИО245, которому сказала, что ей нужны таблетки <данные изъяты> Эдуард сказал, что попробует их приобрести и они договорились созвониться позже. Через несколько дней ФИО246 позвонил ей и сказал, что может приобрести для неё таблетки. Она поехала в <адрес> и встретилась с ФИО247 недалеко от старой бензозаправки. Там ФИО248 передал ей несколько листов <данные изъяты> а она ему отдала за это деньги. После этого, когда ей нужны были таблетки для изготовления <данные изъяты> она стала звонить ФИО249. Если у последнего была возможность приобрести таблетки, он ей перезванивал и сообщал об этом, после чего они встречались. Иногда ФИО250 звонил сам и предлагал ей купить <данные изъяты> Встречались они всегда в одном и том же месте – недалеко от старой бензозаправки в <адрес>. ФИО251 отдавал ей таблетки, а она передавала ему деньги – обычно по <данные изъяты> рублей за лист. Эту цену установил сам ФИО252. Таблетки ФИО253 всегда продавал ей за деньги, начиная с самого первого раза, бесплатно ФИО254 её <данные изъяты> никогда не угощал. Обычно ФИО255 передавал ей от листов «<данные изъяты>» и больше. Где он приобретал таблетки, она не знает. Из купленных у ФИО256 таблеток она сама употребляла. Наркотик она никому не сбывала. При этом они с ФИО257 никогда не договаривались заранее о том, что она будует у него приобретать <данные изъяты>». Просто когда она хотела употребить <данные изъяты> и ей нужны были для этого таблетки, она звонила ФИО258. Иногда у него не получалось приобрести <данные изъяты> но это бывало редко. Также ФИО259 периодически сам ей звонил и предлагал купить <данные изъяты> Насколько она помнит, один раз она отправляла к ФИО260 за таблетками кого-то из своих знакомых. Последние просто забрали таблетки у ФИО261 и отдали ему её деньги, после чего привезли все таблетки ей. Когда именно это было и кто из её знакомых ездил за таблетками, она не помнит. Сама она не говорила ФИО262, что из таблеток «<данные изъяты>» она делает наркотики, но в ходе разговоров с последним поняла, что он и сам об этом знает. В ДД.ММ.ГГГГ года она обратились к сотрудникам наркоконтроля. Она рассказала, где приобретает таблетки для изготовления наркотика. Сотрудники предложили ей участвовать в «<данные изъяты>» в отношении ФИО263, на что она ответила согласием. Она дождалась, когда ФИО264 позвонит ей в следующий раз и предложит таблетки. Когда ФИО265 позвонил и сказал, что она может приехать за таблетками, она сообщила об этом сотрудникам. Сотрудники наркоконтроля вручили ей деньги <данные изъяты> рублей. Затем она вместе с сотрудниками наркоконтроля доехала до <адрес>. Сотрудники высадили её из машины и она пешком дошла до места, где обычно встречалась с ФИО267. Через несколько минут ФИО266 сам подъехал на своей машине – <данные изъяты> светлого цвета. Она села в машину. ФИО268 передал ей <данные изъяты> листов таблеток <данные изъяты> а она передала ему <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Приобретённые у ФИО269 таблетки она выдала сотрудникам наркоконтроля при понятых. Примерно через месяц ФИО270 позвонил ей и предложил купить таблетки. Она сообщила об этом сотрудникам наркоконтроля, которые снова предложили провести <данные изъяты> на что она также согласилась. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники наркоконтроля передали ей деньги – <данные изъяты> рублей. Она позвонила ФИО271, который сказал, что сейчас находится в <адрес>, в <адрес> и предложил приехать туда. Она с сотрудниками наркоконтроля приехала в <адрес>, где встретилась с ФИО272 и отдала ему деньги – <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО273 отдал ей листов <данные изъяты>». После этого она вернулась к сотрудникам и при понятых выдала им купленные у ФИО274 таблетки. (т.4 л.д.9-11)

Показаниями свидетеля ФИО28, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что легочными заболеваниями она никогда не болела и таблетки <данные изъяты> не принимала. Врача ФИО3 она не знает, у него никогда не лечилась и препарат <данные изъяты> он ей никогда не выписывал. (т. 3, л.д. 91-94)

Показаниями свидетеля ФИО33, которая показала, что она обслуживается у врача ФИО31 В связи с заболеванием бронхиальной астмой только врач ФИО31 выписывала ей рецепты препарат <данные изъяты> Врача ФИО3 она не знает и по представленным ей от имени врача ФИО3 рецептам препарат <данные изъяты> она не получала.

Показаниями свидетеля ФИО32, которая показала, что примерно <данные изъяты> лет она осуществляет уход за ФИО33, которая наблюдается у врача ФИО31 У врача ФИО3 ФИО33 никогда не наблюдалась и препарат <данные изъяты>» врач ФИО3 никогда не выписывал.

Показаниями свидетеля ФИО34, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что ФИО35, <данные изъяты> года рождения, является его матерью и проживает вместе с ним. Его мать наблюдается у врача ФИО275, препарат <данные изъяты>» его матери не выписывается уже <данные изъяты> года. К врачу ФИО3 его мать никогда не обращалась. (т. 3, л.д. 111-114).

Показаниями свидетеля ФИО15, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что рецепты на препарат <данные изъяты>» врач ФИО3 ей никогда не выписывал и данный препарат она никогда не получала. (т. 3, л.д. 155-158).

Показания свидетеля ФИО123, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что врач ФИО3 препарат <данные изъяты> ему никогда не выписывал. Он наблюдался у врача ФИО276 которая в ДД.ММ.ГГГГ году выписала ему несколько рецептов на препарат <данные изъяты>», а до ДД.ММ.ГГГГ года данный препарат ему не выписывали. (т. 3, л.д. 115-118).

Показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показла, что врача ФИО3 она не знает и препарат <данные изъяты>» она никогда не получала. Ранее она обслуживалась в <адрес> у врача <данные изъяты>. (т. 3, л.д. 103-106).

Показаниями свидетеля ФИО22, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не получала. (т. 3, л.д. 48-49).

Показаниями свидетеля ФИО23, которая показала, что препарат «<данные изъяты> ей в ДД.ММ.ГГГГ году не выписывался и данный препарат она не покупала. В ДД.ММ.ГГГГ году два раза ей выписывали рецепты на данный препарат, после чего рецепты не выписывали и она не получала препарат <данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО36, которая показала, что до ДД.ММ.ГГГГ года она у врача в <адрес> получала рецепты на имя ФИО23 и покупала препарат <данные изъяты>», а позже не выписывали рецепты на данный препарат.

Показаниями свидетеля ФИО124, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. На представленный ей рецепт на препарат <данные изъяты> она никогда не отоваривала в аптеке. (т. 3, л.д. 52-53).

Показаниями свидетеля ФИО26, которая показала, что на протяжении последних двух лет препарат «<данные изъяты>» она не принимает, рецепты на данный препарат ей не выписываются. Последний раз ей выписывали рецепт на препарат «<данные изъяты>» не менее ДД.ММ.ГГГГ лет назад.

Показаниями свидетеля ФИО81, который показал, что по рецепту, выписанному на его имя ДД.ММ.ГГГГ и предъявленному следователем, он препарат <данные изъяты>» не покупал.

Показаниями свидетеля ФИО109, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что к врачу ФИО3 в течении двух последних лет он не обращался и препарат «<данные изъяты> ему не выписывался. (т. 3, л.д. 44-45).

Показаниями свидетеля ФИО108, которая показла, что рецептов на препарат <данные изъяты>» она не получала и данный препарат не покупала.

Показаниями свидетеля ФИО37, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» на протяжении последних трех лет она не получала. (протокол допроса от ДД.ММ.ГГГГ) (т. 3, л.д. 62-63).

Показаниями свидетеля ФИО38, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 мин. она находилась на <адрес>. В это время к ней обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой принять участие в оперативно-розыскном мероприятии в качестве понятого. Она согласилась. Также сотрудники пригласили еще одну девушку в качестве понятой, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. В одном из кабинетов им объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили права и обязанности. Затем в их присутствии сотрудницей наркоконтроля была досмотрена девушка, которая представилась как ФИО277. При этом у ФИО278 ничего запрещенного не нашли. Затем сотрудники показали им деньги в сумме <данные изъяты>) рублей купюрами по <данные изъяты> рублей. С денег были сделаны светокопии, на которых они расписались. Затем эти деньги сотрудники передали ФИО279. После этого она, вторая понятая, ФИО280 и сотрудник наркоконтроля на автомобиле поехали в <адрес>. Когда они туда приехали, ФИО281 созвонилась с кем-то по телефону, подробностей разговора она не слышала. Они остановились возле автозаправки. ФИО282 вышла из машины. После этого ФИО283 отошла. Через несколько минут ФИО284 вернулась в машину и показала им пакет, внутри которого было упаковок из фольги с таблетками. В каждой такой упаковке было по десять таблеток. На упаковках было название таблеток – <данные изъяты> ФИО286 пояснила, что эти таблетки купила у своего знакомого по имени ФИО285 за <данные изъяты> рублей, ФИО25 от сотрудников наркоконтроля. Затем ФИО289 отдала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт, в котором были указаны все действия, происходившие во время мероприятия. Она расписалась в этом акте, после чего с неё также было взято объяснение. ДД.ММ.ГГГГ к ней снова обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой участвовать в качестве понятой в оперативном мероприятии. Она согласилась. Также участвовала девушка, которая была понятой в прошлый раз. Примерно в 10 часов 00 мин. в одном из кабинетов Управления ФСКН России по <адрес> сотрудники наркоконтроля разъяснили им их права и обязанности и объяснили, что они будут понятыми при проведении проверочной закупки. Затем в кабинете был проведен личный досмотр женщины по имени ФИО287, которая участвовала в проверочной закупке в прошлый раз. Ничего запрещенного у той не обнаружили. После этого сотрудники наркоконтроля показали им деньги - <данные изъяты>). С денежных купюр сняли копии, после чего передали деньги ФИО288. На копиях расписалась она и остальные участники мероприятия. Затем она, вторая понятая, ФИО290 а также сотрудник наркоконтроля на автомобиле доехали до остановки, расположенной на выезде из <адрес>. Там ФИО291 созвонилась с кем-то по телефону, затем вышла из машины и пошла в сторону <адрес>. На некоторое время она потеряла ФИО292 из виду. Примерно через 15 минут ФИО293 вернулась в машину с черным пакетом. После этого они на машине вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>. В кабинете ФИО294 развернула пакет, внутри оказалось упаковок-пластин с таблетками. В каждой упаковке было по десять таблеток. Также на упаковках было написано название таблеток - <данные изъяты>. ФИО297 пояснила, что эти таблетки она купила у своего знакомого по имени ФИО295 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО296 передала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его печатью. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого был составлен акт проверочной закупки, в котором она расписалась, а также с нее было взято объяснение. (т. 3, л.д. 199-201)

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанные от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра предметов, изъятых в ходе проведения ОРМ <данные изъяты> в отношении Исаева Э.М. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>»в отношении Аксеновой В.И. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Куланхина А.В. ДД.ММ.ГГГГ, а также рецептов, изъятых в ходе проведения выемки в <адрес> » по адресу: <адрес> «А». (т. 2, л.д. 199-220).

Протоколом осмотра видеозаписи, сделанной во время ОРМ «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 226-228).

Протоколом осмотра медицинских карт, изъятых в <адрес>, согласно которому, в медицинской карте на имя ФИО17 отсутствует запись о выписке последнему препарата <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 229-231).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств – денежных купюр, из них достоиством <данные изъяты> рублей, одна достоиством <данные изъяты> рублей, четыре достоиством <данные изъяты> рублей, одна достоиством <данные изъяты> рублей. (т. 2, л.д. 222-223).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств – сильнодействующих веществ. (т. 2, л.д. 224-225).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО39, ФИО13, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО78, ФИО49, ФИО50, ФИО51ФИО311 ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО43, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО43, ФИО51, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО43, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО310, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО61, ФИО74, ФИО75, ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО90, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО29, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО97, ФИО98, ФИО89, ФИО99, ФИО100, ФИО101, ФИО102, ФИО81, ФИО103, ФИО104, ФИО96, ФИО24, ФИО105, ФИО106, ФИО107, ФИО108, ФИО30, ФИО109, ФИО110, ФИО111 на территории <адрес> не зарегистрированы, гражданка ФИО1 умерла ДД.ММ.ГГГГ, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умерла ДД.ММ.ГГГГ. (т. 3, л.д. 66-73)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептым серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептым серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44Иг. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 ФИО298 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – медицинской картой на имя ФИО17 (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – денежными средствами, использовавшимися в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 2, л.д. 222-223).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель ФИО299 ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> за <данные изъяты> рублей приобрела у ФИО300 таблеток <данные изъяты>т. 1, л.д. 38-39).

Справкаой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки ( штук), приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ <данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО301, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм (т. 1, л.д. 44-45).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки ( штук), приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ <данные изъяты> в отношении лица по имени ФИО302, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 5-6).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>, приобретенное ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ <данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО303. (т. 2, л.д. 224-225).

Вещественным доказательством – видеокассетой . (т. 2, л.д. 232-235).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель ФИО304» 10 июня в <адрес> за <данные изъяты> рублей приобрела у ФИО305 таблеток «<данные изъяты> (т. 1, л.д. 75).

Актом личного досмотра Исаева Э.М. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего были изъяты деньги, использовавшиеся в ОРМ <данные изъяты>». (т. 1, л.д. 82)

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ <данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО306, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм. (т. 1, л.д. 77-78).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Исаева Э.М., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 14-15).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>, приобретенной ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Исаева Э.М. (т. 2, л.д. 224-225).

Виновность подсудимого Куланхина В.А. подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями подсудимого Куланхина А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон, который показал, что у него есть знакомая Аксёнова В.И., работавшая медсестрой в <адрес> поликлинике. Также у него есть знакомый <данные изъяты> ФИО307, который проживает в <адрес>. Исаев Э<данные изъяты>М. примерно около года назад обратился к нему с вопросом о приобретении лекарственного препарата «<данные изъяты> на что он дал своё согласие. После этого он связался с Аксёновой и спросил, может ли она найти таблетки <данные изъяты>», на что Аксёнова ответила, что сможет. В каком количестве, и где он приобрёл у ФИО9 <данные изъяты>» первый раз, он не помнит. «<данные изъяты> Аксёнова продавала ему у себя дома, по цене от <данные изъяты> рублей. С периодичностью два раза в неделю, а иногда реже, он брал таблетки у ФИО9 и в <адрес> передавал их Исаеву. Исаев передавал ему за таблетки деньги в сумме <данные изъяты> рублей за таблеток через несколько дней. <данные изъяты> рублей с таблеток он оставлял себе, а <данные изъяты> рублей передавал Аксёновой. Количество таблеток всегда было разное, в зависимости от того, сколько Аксёнова могла достать. В ДД.ММ.ГГГГ года Исаев попросил достать для него <данные изъяты> Он обратился к Аксёновой и она передала ему <данные изъяты> таблеток <данные изъяты>, после чего сообщил об этом Исаеву. Через несколько дней он передал полученные у Аксёновой таблетки и вместе с Исаевым на его машине приехали в <адрес> на проезд <адрес>. Исаев вышел из машины, через несколько минут вернулся в машину и сразу же его задержали сотрудники наркоконтроля. Отдавал ли ему Исаев деньги за эти таблетки, он не помнит. На следующий день сотрудники наркоконтроля предложили ему провести проверочную закупку в отношении Аксёновой. Он согласился и позвонил Аксёновой. Аксёнова ответила, что у неё есть таблетки и она их может ему передать. Сотрудник наркоконтроля при понятых передал ему деньги <данные изъяты> рублей. После этого он вместе с сотрудниками наркоконтроля приехал в <адрес>. Он на своей машине приехал к дому Аксёновой. Аксёнова встретила его на улице возле дома, села к нему в машину и попросила подвезти её до аптеки . По дороге он отдал Аксёновой деньги <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Подъехав к аптеке, Аксёнова вышла из машины и зашла в аптеку. Через несколько минут она вернулась и в машине передала ему листов таблеток <данные изъяты> После этого он довез Аксёнову до её дома и высадил. После этого он в присутствии понятых выдал сотрудникам наркоконтроля полученные от Аксёновой таблетки <данные изъяты>». Данные таблетки были сотрудниками наркоконтроля упакованы и опечатаны, на печати он расписался. Позже он узнал, что Аксёнова также была задержана сотрудниками наркоконтроля. (т. 4, л.д. 161-163, 168-170, 252-255).

Показаниями подсудимого Исаева Э.М., данными им на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон, который показал, что унего есть знакомый Куланхин ФИО309, с которым он познакомился около паяти лет назад в <адрес>. В то время он с ним вместе работал на кожзаводе. Он несколько раз был дома у Куланхина. Однажды дома у Куланхина в разговоре он пожаловался на кашель, после чего Куланхин предложил ему таблетки <данные изъяты>». При этом Куланхин пояснил, что сам принимал эти таблетки и что они помогают при кашле. Он сразу же принял одну таблетку <данные изъяты> О том, что эти таблетки выписываются только по рецепту врача, он не знал. От кого-то из их общих знакомых он узнал, что ФИО314 может продать <данные изъяты> После этого примерно около 2-х лет назад он обратился к ФИО308 с вопросом о продаже <данные изъяты>», на что тот ответил, что сможет по цене <данные изъяты> рублей за один лист продать данный препарат. Приобретал он <данные изъяты>» для людей, которым препарат был нужен. Он не знал точно, для чего людям нужен <данные изъяты> Также он не знал, но догадывался, что из препарата готовят наркотики. «<данные изъяты>» он продавал по цене <данные изъяты> рублей за один лист. В основном у ФИО312 он брал по десять листов <данные изъяты> конкретного места встречи у них не было, либо он приезжал к ФИО313, либо тот к нему. Насколько ему известно, ФИО315 <данные изъяты> брал у своего знакомого врача, работающего в <адрес> больнице. Помогал он доставать <данные изъяты>» девушке по имени ФИО316 и молодым людям по имени ФИО317. С данными лицами он связывался по сотовому телефону и назначал место встречи, куда последние подъезжали и где он передавал им таблетки, а они передавали ему деньги. Фактически с каждого листа <данные изъяты>» он получал <данные изъяты> рублей. Продавал <данные изъяты>» он примерно с периодичностью один-два раза в неделю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 утра ему на телефон позвонила ФИО318 и спросила о том, есть ли <данные изъяты>», на что он ответил, что <данные изъяты>» есть и сказал, что приедет на работу в <адрес>. Примерно в 11 или 11 часрв 30 минут он был в <адрес> и, позвонив ФИО319, сказал, чтобы последняя подъезжала в <адрес>. Когда ФИО320 подъехала, они встретились на улице и он отдал последней <данные изъяты> листов «<данные изъяты> а она передала ему <данные изъяты> рублей, после чего они расстались. Затем он пошел на объект и в это время был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые изъяли у него деньги, переданные ФИО321

Через несколько дней после этого Куланхин попросил его отвезти в <адрес> и помочь ему продать <данные изъяты>», попросил найти покупателя. Куланхин в тот момент ещё не знал, что его задержали сотрудники наркоконтроля. Он испугался, что его снова могут задержать за продажу таблеток, и решил сообщить об этом сотрудникам наркоконтроля. Он позвонил одному из сотрудников, который его задерживал, и сообщил, что Куланхин хочет продать <данные изъяты>». Сотрудник ответил, что он вместе с Куланхиным должны подъехать к магазину автозапчастей на проезде <адрес>, встретиться там с молодым человеком по имени ФИО322 и передать таблетки ему. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов он с Куланхиным на его машине приехали в указанное место. Он вышел из машины и встетился с молодым человеком по имени ФИО324 Он передал ему таблетки. ФИО323 отдал ему деньги <данные изъяты> рублей. Он вернулся в машину и передал деньги Куланхину. В этот момент их задержали сотрудники наркоконтроля. (т. 4, л.д. 33-35, 51-53, 134-137)

Показаниями свидетеля ФИО325 данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что на протяжении последних нескольких лет она употребляет наркотическое средство <данные изъяты>». Этот наркотик она готовит сама из таблеток <данные изъяты> Так как эти таблетки продаются в аптеке только по рецептам, их довольно сложно приобрести. В конце ДД.ММ.ГГГГ - начале ДД.ММ.ГГГГ года она познакомилась с мужчиной по имени ФИО328. В ходе общения ФИО327 ей сказал, что, если ей нужно, то он может приобрести для неё таблетки «<данные изъяты>». Она ответила, что ей нужны эти таблетки. После этого через несколько дней ФИО326 передал ей некоторое количество листов таблеток <данные изъяты> Листом называется упаковка-пластинка, в которой содержится 10 таблеток. Через некоторое время после этого ей снова понадобились таблетки «<данные изъяты> По номеру телефона, который был у неё, она позвонила ФИО329, которому сказала, что ей нужны таблетки «<данные изъяты> ФИО331 сказал, что попробует их приобрести и они договорились созвониться позже. Через несколько дней ФИО330 позвонил ей и сказал, что может приобрести для неё таблетки. Она поехала в <адрес> и встретилась с ФИО340 недалеко от старой бензозаправки. Там ФИО332 передал ей несколько листов <данные изъяты> а она ему отдала за это деньги. После этого, когда ей нужны были таблетки для изготовления <данные изъяты>», она стала звонить ФИО333. Если у последнего была возможность приобрести таблетки, тот он ей перезванивал и сообщал об этом, после чего они встречались. Иногда ФИО334 звонил сам и предлагал ей купить «<данные изъяты>». Встречались они всегда в одном и том же месте – недалеко от старой бензозаправки в <адрес>. ФИО336 отдавал ей таблетки, а она передавала ему деньги – обычно по <данные изъяты> рублей за лист. Эту цену установил сам ФИО335 Таблетки ФИО337 всегда продавал ей за деньги, начиная с самого первого раза, бесплатно ФИО338 её «<данные изъяты> никогда не угощал. Обычно ФИО339 передавал ей от листов <данные изъяты> и больше. Где он приобретал таблетки, она не знает. Из купленных у ФИО341 таблеток она готовила <данные изъяты>» и сама его употребляла. Наркотик она никому не сбывала. При этом они с ФИО342 никогда не договаривались заранее о том, что она будует у него приобретать <данные изъяты> Просто когда она хотела употребить <данные изъяты>» и ей нужны были для этого таблетки, она звонила ФИО343. Иногда у него не получалось приобрести <данные изъяты>», но это бывало редко. Также ФИО344 периодически сам ей звонил и предлагал купить «<данные изъяты> Насколько она помнит, один раз она отправляла к ФИО345 за таблетками кого-то из своих знакомых. Последние просто забрали таблетки у ФИО346 и отдали ему её деньги, после чего привезли все таблетки ей. Когда именно это было и кто из её знакомых ездил за таблетками, она не помнит. Сама она не говорила ФИО347, что из таблеток <данные изъяты> она делает наркотики, но в ходе разговоров с последним поняла, что он и сам об этом знает. В апреле ДД.ММ.ГГГГ года к ней обратились сотрудники наркоконтроля, которым стало известно о том, что она употребляет наркотики. Она рассказала, где приобретает таблетки для изготовления наркотика. Сотрудники предложили ей участвовать в «<данные изъяты>» в отношении ФИО348, на что она ответила согласием. Она дождалась, когда ФИО349 позвонит ей в следующий раз и предложит таблетки. Когда ФИО350 позвонил и сказал, что она может приехать за таблетками, она сообщила об этом сотрудникам. Сотрудники наркоконтроля вручили ей деньги – <данные изъяты> рублей. Затем она вместе с сотрудниками наркоконтроля доехала до <адрес>. Сотрудники высадили её из машины и она пешком дошла до места, где обычно встречалась с ФИО351. Через несколько минут ФИО352 сам подъехал на своей машине – <данные изъяты> светлого цвета. Она села в машину. ФИО353 передал ей листов таблеток <данные изъяты>», а она передала ему <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Приобретённые у ФИО354 таблетки она выдала сотрудникам наркоконтроля при понятых. Примерно через месяц ФИО355 позвонил ей и предложил купить таблетки. Она сообщила об этом сотрудникам наркоконтроля, которые снова предложили провести «<данные изъяты>», на что она также согласилась. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники наркоконтроля передали ей деньги – <данные изъяты> рублей. Она позвонила ФИО356 который сказал, что сейчас находится в <адрес>, в <адрес> и предложил приехать туда. Она с сотрудниками наркоконтроля приехала в <адрес>, где встретилась с ФИО357 и отдала ему деньги – <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО358 отдал ей листов «<данные изъяты> После этого она вернулась к сотрудникам и при понятых выдала им купленные у ФИО359 таблетки. (т. 4, л.д. 9-11).

Показаниями свидетеля ФИО28, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что легочными заболеваниями она никогда не болела и таблетки <данные изъяты> не принимала. Врача ФИО3 она не знает, у него никогда не лечилась и препарат <данные изъяты>» он ей никогда не выписывал. (т. 3, л.д. 91-94)

Показаниями свидетеля ФИО33, которая показала, что она обслуживается у врача ФИО31 В связи с заболеванием бронхиальной астмой только врач ФИО31 выписывала ей рецепты препарат <данные изъяты>». Врача ФИО3 она не знает и по представленным ей от имени врача ФИО3 рецептам препарат «<данные изъяты>» она не получала.

Показаниями свидетеля ФИО32, которая показала, что примерно 6-7 лет она осуществляет уход за ФИО33, которая наблюдается у врача ФИО31 У врача ФИО3 ФИО33 никогда не наблюдалась и препарат «<данные изъяты>» врач ФИО3 никогда не выписывал.

Показаниями свидетеля ФИО34, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что ФИО35, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является его матерью и проживает вместе с ним. Его мать наблюдается у врача ФИО360, препарат <данные изъяты>» его матери не выписывается уже 4 года. К врачу ФИО3 его мать никогда не обращалась. (т. 3, л.д. 111-114).

Показаниями свидетеля ФИО15, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что рецепты на препарат «<данные изъяты>» врач ФИО3 ей никогда не выписывал и данный препарат она никогда не получала. (т. 3, л.д. 155-158).

Показания свидетеля ФИО123, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что врач ФИО3 препарат «<данные изъяты>» ему никогда не выписывал. Он наблюдался у врача ФИО361, которая в ДД.ММ.ГГГГ году выписала ему несколько рецептов на препарат <данные изъяты>», а до ДД.ММ.ГГГГ года данный препарат ему не выписывали. (т. 3, л.д. 115-118).

Показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показла, что врача ФИО3 она не знает и препарат <данные изъяты>» она никогда не получала. Ранее она обслуживалась в <адрес> у врача Любавиной. (т. 3, л.д. 103-106).

Показаниями свидетеля ФИО22, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не получала. (т. 3, л.д. 48-49).

Показаниями свидетеля ФИО23, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей в ДД.ММ.ГГГГ году не выписывался и данный препарат она не покупала. В ДД.ММ.ГГГГ году два раза ей выписывали рецепты на данный препарат, после чего рецепты не выписывали и она не получала препарат <данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО36, которая показала, что до <данные изъяты> года она у врача в <адрес> получала рецепты на имя ФИО23 и покупала препарат «<данные изъяты> а позже не выписывали рецепты на данный препарат.

Показаниями свидетеля ФИО124, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. На представленный ей рецепт на препарат «<данные изъяты> она никогда не отоваривала в аптеке. (т. 3, л.д. 52-53).

Показаниями свидетеля ФИО26, которая показала, что на протяжении последних двух лет препарат <данные изъяты>» она не принимает, рецепты на данный препарат ей не выписываются. Последний раз ей выписывали рецепт на препарат «<данные изъяты>» не менее 10 лет назад.

Показаниями свидетеля ФИО81, который показал, что по рецепту, выписанному на его имя ДД.ММ.ГГГГ и предъявленному следователем, он препарат «<данные изъяты> не покупал.

Показаниями свидетеля ФИО109, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что к врачу ФИО3 в течении двух последних лет он не обращался и препарат «<данные изъяты>» ему не выписывался. (т. 3, л.д. 44-45).

Показаниями свидетеля ФИО108, которая показла, что рецептов на препарат «<данные изъяты>» она не получала и данный препарат не покупала.

Показаниями свидетеля ФИО37, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что препарат <данные изъяты>» на протяжении последних трех лет она не получала. (протокол допроса от ДД.ММ.ГГГГ) (т. 3, л.д. 62-63).

Показаниями свидетеля ФИО38, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 мин. она находилась на <адрес>. В это время к ней обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой принять участие в оперативно-розыскном мероприятии в качестве понятого. Она согласилась. Также сотрудники пригласили еще одну девушку в качестве понятой, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. В одном из кабинетов им объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили права и обязанности. Затем в их присутствии сотрудницей наркоконтроля была досмотрена девушка, которая представилась как ФИО829. При этом у ФИО362 ничего запрещенного не нашли. Затем сотрудники показали им деньги в сумме <данные изъяты>) рублей купюрами по <данные изъяты> рублей. С денег были сделаны светокопии, на которых они расписались. Затем эти деньги сотрудники передали ФИО363. После этого она, вторая понятая, ФИО364 и сотрудник наркоконтроля на автомобиле поехали в <адрес>. Когда они туда приехали, ФИО365 созвонилась с кем-то по телефону, подробностей разговора она не слышала. Они остановились возле автозаправки. ФИО366 вышла из машины. После этого ФИО367 отошла. Через несколько минут ФИО368 вернулась в машину и показала им пакет, внутри которого было девять упаковок из фольги с таблетками. В каждой такой упаковке было по десять таблеток. На упаковках было название таблеток – <данные изъяты>. ФИО369 пояснила, что эти таблетки купила у своего знакомого по имени ФИО370 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Затем ФИО371 отдала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт, в котором были указаны все действия, происходившие во время мероприятия. Она расписалась в этом акте, после чего с неё также было взято объяснение. ДД.ММ.ГГГГ к ней снова обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой участвовать в качестве понятой в оперативном мероприятии. Она согласилась. Также участвовала девушка, которая была понятой в прошлый раз. Примерно в 10 часов 00 мин. в одном из кабинетов Управления ФСКН России по <адрес> сотрудники наркоконтроля разъяснили им их права и обязанности и объяснили, что они будут понятыми при проведении проверочной закупки. Затем в кабинете был проведен личный досмотр женщины по имени ФИО372 которая участвовала в проверочной закупке в прошлый раз. Ничего запрещенного у той не обнаружили. После этого сотрудники наркоконтроля показали им деньги - <данные изъяты>). С денежных купюр сняли копии, после чего передали деньги ФИО830 На копиях расписалась она и остальные участники мероприятия. Затем она, вторая понятая, ФИО831, а также сотрудник наркоконтроля на автомобиле доехали до остановки, расположенной на выезде из <адрес>. Там ФИО373 созвонилась с кем-то по телефону, затем вышла из машины и пошла в сторону <адрес>. На некоторое время она потеряла ФИО374 из виду. Примерно через 15 минут ФИО375 вернулась в машину с черным пакетом. После этого они на машине вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>. В кабинете ФИО376 развернула пакет, внутри оказалось упаковок-пластин с таблетками. В каждой упаковке было по таблеток. Также на упаковках было написано название таблеток - <данные изъяты> ФИО377 пояснила, что эти таблетки она купила у своего знакомого по имени ФИО378 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО379 передала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его печатью. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого был составлен акт проверочной закупки, в котором она расписалась, а также с нее было взято объяснение. (т. 3, л.д. 199-201).

Показаниями свидетеля ФИО113, данными в судебном заседании и оглашенными, который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов он находился на <адрес>. В это время к нему обратились сотрудники наркоконтроля и попросили быть понятым в опера­тивном мероприятии. Он согласился. Кроме него, сотрудники пригласили еще одного понято­го, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. Сотрудники объ­яснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили их права и обязанности. После этого им представили молодого человека по имени ФИО380. Сотрудник наркоконтроля досмотрел того, ничего запрещенного у ФИО381 не оказа­лось, После этого им показали деньги - <данные изъяты> рублей разными купюрами. С этих денег сотруд­ник сделал копии, на которых они расписались, после чего деньги передали ФИО382. После этого он, второй понятой, ФИО383 и сотрудник наркоконтроля доехали на машине до проезда <адрес> и остановились неподалеку от магазина автозапчастей. ФИО384 вышел из машины и по­шел к этому магазину, после чего он потерял того из виду. Через несколько минут ФИО385 вер­нулся в машину. У того при себе был пакет, в котором оказалось упаковок-пластин с таб­летками. Таблетки назывались <данные изъяты>. ФИО386 пояснил, что эти таблетки он купил за <данные изъяты> руолёй у мужчины по имени ФИО387. Затем в их присутствии был досмотрен мужчина, ко­торый представился Куланхиным ФИО388. В ходе досмотра у того были обнаружены и изъяты деньги в размере <данные изъяты> рублей. Данные деньги были упакованы и опечатаны, также был составлен акт досмотра Куланхина. Он и второй понятой расписались на упаковке с деньгами и в акте. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт с описанием проверочной закупки, в котором он расписался, а также с него было взято объяснение. (т. 3, л.д. 202-204).

Показаниями свидетеля ФИО114, данными в судебном заседании и оглашенными, который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11часов он находился возле БСМП на <адрес>. В это время к нему обратились сотрудники наркоконтроля и попросили быть понятым в оперативном мероприятии. Он согласился. Сотрудники пригласили еще одного понятого, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. Сотрудники объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили их права и обязанности. После этого им представили молодого человека по имени ФИО389 Сотрудник наркоконтроля досмотрел того, ничего запрещенного у ФИО390 не оказалось. После этого им показали деньги - <данные изъяты> рублей разными купюрами. С этих денег сотрудник сделал копии, на которых они расписались, после чего деньги перепали ФИО391. После этого он, второй понятой, ФИО393 и сотрудник наркоконтроля доехали на машине до проезда ФИО136 <адрес> и остановились неподалеку от магазина автозапчастей. ФИО394 вышел из машины и пошел к этому магазину, после чего он потерял того из виду. Через несколько минут ФИО392 вернулся в машину. У того при себе был пакет, в котором оказалось упаковок-пластин с таблетками. Таблетки назывались <данные изъяты> ФИО395 пояснил, что эти таблетки тот купил за <данные изъяты> рублей у мужчины по имени ФИО396. Затем в их присутствии был посмотрен мужчина, который представился Куланхиным ФИО397. В ходе досмотра у того были обнаружены и изъяты деньги в размере <данные изъяты> рублей. Данные деньги были упакованы и опечатаны, также был составлен акт досмотра Куланхина. Он и второй понятой расписались на упаковке с деньгами и в акте. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт с описанием проверочной закупки, в котором он расписался, а также с него было взято объяснение. (т. 3, л.д. 205-207).

Показаниями свидетеля ФИО125, который показал, что в поле зрения наркоконтроля попал Исаев ФИО398 Информация от употребляющих наркотики была о том, что они регулярно приезжают в <адрес> и приобретают здесь медицинский препарат, содержащий в своем составе сильнодействующий теофедрин. Была собрана необходимая информация на Исаева, а также способ связи с другими лицами. Были установлены лица, котрые приезжали в <адрес> для приобретения препарата. Было принято решение провести проверочную закупку у Исаева. Первая проверочная закупка была проведена в <адрес> в месте, где расположен пустырь около парома в стороне свалки. Таблетки у Исаева были приобретены, которые были у него упакованные в пакете в упаковках. Он упаковки вынул. Это было в ДД.ММ.ГГГГ года, в первый раз они закупили у Исаева таблеток <данные изъяты> Иваев в <адрес> привез таблеток. Всё происходило в <адрес>, он встретился с человеком и передал ему таблетки. Человек передал Исаеву деньги, после чего последний был задержан. После задержания он был доставлен в здание управления, где он дал объяснение, пояснил, что таблетки он приобретает у своего знакомого Куланхина. Также он пояснил, что Куланхин приобретает таблетки у своих знакомых, которые работают в больнице. По одной упаковке они не продавали, а сразу большими партиями. Исаев согласился об оказании содействия в проверочной закупке. Вроли покупателя у Куланхина должен был непосредственно выступать он(ФИО399). Примерно через месяц Исаев приехал на своем автомобиле на проезд <адрес>. В салоне рядом сидел Куланхин. Он подошел к ним, поздоровался. Куланхин не захотел выходить, а пакет передал Исаеву. Исаев передал пакет ему, он передал деньги Исаеву. Исаев передал деньги Куланхину. Здесь и произошли их задержание. После этого Куланхин был доставлен в здание управления, где пояснил: « У меня родственница работает медсестрой в больнице, у неё есть возможность». Они спросили: «Как часто?» Он ответил: «Это нужно с ней договариваться». После этого Куланхин сказал: «Я готов пойти на закупку, что мне нужно делать?» Затем Куланхин позвонил из здания управления на работу к Аксёновой. Он спросил у неё: «Можно или нельзя ещё препарат?» Она ему сказала, что за прошлий раз он ещё с ней не расплатился, и сказала ещё ему: «Долг отдашь?» Он ей: «На месте разберемся и решим.» Она сказала: «Хорошо, приезжай», После этого поехали в <адрес>, он взял свою машину, и забрал её из дома или из больницы. Затем он довёз её до аптеки, она взяла у него часть денег, рецепты у неё на на препарат находились при себе. Она зашла в аптеку, где находилась минут 10. После чего она села в автомобиль, передала Куланхину теофедрин и он повёз её домой. Непосредственно дома они были задержаны. При личном досмотре у Аксёновой были обнаружены меченные денежные купюры. Потом Аксёнова спокойно отвечала: «Да, да, мне иногда не хватает денег, я занимаюсь этим, продаю препараты».

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанные от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра предметов, изъятых в ходе проведения ОРМ <данные изъяты>» в отношении Исаева Э.М. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>»в отношении Аксеновой В.И. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ <данные изъяты>» в отношении Куланхина А.В. ДД.ММ.ГГГГ, а также рецептов, изъятых в ходе проведения выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А». (т. 2, л.д. 199-220).

Протоколом осмотра видеозаписи, произведённой во время ОРМ «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 226-228).

Протоколом осмотра медицинских карт, изъятых в <адрес> согласно которому, в медицинской карте на имя ФИО17 отсутствует запись о выписке последнему препарата <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 229-231).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 222-223).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 224-225).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235)

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО39, ФИО13, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО78, ФИО49, ФИО50, ФИО51Иг., ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО43, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО43, ФИО51, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО43, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО400 ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО61, ФИО74, ФИО75, ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО90, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО29, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО97, ФИО98, ФИО89, ФИО99, ФИО100, ФИО101, ФИО102, ФИО81, ФИО103, ФИО104, ФИО96, ФИО24, ФИО105, ФИО106, ФИО107, ФИО108, ФИО30, ФИО109, ФИО110, ФИО111 на территории <адрес> не зарегистрированы, гражданка ФИО1 умерла ДД.ММ.ГГГГ, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умерла ДД.ММ.ГГГГ. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве 50 таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44Иг. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательствым – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательствов – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 Фед. на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – медицинской картой на имя ФИО17 (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – денежными средствами, использовавшимися в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 2, л.д. 222-223).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ. (т. 1, л.д. 38-39).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты> в отношении лица по имени ФИО401, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм (т. 1, л.д. 44-45).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты> в отношении лица по имени ФИО402, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 5-6).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенная ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО403 (т. 2, л.д. 224-225).

Вещественным доказательством – видеокассетой . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – денежными средствами, использовавшимися в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 2, л.д. 222-223).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой ДД.ММ.ГГГГ свидетель «ФИО404 в <адрес> за <данные изъяты> рублей приобрела у ФИО405 таблеток «<данные изъяты>». (т. 1, л.д. 75).

Актом личного досмотра Исаева Э.М. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего были изъяты деньги, использовавшиеся в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 1, л.д.

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО406, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой 41,3 грамм. (т. 1, л.д. 77-78).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты> в отношении Исаева Э.М., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 14-15).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенная ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Исаева Э.М. (т. 2, л.д. 224-225).

акт проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ.

т. 1, л.д. 55

Актом личного досмотра Куланхина А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего были изъты деньги, использовавшиеся в ОРМ «<данные изъяты>» (т. 1, л.д. 63).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени Александр, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой грамм (т. 1, л.д. 77-78).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты> в отношении Куланхина А.В., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 32-33).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенная ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Куланхина А.В. (т. 2, л.д. 224-225).

Виновность подсудимой Аксёновой В.И. подтверждается следующими доказательствами:

По эпизоду о незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору:

Показаниями подсудимого Исаева Э.М., данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что унего есть знакомый Куланхин ФИО407 с которым он познакомился около <данные изъяты> лет назад в <адрес>. В то время он с ним вместе работал на кожзаводе. Он несколько раз был дома у Куланхина. Однажды дома у Куланхина в разговоре он пожаловался на кашель, после чего Куланхин предложил ему таблетки <данные изъяты> При этом Куланхин пояснил, что сам принимал эти таблетки и что они помогают при кашле. Он сразу же принял одну таблетку «<данные изъяты> О том, что эти таблетки выписываются только по рецепту врача, он не знал. От кого-то из их общих знакомых он узнал, что Александр может продать «<данные изъяты>». После этого примерно около 2-х лет назад он обратился к ФИО412 с вопросом о продаже «<данные изъяты>», на что тот ответил, что сможет по цене <данные изъяты> рублей за один лист продать данный препарат. Приобретал он «<данные изъяты>» для людей, которым препарат был нужен. Он не знал точно, для чего людям нужен «<данные изъяты>». Также он не знал, но догадывался, что из препарата готовят наркотики. «<данные изъяты>» он продавал по цене <данные изъяты> рублей за один лист. В основном у ФИО408 он брал по десять листов «<данные изъяты>», конкретного места встречи у них не было, либо он приезжал к ФИО409, либо тот к нему. Насколько ему известно, ФИО410 «<данные изъяты>» брал у своего знакомого врача, работающего в <адрес> больнице. Помогал он доставать «<данные изъяты>» девушке по имени ФИО411 и молодым людям по имени ФИО413 и ФИО414. С данными лицами он связывался по сотовому телефону и назначал место встречи, куда последние подъезжали и где он передавал им таблетки, а они передавали ему деньги. Фактически с каждого листа <данные изъяты> он получал <данные изъяты> рублей. Продавал «<данные изъяты>» он примерно с периодичностью один-два раза в неделю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 утра ему на телефон позвонила ФИО415 и спросила о том, есть ли «<данные изъяты> на что он ответил, что «<данные изъяты>» есть и сказал, что приедет на работу в <адрес>. Примерно в 11 или 11 часрв 30 минут он был в <адрес> и, позвонив ФИО416, сказал, чтобы последняя подъезжала в <адрес>. Когда ФИО417 подъехала, они встретились на улице и он отдал последней листов <данные изъяты>», а она передала ему <данные изъяты> рублей, после чего они расстались. Затем он пошел на объект и в это время был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые изъяли у него деньги, переданные ФИО418.

Через несколько дней после этого Куланхин попросил его отвезти в <адрес> и помочь ему продать «<данные изъяты>», попросил найти покупателя. Куланхин в тот момент ещё не знал, что его задержали сотрудники наркоконтроля. Он испугался, что его снова могут задержать за продажу таблеток, и решил сообщить об этом сотрудникам наркоконтроля. Он позвонил одному из сотрудников, который его задерживал, и сообщил, что Куланхин хочет продать <данные изъяты> Сотрудник ответил, что он вместе с Куланхиным должны подъехать к магазину автозапчастей на проезде <адрес>, встретиться там с молодым человеком по имени ФИО419 и передать таблетки ему. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов он с Куланхиным на его машине приехали в указанное место. Он вышел из машины и встетился с молодым человеком по имени ФИО421. Он передал ему таблетки. ФИО420 отдал ему деньги <данные изъяты> рублей. Он вернулся в машину и передал деньги Куланхину. В этот момент их задержали сотрудники наркоконтроля. (т. 4, л.д. 33-35, 51-53, 134-137)

Показаниями подсудимого Куланхина А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что у него есть знакомая Аксёнова В.И., работающая медсестрой в <адрес> поликлинике. Также у него есть знакомый Исаев ФИО422, который проживает в <адрес>. Исаев Э.М. примерно около года назад обратился к нему с вопросом о приобретении лекарственного препарата <данные изъяты>», на что он дал своё согласие. После этого он связался с Аксёновой и спросил, может ли она найти таблетки <данные изъяты>», на что Аксёнова ответила, что сможет. В каком количестве, и где он приобрёл у ФИО9 «<данные изъяты>» первый раз, он не помнит. «<данные изъяты> Аксёнова продавала ему у себя дома, по цене от <данные изъяты> рублей. С периодичностью два раза в неделю, а иногда реже, он брал таблетки у Аксеновой и в <адрес> передавал их Исаеву. Исаев передавал ему за таблетки деньги в сумме <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> таблеток через несколько дней. <данные изъяты> рублей с <данные изъяты> таблеток он оставлял себе, а <данные изъяты> рублей передавал Аксёновой. Количество таблеток всегда было разное, в зависимости от того, сколько Аксёнова могла достать. В ДД.ММ.ГГГГ года Исаев попросил достать для него <данные изъяты> Он обратился к Аксёновой и она передала ему <данные изъяты> таблеток <данные изъяты> после чего сообщил об этом Исаеву. Через несколько дней он передал полученные у Аксёновой таблетки и вместе с Исаевым на его машине приехали в <адрес> на проезд <адрес> Исаев вышел из машины, через несколько минут вернулся в машину и сразу же его задержали сотрудники наркоконтроля. Отдавал ли ему Исаев деньги за эти таблетки, он не помнит. На следующий день сотрудники наркоконтроля предложили ему провести проверочную закупку в отношении Аксёновой. Он согласился и позвонил Аксёновой. Аксёнова ответила, что у неё есть таблетки и она их может ему передать. Сотрудник наркоконтроля при понятых передал ему деньги <данные изъяты> рублей. После этого он вместе с сотрудниками наркоконтроля приехал в <адрес> Он на своей машине приехал к дому Аксёновой. Аксёнова встретила его на улице возле дома, села к нему в машину и попросила подвезти её до аптеки . По дороге он отдал Аксёновой деньги <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Подъехав к аптеке, Аксёнова вышла из машины и зашла в аптеку. Через несколько минут она вернулась и в машине передала ему <данные изъяты> листов таблеток «<данные изъяты>». После этого он довез Аксёнову до её дома и высадил. После этого он в присутствии понятых выдал сотрудникам наркоконтроля полученные от Аксёновой таблетки <данные изъяты> Данные таблетки были сотрудниками наркоконтроля упакованы и опечатаны, на печати он расписался. Позже он узнал, что Аксёнова также была задержана сотрудниками наркоконтроля. (т. 4, л.д. 161-163, 168-170, 252-255).

Показаниями свидетеля ФИО423 данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что на протяжении последних нескольких лет она употребляет наркотическое средство <данные изъяты> Этот наркотик она готовит сама из таблеток <данные изъяты> Так как эти таблетки продаются в аптеке только по рецептам, их довольно сложно приобрести. В конце ДД.ММ.ГГГГ - начале ДД.ММ.ГГГГ года она познакомилась с мужчиной по имени ФИО424. В ходе общения ФИО425 ей сказал, что, если ей нужно, то он может приобрести для неё таблетки «<данные изъяты> Она ответила, что ей нужны эти таблетки. После этого через несколько дней ФИО426 передал ей некоторое количество листов таблеток «<данные изъяты> Листом называется упаковка-пластинка, в которой содержится таблеток. Через некоторое время после этого ей снова понадобились таблетки <данные изъяты> По номеру телефона, который был у неё, она позвонила ФИО427 которому сказала, что ей нужны таблетки «<данные изъяты> ФИО428 сказал, что попробует их приобрести и они договорились созвониться позже. Через несколько дней ФИО429 позвонил ей и сказал, что может приобрести для неё таблетки. Она поехала в <адрес> и встретилась с ФИО430 недалеко от старой бензозаправки. Там ФИО431 передал ей несколько листов «<данные изъяты> а она ему отдала за это деньги. После этого, когда ей нужны были таблетки для изготовления «<данные изъяты>», она стала звонить ФИО432. Если у последнего была возможность приобрести таблетки, тот он ей перезванивал и сообщал об этом, после чего они встречались. Иногда ФИО433 звонил сам и предлагал ей купить <данные изъяты> Встречались они всегда в одном и том же месте – недалеко от старой бензозаправки в <адрес>. <данные изъяты> отдавал ей таблетки, а она передавала ему деньги – обычно по <данные изъяты> рублей за лист. Эту цену установил сам ФИО434 Таблетки ФИО436 всегда продавал ей за деньги, начиная с самого первого раза, бесплатно <данные изъяты> её «<данные изъяты> никогда не угощал. Обычно ФИО435 передавал ей от листов «<данные изъяты>» и больше. Где он приобретал таблетки, она не знает. Из купленных у ФИО437 таблеток она готовила <данные изъяты>» и сама его употребляла. Наркотик она никому не сбывала. При этом они с <данные изъяты> никогда не договаривались заранее о том, что она будует у него приобретать «<данные изъяты>». Просто когда она хотела употребить <данные изъяты> и ей нужны были для этого таблетки, она звонила ФИО439. Иногда у него не получалось приобрести <данные изъяты> но это бывало редко. Также ФИО438 периодически сам ей звонил и предлагал купить <данные изъяты> Насколько она помнит, один раз она отправляла к ФИО440 за таблетками кого-то из своих знакомых. Последние просто забрали таблетки у <данные изъяты> и отдали ему её деньги, после чего привезли все таблетки ей. Когда именно это было и кто из её знакомых ездил за таблетками, она не помнит. Сама она не говорила Эдуарду, что из таблеток <данные изъяты>» она делает наркотики, но в ходе разговоров с последним поняла, что он и сам об этом знает. В ДД.ММ.ГГГГ года к ней обратились сотрудники наркоконтроля, которым стало известно о том, что она употребляет <данные изъяты>». Она рассказала, где приобретает таблетки для изготовления наркотика. Сотрудники предложили ей участвовать в «проверочной закупке» в отношении ФИО441 на что она ответила согласием. Она дождалась, когда ФИО442 позвонит ей в следующий раз и предложит таблетки. Когда ФИО443 позвонил и сказал, что она может приехать за таблетками, она сообщила об этом сотрудникам. Сотрудники наркоконтроля вручили ей деньги – <данные изъяты> рублей. Затем она вместе с сотрудниками наркоконтроля доехала до <адрес>. Сотрудники высадили её из машины и она пешком дошла до места, где обычно встречалась с ФИО444 Через несколько минут ФИО445 сам подъехал на своей машине – <данные изъяты> светлого цвета. Она села в машину. ФИО446 передал ей листов таблеток «<данные изъяты>», а она передала ему <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Приобретённые у ФИО448 таблетки она выдала сотрудникам наркоконтроля при понятых. Примерно через месяц ФИО447 позвонил ей и предложил купить таблетки. Она сообщила об этом сотрудникам наркоконтроля, которые снова предложили провести «проверочную закупку», на что она также согласилась. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники наркоконтроля передали ей деньги – <данные изъяты> рублей. Она позвонила ФИО449 который сказал, что сейчас находится в <адрес>, в <адрес> и предложил приехать туда. Она с сотрудниками наркоконтроля приехала в <адрес>, где встретилась с ФИО450 и отдала ему деньги – <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО452 отдал ей листов <данные изъяты> После этого она вернулась к сотрудникам и при понятых выдала им купленные у ФИО453 таблетки. В судебном заседании она указала на подсудимого Исаева Э.М. как на ФИО451, о котором она дала показания на предварительном следствии. (т. 4, л.д. 9-11).

Показаниями свидетеля ФИО28, которая показала, что врача ФИО3 она не знает и препарат <данные изъяты>» она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 91-94)

Показаниями свидетеля ФИО33, которая показала, что врача ФИО3 она не знает и по выписанному от имени ФИО3 рецепту препарат <данные изъяты>» она не покупала. (т. 3, л.д. 64-65).

Показаниями свидетеля ФИО34, который показал, что ФИО35, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является его матерью и проживает вместе с ним. Его мать наблюдается у врача ФИО454, препарат «<данные изъяты> его матери не выписывается уже 4 года. К врачу ФИО3 его мать никогда не обращалась. (т. 3, л.д. 111-114).

Показаниями свидетеля ФИО15, которая показала, что рецепты на препарат «<данные изъяты>» ей никогда не выписывали и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 155-158).

Показания свидетеля ФИО123, которая покзала, что врач ФИО3 препарат <данные изъяты>» ему никогда не выписывал. (т. 3, л.д. 115-118).

Показаниями свидетеля ФИО19, которая показла, что врача ФИО3 она не знает и препарат <данные изъяты>» она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 103-106).

Показаниями свидетеля ФИО22, которая показала, что препарат «<данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 48-49).

Показаниями свидетеля ФИО23, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей в ДД.ММ.ГГГГ году не выписывался и данный препарат она не покупала. (т. 3, л.д. 60-61).

Показаниями свидетеля ФИО124, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 52-53).

Показаниями свидетеля ФИО26, которая показала, что на протяжении последних двух лет препарат <данные изъяты>» она не принимает, рецепты на данный препарат ей не выписываются. (т. 3, л.д. 54-55).

Показаниями свидетеля ФИО81, который показал, что по рецепту, выписанному на его имя ДД.ММ.ГГГГ, он препарат <данные изъяты>» не покупал. (т. 3, л.д. 38-39).

Показаниями свидетеля ФИО109, который показал, что к врачу ФИО3 в течении двух последних лет он не обращался и препарат <данные изъяты>» ему не выписывался. (т. 3, л.д. 44-45).

Показаниями свидетеля ФИО108, которая показла, что в последние несколько лет рецептов на препарат «<данные изъяты>» она не получала и данный препарат не покупала. (т. 3, л.д. 46-47).

Показаниями свидетеля ФИО37, которая показала, что препарат «<данные изъяты>» на протяжении последних трех лет она не получала. (т. 3, л.д. 62-63).

Показаниями свидетеля ФИО38, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 мин. она находилась на <адрес>. В это время к ней обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой принять участие в оперативно-розыскном мероприятии в качестве понятого. Она согласилась. Также сотрудники пригласили еще одну девушку в качестве понятой, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. В одном из кабинетов им объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили права и обязанности. Затем в их присутствии сотрудницей наркоконтроля была досмотрена девушка, которая представилась как ФИО455 При этом у ФИО456 ничего запрещенного не нашли. Затем сотрудники показали им деньги в сумме <данные изъяты>) рублей купюрами по <данные изъяты> рублей. С денег были сделаны светокопии, на которых они расписались. Затем эти деньги сотрудники передали ФИО457. После этого она, вторая понятая, ФИО458 и сотрудник наркоконтроля на автомобиле поехали в <адрес>. Когда они туда приехали, ФИО459 созвонилась с кем-то по телефону, подробностей разговора она не слышала. Они остановились возле автозаправки. ФИО460 вышла из машины. После этого ФИО461 отошла. Через несколько минут ФИО462 вернулась в машину и показала им пакет, внутри которого было девять упаковок из фольги с таблетками. В каждой такой упаковке было по десять таблеток. На упаковках было название таблеток – <данные изъяты> ФИО465 пояснила, что эти таблетки купила у своего знакомого по имени ФИО463 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Затем ФИО464 отдала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт, в котором были указаны все действия, происходившие во время мероприятия. Она расписалась в этом акте, после чего с неё также было взято объяснение. ДД.ММ.ГГГГ к ней снова обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой участвовать в качестве понятой в оперативном мероприятии. Она согласилась. Также участвовала девушка, которая была понятой в прошлый раз. Примерно в 10 часов 00 мин. в одном из кабинетов Управления ФСКН России по <адрес> сотрудники наркоконтроля разъяснили им их права и обязанности и объяснили, что они будут понятыми при проведении проверочной закупки. Затем в кабинете был проведен личный досмотр женщины по имени ФИО466, которая участвовала в проверочной закупке в прошлый раз. Ничего запрещенного у той не обнаружили. После этого сотрудники наркоконтроля показали им деньги - <данные изъяты> С денежных купюр сняли копии, после чего передали деньги ФИО467 На копиях расписалась она и остальные участники мероприятия. Затем она, вторая понятая, ФИО468, а также сотрудник наркоконтроля на автомобиле доехали до остановки, расположенной на выезде из <адрес>. Там ФИО469 созвонилась с кем-то по телефону, затем вышла из машины и пошла в сторону <адрес>. На некоторое время она потеряла ФИО470 из виду. Примерно через 15 минут ФИО471 вернулась в машину с черным пакетом. После этого они на машине вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>. В кабинете ФИО472 развернула пакет, внутри оказалось упаковок-пластин с таблетками. В каждой упаковке было по десять таблеток. Также на упаковках было написано название таблеток - <данные изъяты>. ФИО473 пояснила, что эти таблетки она купила у своего знакомого по имени ФИО474 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. ФИО475 передала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его печатью. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого был составлен акт проверочной закупки, в котором она расписалась, а также с нее было взято объяснение. (т. 3, л.д. 199-201)

Показаниями свидетеля ФИО113, данными в судебном заседании и оглашенными, который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов он находился на <адрес>. В это время к нему обратились сотрудники наркоконтроля и попросили быть понятым в опера­тивном мероприятии. Он согласился. Кроме него, сотрудники пригласили еще одного понято­го, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. Сотрудники объ­яснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили их права и обязанности. После этого им представили молодого человека по имени ФИО476. Сотрудник наркоконтроля досмотрел того, ничего запрещенного у ФИО477 не оказа­лось, После этого им показали деньги - <данные изъяты> рублей разными купюрами. С этих денег сотруд­ник сделал копии, на которых они расписались, после чего деньги передали ФИО478 После этого он, второй понятой, ФИО479 и сотрудник наркоконтроля доехали на машине до проезда ФИО136 <адрес> и остановились неподалеку от магазина автозапчастей. ФИО480 вышел из машины и по­шел к этому магазину, после чего он потерял того из виду. Через несколько минут ФИО481 вер­нулся в машину. У того при себе был пакет, в котором оказалось упаковок-пластин с таб­летками. Таблетки назывались <данные изъяты> ФИО482 пояснил, что эти таблетки он купил за <данные изъяты> руолёй у мужчины по имени ФИО483 Затем в их присутствии был досмотрен мужчина, ко­торый представился Куланхиным ФИО832. В ходе досмотра у того были обнаружены и изъяты деньги в размере <данные изъяты> рублей. Данные деньги были упакованы и опечатаны, также был составлен акт досмотра ФИО112. Он и второй понятой расписались на упаковке с деньгами и в акте. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт с описанием проверочной закупки, в котором он расписался, а также с него было взято объяснение. (т. 3, л.д. 202-204).

Показаниями свидетеля ФИО114, данными в судебном заседании и оглашенными, который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11часов он находился возле БСМП на <адрес>. В это время к нему обратились сотрудники наркоконтроля и попросили быть понятым в оперативном мероприятии. Он согласился. Сотрудники пригласили еще одного понятого, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. Сотрудники объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили их права и обязанности. После этого им представили молодого человека по имени ФИО485. Сотрудник наркоконтроля досмотрел того, ничего запрещенного у ФИО484 не оказалось. После этого им показали деньги - <данные изъяты> рублей разными купюрами. С этих денег сотрудник сделал копии, на которых они расписались, после чего деньги перепали ФИО486 После этого он, второй понятой, ФИО487 и сотрудник наркоконтроля доехали на машине до проезда <адрес> и остановились неподалеку от магазина автозапчастей. ФИО488 вышел из машины и пошел к этому магазину, после чего он потерял того из виду. Через несколько минут ФИО489 вернулся в машину. У того при себе был пакет, в котором оказалось упаковок-пластин с таблетками. Таблетки назывались <данные изъяты> ФИО490 пояснил, что эти таблетки тот купил за <данные изъяты> рублей у мужчины по имени ФИО491 Затем в их присутствии был посмотрен мужчина, который представился Куланхиным ФИО495 В ходе досмотра у того были обнаружены и изъяты деньги в размере <данные изъяты> рублей. Данные деньги были упакованы и опечатаны, также был составлен акт досмотра Куланхина. Он и второй понятой расписались на упаковке с деньгами и в акте. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт с описанием проверочной закупки, в котором он расписался, а также с него было взято объяснение. (т. 3, л.д. 205-207).

Показаниями свидетеля ФИО125, который показал, что в поле зрения наркоконтроля попал Исаев ФИО492. Информация от употребляющих наркотики была о том, что они регулярно приезжают в <адрес> и приобретают здесь медицинский препарат, содержащий в своем составе сильнодействующий <данные изъяты>. Была собрана необходимая информация на Исаева, а также способ связи с другими лицами. Были установлены лица, котрые приезжали в <адрес> для приобретения препарата. Было принято решение провести проверочную закупку у Исаева. Первая проверочная закупка была проведена в <адрес> в месте, где расположен пустырь около парома в стороне свалки. Таблетки у Исаева были приобретены, которые были у него упакованные в пакете в упаковках. Он упаковки вынул. Это было в ДД.ММ.ГГГГ года, в первый раз они закупили у Исаева таблеток <данные изъяты> Иваев в <адрес> привез таблеток. Всё происходило в <адрес>, он встретился с человеком и передал ему таблетки. Человек передал ФИО27 деньги, после чего последний был задержан. После задержания он был доставлен в здание управления, где он дал объяснение, пояснил, что таблетки он приобретает у своего знакомого Куланхина. Также он пояснил, что Куланхин приобретает таблетки у своих знакомых, которые работают в больнице. По одной упаковке они не продавали, а сразу большими партиями. Исаев согласился об оказании содействия в проверочной закупке. Вроли покупателя у Куланхина должен был непосредственно выступать он(ФИО493 Примерно через месяц Исаев приехал на своем автомобиле на проезд <адрес>. В салоне рядом сидел Куланхин. Он подошел к ним, поздоровался. Куланхин не захотел выходить, а пакет передал Исаеву. Исаев передал пакет ему, он передал деньги Исаеву. Исаев передал деньги Куланхину. Здесь и произошли их задержание. После этого Куланхин был доставлен в здание управления, где пояснил: « У меня родственница работает медсестрой в больнице, у неё есть возможность». Они спросили: «Как часто?» Он ответил: «Это нужно с ней договариваться». После этого Куланхин сказал: «Я готов пойти на закупку, что мне нужно делать?» Затем Куланхин позвонил из здания управления на работу к Аксёновой. Он спросил у неё: «Можно или нельзя ещё препарат?» Она ему сказала, что за прошлий раз он ещё с ней не расплатился, и сказала ещё ему: «Долг отдашь?» Он ей: «На месте разберемся и решим.» Она сказала: «Хорошо, приезжай», После этого поехали в <адрес>, он взял свою машину, и забрал её из дома или из больницы. Затем он довёз её до аптеки, она взяла у него часть денег, рецепты у неё на на препарат находились при себе. Она зашла в аптеку, где находилась минут 10. После чего она села в автомобиль, передала Куланхину теофедрин и он повёз её домой. Непосредственно дома они были задержаны. При личном досмотре у Аксёновой были обнаружены меченные денежные купюры. Потом Аксёнова спокойно отвечала: «Да, да, мне иногда не хватает денег, я занимаюсь этим, продаю препараты».

Показаниями свидетеля ФИО494 данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что летом ДД.ММ.ГГГГ года она участвовала в качестве понятой при осмотре кабинета в <адрес> В ходе осмотра в кабинете была обнаружена и изъята пачка препарата «Трамадол». (т.3 л.д.174-177)

Показаниями свидетеля ФИО115, данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ года она была понятой при личном досмотре Аксёновой ФИО496, в ходе которого у Аксёновой были изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. (т.3 л.д.178-181)

Показаниями свидетеля ФИО116, данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ года она была понятой при обследовании аптеки <адрес>, в ходе которого были изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. (т.3 л.д.182-185)

Показаниями свидетеля ФИО117, данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ года она была понятой при обследовании аптеки <адрес>, в ходе которого были изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. (т.3 л.д.186-189)

Показаниями свидетеля ФИО118, данными в судебном заседании и оглашенными, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ года она участвовала в качестве понятой при осмотре кабинета <адрес> При этом в кабинете была обнаружена и изъята пачка препарата <данные изъяты> (т.3 л.д.190-193)

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <адрес> С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО497. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. В отдельных случаях он подписывал чистые бланки и ставил на них свою печать. (т.3 л.д.216-220)

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанные от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра предметов, изъятых в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» в отношении ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>»в отношении ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» в отношении ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ, а также рецептов, изъятых в ходе проведения выемки в <адрес> » по адресу: <адрес> «А». (т. 2, л.д. 199-220).

Протоколом осмотра видеозаписи, сделанной во время ОРМ «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 226-228).

Протоколом осмотра медицинских карт, изъятых в <адрес>, согласно которому, в медицинской карте на имя ФИО17 отсутствует запись о выписке последнему препарата «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 229-231).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств – денежных купюр. (т. 2, л.д. 222-223).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств – сильнодействующих веществ. (т. 2, л.д. 224-225).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО39, ФИО13, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО78, ФИО49, ФИО50, ФИО51Иг., ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО43, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО43, ФИО51, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО43, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70ФИО498, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО61, ФИО74, ФИО75, ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО90, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО29, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО97, ФИО98, ФИО89, ФИО99, ФИО100, ФИО101, ФИО102, ФИО81, ФИО103, ФИО104, ФИО96, ФИО24, ФИО105, ФИО106, ФИО107, ФИО108, ФИО30, ФИО109, ФИО110, ФИО111 на территории <адрес> не зарегистрированы, гражданка ФИО1 умерла ДД.ММ.ГГГГ, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умерла ДД.ММ.ГГГГ. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательство – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептым серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательствым – рецептым серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44Иг. на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательствым – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательствов – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 ФИО499. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток.

т. 2, л.д. 232-235

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235) Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235) Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235) Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235) Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – медицинской картой на имя ФИО17 (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – денежными средствами, использовавшимися в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 2, л.д. 222-223).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой «ФИО500 за <данные изъяты> рублей купила у ФИО501 таблеток препарата <данные изъяты> (т. 1, л.д. 38-39).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО502, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм (т. 1, л.д. 44-45).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО503, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 5-6).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенная ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО504 (т. 2, л.д. 224-225).

Вещественным доказательством – видеокассетой . (т. 2, л.д. 232-235).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в районе поселка <адрес> <адрес> ФИО505» приобрела у за <данные изъяты> рублей <данные изъяты> таблеток препарата «<данные изъяты>». (т. 1, л.д. 75).

Актом личного досмотра Исаева Э.М. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего были изъяты деньги, использовавшиеся в ОРМ <данные изъяты>» (т. 1, л.д. 82)

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты> в отношении лица по имени ФИО506, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм. (т. 1, л.д. 77-78).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении ФИО10, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 14-15).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенная ДД.ММ.ГГГГ года в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Исаева Э.М. (т. 2, л.д. 224-225).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой гражданин «ФИО507» приобрел за <данные изъяты> рублей около магазина «<данные изъяты> на проезде <адрес> у Куланхина А.В. <данные изъяты> таблеток «<данные изъяты>». (т. 1, л.д. 55).

Актом личного досмотра Куланхина А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего были изъты деньги, использовавшиеся в ОРМ «<данные изъяты>» (т. 1, л.д. 63).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ <данные изъяты>» в отношении лица по имени ФИО508, являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм. (т. 1, л.д. 77-78).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Куланхина А.В., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 32-33).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенное ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Куланхина А.В. (т. 2, л.д. 224-225).

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой Куланхин А.В. за <данные изъяты> рублей в <адрес> приобрел у Аксеновой В.И. таблеток препарата «<данные изъяты> (т. 1, л.д. 92).

Актом личного досмотра Аксёновой В.И. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последней были изъяты деньги, использовавшиеся в ОРМ «<данные изъяты>». (т. 1, л.д. 111).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Аксёновой В.И., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм. (. 1, л.д. 120-121).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому таблетки, приобретенные ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Аксёновой В.И., являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей <данные изъяты>. (т. 2, л.д. 23-24).

Вещественным доказательством – сильнодействующим веществом – смесь, содержащая <данные изъяты>, приобретенное ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Аксёновой В.И. (т. 2, л.д. 224-225).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <адрес> С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО509. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО510.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО511, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО512.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО513 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «ВРАЧ ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО39 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73)

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО514. Он выписывал препарат «<данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО515.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО516, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках № нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО517

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО518 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в нижней и верхней части, в одиннадцати рецептах серии выполненные в нижней части, а в восемнадцати рецептах серии 1161, выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «ВРАЧ ФИО3».

т. 2, л.д. 199-220

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО13 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73)

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО519. Он выписывал препарат «<данные изъяты>», который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО520.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО521, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
ФИО522 муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «Спасская районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой ФИО9.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО523 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии 1161-0 штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии 1161Л , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 ФИО526 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «ВРАЧ ФИО3».

т. 2, л.д. 199-220

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО40 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты>. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО527. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО528.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО529, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии 1161-0 , серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО530.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО531 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии 1161-0 , штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44Иг. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73)

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО532. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО533.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО534, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО535.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО536 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО45, ФИО46 и ФИО47 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО537. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО538.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО539, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии 6157 серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> 52» по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО540.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО541 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». 9т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО48, ФИО78 и ФИО49 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО542. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО543.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО544, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии 6157 №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО546.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО547 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа <данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО50 и ФИО51 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО548. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО549.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО550, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО833.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО551 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии 1161, штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО52 и ФИО53 на территории <адрес> не зарегистрированы, а гражданка ФИО1 умерла ДД.ММ.ГГГГ. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО834. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО552.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты>
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО553, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии 1161-0 , серии 1161-Н №№ , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО554.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО555 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в <данные изъяты> » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли <данные изъяты> (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО54, ФИО55, ФИО43, ФИО56, ФИО57 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО556. Он выписывал препарат «<данные изъяты>», который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО557.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО558, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО559.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО560 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протокол осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО4». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Л от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО58 и ФИО59 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №11 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО561. Он выписывал препарат <данные изъяты>», который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО562.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО563, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО564.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО565 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<адрес> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , серии 1161, нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО60 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №12 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО566. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО567.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО568, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<данные изъяты> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии 1161-М , серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО569.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО570 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>, <адрес> ОГРН , экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток. (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО61 и ФИО62 на территории <адрес> не зарегистрированы. (

т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №13 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО571. Он выписывал препарат «<данные изъяты>», который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО572.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО573, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО574.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО575 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в нижней части, а в восемнадцати рецептах серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО63 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО43, ФИО51 и ФИО63 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №14 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО577. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО578.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО579, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО580

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО581 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <данные изъяты> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3. (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО64 и ФИО65 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №15 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО582 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО583.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО584, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО585.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО586 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в нижней и верхней части, в одиннадцати рецептах серии , выполненные в нижней части, а в восемнадцати рецептах серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии 1161-0 , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> 1 ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-М от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-М . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО64 и ФИО65 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №16 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО587. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО588

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО589, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО590.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО591 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в нижней и верхней части, в одиннадцати рецептах серии , выполненные в нижней части, а в восемнадцати рецептах серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО67 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО67 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №17 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО592. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО593.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО594, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО595

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО596 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО68 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО68 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №18 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО597. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО598

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО599, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО600.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО601 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – ФИО602 муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии . серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО69 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО69 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №19 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО603 Он выписывал препарат <данные изъяты>», который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО604.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО605 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО606

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО607 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО70 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №20 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО608. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО609.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО610, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии 6157 №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО611.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО612 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ Спасская ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес>

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя Бурундукова на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО72 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане Бурундуков, ФИО71 и ФИО72 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №21 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО613 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО614.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО615, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО616

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО617 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО73 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235)

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО73 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №22 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО618. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО619.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО620, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО621.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО622 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «Спасская центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №23 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО623. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО624

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО625, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО626.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО627 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умерла ДД.ММ.ГГГГ. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №24 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>.

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО628 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «Спасская районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО629

ФИО629части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО630, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО631

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО632 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО61 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №25 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО633 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО634.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО635 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО636.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО637 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО33, которая показала, что врача ФИО3 она не знает и по выписанному от имени ФИО3 рецепту препарат <данные изъяты> она не покупала. (т. 3, л.д. 64-65).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО5». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №26 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО638 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО639

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО640 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО641

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО642 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО74 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №27 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО835. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО643

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО644, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО645

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «Спасская районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО646 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО15, которая показала, что рецепты на препарат <данные изъяты> ей никогда не выписывали и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 155-158).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО121 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток выписанные, от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО6». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО75 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №28 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова Валентина Ильинична. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО647

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО648, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО649

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО650 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии 6157 изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО123, который показал, что врач ФИО3 препарат <данные изъяты> ему никогда не выписывал. (т. 3, л.д. 115-118).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО123 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №29 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С 2003 года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО652 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО653

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО654, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО655.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО656 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО4». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО76 и ФИО77 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №30 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО657 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО658.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО659, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО660

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО661 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии 1161 штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО122 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкойа ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО78 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №31 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО662 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО663

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО664 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО665

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО666 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161, нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Протоколом осмотра медицинских карт, изъятых в <данные изъяты> ЦРБ, согласно которому, в медицинской карте на имя ФИО17 отсутствует запись о выписке последнему препарата <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 229-231).

Вещественным доказательством – медицинской картой на имя ФИО17 (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №32 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО667. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО668.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «Спасская районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО669, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО670

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО671 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО80 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств – рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО79 и ФИО80 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №33 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с 1999 года до августа 2010 года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО672 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО673

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО674
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <адрес> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО675

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО676 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО81 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3 ФИО677

ФИО677т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО81 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №34 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО678. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО679

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой <данные изъяты> ФИО680, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО681.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО682 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<адрес> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО19, которая показала, что врача ФИО3 она не знает и препарат <данные изъяты> она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 103-106).

Показаниями свидетеля ФИО123, данные им ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО123 пояснил, что врач ФИО3 препарат <данные изъяты> ему никогда не выписывал. (т. 3, л.д. 115-118).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО123 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве <данные изъяты> таблеток, рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО83 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкойа ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО82, ФИО83 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №35 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО683. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО684

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО685, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО686.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО687 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<адрес> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО84 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО84 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 66-73)

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <адрес> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО688. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО689

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО690, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО691.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО692 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве , рецепт серии 1161-О от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО86 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-О . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО85, ФИО86 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73)

По эпизоду №37 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО693. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО694

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО695 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО696

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО697 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО87 ФИО698. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО87 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, 66-73).

По эпизоду №38 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля Ведутиной О.В., которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО699. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО700

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО701 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО702.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО703 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 1161-Н от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 ФИО704. на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 1161-Н . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО88 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №39 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С 2003 года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО836. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО705.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО706 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО707

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО708 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа <данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО89 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО89 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду <данные изъяты> по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО709 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО710

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО711, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО712.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО713 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО7». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО90 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №41 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО714. Он выписывал препарат «<данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО715.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО837, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО717

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО718 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО91 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО92 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО91, ФИО92 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №42 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО719 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО720

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО721, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО722

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО723 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО93 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235). Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справка ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО93, ФИО29 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №43 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО724. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО725

ФИО725части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО726, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО727

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО728 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО94 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО94 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №44 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО729. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой <данные изъяты> на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО730.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО731 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО732.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО733 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО33, котороая показала, что врача ФИО3 она не знает и по выписанному от имени ФИО3 рецепту препарат <данные изъяты> она не покупала. (т. 3, л.д. 64-65).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №45 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО734 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО735

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО736 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии 6157 №№ 004841, 000412, 002015, серии 1161-0 , серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО737.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО738 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО95 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО95 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №46 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО739. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО740.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО741 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО742

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО743 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии 6157 , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии . серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО22, которая показала, что препарат <данные изъяты> ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 48-49).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО97 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО98 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО96, ФИО97, ФИО98 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №47 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО744. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО745

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО746 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО747.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО748 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО22, которая показала, что препарат «<данные изъяты> ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 48-49).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО23, которая показала, что препарат <данные изъяты>» ей в ДД.ММ.ГГГГ году не выписывался и данный препарат она не покупала. (т. 3, л.д. 60-61).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №48 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО749. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО838.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО750, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <данные изъяты> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО751.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «Спасская районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО752 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 ФИО753 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкаой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО89 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №49 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО754. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО755

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО756, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО757

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО758 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП « районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> области <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО124, данные ею ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО124 пояснила, что препарат «<данные изъяты> ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 52-53).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протокол осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО124 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №50 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО759. Он выписывал препарат «<данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты>» на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО760.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО761 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
муниципальный район <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО762

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО763 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район Рязанской области <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат « выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО99 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО100 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептым серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО99, ФИО100 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №51 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО764 Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке «<данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО765.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО766 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии 6157 , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО767

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой <данные изъяты> и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа <данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО101 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235)

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО101 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №52 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО768. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО769

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО770, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> 1 ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО771.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО772 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО102 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанный от имени врача ФИО3, снабженный оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО102 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №53 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО773. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО774

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО775 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии 6157 , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО776

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО777 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО124, которая показала, что препарат <данные изъяты> ей никогда не выписывался и данный препарат она никогда не покупала. (т. 3, л.д. 52-53).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО124 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО81 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданин ФИО81 на территории <адрес> не зарегистрирован. (т. 3, л.д. 66-73)

По эпизоду №54 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО778. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ 002302, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО779.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО780, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии 6157 , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО781.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО782 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа <данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО103 на приобретение препарата <данные изъяты>» в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО104 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО96 на приобретение препарата «Теофедрин-Н» в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО103, ФИО104, ФИО96, ФИО24 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73).

По эпизоду №55 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты>» по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО783. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО784.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО785 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО786

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО787 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Показаниями свидетеля ФИО38, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12.00 она находилась на <адрес>. В это время к ней обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой принять участие в оперативно-розыскном мероприятии в качестве понятого. Она согласилась. Также сотрудники пригласили еще одну девушку в качестве понятой, после чего они зашли в Управление ФСКН России по <адрес>. В одном из кабинетов им объяснили, что они будут участвовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки, а также разъяснили права и обязанности. Затем в их присутствии сотрудницей наркоконтроля была досмотрена девушка, которая представилась как ФИО790 При этом у ФИО789 ничего запрещенного не нашли. Затем сотрудники показали им деньги в сумме <данные изъяты>) рублей купюрами по <данные изъяты> и <данные изъяты> рублей. С денег были сделаны светокопии, на которых они расписались. Затем эти деньги сотрудники передали ФИО791. После этого она, вторая понятая, ФИО788 и сотрудник наркоконтроля на автомобиле поехали в <адрес>. Когда они туда приехали, ФИО796 созвонилась с кем-то по телефону, подробностей разговора она не слышала. Они остановились возле авто заправки, ФИО793 вышла из машины. После этого та отошла. Через несколько минут ФИО792 вернулась в машину. Та показала им пакет, внутри которого было девять упаковок из фольги с таблетками. В каждой такой упаковке было по десять таблеток. На упаковках было название таблеток <данные изъяты>. ФИО794 пояснила, что эти таблетки та купила у своего знакомого по имени ФИО795 за <данные изъяты> рублей, полученные от сотрудников наркоконтроля. Затем ФИО797 отдала таблетки сотруднику, который упаковал пакет с таблетками в другой пакет и опечатал его. На печати расписалась она и остальные участники мероприятия. После этого они вернулись в Управление ФСКН России по <адрес>, где был составлен акт, в котором были указаны все действия, которые происходили во время мероприятия. Она расписалась в этом акте, после чего с нее также было взято объяснение. (т. 3, л.д. 199-201).

Протоколом выемки, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО105 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО106 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, граждане ФИО105 и ФИО106 на территории <адрес> не зарегистрированы. (т. 3, л.д. 66-73)

Протоколом осмотра видеозаписи, сделанной во время ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ. (т. 2, л.д. 226-228)

По эпизоду №56 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО798 Он выписывал препарат «<данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО799.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО800, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО801.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО802 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО124 на приобретение препарата «<данные изъяты> в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО803 Он выписывал препарат «<данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО804

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО805, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
Спасский муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО806.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО807 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии , штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> ОГРН экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес>. Согласно данному протоколу, был осмотрен рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО107 на приобретение препарата <данные изъяты> в количестве таблеток, рецепт серии 6157 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 на приобретение препарата «<данные изъяты>» в количестве таблеток, выписанные от имени врача ФИО3, снабженные оттиском печати «Врач ФИО3». (т. 2, л.д. 199-220).

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Справкой ОАСР УФМС России по <адрес>, согласно которой, гражданка ФИО107 на территории <адрес> не зарегистрирована. (т. 3, л.д. 1-2, 66-73).

По эпизоду №58 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат «<данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат <данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО808. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>
районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО809.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО810, а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО811

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО812 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес>, <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат «<данные изъяты>», выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес> (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

По эпизоду №59 по ст.327 ч.2 УК РФ.

Показаниями свидетеля ФИО119, которая показала, что летом в ДД.ММ.ГГГГ году Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке купила лекарственный препарат <данные изъяты> по рецепту. Аксёнова купила препарат, заплатила за него и ушла. После этого к ней на рабочее место в аптеке подошли два человека, представились, показали удостоверения сотрудников наркоконтроля. Они спросили о том, что знает ли она Аксёнову и что она купила и какими денежными купюрами она рассчиталась. У них был список купюр, потом они попросили её открыть кассу, эти денежные купюры из кассы они изъяли. Аксёнова в данной аптеке более одного раза примерно один раз в неделю покупала препарат <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО120, которая показала, что Аксёнова В.И. в отделе готовых лекарственных форм в <данные изъяты> аптеке регулярно один-два раза в две недели покупала лекарственный препарат «<данные изъяты> по рецептам.

Показаниями свидетеля ФИО3, данными в судебном заседании и оглашенными, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ года до августа ДД.ММ.ГГГГ года он работал в <данные изъяты> ЦРБ. С ДД.ММ.ГГГГ года с ним в качестве медсестры работала Аксёнова ФИО813. Он выписывал препарат <данные изъяты> который выписывается на бланках формы . Данные бланки выдаются старшей медсестрой. Иногда бланки за него получала Аксёнова. При выписке <данные изъяты> на бланк ставится личная печать врача, штамп больницы и печать «Для рецептов». Иногда рецепты выписывает медсестра. Сейфа у него не было в кабинете, его личная печать во время работы лежала у него в столе. Уходя, он забирал печать с собой. Бланки формы он хранил в папке, котрую клал в ящик стола. У Аксёновой был свободный доступ к бланкам и его печати. Когда он выходил из кабинета, печать оставлял Аксёновой. (т.3 л.д.216-220)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оттиски круглой печати с текстом «Врач ФИО3» на пятидесяти трёх рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Врач ФИО3», экпериментальные оттиски которой представлены на исследование (т. 2, л.д. 59-62).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски печати с текстом: «ВРАЧ * ФИО3» в сто тридцати двух рецептах: серии изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Оттиски печати «ВРАЧ. ..» в сто тридцати двух рецептах нанесены печатью с текстом: «ВРАЧ * ФИО3», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 70-73).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты>районная аптека », расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО814

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой
части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного»,
«Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О.
врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека
», расположенной по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО815 а
другим лицом. (т. 2, л.д. 81-84).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в верхней левой части - «По спец назначен», в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес или № медицинской карты амбулаторного больного», Ф.И.О. врача» на рецептурных бланках №№ , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенной по адресу: <адрес> «А», выполнены не гр-ном ФИО3, а другим лицом. (т. 2, л.д. 92-95).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски прямоугольных штампов с текстом «Муниципальное учреждение здравоохранения» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека ». расположенной по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью двух клише.

Прямоугольные оттиски на тридцати четырех бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольные оттиски на девятнадцати бланках №№ , нанесены штампом с текстом: «Министерство
здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения
«<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования -
<адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес>,
<адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены
на исследование. (т. 2, л.д. 103-107).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов. ..» на пятидесяти трех рецептурных бланках серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека », расположенном по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница ОГРН * муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> *», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование. (т. 2, л.д. 115-119).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков: в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес....», Ф.И.О. врача» в шестнадцати рецептах серии 6157 изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданином ФИО3.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» на восьмидесяти шести рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП <данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены гражданкой Аксеновой ФИО816.

Рукописные записи расположенные с лицевой стороны бланков в строках «дата выписки рецепта», «Ф.И.О. больного», «Возраст», «Адрес...», Ф.И.О. врача» в тридцати рецептах серии , изъятых в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», выполнены не гражданкой Аксеновой ФИО817 и не гражданином ФИО3, а другими лицами (т. 2, л.д. 127-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого оттиски круглой печати с текстом «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>» в восьмидесяти рецентах: серии , выполненные в верхней части, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Данные оттиски печати в восьмидесяти рецептах (в нижней и верхней части), в
одиннадцати рецептах (в нижней части) и в восемнадцати рецептах (в верхней части),
нанесены печатью с текстом: «Для рецептов * Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» * ОГРН * Муниципального образования – <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, печатью ли «Для рецептов» МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), нанесены оттиски в нижней части двух рецептов: серии 1161-М и серии 1161-0 , не представляется возможным, по причинам указанным в исследовательской части заключения. (т. 2, л.д. 142-146).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого в ста тридцати двух рецептах серии , изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в МУП «<данные изъяты> районная аптека » по адресу: <адрес>,
<адрес> «А», нанесены с помощью клише.

Прямоугольные оттиски в тридцати семи рецептах серии , нанесены штампом с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>», экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Решить вопрос, нанесены ли оттиски штампа с текстом: «Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования <адрес> муниципальный район <адрес>» в рецептах серии штампом ли МУЗ <данные изъяты> ЦРБ (оттиски которой представлены на исследование), не представляется возможным, по причине указанной в исследовательской части заключения.

Прямоугольные оттиски в пятидесяти двух рецептах серии нанесены штампом с текстом: «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которой представлены на исследование.

Прямоугольный оттиск штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения центральная районная больница <адрес>» в двадцати девяти рецептах серии 1161 и прямоугольный оттиск штампа «<данные изъяты> ЦРБ поликлиника» в семи рецептах серии , нанесены не двумя штампами с текстом: ««Муниципальное учреждение здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес>» и «Министерство здравоохранения и социального развития РФ Муниципальное учреждение здравоохранения <данные изъяты> центральная районная больница» Муниципального образования - <адрес> муниципальный район <адрес> <адрес> <адрес> ОГРН », экспериментальные оттиски которых представлены на исследование, а другими штампами. (т. 2, л.д. 154-159).

Протоколом выемки, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в аптеке <адрес> были изъяты рецепты на препарат <данные изъяты> выписанный от имени терапевта ФИО3 (т. 2, л.д. 164-166).

Протоколом осмотра рецептов, изъятых в ходе выемки в аптеке <адрес> (т. 2, л.д. 199-220)

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств - рецептов. (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Вещественным доказательством – рецептом серии 6157 . (т. 2, л.д. 232-235).

Законность оперативно-розыскных мероприятий, предшествовавших возбуждению уголовного дела, судом тщательно проверялась. Каких-либо нарушений закона при их проведении судом не установлено. Основания для их проведения имелись. Ими послужили ставшие известными оперативным сотрудникам УФСКН России по <адрес> сведения о том, что Аксёнова В.И., Куланхин А.В. и Исаев Э.М. причастны к незаконному сбыту сильнодействующих веществ, о чем показал допрошенный судом в качестве свидетеля сотрудник УФСКН России по <адрес>: оперуполномоченный по ОВД отдела ОС Управления ФСКН России по <адрес> ФИО827 Оперативно-розыскные мероприятия <данные изъяты>», были проведены в соответствии с положениями ч.7 ст.8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». В соответствии с требованиями ч.3 ст.11 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий были переданы следователю на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, с предварительным их рассекречиванием.

Из изложенных обстоятельств следует, что все подсудимые действовали совместно, согласно заранее достигнутой между ними договоренности, в соответствии с разработанным планом, с распределением между ними ролей, что свидетельствует о наличии в их действиях квалифицирующего признака, предусмотренного ч.2 ст.234 УК РФ – группы лиц по предварительному сговору.

Общее количество сильнодействующего вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Исаевым Э.М. совместно с Куланхиным А.В. и Аксёновой В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, общее количество сильнодействующего вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Куланхиным А.В. совместно с Исаевым Э.М. и Аксёновой В.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, общее количество сильнодействующео вещества – смеси <данные изъяты>, незаконно сбытого Аксёновой В.И. совместно с Исаевым Э.М. и Куланхиным А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> грамм, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером указанного сильнодействующего вещества и свидетельствует о наличии в действиях подсудимых квалифицирующего признака, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ – в крупном размере.

Действия Исаева, Куланхина и Аксёновой надлежит квалифицировать по части 3 ст.234 УК РФ по одному эпизоду, исходя из умысла подсудимых на систематический сбыт сильнодействующих веществ. Действия Аксёновой по совершении подделок официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления, исходя из положений ст.17 УК РФ, а также умысла подсудимой, следует квалифицировать по ч.2 ст.327 УК РФ по каждому эпизоду самостоятельно.

Таким образом, суд приходит к выводу, что исследованные по делу доказательства свидетельствуют о том, что Исаев Э.М., Куланхин А.В. и Аксёнова В.И. совершили незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору и квалифицирует действия подсудимых по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ). Данный закон иным образом улучшает положение подсудимых, совершивших преступление до вступления этого закона в силу и поэтому в соответствии со ст.10 УК РФ распространяется на них. Аксенова В.И., кроме того, совершила пятьдесят девять подделок официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления и суд квалифицирует её действия по пятидесяти девяти эпизодам по ч. 2 ст. 327 УК РФ.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание и иные обстоятельства, предусмотренные ст. 60 УК РФ, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Аксёнова В.И. ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно, имеет дипломы и грамоты за добросовестное отношение к выполнению своих служебных обязанностей и за надлежащее содержание территории около дома, положительные публикации в районной газете, полностью признала свою вину в инкриминируемых ей преступлениях.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Аксёновой В.И., в соответствие со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд учитывает положительные характеристики по месту работы, активное участие в общественной жизни по месту жительства, признание подсудимой вины в инкриминируемых ей преступлениях, а также признание подсудимой вины в инкриминируемых ей преступлениях.

Куланхин А.В. ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Куланхина А.В., в соответствие с п.»г» ч.1 ст.61 УК РФ суд учитывает наличие малолетнего ребенка у виновного, по ч. 2 ст. 61 УК РФ признание подсудимым вины в инкриминируемом ему преступлении.

Исаев Э.М. ранее судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту прежней работы и администрацией района положительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка, оказал активное способствование в раскрытии и расследовании преступления: сообщил о времени, месте совершения преступления, рассказал о соучастниках совершения преступления, полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Исаев Э.М. ранее судим ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом <адрес> по п.п. «а, б, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №63-ФЗ к двум годам лишения свободы, совершил преступление, относящееся к категории тяжких преступлений. Поскольку преступление, предусмотренное п.п. «а, б, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ относится к категории тяжких преступлений, за которое он был осужден к реальному лишению свободы, по настоящему приговору совершил тяжкое преступление, то в его действиях имеется опасный рецидив, в соответствии с п.»б» ч.2 ст.18 УК РФ. Судимости от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ в соответствие с п.»а» ч.3 ст.86 УК РФ погашены и поэтому не подлежат учету при назначении наказания.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Исаева Э.М., в соответствие с п.»г, и» ч.1 ст.61 УК РФ суд учитывает наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, по ч. 2 ст. 61 УК РФ положительные характеристики по месту прежней работы и администрацией района, признание подсудимым вины в инкриминируемом ему преступлении.

Обстоятельством, отягчающим наказание Исаева Э.М., в соответствие с п «а» ч.1 ст.63 УК РФ является рецидив преступлений.

В соответствии с требованиями ст.68 УК РФ, при назначении наказания при рецидиве преступлений, суд учитывает также характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, и назначает наиболее строгий вид наказания, предусмотренного за совершенное преступление, которым в данном случае является лишение свободы.

Однако те действия, которые были совершены подсудимым Исаевым Э.М. уже после совершения преступления и возбуждения уголовного дела, направленные на активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, позволяют придти к выводу о возможности исправления Исаева Э.М. без реального отбывания наказания с применением условий ст.73 УК РФ, суд находит необходимым возложить на него при этом исполнение определенных обязанностей, которые могли бы способствовать его исправлению.

Поскольку в действиях подсудимого Исаева Э.М. установлены смягчающие обстоятельства, в том числе предусмотренное п.»и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд полагает возможным назначить ему наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ. Несмотря на наличие такого смягчающего обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, иных смягчающих обстоятельств, суд при совокупности всех прочих имеющихся обстоятельств не находит этого достаточным для назначения Исаеву Э.М. в соответствиес положениями ч.3 ст.68 УК РФ наказания на срок менее одной третьей части максимального срока лишения свободы, предусмотренного за совершение данного преступления.

Исходя из данных о личности подсудимых Аксёновой В.И. и Куланхина А.В., признания ими вины, а также с учётом тяжести совершенного ими преступления и имущественного положения их и их семей, а также с учётом возможности получения осужденными заработной платы и иного дохода в виде пенсии, суд приходит к выводу о возможности их исправления, достижения иных целей наказания с назначением им наказания по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде штрафа. Обсуждая вопрос о размере штрафа, суд учитывает указанные выше данные о личности каждого из подсудимых, обстоятельства дела и полагает определить размер штрафа в сумме, незначительно превышающей средний размер штрафа, предусмотренной санкцией ч.3 ст.234 УК РФ. Исходя из поведения подсудимой Аксёновой В.И., данных о её личности, в том числе с учетом её возраста, суд полагает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Аксёновой В.И. за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы, а окончательно назначить наказание в виде лишения свободы по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, в соответствие с ч.2 ст.69 УК РФ. Достижения целей наказания и исправление осужденной Аксёновой В.И. возможно при назначении ей наказания по ч. 2 ст. 327 УК РФ с применением положений, предусмотренных ст.73 УК РФ, с возложением на неё определенных обязанностей. Суд полагает возможным избиравшуюся ранее в отношении подсудимых меру пресечения подписку о невыезде отменить.

Вещественные доказательства: денежные купюры в копиях, медицинские рецепты на препарат <данные изъяты> в количестве штук в соответствие с п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ хранить при уголовном деле, препарат <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм, как запрещенный к обращению, в соответствие с п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ уничтожить, амбулаторные карты на имя ФИО28, ФИО15, ФИО109, ФИО19, ФИО26, ФИО17, ФИО108, ФИО126, ФИО127, ФИО22, ФИО128, ФИО129 ФИО130, ФИО23, ФИО131 в соответствие с п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ передать в МУЗ <данные изъяты> ЦРБ».

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Аксёнову ФИО818 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ, и назначить ей наказание:

по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №1) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №2) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №3) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №4) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №5) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №6) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №7) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №8) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №9) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №10) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №11) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №12) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №13) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №14) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №15) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №16) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №17) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №18) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №19) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №20) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №21) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №22) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №23) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №24) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №25) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №26) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №27) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №28) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №29) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №30) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №31) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №32) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №33) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №34) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №35) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №36) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №37) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №38) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №39) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №40) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №41) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №42) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №43) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №44) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №45) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №46) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №47) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №48) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №49) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №50) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №51) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №52) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №53) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №54) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №55) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №56) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №57) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №58) в виде 2 лет лишения свободы;

по ч. 2 ст. 327 УК РФ (по эпизоду №59) в виде 2 лет лишения свободы.

В силу ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Аксёновой ФИО819 наказание в виде лишения свободы на срок три года.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное Аксёновой ФИО820 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в два года.

В соответствие с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Аксёнову ФИО821 обязанности в течение испытательного срока в ночное время с 22 часов до 6 часов следующих суток находиться по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Назначенные Аксёновой ФИО822 наказания в виде штрафа и в виде лишения свободы в соответствие с ч.2 ст.71 УК РФ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Аксёновой В.И. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Признать Куланхина ФИО823 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 75000 рублей.

Меру пресечения Куланхину А.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Признать Исаева ФИО824 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), и с применением ч.1 ст.62 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное Исаеву ФИО825 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в три года.

В соответствие с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Исаева ФИО826 обязанности в течение испытательного срока в ночное время с 22 часов до 6 часов следующих суток находиться по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения ФИО10 подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественные доказательства: денежные купюры в копиях, медицинские рецепты на препарат <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> штук хранить при уголовном деле, препарат <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамм уничтожить, амбулаторные карты на имя ФИО28, ФИО15, ФИО109, ФИО19, ФИО26, ФИО17, ФИО108, ФИО126, ФИО127, ФИО22, ФИО128, ФИО129 ФИО130, ФИО23, ФИО131 передать в МУЗ «<данные изъяты> ЦРБ».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае обжалования приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.Е. Строган.