Приговор от 18.04.2011г. по делу №1-64/11



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 апреля2011 годаг.Тула

Советский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Стрижак Е.В.,

при секретаре Мамонтове Д.Н.,

с участием

государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г.Тулы Тереховой И.В.

подсудимой Вихаревой И.В.,

защитника адвоката Рабинович Е.Я., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, пенсионерки, незамужней, военнобязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, несудимой,

обвиняемой в совершении сорока двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ,

установил:

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО29

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО15

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО32

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО33

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО20

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО19

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО35

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО37

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО7

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО21

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО38

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО10

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО39

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО16

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО8

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО4

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО13

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО15

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО10

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО18

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО9

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО26

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО26

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО40

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО17

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО7

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО35

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО22

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО39.

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО2

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО6

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО12

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО21.

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО43

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО5

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО11

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО40

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО23

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО14

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО14

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО3

ФИО1 получила взятку, являясь должностным лицом, лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица от ФИО14

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) в октябре 2009 года.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО35

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО19

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО38

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО39

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО4

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО13

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО15

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО17

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ). ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО21.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО43

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО14

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) ДД.ММ.ГГГГ.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Согласно приказу № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 принята на должность врача общей практики с ДД.ММ.ГГГГ и работает по настоящее время в указанной должности в муниципальном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника № <адрес>».

В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной в 2008 году главным врачом МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО27ФИО1 выполняла организационно-распределительные функции в МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» в её служебные полномочия входило: - проведение экспертизы временной нетрудоспособности в установленном порядке и оформление документов для направления на медико-социальную экспертизу; - руководство деятельностью среднего медицинского персонала, осуществляющего первичную медико-санитарную помощь; - ведение медицинской документации в установленном порядке.

Таким образом, ФИО1, являясь должностным лицом - врачом общей практики, обязана осуществлять контроль и руководство работой подчиненных медицинских сестер, а также проводить экспертизу временной нетрудоспособности: - в соответствии с Приказом № от ДД.ММ.ГГГГ «О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» с выдачей листов временной нетрудоспособности, служащих основаниям для освобождения от работы и начисления пособия по временной нетрудоспособности, - в соответствии с Приказом № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении медицинской документации»: п.1.справка заполняется врачом терапевтом участковым в случае временной нетрудоспособности студентов, п.3. выдача справки фиксируется в карте амбулаторного больного, п.4.справка удостоверяет факт заболевания студента, является единственным документом, освобождающим его от занятий.

В кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» по адресу: <адрес> врач общей практики ФИО1 в ходе беседы сообщила ранее знакомому ФИО28, являющемуся студентом ТулГУ о том, что в случае, если к нему будут обращаться студенты с вопросом о получении Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы, она за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения осмотра (проведения экспертизы временной нетрудоспособности) выдаст вышеуказанную Справку и выполнит все необходимые записи в амбулаторной карте в пользу этого студента.

В октябре 2009 года, в дневное время, у МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенной по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО29, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО29 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

Согласно Уставу Государственного Образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский Государственный Университет», утвержденному первым заместителем Министра образования Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ (с дополнениями и изменениями от ДД.ММ.ГГГГ): студенты, не ликвидировавшие задолженности в установленный период, представляются к отчислению за академическую неуспеваемость; студент может быть отчислен из Университета, в том числе, за академическую неуспеваемость, если в установленные приказом ректора сроки у него образовались, в общей сложности три задолженности по экзаменам (неудовлетворительные оценки, неявки на экзамены без уважительных причин, недопуски на экзамен); основанием для продления сроков зачетно-экзаменационной сессии является Справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы.

В октябре 2009 года, в период времени с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, ФИО29 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии.

Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО29 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО29 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, в октябре 2009 года, в период времени с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> получила от ФИО29 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО29 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО29 заведомо ложные данные о наличии у ФИО29 острого бронхита неуточненного и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО29 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО29 последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,в октябре 2009 года, в период времени с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО29 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО29 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО29

Кроме этого, ФИО1 в октябре 2009 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО29 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО29 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО29

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» по адресу: <адрес> врач общей практики ФИО1 в ходе беседы сообщила ранее знакомому ФИО28, являющемуся студентом ТулГУ о том, что в случае, если к нему будут обращаться студенты с вопросом о получении Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы, она за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения осмотра (проведения экспертизы временной нетрудоспособности) выдаст вышеуказанную Справку и выполнит все необходимые записи в амбулаторной карте в пользу этого студента.

В декабре 2009 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО15, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО15 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.00 до 14.00 врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО15 заведомо ложные данные о наличии у ФИО15 острого бронхита неуточненного и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО15 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО15, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО15 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО15 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО15

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО15 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО15 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО15

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, ФИО15 встретился со студентом ТулГУ ФИО32, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО15 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО15 сказал, чтобы ФИО32 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО32 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО32 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО32 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО32 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО32 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО32 заведомо ложные данные о наличии у ФИО32 острого трахеита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО32 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО32, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО32 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО32 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО32

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО32 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО32 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО32

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время у 6 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО33, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО33 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО33 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО33 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО33 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО33 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО33 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО33 заведомо ложные данные о наличии у ФИО33 острого трахеита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО33 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО33, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО33 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО33 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО33

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО33 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО33 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО33

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО20, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО20 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО20 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО20 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО20 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО20 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО20 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО20 заведомо ложные данные о наличии у ФИО20 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО20 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО34 амбулаторную карту на имя ФИО20, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО20 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО20 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО20

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО20 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО20 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО20 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО20 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО20

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО19, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО19 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут ФИО19 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО19 за денежное вознаграждение в сумме 400 рублей. ФИО19 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> получила от ФИО19 денежное вознаграждение в сумме 400 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО19 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО19 заведомо ложные данные о наличии у ФИО19 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО19 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО19, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО19 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей не уточненная и ФИО19 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО19

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО19 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненной и ФИО19 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО19

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО35, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО35 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО35 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>.25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО35 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО35 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> получила от ФИО35 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО35 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО35 заведомо ложные данные о наличии у ФИО35 гипертензивной (гипертонической) болезни с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО35 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО36 амбулаторную карту на имя ФИО35, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО35 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена гипертензивная (гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО35 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО35

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО35 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена гипертензивная (гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО35 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО35

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО37, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО37 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО37 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО37 за денежное вознаграждение в сумме 300 рублей. ФИО37 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> получила от ФИО37 денежное вознаграждение в сумме 300 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО37 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО37 заведомо ложные данные о наличии у ФИО37 люмбаго с ишиасом и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО37 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО37, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО37 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена люмбаго с ишиасом, и ФИО37 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ.

При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО37

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО37 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена люмбаго с ишиасом, и ФИО37 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО37

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО7, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО7 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО7 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>.25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО7 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО7 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО7 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО7 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО7 заведомо ложные данные о наличии у ФИО7 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО7 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО34 амбулаторную карту на имя ФИО7, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО7 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО7

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО7 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО7

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО21, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО21 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут ФИО21 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО21 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО21 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО21 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО21 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО21 заведомо ложные данные о наличии у ФИО21 пневрального выпота и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО21 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО21, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО21 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлен пневральный выпот и ФИО21 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО21

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО21 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлен пневральный выпот и ФИО21 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО21

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО38, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО38 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО38пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО38 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО38 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО38 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО38 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО38 заведомо ложные данные о наличии у ФИО38 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО38 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО38, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО38 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная ФИО38 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО38

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО38 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и ФИО38 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами.

Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО38

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, возле 3 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес>.8 ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО10, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО10 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО10 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО10 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО10 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» по адресу: <адрес> получила от ФИО10 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО10 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО10 заведомо ложные данные о наличии у ФИО10 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО10 справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО10, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО10 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО10 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО10

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> действуя из корыстной заинтересованности, внесла в официальный документ: Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО10 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО10 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО10

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, возле 8 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО39, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО39 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО39 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО39 за денежное вознаграждение в сумме 400 рублей. ФИО39 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО39 денежное вознаграждение в сумме 400 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО39 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО39 заведомо ложные данные о наличии у ФИО39 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО39 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО39, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО39 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО39 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО39

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО39 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО39 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО39

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО16 пришла в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на её имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студентки ФИО16 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО16 подтвердила согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО16 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО16 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО16заведомо ложные данные о наличии у ФИО16 люмбаго с ишиасом и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО16 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО16, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО16 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у неё была выявлена люмбаго с ишиасом, и ФИО16 была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО16

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО16 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у неё была выявлена люмбаго с ишиасом, и ФИО16 была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО16

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, возле 6 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студенткой ТулГУ ФИО8, у которой имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО8 при обращении к врачу ФИО1 сообщила, что пришла от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО8 пришла в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на её имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студентки ФИО8 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО8 подтвердила согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО8 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО8 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО8 заведомо ложные данные о наличии у ФИО8 хронического поверхностного гастрита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО8 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО8, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и у неё был выявлен хронический поверхностный гастрит, и ФИО8 была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО8

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и у неё был выявлен хронический поверхностный гастрит, и ФИО8 была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО8

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В феврале 2010 года, в дневное время, у МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО4, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО4 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО4 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО4 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО4подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО4 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО4 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО4 заведомо ложные данные о наличии у ФИО4ОРВИ и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО4 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО4, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен ОРВИ, и ФИО4 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО4

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен ОРВИ, и ФИО4 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО4

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В феврале 2010 года, в дневное время, возле 6 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студенткой ТулГУ ФИО13, у которой имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО13 при обращении к врачу ФИО1 сообщила, что пришла от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО13 пришла в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на её имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студентки ФИО13 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО13 подтвердила согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО13 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО13 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО13 заведомо ложные данные о наличии у ФИО13 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО13 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО13, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО13 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ,20.02.2010 года и у неё была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО13была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО13

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО13 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у неё была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО13была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО13

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В декабре 2009 года, в дневное время, возле деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО15, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО15 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО15 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО15 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО15 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО15 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО15 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО15 заведомо ложные данные о наличии у ФИО15пневрального выпота и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО15 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО15, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО15 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен пневральный выпот, и ФИО15 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО15

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО15 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен пневральный выпот, и ФИО15 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО15

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, возле 3 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес>.8 ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО10, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО10 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО10 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО10 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО10 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> получила от ФИО10 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО10 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО10 заведомо ложные данные о наличии у ФИО10 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО10 справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы.

ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО10, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО10 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО10 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ.

При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО10

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО10 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО10 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО10

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В феврале 2010 года, в дневное время, возле деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студенткой ТулГУ ФИО18, у которой имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО18 при обращении к врачу ФИО1 сообщила, что пришла от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, ФИО18 пришла в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на её имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студентки ФИО18 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО18 подтвердила согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО18 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО18 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО18 заведомо ложные данные о наличии у ФИО18 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО18 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО18, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО18 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у неё была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО18была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО18

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО18 была у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у неё была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, и ФИО18 была допущена к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО18

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В феврале 2010 года, в дневное время, возле деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28. встретился со студентом ТулГУ ФИО9, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО9 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО9 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО9 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО9 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО9 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО9 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО9 заведомо ложные данные о наличии у ФИО9 острого бронхита неуточненного и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО9 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО9, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО9 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО9 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО9

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО9 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ,02.03.2010 года,05.03.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО9 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО9

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В конце февраля начале марта 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО26, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО26 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, ФИО26 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО26 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО26 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО26 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО26. передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО26 заведомо ложные данные о наличии у ФИО26 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО26 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО26, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО26 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО26 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО26

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО26 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО26 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ.

При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО26

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В конце февраля начале марта 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО26, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме примерно 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО26 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО26 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО26 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО26 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО26 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО26. передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО26 заведомо ложные данные о наличии у ФИО26 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО26 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО26, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО26 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО26 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ.

При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО26

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО26 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО26 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО26

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В конце мая 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО40, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО40 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, ФИО40 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО40 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО40 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО40 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО40 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО40 заведомо ложные данные о наличии у ФИО40 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной уточненная и гипертензивной (гипертонической) болезни с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО40 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО41 амбулаторную карту на имя ФИО40, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО40 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная и гипертензивная (гипертоническая) болезнь с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО40 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО40

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальный документ Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО40 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная и гипертензивная (гипертоническая) болезнь с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО40 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО40

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В июне 2010 года, в дневное время у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО17, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО17 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО17 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО17 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО17 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО17 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО17 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО17 заведомо ложные данные о наличии у ФИО17 острого трахеита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО17 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО17, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО17 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,19.06.2010 года, 22.0.06.2010 года и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО17 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО17

Кроме этого ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО17 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,19.06.2010 года, 22.0.06.2010 года и у него был выявлен острый трахеит, и ФИО17 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО17

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО7., у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО7 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО7 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО7 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО7 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО7 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО7 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО7 заведомо ложные данные о наличии у ФИО7 люмбаго с минасом и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО7 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО41 амбулаторную карту на имя ФИО7, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,19.06.2010 года и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО7 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО7

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документ в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,19.06.2010 года и у него был выявлен острый бронхит неуточненный, и ФИО7 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО7

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО35, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО35 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО35 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО35 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО35 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО35 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО35 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО35 заведомо ложные данные о наличии у ФИО35 острого трахеобронхита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО35 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО35, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО35 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ,12.06.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый трахеобронхит, и ФИО35 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО35

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО35 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый трахеобронхит, и ФИО35 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО35

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В июне 2010 года, в дневное время, возле 8 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО22, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО22 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО22, пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО22 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО22 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО22 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО22 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО22 заведомо ложные данные о наличии у ФИО22 хронического тонзиллита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО22. Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО34 амбулаторную карту на имя ФИО22, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО22 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена хронический тонзиллит, и ФИО22 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО22

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО22 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,22.06.2010 года и у него была выявлена хронический тонзиллит, и ФИО22 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО22

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В январе 2010 года, в дневное время, возле 8 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО39, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО39 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО39 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО39 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО39 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО39 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО39 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО39 заведомо ложные данные о наличии у ФИО39 острого форенгита неуточненного и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО39 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО34 амбулаторную карту на имя ФИО39, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО39 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ,16.06.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый форенгит неуточненный, и ФИО39 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО39

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО39 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ,16.06.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый форенгит неуточненный, и ФИО39 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО39

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В июне 2010 года, в дневное время, возле деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО2, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО2 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, ФИО2 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО2 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО2 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> получила от ФИО2 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО2 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО2 заведомо ложные данные о наличии у ФИО2 люмбаго с ишиасом и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО2 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО36 амбулаторную карту на имя ФИО2, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО2 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена люмбаго с ишиасом и с ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 был допущен к занятиям. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО2

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО2 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена люмбаго с ишиасом и с ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 был допущен к занятиям. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО2

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО6 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО6 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО6 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО6 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО6 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО6 заведомо ложные данные о наличии у ФИО6 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной и цистита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО6 справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО6, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы№003601 от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и цистит. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО6

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненая и цистит. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО6

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В июне 2010 года, в дневное время ФИО6 встретился со студентом ТулГУ ФИО42, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО6 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО6 сказал, чтобы ФИО12 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО12 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО12 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО12 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО12 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО12 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО12 заведомо ложные данные о наличии у ФИО12 острого бронхита и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО12 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО12, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО12 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый бронхит. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами.

Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО12

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО12 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него был выявлен острый бронхит. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО12

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО21 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО21 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО21 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ«Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО21 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО21 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО21 заведомо ложные данные о наличии у ФИО21 эссенциальной (первичной) гипертензии и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО21 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО21, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО21 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена эссенциальная (первичная) гипертензия и ФИО21 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО21

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО21 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена эссенциальная (первичная) гипертензия и ФИО21 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО21

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2 встретился со студентом ТулГУ ФИО43 у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО2 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО2 сказал, чтобы ФИО43 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО43 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО43 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО43 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО43 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО43 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО43 заведомо ложные данные о наличии у ФИО43 бронхиальной астмы обостренной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО43 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО43, последняя выписала справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО43 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена бронхиальная астма обостренная. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО43

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО43 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена бронхиальная астма обостренная. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО43

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В августе 2010 года, в дневное время, возле 6 учебного корпуса ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ Байдацким И.Д., у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы Байдацкий И.Д. при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, Байдацкий И.Д. пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО5 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. Байдацкий И.Д. подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО5, денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства Байдацкий И.Д. передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО5, заведомо ложные данные о наличии у ФИО5 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной, и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО5 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО5, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что Байдацкий И.Д. был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и Байдацкий И.Д. был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО5

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что Байдацкий И.Д. был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и Байдацкий И.Д. был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО5

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В сентября 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО11, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением.

В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО11 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, ФИО11 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО11 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО11 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО11 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО11 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО11 заведомо ложные данные о наличии у ФИО11 острой инфекции верхних дыхательных путей неуточненной, и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО11 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО11, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО11 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и ФИО11 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО44

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО11 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная и ФИО11 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО44

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В конце мая 2010 года, в дневное время, у деканата «Горно-строительного» факультета ТулГУ, расположенного по адресу: <адрес> ФИО28 встретился со студентом ТулГУ ФИО40, у которого имелась задолженность по сдаче экзамена, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО40 при обращении к врачу ФИО1 сообщил, что пришел от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, ФИО40 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО40 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО40 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО40 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО40 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО40 заведомо ложные данные о наличии у ФИО40 гипертензивной (гипертонической) болезни с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО40 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО40, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО40 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена гипертензивная (гипертоническая) болезнь с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО40 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО40

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности внесла в официальный документ в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО40 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена гипертензивная (гипертоническая) болезнь с угреимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, и ФИО40 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО40

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, ФИО23 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студента ФИО23 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО23 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО23 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. Данные денежные средства ФИО23 передал в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги в карман своего халата.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО23 заведомо ложные данные о наличии у ФИО23 острой инфекции верхних дыхательных путей, не уточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО23 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО23, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО23 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО23 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО23

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес>. действуя из корыстной заинтересованности, собственноручно внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, являющуюся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что ФИО23 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ и у него была выявлена острая инфекция верхних дыхательных путей, не уточненная, и ФИО23 был допущен к занятиям с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО23

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14 возникла необходимость в получении Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя.

Сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, ФИО14 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя.

Врач общей практики ФИО1 ранее была знакома с ФИО14 и знала его как студента ТулГУ. Желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег врач ФИО1 сообщила, что выдаст вышеуказанную Справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы в пользу студента ФИО14 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО14 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила лично от ФИО14 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справке о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО14 заведомо ложные данные о наличии у ФИО45 острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО14 Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО14, последняя выписала Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы, в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов до 14 часов, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> согласно ранее достигнутой договоренности получила лично от ФИО14 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Справке о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на его имя.

Затем сразу же,ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы, в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы, в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и к занятиям он допущен с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы на мя ФИО14 врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и к занятиям он допущен с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14 возникла необходимость в получении Листка нетрудоспособности на его имя. Сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, ФИО14 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивного Листка нетрудоспособности на его имя, который ему необходим для предоставления на работе. Врач общей практики ФИО1 ранее была знакома с ФИО14 и знала его как студента ТулГУ. Желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег врач ФИО1 сообщила, что выдаст вышеуказанный Листок нетрудоспособности в пользу студента ФИО14 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО14 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес>, ул..Смидович, <адрес> получила лично от ФИО14 денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Листка нетрудоспособности на его имя.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО14 заведомо ложные данные о наличии у ФИО45 острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО14

Листок нетрудоспособности. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО14, последняя выписала Листок нетрудоспособности № от ДД.ММ.ГГГГ, который передала ФИО30.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы, в Листок нетрудоспособности № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы острой инфекции верхний дыхательных путей неуточненной и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данный Листок нетрудоспособности на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в Листок нетрудоспособности № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и к труду он допущен с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данный Листок нетрудоспособности на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> за ранее полученное денежное вознаграждение из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в Листок нетрудоспособности № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, и к труду он допущен с ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данный Листок нетрудоспособности на имя ФИО14, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, возле МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес>,д. 12 ФИО28 встретился со студенткой ТулГУ ФИО3, у которой имелась задолженность по сдаче зачета по физической культуре, которая в случае не ликвидации влечёт академическую неуспеваемость с последующим отчислением. В ходе беседы ФИО28 сообщил о том, что у него есть знакомый врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, которая за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, без проведения медицинского освидетельствования выдаст вышеуказанную Справку освобождение от физической культуры на её имя. Так же ФИО28 сказал, чтобы ФИО3 при обращении к врачу ФИО1 сообщила, что пришла от него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, ФИО3 пришла в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенный по адресу: <адрес>. 25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивной Справки об освобождении от физической культуры на её имя. Указанная Справка является оправдательным документом для продления экзаменационной сессии. Врач общей практики ФИО1, желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег, сообщила, что выдаст вышеуказанную Справку в пользу студентки ФИО3 за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. ФИО3 подтвердила согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> получила от ФИО3 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки об освобождении от физической культуры. Данные денежные средства ФИО3 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО3 заведомо ложные данные о наличии у ФИО3 НЦД по гипертоническому типу с нарушением ритма, заполнила указанную Справку указав, что ФИО3 освобождена от занятия по физической культуре на 2010-2011 учебный год и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение зарегистрировать в регистратуре на имя ФИО3 Справку об освобождении от физической культуры. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, присвоив Справке на имя ФИО3а, № от ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку врач общей практики ФИО1 передала ФИО3

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила от ФИО3 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последней, за незаконные действия по выдаче Справки об освобождении от физической культуры. Данные денежные средства ФИО3 передала в руки ФИО1, которая сразу же убрала указанные деньги. После этого врач общей практики ФИО1 из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в амбулаторную карту ФИО3 заведомо ложные данные о наличии у ФИО3 НЦД по гипертоническому типу с нарушением ритма, заполнила указанную Справку указав, что ФИО3 освобождена от занятия по физической культуре на 2010-2011 учебный год и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение зарегистрировать в регистратуре на имя ФИО3 Справку об освобождении от физической культуры. ФИО30 не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, присвоив Справке на имя ФИО3, № от ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данную Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанную Справку врач общей практики ФИО1 передала ФИО3

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14 возникла необходимость в получении Листка нетрудоспособности на его имя.

Ранее он обращался по аналогичному вопросу к врачу общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1 Сразу же ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, ФИО14 пришел в рабочий кабинет врача общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, расположенныйпо адресу: <адрес>.25 и высказал ей просьбу о выдаче фиктивного Листка нетрудоспособности на его имя, так как ему на работе по личным делам необходимо взять отгул, а он работает непродолжительное время и ему необходим данный оправдательный документ для предоставления по месту работы. Врач общей практики ФИО1 ранее была знакома с ФИО14 и знала его как студента ТулГУ. Желая получить незаконное материальное вознаграждение в виде денег врач ФИО1 сообщила, что выдаст вышеуказанный Листок о нетрудоспособности в пользу студента ФИО14 за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. ФИО14 подтвердил согласие о передаче врачу общей практики ФИО1 денежного вознаграждения.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> получила лично от ФИО14 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по выдаче Листка о временной нетрудоспособности на его имя.

После этого врач общей практики ФИО1 внесла в амбулаторную карту ФИО14 заведомо ложные данные о наличии у ФИО45 ВИ и дала медицинской сестре ФИО30, находящейся в непосредственном её служебном подчинении, незаконное распоряжение оформить на имя ФИО14 Листок нетрудоспособности и Справку о временной не осведомленная о преступных действиях ФИО1, выполнила данное указание, выписала направление в регистратуру, затем ФИО30 передала медицинскому регистратору ФИО31 амбулаторную карту на имя ФИО14, последняя выписала Листок нетрудоспособности серии ВЫ 5915981 от ДД.ММ.ГГГГ и Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, которую передала ФИО30.

Затем сразу же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Листок нетрудоспособности серии ВЫ 5915981 на имя ФИО14 сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ и в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данный Листок нетрудоспособности на имя ФИО14 и Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности и Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 40 минут врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности, получила лично от ФИО14 денежное вознаграждение в сумме 500 рублей в пользу последнего, за незаконные действия по закрытию ранее выданного Листка о временной нетрудоспособности на его имя и продлению Справки о временной нетрудоспособности на его имя.

Затем сразу же ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 40 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> внесла в Листок нетрудоспособности серии ВЫ 5915981 на имя ФИО14 сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, здоров и к работе допущен с ДД.ММ.ГГГГ, и в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 закрыла Листок нетрудоспособности и продлила Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности и Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Листок нетрудоспособности серии ВЫ 5915981 на имя ФИО14 сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ и в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 выдала данный Листок нетрудоспособности на имя ФИО14 и Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности и Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 40 минут, врач общей практики ФИО1 в своем рабочем кабинете № МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>», расположенным по адресу: <адрес> из корыстной заинтересованности собственноручно внесла в официальные документы в Листок нетрудоспособности серии ВЫ 5915981 на имя ФИО14 сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, здоров и к работе допущен с ДД.ММ.ГГГГ, и в Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения о том, что ФИО14 был у неё на приеме ДД.ММ.ГГГГ, у него выявлены симптомы заболевания ОРВИ и обязала ФИО14 явкой на ДД.ММ.ГГГГ. При этом врач общей практики ФИО1 закрыла Листок нетрудоспособности и продлила Справку, не определяя признаков временной утраты трудоспособности на основе оценки состояния здоровья, то есть в нарушении порядка и правил, предусмотренных ведомственными нормативными документами. Затем указанный Листок нетрудоспособности и Справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы врач общей практики ФИО1 передала ФИО14

То есть врач общей практики МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» ФИО1, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, совершив служебный подлог.

В ходе судебного заседания подсудимая ФИО1 пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержала защитник адвокат ФИО51

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Подсудимая ФИО1 согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10-ти лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой ФИО1 в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ей действия по ч.1 ст.292 УК РФ как, совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ) по сорока двум преступлениям по факту внесения ложных сведений в справки о временной нетрудоспособности студентам ФИО46, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО29, ФИО6, ФИО47, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО44, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16,Семичеву И.С.,Степуниной Д.С., ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые, активное способствование раскрытию преступлений, принимает во внимание иные данные о личности виновной, которая по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, суд принимает во внимание ее состояние здоровья, согласно справке № от 28.12. 2010 года ФИО1 страдает ИБС, Стенокардией напряжения ФП 2, артериальной гипертонией 2 стадии (том 14 л.д. 276), пенсионный возраст подсудимой.

Суд, признавая все смягчающие обстоятельства как исключительные, находит возможным назначить подсудимой, с применением ч.2 ст.290 УК РФ, по которой она осуждается, а именно наказание в виде штрафа

Принимая во внимание, что ФИО1 совершила данные преступления, используя служебное положение, являясь врачом терапевтом участковым, несмотря на то, что уволена по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ в настоящее время, суд считает необходимым и целесообразным назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься врачебной деятельностью.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать ФИО1 виновной в совершении сорока двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде:

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 35 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 45 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 55 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 65 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 75 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 85 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 90 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 95 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 105 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 110 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 125 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 130 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 135 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 140 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 145 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 155 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 160 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 75 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 90 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 110 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 130 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 140 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 160 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 170 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 180 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 190 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ст. 64 УК РФ штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 1 год.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (октябрь 2009 года) штрафа в доход государства в размере 5 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 11 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (9 января 10 года) штрафа в доход государства в размере 12 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (11 января 10 года) штрафа в доход государства в размере 13 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ ( 12 января 10 года в отношении ФИО48) штрафа в доход государства в размере 14 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (12 января 10 года в отношении ФИО19) штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей.

по ч 1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 16 тысяч рублей.

по ч.1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 17 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ ) штрафа в доход государства в размере 18 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО38) штрафа в доход государства в размере 19 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ ( ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10) штраф в доход государства в размере 20 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО39) штрафа в доход государства в размере 21 тысяча рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 22 тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 23 тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО13) штрафа в доход государства в размере 24тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО15) штрафа в доход государства в размере 25 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО4) штрафа в доход государства в размере 26 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10.) штрафа в доход государства в размере 27 тысяча рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 28 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 29 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 31 тысяча рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 32 тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО17) штрафа в доход государства в размере 33 тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7.) штрафа в доход государства в размере 34 тысячи рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 35 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 36 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 37 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2) штрафа в доход государства в размере 36 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12) штрафа в доход государства в размере 37 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штраф в доход государства в размере 38 тысяч рублей.

по ч 1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО43) штрафа в доход государства в размере 39 тысяч рублей.

по ч1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО21) штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей.

по ч.1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 41 тысяча рублей.

по ч 1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 42 тысячи рублей.

по ч.1 ст. 292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 43 тысячи рублей.

по ч 1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 44 тысячи рублей.

по ч.1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 45 тысяч рублей.

по ч 1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 46 тысяч рублей.

по ч.1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

по ч.1 ст.292 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей.

На основании требований ст.64 УК РФ, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с врачебной деятельностью сроком на 2 года.

Меру пресечения ФИО1 оставить прежней в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства: амбулаторную карту на имя ФИО2, амбулаторную карта на имя ФИО3, амбулаторную карта на имя ФИО4, амбулаторную карта на имя ФИО5, дубликат амбулаторной карты на имя ФИО29, дубликат амбулаторной карты на имя ФИО6, дубликат амбулаторной карты на имя ФИО26, дубликат амбулаторной карты на имя ФИО26, амбулаторную карту на имя ФИО7, амбулаторную карту на имя ФИО8, амбулаторную карту на имя ФИО9, амбулаторную карту на имя ФИО10, амбулаторную карту на имя ФИО11, амбулаторную карту на имя ФИО12, амбулаторную карту на имя ФИО13, амбулаторную карту на имя ФИО14, амбулаторную карту на имя ФИО15, амбулаторную карту на имя ФИО16, амбулаторную карту на имя ФИО17, амбулаторную карту на имя ФИО18, дубликат амбулаторной карты на имя ФИО19, амбулаторную карту на имя ФИО20, амбулаторную карту на имя ФИО21, амбулаторную карту на имя ФИО21, амбулаторную карту на имя ФИО22, амбулаторную карту на имя ФИО23, справку от ДД.ММ.ГГГГ. №, справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО32, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО37, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22, справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49, Контрольный талон к Справке №, выдан 10.06. на имя ФИО39, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, Контрольный талон к Справке №, выдан 02.03. на имя ФИО26, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26, Контрольный талон к Справке №, выдан 07.06. на имя ФИО7, Контрольный талон к Справке №, выдан 14.01. на имя ФИО7, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, Контрольный талон к Справке №, выдан 31.05. на имя ФИО40, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, Контрольный талон к Справке №, выдан 12.01. на имя ФИО35, Контрольный талон к Справке №, выдан 08.01. на имя ФИО32, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, Контрольный талон к Справке №,выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18, Контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19, Контрольный талон к Справке №, выдан 11.01. на имя ФИО20, контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, контрольный талон к Справке №, выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22, контрольный талон к Справке №, выдан 20.09. на имя ФИО23, направление в регистратуру от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, направление в регистратуру от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, направление в регистратуру от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, корешок Листка нетрудоспособности серия ВЫ 5915981 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, корешок Листка нетрудоспособности серия ВЫ 5999843 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, листок нетрудоспособности серия ВЫ 5915981 выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, листок нетрудоспособности серия ВЫ 5999843 выдан ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14, журнал регистрации выданных листов нетрудоспособности № начат ДД.ММ.ГГГГ окончен ДД.ММ.ГГГГ, Журнал учета выданных справок о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы - 7 штук, выписка из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 принята на должность врача общей практики с ДД.ММ.ГГГГ; должностные инструкции врача общей практики ФИО1;Трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между МУЗ «Городская поликлиника № <адрес>» в лице главного врача ФИО27 и работником ФИО1 договор на оказание медицинской помощи населению заключенный между бригадой Терапевтической службы в лице бригадира ФИО1 и главным врачом МУЗ « Городская поликлиника № <адрес> » ФИО27, Заявление о приеме на работу от ФИО50 халат белого цвета возвратить в МУЗ «Городская поликлиника№ 1 <адрес>»,«Образец СХВ «Светлячок», «Образец скрытого текста, выполненного СХВ КРСН-1», паспорт КРСН-1, Денежный билет достоинством 100 рублей номер ЕТ 1821208. 3 денежных Билета по 100 рублей с серийными номерами ГЛ 7244045, ИО 5875570, КЬ 1446062. смывы с ладоней с рук ФИО1 и контрольный образец; 3 марлевых тампона, оптические носители – лазерные диски с результатами ОРМ 6 штук, хранить при материалах дела

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст.379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Советский районный суд <адрес>.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Копия верна:Приговор вступил в законную силу

ДД.ММ.ГГГГ

Судья:Судья:

секретарь:секретарь: