приговор в отн. Ливенцева И.В. по ст. 204 ч. 3 и др. УК РФ



№ 1-35/2011

П Р И Г О В О Р

и м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Воронеж 28 февраля 2011 года

Судья Советского районного суда г. Воронежа Салигов М.Т., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Воронежа Матыцина А.Д., подсудимого Ливенцева И.В., защитника Пименова А.В., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Серковой И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ливенцева И.В., "Персональные данные", ранее не судимого,

по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.204 ч.3 УК РФ, 327 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Ливенцев И.В. совершил преступления при следующих обстоятельствах:

Садоводческое некоммерческое товарищество «данные изъяты» (далее по тексту: СНТ «данные изъяты», товарищество), ОГРН образовано 19.06.1974г. Постановлением администрации Советского района г. Воронежа от 19.06.1974г. и является правопреемником Потребительского общества садоводов «данные изъяты». Созданное в целях удовлетворения членов Товарищества в производстве продукции плодовых, ягодных, бахчевых, картофеля и иных сельскохозяйственных культур для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами Товарищества земельного участка, предоставленного для членов Товарищества, СНТ «данные изъяты» располагается на земельном участке размером 12 га, находящемся по адресу: <адрес>.

28.03.2009г. на общем собрании членов СНТ «данные изъяты» председателем правления товарищества был избран Ливенцев И.В., который с указанного времени стал единоличным исполнительным органом управления СНТ «данные изъяты» и выполнял в данной некоммерческой организации управленческие функции: организационно - распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Ливенцев И.В. исполнял, находясь как в МОУ СОШ по адресу: <адрес>, так и по месту жительства по адресу: <адрес>

Действуя без доверенности на основании Устава Садоводческого Некоммерческого Товарищества «данные изъяты» Ливенцев И.В., являясь председателем правления СНТ «данные изъяты», и, имея в связи с этим доступ к печати, штампу СНТ «данные изъяты», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Ливенцев И.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в этих справках.

23.09.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО1 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО1 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО1 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО1 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО1 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО1, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО1, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО1 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 23.09.2010г., исходя из содержания которой ФИО1, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО1, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО1 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО1 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 24.09.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО2. с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО2 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО2. не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО2 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО2 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО2 Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО2., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО2 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 24.09.2010г., исходя из содержания которой ФИО2., якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО2., Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО2 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО2 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 26.09.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО3 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО3 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г.Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО3 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО3 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО3 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО3, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО3, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО3 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 26.09.2010г., исходя из содержания которой ФИО3, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО3, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО3 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО3 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 28.09.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО34 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО34 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО34 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО34 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО34 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО34, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО34, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО34 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 28.09.2010г., исходя из содержания которой ФИО34, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО34, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО34 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО34 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 29.09.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО4 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО4 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО4 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО4 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО4 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО4, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО4, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО4 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 29.09.2010г., исходя из содержания которой ФИО4, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО4, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО4 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО4 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 01.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО12 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО12 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО12 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО12 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО12 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО12, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО12, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО12 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 01.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО12, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО12, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО12 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО12 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 02.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО11 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО11 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г.Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО11 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО11 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО11 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО11, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО11, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО11 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 02.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО11, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО11, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО11 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО11 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 04.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО10 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО10 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО10 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО10 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО10 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО10, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО10, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО10 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 04.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО10, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО10, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО10 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО10 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 05.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО9 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО9 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО9 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО9 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО9 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью со ФИО9, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО9, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым, изготовил в интересах ФИО9 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 05.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО9, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине со ФИО9, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО9 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО9 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 06.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО8 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО8 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО8 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО8 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО8 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО8, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО8, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО8 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 06.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО8, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО8, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО8 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО8 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 09.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО7 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО7 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО7 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО7 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО7 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО7, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО7, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО7 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 09.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО7, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО7, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО7 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО7 за совершение незаконных действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 11.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО6 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО6 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО6 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО6 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО6 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО6, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО6, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО6 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 11.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО6, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО6, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО6 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО6 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 12.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО5 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО5 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО5 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО5 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО5 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО5, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО5, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО5 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 12.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО5, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО5, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО5 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО5 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 13.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО33 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО33 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО33 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО33 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО33 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО33, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО33, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО33 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 13.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО33, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО33, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО33 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО33 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 14.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО32 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО32 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО32 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО32 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО32 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО32, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО32, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО32 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 14.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО32, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО32, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО32 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО32 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 18.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО31 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО31 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО31 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО31 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО31 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО31, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО31, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО31 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 18.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО31, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО31, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО31 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО31 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 19.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО30 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО30 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО30 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО30 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО30 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО30, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО30, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО30 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 19.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО30 якобы является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 18 соток, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО30, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО30 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО30 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 21.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО29 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО29 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО29 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО29 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО29 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО29, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО29, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО29 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 21.10.2010г., исходя из содержания которой, ФИО29, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО29, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО29 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО29 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 24.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО28 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО28 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО28 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО28 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО28 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО28, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО28, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО28 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 24.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО28, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 210 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО28, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО28 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО28 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 25.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО27 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО27 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО27 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО27 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО27 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО27, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО27, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО27 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 25.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО27, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 220 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО27, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО27 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО27 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 29.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО26 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО26 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО26 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО26 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО26 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО26, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО26, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО26 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 29.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО26, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 220 кв.м, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО26, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО26 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО26 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 30.10.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО21 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО21 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО21 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО21 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО21 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО21, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО21, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО21 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 30.10.2010г., исходя из содержания которой ФИО21, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 230 кв.м, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО21, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО21 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО21 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 01.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО20 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО20 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО20 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО20 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО20 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО20, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО20, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО20 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 01.11.2010г., исходя из содержания которой, ФИО20, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО20, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО20 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО20 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 02.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО19 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО19 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО19 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО19 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО19 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО19, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО19, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО19 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 02.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО19, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО19, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО19 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО19 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 07.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО2. с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО2 право на торговлю мясом на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО2 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО2. такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО2. согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО2., Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО2., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО2 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 07.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО2., якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 кв.м, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО2 Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО2 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО2. за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 10.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО18 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО18 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО18 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО18 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО18 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО18, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО18, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО18 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 10.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО18, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО18, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО18 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО18 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 11.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО17 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО17 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО17 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО17 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО17 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО17, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО17, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО17 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 11.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО17, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО17, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО17 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО17 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 12.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО16 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО16 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО16 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занималась, согласился выдать для ФИО16 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО16 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО16, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО16, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО16 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 12.11.2010г., исходя из содержания которой, ФИО16, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО16, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО16 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО16 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 13.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО15 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО15 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО15 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО15 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО15 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО15, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО15, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО15 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 13.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО15, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО15, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО15 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО15 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 14.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства подошел не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО14 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО14 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО14 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО14 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО14 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО14, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО14, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО14 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 14.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО14, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО14, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО14 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО14 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 18.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО13 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО13 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО13 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО13 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО13 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО13, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО13, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО13 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 18.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО13, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО13, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО13 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО13 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 22.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО11 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием домашних животных и птиц для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом домашних животных.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО11 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО11 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных и птиц не занимался, согласился выдать для ФИО11 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО11 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО11, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО11, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО11 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 22.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО11, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 кв.м, на котором выращивает домашних животных и птиц.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО11, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО11 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО11 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 24.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО10 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО10 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО10 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занималась, согласился выдать для ФИО10 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО10 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО10, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО10, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО10 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 24.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО10, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО10, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО10 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО10 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 25.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства подошел не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО25 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО25 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО25 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием свиней не занимался, согласился выдать для ФИО25 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО25 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО25, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО25, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО25 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 25.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО25, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО25, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО25 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО25 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 25.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО12 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять на рынках города торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО12 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО12 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием свиней не занималась, согласился выдать для ФИО12 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО12 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО12, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО12, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО12 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 25.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО12, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 кв.м, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО12, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО12 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО12 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 26.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО16 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО16 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО16 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занималась, согласился выдать для ФИО16 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО16 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО16, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО16, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО16 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 26.11.2010г., исходя из содержания которой, ФИО16, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО16, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО16 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО16 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 27.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО15 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием домашних животных для дальнейшей реализации их на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО15 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО15 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО15 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО15 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО15, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО15, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО15 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 27.11.2010г., исходя из содержания которой, ФИО15, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО15, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО15 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО15 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 28.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО14 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО14 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО14 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО14 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО14 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО14, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО14, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО14 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 28.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО14, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО14, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО14 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО14 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 28.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО24 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО24 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО24 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласился выдать для ФИО24 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО24 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью со ФИО24, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО24, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО24 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 28.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО24, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО24, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО24 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО24 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 29.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО23 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО23 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО23 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО23 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО23 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО23, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО23, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО23 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 29.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО23, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО23, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО23 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО23 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 30.11.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО8 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО8 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО8 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО8 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО8 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО8, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО8, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО8 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 30.11.2010г., исходя из содержания которой ФИО8, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО8, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО8 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО8 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 02.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО32 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять на рынке торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО32 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г.Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО32 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием свиней не занималась, согласился выдать ФИО32 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО32 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО32, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО32, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО32 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 02.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО32, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 кв.м, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО32, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО32 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО32 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 03.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО1 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО1 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО1 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО1 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО1 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО1, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО1, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО1 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 03.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО1 якобы является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО1, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО1 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО1 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 04.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратилась не имеющая на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющаяся членом этого товарищества ФИО5 с просьбой изготовить для нее справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, она имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ей право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО5 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО5 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010 г. выращиванием домашних животных не занималась, согласился выдать для ФИО5 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО5 согласилась получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО5, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО5, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО5 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 04.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО5, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО5, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО5 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для нее справку и получил от ФИО5 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 05.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО29 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО29 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО29 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО29 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО29 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО29, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО29, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО29 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 05.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО29, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО29, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО29 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО29 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 06.12.2010 г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО22 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО22 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО22 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО22 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО22 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО22, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО22, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО22 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 06.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО22, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО22, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО22 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО22 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 07.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО6 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием свиней для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю мясом.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО6 право на торговлю мясом домашних животных на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО6 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там, в 2010г. выращиванием домашних животных не занимался, согласился выдать для ФИО6 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО6 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО6, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО6, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО6 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 07.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО6, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 квадратных метров, на котором выращивает свиней.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО6, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО6 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО6 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Кроме того, 8.12.2010г. к Ливенцеву И.В., как к председателю СНТ «данные изъяты», по месту его жительства обратился не имеющий на территории СНТ «данные изъяты» садового участка и не являющийся членом этого товарищества ФИО25 с просьбой изготовить для него справку от имени СНТ «данные изъяты» о том, что, якобы, он имеет на территории товарищества садовый участок, на котором занимается выращиванием овощей и фруктов для дальнейшей их реализации на рынке, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять там торговлю овощами и фруктами.

В свою очередь Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, сознавая, что такая справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006г., Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарном, эпидемиологическом благополучии населения» предоставит ФИО25 право на торговлю овощами и фруктами на рынках г. Воронежа, и, в связи с этим является официальным документом, а также, заведомо зная, что ФИО25 не имеет на территории СНТ «данные изъяты» садовый участок и дом и никогда там в 2010г. выращиванием овощей и фруктов не занимался, согласилась выдать для ФИО25 такую справку от имени СНТ «данные изъяты» за вознаграждение в виде денег в сумме данные изъяты рублей.

Нуждаясь в вышеуказанной справке, ФИО25 согласился получить ее на условиях председателя СНТ «данные изъяты» Ливенцева И.В. и передать ему требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

Заручившись устной договоренностью с ФИО25, Ливенцев И.В., имея на руках данные о личности ФИО25, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, сознавая, что таким образом он совершает еще и подделку официального документа, используя свое служебное положение председателя СНТ «данные изъяты» и бланки справок данного товарищества, оформил справку от имени СНТ «данные изъяты», подписал данный документ как председатель этого товарищества, поставил на нее оттиски находившихся у него прямоугольного штампа и круглой печати СНТ «данные изъяты», и, не зарегистрировав, тем самым изготовил в интересах ФИО25 подложный официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанности, - справку от имени СНТ «данные изъяты» от 8.12.2010г., исходя из содержания которой ФИО25, якобы, является членом СНТ «данные изъяты», имеет приусадебный участок площадью 200 кв.м, на котором выращивает овощи и фрукты.

В тот же день, находясь у <адрес> наедине с ФИО25, Ливенцев И.В., являясь председателем СНТ «данные изъяты» и выполняя в данной некоммерческой организации управленческие функции, передал ФИО25 изготовленную им, как председателем СНТ «данные изъяты», для него справку и получил от ФИО25 за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением лично деньги в сумме данные изъяты рублей.

Ливенцев И.В. согласился с предъявленным обвинением, добровольно, после консультации с защитником, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, поддержал свое ходатайство в суде.

Государственный обвинитель Матыцин А.Д. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Ливенцева И.В. по всем 48 преступлениям, связанным с незаконным получением денег, по ст. 204 ч.3 УК РФ, как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из обвинения Ливенцева И.В. совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 327 УК РФ.

При таких обстоятельствах, суд исключает из обвинения Ливенцева И.В. совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (48 преступлений), поскольку ходатайство государственного обвинителя является обоснованным, не требует исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияния наказания на исправление осужденного.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Ливенцева И.В., суд признает добровольное возмещение имущественного ущерба по преступлениям, связанным с незаконным получением денег от ФИО2 24.09.2010г., ФИО11 02.10.2010г., ФИО8 06.10.2010г., ФИО6 11.10.2010г., ФИО5 12.10.2010г., ФИО31 18.10.2010г., ФИО29 21.10.2010г., ФИО20, 01.11.2010г., ФИО2. 07.11.2010г., ФИО16 12.11.2010г., ФИО14 14.11.2010г., ФИО13 18.11.2010г., ФИО11 22.11.2010г., ФИО16 26.11.2010г., ФИО14 28.11.2010г., ФИО24 28.11.2010г., ФИО8 30.11.2010г., ФИО5 04.12.2010г., ФИО29 05.12.2010г., ФИО6 07.12.2010г.

Учитывая все обстоятельства дела и данные о личности подсудимого Ливенцева И.В., который совершил 48 преступлений, относящихся к категории тяжких, вместе с тем, ранее не судим, вину в совершении преступлений полностью признал и раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, работает, характеризуется положительно, суд считает возможным назначить Ливенцеву И.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ливенцева И.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО25, 08.12.2010г.), и назначить ему наказание:

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО1 23.09.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО2 24.09.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО3 26.09.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО34 28.09.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО4 29.09.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО12, 01.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО11 02.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО10 04.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО9, 05.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО8 06.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО7 09.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО6, 11.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО5 12.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО33 13.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО32 14.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО31 18.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО30 19.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО29 21.10.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег ФИО28 24.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО27 25.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО26 29.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО21 30.10.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО20, 01.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО19 02.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок 1 год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО2 07.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО18 10.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО17 11.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО16 12.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО15 13.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО14 14.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО13 18.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО11 22.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО10 24.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО25 25.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО12 25.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО16 26.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО15 27.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО14 28.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО24 28.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО23 29.11.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО8 30.11.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО32 02.12.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО1, 03.12.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО5 04.12.2010г) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО29 05.12.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО22 06.12.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО6 07.12.2010г.) в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год,

по ст. 204 ч.3 УК РФ (преступление, связанное с получением денег от ФИО25, 08.12.2010г.) в виде двух лет одного месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ наказание по совокупности преступлений Ливенцеву И.В. назначить путем частичного сложения наказаний в виде четырех лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной выполнением управленческих функций, на срок один год шесть месяцев.

На основании ст.73 УК РФ, основное наказание, назначенное Ливенцеву И.В., считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Ливенцева И.В. 1 раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, не менять без его уведомления постоянного места жительства.

Контроль за поведением Ливенцева И.В. возложить на ФБУ «МРУИИ № 3 УФСИН России по Воронежской области».

Меру пресечения Ливенцеву И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: справку от 08.12.2010г., добровольно выданную ФИО25, справки от имени СНТ «данные изъяты» от 11.10.2010 года, от 07.12.2010 года, от 13.10.2010 года, от 18.10.2010 года, от 28.09.2010 года, от 01.10.2010 года, от 25.11.2010 года, от 14.11.2010 года, от 28.11.2010 года, от 22.11.2010 года, от 02.10.2010 года, от 04.10.2010 года, от 24.11.2010 года, от 05.10.2010 года, от 30.11.2010 года, от 06.10.2010 года, от 29.09.2010 года, от 23.09.2010 года, от 03.12.2010 года, от 24.09.2010 года, от 07.11.2010 года, от 09.10.2010 года, от 14.10.2010 года, от 02.12.2010 года, от 29.10.2010 года, от 30.10.2010 года, от 29.11.2010 года, от 06.12.2010 года, от 12.11.2010 года, от 26.11.2010 года, от 27.11.2010 года, от 13.11.2010 года, от 26.09.2010 года, от 01.11.2010 года, от 02.11.2010 года, от 04.12.2010 года, от 12.10.2010 года, от 21.10.2010 года, от 05.12.2010 года, от 25.10.2010 года, от 24.10.2010 года, от 28.11.2010 года, от 11.11.2010 года, от 10.11.2010 года, от 18.11.2010 года, от 19.10.2010 года, от 25.11.2010 года - хранить в уголовном деле, диктофон марки Olympus модель VN -2100РС, диск CD-R Smart Track, хранящиеся в Советском районном суде г. Воронежа - возвратить оперуполномоченному ОБЭП ОМ № 5 УВД по г. Воронеж ФИО35; денежные средства (6 купюр, из которых 1 купюра достоинством данные изъяты рублей, серия Ас , 5 купюр достоинством данные изъяты рублей: серия ПО , серия ОГ , серия ИЛ , серия ГВ , серия ЗО ), хранящиеся в СЧ по РОПД СУ при УВД по г.Воронежу, принадлежащие ФИО25, участвовавшему в ОРМ «Оперативный эксперимент», возвратить ФИО25, книгу учета СНТ «данные изъяты», кассовую книгу СНТ «данные изъяты» за 2009-2010г.г., хранящиеся под расписку у Ливенцева И.В., - передать в правление СНТ «данные изъяты».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ /подпись/ М.Т.САЛИГОВ