Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Владикавказ Дата обезличена года
Советский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе председательствующего судьи Цораевой И.Г.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Затеречного МО ... Дмитриенко Г.В.,
подсудимого ФИО14,
защитника Беджанова Ф.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретарях ФИО21 ФИО22
а также с участием представителя потерпевшего ООО "..." ФИО4, действующего на основании доверенности от Дата обезличена года, выданной директором ООО "...",
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО14, Дата обезличена года рождения, уроженца ... РСО-Алания, гражданина ..., с высшим образованием, работающего ... ООО "...", состоящего в браке, имеющего двоих малолетних детей, не судимого, проживающего по адресу: РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного по адресу РСО-Алания, ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,
у с т а н о в и л:
ФИО14 совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному при следующих обстоятельствах.
Так он, согласно приказу Номер обезличен от Дата обезличена года был назначен на должность экспедитора отдела доставки 000 «...» расположенного по адресу РСО-Алания ..., и в соответствии со своими должностными обязанностями, осуществлял доставку товаров клиентам и взимание с них платы за поставленный товар, с последующей их сдачей в кассу.
Согласно договору Номер обезличен от Дата обезличена года ФИО14 являлся материально ответственным лицом и, обладая необходимым объемом полномочий, из корыстных побуждений, решил присвоить часть вверяемых ему денежных средств, из сумм, предназначенных в качестве оплаты за доставленный клиентам ООО «...» товар.
С этой целью ФИО14, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, исполняя обязанности экспедитора, получил от клиентов ООО «...» денежные средства в сумме 2 711 462 рублей 20 копеек в качестве оплаты за ранее поставленный товар. Имея умысел на хищение вверенного ему имущества, ФИО14 из полученных денег внес в кассу предприятия 2 530 904 рубля 80 копеек, остальную часть в сумме 180 557 рублей 40 копеек присвоил, причинив 000 «...» материальный ущерб на сумму 180 557 рублей 40 копеек.
Подсудимый ФИО14 себя виновным в действиях приведенных в описательной части приговора признал полностью и показал, что с Дата обезличена работал в ООО «...». С июля по сентябрь Дата обезличена исполнял обязанности экспедитора. Действительно получал деньги за привезенный товар, но так как у него было тяжелое материальное положение в связи с тем, что супруга не работает и малолетние дети, часть денег он сдавал в кассу предприятия, а часть оставлял себе. Всего он присвоил 180 557 рублей, но 54 тысячи он возместил. В содеянном раскаивается. В дальнейшем рассчитывает возместить ущерб в полном объеме.
Помимо признательных показаний подсудимого ФИО14 его виновность в действиях приведенных в описательной части приговора подтверждается следующими доказательствами.
Показаниями представителя потерпевшего ООО "..." ФИО4 о том, что он является заместителем директора ООО «...». ФИО14 сначала работал в ООО «...» грузчиком, потом он обратился с просьбой о назначении его экспедитором. После того как ФИО14 прошел курс обучения его с Дата обезличена года приняли на должность экспедитора и заключили с ним договор о полной материальной ответственности. Обязанности ФИО14 как экспедитора заключались в том, что он развозил, согласно поданным заявкам товар - продукты питания по торговым точкам, собирал за них денежные средства и сдавал их в кассу. Основную часть доставок он выполнял с водителем ФИО5, они выполняли доставки товара в села. Потом руководством торгового отдела был вскрыт факт того, что деньги в кассу не сдаются, что магазины передают деньги за товар, но эти деньги до кассы предприятия не доходят. Они перепроверили данный факт, опрашивали людей, отправили торгового представителя узнать, отдавали ли торговые точки деньги, или нет, были собраны накладные. Данный факт подтвердился. ФИО14 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года присвоил денежные средства, принадлежащие 000 «...» в сумме 180 557 рублей 40 копеек которые ему передавали учреждения торговли, за поставленный товар. Хищение денежных средств происходило следующим образом: часть получаемые с обслуживаемых магазинов денежные средства за поставленный товар 000 «...», он стал оставлять себе, а по приезду на работу в 000 «...», в кассе говорил, что магазины еще не рассчитались за товар, и иногда сдавал часть полученных денег в кассу. Он позвал ФИО14 к себе и сказал, что деньги им не сданы в кассу. ФИО14 с этим согласился и сказал, что вернет деньги. Так как сумма была большая, он взял с него расписку о том, что он обязуется выплатить эти деньги. Затем перевел его работать грузчиком склада, чтобы он своим трудом, возмещал ущерб. Выплатил он 54 956 рублей 45 копеек. Через какое-то время ФИО14 перестал появляться на предприятии в связи с чем, пришлось обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Показаниями свидетеля ФИО6, о том, что с Дата обезличена она работает главным бухгалтером 000 «...». Предприятие занимается оптовой торговлей продуктами питания. Экспедиторы предприятия вывозят товар, поставляют его в торговую точку, получают денежные средства за него, которые впоследствии сдают в кассу 000 «...». Компанией «...» были выявлены факты пропажи денежных средств. После проведения соответствующих внутренних мероприятий, было установлено, что ФИО14, который работал на тот момент в компании экспедитором, совершил хищение данных денежных средств на сумму 180 557 40 копеек. ФИО14 возместил добровольно 54 тысячи рублей. Он и сам приносил деньги в кассу, а также у него деньги удерживались с зарплаты в пользу долга. После того, как выявили хищение, ФИО14 продолжал работать в компании, но уже не качестве экспедитора, а на складе грузчиком.
Показаниями свидетеля ФИО7 о том, что с Дата обезличена года она работает директором по персоналу 000 «...». В ее обязанности входит: подбор персонала, кадровый учет, учет рабочего времени. Согласно журналу регистрации трудовых договоров 000 «...». Дата обезличена года с ФИО14 был заключен трудовой договор, согласно которому он принят на работу в ООО «...» на должность экспедитора. Также с ним был заключен договор о полной материальной ответственности.
Показаниями свидетеля ФИО8 о том, что с начала Дата обезличена года он работает экономистом 000 «...». До этого, примерно с Дата обезличена года работал кассиром там же. В его обязанности как кассира входило: выдача зарплаты сотрудникам предприятия, и прием денег от экспедиторов, вырученных от реализации товаров поставляемых 000 «...» в торговые точки. Одним из экспедиторов 000 «...», примерно с Дата обезличена года, работал ФИО14. В настоящее время ему известно, что ФИО14 совершил хищение денежных средств, принадлежащих 000 «...», которые он собирал в торговых точках. После того как его хищение было раскрыто, он стал погашать долг из заработной платы, которая начислялась ему в 000 «...».
Показаниями свидетеля ФИО5 о том, что он работает водителем в 000 «...». В период времени с июля по сентябрь 2009 года он работал с экспедитором ФИО14. Это происходило следующим образом. На складе загружался товар, затем его развозили по точкам, где получали деньги. За оплату товара отвечал экспедитор.
Показаниями свидетеля ФИО9 о том, что она работает в продуктовом магазине «...». С 000 ...» ими заключен договор на поставку продуктов, за которые она согласно договору рассчитывается сразу. Какое-то время товар возил ФИО14. и с ним она также рассчитывалась сразу за привезенный им товар.
Показаниями свидетеля ФИО10 о том, что она работает в магазине «...». 000 «...» поставляет мороженые продукты, за которые она рассчитывается сразу же. ФИО14 она знает, так как он работает экспедитором 000 «...», за привезенный им товар, с ним она также рассчитывалась сразу.
Показаниями свидетеля ФИО11 о том, что она работает в магазине «...». 000 «...» поставляет мороженые продукты. Оплата происходит сразу же. ФИО14 она знает. Он работает экспедитором 000 «...».
Показаниями свидетеля ФИО12 о том, что она работает в магазине «...». 000 «...» поставляет мороженые продукты, за которые она рассчитывается сразу же. ФИО14 она знает, он работает экспедитором 000 Торговый дом «Фроствей», за привезенный им товар, с ним она также рассчитывалась сразу.
Показаниями свидетеля ФИО13 о том, что она работает в магазине «...». С фирмой «...» у них заключен договор, и они привозят им мороженое. За товар всегда деньги отдавали сразу. ФИО14 видела, когда он привозил товар.
Помимо изложенных показаний виновность ФИО14 в действиях приведенных в описательной части приговора подтверждается следующими доказательствами, оглашенными и исследованными в судебном заседании.
Протоколом выемки от Дата обезличена года, согласно которому в помещении бухгалтерии ООО «...» изъяты накладные отпуска товара по маршруту со склада ООО « ...» с Дата обезличена года по Дата обезличена года, реестр поступления денежных средств в кассу ООО «...» от экспедитора ФИО14 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, приходные кассовые ордера по поступившим денежным средствам в кассу ООО «...» поступившие от экспедитора ФИО14 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, приказ Номер обезличен от Дата обезличена года о приеме на работу в отдел доставки ООО «...» в качестве экспедитора ФИО14, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года между ООО «...» и ФИО14, должностные инструкции экспедитора ООО «...», табеля учета рабочего времени экспедиторов между ООО «...» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, журнал регистрации трудовых договоров ООО «...», журнал регистрации приказов по кадрам ООО «...», трудовая книжка ФИО14 заявление от Дата обезличена года о восстановлении трудовой книжки от ФИО14, журнал регистрации договоров о материальной ответственности, кассовая книга за Дата обезличена года ( т.1.л.д.140-142).
Приказом Номер обезличен от Дата обезличена года о приеме на работу в отдел доставки ООО «...» в качестве экспедитора ФИО14.( т.1л.д.143).
Должностными инструкциями экспедитора ООО «...», согласно которым экспедитор осуществляет доставку товаров клиентам и взимание с них платы за поставленный товар, с последующей их сдачей в кассу( т.1.150-153).
Трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года между ООО «...» и ФИО14.(т.1л.д.146-148).
Договором, о полной индивидуальной материальной ответственности согласно которому ФИО14 несет полную материальную ответственность за сохранность вверенных ему товарно-материальных ценностей и денежных средств.(т.1л.д.144-145).
Товарными накладными, по которым от ФИО14 в
кассу 000 ТД «...» не поступили денежные средства ( т.1.л.д.42-130).
Товарными накладными, подтверждающими факт отпуска ФИО14 продукции в количестве 1262 штуки.
Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из которого следует: подписи в отпуске товара по маршруту вывоз: 000003576 от Дата обезличена года; 000003620 от Дата обезличена года; 000003655 от Дата обезличена года; 000003638 от Дата обезличена года; 000003700 от Дата обезличена года; 000003679 от Дата обезличена года; 000003759 от Дата обезличена года; 000003805 от Дата обезличена года; 000003827 от Дата обезличена года; 000003839 от Дата обезличена года; 000003863 от Дата обезличена года; 000003908 от Дата обезличена года; 000003884 от Дата обезличена года; 000003949 от Дата обезличена года; 000003964 от Дата обезличена года; 000003620 от Дата обезличена года; 000004000 от Дата обезличена года; 000004055 от Дата обезличена года; 000004073 от Дата обезличена года; 000004124 от Дата обезличена года; 000004164 от Дата обезличена года; 000004203 от Дата обезличена года; 000004240 от Дата обезличена года; 000004259 от Дата обезличена года; 000004287 от Дата обезличена года; 000004314 от Дата обезличена года; 000004325 от Дата обезличена года; 000004398 от Дата обезличена года; 000004458 от Дата обезличена года; 000004446 от Дата обезличена года; 000004489 от Дата обезличена года; 000004612 от Дата обезличена года; 000004770 от Дата обезличена года; 000004749 от Дата обезличена года; 000004830 от Дата обезличена года; 000004879 от Дата обезличена года; 000004909 от Дата обезличена года; 000004941 от Дата обезличена года; 000004920 от Дата обезличена года; 000004955 от Дата обезличена года; 000005032 от Дата обезличена года; 000005090 от Дата обезличена года; 000005100 от Дата обезличена года; 000005205 от Дата обезличена года; 000005231 от Дата обезличена года; 000005264 от Дата обезличена года; 000005301 от Дата обезличена года; 000005332 от Дата обезличена года; 000005368 от Дата обезличена года; 000005340 от Дата обезличена года; 000005407 от Дата обезличена года; 000005386 от Дата обезличена года; 000005441 от Дата обезличена года; 000005477 от Дата обезличена года; 000005564 от Дата обезличена года; 000005578 от Дата обезличена года; 000005621 от Дата обезличена года; 000005636 от Дата обезличена года; 000005665 от Дата обезличена года; 000005693 от Дата обезличена года; 000005697 от Дата обезличена года ООО «...» в графе «получил», выполнены ФИО14.
Рукописные записи в отпуске товара по маршруту вывоз: 000003576 от Дата обезличена года; 000003908 от Дата обезличена года; 000004240 от Дата обезличена года; 000004591 от Дата обезличенагода; 000004554 от Дата обезличена года; 000004720 от Дата обезличена года; 000004749 от Дата обезличена года; 000004890 от Дата обезличена года; 000004909 от Дата обезличена года; 000005090 от Дата обезличена года; 000005194 от Дата обезличена года; 000005284 от Дата обезличена года; 000005301 от Дата обезличенагода; 000005441 от Дата обезличена года; 000005522 от Дата обезличена года; 000005531отДата обезличенагода; 000005591 от Дата обезличена года ООО «...», выполнены ФИО14.
Подписи в реестрах на сдачу денежных средств ООО «...» в графах «Подпись», выполнены ФИО14.
Рукописные записи в реестрах на сдачу денежных средств ООО «...», выполнены ФИО14.
Подписи в трудовом договоре Номер обезличен от Дата обезличена года от имени ФИО14 выполнены ФИО14.
Рукописные записи в трудовом договоре Номер обезличен от Дата обезличена года в графе «Второй экземпляр трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена получен работником Дата обезличена.(Ф.И.О.), выполнены ФИО14.
Подписи в договоре о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена года от имени ФИО14, выполнены ФИО14.
Рукописные записи в договоре о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена года в графе «Второй экземпляр договора о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена получен работником Дата обезличена» выполнены ФИО14.
Подпись в приказе (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена года в графе«С приказом (распоряжением) работник ознакомлен(личная подпись)» выполнена ФИО14
Подпись в заявлении заместителю директора 000 «...» от Дата обезличена года от имени ФИО14, выполнена ФИО14.
Рукописная запись в заявлении заместителю директора 000 «...» от Дата обезличена года, выполнена ФИО14.
Подпись в расписке от Дата обезличена года от имени ФИО14,выполнена ФИО14.т.1л.д. 215-216)
В судебном заседании допрошен эксперт ЭКЦ МВД РСО-Алания ФИО16, который показал, что производил экспертизу Номер обезличен по уголовному делу Номер обезличен в отношении ФИО14. На основании экспертного исследования им сделаны категоричные выводы о том, что подписи на исследуемых документах производил ФИО14, так как в ходе проведения экспертизы им было выявлено полное совпадение общих признаков почерка и достаточное количество совпадающих частных признаков.
Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому недостача денежных средств у материально ответственного лица - экспедитора 000 ТД «...» ФИО14 по состоянию на Дата обезличенаг. составила 180 557 рубля 40 копеек (т. 2л.д.58-65).
Постановлением от Дата обезличена года, согласно которому признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств: товарные накладные 000 «...» в количестве 49 штук, по которым в кассу ООО «...» не поступили денежные средства; товарные накладные, подтверждающие факт отпуска ФИО14 продукции в количестве 1262 штуки; приходно-кассовые ордера 000 ТД «...» за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., отражающие приход денежных средств от ФИО14, в количестве 75 штук; приходно-кассовые ордера 000 « ...» свидетельствующие о частичном возврате задолженности ФИО14, в количестве 12 штук; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года; договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена года; приказ (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена года; заявление заместителю директора ООО «...» от Дата обезличена года от ФИО14 о восстановлении трудовой книжки; расписка от Дата обезличенагода, в которой ФИО14обязуется возместить образовавшуюся за ним задолженность; трудовая книжка ФИО14 Номер обезличенТК-1 Номер обезличен; трудовая книжка ФИО14Номер обезличенТК-Номер обезличен(дубликат); журнал регистрации договоров о материальной ответственности ООО «...»; журнал регистрации трудовых договоров «...»; документы (отпуск товара со склада), подтверждающие фактический отпуск ФИО14 товара со склада 000 ТД «...»; реестры поступления денежных средств от ФИО14; кассовая книга 000 « ...» за период времени сДата обезличенагода по Дата обезличена года; табеля учета рабочего времени работников ООО «...» с июля по сентябрь 2009 года (т.2л.д.93-95).
Органом предварительного расследования ФИО14 обвиняется в совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества вверенного виновному с использованием своего служебного положения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ УК РФ.
В судебном заседании государственный обвинитель просила суд действия ФИО14 переквалифицировать на ч.1 ст.160 УК РФ исключив признак «с использованием служебного положения» и квалифицировать его действия как присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному.
В обоснование своей позиции государственным обвинителем указано, что в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 51 « О судебной практике по делам о мошенничестве присвоении растрате» под лицами, использующими свое служебное положение при совершении присвоения или растраты (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ.
Как установлено в судебном заседании ФИО14 административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в ООО «...» не обладал, в связи с чем, признак использования служебного положения подлежит исключению из квалификации действий ФИО14.
В соответствии с ч. 8 ст. 246 УПК РФ, на основании Постановления Пленума Верховного суда РФ № 1 от 5 марта 2004 года "О применении судами норм уголовно-процессуального кодекса РФ", изменение государственным обвинителем обвинения в сторону смягчения предопределяет принятие судом решения в соответствии с позицией государственного обвинителя.
Таким образом, допросив подсудимого, представителя потерпевшего, свидетелей, исследовав письменные вещественные доказательства, заслушав мнения сторон, суд приходит к выводу о виновности ФИО14, в том, что он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Действия ФИО14 следует квалифицировать по ч.1 ст. 160 УК РФ.
При разрешении вопросов, касающихся преступности деяния, а также его наказуемости и иных уголовно-правовых последствий, суд, исходя из требований ч.3 ст. 1 УПК РФ, принимает во внимание положения Конституции Российской Федерации, действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации, а также учитывает требования Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 10 октября 2003 года "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации", положения Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
При назначении подсудимому ФИО14 вида и размера наказания суд, в соответствии со ст.60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
Суд принимает во внимание, что ФИО14 совершил умышленное преступление небольшой тяжести против собственности.
Суд при назначении наказания также учитывает личность подсудимого ФИО14.
ФИО14 не судим, на учетах в РПД и РНД не состоит. Характеризуется положительно. Имеет двоих малолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО14, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО14, суд на основании ст. 61 УК РФ учитывает признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей и частичное возмещению ущерба.
Учитывая данные, характеризующих личность подсудимого ФИО14 принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости, предупреждение совершения ФИО14 новых преступлений и его исправление, возможно без изоляции от общества, назначив ему лишение свободы с применением положений ст.73 УК РФ условно, поскольку назначение иных, менее строгих видов наказания, а именно штрафа обязательных либо исправительных работ, по мнению суда не в полной мере отвечает целям и задачам ст.ст.2 и 43 УК РФ.
В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу:
Товарные накладные в количестве 49 штук, по которым по которым в кассу ООО « ...» от ФИО14 не поступили денежные средства, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена года, заявление на имя заместителя директора ООО «...» от Дата обезличена года о восстановлении трудовой книжки, расписка от Дата обезличена года, табеля учета рабочего времени работников ООО « ...» за июль, август, сентябрь 2009 года подлежат хранению при деле; трудовая книжка ФИО14 Номер обезличенТК-1 Номер обезличен, трудовая книжка ФИО14Номер обезличенТК-Номер обезличен(дубликат) подлежит передаче в распоряжение ФИО14; товарные накладные, подтверждающие факт отпуска ФИО14 продукции в количестве 1262 штуки, приходно-кассовые ордера 000 «...» за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. отражающие приход денежных средств от ФИО14, в количестве 75 штук приходные кассовые ордера 000 «...» свидетельствующие о частичном возврате задолженности ФИО14, в количестве 12 штук; журнал регистрации договоров о материальной ответственности ООО «...»; журнал регистрации трудовых договоров «...»; документы (отпуск товара со склада), подтверждающие фактический отпуск ФИО14 товара со склада 000 ...», реестры поступления денежных средств от ФИО14, кассовая книга 000 «...» за период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена, подлежат передаче в распоряжение ООО "...».
На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд,
п р и г о в о р и л:
ФИО14 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО14 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1(один) год.
Меру пресечения в отношении ФИО14 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.
Обязать ФИО14 не изменять места своего жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного по месту жительства.
Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: товарные накладные в количестве 49 штук, по которым в кассу ООО « ...» от ФИО14 не поступили денежные средства, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена года, заявление на имя заместителя директора ООО «...» от Дата обезличена года о восстановлении трудовой книжки, расписка от Дата обезличена года, табеля учета рабочего времени работников ООО ...» за июль, август, сентябрь Дата обезличена года - хранить при деле; трудовую книжку ФИО14 Номер обезличенТК-1 Номер обезличен, трудовую книжку ФИО14Номер обезличенТК-Номер обезличен(дубликат) - передать в распоряжение ФИО14; товарные накладные, подтверждающие факт отпуска ФИО14 продукции в количестве 1262 штуки, приходно-кассовые ордера 000 ТД «...» за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., отражающие приход денежных средств от ФИО14, количестве 75 штук, приходные кассовые ордера 000 ТД «...» свидетельствующие о частичном возврате задолженности ФИО14, в количестве 12 штук, журнал регистрации договоров о материальной ответственности ООО «...»; журнал регистрации трудовых договоров ООО «...»; документы (отпуск товара со склада), подтверждающие фактический отпуск ФИО14 товара со склада 000 « ...», реестры поступления денежных средств от ФИО14, кассовую книгу 000 «...» за период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена - передать в распоряжение ООО "...».
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Цораева И.Г.