П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Томск 15 марта 2011г.
Советский районный суд г.Томска в составе:
председательствующего Зуева С.А.
с участием государственного обвинителя
помощника прокурора Советского
района г.Томска Мартыновой О.Ю.
подсудимого Новошинского А.С.
защитника Дудко А.В.
при секретаре Шадриной А.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске уголовное дело по обвинению
Новошинского А.С., <данные изъяты> судимого:
20.12.2007г. Железнодорожным районным судом г.Новосибирска по п. «б,в» ч.2 ст.158, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев;
11.04.2008г. Советским районным судом г.Томска по п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, ч.2 ст.69, ч.5 ст.74, ст.70 УК РФ (по совокупности с приговором от 20.12.2007г.) к 2 годам 6 месяцам в колонии-поселении, 5.05.2010г. освобожден по отбытию срока наказания,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Новошинский А.С. совершил кражи, в том числе, с незаконным проникновением в помещение, в жилище, в том числе, с причинением значительного ущерба гражданам, в том числе, в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Так он, в ночь с 24 августа 2007г. на 25 августа 2007г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из помещения магазина «<данные изъяты>» <адрес> <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем отжима стекла открыл окно, после чего, незаконно проник в помещение магазина «<данные изъяты>» <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Т, а именно:
- кассовый аппарат марки «SAMSUNG ER- 4615 RK», версия 01, стоимостью 15 000 рублей,
- устройство хранения данных для ввода в эксплуатацию нового ККМ, стоимостью 15000 рублей, всего на общую сумму 30 000 рублей, чем причинил потерпевшему Т материальный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в ночь с 08 сентября 2007г. на 09 сентября 2007г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из офиса № <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима открыл пластиковое окно, после чего, незаконно проник в помещение офиса № <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество ООО «<данные изъяты>», а именно:
- ноутбук марки «MaxSelect» серийный номер 2100 3848i, стоимостью 40000 рублей, чем причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в ночь с 22 сентября 2007г. на 23 сентября 2007г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из офиса стоматологической клиники «<данные изъяты>» <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима открыл пластиковое окно, после чего, незаконно проник в помещение офиса стоматологической клиники «<данные изъяты>» <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество стоматологической клиники «<данные изъяты>», а именно:
- шкаф металлический стоимостью 4000 рублей,
- денежные средства в сумме 510 рублей,
- харизму в количестве одной упаковки, состоящей из 10 шприцов стоимостью 680 рублей за один шприц, на общую сумму 6800 рублей,
- одну упаковку анестезии, состоящей из септоместа и ультракаина в количестве 110 ампул, стоимостью 2000 рублей,
- одну упаковку боров, состоящую из 30 штук, стоимостью 4200 рублей,
- файлы (КИН) в количестве 50 штук стоимостью 66 рублей за один файл, на общую сумму 3300 рублей,
- один комплект щеточек и головок для полирования, состоящий из 11 штук, стоимостью 600 рублей,
- одну упаковку гуттаперчивых штифтов, состоящую из 8 пластинок, стоимостью 1500 рублей,
- одну упаковку абсорбирующих штифтов, состоящую из 8 пластинок, стоимостью 960 рублей,
- одну упаковку титановых штифтов, состоящую из 25 штук, стоимостью 750 рублей,
- полиналив в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей,
- гель для травли, расширитель корневого канала в количестве 3 штук стоимостью 100 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей,
- лентулы в количестве 2-х пластинок стоимостью 250 рублей за пластину, на общую сумму 500 рублей,
- дискодержатели в количестве 7 штук стоимостью 100 рублей за штуку, на общую сумму 700 рублей,
- иглы карпульные в количестве 1 коробки стоимостью 250 рублей,
- пластинки сепарационные в количестве 15 штук стоимостью 100 рублей за штуку, на общую сумму 1 500 рублей,
- уил-флац (жидкотекущий) в количестве 4 шприцов стоимостью 500 рублей за один шприц, на общую сумму 2 000 рублей,
- ручки для зеркал в количестве 1 комплект ручек для зеркал, состоящий из 3 штук, стоимостью 500 рублей,
- иопазит в количестве 2 шприцов стоимостью 150 рублей за один шприц, на общую сумму 300 рублей,
- полировочные головки в количестве 1 упаковки, состоящей из 20 штук, стоимостью 700 рублей,
- одну упаковку скандонеста, состоящую из 10 ампул, стоимостью 270 рублей,
- стион (цемент) стоимостью 500 рублей,
- ушефас (цемент) стоимостью 100 рублей,
- бумагу артикуляционную в количестве 1 упаковки стоимостью 500 рублей,
- аккумулятор от световой (галогенной) лампы стоимостью 1 000 рублей,
- наконечник от световой (галогенной) лампы стоимостью 700 рублей,
- трудовые книжки в количестве 7 штук не представляющие материальной ценности,
- медицинские книжки в количестве 4 штук не представляющие материальной ценности,
- личные дела сотрудников в количестве 7 штук не представляющие материальной ценности,
- копии сертификатов в количестве 10 штук, дипломов в количестве 7 штук, удостоверений в количестве 7 штук, не представляющие материальной ценности,
- кассовую книги за 2003-2007гг. с первичными документами, не представляющую материальной ценности,
- авансовые отчеты за 2003-2006гг., не представляющие материальной ценности,
- отчетность по пенсионному фонду с 2003г по 2006г., не представляющую материальной ценности,
- отчетность по НДФЛ с 2003г по 2006г., не представляющую материальной ценности,
- книгу расходов и доходов за 2003-2006гг., не представляющую материальной ценности,
- договор кредитный с СБ, оформленный на К, не представляющий материальной ценности,
- договор с Еврокомфортом, оформленный на К, не представляющий материальной ценности,
- ведомости по начислению зарплаты за 2003г., не представляющие материальной ценности,
- папку со списком жильцов, собранную для установки домофона, не представляющую материальной ценности,
- паспорт и технический паспорт на ККМ «Меркурий 130-Ф», не представляющий материальной ценности,
- договор с ООО «<данные изъяты>» на установку кондиционеров, не представляющий материальной ценности,
- платежные поручения за 2005г., не представляющие материальной ценности,
- расчет лимита кассы за 2003-2007гг, не представляющий материальной ценности,
- печать ООО «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности, всего на общую сумму 34 510 рублей, чем причинил стоматологической клиники «<данные изъяты>» материальный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, около 04 часов 20 минут 29 сентября 2007г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из помещения магазина «<данные изъяты>» <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем отжима стекла бокового окна, незаконно проник в помещение магазина «<данные изъяты>» <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество П, а именно:
- денежные средства в сумме 60 000 рублей,
- ноутбук «Acer», в корпусе серебристого цвета, стоимостью 23 900 рублей,
- программное обеспечение «1С» в виде флешки, установленное в компьютере, стоимостью 12 600 рублей, всего на общую сумму 96 500 рублей, чем причинил потерпевшей П значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 23 часов 00 минут 16 июня 2010г. до 00 часов 20 минут 18 июня 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем оказания динамического воздействия на створку окна в виде толчков рукой, в результате которого запирающее устройство створки окна – шпингалет отлетело в сторону, открыл створку окна, после чего, незаконно проник <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество А, а именно:
- ноутбук «Asus» (K50IJ) (HD) CM T3000 (1.8)/№DVD-SMulti/WiFi/MS Vista, стоимостью 20 450 рублей, чем причинил потерпевшей А значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 20 часов 00 минут 17 июля 2010г. до 00 часов 40 минут 18 июля 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из помещения кабинета директора Центра «<данные изъяты>» по <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, отжал створку пластикового окна, после чего, незаконно проник в помещение кабинета директора Центра «<данные изъяты>» по <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Б, а именно:
- ноутбук «Aser» в корпусе черно-серого цвета стоимостью 13 000 рублей,
- компьютерную мышь черного цвета стоимостью 100 рублей, всего на общую сумму 13 100 рублей, чем причинил потерпевшей Б значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 15 часов 00 минут 18 июля 2010г. до 13 часов 20 минут 23 июля 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес> <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, разбил рукой стекло створки одного из окон квартиры, после чего, незаконно проник в <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество А, а именно:
- DVD-плеер «LG», стоимостью 1 000 рублей,
- пульт дистанционного управления от DVD-плеера «LG», материальной ценности не представляющий,
- электрочайник в корпусе серого цвета объемом 1,5 литра, материальной ценности не представляющий,
- кофту-толстовку серого цвета 48-го размера без рисунка стоимостью 1000 рублей,
- зарядное устройство от сотового телефона «Nokia» в корпусе черного цвета, материальной ценности не представляющее,
- аккумулятор от сотового телефона «Nokia», материальной ценности не представляющий,
- 1 килограмм сахара, материальной ценности не представляющий,
- упаковку чая в пакетиках, материальной ценности не представляющую,
- куриный суповой набор весом около 1 килограмма, материальной ценности не представляющий, всего на общую сумму 2 000 рублей, чем причинил потерпевшему А материальный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 12 часов 00 минут до 15 часов 20 минут 23 июля 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима открыл балконную дверь, после чего, незаконно проник в <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество А., а именно:
- денежные средства в сумме 343000 рублей,
- цифровой фотоаппарат «Canon» в корпусе черного цвета с окантовкой серебристого цвета, стоимостью 5000 рублей,
- чехол черного цвета, материальной ценности не представляющий,
- цифровой фотоаппарат «Sony Cyber Shot W270» в корпусе черного цвета, стоимостью 10000 рублей,
- чехол черного цвета, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 358 500 рублей, чем причинил потерпевшему А. материальный ущерб в крупном размере. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 14 часов 00 минут 08 августа 2010г. до 17 часов 30 минут 09 августа 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, локтем руки разбил стекло в одном из окон, после чего, незаконно проник <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество К, а именно:
- DVD-плеер «Elenberg» DVDP-2410 в корпусе серебристого цвета, стоимостью 1000 рублей,
- две компьютерные колонки «Elenberg» CAS-2110 в корпусе черного цвета стоимостью 100 рублей за одну колонку, общей стоимостью 200 рублей,
- сабвуфер, в корпусе черного цвета, стоимостью 300 рублей,
- набор буров для перфоратора в количестве 7 штук, размером 8х10мм., стоимостью 400 рублей за комплект,
- куртку мужскую, из кожи черного цвета, демисезонную, с двухсторонним замком молния, размером 48-50 не представляющую материальной ценности,
- две пачки сварочных электродов АК-73 диаметром 4мм., стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 1000 рублей,
- два баллона краски, темно-вишневого и темно-зеленого цветов, стоимостью 170 рублей каждый, на общую сумму 340 рублей,
- утюг «Vitek flamingo» бело – сиреневого цвета стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 3 740 рублей, чем причинил потерпевшей К значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 13 часов 30 минут до 16 часов 00 минут 31 августа 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес> <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью стамески, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима створки открыл пластиковое окно, после чего, незаконно проник <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Ш, а именно:
- золотое обручальное кольцо, диаметром около 2 см., шириной около 1 см., стоимостью 3 000 рублей,
- матерчатый рюкзак, материальной ценности не представляющий,
- денежные средства в сумме 500 рублей,
- системный блок компьютера, состоящий из корпуса Miditower Exegate CP-629 черного цвета стоимостью 1200 рублей,
- комплектующие системного блока компьютера: процессор AMD Athlon-64 х2 5600+, видеокарту EliteGroup GeForce6100PM-M2, оперативную память Samsung DDR-II 1 Gb, жесткий диск HDD объемом 250 Gb марки Seagate, общей стоимостью 5 794 рубля,
- вентилятор Glacia Tech lgloo 7320 стоимостью 300 рублей,
- жидкокристаллический монитор марки «Acer» в корпусе черного цвета диагональю 20 дюймов, стоимостью 5600 рублей.
- компьютерную проводную мышь марки «Genius» в корпусе черного цвета, стоимостью 200 рублей,
- клавиатуру марки «Genius» в корпусе черного цвета, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 17 094 рубля, чем причинил потерпевшей Ш значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 17 часов 30 минут 10 сентября 2010г. до 10 часов 00 минут 11 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из помещения кабинета № МЛПУ МСЧ «<данные изъяты>» <адрес>», в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью металлического штыря, найденного неподалеку от места совершения преступления, отжал левую створку окна, после чего, незаконно проник в помещение кабинета № МЛПУ МСЧ «<адрес>» <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество МЛПУ МСЧ «<адрес>», а именно:
- системный блок компьютера марки «ROVER SCAN 105 SF» в корпусе серого цвета, стоимостью 10 500 рублей,
- одноразовую простынь синего цвета, материальной ценности не представляющую, чем причинил МЛПУ МСЧ «Строитель» материальный ущерб на сумму 10500 рублей. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 18 часов 30 минут 10 сентября 2010г. до 18 часов 30 минут 11 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью металлического прута найденного на улице, недалеко от места преступления, отжал створку в одном из окон, после чего, незаконно проник в <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Е, а именно:
- две серьги из золота 585 пробы, весом 1,5 гр., стоимостью 1000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, двойное, размером 16,5, весом около 0,8 гр., стоимостью 1500 рублей,
- крестик из золота 585 пробы, весом 1,5 гр., стоимостью 1000 рублей,
- три обрезка от колец (лом) из золота 585 пробы весом 0,5 гр., общей стоимостью 200 рублей,
- серьгу из золота 585 пробы, весом 1 гр., стоимостью500 рублей,
- браслет из золота 585 пробы, весом 1 гр., стоимостью 300 рублей, всего на общую сумму 4 500 рублей, чем причинил потерпевшей Е значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 18 часов 15 минут 14 сентября 2010г. до 07 часов 00 минут 15 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из помещения офиса ИП «<данные изъяты>.» <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, отжал створку пластикового окна, после чего, незаконно проник в помещение офиса ИП «<данные изъяты>.» <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество М, а именно:
- два системных блока компьютера с процессорами «Celeron» стоимостью 7 000 рублей каждый, всего на сумму 14000 рублей,
- монитор модель «LG» - FlatronF 710BU стоимостью 5 000 рублей, всего на общую сумму 19 000 рублей, чем причинил потерпевшему М значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 19 часов 00 минут 24 сентября 2010г. до 16 часов 00 минут 25 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима, открыл створку пластикового окна одной из комнат <адрес> расположенной на первом этаже <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество З, а именно:
- покрывало темного цвета не представляющее материальной ценности,
- компьютер в сборе, состоящий из монитора марки «LG» стоимостью 3000 рублей, системного блока стоимостью 7000 рублей, клавиатуры стоимостью 300 рублей, компьютерной мыши стоимостью 200 рублей, двух колонок стоимостью 400 рублей, на общую сумму 10900 рублей,
- циркулярную пилу производство «Австрия» стоимостью 7 000 рублей, всего на общую сумму 17 900 рублей, чем причинил потерпевшему З значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 15 часов 50 минут до 22 часов 15 минут 25 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью стамески, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима, открыл одно из пластиковых окон <адрес> расположенной на первом этаже <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество С, а именно:
- системный блок «Depo» в корпусе черного цвета стоимостью 5 000 рублей,
- кольцо обручальное двадцатого размера из золота 583 пробы стоимостью 4500 рублей,
- серьги из золота 585 пробы с черным жемчугом, стоимостью 5 800 рублей,
- комплект из серебра 925 пробы, состоящий из кольца с камнем цитрин и двух сережек с камнем цитрин на каждой, стоимостью 7000 рублей,
- серьги из серебра с золотым напылением в виде треугольника 925 пробы без камня стоимостью 1000 рублей,
- серьги из серебра 925 пробы с тремя камнями желтого, зеленого и светло-желтого цветов стоимостью 850 рублей,
- серьги из серебра 925 пробы с шариками и цепочками по 3 штуки стоимостью 1100 рублей,
- кольцо из серебра с золотым напылением в виде змейки стоимостью 600 рублей,
- комплект с добавлением серебра, состоящий из кольца и серьги с камнями фианитами, не представляющий материальной ценности, всего на общую сумму 25 850 рублей, чем причинил потерпевшей С значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 20 часов 00 минут 28 сентября 2010г. до 09 часов 20 минут 29 сентября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима створки открыл окно, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество К, а именно:
- ноутбук марки «Аsus» в корпусе чёрного цвета, стоимостью 23000 рублей,
- жёсткий диск на 200 Гб, серебристого цвета, размерами около 10 см. на 13,5 см., с шнуром, стоимостью 3000 рублей,
- цифровой фотоаппарат в корпусе серебристого цвета, 5 пикселей, стоимостью 4000 рублей, всего на общую сумму 30 000 рублей, чем причинил потерпевшему К значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 14 часов 20 минут до 20 часов 00 минут 03 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место преступления, отжал раму пластикового окна, открыв его, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Г, а именно:
- ноутбук «Aсer» в корпусе темно-синего цвета размером около 40 х 30 см. стоимостью 12850 рублей,
- сумку тряпичную размером 40 х 30 см., красного цвета, на замке-молнии, стоимостью 800 рублей,
- компьютерную мышь светло-коричневого цвета, стоимостью 300 рублей,
- мобильный телефон марки «Sony Ericsson», в корпусе светло-розового цвета, слайдер, стоимостью 7 000 рублей,
- сим-карту оператора «МТС» с номером №, материальной ценности не представляющую,
- видеокамеру «Panasonic» SDR – H40, в корпусе серебристого цвета, серийный номер Д 81А14797, стоимостью 10 000 рублей,
- телефон мобильный марки «LG» в корпусе черно-вишневого цвета, раскладушка, стоимостью 1 000 рублей,
- серьги из золота 585 пробы, овальной формы, каждая с одним розовым камнем, весом около 1,5 гр., стоимостью 2 000 рублей,
- серьги из серебра 925 пробы, в виде цветка, каждая с бриллиантом, стоимостью 5 000 рублей,
- полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, всего на общую сумму 38 950 рублей, чем причинил потерпевшей Г значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 14 часов 00 минут до 23 часов 10 минут 03 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, выдавил запорное устройство в одной из створок рамы окна, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество О, а именно:
- браслет из золота 585 пробы, с плетением в виде колец, длиной 19,5см, весом около 5,8 гр., стоимостью 5 500 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, 17-го размера, вес около 2,5 гр., с узором в виде креста из белого золота, и надписью на внешней стороне «Спаси и сохрани», с пятью прозрачными цирконами на кресте, стоимостью в 3 000 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы, с плетением «Love» в виде сердечек, весом около 3-4 гр., длиной около 50 см., стоимостью 3 000 рублей,
- крестик из золота 585 пробы, высотой 3 см., шириной 2 см., со вставкой в виде креста из белого золота с изображением «Иисуса Христа», весом около 5-6 гр., стоимостью 5 000 рублей, всего на общую сумму 16 500 рублей, чем причинил потерпевшей О значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 13 часов 30 минут до 19 часов 20 минут 05 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, залез на козырек магазина, расположенного <адрес>, в г. Томске, по которому прошел на балкон вышеуказанной квартиры, и, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, взломал балконную дверь, после чего, незаконно проник в <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество С, а именно:
- DVD портативный ВВК, в корпусе серого цвета стоимостью 2000 рублей,
- сумку черного цвета стоимостью 500 рублей,
- две цепочки из золота 585 пробы, с плетением в виде овальных звеньев, каждая весом около 2 гр., и длиной 50 см., стоимостью 2 000 рублей за одну цепочку, на общую сумму 4000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы с цирконием весом около 4-х гр., стоимостью 5000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы с вкраплениями белого золота весом около 4-х гр., стоимостью 5000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы в виде короны весом около 4-х гр., стоимостью 5000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы с дугообразным завитком весом около 3-х гр., стоимостью 4000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, в виде обручального, весом около 3-х гр., стоимостью 4000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы в виде перстня с белым камнем весом около 5-ти гр., стоимостью 6000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы в виде печатки с белым камнем весом около 5-ти гр., стоимостью 6000 рублей,
