приговор по ст.228 ч.2 УК РФ



1-265/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Спасск-Дальний 29 декабря 2010 года

Судья Спасского районного суда Приморского края Е.С. Палтусова

С участием государственного обвинителя

пом.прокурора Спасского района Приморского края Е.В. Деминой

Подсудимого Факирова Ахмаджона Гуломамадовича

Защитника Третьякова А.Н., представившего удостоверение № и ордер №

При секретаре Н.К. Касацкой

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФАКИРОВА АХМАДЖОНА ГУЛОМАМАДОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Факиров А.Г. достоверно зная о том, что действует в нарушение требований ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года, в соответствии с которым героин (диацетилморфин), включенный в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежит контролю в РФ, является наркотическим средством, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, героина (диацетилморфина), в особо крупном размере, действуя умышленно, незаконно 24 июля 2010 года около 19 часов 30 минут по Московскому времени, находясь на перроне железнодорожного вокзала ст. <адрес>, умышленно, незаконно, приобрел у неустановленного предварительным следствием лица, в отношении которого 31 августа 2010 года вынесено постановление о выделении уголовного дела, полимерный пакет с 5-ю коробками, из под детского питания « NestleNESTOGEN», с находящимся внутри них веществом, которое согласно заключения эксперта № 69-Х от 04 августа 2010 года, является наркотическим средством героином (диацетилморфином) массой 2199,60 грамма, включенным в список № 1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» и относится к особо крупному размеру. Приобретенное наркотическое средство расфасованное в 5 коробок из под детского питаний «NestleNESTOGEN», находящиеся в полимерном пакете, Факиров А.Г. уложил в свой чемодан, который храня при себе, продолжая реализовывать свои преступные намерения, умышленно, незаконно, без цели сбыта, перевез на месте № в купе № вагона № пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>» в период с 19 часов 35 минут московского времени 24 июля 2010 года до 02 часов 20 минут местного времени 29 июля 2010 года от ст. <данные изъяты> до перегона ст. <данные изъяты>, где в 02 часов 20 минут 29 июля 2010 года был задержан сотрудниками милиции, а наркотическое средство было обнаружено у него и изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Факиров А.Г. свою вину в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств не признал, от дачи суду показаний отказался, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ. Допрошенный в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого показал, что так как недавно продал свой дом и проживает на съемной квартире в <адрес>, адрес квартиры не помнит. В <адрес> у него проживает много знакомых, которым он помогает в поиске и доставке а/м из <адрес>. С этой целью он 23 июля 2010 г. оформил ж/д билет на 24.07.2010 г. на п/п №, сообщением <данные изъяты>, с целью поездки за а/м «<данные изъяты>» для знакомого, его знакомого по имени ФИО14, который попросил его передать для своей жены пакет, в котором находилось 5 упаковок детской молочной смеси «Nestle» и детские игрушки. Он согласился перевезти пакет. Мужчина передал ему пакет, а так же 500 долларов США, при этом пояснил, что 100 долларов США причитаются за помощь, в перевозке, и при передаче пакета и денег его жене, та отдаст ему ещё 100 долларов США. Мужчина по имени «ФИО15» поинтересовался номером его сотового телефона, сказав, что ему позвонит женщина, по имени ФИО16, и на станции <данные изъяты> ей надо передать пакет и деньги. Зайдя в свое купе, он не открывая пакет переложил его в свою дорожную сумку. 29 июля 2010 г. после станции <данные изъяты>, в купе вошли сотрудники уголовного розыска Приморского ЛУВДТ, представились, показали служебное удостоверение, один из сотрудников попросил его представиться, спросив, имеет ли он при себе запрещенные предметы и вещества. Он ответил, что ничего запрещенного при себе не имеет. После чего, в отношении него, в присутствии приглашенных понятых, был произведен личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при нем. В период времени с 02.20 часов до 03.06 часов в результате личного досмотра, сотрудников милиции заинтересовал пакет, который передал ему «ФИО17». Он пояснил, что указанный пакет с детским питанием передал ему неизвестный мужчина по имени «ФИО18», для того чтобы в последствии он передал пакет его жене. Сотрудник милиции спросил, можно ли ему проверить пакет с детским питанием и детскими игрушками, на что он согласился. Сотрудник милиции достал один из пакетов с детским питанием и открыл его, при этом всем присутствующим пояснил, что смесь находящаяся в пакетике похожа на «героин». После чего были вскрыты остальные упаковки с детским питанием, в них находилось аналогичное вещество. Игрушки из пакета, сотрудники милиции переложили ему в чемодан, а все упаковки с детским питанием были изъяты.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

Из показаний свидетеля ФИО5, данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, следует, что 29 июля 2010 года около 02 часов 00 минут (местного времени), на ст. <данные изъяты>, в купе зашли трое сотрудников милиции, которые сразу же представились и предъявили свои служебные удостоверения. Сотрудники милиции обратились к ФИО19 с просьбой представиться. ФИО20 представился Факировым Ахмаджоном Гуломамадовичем, после чего сотрудниками милиции Факирову А.Г. был задан вопрос о наличии при себе веществ и предметов запрещенных к хранению, перевозке на территории РФ, на что Факиров А.Г. ответил что таковых при себе не имеет. После чего сотрудниками милиции было объявлено о проведении в купе № личного досмотра вещей, находящихся при гр. Факирове А.Г., при этом он и второй мужчина (севший в купе на ст. <данные изъяты>) были приглашены сотрудниками милиции, участвовать в качестве понятых, при проведении личного досмотра. Перед проведением досмотра ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности, после чего был проведен досмотр одежды гр. Факирову А.Г., при котором сотрудниками милиции ничего обнаружено не было. Факирову А.Г. было предложено предоставить для досмотра багаж и вещи находящиеся при нем. Гр.Факиров А.Г. достал чемодан черного цвета, в котором находились его личные вещи и пакет полимерный белого цвета. В данном пакете находилось 5 упаковок детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая. Сотрудниками милиции данные пять упаковок были вскрыты и в каждой из них находились упаковочные пакеты из фольгированной бумаги, в которых находились (в каждом) полимерные пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Данные пакеты с порошкообразным веществом были помещены в первоначальные упаковки, сложены в полимерный пакет белого цвета, опечатаны, бумажной биркой, на которой он и второй понятой и Факиров А.Г расписались. На данной бирке была сделана пояснительная надпись «В поезде № в вагоне № у гр. Факирова А.Г. 29.07.2010 года изъято 5 коробок из-под детского питания «Нестле» с порошкообразным веществом». В ходе проведения личного досмотра вещей велся протокол, по окончанию которого он и второй понятой, Факиров А.Г. расписались. По поводу изъятого Факиров А.Г. ничего не пояснил. По окончанию проведения досмотра замечаний не поступило. (л.д. 84-88)

Из показаний свидетеля ФИО6, данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что 24 июля 2010 года он совместно со своим сыном осуществил посадку в пассажирский поезд № 8 сообщением «<данные изъяты>» со ст. <данные изъяты>. Сели они в вагон №, купе № и заняли места под номерами 25-26. Направлялись до ст. <данные изъяты>. В купе помимо него и сына, находились двое мужчин, которые ранее были ему не знакомы. Один из мужчин, кавказской национальности, ехавший на месте №, представился ФИО21. Второй мужчина не представлялся. С данными мужчинами, он в пути следования не общался. ФИО22 в пути следования по телефону не общался, из купе практически не выходил. Какие у него при себе были вещи он не видел. 29 июля 2010 года около 02 часов 00 минут (местного времени), на ст. <данные изъяты>, в купе зашли трое сотрудников милиции, которые сразу же представились и предъявили свои служебные удостоверения. Сотрудники милиции обратились к ФИО23 с просьбой представиться. ФИО24 представился Факировым Ахмаджоном Гуломамадовичем. После чего сотрудниками милиции Факирову А.Г. был задан вопрос о наличии при себе веществ и предметов, запрещенных к хранению, перевозке на территории РФ, на что Факиров А.Г. ответил, что таковых при себе не имеет. Сотрудниками милиции было объявлено о проведении в купе № личного досмотра вещей, находящихся при гр. Факирове А.Г., при этом он и второй мужчина (севший в купе на ст. <данные изъяты>) были приглашены сотрудниками милиции участвовать в качестве понятых, при проведении личного досмотра. Перед проведением досмотра ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности, после чего был проведен досмотр одежды гр. Факирову А.Г., при котором сотрудниками милиции ничего обнаружено не было. Факирову А.Г. было предложено предоставить для досмотра багаж и вещи находящиеся при нем. Гр. Факиров А.Г. достал чемодан черного цвета, в котором находились его личные вещи и пакет полимерный белого цвета. В данном пакете находилось 5 упаковок детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая. Сотрудниками милиции данные пять упаковок были вскрыты и в каждой из них находились упаковочные пакеты из фольгированной бумаги, в которых находились (в каждом) полимерные пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Данные пакеты с порошкообразным веществом, были помещены в первоначальные упаковки, сложены в полимерный пакет белого цвета, опечатаны, он, второй понятой, и Факиров А.Г расписались. На данной бирке была сделана пояснительная надпись «В поезде № в вагоне № у гр. Факирова А.Г. 29.07.2010 года изъято 5 коробок из-под детского питания «Нестле» с порошкообразным веществом». В ходе проведения личного досмотра вещей велся протокол, по окончанию которого он и второй понятой, Факиров А.Г. расписались. По поводу изъятого Факиров А.Г. ничего не пояснил. По окончанию проведения досмотра замечаний не поступило. (л.д. 89-91).

Из показаний свидетеля ФИО7, данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, следует, что 28 июля 2010 года из оперативных источников в ОУР Приморского ЛУВДт поступила оперативно-значимая информация о том, что, пассажиром, следующим в купе №, пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>», вышедшим 24 июля 2010 года со ст.<данные изъяты> осуществляется перевозка наркотических средств. Было принято решение о проведении ОРМ, после чего он, совместно со старшим о\у ОУР ПЛУВДт ФИО8 и младшим о\у ОУР ПЛУВДт ФИО25. проследовали 28 июля 2010 года в 20 часов 30 минут на пассажирском поезде № «<данные изъяты>» со ст. <данные изъяты> до ст. <данные изъяты>, где осуществили посадку в пассажирский поезд № № сообщением «<данные изъяты>». Согласно полученной информации на месте № в купе № находится лицо кавказской национальности, у которого при себе, в личных вещах находятся наркотические средства. Зайдя в вагон они сразу же прошли в купе №, где представились и предъявили служебные удостоверения. В купе находилось трое мужчин и ребенок. Один из мужчин был лицом кавказской национальности. Они попросили представиться данного гражданина. Он представился как Факиров Ахмаджон Гуломамадович, при этом стал вести себя подозрительно, нервно, речь стала приглушенной и сбивчивой. После этого Факирову А.Г. был задан вопрос о наличии при себе веществ и предметов запрещенных к хранению, перевозке на территории РФ, на что Факиров А.Г. ответил что таковых при себе не имеет. После этого всем присутствующим в купе было объявлено о проведении в купе № личного досмотра вещей, находящихся при гр. Факирове А.Г., при этом двое из мужчин ФИО6 и ФИО9 ехавшие в купе были приглашены, участвовать в качестве понятых, при проведении личного досмотра. Перед проведением досмотра понятым были разъяснены права и обязанности, после чего был проведен досмотр одежды гр. Факирову А.Г., при котором ничего запрещенного обнаружено не было. Затем гр. Факирову А.Г. было предложено предоставить для досмотра багаж и вещи находящиеся при нем. Гр. Факиров А.Г. достал из отделения для хранения вещей и багажа, расположенного под нижним спальным местом №, чемодан черного цвета, в котором находились его личные вещи и полимерный пакет белого цвета. В данном пакете находилось 5 упаковок детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая. В присутствии понятых данные пять упаковок были вскрыты и в каждой из них находились упаковочные пакеты из фольгированной бумаги, в которых находились (в каждом) полимерные пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Данные пакеты с порошкообразным веществом, были помещены в первоначальные упаковки, сложены в полимерный пакет белого цвета, опечатаны, понятые, Факиров А.Г расписались. На данной бирке была сделана пояснительная надпись «В поезде № в вагоне № у гр. Факирова А.Г. 29.07.2010 года изъято 5 коробок из-под детского питания «Нестле» с порошкообразным веществом». В ходе проведения личного досмотра вещей велся протокол, по окончанию которого понятые, гр. Факиров А.Г. расписались. По поводу изъятого Факиров А.Г. ничего не пояснил. По окончанию проведения досмотра замечаний не поступило. В ходе проведения досмотра Факиров А.Г. все время всматривался в проем открытой двери купе, как будто хотел кого-то там увидеть. О том, что Факиров А.Г. должен передать пакет с 5 коробками из под детского питания «Нестле» на ст. <данные изъяты> женщине по имени «ФИО26», ему лично ничего не известно. При нем и присутствующих понятых Факиров А.Г. вышеизложенного не пояснял. (л.д. 92-94).

Из показаний свидетеля ФИО10, данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, следует, что 28 июля 2010 года из оперативных источников, в ОУР Приморского ЛУВДт поступила оперативно-значимая информация о том, что, пассажиром, следующим в купе №, пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>», вышедшим 24 июля 2010 года со ст. <данные изъяты> осуществляется перевозка наркотических средств. В связи с полученной информацией было принято решение о проведении ОРМ, после чего он, совместно с о\у ОРЧ КМ при УВДт ФИО7 и младшим о\у ОУР ПЛУВДт ФИО27. проследовали 28.07.2010 года в 20 часов 30 минут на пассажирском поезде № «<данные изъяты> со ст. <данные изъяты> до ст. <данные изъяты>, где осуществили посадку в пассажирский поезд № № сообщением «<данные изъяты>». У него находилась информация о том, что на месте № в купе № находится лицо кавказской национальности, у которого при себе, в личных вещах находятся наркотические средства. Зайдя в вагон мы сразу же прошли в купе №, где представились и предъявили служебные удостоверения. В купе находилось трое мужчин и ребенок. Один из мужчин был лицом кавказской национальности. Они попросили представиться данного гражданина. Он представился как Факиров Ахмаджон Гуломамадович, при этом стал вести себя подозрительно, нервно, речь стала приглушенной и сбивчивой. После этого Факирову А.Г. был задан вопрос о наличии при себе веществ и предметов запрещенных к хранению, перевозке на территории РФ, на что Факиров А.Г. ответил что таковых при себе не имеет. После чего всем присутствующим в купе было объявлено о проведении в купе № личного досмотра вещей, находящихся при гр. Факирове А.Г., при этом двое из мужчин ФИО6 и ФИО9 ехавшие в купе были приглашены участвовать в качестве понятых, при проведении личного досмотра. Перед проведением досмотра понятым были разъяснены права и обязанности, после чего был проведен досмотр одежды гр. Факирову А.Г., при котором ничего запрещенного обнаружено не было. Затем гр. Факирову А.Г. было предложено предоставить для досмотра багаж и вещи находящиеся при нем. Гр. Факиров А.Г. достал из отделения для хранения вещей и багажа, расположенного под нижним спальным местом №, чемодан черного цвета, в котором находились его личные вещи и полимерный пакет белого цвета. В данном пакете находилось 5 упаковок детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая. В присутствии понятых данные пять упаковок были вскрытии и в каждой из них находились упаковочные пакеты из фольгированной бумаги, в которых находились (в каждом) полимерные пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Данные пакеты с порошкообразным веществом, были помещены в первоначальные упаковки, сложены в полимерный пакет белого цвета, опечатаны, понятые, Факиров А.Г расписались. На данной бирке была сделана пояснительная надпись «В поезде № в вагоне № у гр. Факирова А.Г. 29.07.2010 года изъято 5 коробок из-под детского питания « Нестле» с порошкообразным веществом». В ходе проведения личного досмотра вещей велся протокол, по окончанию которого понятые, гр. Факиров А.Г. расписались. По поводу изъятого Факиров А.Г. ничего не пояснил. По окончанию проведения досмотра замечаний не поступило. В ходе проведения досмотра Факиров А.Г. все время всматривался в проем открытой двери купе, как будто хотел кого-то там увидеть. О том, что Факиров А.Г. должен передать пакет с 5 коробками из под детского питания «Нестле» на ст. <данные изъяты> женщине по имени «ФИО28», ему лично ничего не известно. При нем и присутствующих понятых Факиров А.Г. вышеизложенного не пояснял. (л.д. 95-97).

Вина подсудимого подтверждается письменными материалами дела:

Рапортом об обнаружении признаков преступления от 29 июля 2010 года, согласно которого 29 июля 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в п\п № сообщением «<данные изъяты>» в период с 02 часов 20 минут до 03 часов 06 минут, на перегоне ст. <данные изъяты> - ст. <данные изъяты>, в результате личного досмотра гр. Факирова А.Г., в его личных вещах обнаружено и изъято 5 упаковок детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая, с порошкообразным веществом желто-белого цвета, со специфическим запахом.

(л.д. 16)

Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от 29 июля 2010 года, согласно которого 29 июля 2010 года в период времени с 02 часов 20 минут до 03 часов 06 минут в купе № пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>» у гр. Факирова А.Г. обнаружен и изъят полимерный пакет с 5 упаковками из-под детской молочной смеси «Нестле» весом по 350 гр. каждая, с находящимся внутри каждой порошкообразным веществом.

(л.д. 17)

Согласно заключения эксперта № 69-Х от 04 августа 2010 года, вещество, изъятое 29 июля 2010 года в ходе проведения личного досмотра гр. Факирова А.Г., произведенного в купе № пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>», является наркотическим средством героином (диацетилморфином), общим количеством героина -2199,60 г.

(л.д. 101-104).

Согласно заключения эксперта № 153 от 04 августа 2010 года,на картонных упаковках в количестве 5 (пяти) штук, изъятых 29 июля 2010 года в ходе проведения личного досмотра гр. Факирова А.Г., произведенного в купе № пассажирского поезда № сообщением «<данные изъяты>», имеются четыре следа пальцев рук, пригодные для идентификации личности. Следы пальцев рук на картонных упаковках, оставлены не Факировым А.Г., а другим лицом.

(л.д. 106-113).

Протоколом осмотра предметов от 05 августа 2010 года, согласно которого полимерный пакет белого цвета с 5-ю коробками из-под детского питания «NestleNESTOGEN», с находящимся внутри каждой наркотическим средством, изъятые в ходе проведения личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице 29 июля 2010 года у гр. Факирова А.Г., протоколом личного досмотра, досмотра вещей находящихся при физическом лице гр. Факирова А.Г. от 29 июля 2010 года, осмотрены и приобщен к материалам уголовного дела, в качестве вещественных доказательств.

(л.д. 118-120).

Протоколом осмотра предметов от 09 августа 2010 г., согласно которого 5 купюр достоинством 100 долларов США; сотовый телефон «Нокиа N 70» ИМЕЙ №, две Сим карты компании «Мегафон»; проездной билет РЖД № №; деньги в сумме 12880 рублей, водительское удостоверение № на имя Факирова А.Г, изъятые в ходе личного обыска задержанного в порядке ст.91 УПК РФ - Факирова А.Г. 29.07.2010 были осмотрены, приобщены к материалам уголовного дела, после чего переданы в камеру хранения вещественных доказательств при ПЛУВДТ. (л.д. 121-127).

Вина подсудимого доказана полностью.

Действия подсудимого Факирова А.Г. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Приходя к такому выводу, суд исходит из конкретных обстоятельств дела, показаний свидетелей, исследованных в судебном заседании, письменных материалов дела, что дает суду основание сделать вывод о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом деянии.

Непризнание своей вины подсудимым Факировым А.Г. в инкриминируемом ему деянии, суд расценивает как форму его защиты, с целью избежать наказание за содеянное им.

Показания подсудимого в ходе предварительном следствии в той части, что он думал, что везет детское питание для передачи женщине по имени ФИО29, и не знал, что в передаче находятся наркотические средства, суд находит несостоятельными, поскольку они опровергаются собранными по делу доказательствами, показаниями свидетелей ФИО7, ФИО10, ФИО5, ФИО6, которые пояснили в ходе предварительного следствия, что Факиров А.Г. по поводу обнаруженных наркотических средств ничего не пояснял, по поводу того что везет детское питание для женщины по имени ФИО30 также ничего не пояснял. При проведении досмотра вел себя нервно, речь стала приглушенной и сбивчивой.

При определении вида и меры наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, то, что Факиров А.Г. ранее не судим.

Обстоятельств, смягчающих вину подсудимому Факирову А.Г. в соответствии со ст. 61 УК РФ судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих вину подсудимого Факирова А.Г. в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Факиров А.Г. характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным удовлетворительно, жалоб и заявлений не поступало (л.д. 151).

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, учитывая отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, полагает, что исправление и перевоспитание подсудимого Факирова А.Г. не возможно без изоляции от общества. Учитывая материальное положение осужденного (не работает), суд считает нецелесообразно назначать наказание в виде штрафа.

В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ местом отбывания наказания Факирову А.Г. суд полагает определить исправительную колонию общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Факирова Ахмаджона Гуломамадовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы без назначения штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Факирову А.Г. оставить прежней - содержание под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с 29 декабря 2010 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 29 июля 2010 года по 29 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- полимерный пакет белого цвета с пятью коробками из под детского питания «NestleNESTOGEN», с находящимися внутри каждой наркотическим средством, изъятые ходе проведения личного досмотра, досмотре вещей, находящихся при физическом лице 29 июля 2010 года у гр. Факирова А.Г., находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств при Приморском ЛУВД на транспорте - уничтожить;

- протокол личного досмотра, досмотра вещей находящихся при гр. Факирове А.Г. от 29 июля 2010 года, находящийся при уголовном деле, - оставить в уголовном деле;

- 5 купюр достоинством 100 долларов США, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств при Приморском ЛУВД на транспорте - передать в доход федерального бюджета;

- сотовый телефон «NOKIAN 70» IMEI №, две сим-карты компании «Мегафон», проездной билет РЖД № №, деньги в сумме 12880 рублей, водительское удостоверение № на имя Факирова А.Н., изъятые в ходе личного обыска задержанного в порядке ст. 91 УПК РФ Факирова А.Г. 29 июля 2010 года, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Приморском ЛУВД на транспорте, возвратить владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья

Спасского районного суда Е.С. Палтусова