ч.2 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-233/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Липецк Дата обезличена года

Советский районный суд города Липецка в составе председательствующего судьи Демьяновской Н.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора прокуратуры Советского района города Липецка Абросимовой Н.К.,

подсудимого Назарова Д.А.,

защитника Баранова М.А., представившего удостоверение Номер обезличен, выданное Дата обезличена года ..., и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Кувалаки К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Назарова Д.А., Номер обезличен

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Назаров Д.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

Преступление совершено им ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена Дата обезличена, точное время в ходе расследования не установлено, Назаров Д.А., с умыслом на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта, у ... по ... обнаружил, тем самым приобрел, вещество, Номер обезличен, оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30 июня 1998 года № 681 (список № 1). На основании постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 (список № 1) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», размер данного наркотического средства является особо крупным. Далее, Назаров Д.А., реализуя свои преступные намерения, указанное наркотическое средство незаконно хранил при себе в левом кармане шорт без цели сбыта с целью дальнейшего потребления до момента его задержания сотрудниками Номер обезличен ... и ... за совершение административного правонарушения Дата обезличена Дата обезличена у ... по ... ..., которые доставили Назарова Д.А. в дежурную часть Номер обезличен ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., где Дата обезличена у него в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты Номер обезличен полиэтиленовых пакетиков с вышеуказанным наркотическим средством.

Подсудимый Назаров Д.А. виновным себя в содеянном признал частично и показал, что Номер обезличен. Дата обезличена года Дата обезличена, более точное время он не помнит, он шел домой и, проходя мимо гаражей гаражного кооператива ... и ... по ... ..., возле кустов нашел полиэтиленовый сверток черного цвета, связанный нитью черного цвета. Он поднял его, сразу же открыл и посмотрел. В свертке находились полиэтиленовые пакетики черного цвета, завязанные нитью. Сколько было пакетиков, он не знает, так как не считал. Данные пакетики были похожи на пакетики, в которых продают наркотические вещества. Он открыл один из этих пакетиков и увидел, что в нем находится порошкообразное вещество белого цвета. Данное вещество Номер обезличен решил забрать себе с целью возможного в дальнейшем их употребления. Найденное он обратно запаковал, как было первоначально, и положил сверток в левый карман шорт. После этого он пошел пешком погулять на .... В районе ... по ... он поссорился с каким-то гражданином, в результате чего начал ругаться матом. В этот момент, примерно Дата обезличена, более точное время он не помнит, к нему подошли два молодых человека, одетые в гражданскую форму одежды, которые представились сотрудниками милиции. Затем к нему подошел еще один сотрудник милиции, одетый в гражданскую одежду. Они сказали, что он совершает административное правонарушение, за это будет задержан и доставлен в отдел милиции Номер обезличен .... После этого один сотрудник милиции стал удерживать его, а другой - производил поверхностный осмотр на колюще-режущие предметы. При нем (Назарове Д.А.) ничего не было из таких предметов. После того, один из сотрудников милиции вызвал патрульный автомобиль и его доставили в отдел милиции Номер обезличен .... Когда он (Назаров Д.А.) ехал в патрульной машине, к нему были применены наручники. В отдел милиции они приехали примерно через Дата обезличена, и его завели в дежурную часть. Затем пригласили двух понятых - мужчин. С него сняли наручники и объявили, что будут производить его (Назарова Д.А.) личный досмотр. В ходе этого участвовали: двое понятых, он, а также сотрудники милиции. Сотрудники милиции, которые задерживали его, стояли в стороне и в ходе личного досмотра не участвовали. Понятым перед началом личного досмотра были разъяснены их права, а ему (Назарову Д.А.) - его права. После этого одним из сотрудников милиции ему было предложено добровольно выдать предметы и вещи, находящиеся при нем и в его одежде, запрещенные в гражданском обороте, а также добытые преступным путём. Он пояснил, что у него есть запрещенные вещества - наркотическое вещество, которое находится в кепке. Затем, когда он снял кепку и ничего там не нашел, он вспомнил, что по дороге перекладывал найденное наркотическое вещество то в кепку, то в карман шорт. А последний раз положил сверток к себе в карман шорт, поэтому в последствии пояснил, что все-таки наркотики находятся в кармане шорт. Он (Назаров Д.А.) точно не может сказать, так как не помнит: либо он выдал пакетики с веществом, либо сотрудники милиции из левого кармана шорт изъяли полиэтиленовый сверток черного цвета, перевязанный нитью. В присутствии понятых был развязан данный сверток, в нем было обнаружено Номер обезличен пакетиков из полиэтилена черного цвета, каждый из которых был перевязан нитью. Одним из сотрудников милиции, изъятые у него пакетики были пересчитаны, их было Номер обезличен Все эти действия: проведение личного досмотра, упаковывание и составление протокола делали три разных сотрудника милиции. Изъятые Номер обезличен пакетиков в присутствии понятых не распаковывались. Данный сверток был обратно завязан. После чего все Номер обезличен пакетиков, находящихся в одном свертке, были сложены в бумажный конверт, который был опечатан печатью, снабжен пояснительной запиской и подписями: понятых, сотрудника милиции, проводившего личный досмотр и его (Назарова Д.А.). Он пояснял сотрудникам милиции, изъятые пакетики он нашел. Перед началом, в ходе и по окончании личного досмотра сотрудники милиции физического и психического воздействия на него (Назарова Д.А.) не оказывали. После этого его поместили в камеру для административно-задержанных Номер обезличен по .... Дата обезличена года. Вместе с тем, полагает, что в его действиях отсутствует состав преступления, поскольку наркотики он не приобретал, а нашел, а так же, выдал их добровольно в отделе милиции.

Помимо частичного признания подсудимым своей вины, его вина в содеянном полностью установлена собранными по делу и исследованными в суде доказательствами.

Так, свидетель В.В. показал, что Дата обезличена года он совместно с оперуполномоченными М.В. и С.В. осуществляли оперативно-розыскные мероприятия, находясь ... .... Когда они проходили мимо ... по ... ... Дата обезличена, то обратили внимание на гражданина, ранее им незнакомого Назарова Д.А., который ругался нецензурной бранью на неизвестного им мужчину. На это они подошли к нему, представились, показали служебные удостоверения и сделали замечание. Однако Назаров Д.А. по-прежнему продолжал ругаться матом, не обращая внимание. Ему было сообщено, что он совершает административное правонарушение, за которое он будет содержаться в камере в отделе милиции Номер обезличен .... После этого ими был вызван служебный автомобиль, который приехал через несколько минут. Перед тем, как посадить задержанного в данный автомобиль, оперуполномоченным М.В. был произведен поверхностный осмотр на предмет наличия предметов, которыми он может нанести вред себе и окружающим. При этом кто-то из них держал Назарова Д.А. за руку, чтобы он не оказывал сопротивление. В левом кармане шорт Назарова Д.А., как им сообщил М.В., прощупывался какой-то предмет, мягкий на ощупь. На заданный вопрос: «Что это?», Назаров Д.А. ничего не ответил, и это вызвало сомнение с их стороны. Для того, чтобы ограничить его движения и чтобы Назаров Д.А. не причинил вред себе и окружающим, в соответствии с Законом «О Милиции» к нему были применены специальные средства - наручники. По приезду служебного автомобиля, Назаров Д.А. был доставлен на нем в отдел милиции Номер обезличен ... Дата обезличена. Затем Назарова Д.А. провели в дежурную часть отдела милиции, где сняли с него наручники. Затем был произведен личный досмотр Назарова Д.А. в присутствии двух понятых. В ходе проведения личного досмотра Назарова Д.А., он, С.В. и М.В. участия не принимали, но видели, как все происходило. В ходе личного досмотра у Назарова Д.А. был изъят пакет черного цвета с Номер обезличен пакетиками из полимерного материала черного цвета, каждый из которых был перевязан нитью черного цвета. В присутствии понятых данные пакетики не были распакованы, визуально в них находилось порошкообразное вещество. Назарову Д.А. был задан вопрос: «Откуда у тебя данные свертки?». На что он ответил, что нашел их. Во время личного досмотра на Назарова Д.А. никакого воздействия со стороны сотрудников милиции оказано не было. При допросе в ходе предварительного следствия он указал на Дата обезличена года ошибочно, поскольку в силу рода своей деятельности задержания происходят часто.

Свидетель С.В. и М.В. дали показания, аналогичные показаниям свидетеля В.В..

Свидетель В.В. показал, что Дата обезличена Дата обезличена, более точно время не помнит, он участвовал в качестве понятого при личном досмотре Назарова Д.А.. При досмотре так же участвовал и второй понятой, сотрудники милиции разъяснили им права и обязанности. Назаров Д.А. был одет в шорты темного цвета, футболку и кепку. Назаров Д.А. как ему показалось, был с замедленной реакцией. Сотрудником милиции были разъяснены Назарову Д.А. его права и обязанности. Также Назарову Д.А. предложили добровольно выдать вещи и предметы, находящиеся при нем и в его одежде, запрещенные в гражданском обороте, если таковое имеется. Назаров Д.А. сказал, что у него имеется наркотическое вещество - Номер обезличен в кепке, при досмотре наручников на нем не было. После этого он снял кепку, но в ней ничего не было. Затем кто-то из сотрудников милиции досматривал Назарова Д.А., и из левого кармана его шорт достали полиэтиленовый сверток темного цвета, перевязанный нитью, который распаковали. В нем находилось еще Номер обезличен полиэтиленовых пакетиков темного цвета, перевязанных нитью. Сами пакетики не развязывали, содержимое этих пакетиков участвующим лицам не показывали. Больше никаких подозрительных и запрещенных в обороте предметов у Назарова Д.А. изъято не было. Сотрудники милиции спрашивали у Назарова Д.А., кому принадлежат пакетики, что ответил Назаров Д.А., он не помнит. Затем Номер обезличен пакетиков были изъяты и упакованы в конверт, снабженный пояснительной надписью, опечатан печатью, на данном конверте он и второй понятой, а также Назаров Д.А., сотрудник милиции расписались. Далее им был зачитан вслух протокол, который он и второй понятой прочитали и расписались в нем. Назаров Д.А. также его прочел и расписался. В протоколе все было указано верно, соответствовало действительности и произошедшему. Каких-либо заявлений и замечаний в ходе личного досмотра ни от кого не поступило. В ходе проведения личного досмотра Назарова Д.А. никакого воздействия физического и морального на него не оказывалось. Были ли на его теле какие-либо повреждения, он не заметил.

Свидетель С.А., допрошенный в ходе предварительного следствия, показания которого с согласия участников процесса оглашены в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля В.В. Номер обезличен

Свидетель Б.А. допрошенный в судебном заседании показал, что он работает отделе милиции Номер обезличен -оперативным дежурным. Дата обезличена Дата обезличена в дежурную часть Номер обезличен ... за совершение административного правонарушения был доставлен Назаров Д.А., который на улице выражался грубой нецензурной бранью. Доставили данного гражданина оперуполномоченные ОУР Номер обезличен ... М.В., С.В. и оперуполномоченный Номер обезличен В.В. На Назарова Д.А. был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, который составлял он (Б.А.). В соответствии со ст. 27.7 КоАП РФ был произведен личный досмотр административно-задержанного Назарова Д.А.. Перед этим были приглашены двое понятых-мужчин. Во время личного досмотра Назарова Д.А. участвовали: помощник дежурного В.Л., начальник милиции Номер обезличен А.А., двое понятых. Сотрудники милиции, которые доставили Назарова Д.А. в отдел милиции Номер обезличен ..., - М.В., С.В., В.В. во время личного досмотра стояли в стороне, личного участия в досмотре не принимали. Понятым перед началом личного досмотра Назарова Д.А. и самому Назарову Д.А. были разъяснены права и обязанности. После этого задержанному было предложено добровольно выдать предметы и вещи, находящиеся при нем и в его одежде, запрещенные в гражданском обороте, а также добытые преступным путём. Назаров Д.А. пояснил, что у него в кепке, в которой он был одет в момент личного досмотра, имеется наркотик - Номер обезличен. После этого помощником оперативного дежурного Номер обезличен по ... В.Л. был произведен личный досмотр Назарова Д.А. Как оказалось, данное вещество находилось у Назарова Д.А. не в кепке, а в левом кармане шорт. Почему Назаров Д.А. пояснил, что наркотическое вещество находится в кепке, а не в шортах, он (Б.А.) не знает. Сам Назаров Д.А., как ему показалось, находился в состоянии опьянения, так как его реакция и речь была заторможены. В левом кармане шорт в ходе личного досмотра у Назарова Д.А. были изъяты Номер обезличен пакетиков из полимерной пленки черного цвета, перевязанные нитями черного цвета с содержимым в виде порошкообразной смеси. Данные пакетики изначально находились в черном полимерном свертке. Обнаруженные пакетики в присутствии понятых не развязывались. Все содержимое у Назарова Д.А. было изъято, упаковано в бумажный пакет, который был опечатан печатью и снабжен пояснительной запиской и подписями понятых, Назарова Д.А., и его. Начальник милиции Номер обезличен оказывал помощь в упаковывании, опечатывании конверта. Подписывал конверт он (Б.А.). На вопрос, заданный Назарову Д.А.: «Откуда у тебя данные свертки с порошкообразным веществом, и кому они принадлежат?», последний ответил, что он это нашел. Перед началом, в ходе и по окончании личного досмотра со стороны сотрудников милиции физического и психического воздействия на Назарова Д.А. не оказывалось, видимых телесных повреждений у Назарова Д.А. не было.

Свидетели В.Л. в судебном заседании и свидетель А.А., допрошенный в ходе предварительного следствия, показания которого с согласия участников процесса оглашены в судебном заседании Номер обезличен дали показания, аналогичные показаниям свидетеля Б.А.

Свидетель В.С., допрошенная в ходе предварительного следствия, показания которой с согласия участников процесса оглашены в судебном заседании показала, что Номер обезличен Сына Назарова Д.А. может охарактеризовать с положительной стороны Номер обезличен

Согласно:

- копии протокола об административном задержании Номер обезличен от Дата обезличена года, Назаров Д.А. был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, Номер обезличен, и доставлен Дата обезличена Дата обезличена в ОМ Номер обезличен ..., где в ходе проведения личного досмотра у него в левом кармане шорт были обнаружены: черный полиэтиленовый сверток, в котором находились Номер обезличен мелких пакетиков, перевязанных черной ниткой с порошкообразным веществом, Номер обезличен ключа, шнурок и денежные средства в сумме Номер обезличен

- протоколу выемки от Дата обезличена года, свидетель Б.А. добровольно выдал бумажный конверт с Номер обезличен черными полиэтиленовыми пакетиками, перевязанными черной ниткой с порошкообразным веществом, изъятые в ходе личного досмотра у Назарова Д.А. Номер обезличен

- протоколу освидетельствования Назарова Д.А. от Дата обезличена года, в ходе которого на марлевые тампоны с правой и левой рук Назарова Д.А. были изъяты смывы, а также изъят контрольный марлевый тампон Номер обезличен

- протоколу медицинского освидетельствования Назарова Д.А. Номер обезличен

- протоколу осмотра предметов от Дата обезличена года, были осмотрены: полиэтиленовый сверток с Номер обезличен пакетиками из полимерной пленки черного цвета, перевязанные нитями черного цвета с веществом, марлевый тампон со смывом с правой руки Назарова Д.А., марлевый тампон со смывом с левой руки Назарова Д.А., контрольный марлевый тампон Номер обезличен которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела Номер обезличен

- протоколу выемки от Дата обезличена года, у подозреваемого Назарова Д.А. были изъяты предметы его одежды, в которой он находился в момент задержания, а именно: шорты из ткани в клетку и кепка белого цвета с козырьком Номер обезличен которые были осмотрены Номер обезличен

- протоколу проверки показаний на месте с участием подозреваемого Назарова Д.А., с фототаблицей к нему, в ходе которого Назаров Д.А. указал место, а именно участок местности у ... по ... ..., где он нашел полиэтиленовый пакетик с Номер обезличен полиэтиленовыми пакетиками черного цвета, перевязанных нитками черного цвета, в которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета, а также указал место, где его задержали сотрудники милиции за административное правонарушение у ... по ... ... Номер обезличен

- заключению физико-химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, установлено, что порошкообразные вещества светло-серого цвета, представленные на экспертизу по уголовному делу Номер обезличен, являются наркотическим средством - Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

На поверхности марлевых тампонов (объекты Номер обезличен представленных на экспертизу по уголовному делу Номер обезличен обнаружены следы наркотических средств - Номер обезличен, определить массу которых не представляется возможным в виду малого содержания компонентов.

На поверхности марлевого тампона (объект Номер обезличен), шорт и кепи (объекты Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен представленных на экспертизу по уголовному делу Номер обезличен, наркотических средств в пределах чувствительности метода хроматомасс-спектрометрии не обнаружено Номер обезличен

Номер обезличен

Все, перечисленные выше доказательства, являются допустимыми, получены на основании УПК РФ, учитываются судом в качестве доказательств вины подсудимого и берутся судом за основу в приговоре.

При таких фактических данных суд находит вину подсудимого Назарова Д.А. полностью установленной и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Номер обезличен, в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681 (Список 1 «Перечня», Раздел «Наркотические средства») являются наркотическими средствами.

Размер указанного наркотического средства - Номер обезличен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ» является особо крупным.

Номер обезличен

Довод Назарова Д.А. и его защиты о том, что он наркотическое средство не приобретал, а нашел, а так же о том, что он добровольно выдал имеющиеся при нем наркотические средства сотрудникам милиции, в силу чего он должен быть освобожден от уголовной ответственности за данное преступление, суд отвергает, как необоснованный по следующим основаниям.

Согласно примечания 1 к ст. 228 УК РФ, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Согласно п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 года № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», добровольная сдача наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов означает выдачу лицом таких средств или веществ представителям власти при наличии у этого лица реальной возможности распорядиться ими иным способом.

При задержании лица, а также при проведении следственных действий по обнаружению и изъятию наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов выдача таких средств или веществ по предложению должностного лица, осуществляющего указанные действия, не может являться основанием для применения примечания 1 к статье 228 УК РФ.

Выдача Назаровым Д.А. имеющихся при нем наркотических средств производилась по предложению должностного лица, производившего его личный досмотр, и у Назарова Д.А. в сложившейся ситуации отсутствовала реальная возможность распорядиться ими иным способом по своему усмотрению.

Кроме того, согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 года № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» незаконным приобретение без цели сбыта наркотических средств, надлежит считать и присвоение найденного.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими обстоятельствами суд признает: частичное признание подсудимым своей вины, Номер обезличен

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Номер обезличен

Номер обезличен

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств его совершения, изложенных выше данных о личности подсудимого и всех обстоятельств дела, суд приходит к выводу, что для обеспечения целей наказания Назарову Д.А. требуется изоляция от общества, которая, как вид наказания, будет являться не только соразмерной содеянному, но и окажет в целях исправления наиболее эффективное воздействие на виновного.

Учитывая, что взыскание штрафа в условиях отбывания наказания в местах лишения свободы малоэффективно, суд считает нецелесообразным применять к Назарову Д.А. дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований для назначения наказания с применением ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

Процессуальные издержки, оплата труда адвокатов на предварительном следствии: Номер обезличен, на основании ст.132 УПК РФ суд взыскивает с подсудимого Назарова Д.А. в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Назарова Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и по этой же статье назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Назарова Д.А. оставить прежнюю - заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Взыскать с Назарова Д.А. процессуальные издержки в сумме Номер обезличен в доход федерального бюджета.

Вещественные доказательства: полимерный пакет с Номер обезличен полимерными пакетиками черного цвета с наркотическим средством, марлевые тампоны со смывом с правой и левой рук Назарова Д.А., контрольный марлевый тампон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Липецкий областной суд с подачей жалобы или представления в Советский районный суд города Липецка в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Назаровым Д.А. - в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Назаров Д.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Председательствующий Н.А. Демьяновская

Кассационным определением Липецкого областного суда от Дата обезличена года, приговор Советского районного суда Липецкой области от Дата обезличена года в отношении Назарова Д.А. изменить: исключить из описательно-мотивировочной части приговора указание о не установлении времени (часа и минут) приобретения наркотического средства без цели сбыта - « в период времени с Номер обезличен Номер обезличен, точное время в ходе расследования не установлено».

В остальной части этот же приговор оставить без изменения, кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий: /подпись/

Судьи: /подписи/