Приговор в отношении тамбовцева С.Г. ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №1-310/10ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Воронеж 14 декабря 2010 г.

Судья Советского районного суда г. Воронежа Успенская Е.А.,

с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Советского района г.Воронежа Затонских А.И.,

подсудимого Тамбовцева С.Г.,

защитника Князевой Е.Ю., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Жаворонковой Л.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Тамбовцева С.Г., "Персональные данные", ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Тамбовцев С.Г., являясь немедицинским потребителем наркотических средств, имея прямой преступный умысел, направленный на совершение незаконного хранения для личного потребления наркотического средства - марихуаны, в крупном размере, в неустановленное время в неустановленном месте приобрел наркотическое средство марихуану массой 6,8 грамма, которое умышленно хранил при себе в целях дальнейшего личного потребления до ДД.ММ.ГГГГ, когда около 13 часов 00 минут у дома №, расположенного по <адрес> был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и доставлен в помещение дежурной части ПМ №11 ОМ №5 УВД по г.Воронежу, расположенной по адресу: <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 10 минут при личном досмотре при нем был обнаружен бумажный сверток с веществом зелёного цвета растительного происхождения, которое согласно справки эксперта является наркотическим средством - марихуаной, массой 6,8 грамма в высушенном виде. При проведении исследования было израсходовано 0,1 грамма вещества в высушенном состоянии.

Согласно заключения эксперта, представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зелёного цвета, массой 6,7 грамма является наркотическим средством - марихуаной. При проведении экспертизы израсходовано 0,1 грамма вещества в высушенном состоянии.

Тамбовцев С.Г. согласился с предъявленным обвинением, добровольно, после консультации с защитником ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поддержал свое ходатайство в суде, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился Тамбовцев С.Г., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Тамбовцева С.Г. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Тамбовцева С.Г., судом не установлено.

При назначении наказания Тамбовцеву С.Г. суд учитывает все обстоятельства совершенного преступления, его степень общественной опасности и данные о личности подсудимого: ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину признал, в содеянном раскаялся, в связи с чем суд считает необходимым назначив, с учетом умышленного характера совершенного преступления, наказание в виде лишения свободы, применить ст.73 УК РФ, поскольку его исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Тамбовцева С.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Тамбовцева С.Г. ежемесячно являться для регистрации в органы, ведающие исполнением приговора, сообщать этим органам о перемене места жительства.

Контроль за поведением осужденного возложить на ФБУ МРУИИ №3 УФСИН России по Воронежской области.

Вещественное доказательство по делу: полимерный пакет с наркотическим средством - марихуаной, весом 6,6 грамма, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №5 УВД по г.Воронежу, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: