Приговор от 24.02.2011г. по делу № 1-35/11



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 февраля 2011 годаг.Тула

Советский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Стрижак Е.В.,

при секретаре Мамонтове Д.Н.,

с участием

государственного обвинителя: помощника прокурора г.Тулы Матевосяна А.А.

подсудимой Зубовой Е.А.

защитника адвоката Егорновой Е.В., предоставившей удостоверение №136 от 31.12.02 года, ордер № 187 от 22.02.2011 года,

представителей потерпевшего по доверенности Агаевой Е.В., Масловой В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, работающей бухгалтером ИП «Кирсанов А.В.», замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, невоеннобязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу <адрес>, корпус 5, <адрес>, несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч. 3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.1 ст.159, ч. 3 ст.159, ч. 3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

установил:

ФИО1 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по <адрес> на основании действующего законодательства и решения № единственного учредителя и участника ФИО5, было зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью «Северная Газовая Компания» (ОГРН №), расположенное по адресу: <адрес>. Директором ООО «Северная Газовая Компания» являлся ФИО6

ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, ООО «Северная Газовая Компания» был открыт расчетный счет №.

ООО «Северная Газовая Компания» осуществляя торгово-посреднических функций промышленным оборудованием, не имела штата сотрудников, в том числе счетного работника – бухгалтера, а всю деятельность осуществлял директор Общества – ФИО6, не обладающий специальными познаниями в ведении бухгалтерского учета и составления налоговой отчетности. В связи с этим, в октябре 2004 года, точная дата следствием не установлена, директор ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 привлек для ведения бухгалтерского и налогового учета в ООО «Северная Газовая Компания», без заключения трудового договора, ранее ему незнакомую ФИО1, имеющую высшее экономическое образование, опыт работы по ведению бухгалтерского учета и составлению налоговой отчетности. Согласно устной договоренности с директором ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, в обязанности ФИО1 как бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» входило надлежащим образом, в установленные законом сроки осуществлять ведение бухгалтерского учета и составление налоговой отчетности. При этом директор ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 для осуществления ФИО1 возложенных на нее обязанностей, полностью доверяя последней, в виду его постоянного отсутствия в <адрес>, передал документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы, а в апреле 2005 года печать ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно:

- заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 314 592 рубля, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»;

- расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 5 человек, в том числе женщин – 5 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 314 592 рубля, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2008 года.

При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 314 592 рубля, управляющим Фонда Социального страхования ФИО8 было принято решение о выделении денежных средств страхователю - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 314 592 рубля и издан приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О расчетах со страхователями».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 314 592 рубля, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 314 592 рубля, указав основание проведения платежа – оплата пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислило с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежных средств в сумме 314 592 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога по приказу № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 314 592 рубля, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

Дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 314 592 рубля, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно:

- ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № денежные средства в сумме 304 929, 87 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № оставшуюся сумму денежных средств в размере 9 662, 13 рублей. В свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в общей сумме 314 592 рубля, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 304 929, 87 рублей; ДД.ММ.ГГГГ оставшуюся сумму денежных средств в сумме 9 662, 13 рублей.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 314 592 рубля, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 314 592 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которому решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 278 485, 50 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет-№, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 10 человек, в том числе женщин – 7 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 278 485, 50 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за апрель 2008 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за апрель 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 278 485, 50 рублей, управляющим Фонда Социального страхования ФИО8 было принято решение о выделении денежных средств страхователю - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 278 485, 50 рублей и издан приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О расчетах со страхователями».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 278 485, 50 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 278 485, 50 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 278 485, 50 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога по приказу № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 278 485, 50 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

Дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 278 485, 50 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № денежные средства в сумме 105 747, 87 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № оставшуюся сумму денежных средств в размере 172 737, 63 рублей.

В свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в общей сумме 278 485, 50 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 105 747, 87 рублей; ДД.ММ.ГГГГ оставшуюся сумму денежных средств в сумме 172 737, 63 рублей.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 278 485, 50 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 278 485, 50 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 256 075 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет-№, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 12 человек, в том числе женщин – 7 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 256 075 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: - заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2008 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 256 075 рублей, управляющим Фонда Социального страхования ФИО8 было принято решение о выделении денежных средств страхователю - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 256 075 рублей и издан приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О расчетах со страхователями».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 256 075 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 256 075 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 256 075 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога по приказу № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 256 075 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в сумме 256 075 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

ДД.ММ.ГГГГ, в свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 256 075 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 256 075 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 256 075 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 291 679, 16 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 14 человек, в том числе женщин – 8 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 291 679,16 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2008 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 291 679,16 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 291 679, 16 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 291 687, 16 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 291 679, 16 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 291 679, 16 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 291 679, 16 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

Дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 291 679, 16 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера №, перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № денежные средства в сумме 132, 47 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № оставшуюся сумму денежных средств в сумме 291 546, 69 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 291 679, 16 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 291 079, 16 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 291 679, 16 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 350 217 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 14 человек, в том числе женщин – 8 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 350 217 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; - промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: - заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 350 217 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 350 217 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 350 217 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 350 017 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 350 217 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 350 017 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в сумме 350 017 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

ДД.ММ.ГГГГ, в свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 350 017 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 350 217 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 350 217 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 483 564, 32 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за октябрь 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 23 человека, в том числе женщин – 14 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 483 564, 32 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за октябрь 2008 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за октябрь 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 483 564, 32 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 483 564, 32 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 483 564, 32 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислил на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 486 000 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 486 000 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 486 000 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

Дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 486 000 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера №, перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № денежные средства в сумме 485 981, 03 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № оставшуюся сумму денежных средств в сумме 18, 97 рублей.

В свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в общей сумме 486 000 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 485 981, 03 рублей; ДД.ММ.ГГГГ оставшуюся сумму денежных средств в сумме 18, 97 рублей.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 483 564, 32 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 483 564, 32 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 264 523, 08 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за ноябрь 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 23 человека, в том числе женщин – 14 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 264 532, 08 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за ноябрь 2008 года.

При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за ноябрь 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 264 523, 08 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 264 532, 08 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 264 523, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислил на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 264 532, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 264 000 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 264 000 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в сумме 264 000 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 264 000 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 264 523, 08 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 264 523, 08 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 487 634, 08 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за ноябрь 2008 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человека, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 487 634, 08 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за декабрь 2008 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за декабрь 2008 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 487 634, 08 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 487 634, 08 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>-а, <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 487 634, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 487 600 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 487 634, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 487 600 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

Дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 487 600 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера №, перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № денежные средства в сумме 59, 11 рублей; ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного ордера № перечислил с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» на расчетный счет Тульского ОСБ № оставшуюся сумму денежных средств в сумме 487 540, 89 рублей.

В свою очередь Тульского ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 264 000 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, а именно: - ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 59, 11 рублей; - ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 487 540, 89 рублей.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 487 634, 08 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 487 634, 08 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: - заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия беременности и родам, пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 261 993, 84 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за январь 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человек, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 261 993, 84 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за январь 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за январь 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 261 993, 84 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 261 993, 84 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 261 993, 84 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислил на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 261 993, 84 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 260 600 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 260 600 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 260 600 рублей, в качестве выплаты пособия по больничному листу.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 260 600 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 261 993, 84 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 261 993, 84 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 381 479, 08 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за февраль 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человек, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 381 479, 08 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО10, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за февраль 2009 года.

При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО10 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО10, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за февраль 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 381 479, 08 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 381 479, 08 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 381 479, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислил на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 381 479, 08 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 381 200 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 381 200 рублей, в качестве выплаты пособия уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 381 200 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 381 200 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 381 479, 08 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 381 479, 08 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 581 132, 47 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человек, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 581 132, 47 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 квартал 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 581 132, 47 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 581 132, 47 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 581 132, 47 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 582 300 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по больничному листу ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 581 132, 47 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 582 300 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 582 300 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 582 300 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 581 132, 47 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 581 132, 47 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 150 094, 21 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за апрель 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человек, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 150 094, 21 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за апрель 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за апрель 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 150 094, 21 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 150 094, 21 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 150 094, 21 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислил на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 150 094, 21 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 149 800 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 149 800 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 149 800 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 149 800 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в сумме 150 094, 21 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб на сумму 150 094, 21 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 485 985, 82 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за май 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 30 человек, в том числе женщин – 21 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 485 985, 82 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО10, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за май 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО10 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО10, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за май 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 485 985, 82 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО11 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 485 985, 82 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 485 985, 82 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 485 985, 82 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, по беременности и родам ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 485 985, 82 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 485 687, 82 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 485 687, 82 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 485 687, 82 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Копылову Е.В. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 485 985, 82 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 485 985, 82 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 410 256, 80 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 полугодие 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 36 человек, в том числе женщин – 23 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 410 256, 80 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 полугодие 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за 1 полугодие 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 410 256, 80 рублей, заместителем управляющего Фонда Социального страхования ФИО13. было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 410 256, 80 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 410 256, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 409 942 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, по беременности и родам ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 410 256, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 409 942 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в общей сумме 409 942 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 409 942 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 410 256, 80 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 410 256, 80 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 416 056, 80 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2009 года, в которой указала, что среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 36 человек, в том числе женщин – 23 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 416 056, 80 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2009 года.

При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за июль 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 416 056, 80 рублей, управляющим Фондом Социального страхования ФИО8 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 416 056, 80 рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 416 056, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 415 641, 80 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, по беременности и родам ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 416 056, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 415 641, 80 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в сумме 415 641, 80 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 415 641, 80 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам.

Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 416 056, 80 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 416 056, 80 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, имеющей в своем распоряжении документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность Общества, учредительные документы и печать ООО «Северная Газовая Компания», достоверно знающей о том, что ООО «Северная Газовая Компания» штата сотрудников не имеет, вновь возник умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере - пособия по больничному листу, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, принадлежащих Государственному Учреждению – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации (далее по тексту – Фонд Социального страхования).

Для достижения преступного результата, действуя из корыстных побуждений в виде личного материального обогащения, ФИО1 разработала преступный план, согласно которого, решила изготовить документы: письменное заявление страхователя; расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации, указав в них заведомо ложные сведения о том, что в штате ООО «Северная Газовая Компания» имеются сотрудники являющиеся получателями пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. После чего, изготовленные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения, предоставить в Фонд Социального страхования и после перечисления им денежных средств на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания», совершить хищение указанных денежных средств в крупном размере, распорядиться ими по своему усмотрению, перечислив с расчетного счет ООО «Северная Газовая Компания» на ее лицевой счет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя свои преступные намерения, действуя согласно разработанного преступного плана, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, изготовила документы, необходимые для предоставления в Фонд Социального страхования, для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П. в котором указала, что ООО «Северная Газовая Компания» просит возместить сложившуюся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ дебиторскую задолженность на оплату пособия по больничному листу, по беременности и родам, и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 512 094, 80 рублей, которую необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель - ООО «Северная Газовая Компания», ИНН 7104045464, КПП 710401001, наименование банка – ОАО Банк «Тульский промышленник» <адрес>, расчетный счет - №, корреспондирующий счет – №, БИК банка – 047003729, заверив указанные в заявлении ложные сведения, подписями выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания»; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2009 года, в которой указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, среднесписочная численность работающих в ООО «Северная Газовая Компания» составляет 38 человек, в том числе женщин – 25 человек, задолженность за исполнительным органом Фонда на конец отчетного периода, в том числе за счет превышения расходов составляет – 512 094, 80 рублей, заверив указанные в расчетной ведомости ложные сведения подписями, выполненными ею от имени директора и бухгалтера ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском, имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

Затем, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня ФИО1, продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, прибыла в Фонд Социального страхования, расположенный по адресу: <адрес>, где лично передала изготовленные ею документы, необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет) специалисту Фонда Социального страхования ФИО7, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2009 года. При этом ФИО1, представилась главному специалисту Фонда Социального страхования ФИО7 сотрудником ООО «Северная Газовая Компания». ФИО7, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 действительно является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», приняла у нее необходимые для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет) документы, а именно: заявление на имя Управляющего Государственным учреждением – Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Семенова Ю.П.; промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации за август 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании поданных ФИО1 в Фонд Социального страхования документов, необходимых для принятия решения о возмещении суммы произведенных расходов на выплату пособия по обязательному социальному страхованию над суммой единого социального налога (пособия по временной нетрудоспособности, беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет), и содержащихся в них ложных сведениях о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность за исполнительным органом - Фондом Социального страхования Российской Федерации, перед ООО «Северная Газовая Компания» составляет сумму в размере 512 094, 80 рублей, заместителем управляющего Фондом Социального страхования ФИО13 было принято решение о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя № от ДД.ММ.ГГГГ - ООО «Северная Газовая Компания», превышающих сумму начисленного единого социального налога в размере 512 094, 80рублей и издан реестр № от ДД.ММ.ГГГГ «решений о выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователей для передачи на оплату в отдел бухгалтерского учета и отчетности».

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, перечислит на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 512 094, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере, изготовила поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенном по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 512 000 рублей, указав основание проведения платежа – оплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, по беременности и родам ФИО1, заверив собственноручно выполненной ею подписью от имени директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 и оттиском имеющейся в ее распоряжении печати ООО «Северная Газовая Компания».

ДД.ММ.ГГГГ Фонд Социального страхования, на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, перечислил с расчетного счета № открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, денежные средства в сумме 512 094, 80 рублей, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога согласно решения № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр № от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1 продолжая действовать в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, предоставила для исполнения бухгалтеру-операционисту ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 изготовленное ею поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, открытого в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», на расчетный счет Тульского ОСБ № № и дальнейшее зачисление на лицевой счет ФИО1 №, открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 512 000 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам ФИО1. Бухгалтер-операционист ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9, будучи неосведомленной о совершаемом ФИО1 преступлении, выполняя свои должностные обязанности, будучи уверенной, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», удостоверила личность ФИО1 по предоставленному ей паспорту, приняла для исполнения указанное платежное поручение. ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № ОАО КБ «Тульский промышленник», на основании предоставленного ФИО1 платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, произвело перечисление с расчетного счета ООО «Северная Газовая Компания» №, на расчетный счет Тульского ОСБ № № денежных средств в сумме 512 000 рублей, в качестве выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 листу, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам. ДД.ММ.ГГГГ в свою очередь Тульское ОСБ № произвело зачисление на лицевой счет ФИО1 № открытый в Филиале Коммерческого Сберегательного Банка РФ (ОАО) Тульское отделение № (Среднерусский банк) №, расположенный по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 512 094, 80 рублей, в качестве выплаты пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, пособия по больничному листу, пособия по беременности и родам. Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, злоупотребляя доверием директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6, неосведомленного о совершаемом ФИО1 преступлении, выразившемся в использовании ФИО1 предоставленной ей печати ООО «Северная Газовая Компания» и документов отражающих финансово-хозяйственную деятельность Общества, а также обманывая главного специалиста Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации Панову Е.А. и бухгалтера-операциониста ОАО КБ «Тульский промышленник» ФИО9 относительно того, что ФИО1 является сотрудником ООО «Северная Газовая Компания», ДД.ММ.ГГГГ, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 512 094, 80 рублей, принадлежащих Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации, поступивших на основании платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет ООО «Северная Газовая Компания» №, открытый в дополнительном офисе № ОАО КБ «Тульский промышленник», расположенный по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, в качестве выделения денежных средств страхователям на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного Единого социального налога, похищенное обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Государственному учреждению - Тульское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в крупном размере на сумму 512 094, 80 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая ФИО1 пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство подсудимой поддержал ее защитник адвокат ФИО12

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Представители потерпевшего по доверенности ФИО13, ФИО14 также не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, просили удовлетворить гражданский иск в сумме 5925863 руб.96 коп.

Подсудимая ФИО1 согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10-ти лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой ФИО1 в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по пятнадцати преступлениям по ч.1 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: совершение преступлений впервые, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба, при назначении наказания суд также принимает во внимание, что подсудимая положительно характеризуется как по месту жительства, так и по месту работы, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит.

Учитывая все данные о личности подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, указанные выше, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, совершение множества тяжких преступлений, суд приходит к выводу о невозможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания и не усматривает оснований для применения требований ст. 64,73 УК РФ, однако при назначении наказания применяет правила ст. 62 УК РФ.

В силу требований п.б ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания суд назначает в исправительной колонии общего режима. С учетом назначения наказания в виде реального лишения свободы суд не усматривает оснований для назначения дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Заявленный и поддержанный в судебном заседании представителем потерпевшего гражданский иск ГУ Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимой, суд полагает необходимым удовлетворить в объеме, подтвержденным материалами дела, на основании ст. 1064 ГК РФ, взыскав с ФИО1 в пользу ГУ Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением в размере 5 895863 руб.96 коп., сумму ущерба, подтвержденную материалами дела, с у четом частичного возмещения ущерба подсудимой в размере 30 000 руб.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать ФИО1 виновной в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ и назначить наказание:

по ч.3 ст.159 УК РФ (за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ (за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) с - в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ (за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ)- в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ (за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ ( за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.1 ст.159 УК РФ в виде 10 месяцев лишения свободы.

На основании требований ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно к отбытию назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на три года без дополнительных видов наказания с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей в ИЗ–71\1 <адрес>, взять под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ФИО1 в пользу ГУ Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в возмещение ущерба 5 895863 руб.96.

Вещественные доказательства: приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, промежуточную расчетную ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за январь 2007 года, заявление от ООО «Северная Газовая Компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37229 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, Расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за март 2007 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55808 рублей, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за сентябрь 2007 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 166178 рублей, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 9 месяцев 2007 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39717 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за октябрь 2007 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39288 рублей, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за ноябрь 2007 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» на сумму 18000 рублей, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 2007 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15680 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за январь 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15680 рублей, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за январь-февраль 2008 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137971 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 квартал 2008 года, Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 314592 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за апрель 2008 года, Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 278485 рублей, Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за май 2008 года, заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 полугодие 2008 г., Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за июль 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256075 рублей, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за август 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 291679,16 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ на конец отчетного периода 2008 года, заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350217 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 9 месяцев 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2529,24 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ промежуточная за октябрь 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 483564,32 рублей, реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 483564,32 рублей, решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ промежуточная за ноябрь 2008 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 264523,08 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ промежуточная за декабрь 2008 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 487634,08 рублей, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 2008 г., Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за январь 2009 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за январь 2009 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за февраль 2009 г., заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 квартал 2009 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 581132,47 рублей, Реестр решений о выделении средств № от 26 марта 09 года, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 квартал 2009 г., Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за апрель 2009 г., Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за май 2009 года, Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 485985,82 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 485985,82 рублей, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 полугодие 2009 г. (промежуточная на ДД.ММ.ГГГГ), заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410256,80 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 1 полугодие 2009 года, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 9 месяцев 2009 г. (промежуточная за июль 2009 года), Заявление от ООО «Северная газовая компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 416056, 80 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410256,8 рублей, Решение о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ промежуточная за август 2009 г., заявление от ООО «Северная Газовая Компания» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 512094,80 рублей, Реестр решений о выделении средств № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 512094,8 рублей, расчетная ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4 ФСС РФ за 9 месяцев 2009 года по вступлении приговора в закону силу возвратить Тульскому отделению ФСС РФ, печать ООО «Северная Газовая Компания» уничтожить, - заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ; - договор о расчетно-кассовом обслуживании № от ДД.ММ.ГГГГ; -выписку по счету № ООО «СГК»; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ;- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - объявление на взнос наличными № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ;- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; - Банковская карточка ООО «Северная Газовая Компания»; - Копия банковской карточки ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек № БВ 9831267 ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - чек БВ № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БН № ООО «Северная Газовая Компания»; - Чек БН № ООО «Северная Газовая Компания»; - чек БН № ООО «Северная Газовая Компания»; - Копия устава ООО «Северная Газовая Компания» на 10 листах; - решение № учредителя от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Северная Газовая Компания»;-приказ директора ООО «Северная Газовая Компания» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ; - Свидетельство о гос.регистрации ООО «СГК»; - Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица ООО «СГК» от ДД.ММ.ГГГГ; - копия информационного письма от ДД.ММ.ГГГГ; - копия приложения к информационному письму от ДД.ММ.ГГГГ по вступлении приговора в законную силу возвратить банку «Тульский промышленник» - карточка с образцом подписи вкладчика ФИО1; - договор №.810.8.6606.0952892\48 от ДД.ММ.ГГГГ; - копия лицевого счета ФИО1, - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - отрывной талон к РКО № от ДД.ММ.ГГГГ, - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ; - РКО № от ДД.ММ.ГГГГ, - Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; - Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- Мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;- мемориальный список-ордер № от ДД.ММ.ГГГГ по вступлении приговора в законную силу возвратить в Тульское отделение ОСБ РФ №

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, с момента вручения копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст.379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Советский районный суд <адрес>.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:/подпись/

Копия верна.

Судья:

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда

от ДД.ММ.ГГГГ

определила:

приговор Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 изменить: переквалифицировать ее действия с ч.З ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без дополнительных видов наказаний,

по ч.З ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.З ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания,

по ч.1 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ и назначить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

На основании ч.З ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить ФИО1 3 /три/ года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В остальном приговор оставить без изменения.

Копия верна:Приговор вступил в законную силу

ДД.ММ.ГГГГ

Судья:Судья:

секретарь:секретарь: