Дело №1-46/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Владикавказ 02 февраля 2011 года Советский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания в составе председательствующей судьи Цораевой И.Г., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Северо-Западного МО г.Владикавказа Казиевой И.В., подсудимого Мелконянц М.А., защитника Нартикоева И.И., представившего удостоверение № и ордер адвокатского кабинета "..." №, потерпевшей ФИО1, при секретаре Магкиевой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Мелконянц М.А., ... года рождения, уроженца г..., гражданина ..., зарегистрированного по <адрес>, проживающего по <адрес>, по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. у с т а н о в и л: Мелконянц М.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение. Он же, совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Преступления были совершены Мелконянц М.А. при следующих обстоятельствах Так он, ... примерно в 01 час 30 минут проходя около <адрес>, обратил внимание на коммерческий киоск по реализации продуктов, овощей и фруктов, расположенный рядом с указанным домом, который в связи с поздним временем был закрыт. Желая получить материальную выгоду, Мелконянц М.А. решил путем среза оконных решеток ножницами, хранящимися у него дома, тайно проникнуть в киоск и совершить оттуда хищение товарно-материальных ценностей. Реализуя свой преступный умысел, ... примерно в 02 часа 00 минут, Мелконянц М.А. купил в аптеке медицинские перчатки, забрал из дома ножницы по резке металла и прибыл к указанному киоску. Затем Мелконянц М.А. надел на руки перчатки, с помощью ножниц перекусил прутья решетки окна, камнем разбил стекло и проник в помещение киоска, где обнаружил денежные средства, вырученные от продажи товаров в сумме 6 200 рублей и сотовый телефон фирмы «...», стоимостью 2 000 рублей, которые похитил и хранил при себе. После этого Мелконянц М.А. собрал в пять полиэтиленовых пакетов принесенных с собой, потребительские товары и продукты питания, а именно: кофе «Нескафе» 2 банки по 150 гр., стоимостью 240 руб. каждая, на общую сумму 480 руб.; кофе «Нескафе» 3 банки по 100 гр., стоимостью 150 руб., каждая, на общую сумму 450 руб.; кофе «Нескафе» 3 банки по 50 гр., стоимостью 105 руб. каждая, на общую сумму 315 руб.; кофе «Якобс» 2 банки по 150 гр., стоимостью 258 руб., каждая, на общую сумму 516 руб.; кофе «Якобс» 3 банки по 100 гр., стоимостью 160 руб. каждая, на общую сумму 480 руб.; кофе «Якобс» 4 банки по 50 гр., стоимостью 100 руб., каждая, на общую сумму 400 руб.; кофе «Маккона» 2 банки по 100 гр., стоимостью 160 руб., каждая, на общую сумму 320 руб.; кофе «Маккона» 3 банки по 50 гр., стоимостью 95 руб. каждая, на общую сумму 285 руб.;чай «Липтон» в пакетиках 5 упаковок, стоимостью 58 руб. каждая, на общую сумму 290 руб.; чай «Липтон» заварной 4 упаковки, стоимостью 63 руб. каждая, на общую сумму 259 руб.;чай «Ахмад» в пакетиках в количестве 6 упаковок, стоимостью 54 руб. каждая, на общую сумму 324 руб.; чай «Ахмад» заварной в количестве 8 упаковок, стоимостью 60 руб. каждая, на общую сумму 480 руб.;чай «Азер чай» в пакетиках в количестве 3 упаковки, стоимостью 36 руб. каждая, на общую сумму 108 руб.; батончики «Сникерс» большие, в количестве 9 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 243 руб.; батончики «Сникерс» маленькие в количестве 11 штук, стоимостью 18 руб., каждый, на общую сумму 198 руб.; батончики «Твикс» большие, в количестве 3 штук, стоимостью 28 руб., каждый, на общую сумму 84 руб.; батончики «Кит-Кат» большие, в количестве 5 штук, стоимостью 28 руб. каждый, на общую сумму 140 руб.; батончики «Марс» маленькие в количестве 11 штук, стоимостью 18 руб. каждый, на общую сумму 198 руб.; конфеты «М.М. Демс» 7 упаковок, стоимостью 20 руб. каждая упаковка, на общую сумму 140 руб.; шоколадные плитки «Альпен-Гольд» 8 штук, стоимостью 27 руб. каждая, на общую сумму 216 руб.;шоколадные плитки «Аленка» в количестве 6 штук, стоимостью 37 руб. каждая, на общую сумму 222 руб.; коробки конфет «Коркунов» в количестве 6 штук, стоимостью 210 руб. каждая, на общую сумму 1 260 руб.; сигареты «Парламент» 2 блока, 20 пачек, стоимостью 63 руб. каждая, на общую сумму 1260 руб.;сигареты «Кент» 1 блок, 10 пачек, стоимостью 54 руб. каждая, на общую сумму 540 руб.; сигареты «Ессе» 2 блока 20 пачек, стоимостью 38 руб. каждая, на общую сумму 760 руб., сигареты «Кент черный» 2 блока, 20 пачек, стоимостью 58 руб. каждая, на общую сумму 1 160 руб., сигареты «Континент» 4 блока, 40 пачек, стоимостью 25 руб. каждая, на общую сумму 1 000 руб.;сигареты «Давыдов» 2 блока, 20 пачек, стоимостью 60 руб., каждая на общую сумму 1 200 руб.; сигареты «Винстон» 3 блока, 30 пачек, стоимостью 33 руб. каждая, на общую сумму 990 руб.; сигареты «Русский Стиль» 2 блока, 20 пачек, стоимостью 40 руб. каждая, на общую сумму 800 руб.; сигареты «Вок» 3 блока, 30 пачек, стоимостью 53 руб. каждая, на общую сумму 1 590 руб.; конфеты на развес «Птица Дивная» в количестве 4 кг., стоимостью 205 руб. килограмм, на общую сумму 820 руб.; конфеты «Каракум» в количестве 5 кг., стоимостью 285 руб. килограмм, на общую сумму 1 425 руб.; конфеты «Аленка» в количестве 6 кг., стоимостью 305 руб.килограмм, на общую сумму 1 830 руб.; конфеты «Степ» в количестве 4 кг., стоимостью 175 руб. килограмм, на общую сумму 700 руб.; колбасу «Сервелат Московский» 3 батона, стоимостью 275 руб. каждый, на общую сумму 825 руб.; колбасу «Сервелат Юбилейный» 2 батона, стоимостью 284 руб. каждый, на общую сумму 568 руб.; сосиски «Кроха», вакуумная упаковка в количестве 2 упаковок, стоимостью 94 руб., каждая, на общую сумму 188 руб.; сосиски «Молочные», 4 упаковки, стоимостью 174 руб., каждая, на общую сумму 696 руб.; шампунь «Дав», в количестве 5 штук, стоимостью 101 руб. каждый, на общую сумму 505 руб.; шампунь «Хед-энд-Шолдерс» в количестве 6 штук, стоимостью 160 руб. каждый, на общую сумму 960 руб.; шампунь «Пантин Про-Ви» в количестве 5 штук, стоимостью 140 руб. каждый, на общую сумму 700 руб.; кондиционер «Линор» обычный в количестве 2 штук, стоимостью 320 руб. каждый, на общую сумму 640 руб.;кондиционер «Линор» для цветного белья в количестве 3 штук, стоимостью 340 руб. каждый, на общую сумму 1 020 руб.; дезодорант «Нивея» в количестве 5 штук, стоимостью 90 руб. каждый, на общую сумму 450 руб.; дезодорант «Фа», в количестве 6 штук, стоимостью 72 руб. каждый, на общую сумму 432 руб.;дезодорант «Леди Спит-Стик» в количестве 5 штук, стоимостью 60 руб. каждый, на общую сумму 300 руб.; дезодорант «Даф» в количестве 3 штук, стоимостью 56 руб. каждый, на общую сумму 168 руб.; дезодорант «Рексона» в количестве 7 штук, стоимостью 91 руб. каждый, на общую сумму 637 руб.; дезодорант «Олд-Спайс» в количестве 3 штук, стоимостью 145 руб. каждый, на общую сумму 435 рублей. Всего Мелконянц М.А. похитил имущество на общую стоимость 30 000 рублей, после чего похищенное имущество вынес из киоска и спрятал недалеко в поле. На следующий день он реализовал похищенное имущество неустановленному лицу за 10000 рублей, а вырученные деньги, и похищенные денежные средства потратил на свои личные нужды. Своими преступными действиями Мелконянц М.А. причинил ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 38 200 рублей. Он же, ... примерно в 02 часа, имея умысел на тайное хищение имущества из коммерческого киоска по реализации продуктов, овощей и фруктов, расположенного около <адрес>, который в связи с поздним временем был закрыт, и желая получить материальную выгоду, решил вновь путем среза оконных решеток ножницами, хранящимися у него дома, тайно проникнуть в киоск и совершить оттуда хищение товарно-материальных ценностей. Реализуя свой преступный умысел, ... примерно в 02 часа, Мелконянц М.А. купил в аптеке медицинские перчатки, забрал из дома ножницы по резке металла и прибыл к указанному киоску. Затем Мелконянц М.А. надел на руки перчатки, с помощью ножниц перекусил прутья решетки окна, камнем разбил стекло и проник в помещение киоска, где собрал в четыре полиэтиленовых пакета принесенные с собой, потребительские товары и продукты питания, а именно: шоколадные батончики «Баунти», большие, в количестве 13 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 351 рубль; шоколадные батончики «Баунти» маленькие, в количестве 15 штук, стоимостью 18 руб. каждый, на общую сумму 270 рублей; шоколадные батончики «Пикник», большие, в количестве 3 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 81 рубль; шоколадные батончики «Милки уэй», большие, в количестве 10 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 270 рублей; шоколадные батончики «Марс», большие, в количестве 15 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 405 рублей; шоколадные батончики «Марс» маленькие в количестве 14 штук, стоимостью 18 руб. каждый, на общую сумму 252 рубля; шоколадные батончики «Спикерс», большие, в количестве 10 штук, стоимостью 28 руб. каждый, на общую сумму 280 рублей; шоколадные батончики «Сникерс», маленькие, в количестве 10 штук, стоимостью 18 руб. каждый, на общую сумму 180 рублей; шоколадные батончики «Твикс», большие, в количестве 14 штук, стоимостью 27 руб. каждый, на общую сумму 378 рублей, шоколадные батончики «Твикс», маленькие, в количестве 16 штук, стоимостью 18 руб. каждый, на общую сумму 288 рублей; шоколадные батончики «Кит-Кат», большие, в количестве 3 штук, стоимостью 28 руб. каждый, на общую сумму 84 рубля; пирожное «Деклис», в количестве 7 штук, стоимостью 17 руб. каждое на общую сумму 119 рублей; шоколадные плитки «Аленка» маленькие, в количестве 8 штук, стоимостью 7 руб. каждая, на общую сумму 56 рублей; шоколадки «Киндер», маленькие, в количестве 6 штук, стоимостью 24 руб., каждая, на общую сумму 144 рубля; жевательные конфеты «Фрутелла», в количестве 3 штук, стоимостью 15 руб. каждая, на общую сумму 45 рублей; жевательные конфеты «Меллер», в количестве 2 штук, стоимостью 16 руб. каждая, на общую сумму 32 рубля; шоколадные батончики «Мишка на севере», маленькие, в количестве 4 штук, стоимостью 23 руб. каждый, на общую сумму 92 рубля; тортики ореховые, маленькие в количестве 50 штук, стоимостью 7 руб., каждый, на общую сумму 350 рублей; шоколадные плитки «Альпен Гольд» в количестве 8 штук, стоимостью 27 руб. каждая, на общую сумму 216 рублей; шоколадные плитки «Дав» в количестве 1 штука, стоимостью 66 рублей; шоколадные плитки «Россия», в количестве 2 штук, стоимостью 35 руб. каждая, на общую сумму 70 рублей; шоколадная плитка «Коркунов», в количестве 1 штука, стоимостью 66 рублей; шоколадные плитки «Золотая печать», в количестве 2 штук, стоимостью 30 руб. каждая, на общую сумму 60 рублей; шоколадные батончики «Кит-Кат», маленькие, в количестве 5 штук, стоимостью 18 руб., каждый, на общую сумму 90 рублей, шоколадный батончик «Милки уэй», в количестве 1 штука, стоимостью 36 рублей; шоколадный батончик «Пикник», маленький в количестве 1 штука, стоимостью 18 рублей; шоколадный батончик «Милки-уэй», средний, в количестве 1 штука, стоимостью 20 рублей; сигареты «21 Век-8», 6 пачек, стоимостью 24 руб. каждая, на общую сумму 144 рубля; сигареты «21 Век-12», 13 пачек, стоимостью 24 руб. каждая, на общую сумму 312 рублей; сигареты «21 Век», тонкие 9 пачек, стоимостью 24 руб. каждая, на общую сумму 216 рублей; сигареты «Континент», 10 пачек, стоимостью 24 руб. каждая, на общую сумму 240 рублей; сигареты «Континент-черные», тонкие 11 пачек, стоимостью 23 руб. каждая, на общую сумму 253 рубля; сигареты «Континент-белые», тонкие 8 пачек, стоимостью 25 руб. каждая, на общую сумму 200 рублей; сигареты «Винстон», тонкие 7 пачек, стоимостью 35 руб. каждая, на общую сумму 245 рублей; сигареты «Континент-серые», тонкие 7 пачек, стоимостью 23 руб. каждая, на общую сумму 161 рубль; сигареты «Вест», серые 7 пачек, стоимостью 30 руб. каждая, на общую сумму 210 рубль. Всего на общую сумму 6 300 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца Мелконянц М.А. не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как был застигнут на месте совершения преступления, сотрудниками отдела милиции № УВД по г.Владикавказ. Подсудимый Мелконянц М.А. вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что оно было заявлено добровольно и после консультации с защитником, при этом существо особого порядка судебного разбирательства, а также его процессуальные последствия ему понятны, и вместе со своим защитником просил суд о рассмотрении дела в особом порядке и без судебного разбирательства. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мелконянц М.А. обоснованно и в полном объеме подтверждается собранными по делу доказательствами, основания для прекращения уголовного дела в отношении подсудимого Мелконянц М.А. отсутствуют, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства и назначить наказание по правилам, предусмотренным ч.7 ст.316 УПК РФ. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Поскольку никаких законных препятствий для рассмотрения дела и принятия решения в особом порядке судебного разбирательства, предложенном Мелконянц М.А. у суда не имелось, оно рассмотрено в особом порядке и без судебного разбирательства. Органом предварительного следствия Мелконянц М.А. обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Он же, обвиняется в покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. В судебном заседании государственный обвинитель просила суд исключить из квалификации действий Мелконянц М.А. по обоим эпизодам преступной деятельности признаки «с незаконным проникновением в иное хранилище». В обоснование государственным обвинителем указано, что в соответствии с примечаниями к ст.158 УК РФ под помещением понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных и иных целях. В данном случае киоск является помещением, следовательно, признаки «с проникновением в иное хранилище» по обоим эпизодам преступной деятельности инкриминированы Мелконянц М.А. излишне и подлежат исключению. В соответствии с ч.8 ст.246 УПК РФ, на основании Постановления Пленума Верховного суда РФ № 1 от 5 марта 2004 года "О применении судами норм уголовно-процессуального кодекса РФ", изменение государственным обвинителем обвинения в сторону смягчения предопределяет принятие судом решения в соответствии с позицией государственного обвинителя. В соответствии п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда России от 5.12.2006 года за № 60, глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих по делу, рассматриваемому в особом порядке, переквалифицировать содеянное обвиняемым в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения, в том числе в части, если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства не изменяются. Таким образом, суд квалифицирует действия Мелконянц М.А.по факту совершения кражи ... по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в помещение. Действия Мелконянц М.А.по факту покушения на кражу ... суд квалифицирует по ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. При разрешении вопросов, касающихся преступности деяния, а также его наказуемости и иных уголовно-правовых последствий, суд, исходя из требований ст. 1 УПК РФ, принимает во внимание положения Конституции Российской Федерации, действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации, а также учитывает требования Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 10 октября 2003 года "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации", положения Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о защите прав человека и основных свобод. При назначении подсудимому Мелконянц М.А. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Судом учитывается, что подсудимым Мелконянц М.А.совершены умышленные преступления против собственности средней тяжести. Судом при назначении наказания так же учитывается, что Мелконянц М.А. ... совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, следовательно, наказание за данное преступление следует назначать с учетом требований ч.3 ст. 66 УК РФ и в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ. Судом при назначении наказания так же учитывается, что Мелконянц М.А. дал явку с повинной по обстоятельствам кражи совершенной ..., следовательно, наказание за данное преступление следует назначать с учетом требований ч.1 ст. 62 УК РФ и в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ. Суд при назначении наказания также учитывает личность подсудимого Мелконянц М.А. Мелконянц М.А.не судим, на учете в РПД не состоит. С ... года состоит на учете в РНД ... Характеризуется удовлетворительно. Обстоятельств, отягчающих наказание Мелконянц М.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание Мелконянц М.А.на основании ст. 61 УК РФ, судом признается и учитывается признание Мелконянц М.А.своей вины, явку с повинной по преступлению совершенному ..., раскаяние в содеянном. При таких данных, характеризующих личность подсудимого Мелконянц М.А.,принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости, предупреждение совершения Мелконянц М.А.новых преступлений и его исправление, возможно без изоляции от общества, назначив ему лишение свободы с применением положений ст.73 УК РФ условно, поскольку назначение иных менее строгих видов наказания, а именно штрафа либо исправительных работ не в полной мере отвечает целям и задачам ст.ст.2 и 43 УК РФ. С учетом личности Мелконянц М.А., обстоятельств совершенных преступлений, суд не считает целесообразным назначение Мелконянц М.А. в качестве дополнительного наказания ограничения свободы. В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: шоколадные батончики «Баунти», большие, в количестве 13 штук, шоколадные батончики «Баунти», маленькие, в количестве 15 штук, шоколадные батончики «Пикник», большие, в количестве 3 штук, шоколадные батончики «Милки уэй», большие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Марс», большие, шоколадные батончики «марс» маленькие в количестве 14 штук, шоколадные батончики «Спикерс», большие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Спикерс», маленькие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Твикс», большие, в количестве 14 штук, шоколадные батончики «Твикс», маленькие, в количестве 16 штук, шоколадные батончики «Кит-Кат», большие, в количестве 3 штук, пирожное «Деклис», в количестве 7 штук, шоколадные плитки «Аленка» маленькие, в количестве 8 штук, шоколадки «Киндер», маленькие, в количестве 6 штук, жевательные конфеты «Фрутелла», в количестве 3 штук, жевательные конфеты «Меллер», в количестве 2 штук, шоколадные батончики «Мишка на севере», маленькие, в количестве 4 штук, тортики ореховые, маленькие в количестве 50 штук, шоколадные плитки «Альпен Гольд» в количестве 8 штук, шоколадные плитки «Дав» в количестве 1 штука, шоколадные плитки «Россия», в количестве 2 штук, шоколадная плитка «Коркунов», в количестве 1 штука, шоколадные плитки «Золотая печать», в количестве 2 штук, шоколадные батончики «Кит-Кат», маленькие, в количестве 5 штук, шоколадные батончики «Милки уэй», в количестве 1 штука, шоколадный батончик «Пикник», маленький в количестве 1 штука, шоколадный батончик «Милки-уэй», средний, в количестве 1 штука, сигареты «21 Век-8», 6 пачек, сигареты «21 Век-12», 13 пачек, сигареты «21 Век», тонкие 9 пачек, сигареты «Континент», 10 пачек, сигареты «Континент-черные», тонкие 11 пачек, сигареты «Континент-белые», тонкие 8 пачек, сигареты «Винстон», тонкие 7 пачек, сигареты «Континент-серые», тонкие 7 пачек, сигареты «Вест», серые 7 пачек подлежат передаче в распоряжение потерпевшей ФИО1; пара использованных резиновых медицинских перчаток, два марлевых тампона, металлические ножницы, фрагмент металлической решетки, камень серого цвета подлежат уничтожению; пара черных кожаных туфель подлежит возврату в распоряжение Мелконянц М.А.; след пальца руки Мелконянц М.А., след обуви Мелконянц М.А. подлежит хранению при деле. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Мелконянц М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без ограничения свободы. Мелконянц М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1(один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Мелконянц М.А. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Мелконянц М.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2(два) года. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Мелконянц М.А. по вступлении приговора в законную силу отменить. Обязать Мелконянц М.А. не изменять места своего жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного по месту жительства. Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: шоколадные батончики «Баунти», большие, в количестве 13 штук, шоколадные батончики «Баунти», маленькие, в количестве 15 штук, шоколадные батончики «Пикник», большие, в количестве 3 штук, шоколадные батончики «Милки уэй», большие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Марс», большие, шоколадные батончики «марс» маленькие в количестве 14 штук, шоколадные батончики «Спикерс», большие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Спикерс», маленькие, в количестве 10 штук, шоколадные батончики «Твикс», большие, в количестве 14 штук, шоколадные батончики «Твикс», маленькие, в количестве 16 штук, шоколадные батончики «Кит-Кат», большие, в количестве 3 штук, пирожное «Деклис», в количестве 7 штук, шоколадные плитки «Аленка» маленькие, в количестве 8 штук, шоколадки «Киндер», маленькие, в количестве 6 штук, жевательные конфеты «Фрутелла», в количестве 3 штук, жевательные конфеты «Меллер», в количестве 2 штук, шоколадные батончики «Мишка на севере», маленькие, в количестве 4 штук, тортики ореховые, маленькие в количестве 50 штук, шоколадные плитки «Альпен Гольд» в количестве 8 штук, шоколадные плитки «Дав» в количестве 1 штука, шоколадные плитки «Россия», в количестве 2 штук, шоколадная плитка «Коркунов», в количестве 1 штука, шоколадные плитки «Золотая печать», в количестве 2 штук, шоколадные батончики «Кит-Кат», маленькие, в количестве 5 штук, шоколадные батончики «Милки уэй», в количестве 1 штука, шоколадный батончик «Пикник», маленький в количестве 1 штука, шоколадный батончик «Милки-уэй», средний, в количестве 1 штука, сигареты «21 Век-8», 6 пачек, сигареты «21 Век-12», 13 пачек, сигареты «21 Век», тонкие 9 пачек, сигареты «Континент», 10 пачек, сигареты «Континент-черные», тонкие 11 пачек, сигареты «Континент-белые», тонкие 8 пачек, сигареты «Винстон», тонкие 7 пачек, сигареты «Континент-серые», тонкие 7 пачек, сигареты «Вест», серые 7 пачек передать в распоряжение потерпевшей ФИО1; пару использованных резиновых медицинских перчаток, два марлевых тампона, металлические ножницы, фрагмент металлической решетки, камень серого цвета уничтожить; пару черных кожаных туфель вернуть в распоряжение Мелконянц М.А.; след пальца руки Мелконянц М.А., след обуви Мелконянц М.А. хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-А в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Цораева И.Г.