Приговор в отношении Бокаревой М.Н. ч.1 ст.286 УК РФ (16 эпизодов)



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Воронеж 11 августа 2010 г.

Судья Советского районного суда г. Воронежа Успенская Е.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г.Воронежа Бровкина Д.А.,

подсудимой Бокоревой М.Н.,

защитника Жужукина А.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен ,

при секретаре Жаворонковой Л.П.,

потерпевшего "ФИО потерпевшего",

представителя потерпевшего "ФИО представителя потерпевшего",

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бокоревой М.Н., "Персональные данные подсудимой исключены";

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Бокорева М.Н., являясь в соответствии с приказом №130 от 13.08.2007 г. с 13.08.2007 г. заместителем директора по административно-хозяйственной работе МОУ СОШ Номер обезличен , расположенной по адресу: Адрес обезличен , и должностным лицом, выполняла в данном муниципальном общеобразовательном учреждении административно-хозяйственные функции. При этом основными направлениями ее деятельности в соответствии с Должностными обязанностями 2008-2009 учебный год, утвержденными директором этой школы, являлись хозяйственная деятельность школы, материально-техническое обеспечение учебного процесса, обеспечение режима здоровых и безопасных условий труда и учебы. Будучи на основании договора о полной материальной ответственности от 13.08.2007 г. материально-ответственным лицом, Бокорева М.Н. обязана была, в том числе, руководить хозяйственной деятельностью школы, принимать материальные ценности, имущество, мебель, инвентарь школы на ответственное хранение в порядке, установленном законодательством, контролировать рациональное расходование материалов и финансовых средств школы, направлять и координировать работу подчиненного ей технического и обслуживающего персонала школы, вести учет рабочего времени работников этой категории, организовывать инвентарный учет имущества школы, проводить инвентаризацию имущества, своевременно составлять отчетность и вести документацию по закрепленному участку работы, принимать меры по расширению хозяйственной самостоятельности школы, своевременному заключению необходимых договоров. При этом заместитель директора МОУ СОШ Номер обезличен по АХР Бокорева М.Н. имела право в пределах своей компетенции давать обязательные для исполнения распоряжения и указания подчиненным ей работникам из числа технического и обслуживающего персонала школы. В связи с чем Бокорева М.Н. заведомо достоверно знала положения Устава МОУ СОШ Номер обезличен , Постановления Воронежской городской думы от 26.02.2004 г. №18-1 «Об арендной плате за нежилые помещения и основные средства, находящиеся в собственности города Воронежа», договора №ОУ-477-С о закреплении муниципального имущества в оперативное управление за учреждениями образования от 30.03.2001 г., Закона РФ от 10.07.1992 г. №3266-1 «Об образовании», исходя из содержания которых сдача в аренду и в единовременное пользование муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления, производится муниципальным образовательным учреждением лишь с согласия собственника этого имущества в лице администрации городского округа г.Воронеж, при наличии экспертного заключения отдела мониторинга образования в Советском районе, утвержденного руководителем управления образования администрации городского округа г.Воронеж и оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час, произведенной на основании соответствующего договора какой-либо консалтинговой компанией, а оплата арендной платы - только по безналичному расчету путем внесения денежных средств на внебюджетный счет МОУ СОШ Номер обезличен . Несмотря на это, Бокорева М.Н., на которую была возложена обязанность оформления всех необходимых документов при оказании школой услуг по предоставлению в единовременное пользование школьной столовой для проведения там свадеб, банкетов, поминок, сознавая, что, как должностное лицо, она не вправе единолично принимать решения о сдаче в аренду нежилых помещений школы, в том числе в почасовое пользование, а необходимо это делать в соответствии с порядком, установленным законом, по согласованию с другим органом, что все расчеты с нанимателями этих помещений должны производиться только по безналичному расчету, заведомо зная, что такого разрешения нет, с декабря 2008 г. регулярно превышала свои должностные обязанности, самовольно принимая решения о сдаче во внеурочное время в единовременное пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен с установленной ей лично платой, производимой за наличный расчет.

Так, в декабре 2008 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение вышеуказанного порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО8 услуги по предоставлению ей в праздничный день - 2.01.2009 г. в период с 15.00 до 21.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., муж ФИО8 ФИО9 в тот же день за сдачу ФИО8 2.01.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передал Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 2.01.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество - столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО8 и ее гостей.

Кроме того, 25.12.2008 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО10 услуги по предоставлению ей в праздничный день - 7.01.2009 г. в период с 14.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО10 в тот же день за сдачу ей 7.01.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 7.01.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО10 и ее гостей.

Кроме того, в декабре 2008 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО11 услуги по предоставлению ей в выходные дни - 14.02.2009 г. в период с 16.00 до 23.00 и 15.02.2009 г. в период с 11.00 до 13.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 5000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО11 9.12.2008 г. за сдачу ей 14.02.2009 г. и 15.02.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 5000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 14.02.2009 г. и 15.02.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО11 и ее гостей.

Кроме того, 26.01.2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО12 услуги по предоставлению ей в выходной день - 21.02.2009 г. в период с 16.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО12 в тот же день за сдачу ей Дата обезличена г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 21.02.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество - столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО12 и ее гостей.

Кроме того, в январе 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО13 услуги по предоставлению ей в выходной день - 25.04.2009 г. в период с 17.00 до 21.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО13 3.02.2009 г. за сдачу ей 25.04.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 25.04.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО13 и ее гостей.

Кроме того, в середине мая 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО14 услуги по предоставлению ей в выходной день - 13.06.2009 г. в период с 16.00 до 23.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000,00 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО14 в тот же день за сдачу ей 13.06.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 13.06.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество - столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО14 и ее гостей.

Кроме того, весной 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО15 услуги по предоставлению ей в выходной день - 27.06.2009г. в период с 17.00 до 21.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 1500 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО15 незадолго до 27.06.2009 г., точную дату в процессе расследования установить не представилось возможным, за сдачу ей 27.06.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 1500 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 27.06.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество - столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО15 и ее гостей.

Кроме того, в начале июля 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО16 услуги по предоставлению ей в выходной день - 18.07.2009 г. в период с 15.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО16 в тот же день за сдачу ей 18.07.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 18.07.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО16 и ее гостей.

Кроме того, 23.04.2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО17 услуги по предоставлению ей в выходной день - 1.08.2009г. в период с 17.00 до 23.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО17 в тот же день за сдачу ей 1.08.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 1.08.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО17 и ее гостей.

Кроме того, в августе 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО18 услуги по предоставлению ему в выходной день - 2.08.2009 г. в период с 17.00 до 23.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., Синеоков Е.А. в тот же день за сдачу ему 2.08.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передал Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 2.08.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО18 и его гостей.

Кроме того, в сентябре 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО19 услуги по предоставлению ей в выходной день - 10.10.2009 г. в период с 15.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО19 10.10.2009 г. за сдачу ей 10.10.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 10.10.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО19 и ее гостей.

Кроме того, в ноябре 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО20 услуги по предоставлению ей в выходной день - 15.11.2009 г. в период с 13.00 до 19.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО20 в тот же день за сдачу ей 15.11.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 15.11.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО20 и ее гостей.

Кроме того, в ноябре 2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО21 услуги по предоставлению ей в выходной день - 21.11.2009 г. в период с 15.00 до 23.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО21 в тот же день за сдачу ему 21.11.2009 г. в почасовое пользование столовой МОУСОШ Номер обезличен для проведения там банкета передал Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 21.11.2009 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО21 и ее гостей.

Кроме того, 26.12.2009 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО22 услуги по предоставлению ей в праздничный день - 2.01.2010 г. в период с 15.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 3000 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО22 1.01.2010 г. за сдачу ей 2.01.2010 г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 3000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 2.01.2010 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО22 и ее гостей.

Кроме того, в январе 2010 г. Бокорева М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен ФИО23 услуги по предоставлению ей в выходной день - 23.01.2010 г. в период с 16.00 до 22.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 4200 рублей.

Не зная требований вышеуказанных нормативных актов, доверяя Бокоревой М.Н., ФИО23 через несколько дней после этого за сдачу ей Дата обезличена г. в почасовое пользование столовой МОУ СОШ Номер обезличен для проведения там банкета передала Бокоревой М.Н. без оформления каких-либо документов наличные денежные средства в сумме 4200,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от 4.10.1993 г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены. 23.01.2010 г. без согласия на то собственника имущества, без оплаты этих услуг путем перечисления денежных средств по безналичному расчету на лицевой счет МОУ СОШ Номер обезличен , лишь с устного разрешения заместителя директора школы по АХР Бокоревой М.Н., муниципальное имущество- столовая МОУ СОШ Номер обезличен в течение нескольких часов находилось в единовременном пользовании у ФИО23 и ее гостей.

Кроме того, Дата обезличена г. Бокоревой М.Н., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном на 1 этаже здания школы по адресу: Адрес обезличен , и выполняя в данном муниципальном образовательном учреждении административно-хозяйственные функции, в нарушение порядка сдачи в единовременное пользование муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, явно превышая свои должностные полномочия, ложно истолковав возложенные на нее обязанности по материально-техническому обеспечению школы, самовольно приняла решение об оказании МОУ СОШ Номер обезличен "ФИО потерпевшего" услуги по предоставлению ему в праздничный день - 23.02.2010 г. в период с 16.00 до 20.00 помещения школьной столовой площадью 190,8 кв.м в единовременное пользование под банкет за наличный расчет с оплатой, установленной ею без официальной оценки рыночной стоимости услуги по сдаче в аренду нежилых помещений в час в размере 15000 рублей из расчета 5000 рублей по договору и 10000 рублей лично ей в качестве вознаграждения за эти услуги.

По поводу данных действий Бокоревой М.Н. "ФИО потерпевшего" 8.02.2010 г. заявил в ОМ №5 УВД по г.Воронежу.

В ходе оперативного эксперимента 8.02.2010 г. примерно в 11.30 согласно предварительной договоренности с Бокоревой М.Н. "ФИО потерпевшего" проследовал в ее служебный кабинет, расположенный по адресу: Адрес обезличен , где по требованию Бокоревой М.Н. передал ей на вышеуказанных условиях наличные денежные средства в сумме 15000,00 рублей, которые в нарушение требований письма Центрального банка России от Дата обезличена г. №18 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» надлежащим образом ею не были оприходованы и учтены.

После чего Бокорева М.Н. была задержана сотрудниками милиции.

Противоправные действия Бокоревой М.Н., связанные с превышением ею своих должностных полномочий, повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, в виде подрыва авторитета и престижа Департамента образования администрации городского округа город Воронеж и создании препятствий в удовлетворении "ФИО потерпевшего" своих потребностей, не противоречащих нормам права и общественной нравственности.

Бокорева М.Н. согласилась с предъявленным обвинением, добровольно, после консультации с защитником ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поддержала свое ходатайство в суде, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель, потерпевший "ФИО потерпевшего", представитель потерпевшего "ФИО представителя потерпевшего"не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась Бокорева М.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Бокоревой М.Н. по ч.1 ст.286 УК РФ, как совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организации.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Бокоревой М.Н., судом не установлено.

При назначении наказания Бокоревой М.Н. суд учитывает все обстоятельства совершенных преступлений, их характер, степень общественной опасности и данные о личности подсудимой: совершила умышленные преступления средней тяжести, вместе с тем ранее не судима, вину признала, в содеянном раскаялась, по месту работы характеризуется исключительно положительно. При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить Бокоревой М.Н. наказание в виде штрафа, поскольку данный вид наказания, по мнению суда, будет максимально способствовать исправлению осужденной.

Учитывая характер, степень общественной опасности, конкретные обстоятельства совершенных преступлений и данные о личности подсудимой, суд считает возможным не назначать Бокоревой М.Н. в соответствии со ст.47 УК РФ дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Бокореву М.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.286 УК РФ, и назначить наказание:

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в декабре 2008г. - получения денег от ФИО8) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 25.12.2008г. - получения денег от ФИО10) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 09.12.2008г. - получения денег от ФИО11) – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 26.01.2009г. - получения денег от ФИО12) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 03.02.2009г. - получения денег от ФИО13) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в середине мая 2009г. - получения денег от ФИО14) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий весной 2009г. - получения денег от ФИО15) – в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в начале июля 2009г. - получения денег от ФИО16) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 23.04.2009г.- получения денег от ФИО17) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в августе 2009г. - получения денег от ФИО18) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 10.10.2009г. - получения денег от ФИО19) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в ноябре 2009г. - получения денег от ФИО20) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в ноябре 2009г. - получения денег от ФИО21) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 01.01.2010г. - получения денег от ФИО22) – в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий в январе 2010г.- получения денег от ФИО23) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей,

по ч.1 ст.286 УК РФ (по факту превышения должностных полномочий от 08.02.2010г. - получения денег от "ФИО потерпевшего") – в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений определить путем частичного сложения - в виде штрафа в размере 45000 (сорока пяти тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Бокоревой М.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: в оригинале договор аренды нежилого помещения от 26.01.2009 г., изъятый у "ФИО потерпевшего"; в оригинале договор «О сдаче в аренду нежилого помещения» от 8.02.2010 г., в оригинале Должностные обязанности 2008-2009 учебный год заместителя директора по АХЧ Бокоревой М.Н., в копии договоры «О сдаче в аренду нежилого помещения» от 23.04.2009 г., от 26.01.2009 г. от 3.02.2009 г., от 23.04.2009 г., от 9.12.2008 г., от 8.02.2010 г., от 28.01.2010 г., от 4.01.2010 г., бланк договора «О сдаче в аренду нежилого помещения» частично заполнен печатным текстом в количестве 8 шт., 5 форматных листов бумаги, исписанных рукописным текстом; диск «DVD» с рукописной записью на одной стороне «RW №5c» и фонограмму разговора между Бокоревой М.Н. и "ФИО потерпевшего", зафиксированного на нем; приказ директора школы от 13.08.2007 г. №130 «О переводе Бокоревой М.Н. на должность ЗД АХР», приказ директора школы от 13.08.2007 г. №131 «О присвоении разряда Бокоревой М.Н.», договор о полной материальной ответственности от 13.08.2007 г., Должностные обязанности 2009-2010 учебный год заместителя директора по АХЧ Бокоревой М.Н.; в оригинале Отчет о расходовании денежных средств, полученных от предоставления разовых услуг школьной столовой МОУ СОШ Номер обезличен городского округа город Воронеж, кассовые чеки ООО «Шанс» от 10.08.2009 г., от 10.08.2009 г., от 10.08.2009 г., товарные чеки №156/239 от 10.08.2009 г., №77 от 11.08.2009 г., квитанцию №08837 от 12.08.2009 г., товарный чек б/н от 17.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 17.08.2009 г., товарный чек №3 от 17.08.2009г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 17.08.2009 г., товарный чек №4 от 19.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 19.08.2009 г., товарный чек № б/н от 21.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век полюс» от 21.08.2009 г., товарный чек №1 от 24.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 24.08.2009 г., товарный чек №1 от 26.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 26.08.2009 г., товарный чек №Р-0001227 от 26.08.2009 г., кассовый чек ИП Райхель И.Н. от 26.08.2009 г., товарный чек б/н от 31.08.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 31.08.2009 г., квитанция №00868 от1.02.2010 г., кассовый чек ООО фирма «АММИ» от 3.02.2010 г., товарный чек №4409 от 3.02.2010 г., товарный чек б/н от 2.12.2009 г., кассовый чек ИП Гречушкина В.В. от 2.12.2009 г., товарный чек б/н от 22.12.2009 г., товарный чек №9 от 24.12.2009 г., кассовый чек ООО «Шанс» от 24.12.2009 г., кассовый чек ИП Неврюев В.В. от 11.01.2009 г., товарный чек б/н от 11.01.2009 г., кассовый чек ООО « Вета» от 21.01.2009 г., товарный чек № 27/1 от 21.01.2009 г., кассовый чек ООО «Система-Самсон» от 21.01.2009 г., товарный чек №5 от 21.01.2009 г., кассовый чек ООО Объединение «Хозторг» от 16.02.2009 г., товарный чек №20086 от 16.02.2009 г., кассовый чек ИП Репин С.И. от 12.02.2009 г., товарный чек ИП Репин С.И. от 12.02.2009 г., кассовый чек ИП Репин С.И. от 12.02.2009 г., товарный чек от 12.02.2009 г., кассовый чек ИП Голикова В.В. от 13.02.2009 г., товарный чек №34 от 13.02.2009 г., кассовый чек ИП Репин С.И. от 13.02.2009 г., товарный чек от 13.02.2009 г., кассовый чек ОАО «Химопторг» от 3.06.2009 г., товарный чек №6222 от 3.06.2009 г., кассовый чек ЗАО «Коминком-Черноземье» от 4.06.2009 г., счет №72026 от 4.06.2009 г., кассовый чек ИП Гречушкина В.В. от 4.06.2009 г., товарный чек от 4.06.2009 г., квитанция №07517 от 17.06.2009 г., №07554 от 24.06.2009 г., №07586 от 29.06.2009 г., №08769 от 28.07.2009 г., №07616 от 3.07.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 7.907.2009 г., товарный чек №3 от 7.07.2009 г., товарный чек от 7.07.2009 г., кассовый чек ООО «Реакон» от 7.07.2009 г., товарный чек №00003491 от 7.07.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 10.07.2009 г., товарный чек №3 от 10.07.2009 г., кассовый чек МУКП г.Воронежа от 10.07.2009 г., квитанцию к приходному кассовому ордеру №219 от 10.07.2009 г., акт №294 от 10.07.2009 г., счет-фактура 428 от 10.07.2009 г., кассовый чек ГУП ВО Воронежфармация от 22.09.2009 г., товарный чек №53 от 22.09.2009 г., чек №6845 от 26.10.2009 г., товарный чек №1600000228 от 26.10.2009 г., кассовый чек ГУП ВО Воронежфармация от 21.09.2009 г., требование №2 от 18.09.2009 г., кассовый чек ООО «Новый век плюс» от 29.09.2009 г., товарный чек от 29.09.2009 г., кассовый чек ООО «ВЕТА» от 29.09.2009 г., товарный чек №28/1 от 29.09.2009 г., кассовый чек ИП Горчаренко В.Г. от 3.11.2009 г., товарный чек от 3.11.2009 г., квитанция №09441 от 12.11.2009 г., №09484 от 23.11.2009 г., №09485 от 23.11.2009 г., кассовый чек ИП Хабаров А.С. от 24.11.2009 г., товарный чек №80784 от 24.11.2009 г., кассовый чек ИП Сукочев С.Н. от 29.11.2009 г., товарный чек №7 от 29.11.2009 г., кассовый чек ИП Радченко С.М. от 13.01.2010 г. товарный чек от 13.01.2009 г., кассовый чек ИП Сукочев В.С. от 21.01.2010 г., товарный чек от 21.01.2010 г., квитанция №00825 от 27.01.2010 г., №00831 от 28.01.2010 г., кассовый чек ООО «Самсон-опт» от 27.01.2010 г., товарную накладную Рн-КОР от 27.01.2010 г. по счету 878 от 18.01.2010 г., счет-фактура №765 от 27.01.2010 г., кассовый чек ИП Перышкин О.П. от 2.10.2009 г., товарный чек №67 от 2.10.2009 г., кассовый чек ООО «Визави» от 7.10.2009 г., товарный чек №108 от 27.10.2009 г., кассовый чек ИП Никитиной Н.Ю. от 7.10.2009 г., товарный чек №10-7615 от 7.10.2009 г., кассовый чек ООО «Коминком-Черноземье» от 27.10.2009 г., счет №102663 от 27.10.2009 г., кассовый чек ООО «Кэрол» от 28.10.2009 г., товарный чек от 28.10.2009 г., кассовый чек ООО «Реакон» от 30.10.2009 г., товарный чек №002806 от 30.10.2009 г., квитанцию от 11.12.2009 г., квитанцию от 22.12.2009 г., квитанцию от 18.01.2010 г., квитанцию от 12.02.2010 г., квитанцию от 24.12.2009 г., квитанцию от 9.02.2010 г., квитанцию от 23.02.2010 г., квитанцию от 11.12.2009 г., квитанцию от 17.12.2010 г.; в оригинале сведения о государственном или муниципальном контракте (его изменении), заключенном государственным или муниципальным заказчиком от 11.09.2009 г., муниципальный контракт №92/С на оказание услуг для муниципальных нужд от 31.08.2009 г. с приложением, сведения о государственном или муниципальном контракте (его изменении), заключенном государственным или муниципальным заказчиком от 19.01.2010 г., муниципальный контракт №92/С на оказание услуг для муниципальных нужд от 11.01.2010 г., акты приема-передачи оказанных услуг по организации питания №1 от 2.02.2009 г., акт №2 от 4.03.2009 г., акт №3 от 1.04.2009 г., акт №1 от 1.10.2009 г., акт №2 от 2.11.2009 г., акт №3 от 1.12.2009 г., акт №4 от 30.12.2009 г., акт №3 от 20.03.2009 г., акт №4 от 24.03.2010 г., акт №2 от 1.03.2010 г. приема-передачи оказанных услуг по организации питания, акт №1 от 1.02.2010 г. приема-передачи оказанных услуг по организации питания, журнал проводок 51,62; Контрагенты: СОШ №92 МОУ за 2009 г. МУП «Школьник-2» Левобережного района, в копии платежное поручение №518 от 25.12.2009 г., №707 от 17.12.2009 г., №709 от 17.12.2009 г., №813 от 17.11.2009 г., №297 от 3.11.2009 г., №955 от 28.10.2009 г., №904 от 22.10.2009 г., №877 от 12.10.2009 г., №811 от 9.10.2009 г., №810 от 9.10.2009 г., №287 от 30.09.2009 г., №909 от 23.07.2009 г., №256 от 8.07.2009 г., №140 от 14.07.2009 г., №778 от 17.06.2009 г., №875 от 25.05.2009 г., №159 от 20.05.2009 г., №466 от 13.05.2009 г., №202 от 20.04.2009 г., №797 от 10.04.2009 г., № 597 от 31.03.2009 г., №463 от 13.03.2009 г., №85 от 25.02.2009 г., №107 от 25.02.2009 г., №382 от 18.02.2009 г., изъятые в МУП «Школьник-2»; в оригинале договор аренды нежилого помещения от 23.04.2009 г.; в оригинале договор аренды нежилого помещения от 26.01.2009 г., хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле;

банковские купюры: серия ЧТ № 6560652; серия кЯ № 0033789; серия зТ №7734844; серия бХ №3749047; серия иЗ №4052684; серия ба №2936845; серия пЕ №7951954; серия мв №8523508; серия еб №2250015; серия иЗ №4445114 достоинством 1000 рублей, серия мГ №2500001; серия Аи №5511413; серия Бъ №4165154; серия мГ №1370592; серия тЗ № 9989043; серия лК № 3890554; серия мА №1561059; серия пЯ №4487581; серия лЭ №1807501; серия лЯ №8942368 достоинством 500 рублей, хранящиеся в СЧ по РОПД СУ при УВД по г.Воронежу, - вернуть "ФИО потерпевшего"

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: