приговор по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И

            г. Спасск-Дальний                             08 февраля 2011 года

Спасский районный суд в составе председательствующего судьи Е.В. Резниченко,

с участием гособвинителя Наливайко Е.В.,

подсудимого Чернецова С.П.

защитника Третьякова А.Н.,

при секретарях Сивер Н.А. Толмаковой Е.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Чернецова Сергея Павловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, ФИО1 <адрес>, проживающего в, <адрес> <адрес>, <данные изъяты> пункта <адрес>, ФИО1 <адрес>, военнообязанного, ранее судимого:

12 ноября 1997 года Спасским районным судом Приморского края по ст. 224 ч. 3, 228 ч. 1, 228 ч. 3 п. «а, б, в», 40 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Постановлением Президиума Приморского краевого суда от 23 июля 1999 года приговор Спасского районного суда Приморского края от 12 ноября 1997 года изменен. Исключена из приговора ст. 224 ч. 3 УК РСФСР, считать осужденным по ст.ст. 228 ч. 3 п. «а, б, в», 228 ч. 1 УК РФ, ст. 40 УК РСФСР, окончательно назначено 5 лет лишения свободы. Освобожден 11 ноября 2002 года по отбытию наказания.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Черпнецов С.П., достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, 16 июня 2006 года около 21 часа 30 минут, находясь в <адрес> в <адрес>, ФИО1 <адрес>, с целью наживы, руководствуясь умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства, пытался сбыть ФИО3, действовавшему в соответствии с ФЗ « Об оперативно- розыскной деятельности» в рамках оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка» в отношении Чернецова С.П., путем продажи за 200 рублей наркотическое средство повышенной концентрации - смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом), общей массой в пересчёте на высушенное вещество, согласно заключению эксперта ЭКЦ при УВД по Приморскому краю с дислокацией в Спасском ГОВД № 645 от 07 июля 2006 года 0,98 грамм, массой содержащегося в смеси наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла) в пересчёте на высушенное вещество 0,162 грамма, что является согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года, крупным размером. Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками ОВД по Спасскому району в ходе проведения оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка» в соответствии с ФЗ « Об оперативно- розыскной деятельности»

Чернецов С.П. вину не признал и пояснил, что данного преступления не совершал, поскольку, с начала июня 2006года более двух недель он находился в тайге на зимовье, собирал корень элеутерококка. За его огородом находилось разрушенное здание Мебельного цеха, где собирались наркоманы и готовили наркотики.

Вина Чернецова С.П. подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель ФИО9 показал, что в 2006году он работал оперуполномоченным в Спасском РОВД. Поступила информация, что житель <адрес> Чернецов сбывает наркотики, в связи с чем запланировано оперативно- розыскное мероприятие- проверочная закупка. Были приглашены понятые и закупщик, которому был присвоен псевдоним ФИО3 и которому он разъяснил права, в присутствии понятых досмотрел и дал две сторублевых купюры. Оперуполномоченный ФИО17 досмотрел автомобиль в присутствии двух девушек - понятых ФИО13 и второй девушки, фамилию которой он не помнит. Затем он, закупщик и две девушки понятые на автомобиле поехали в <адрес>. Они остановились на <адрес> возле одного из домов. Закупщик вышел из автомобиля и пошел во двор дома, где проживал Чернецов. Он с понятыми оставался в автомобиле, во двор никто не заходил. Закупщик вышел почти через час, он уже стал беспокоиться. Но закупщик объяснил, что Чернецов при нем на веранде « варил химку». Он разъяснил закупщику право добровольной выдачи незаконно хранящегося при нем, в том числе и наркотиков. Закупщик выдал газетный сверток внутри которого был слипшийся табак со специфическим запахом. Он в присутствии понятых     упаковал, опечатал этот сверток, он, понятые и закупщик расписались и поехали в РОВД. В то время после проверочной закупки приводилась контрольная закупка, но ее не провели, т.к. Чернецов куда-то выехал.

Свидетель ФИО10 показала суду, что в 2005 или в 2006году, в теплое время года, ее сотрудники милиции привлекали присутствовать в качестве понятой при проведении мероприятия при закупке наркотических средств у какого- то гражданина, в настоящее время фамилию его она не помнит. Сначала в кабинете в ее присутствии и в присутствии второй понятой ФИО13 оперуполномоченный ФИО9 осмотрел деньги, которые затем вручил парню, бывшему закупщиком, они все расписались в протоколе. Машину осматривал оперуполномоченный ФИО17. Ничего незаконно хранящегося не было обнаружено. Она с ФИО13, ФИО9 и закупщик поехали в <адрес>. Когда приехали, закупщик вышел из машины, пошел     во двор дома. Закупщик долго не возвращался. Когда закупщик вышел из двора, он сел к ним в машину и добровольно выдал ФИО9 сверток. Были составлены документы, где они все расписались и поехали в отдел милиции.

Свидетель ФИО11 показала суду, что летом 2006года она вместе с оперуполномоченным ФИО9, девушкой по имени Наташа и еще одним парнем выезжала в <адрес>. Ей объяснили, что будет проводится закупка наркотиков. Перед поездкой досматривали машину, ничего незаконно хранящегося не было обнаружено. Когда приехали в село, остановились возле одного из домов, адреса она не помнит. Закупщик зашел во двор. Потом спустя примерно час вышел, сел в машину и по предложению оперативного сотрудника добровольно выдал сверток. Сверток они развернули, там было растительное вещество с резким запахом.

Свидетель ФИО12, показания которого оглашены с согласия участников процесса, на предварительном следствии показал, что 16 июня 2006 года в вечернее время он был приглашен сотрудником уголовного розыска Спасского РОВД ФИО19 в качестве понятого для проведения запланированного мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств. Также был приглашен в качестве понятого еще один парень. В кабинете НОН Спасского РОВД ему и второму понятому ФИО9 разъяснил права и обязанности понятых. Также им было разъяснено, что в <адрес> проживает Чернецов Сергей Павлович, который возможно занимается изготовлением и сбытом наркотических средств. Он пояснил, что данного гражданина не знает. Далее, ему и второму понятому был представлен парень по имени ФИО3. Который, как пояснил ФИО9, будет участвовать в данном мероприятии в роли закупщика наркотических средств. После чего ФИО9 в его присутствии и в присутствии второго понятого разъяснил ФИО3 ст. 51 Конституции РФ и право на защитника. ФИО3 заявил, что показания давать желает и в услугах защитника не нуждается. После чего ФИО3 было разъяснено право добровольной выдачи всего незаконно находящегося при том - оружия, боеприпасов, наркотиков. ФИО3 пояснил, что при том ничего незаконного нет, и разрешил провести свой личный досмотр. В ходе досмотра у ФИО3 ничего незаконного обнаружено и изъято не было. По данному факту ФИО9 составил протокол, в котором расписался он, второй понятой и ФИО3. Поскольку у него не было свободного времени, он отказался участвовать в качестве понятого в дальнейшем проведении данного мероприятия. ( л.д. 31-32)

Свидетель ФИО3, допрошенный судом в условиях, исключающих визуальное наблюдение со стороны участников процесса, пояснил, что Чернецова не знает, наркотики у него в 2006году не приобретал. Однако, будучи допрошенным на предварительном следствии данный свидетель пояснял, что     16 июня 2006 года в Спасском РОВД было запланировано мероприятие по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками уголовного розыска Спасского РОВД он был приглашен в качестве закупщика наркотических средств. Он согласился участвовать в мероприятии, но, поскольку, опасаясь мести со стороны лиц, в отношении которых будет проводиться данное мероприятие, он высказал условие, чтобы его данные о личности засекретили, и тогда ему был присвоен псевдоним "Ларионов Сергей Андреевич". В вечернее время в кабинете № 4 Спасского РОВД ему было разъяснено, что в <адрес> ФИО1 <адрес> проживает Чернецов Сергей Павлович, который, по имеющейся в ОУР информации, занимается незаконным сбытом наркотических средств - «конопли» и «химки», которые продает узкому кругу лиц. Чернецова С.П. он знает лично, но никакой корыстной заинтересованности, соглашаясь оказать содействие сотрудникам милиции, он не преследовал. Между ним и Чернецовым С.П. неприязненных отношений нет. В кабинете ОУР Спасского РОВД о/у ОУР ФИО9 ему были разъяснены права и обязанности лица, выступающего в роли закупщика наркотических средств. Затем, в присутствии двух понятых - парней, ФИО9 разъяснил ему положение ст. 51 Конституции РФ и право на защитника. Он заявил, что показания давать желает, в услугах защитника не нуждается. После чего ему было разъяснено право добровольной выдачи всего незаконно находящегося при нем: оружия, боеприпасов, наркотических средств. Он ответил, что при нем ничего незаконного нет, и разрешил провести свой личный досмотр. В ходе досмотра у него ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором он и понятые поставили свои подписи. Затем парни, которые выступали в качестве понятых, отказались участвовать в проводимом мероприятии из-за отсутствия свободного времени. Поэтому ФИО9 пригласил для дальнейшего участия в проводимом мероприятии в качестве понятых двух девушек, которым были разъяснены их права и обязанности. Затем, ФИО9 в его присутствии и присутствии понятых произвел осмотр двух денежных купюр достоинством 100 рублей каждая. Номера купюр были записаны в протокол осмотра денежных средств. В протоколе он и понятые поставили свои подписи. Данные денежные купюры были вручены ему для закупки наркотических средств. По данному факту был составлен протокол вручения денежных средств, в котором он и понятые поставили свои подписи. Затем, на улице в присутствии понятых и ФИО20. другой сотрудник уголовного розыска ФИО17 у здания Спасского РОВД произвел досмотр автомашины марки "<данные изъяты>" темно-синего цвета, г/номер ой уже не помнит. Во время досмотра автомашины в багажнике и салоне ничего незаконного обнаружено и изъято не было. По данному факту ФИО17 был составлен протокол досмотра транспортного средства. Он в досмотре автомашины не участвовал. По окончанию досмотра автомашины вся задействованная в проведении мероприятия группа, т.е. о/у ОУР ФИО9, он и двое понятых сели в вышеуказанную машину и поехали в <адрес> <адрес>. По дороге машина нигде не останавливалась. Около 20 часов 30 минут 16 июня 2006 года они приехали в <адрес> и остановились около <адрес>, где ФИО9 пояснил, что в <адрес> в <адрес> проживает Чернецов Сергей Павлович, который сбывает наркотические средства - «коноплю» и «химку», в отношении которого проводится оперативное мероприятие. Он вышел из машины и через калитку зашел во двор <адрес> в <адрес>, а ФИО9 с понятыми остались в машине. Навстречу ему из вышеуказанной квартиры вышел Чернецов С. и поздоровался с ним. Он спросил у Чернецова С., есть ли у того на продажу «химка» и он хочет купить у того «химки» на 200 рублей. Чернецов С. ответил, что «химку» нужно сварить и поэтому надо немного подождать. Он согласился подождать, после чего Чернецов С. сварил на веранде своей квартиры на плитке «химку», ссыпал ее в газетный сверток и передал ему, а он отдал Чернецову С. 200 рублей, которые ранее были вручены ему ФИО9 для закупки наркотических средств. Он договорился с Чернецовым С. о следующей покупке наркотиков, но дату и время встречи с тем не оговаривал. После этого он вышел со двора дома с газетным свертком, в котором находилась «химка», и сел в автомашину. Когда он сел в автомашину, ФИО9 разъяснил ему ст. 51 Конституции РФ, право на защитника и право добровольной выдачи всего незаконно находящегося при нем: оружия, боеприпасов, наркотических средств. Он заявил, что показания давать желает, в услугах защитника не нуждается, и что при нем находится газетный сверток с «химкой», который он только что купил за 200 рублей по <адрес> у Чернецова Сергея, при этом показал ФИО9 и понятым сверток с содержимым. Он заявил, что желает выдать «химку» добровольно. Затем, он передал газетный сверток с содержимым ФИО9, который тот предъявил понятым, после чего упаковал в бумажный конверт, который опечатал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов № 85», на которой он, понятые и ФИО9 поставили свои подписи. По данному факту ФИО9 был составлен протокол осмотра, в котором они все расписались. В ходе осмотра никто никуда не отлучался, заявлений и замечаний ни от кого не поступило, протокол всем присутствующим был зачитан вслух. После этого, они поехали в Спасский РОВД, где ФИО9 его опросил по данному факту. Поскольку в настоящее время он опасается мести со стороны Чернецова С.П., того родственников, знакомых, защитников, то он отказывается в проведении с Чернецовым С.П. каких-либо совместных следственных действий, в том числе и очных ставок между ними, просит также на предварительном следствии сохранить его данные в тайне. ( л.д. 87-89)

Суд, оценивая эти показания свидетеля ФИО3, приходит к выводу, что они достоверны, т.к. объективно подтверждаются показаниями свидетелей ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 о месте, времени и обстоятельствах проведенной проверочной закупки наркотических средств у Чернецова. Так свидетель ФИО23) на предварительном следствии поясняла, что 16 июня 2010 года в ОУР Спасского РОВД было запланировано мероприятие по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками милиции она была приглашена в качестве понятого. В кабинете № 4 Спасского РОВД в вечернее время о/у ОУР Спасского РОВД ФИО24 ей и второй понятой были разъяснены права и обязанности понятых. Далее, ей и второй понятой был представлен парень - ФИО3, который в данном мероприятии будет участвовать в роли закупщика наркотических средств. ФИО9 объяснил ей и второй понятой, что несколько минут назад в этом же кабинете был произведен личный досмотр ФИО3 в присутствии двух понятых - парней, но так как парни от дальнейшего участия в мероприятии отказались из-за отсутствия свободного времени, то в качестве понятых он пригласил нас. Затем ФИО9 в присутствии ее и второй понятой был произведен осмотр двух денежных купюр достоинством 100 рублей каждая. Номера купюр были записаны в протокол осмотра денежных средств. Затем данные денежные купюры были вручены ФИО3 для закупки наркотических средств. По данному факту были составлены протоколы осмотра и вручения денежных средств, в которых она, вторая понятая, ФИО3 и ФИО9 поставили свои подписи. Затем, в присутствии ее, второй понятой и о/у ОУР ФИО25 у здания Спасского РОВД о/у ОУР ФИО17 произвел досмотр автомашины марки «<данные изъяты>» темно-синего цвета, г/номер она уже не помнит, под управлением ФИО9. В ходе досмотра в салоне и багажнике автомашины ничего незаконного обнаружено и изъято не было. После этого она, вторая понятая, ФИО3 и ФИО9 сели в вышеуказанную машину и поехали в <адрес> <адрес> <адрес>. По дороге машина нигде не останавливалась. Около 20 часов 30 минут 16 июня 2006 года они приехали в <адрес> и остановились около <адрес>, где ФИО9 пояснил, что в <адрес> в <адрес> проживает Чернецов Сергей Павлович, который сбывает наркотические средства -«коноплю» и «химку», в отношении которого проводится оперативное мероприятие. После этого ФИО3 вышел из автомашины и через калитку зашел во двор <адрес> в <адрес>, а она с ФИО9 и второй понятой остались в машине. Примерно через 1 час ФИО3 вышел со двора указанного дома и сел к ним в машину. После этого ФИО9 разъяснил ФИО3 ст. 51 Конституции РФ и право на защитника. ФИО3 заявил, что показания давать желает, в услугах защитника не нуждается. После чего ФИО9 разъяснил ФИО3 право добровольной выдачи всего незаконно находящегося при том: оружия, боеприпасов, наркотических средств. ФИО3 заявил, что при нем находится газетный сверток с «химкой», который тот только что купил у Чернецова Сергея за 200 рублей по <адрес>, при этом показал ей, второй понятой и ФИО9 сверток с содержимым, после чего передал ФИО9 и заявил, что выдает газетный сверток с содержимым добровольно. ФИО9 изъял данный сверток у ФИО3, после чего упаковал в бумажный конверт, который опечатал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов № 85», на которой она, вторая понятая, ФИО3 и ФИО9 поставили подписи. По данному факту ФИО9 составил протокол осмотра места происшествия, в котором она, вторая понятая, ФИО3 и ФИО9 поставили свои подписи. В ходе осмотра никто никуда не отлучался, заявлений и замечаний ни от кого не поступило, протокол всем присутствующим был зачитан вслух. Затем они поехали в Спасский РОВД, где ФИО9 опросил ее по данному факту. ( л.д. 47-49, 68-70)

Свидетель ФИО26 Н.Ю. на предварительном следствии поясняла аналогично показаниям ФИО13 об обстоятельствах проведения оперативно- розыскного мероприятия, и в частности о том, что закупщик по фамилии ФИО3, пояснял, что купил сверток с «химкой» у Чернецова Сергея за 200 рублей по <адрес>, при этом показал ей, второй понятой и ФИО9 сверток с содержимым, после чего передал ФИО9 и заявил, что выдает газетный сверток с содержимым добровольно.      ( л.д. 50-52, 64-66)

Свидетели ФИО13 и ФИО27Ю. показали суду, что данные показания они подтверждают, непосредственно после проведенного мероприятия они помнили все гораздо лучше, а в настоящее время по прошествии длительного времени, детали проведенного мероприятия, они не помнят.

Само по себе оперативно- розыскное мероприятие проведено в соответствии с требованиями ст. 7, ст. 8 ФЗ « Об оперативно- розыскной деятельности», а именно на основании утвержденного начальником органа, осуществляющего оперативно- розыскную деятельность, постановления от 16.06.2006г. ( л.д. 7)

Из протокола осмотра места происшествия от 16 июня 2006 года (л.д. 14-15) следует, что в салоне автомашины «<данные изъяты> » темно- синего цвета, гос. номер С 887 СЕ, находящейся у <адрес> в <адрес> <адрес> <адрес>, ФИО28 добровольно выдал газетный сверток с веществом коричневого цвета.

Согласно заключению эксперта № 645 от 7 июля 2006 года (л.д. 35-36), вещество, изъятое у ФИО3 16 июня 2006 года в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» в <адрес> <адрес> <адрес>, является наркотически средством - смесью табака с маслом каннабиса гашишным маслом). Масса смеси, в пересчете на высушенное вещество, составляет 0,78 гр. Масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), в пересчете на высушенное вещество, составляет 0,129 грамм.

На момент проведения предварительного исследования, согласно справке эксперта отдела ЭКЦ № 99 от 26 июня 2006 года, масса смеси табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) в пересчете на высушенное вещество составляла 0,98 грамм, а масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла) в перерасчете на высушенное вещество составляла 0,162 гр.

Судом были допрошены свидетели со стороны защиты ФИО14, ФИО15, ФИО16

При этом свидетель ФИО14 показал, что в начале июня 2006года, числа 8-го, к нему приходил Чернецов С.П. и попросил отвезти ему на зимовье продукты. Получив зарплату 15.06.2006года, он с ФИО16 поехал в лес 16.06.2006года, это была пятница. Они приехали в лес к реке, порыбачили, а оттуда пешком дошли до зимовья, где уже находился Чернецов. В зимовье они пришли около 22 часов, как добирался Чернецов, он не знает. На выходные они оставались в лесу, а затем 18.06.2006г. втроем уехали домой.

Свидетель ФИО16 показал, что в середине июня 2006года он с ФИО14 ездив лес на рыбалку. Они на машине ФИО14 доехали до реки, порыбачили, а потом пешком с рюкзаками пришли на зимовье, где уже находился Чернецов. До того, как пришли в барак с Чернецовым они не виделись.

Свидетель ФИО15 показал, что в начале июня 2006года, когда закончились ремонтные работы в кочегарке, Чернецов отпрашивался у него в лес. Отсутствовал дней 20.

Анализируя показания свидетелей со стороны защиты, суд приходит к выводу, что они не опровергают доказательства стороны обвинения о совершении Чернецовым С.П. инкриминируемого ему деяния. Как показали все свидетели до 22 часов 16 июня 2006года они Чернецова С.П. не видели. В т о же время из протокола осмотра места происшествии ( л.д. 14), показаний свидетелей ФИО9, ФИО9 ( ФИО29), ФИО30, ФИО12, ФИО3 следует, что передача Чернецовым С.П. наркотика закупщику имела место ранее того времени, как свидетели ФИО16, ФИО14, ФИО15 встретили Чернецова в лесу.

Анализируя представленные сторонами доказательства, суд приходит к выводу, что доказана вина Чернецова С.П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 08.12.2003года) - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, совершенный в крупном размере.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимого Чернецова С.П., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Чернецова С.П.,

Обстоятельством, смягчающим наказание Чернецова С.П., является наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является опасный рецидив преступлений, при Чернецов С.П. был судим за преступление, связное с незаконным оборотом наркотиков.

В то же время суд учитывает, что с момента совершения преступления прошло более 4 лет. За это время Чернецов С.П. трудился, воспитывал ребенка, по месту работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался. С учетом изложенного, суд приходит к выводу о возможности исправления Чернецова С.П. без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                                                      

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Чернецова Сергея Павловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 08.12.2003года) и назначить ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы.

Применяя ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 ( четыре) года.

Возложить на Чернецова С.П. обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный госорган по месту жительства, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, без уведомления которого не менять места жительства и работы, запретить появляться в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, в ночное время с 22 часов до 06 часов каждых суток не посещать общественных мест, мест проведения культурно- массовых и развлекательных мероприятий.

Меру пресечения Чернецову С.П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Начало испытательного срока исчислять с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок зачесть время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Зачесть в срок лишения свободы время содержания под стражей с 10.09.2010года по 30.11.2010года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь табака с маслом каннабиса (гашишным масло), находящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ ОВД по Спасскому району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Судья -                                              Е.В. Резниченко