1-127\11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Томск 21 марта 2011 года
Судья Советского районного суда г. Томска Ситников К.Ю. с участием
государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Томска Заволокиной Т.С.
подсудимой Незамутдиновой Е.С.
защитника Учуаткина И.Ю.
при секретаре Корж А.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске уголовное дело по обвинению
Незамутдинова Е.С., <данные изъяты> судимости не имеющая,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Незамутдинова Е.С. содержала притон для потребления наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Так она, реализуя преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, предоставляла помещение своей квартиры по адресу: <адрес>, пер. <адрес> <адрес> различным лицам для систематического потребления наркотических средств, при этом предоставлял гражданам, потребляющим наркотические средства – посуду и другие предметы (вату, воду, пенициллиновые флакончики), необходимые для приготовления и употребления наркотических средств, а также предметы мебели (кресла, диван), создавала определенную обстановку, скрытую от нежелательного наблюдения и доступную для лиц, употребляющих наркотические средства, создавая благоприятные условия для немедицинского употребления наркотиков, получая от последних в качестве оплаты за указанные действия наркотические средства для личного потребления.
Так она, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время предоставила помещение своей квартиры Ш., Б. и Р. для приготовления и употребления наркотического средства героина за вознаграждение в виде наркотических средств для личного употребления.
Незамутдинова Е.С. вину в предъявленном обвинении признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, в присутствии защитника заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства, которое в судебном заседании поддержала.
Данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного следствия, а также пределы обжалования приговора постановленного в особом порядке.
Защитник подсудимой и государственный обвинитель с постановлением приговора в особом порядке согласны.
Выслушав мнение участников процесса, проанализировав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по делу, все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Действия подсудимой Незамутдиновой Е.С. суд квалифицирует по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимой.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание, согласно положениям ст. 61 УК РФ, суд относит признание подсудимой вины, способствование расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Учитывая личность подсудимой, смягчающие обстоятельства, суд полагает возможным достижение цели ее исправления без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, с применением положений ст.73 УК РФ, с установлением испытательного срока, в течение которого условно осужденная должна своим поведение доказать свое исправление.
Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Признать Незамутдинова Е.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок продолжительностью 1 год 6 месяцев.
Возложить на Незамутдинова Е.С. обязанности: один раз в три месяца являться по месту жительства на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять место жительства без уведомления данного органа
Меру пресечения Незамутдиновой Е.С. до вступления приговора в законную силу - не избирать.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.
Приговор не может быть обжалован по мотиву несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.
В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае рассмотрения дела по представлению прокурора или по жалобе другого лица, осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии жалобы или представления, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись.
Копия верна
Судья: Ситников К.Ю.
Публикацию разрешаю
Приговор вступил в законную силу___________________________