приговор в отношении Глебова В.В.



1-176/2012

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Воронеж «17» июля 2012 года

Судья Советского районного суда г. Воронежа Винокурова Л.Н.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Советского района г. Воронежа Зобова А.Н.,

подсудимой Глебовой В.В.,

защитника – адвоката Адвокатской консультации Советского района г. Воронежа Шишовой И.Ю., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Ковалевой Ю.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Глебовой В.В., "персональные данные", не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204, ч. 3 ст. 204 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<адрес>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО1, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>»,садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

05.06.2011 ФИО1 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО1 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО1 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО1 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО1 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

05.06.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО1, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО1 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 05.06.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО3 о встрече.

05.06.2011 в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО1 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО1 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО1, выдав ему указанную выше справку от 05.06.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО1 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

2) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес> а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО2, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ №»<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

18.06.2011 ФИО2 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО2 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО2 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО2 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО2 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

18.06.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО2, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО2 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 18.06.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО2 о встрече.

18.06.2011 в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО2 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО2 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО2, выдав ему указанную выше справку от 18.06.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО2 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

3) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО4, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

05.07.2011 ФИО4 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО4 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО4 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО4 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО4 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

05.07.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО4, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО4 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 05.07.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО4 о встрече.

05.07.2011 в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО4 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО4 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО4, выдав ему указанную выше справку от 05.07.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО4 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

4) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО5, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

16.07.2011 ФИО5 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО5 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО5 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО5 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО5 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

16.07.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО5, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО5 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 16.07.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО5 о встрече.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО5 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО5 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО5, выдав ему указанную выше справку от 16.07.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО5 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

5) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО6, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

22.07.2011 ФИО6 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО6 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО6 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО6 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО6 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

22.07.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО6, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО6 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 22.07.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО6 о встрече.

22.07.2011 в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО6 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес> где передала ФИО6 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО6, выдав ему указанную выше справку от 22.07.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО6 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

6) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО7, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ №»<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

06.08.2011 ФИО7 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО7 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО7 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО7 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО7 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

06.08.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО7, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО7 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 06.08.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО7 о встрече.

06.08.2011 в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО7 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО7 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ею служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО7, выдав ему указанную выше справку от 06.08.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО7 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

7) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО8, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

15.08.2011 ФИО8 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО8 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО8 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО8 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО8 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

15.08.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО8, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО8 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 15.08.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО8 о встрече.

15.08.2011 в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО8 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО8 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО8, выдав ему указанную выше справку от 15.08.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО8 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

8) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО9, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ №»<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

27.08.2011 ФИО9 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО9 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО9 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО9 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО9 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

27.08.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО9, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО9 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 27.08.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО9 о встрече.

27.08.2011 в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО9 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО9 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ею служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО9, выдав ему указанную выше справку от 27.08.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО9 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

9) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО10, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

08.09.2011 ФИО10 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «Тихий Дон – 2» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО10 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО10 не арендует на территории ДНТ «Тихий Дон – 2» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО10 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО10 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

08.09.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО10, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО10 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 08.09.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО10 о встрече.

08.09.2011 в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО10 околосвоего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО10 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ею служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО10, выдав ему указанную выше справку от 08.09.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО10 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

10) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО11, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>» садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

20.09.2011 ФИО11 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО11 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО11 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО11 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО11 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

20.09.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО11, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО11 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 20.09.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением, договорилась с ФИО11 о встрече.

20.09.2011 в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО11 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО11 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО11, выдав ему указанную выше справку от 20.09.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО11 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

11) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО12, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

28.09.2011 ФИО12 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО12 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО12 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО12 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО12 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

28.09.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО12, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО12 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 28.09.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО12 о встрече.

28.09.2011 в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО12 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО12 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО12, выдав ему указанную выше справку от 28.09.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО12 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

12) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО13, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

08.10.2011 ФИО13 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО13 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО13 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО13 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО13 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

08.10.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО13, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО13 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 08.10.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО13 о встрече.

08.10.2011 в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО13 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО13 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО13, выдав ему указанную выше справку от 08.10.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО13 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

13) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО14, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

14.10.2011 ФИО14 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО14 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО14 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО14 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО14 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

14.10.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО14, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО14 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 14.10.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО14 о встрече.

14.10.2011 в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО14 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО14 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО14, выдав ему указанную выше справку от 14.10.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО14 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

14) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО15, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

26.10.2011 ФИО15 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО15 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО15 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО15 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО15 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

26.10.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО15, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО15 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 26.10.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО15 о встрече.

26.10.2011 в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО15 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО15 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО15, выдав ему указанную выше справку от 26.10.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО15 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

15) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО16, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

14.11.2011 ФИО16 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО16 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО16 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО16 такую справку от имени ДНТ «Тихий Дон – 2» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО16 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

14.11.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО16, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО16 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 14.11.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО16 о встрече.

14.11.2011 в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО16 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес> где передала ФИО16 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО16, выдав ему указанную выше справку от 14.11.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО16 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

16) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО17, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>» садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО17 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО17 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО17 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО17 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

20.11.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО17, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО17 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 20.11.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением, договорилась с ФИО17 о встрече.

20.11.2011 в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО17 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО17 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО17, выдав ему указанную выше справку от 20.11.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО17 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

17) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО18, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «Тихий Дон-2» - Глебовой В.В.

24.11.2011 ФИО18 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО18 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО18 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО18 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО18 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

24.11.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО18, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО18 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 24.11.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО18 о встрече.

24.11.2011 в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО18 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО18 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО18, выдав ему указанную выше справку от 24.11.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО18 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

18) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО19, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО19 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО19 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО19 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО19 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО19 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

03.12.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО19, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО19 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 03.12.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО19 о встрече.

03.12.2011 в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО19 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес> где передала ФИО19 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО19, выдав ему указанную выше справку от 03.12.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО19 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

19) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО20, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>» садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

17.12.2011 ФИО20 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО20 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО20 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО20 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО20 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

17.12.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО20, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО20 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 17.12.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением, договорилась с ФИО20 о встрече.

17.12.2011 в период времени с 15 часов 20 минут до 15 часов 40 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО20 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО20 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО20, выдав ему указанную выше справку от ДД.ММ.ГГГГ, причинил вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО20 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

20) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО21, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

21.12.2011 ФИО21 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО21 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО21 не арендует на территории ДНТ «Тихий Дон – 2» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО21 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО21 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

21.12.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО21, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО21 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 21.12.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО21 о встрече.

21.12.2011 в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 00 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО21 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО21 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО21, выдав ему указанную выше справку от 21.12.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО21 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

21) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО22, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

24.12.2011 ФИО22 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО22 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО22 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО22 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО22 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

24.12.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО22, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, у себя дома, по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО22 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату – 24.12.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением, договорилась с ФИО22 о встрече.

24.12.2011 примерно в 12 часов 00 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО22 около своего домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО22 подготовленную ею заранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>.

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО22, выдав ему указанную выше справку от 24.12.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО22 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

22) Глебова В.В. совершила незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Дачное некоммерческое товарищество «<данные изъяты>» (далее по тексту: ДНТ «<данные изъяты>», либо товарищество), ОГРН , ИНН , зарегистрировано инспекцией ФНС по Советскому району г. Воронежа ДД.ММ.ГГГГ. Созданное в целях удовлетворения потребностей членов товарищества в производстве продукции сельскохозяйственного назначения для личного потребления, проведения досуга и укрепления здоровья на базе совместного освоения членами товарищества земельного участка, предоставленного для товарищества и его членов, ДНТ «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. На основании протокола заседания правления ДНТ «<данные изъяты>» от 27.07.2009 с указанного времени председателем правления ДНТ «<данные изъяты>» является Глебова В.В., срок полномочий которой продлен на ежеквартальном собрании членов ДНТ «<данные изъяты>» (протокол от 16.04.2011), которая будучи исполнительным органом управления ДНТ «<данные изъяты>», выполняла в данной некоммерческой организации управленческие функции организационно-распорядительные и административно-хозяйственные. Указанные обязанности Глебова В.В. исполняла, находясь по месту расположения товарищества по адресу: <адрес>, а также по месту своего жительства, по адресу: <адрес> и работы, по адресу: <адрес>.

Действуя без доверенности на основании Устава Дачного некоммерческого товарищества «<данные изъяты>», Глебова В.В., являясь председателем правления ДНТ «<данные изъяты>», и имея в связи с этим доступ к печати, штампу «ДНТ «<данные изъяты>», бухгалтерской и иной документации товарищества, был вправе подписывать финансовые и другие документы от имени товарищества, в том числе и различного рода справки. При этом Глебова В.В., заведомо зная, что эти документы являются официальными, несла персональную ответственность, как председатель товарищества, за достоверность сведений, указанных в этих справках.

ФИО22, желая заниматься торговой деятельностью на розничных рынках, не имеющий на территории какого-либо садоводческого товарищества, в том числе, на территории ДНТ «<данные изъяты>», садового участка и не выращивающий овощи и фрукты, то есть не имеющий законных оснований осуществлять на розничных рынках торговлю овощами и фруктами, зная об этом, узнал номер сотового телефона председателя ДНТ «<данные изъяты>» - Глебовой В.В.

31.12.2011 ФИО22 позвонил на сотовый телефон Глебовой В.В. и, обращаясь к последней, как к председателю ДНТ «<данные изъяты>», попросил ее изготовить для него справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» о том, что он арендует на территории товарищества земельный участок, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, что предоставит ему право на законных основаниях осуществлять на рынках <адрес> торговлю овощами и фруктами, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В это время у Глебовой В.В., являющейся председателем ДНТ «<данные изъяты>» и выполняющей в данной некоммерческой организации управленческие функции, возник преступный умысел, направленный на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением. Реализуя указанный умысел, преследуя корыстную заинтересованность, движимая жаждой преступного обогащения, осознавая, что поскольку требуемая ФИО22 справка на основании Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ» от 30.12.2006, предоставит последнему право на торговлю овощами и фруктами на рынках <адрес> без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, возможность уклониться от уплаты налогов в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации, чем нарушаются интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении установленных действующим законодательством налогов в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, заведомо зная то, что ФИО22 не арендует на территории ДНТ «<данные изъяты>» земельного участка и никогда там, в 2011 году выращиванием овощей и фруктов не занимался, Глебова В.В., согласилась выдать для ФИО22 такую справку от имени ДНТ «<данные изъяты>» за вознаграждение в виде денег в сумме <данные изъяты>.

Нуждаясь в указанной справке, ФИО22 согласился получить ее на условиях председателя ДНТ «<данные изъяты>» Глебовой В.В. и передать последней требуемую сумму денег одновременно с получением справки.

31.12.2011 заручившись устной договоренностью с ФИО22, Глебова В.В., имея в наличии лист бумаги формата А4, прямоугольный штамп и круглую печать ДНТ «<данные изъяты>», изготовила в неустановленное следствием время, в помещении котельной санатория-профилактория «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, бланк-справку, с оттиском прямоугольного штампа и круглой печатью ДНТ «<данные изъяты>», внеся в нее данные о том, что ФИО22 является арендатором земельного участка, на котором выращивает сельскохозяйственную продукцию для реализации на рынках <адрес>, присвоив справке , поставив дату - 31.12.2011, лично ее подписав, и действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым ею служебным положением, договорилась с ФИО22 о встрече.

31.12.2011 в период времени с 13 часов 15 минут до 13 часов 30 минут, точное время в ходе следствия не установлено, Глебова В.В., доводя до конца ранее возникший преступный умысел, указанный выше, с целью личного обогащения, встретилась с ФИО22 около ворот ограждения территории санатория-профилактория «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, где передала ФИО22 изготовленную ею ранее справку, за что лично получила от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>. Далее преступные действия Глебовой В.В. были пресечены сотрудниками 3 отделения 2 отдела ОРЧ ЭБ и ПК УМВД России по г. Воронеж ГУ МВД России по Воронежской области, проводившими в отношении нее оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент».

Своими умышленными преступными действиями Глебова В.В., выполняющая управленческие функции в ДНТ «<данные изъяты>», в связи с занимаемым ей служебным положением, за совершение действий в интересах ФИО22, выдав ему указанную выше справку от 31.12.2011, причинила вред интересам общества и государства, выразившийся в незаконном предоставлении ФИО22 возможности осуществления на рынках торговой деятельности без регистрации и возможности уклониться от уплаты налогов в бюджеты соответствующих уровней, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Подсудимая Глебова В.В. согласилась с предъявленным обвинением и добровольно, после проведения консультации с защитником, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поддержала своё ходатайство в суде, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель заместитель прокурора Советского района г. Воронежа Зобов А.Н. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Глебовой В.В. 1) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.06.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 2) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 18.06.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 3) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.07.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 4) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 16.07.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 5) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 22.07.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 6) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 06.08.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 7) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 15.08.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 8) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению 27.08.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 9) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.09.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 10) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.09.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 11) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 28.09.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 12) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.10.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 13) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.10.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 14) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 26.10.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 15) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.11.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 16) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.11.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 17) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.11.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 18) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 03.12.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 19) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 17.12.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 20) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 21.12.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 21) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.12.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, 22) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 31.12.2011 года), как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

При назначении наказания Глебовой В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, обстоятельства дела, учитывает в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ смягчающее наказание обстоятельство – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также данные о личности подсудимой, которая не судима, характеризуется по месту работы и месту жительства положительно, на <данные изъяты>, вину признала, раскаивается в содеянном, учитывает семейное положение, состояние здоровья подсудимой и членов ее семьи, и считает необходимым назначить подсудимой Глебовой В.В. наказание в виде штрафа за каждое преступление, учитывая, при этом, имущественное положение подсудимой и ее семьи и возможность получения ею заработной платы. Оснований для применения требований, предусмотренных ст.64 УК РФ, изменения категории преступлений в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не находит.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Глебову В.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных:

1) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.06.2011 года),

2) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 18.06.2011 года),

3) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.07.2011 года),

4) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 16.07.2011 года),

5) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 22.07.2011 года),

6) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 06.08.2011 года),

7) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 15.08.2011 года),

8) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению 27.08.2011 года),

9) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.09.2011 года),

10) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.09.2011 года),

11) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 28.09.2011 года),

12) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.10.2011 года),

13) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.10.2011 года),

14) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 26.10.2011 года),

15) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.11.2011 года),

16) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.11.2011 года),

17) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.11.2011 года),

18) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 03.12.2011 года),

19) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 17.12.2011 года),

20) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 21.12.2011 года),

21) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.12.2011 года),

22) ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 31.12.2011 года),

и назначить ей наказание:

1) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.06.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

2) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 18.06.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

3) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 05.07.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

4) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 16.07.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

5) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 22.07.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

6) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 06.08.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

7) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 15.08.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

8) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению 27.08.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

9) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.09.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

10) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.09.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

11) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 28.09.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

12) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 08.10.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

13) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.10.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

14) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 26.10.2011 года) – штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

15) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 14.11.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

16) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 20.11.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

17) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.11.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

18) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 03.12.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

19) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 17.12.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

20) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 21.12.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

21) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 24.12.2011 года) – штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев,

22) по ч. 3 ст. 204 УК РФ (по преступлению от 31.12.2011 года) - штраф в размере семнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества сроком на один год шесть месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Глебовой В.В. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей с лишением права занимать должности председателя Дачного некоммерческого товарищества на срок 2 (два) года.

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: три денежные купюры, достоинством по <данные изъяты> каждая (, , , принадлежащие ФИО22 и хранящиеся в камере хранения СО по Советскому району г. Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области, - вернуть ФИО22; печать и штамп ДНТ «<данные изъяты>», принадлежащие ДНТ «<данные изъяты>» и хранящиеся в камере хранения СО по Советскому району г. Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области, - вернуть ДНТ «<данные изъяты>»; 21 справку ДНТ «Тихий Дон-2» и 20 копий справок, хранящиеся в камере хранения СО по Советскому району г. Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области, - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, данное ходатайство может быть подано ею в течение 10 дней с момента получения копии приговора, а также кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих ее интересы.

Председательствующий Л.Н. Винокурова