Приговор от 19.09.2011г. по делу №1-145/11



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     19 сентября    2011 года                                  г.Тула

Советский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Стрижак Е.В.,

    при секретаре Галыгиной А.И..,

с участием

государственного обвинителя: зам.прокурора Советского района г.Тулы Самохвалова С.В.

потерпевшего Кожевникова С.С.

подсудимых Павлова А.В., Павловой Н.В.

защитников: адвоката Пер Л.М., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Рабинович Е.Я., предоставившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ и    удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимых

                            Павлова Александра Вячеславовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, женатого, военнообязанного, со средним специальным образованием, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,д.10, <адрес>, несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,

Павловой Натальи Владимировны,25 июня 1986 года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, замужней, с высшим образованием, неработающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Павлов А.В. и Павлова Н.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

           ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 57 минут до 19 часов 02 минут, Павлов А.В. совместно со своей супругой Павловой Н.В. находились в помещении ОАО «Альфа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, где на полке около терминала оплаты обнаружили расчетную кредитную карту на имя Кожевникова Сергея.

            В это время у Павлова А.В. возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение всех денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

            На указанный период времени на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея находились денежные средства в сумме 216 296 рублей 42 копейки, из которых денежные средства в сумме 205 114 рублей 45 копеек принадлежащие ОАО «Альфа Банк», которые составляли кредитный лимит, предоставляемый владельцу карты, денежные средства в сумме 1596 рублей 42 копейки, которые составляли сумму собственных средств Кожевникова С.С.

Для реализации своего корыстного преступного умысла Павлов А.В., продолжая находиться совместно с Павловой Н.В. в помещении ОАО «Альфа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Красноармейский проспект, <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 57 минут до 19 часов 02 минут, предложил последней совершить тайное хищение денежных средств, находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С.

Павлова Н.В. с предложением Павлова А.В. согласилась, после чего для реализации своих преступных намерений они вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты № 4790046558830682 на имя Кожевникова Сергея и распределили между собой преступные роли, согласно которым Павлов А.В. должен был тайно похитить с полки, находящейся около терминала оплаты, установленного в помещении ОАО «Альфа Банк» по адресу: <адрес> расчетную кредитную карту на имя Кожевникова С.С., а Павлова Н.В. в это время, находясь в непосредственной близости, должна была наблюдать за окружающей обстановкой, и в случае появления посторонних лиц, предупредить Павлова А.В. об опасности, после чего Павлова Н.В. и Павлов А.В. совместно должны были похитить денежные средства, находящиеся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея, путем оплаты товаров и услуг по безналичному расчету.

Осуществляя свой совместный корыстный преступный умысел Павлов А.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 57 минут до 19 часов 02 минут, подошел к терминалу оплаты, находящемуся в помещении ОАО «Альфа банк» по адресу: <адрес> проспект <адрес> с полки, расположенной рядом с данным терминалом, тайно, из коростных побуждений, похитил расчетную кредитную карту на имя Кожевникова Сергея, на счету которой находились денежные средства    в сумме 206 710 рублей 87 копеек. Павлова Н.В. в это время, находясь в непосредственной близости, наблюдала за окружающей обстановкой и в случае появления посторонних лиц, должна была предупредить Павлова А.В. об опасности. С целью последующего хищения денежных средства, находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., Павлов А.В. и Павлова Н.В. ушли из помещения ОАО «Альфа Банк».

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 20 минут, Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая осуществлять свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея, совместно решили посредством сети Интернет, пополнить свой счет он-лайн игры «gangawars», в которую они оба играют, путем снятия денежных средств посредством сети Интернет с вышеуказанного счета.

    Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, Павлов А.В., находясь по месту своего жительства, а именно по адресу: <адрес>, совместно с Павловой Н.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 20 минут, действуя согласованно, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и, используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 281 рубль 78 копеек.

    При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры «gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея, Павлов А.В. и Павлова Н.В., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 20 минут, находясь по адресу: <адрес>, действуя с единым преступным умыслом, убедившись в наличии денежных средств на указанном счете, вновь решили вышеуказанным способом пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars».

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанным период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 52 рубля 79 копеек.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., Павлов А.В. и Павлова Н.В., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 20 минут, находясь по адресу: <адрес>, действуя с единым преступным умыслом, решили посредством сети Интернет провайдер Би-лайн путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея, перечислить денежную сумму в размере 3000 рублей на счет абонентского номера 9156807071 оператора сотовой связи МТС, зарегистрированного на Павлову Н.В., которым последняя пользуется.

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанным период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети Интернет провайдер Би-лайн, с целью совершения хищения, используя клавиатуру, зашел на сайт оператора сотовой связи МТС, после чего, находящаяся рядом Павлова Н.В., используя клавиатуру, ввела в диалоговое окно номер своего мобильного телефона, а Павлов А.В. ввел в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 3000 рублей, затем продолжая свои совместные преступные действия Павлов А.В. ввел номер расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, который ему назвала находящаяся рядом Павлова Н.В.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму зачислен на счет абонентского номера 9156807071 оператора сотовой связи МТС, путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая находиться по адресу: <адрес>, действуя с единым преступным умыслом, вновь решили пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars», в которую они оба играют, путем снятия денежных средств посредством сети Интернет с вышеуказанного счета.

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 20000 рублей.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц.

После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая находиться по адресу: г.Тула ул.Фрунзе д.10 кв.29, действуя с единым преступным умыслом, вновь решили вышеуказанным способом пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars».

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанным период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 40000 рублей. При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая находиться по адресу: г.Тула ул.Фрунзе д.10 кв.29, действуя с единым преступным умыслом, вновь решили вышеуказанным способом пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars».

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанный период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 40000 рублей.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова С.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая находиться по адресу: г.Тула ул.Фрунзе д.10 кв.29, действуя с единым преступным умыслом, вновь решили вышеуказанным способом пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars».

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанным период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 40000 рублей.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц.

После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Продолжая реализовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств находящихся на счете расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, точное время следствием не установлено, Павлов А.В. и Павлова Н.В., продолжая находиться по адресу: г.Тула, ул.Фрунзе, д.10, кв.29, действуя с единым преступным умыслом, вновь решили вышеуказанным способом пополнить свой счет он-лайн игры « gangawars».

С этой целью Павлов А.В., действуя согласованно с Павловой Н.В., находясь по указанному выше адресу в указанным период времени, через принадлежащий им ноутбук марки «Acer» модель ZH7, системная плата Acer Aspire 1410, посредством сети интернет провайдер Би-лайн, с целью хищения зашел на сайт игры hash@http://www.gangawars.ru, где зарегистрирован как игрок, с именем игрока hash, пароль – tie me up и используя клавиатуру, осуществил операции по вводу логина и пароля игрока, а находящаяся рядом Павлова Н.В., когда возникла необходимость ввода номера кредитной карты на имя Кожевникова С.С., продиктовала его Павлову А.В. и тот, используя клавиатуру, ввел данный номер в диалоговое окно для ввода номера платежного документа, а потом в диалоговое окно суммы платежа сумму в размере 17000 рублей.

При этом Павлов А.В. и Павлова Н.В. осознавали, что совершают противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества в отсутствие собственника и иных посторонних лиц. После выполнения вышеуказанных операций Павлов А.В. и Павлова Н.В. убедились, что платеж на вышеуказанную сумму прошел на счет он-лайн игры « gangawars» путем снятия денежных средств по безналичному расчету со счета расчетной кредитной карты на имя Кожевникова Сергея.

Своими умышленными совместными преступными действиями Павлов А.В. и Павлова Н.В. причинили ОАО «Альфа Банк» имущественный вред на общую сумму 158738 рублей 15 копеек и Кожевникову С.С. имущественный вред на общую сумму 1596 рублей 42 копейки.

В ходе судебного заседания подсудимые Павлов А.В.и Павлова Н.В. пояснили, что именно они совершили действия, указанные в обвинительном заключении, и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимых поддержали их защитники адвокаты Пер Л.М. и Рабинович Е.Я.

Государственный обвинитель зам. прокурора Советского района г. Тулы Самохвалов С.В. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимых.

Потерпевший Кожевников С.С. также не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимых о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Представитель ОАО «Альфа банк» по доверенности Кириллов Г.В. в судебное заседание не явился, в заявлении также не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просил рассмотреть дело в его отсутствии.

Подсудимые Павлов А.В. и Павлова Н.В. согласились с предъявленным им обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признали полностью, поддержали ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ими в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что они полностью осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласились подсудимые, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление    не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимых рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимых Павлова А.В. и Павловой Н.В. и квалифицирует действия каждого по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие отягчающих наказания обстоятельств, смягчающие наказание обстоятельства у каждого из подсудимых: признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, явки с повинной, частичное возмещение ущерба.

Суд принимает во внимание иные данные о личности подсудимых, которые по месту жительства характеризуются удовлетворительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоят, в настоящее время не работают.

С учетом всех данных о личности подсудимых, роли каждого при совершении преступления, суд находит возможным исправление Павловой Н.В. без изоляции от общества и назначает ей наказание в виде обязательных работ, и не находит оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ, исправление Павлова А.В.суд полагает возможным только в условиях изоляции от общества, в силу требований п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания назначает в колонии-поселении.

При назначении наказания Павлову А.В. с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных п.п.«и»,«к» ч.1 ст.61 УК РФ суд руководствуется правилами ст.62 УК РФ.

Принимая во внимание, что Павлову А.В. назначается наказание в виде реального лишения свободы, суд полагает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Павлова Александра Вячеславовича и Павлову Наталью Владимировну виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание:

Павлову Александру Вячеславовичу по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Павловой Наталье Владимировне по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Меру пресечения Павлову А.В. и Павловой Н.В. оставить без изменений в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.

На основании ст.75.1 УИК РФ обязать Павлова А.В. по вступлении приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для дальнейшего следования к месту отбытия наказания.

Срок наказания Павлову А.В. исчислять с момента прибытия к месту отбывания наказания, засчитать в срок отбытия наказания время следования к месту отбытия наказания.

Вещественные доказательства: чек из терминала оплаты (банкомата) от ДД.ММ.ГГГГ, 17:55:02. Банкомат , карта ХХХХХХ0682, счет кредитный , сумма: 28000 рублей, чек из терминала оплаты (банкомата) от ДД.ММ.ГГГГ, 17:56:00. Банкомат , карта ХХХХХХ0682, счет кредитный , сумма: 22000 рублей, чек из терминала оплаты (банкомата) от ДД.ММ.ГГГГ, 17:57:00. Банкомат , карта ХХХХХХ0682, счет кредитный , сумма: 25000 рублей, чек из терминала оплаты (банкомата) от ДД.ММ.ГГГГ, 17:58:02. Банкомат , карта ХХХХХХ0682, счет кредитный , сумма: 25000 рублей, - чек от ДД.ММ.ГГГГ, номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 18600 рублей, и надпись «KOZHEVNIKOV/SERGEY», чек от ДД.ММ.ГГГГ, номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 26700 рублей, и надпись «KOZHEVNIKOV/SERGEY» - чек от ДД.ММ.ГГГГ, номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 18600 рублей, и надпись «KOZHEVNIKOV/SERGEY» - чек от ДД.ММ.ГГГГ, номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 26700 рублей, и надпись «KOZHEVNIKOV/SERGEY» - чек от ДД.ММ.ГГГГ, номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 780 рублей, и надпись «KOZHEVNIKOV/SERGEY», товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, - копию из журнала магазина «Эра техники», - выписку о движении денежных средств по счету на ДД.ММ.ГГГГ, - чек от ДД.ММ.ГГГГ время 22:14, ООО «Спар-Тула», номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 99 рублей 80 копеек, на приобретение 2-х бутылок пива «Клинское» клиент «KOZHEVNIKOV/SERGEY» - чек от ДД.ММ.ГГГГ, время 22:15, ООО «Спар-Тула» номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 102 рубля, на приобретение 3-х пачек сигарет «Muratti» клиент «KOZHEVNIKOV/SERGEY» - чек от ДД.ММ.ГГГГ, время 14:21, ООО «Спар-Тула» номер карты VISA - ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0682, на сумму 94рубля 50 копеек, на приобретение бутылки пива «Клинское», клиент «KOZHEVNIKOV/SERGEY» хранить в материалах дела, ноутбук марки «ACER», модель ZH7, диск с видеозаписью из ОАО «Альфа банк» возвратить в ОАО «Альфа банк».

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Советский районный суд г. Тулы.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

копия верна.

Судья:

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда

от 16 ноября 2011 года

ОПРЕДЕЛИЛА:

приговор Советского районного суда г.Тулы от 19 сентября 2011 года в отношении Павлова Александра Вячеславовича изменить.

         Признать обстоятельством, смягчающим наказание Павлова А.В., добровольное возмещение ущерба.

         Дополнительно резолютивную часть приговора о назначении Павлову А.В. наказания с применением ч. 1 ст.62 УК РФ.

        Смягчить назначенное наказание до 1 года 10 месяцев лишения свободы.

        В остальном приговор, оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного Павлова А.В. и кассационное представление заместителя прокурора Советского района г.Тулы Самохвалова С.В. – без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи: