П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Владикавказ Дата Судья Советского районного суда Гетоев К.К. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Бекмурзова Д.В., подсудимого К., защитника Байсангурова Э.Д., при секретаре, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении К., не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, установил: К. незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах. Дата года, сотрудниками милиции, примерно в 02 часа на улице по адресу 1 по подозрению в незаконных действиях с наркотиками был остановлен и доставлен в ОМ УВД К., у которого в ходе личного досмотра в левом внутреннем кармане куртки, был обнаружен и изъят принадлежащий ему медицинский шприц емкостью 20мл, внутри которого находилась жидкость, являющаяся наркотическим средством - ацетилированным опием, в пересчете на сухой остаток в количестве 0,513 грамма, в крупном размере. Указанное наркотическое средство в крупном размере К. хранил незаконно для личного употребления. В суде К. вину признал, согласившись с обвинением, и со своим адвокатом просил о рассмотрении дела в особом порядке без судебного разбирательства. О таком порядке рассмотрения дела не возражал и прокурор. Поскольку никаких законных препятствий не имелось к рассмотрению дела по порядку, предложенному К., оно рассмотрено в особом порядке без судебн6ого разбирательства. При определении меры и срока наказания К. суд исходит из требований ст.1 ч.3 УПК РФ, положений Конституции РФ, Европейской Конвенции по правам человека, Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», а также ст.ст.60-62 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные, характеризующие его личность. К. характеризуется удовлетворительно. В отсутствии отягчающих обстоятельств, суд учитывает смягчающие: вину признал, раскаялся, имеет на иждивении ребенка и в семье - инвалида брата. С учетом всех приведенных данных о личности, совершенного, суд считает возможным исправление К. без изоляции от общества, применив к нему исправительные работы. В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественное доказательство – ацетилированный опий, подлежит уничтожению. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в (1) один год и (6) шесть месяцев исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного, с удержанием из его заработка в доход государства 15%. Меру пресечения К. - подписку о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – ацетилированный опий, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-А в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий Гетоев К.К.