п.`г`ч.2 ст. 161 УК РФ приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г.Тула

Советский районный суд города Тулы в составе:

председательствующего Стрижак Е.В.

при секретаре Мамонтове Д.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора природоохранной прокуратуры г.Тулы Таратыновой И.В.

подсудимого Лисеева А.А.

защитника адвоката Рабинович Е.Я., представившей ордер Номер обезличен от Дата обезличена года и удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Лисеева Андрея Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина РФ, работающего продавцом в ..., военнообязанного, в браке не состоящего, со средне-специальным образованием, зарегистрированного проживающим по адресу: ..., ..., ..., ..., судимого: Дата обезличена ... районным судом ..., на основании постановления Донского городского суда ... от Дата обезличена г. по п. «г» ч.2 ст.161, ч.2 ст.162 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожденного Дата обезличенаг. по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ,

установил:

Лисеев А.А. совершил покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в 23 час 05 минут Лисеев А.А., находясь на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова», расположенной в 5 метрах от правого угла дома Номер обезличен по Красноармейскому проспекту ..., обратил внимание на ранее не знакомую ему ФИО7, у которой при себе на правой руке находился золотой браслет.

После этого у Лисеева А.А. возник корыстный преступный умысел, направленный на открытое хищение золотого браслета, принадлежащего ФИО7 Осуществляя свой корыстный преступный умысел, Лисеев А.А. Дата обезличена года в период времени с 23 часов 05 минут до 23 часов 50 минут, находясь на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова», расположенной в 5 метрах от правого угла д. Номер обезличен по ... ..., подошел к ФИО7 сзади и, обеими руками обнял ее за плечи и, потянул ФИО7 назад, отчего она упала на землю.

Продолжая свои противоправные действия, Лисеев А.А. наклонился к лежащей на земле ФИО7 и, осознавая, что совершает незаконное безвозмездное изъятие чужого имущества в присутствии собственника и иных посторонних лиц, своей правой рукой сорвал с правой руки ФИО7 золотой браслет, стоимостью 6 202 рубля 30 копеек, открыто похитив, таким образом, имущество последней на указанную сумму.

После этого Лисеев А.А. с похищенным им имуществом ФИО7 с места совершения преступления пытался скрылся и распорядиться похищенным, однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления.

Своими умышленными преступными действиями Лисеев А.А. пытался причинил потерпевшей ФИО7 имущественный вред на сумму 6 202 рубля 30 копеек и согласно заключению эксперта Номер обезличенД от Дата обезличена года «повреждения - кровоподтеки и ссадина на правом предплечье (в области лучезапястного сустава), давностью на момент осмотра в амбулатории ТМРО ГУЗ ТО «БСМЭ» Дата обезличенат года в пределах 2-5 суток и не повлекли вреда здоровью».

В судебном заседании подсудимый Лисеев А.А. вину признал и пояснил, что Дата обезличена года сорвал с руки потерпевшей ФИО7 браслет, первоначально познакомился с потерпевшей в кафе, позвал к себе домой, но она отказала, после этого и решил забрать у нее браслет, никакого насилия не причинял, находился в состоянии опьянения, скрываться не пытался, в содеянном раскаивается.

Помимо признания вины вина Лисеева А.А. подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

показаниями потерпевшей ФИО7 Л., которая в судебном заседании показала, что Дата обезличена года она после работы примерно в 18 часов 00 минут пришла в кафе «Грильяж», которое расположено на Красноармейском проспекте ..., она заранее договорилась встретиться там со своими подругами ФИО5 и ФИО4. В данном кафе они сели за стол, заказали себе пиво и еды. Через некоторое время к их столику подошел ранее незнакомый ей молодой человек, который был немного пьян. Он подсел к ним за столик и предложил познакомиться. Он представился Лаврентием, они ему тоже представились, после этого они сидели, общались. Лаврентий просидел с ними около одного часа, затем он сел за соседний столик, за которым находились еще два молодых человека. Через некоторое время к ним подошел один из молодых людей, который находился за столом, к которому подошел Лаврентий, и в ходе разговора она узнала, что молодого человека, который представился Лаврентием, на самом деле зовут Андрей. Примерно в 23 часа 00 минут кафе закрылось, все посетители вышли из него. Она со своими подругами вышли из кафе, и около 5 минут стояли недалеко от входа в кафе «Грильяж», затем она пошла на остановку «Дм. Ульянова», которая расположена на Красноармейском проспекте .... Когда она шла по направлению к остановке, к ней вновь подошел Лисеев, который стал о чем-то с ней разговаривать, она попросила его от нее отойти, он пытался обнять ее. Затем Лисеев А.А. отошел в сторону. К остановке она шла совместно с ФИО4. ФИО5 в это время осталась у входа в кафе «Грильяж» и разговаривала со своим знакомым. Подойдя на остановку, она и ФИО4 стали ждать общественный транспорт.

В это время к ним снова подошел Лисеев А.А., который снова пытался ей что-то говорить, она всячески пыталась избежать общения с ним. Затем он начал ее обнимать, она всячески этому препятствовала, но так как он физически сильнее ее, то он обнял ее за плечи, затем они случайно поскользнулись и упали на землю. Она потеряла равновесие, упала лицом на землю, а Лисеев А.А. упал на нее, после чего она встала и пошла на остановку «Дм. Ульянова», которая расположена на Красноармейском проспекте .... Лисеев А.А. снова подошел к ней и что-то стал ей объяснять, она отвернулась от него и встала к нему спиной. После этого она почувствовала чьи-то руки на своих плечах, она успела повернуться и увидела, что за ее спиной стоит Лисеев А.А. Своими руками Лисеев А.А. обнял ее плечи, и потянул ее назад, отчего она упала спиной на землю. В процессе всего этого он приглашал ее к себе домой, но она отказалась поехать с ним. Затем Лисеев А.А. наклонился над ней к ее правой руке, на которой был золотой браслет и своей правой рукой схватился за браслет, она стала кричать ему, чтобы он отпустил браслет, но он резко дернул и сорвал браслет с ее руки, отчего, она почувствовала физическую боль. Лисеев А.А. встал и пошел быстрым шагом по направлению к остановке «Дм. Ульянова», которая расположена на ... .... Все это время ФИО4 находилась рядом и видела происходящее. Затем она встала с земли, подошла к ФИО4, объяснила ей, что Лисеев А.А. сорвал с ее правой руки, принадлежащий ей браслет. От действий Лисеева А.А. у нее остался след на запястье правой руки от сорванного браслета, других телесных повреждений у нее нет, в медицинские учреждения она не обращалась. Она и ФИО4 направились следом за Лисеевым А.А. Она увидела, что Лисеев А.А., подойдя на остановку общественного транспорта на ... ..., остановился, они подошли к нему. Она попросила Лисеева А.А. вернуть принадлежащий ей браслет, который находился у него и который он сорвал с ее руки, но Лисеев А.А. браслет ей не отдал и ничего не говорил. В это время мимо проезжала машина сотрудников милиции, она остановила ее. Она объяснила сотрудникам милиции, что произошло, они попросили Лисеева А.А. представиться и предъявить паспорт, он представился Лисеевым Андреем Александровичем. Когда Лисеев срывал с нее браслет, он ей никаких требований о его передаче не выдвигал, никакими предметами ей не угрожал, наказания просит назначить на усмотрение суда, претензий к Лисееву А.А. нет. Все это время Лисеев А.А. находился в поле ее зрения и никуда не пытался скрыться.

Будучи допрошенной на предварительном следствии потерпевшая ФИО7 показала, Дата обезличена года Лисеев А.А. снова подошел к ней и что-то стал ей объяснять, она отвернулась от него и встала к нему спиной. После этого она почувствовала чьи-то руки на своих плечах, она успела повернуться и увидела, что за ее спиной стоит Лисеев А.А. Своими руками Лисеев А.А. сжал ее плечи, отчего она почувствовала физическую боль, и силой потянул ее назад, при этом Лисеев А.А. своей ногой ударил ее в область ее подколенной ямки сзади, отчего она упала спиной на землю. Затем Лисеев А.А. наклонился над ней к ее правой руке, на которой был золотой браслет и своей правой рукой схватился за браслет, она стала кричать ему, чтобы он отпустил браслет, но он резко дернул и сорвал браслет с ее руки, отчего она почувствовала физическую боль. Лисеев А.А. встал и пошел быстрым шагом по направлению к остановке ... которая расположена на ... .... Все это время ФИО4 находилась рядом и видела происходящее. Затем она встала с земли, подошла к ФИО4, объяснила ей, что Лисеев А.А. сорвал с ее правой руки, принадлежащий ей браслет. Он выполнен из золота, плетение «паутина», длиной около 20 см, весом около 7 грамм, на замке имеется царапина около 3 мм, стоимостью 6202 рубля 30 копеек. От действий Лисеева А.А. у нее остался след на запястье правой руки от сорванного браслета, других телесных повреждений у нее нет, в медицинские учреждения она не обращалась. Она и ФИО4 направились следом за Лисеевым А.А. Она увидела, что Лисеев А.А., подойдя на остановку общественного транспорта на ... ..., остановился, они подошли к нему. Она попросила Лисеева А.А. вернуть принадлежащий ей браслет, который находился у него и который он сорвал с ее руки, но Лисеев А.А. браслет ей не отдал и ничего не говорил. В это время около 23 часов 50 минут по улице проезжала машина сотрудников милиции, она остановила ее. Она объяснила сотрудникам милиции, что произошло, они попросили Лисеева А.А. представиться и предъявить паспорт, он представился Лисеевым Андреем Александровичем. Когда Лисеев срывал с нее браслет, он ей никаких требований о его передаче не выдвигал, никакими предметами ей не угрожал. ( том 1л.д.18-21, 22-26, 35-38).

Однако, согласно результатам следственного эксперимента от Дата обезличена года, в ходе которого ФИО7 показала об обстоятельствах совершенного в отношении нее преступления Лисеевым А.А. Дата обезличена года в период времени с 23 часов 05 минут до 23 часов 50 минут на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова», которая расположена на Красноармейском проспекте .... ( том 1л.д.39-48) и проведенным на основании данных следственного эксперимента заключения эксперта Номер обезличенД, от Дата обезличена года «получение повреждений, выявленных при исследовании у ФИО7 Дата обезличена года, в результате падения из положения стоя, при обстоятельствах, указанных в ходе допроса потерпевшей и при проведении следственного эксперимента Дата обезличена года маловероятно. Давность повреждений была определена, в переделах 2-5 суток, на момент исследования Дата обезличена года /акт исследования Номер обезличен, высказаться более категорично о давности образования повреждений, по имеющимся данным, не представляется возможным.» ( том 1л.д. 52-53)

Из заключения эксперта Номер обезличенД, от Дата обезличена года, установлено, что ФИО7 причинены «повреждения - кровоподтеки и ссадина на правом предплечье (в области лучезапястного сустава) - причинены ударным действием или действием давления, а так же действием трения тупых твердых предметов с ограничительной контактной поверхностью, давностью на момент осмотра в амбулатории ТМРО ГУЗ ТО «БСМЭ» Дата обезличена года в пределах 2-5 суток и не повлекли вреда здоровью. Высказаться более категорично о давности повреждений по имеющимся данным не представляется возможным. Получение повреждений, выявленных при исследовании у ФИО7 Дата обезличена года в результате падения из положения стоя, при обстоятельствах указанных в ходе допроса потерпевшей и при проведении следственного эксперимента Дата обезличена года маловероятно». (том 1л.д.59-60)

При таких обстоятельствах именно показания потерпевшей ФИО7, данные в судебном заседании суд признает достоверными, последовательными и непротиворечивыми.

показаниями свидетеля ФИО4, которая в судебном заседании показала, что Дата обезличена года она примерно в 18 часов 00 минут встретилась со своими подругами ФИО7 и ФИО5 в кафе «Грильяж» на Красноармейском проспекте .... Там они сидели и отдыхали. К ним подошел ранее незнакомый молодой человек, представился Лаврентием, и присел за их столик. Затем подошел друг Лаврентия, в ходе разговора она узнала, что парня, который подошел первым, зовут Андрей, а не Лаврентий. Через некоторое время Андрей от них ушел и сел за соседний столик. Примерно в 23 часа 00 минут кафе закрылось, все посетители вышли на улицу, на улице они простояли около 5 минут, затем она и ФИО7 решили пойти на остановку общественного транспорта «... которая расположена на Красноармейском проспекте .... ФИО7 пошла впереди, так же она видела, как следом за ней пошел Андрей, как позже ей стало известно, его фамилия Лисеев А.А., она шла за ними. Подойдя на остановку на «Дм. Ульянова», которая расположена на Красноармейском проспекте ..., она увидела, как Лисеев А.А. пытается обнять ФИО7, но последняя сопротивлялась. Затем она отвернулась в сторону, чтобы посмотреть, не идет ли за ними ФИО5, и когда она повернулась в сторону, где находились Лисеев А.А. и ФИО7, увидела, что они оба упали на землю. После чего Лисеев А.А. начал подниматься с земли, таким образом, он оказался над ФИО7, и она видела, как Лисеев А.А. своей правой рукой держался за правую руку ФИО7, в районе запястья, после чего он держал за браслет ФИО7, который был на запястье. Она услышала, как ФИО7 стала громко говорить Лисееву А.А., чтобы последний вернул ей браслет, как она поняла, он сорвал его, когда держал за руку, но браслета в руке Лисеева А.А. она не видела, так как находилась на некотором расстоянии от них. После этого Лисеев А.А. поднялся и пошел по направлению к ... ..., в это же время ФИО7 поднялась с земли, подошла к ней и сказала, что Лисеев А.А. сорвал браслет с ее правой руки. Они пошли следом за Лисеевым А.А. Подойдя на остановку на ... ..., они просили Лисеева отдать браслет, но он не отдал, и ничего не говорил. Затем ФИО7 остановила проезжающую мимо машину сотрудников милиции, и рассказала сотрудникам о том, что произошло. Сотрудники попросили Лисеева А.А. представиться и предъявить паспорт, он назвался Лисеевым Андреем Александровичем и предъявил паспорт на свое имя. Затем сотрудники милиции вместе с ФИО7 и Лисеевым А.А. поехали в ОМ Номер обезличен УВД по ..., а она пошла на остановку посмотреть, нет ли там браслета. На остановке она ничего не нашла, после чего также поехала в милицию.

показаниями свидетеля ФИО5, которая в судебном заседании пояснила, что Дата обезличена года около 18 часов 00 минут она, ФИО4 и ФИО7 встретились у кафе «Грильяж». Втроем они зашли в кафе «Грильяж», сели за столик, заказали себе еды и алкогольные напитки. Через некоторое время к их столику подошел ранее незнакомый молодой человек и представился Лаврентием, это был подсудимый, он сел к ним за стол, и они стали общаться, затем примерно через 20 минут подсудимы й пересел за соседний стол, за которым находились еще два ранее не знакомых ей молодых человека. Примерно в 23 часа 00 минут кафе «Грильяж» закрылось и все, кто находился в данном кафе вышли на улицу. Она, ФИО4 и ФИО7 постояли у входа в кафе «Грильяж» около 5 минут, затем ФИО7 и ФИО4 пошли по направлению к остановке общественного транспорта ... которая расположена на Красноармейском проспекте ..., так же она видела, что Лисеев А.А. пошел следом за ними, а она встретила своего знакомого, с которым они стояли и разговаривали, у входа в кафе «Грильяж».

Когда она закончила разговаривать со своим знакомым и пошла по направлению к остановке, навстречу ей, шла ФИО4, которая рассказала ей, что Лисеев А.А., когда подошел на остановку, повалил ФИО7 на землю и сорвал с ее правой руки золотой браслет, и что Лисеева А.А. задержали сотрудники милиции, машину которых, остановила ФИО7, и что при сотрудниках милиции подсудимый представился Лисеевым А. А. и предъявил паспорт на свое имя.

показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который на предварительном следствии показал, что он работает в должности старшего группы задержания ГЗСПМ роты милиции Номер обезличен полка милиции ГУРФ УВО при УВД по ..., с 1995 года. Дата обезличена года он с ФИО8 находились на дежурстве, патрулировали улицы. Проезжая мимо остановки общественного транспорта «Дм. Ульянова», которая расположена у дома Номер обезличен по Красноармейскому проспекту ..., они увидели, что на вышеуказанной остановке молодой человек повалил на землю девушку, как потом они узнали молодого человека зовут Лисеев Андрей Александрович, а девушку ФИО7. Лисеев стоял над ФИО7, в свою очередь ФИО7 лежала на земле, также они видели, как Лисеев пошел в сторону ... ..., после чего с земли встала ФИО7 и пошла за ним. Они проехали через двор дома Номер обезличен по Красноармейскому проспекту ... и выехали на ... ... через арку и повернули в сторону Красноармейского проспекта ..., и увидели, что у цветочной палатки, которая расположена на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова» по ... ... стоят ФИО7, Лисеев и ФИО4, они о чем-то эмоционально разговаривали. Затем ФИО7 выбежала на проезжую часть и остановила их машину, они вышли из машины, ФИО7 представилась им и сообщила, что Лисеев сорвал золотой браслет с ее правой руки. Они подошли к Лисееву и попросили его представиться, он представился Лисеевым А.А., он предъявил паспорт на свое имя. После чего он, Ляпин, ФИО7 и Лисеев поехали в отдел милиции Номер обезличен УВД по .... Лисеева они доставили в дежурную часть О/М Номер обезличен УВД по .... ( том 1л.д.115-118).

показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который на предварительном следствии показал, что он работает в должности милиционера водителя ГЗСПМ роты милиции Номер обезличен полка милиции ГУРФ УВО при УВД по ... с 2003 года. Дата обезличена года он со своим напарником ФИО9 находились на дежурстве, патрулировали улицы. Проезжая мимо остановки общественного транспорта «Дм. Ульянова», которая расположена у дома Номер обезличен по Красноармейскому проспекту ..., они увидели, что на вышеуказанной остановке молодой человек повалил на землю девушку, как потом они узнали молодого человека зовут Лисеев А.А., а девушку ФИО7 Лисеев стоял над ФИО7, в свою очередь ФИО7 лежала на земле, также они видели, как Лисеев пошел в сторону ... ..., после чего с земли встала ФИО7 и пошла за ним. Они проехали через двор дома Номер обезличен по Красноармейскому проспекту ... и выехали на ... ... через арку и повернули в сторону Красноармейского проспекта ..., и увидели, на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова» по ... ... стоят ФИО7, Лисеев и ФИО4, они о чем-то эмоционально разговаривали. Затем ФИО7 выбежала на проезжую часть и остановила их машину, выйдя из машины, ФИО7 представилась им, и сообщила, что Лисеев сорвал браслет, выполненный из золота с ее правой руки. Они подошли к Лисееву и попросили его, представится, он представился Лисеевым А.А., предъявил паспорт на свое имя. Он, ФИО9, Лисеев и ФИО7 поехали в отдел милиции Номер обезличен УВД по .... Лисеева они доставили в дежурную часть О/М Номер обезличен УВД по .... ( том 1л.д.119-122).

Вина Лисеева А.А. подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании:

Из заявления ФИО7, зарегистрированного в дежурной части О/М Номер обезличен УВД по ... (КУСП Номер обезличен) от Дата обезличена года, следует, что она просит привлечь к уголовной ответственности не известное ей лицо, которое Дата обезличена года, в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут, находясь на остановке общественного транспорта «Дм. Ульянова», расположенной на Красноармейском проспекте ... открыто похитило ее имущество. ( том 1л.д. 11)

Согласно протоколу доставления в ОВД и личного досмотра от Дата обезличена года Номер обезличен у Лисеева Андрея Александровича, 1980 года рождения обнаружено и изъято: из левого внутреннего кармана куртки браслет из металла желтого цвета. Лисеев А.А.от объяснений отказался. ( том 1л.д. 163).

согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в дежурной части ОВД по ...у ... был изъят протокол доставления лица в ОВД и личного досмотра от Дата обезличена года Номер обезличен, а так же предметы, изъятые в результате личного досмотра Лисеева А.А., а именно браслет из металла желтого цвета. (том 1л.д. 159-162).

как следует из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года свободная розничная цена браслета, представленного к исследованию, с учетом процента износа по состоянию на момент производства экспертизы составляет 6202 рубля 30 копеек.

(том 1л.д. 138-139).

согласно протоколу осмотра предметов были осмотрены предметы, изъятые в ходе досмотра Лисеева А.А., при доставлении последнего в О/М Номер обезличен УВД по ... Дата обезличена года, а именно: браслет со шпрингельным замком, длина 20 см., на замковой части имеется клеймо с нечеткими реквизитами. Браслет выполнен из металла желтого цвета, данный браслет имеет повреждения в виде разрыва звеньев. (том 1л.д. 147-152).

из протокола осмотра места происшествия следует, что был осмотрен участок местности, а именно остановка общественного транспорта ... у дома Номер обезличен по ... .... В ходе осмотра места происшествия следов преступления обнаружено не было, ничего не изымалось. ( том 1л.д. 7-10).

Оценив вышеперечисленные доказательства в их совокупности, суд признает их относимыми, допустимыми, достаточными для признания Лисеева А.А. виновным в совершении покушения на грабеж, то есть открытого хищения чужого имущества, и квалифицирует его действия по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В понятие физического насилия должно быть включено не всякое насилие, а лишь такое, которое связано с непосредственным воздействием на тело потерпевшего, похищение путем, так называемого рывка, нельзя квалифицировать как применение физического насилия, это всего лишь механическое усилие, применяемое виновным для похищения.

При таких обстоятельствах действия Лисеева А.А. на предварительном следствии не правильно квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, так как Лисеев А.А. никакого насилия к потерпевшей не применял, лишь сорвал рывком браслет с ее руки. Реальной возможности распорядиться похищенным Лисеев А.А. не имел, так как был задержан сотрудниками милиции непосредственно на месте преступления, причем потерпевшая в судебном заседании показала, что все время после того как Лисеев А.А. сорвал браслет и до момента задержания подсудимый находился в поле ее зрения.

При назначении наказания суд принимает во внимание отягчающее наказание обстоятельство, а именно совершение преступления в условиях рецидива, который суд признает в его действиях в силу требований ч.1 ст.18 УК РФ, смягчающее наказание обстоятельство: признание вины, иные данные о личности Лисеева А.А., который работал, на учете у врача психиатра и нарколога не состоял, по месту отбывания предыдущего наказания характеризуется отрицательно.

Учитывая данные о личности Лисеева А.А. суд не находит оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ и считает возможным его исправление и перевоспитание только в условиях, связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, связанное с лишением свободы.

В силу требований п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ с учетом данных о личности Лисеева А.А. отбывание наказания следует назначить в исправительной колонии строгого режима.

Гражданского иска по делу не заявлено.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Лисеева Андрея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года с зачетом времени предварительного содержания Лисеева А.А. в ... под стражей до постановления приговора в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года включительно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Лисееву А.А. оставить без изменения в виде содержания под стражей в ИЗ - ....

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам ... суда путем подачи кассационной жалобы или представления через ... суд ....

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись ФИО0

Копия верна.

Судья: