П Р И Г О В О Р дело №1-294/10
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Советский районный суд г. Владикавказа РСО - Алания в составе председательствующей судьи Губаевой З.К.,
с участием старшего помощника прокурора Северо - Западного МО <адрес> РСО-Алания Сергеевой М.И.,
подсудимого Коцлова ФИО20,
защитника адвоката Гагиева М.А. представившего ордер № Адвокатского кабинета «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,
Потерпевших: ФИО17, ФИО4, ФИО6, ФИО1, ФИО5, ФИО10, ФИО12,
при секретаре Цкаевой О.Х.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Коцлова ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РСО - Алания, холостого, гражданина <данные изъяты>, со средним образованием, военнообязанного, осужденного Промышленным районным судом <адрес> РСО - Алания ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, УК РФ, суд
у с т а н о в и л :
Коцлов О.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ/
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ /.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ /.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ/.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ /.
Преступление им были совершенны при следующих обстоятельствах: Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, расположенную по <адрес> № <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО3, а именно: золотое кольцо с циркониевым камнем, стоимостью 7 000 рублей, золотое кольцо с тремя бриллиантами, стоимостью 10 000 рублей, золотое кольцо с янтарным камнем, стоимостью 4 000 рублей, золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью 10 000 рублей, золотое кольцо с агатовым камнем, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо с одним бриллиантом, стоимостью 15 000 рублей, часы золотые, стоимостью 9 000 рублей, золотые часы с золотым браслетом, стоимостью 15 000 рублей, бижутерия на общую сумму 7 000 рублей, два комплекта ножей, общей стоимостью 5 000 рублей, две серебряные монеты, достоинством три рубля, общей стоимостью 6 000 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО3, тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 93 000 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, через незапертую дверь, незаконно проник в <адрес>, расположенную по <адрес> № <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО17, а именно: черную женскую сумку, стоимостью 1 000 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 200 рублей с деньгами в сумме 300 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО17, тем самым материальный ущерб на общую сумму 1 500 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, через незапертую дверь, незаконно проник в <адрес>, расположенную по <адрес> № <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО4, а именно: черную женскую сумку, стоимостью 1 000 рублей, в которой находился мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью 5 800 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО4, тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 6 800 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, расположенную по <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО5, а именно: золотую цепочку, стоимостью 10 000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 10 000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 3 000 рублей, золотую цепочку с золотым крестиком, стоимостью 6 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 2 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 2 000 рублей, пару золотых сережек, стоимостью 1 500 рублей, ДВД плеер фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 2 200 рублей, деньги в сумме 66 000 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО5, тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 128 700 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, расположенную по <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО6, а именно: золотые серьги, стоимостью 1 000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 3 600 рублей, золотое кольцо, стоимостью 4 000 рублей, золотые наручные часы, стоимостью 10 000 рублей, серебряный браслет, стоимостью 1 500 рублей, серебряный браслет, стоимостью 500 рублей, золотой кулон, стоимостью 2 000 рублей, деньги в сумме 6 480 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО6, тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму 29 080 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, взломав замки входной двери, с помощью отвертки и молотка, специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданина ФИО1, а именно: деньги в сумме 30 000 рублей, ноутбук фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 20 000 рублей, мобильный телевизор фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 6 000 рублей, видеокамеру фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 10 000 рублей, и похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО1, значительный материальный ущерб на общую сумму 66 000 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО10, а именно: норковую шубу, стоимостью 180 000 рублей, золотое кольцо с топазом стоимостью 6 000 рублей, деньги в сумме 5 000 рублей, наручные часы с кожаным ремешком, стоимостью 200 рублей, и похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 191 200 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, взломав замки входной двери, с помощью отвертки и молотка, специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданина ФИО12, а именно: дубленку, стоимостью 30 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 10 000 рублей, и похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО12, значительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО7, а именно: деньги в сумме 50 000 рублей, и похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО7, значительный материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов, из корыстных побуждений, имея умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою собственность с целью наживы, подобрав ключ к замку входной двери, с помощью связки ключей специально приготовленной для этой цели, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил личное имущество гражданки ФИО13, а именно: золотую цепочку с кулоном, стоимостью 11 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 2 000 рублей, пару золотых сережек, стоимостью 500 рублей, золотые зубные коронки, стоимостью 1 500 рублей, похитив их скрылся с места происшествия, причинив ФИО13, значительный материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.
В ходе судебного заседания подсудимый Коцлов О.С. выразил своё согласие с предъявленным ему обвинением, указав, что обвинение ему понятно, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Адвокат Гагиев М.А. подтвердил добровольность заявленного своим подзащитным ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое имело место после проведения консультаций с ним.
Государственный обвинитель Сергеева М.И. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого Коцлова О.С. и выразила своё согласие о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО17, ФИО4, ФИО6, ФИО1, ФИО5, ФИО10, ФИО12 в судебном заседании выразили свое согласие о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, просили суд взыскать причиненный им ущерб с подсудимого Коцлова О.С., наказать его в соответствий с законом.
Потерпевшие ФИО3 и ФИО13 письменно выразили свое согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, просили суд взыскать с подсудимого Коцлова О.С. причиненный им ущерб.
Удостоверившись в том, что подсудимый Коцлов О.С. осознаёт характер и последствия заявленного им добровольно и после консультаций с защитником ходатайства, суд постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и наказание за преступление, которое инкриминируется подсудимому Коцлову О.С. не превышает десяти лет лишения свободы.
Действия подсудимого Коцлова О.С. правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ /.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ /.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. /эпизод кражи у ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ /.
При назначении вида и размера наказания Коцлову О.С. суд, исходя из требований ст.316 УПК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённого подсудимым преступления, данные, характеризующие личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а так же учитывает влияние назначенного наказания на исправление Коцлова О.С., а так же условия жизни его семьи.
К смягчающим наказание подсудимого Коцлова О.С. обстоятельствам суд относит, признание им своей вина, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений.
К отягчающих наказание подсудимого Коцлова О.С. суд относит рецидив преступлений.
При характеристике личности Коцлова О.С. суд принимает во внимание, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, на учете у врача психиатра и нарколога не наблюдается.
Приговором Промышленного районного суда <адрес> РСО - Алания от ДД.ММ.ГГГГ Коцлов О.С. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
При назначении наказания подсудимому Коцлову О.С. суд применяет правила предусмотренные ч.5 ст. 69 УК РФ, поскольку указанные преступления им были совершены до вынесения приговора Промышленного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ
С учетом личности подсудимого Коцлова О.С. суд, считает, что исправление и предупреждение совершения им новых преступлений возможно при назначении ему наказания с реальным его отбыванием.
На основании п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ данное наказание Коцлову О.С. следует отбывать в исправительной колонии строгого режима.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: нож, с вставными лезвиями оставить по принадлежности потерпевшей ФИО3. Наручные часы оставить по принадлежности потерпевшей ФИО10. Сумку с находящимися в ней паспортом гражданина РФ на имя ФИО17, кошелек с деньгами в сумме 300 рублей, и пластиковую кредитную карту оставить по принадлежности потерпевшей ФИО17 по вступлению приговора в законную силу.
Взыскать с Коцлова ФИО20 сумму причиненного ущерба в пользу ФИО3 93 (девяносто три) тысяч рублей, в пользу ФИО4 6 (шесть) тысяч 800 рублей, в пользу ФИО5 128 (сто двадцать восемь) тысяч 700 рублей, в пользу ФИО6 29 (двадцать девять) тысяч 80 рублей, в пользу ФИО10 191 ( сто девяносто одну) тысячу 200 рублей, в пользу ФИО12 40 Сорок) тысяч рублей, в пользу ФИО7 50 (пятьдесят) тысяч рублей, в пользу ФИО13 15 (пятнадцать) тысяч рублей, в пользу ФИО1 66 (шестьдесят шесть) тысяч рублей.
Суд считает, что дополнительное наказание в виде штрафа Коцлову О.С. следует не назначать в виду отсутствия у него каких либо источников дохода.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 3 16 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Коцлова ФИО20 виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, УК РФ и назначить ему наказание
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа. /эпизод кражи у ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа. /эпизод кражи у ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО5 от 10.072009г./
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО1 от 15.072009г./
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа/эпизод кражи у ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ/.
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ/
- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 2(два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа /эпизод кражи у ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ/
В соответствии со ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлении путем частичного сложения назначенных наказании окончательно назначить Коцлову О.М. наказание в виде лишения свободы сроком в 5 (пять ) лет и 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания назначенного по приговору Промышленного районного суда <адрес> РСО-А от ДД.ММ.ГГГГ окончательно определить Коцлову О.С. наказание в виде лишения свободы сроком в 6(шесть) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа.
Срок наказания Коцлову О.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Зачесть в срок отбытия наказания Коцлову О.С. нахождение его под стражей по приговору Советского районного суда <адрес> РСО-А от ДД.ММ.ГГГГ с 22. 09. 2009г по ДД.ММ.ГГГГ
Зачесть в срок отбытия наказания Коцлова нахождение его под стражей в качестве подозреваемого с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ(два дня)
Зачесть в срок отбытия наказания Коцлова О.С.нахождение его под стражей по приговору Промышленного районного суда <адрес> РСО-А от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения Коцлову О.С. содержание под стражей - оставить без изменения.
Вещественные доказательства: нож, с вставными лезвиями оставить по принадлежности потерпевшей ФИО3. Наручные часы оставить по принадлежности потерпевшей ФИО10. Сумку с находящимися в ней паспортом гражданина <данные изъяты> на имя ФИО17, кошелек с деньгами в сумме 300 рублей, и пластиковую кредитную карту оставить по принадлежности потерпевшей ФИО17 по вступлению приговора в законную силу.
Взыскать с Коцлова ФИО20 сумму причиненного ущерба в пользу ФИО3 93 (девяносто три) тысяч рублей, в пользу ФИО4 6 (шесть) тысяч 800 рублей, в пользу ФИО5 128 (сто двадцать восемь) тысяч 700 рублей, в пользу ФИО6 29 (двадцать девять) тысяч 80 рублей, в пользу ФИО10 191 ( сто девяносто одну) тысячу 200 рублей, в пользу ФИО12 40 (сорок тысяч) рублей, в пользу ФИО7 50 (пятьдесят) тысяч рублей, в пользу ФИО13 15 (пятнадцать) тысяч рублей, в пользу ФИО1 66 (шестьдесят шесть) тысяч рублей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требовании ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента получения копии приговора.
Судья З.К. Губаева