- браслет из золота 585 пробы в виде перстня с белым камнем весом около 7-ми гр., стоимостью 6000 рублей, всего на общую сумму 47 500 рублей, чем причинил потерпевшей С значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 07 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 08 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима, открыл створку пластикового окна одной из комнат <адрес> расположенной на первом этаже <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Д, а именно:
- ноутбук «Asus» в корпусе черного цвета диагональю 15,6 см. с зарядным устройством стоимостью 21924 рубля,
- сумку от ноутбука черного цвета из кожзаменителя стоимостью 963 рубля, всего на общую сумму 22 887 рублей, чем причинил потерпевшей Д значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 16 часов 40 минут до 20 часов 30 минут 10 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, ногой разбив стекло окна вышеуказанной квартиры, просунул левую руку в образовавшееся в окне отверстие и путем поворота ручки оконной створки открыл окно, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>», в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество П, а именно:
- часы из стали белого цвета, с диаметром циферблата примерно 4 см, в хромированном корпусе, стоимостью 100000 рублей, принадлежащие П, чем причинил потерпевшему П значительный материальный ущерб, а также имущество и С, а именно:
- денежные средства в сумме 50000 рублей,
- иностранную валюту в сумме 180 долларов США, по состоянию на 10.10.2010г., согласно официального курса доллара США к российскому рублю, установленного Банком России, 1 доллар США составляет 29,9 рублей, на общую сумму 5 382 рубля,
- колье со звеньями в виде сердечек, из золота 585 пробы, длинной 50 см., стоимостью 35 000 рублей,
- подвеску из белого золота с камнями циркония по краям, стоимостью 20 000 рублей,
- серьги в виде плетеной косички полукольцами с золотым напылением, стоимостью 2 000 рублей,
- одну серьгу с напылением из золота, в виде стрекозы с камнями циркония стоимостью 1 500 рублей,
- часы «Chanel» из металла желтого цвета, с кожаным черным браслетом, стоимостью 3 000 рублей,
- серебряный браслет в виде колец с украшением в виде слонов стоимостью 10 000 рублей,
- серьги с напылением золота в виде ракушек с белыми камнями стоимостью 3 500 рублей,
- кольцо «Bulgari» с камнями из металла белого цвета стоимостью 2 500 рублей,
- набор с золотым напылением, состоящий из колье в виде бантиков, соединенных между собой, браслета и серьги-гвоздики, стоимостью 9 000 рублей, чем причинил потерпевшей С значительный материальный ущерб в размере 141 882 рублей. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 14 часов 45 минут до 16 часов 10 минут 16 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник через открытую форточку окна в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество М, а именно:
- ноутбук марки «Sony» в корпусе черного цвета размерами около 30 x 18 x 2,5 см., с зарядным устройством черного цвета общей стоимостью 80 000 рублей,
- тройник, материальной ценности не представляющий, всего на общую сумму 80 000 рублей, чем причинил потерпевшей М значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 07 часов 15 минут 16 октября 2010г. до 10 часов 30 минут 18 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, по решеткам балкона с тыльной стороны дома залез на балкон вышеуказанной квартиры, расположенной на втором этаже дома <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Ч, а именно:
- ноутбук «HP» в корпусе черного цвета с модемом PRO BOOK 4510 серийный № (S) CNU9460C7F и аккумулятором, стоимостью 19 880 рублей,
- компютерную мышь «Atech» GLaser Mouse черно-серебристого цвета, стоимостью 150 рублей,
- сумку тряпичную G-CUBE для ноутбука, серого цвета с узорами в виде цветов бежевого и серого цветов, стоимостью 350 рублей, всего на общую сумму 20 380 рублей, чем причинил потерпевшей Ч значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 15 часов 30 минут 17 октября 2010г. до 11 часов 00 минут 18 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, после чего, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, пытался отжать створку пластикового окна вышеуказанной квартиры, затем просунул правую руку между створкой окна и самим окном, находившемся в полуоткрытом положении в режиме проветривания и повернув ручку запорного устройства, открыл окно, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество А, а именно:
- цифровую видеокамеру «Sony» DCR SR 85E в корпусе серебристо-серого цвета стоимостью 15 000 рублей,
- фотоаппарат «Olympus M-40», в корпусе бордово-черного цвета, стоимостью 4 000 рублей, всего на общую сумму 19 000 рублей, чем причинил потерпевшей А значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 15 часов 45 минут до 20 часов 20 минут 18 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи монтажки, принесенной с собой на место преступления, взломав балконную дверь, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество А, а именно:
- денежные средства в сумме 30000 рублей,
- банковскую карту банка «Уралсиб», материальной ценности не представляющую, всего на общую сумму 30 000 рублей, чем причинил потерпевшему А значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же,, в период с 11 часов 00 минут до 16 часов 40 минут 23 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, взломал створку пластикового окна кухни квартиры <адрес> расположенной на первом этаже <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество К, а именно:
- денежные средства в общей сумме 2 330 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы длиной 30 см. с тонким плетением в виде завитых колец, стоимостью 3 000 рублей,
- серьги из золота 585 пробы с четырехконечной звездой в кружке, стоимостью 4 000 рублей, всего на общую сумму 9 330 рублей, чем причинил потерпевшему К значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 16 часов 45 минут до 19 часов 25 минут 24 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, по выступам между плитами дома залез на подоконник окна, после чего, через открытую форточку, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество П, а именно:
- денежные средства в сумме 7 000 рублей,
- ноутбук «Aсer» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 5 000 рублей,
- кольцо 16-го размера и серьги с английским замком в комплекте из золота 585 пробы (золото белое и красное), с камнями – цирконием, стоимостью 15 216 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы, длиной примерно 45 см., весом 10 гр., стоимостью 10 000 рублей,
- крестик объемный с изображением «Иисуса Христа», из золота 585 пробы, длиной 2,5 см., шириной 1 см., весом примерно 1,62 гр., стоимостью 2 280 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы, длиной 40 см., весом 5,41 гр., стоимостью 7 369 рублей,
- крестик из золота 585 пробы, весом 0,92 гр. с изображением «Иисуса Христа», стоимостью 2 000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, 16-го размера, с камнем - фианитом, весом 1,5 гр., стоимостью 2 212 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, 16-го размера, с камнем - фианитом, стоимостью 2 000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, 16-го размера, с камнем - фианитом, стоимостью 2 000 рублей,
- браслет из серебра, толщиной примерно 1 см, с плетением, стоимостью 2 000 рублей,
- сотовый телефон марки «Samsung», в корпусе тёмно-синего цвета, раскладушка, стоимостью 1 000 рублей,
- сотовый телефон марки «Nokia», раскладушка, в корпусе чёрно-металлического цвета, не представляющий материальной ценности,
- сотовый телефон марки «Motorolla» раскладушка, в корпусе тёмно-синего цвета, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 58 577 рублей, чем причинил потерпевшей П значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 17 часов 20 минут до 19 часов 20 минут 28 октября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью монтажки, принесенной с собой на место совершения преступления, путем отжима открыл дверь балкона вышеуказанной квартиры, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество В, а именно:
- МР3-плеер в пластмассовом корпусе розового цвета стоимостью 4000 рублей,
- сотовый телефон марки «SONI Ericsson S500i» в пластмассовом корпусе черного цвета IMEI № стоимостью 2 000 рублей,
- SIM-карту оператора сотовой связи с номером № материальной ценности не представляющую,
- цифровой фотоаппарат марки «Canon PowerShot A470» в пластмассовом корпусе серебристого цвета, стоимостью 4 000 рублей.
- видеокамеру «SONI» в металлическом корпусе серого цвета, стоимостью 8 000 рублей,
- чехол черно-серого цвета, материальной ценности не представляющий,
- зарядное устройство, материальной ценности не представляющее, всего на общую сумму 18 000 рублей, чем причинил потерпевшей В значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 15 часов 00 минут 31 октября 2010г. до 09 часов 30 минут 01 ноября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, после чего, с помощью металлического уголка, найденного неподалеку от места совершения преступления, отжал левую створку пластикового окна вышеуказанной квартиры, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил:
- денежные средства в сумме 72000 рублей, чем причинил потерпевшему О значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 20 часов 00 минут 03 ноября 2010г. до 01 часов 00 минут 08 ноября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью металлического уголка, найденного неподалеку от места совершения преступления, путем отжима створки открыл пластиковое окно, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество ОСАО «<данные изъяты>» филиал в г. Томске, а именно:
- ноутбук «Asus» N10Т в корпусе серебристого цвета с зарядным устройством, стоимостью 14463 рубля, чем причинил ОСАО «<данные изъяты>» филиал в г. Томске материальный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 19 часов 30 минут до 22 часов 45 минут 05 ноября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, по кабельной трубе, через пристройку дома <адрес> в г. Томске, забрался на балкон вышеуказанной квартиры, оказавшись на котором, с помощью монтажки, принесенной с собой на место преступления, выдавил створку рамы окна, и открыв окно балкона, надавил на балконную дверь, отчего она открылась, затем, незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Б, а именно:
- телевизор жидкокристаллический марки «Samsung» в корпусе черного цвета, диагональю примерно 54 см, с пультом дистанционного управления и документами, стоимостью 9 000 рублей,
- серьги в виде маленьких колец, из золота 585 пробы, весом около 1 гр., стоимостью 1 000 рублей,
- два браслета из золота 585 пробы, весом около 1 гр. каждый, длиной около 15-18 см. стоимостью 500 рублей каждый, а всего 1000 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы, длиной около 40 см., с плетением в виде колец, стоимостью 1 200 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы, 18-го размера, с зигзагообразным узором сверху, весом около 1 гр., стоимостью 1 000 рублей,
- мобильный телефон марки «Samsung», раскладушка в корпусе серебристого цвета с черными вставками, IMEI № стоимостью 1 000 рублей, всего на общую сумму 14 200 рублей, чем причинил потерпевшей Б значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 17 часов 30 минут до 18 часов 50 минут 06 ноября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес> в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, отогнул решетку на окне балкона на себя, и, толкнул раму окна, в результате чего оно открылось, затем залез на балкон квартиры № расположенной на втором этаже дома <адрес>, в г. Томске, после чего, через незапертую дверь балкона незаконно проник в квартиру <адрес>, в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество Т, а именно:
- кольцо обручальное из золота 583 пробы женское, 17-го размера, гладкое, без рисунка, стоимостью 2000 рублей,
- кольцо женское с орнаментом в виде параллельных полос из золота 583 пробы, 19-го размера, стоимостью 3000 рублей,
- кольцо женское с орнаментом в виде «восьмерки» из золота 583 пробы, 17-го размера, стоимостью 2000 рублей,
- браслет длиной около 19см, из золота 583 пробы, плетение в виде звеньев, стоимостью 1500 рублей,
- золотую цепочку 585 пробы, длиной около 50 см, стоимостью 3000 рублей,
- золотой крестик 583 пробы, с изображением «Иисуса Христа», стоимостью 1500 рублей, - золотые серьги 583 пробы в виде шаров, стоимостью 3000 рублей,
- денежные средства в сумме 11000 рублей,
- бумажник из кожзаменителя темно-коричневого цвета, не представляющий материальной ценности,
- цифровой фотоаппарат «SONY» в корпусе серого цвета, стоимостью 5000 рублей, всего на общую сумму 32 000 рублей, чем причинил потерпевшей Т значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Он же, в период с 17 часов 00 минут 09 ноября 2010г. до 10 часов 00 минут 10 ноября 2010г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры <адрес>, в г. Томске, с целью получения материальной выгоды, решил совершить кражу. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись не запертым окном в одной из комнат квартиры <адрес> в г. Томске, протянул руку в отверстие окна и путем поворота ручки, открыл створку окна одной из комнат квартиры №, расположенной на втором этаже дома <адрес>, в г. Томске, после чего, незаконно проник в квартиру <адрес> в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил имущество К, а именно:
- жидкокристаллический телевизор «ТHOMSON» в корпусе черного цвета стоимостью 12 399 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы с рисунком в виде треугольника и камнями циркония белого цвета, 15,5-16 размера, стоимостью 2 000 рублей,
- кольцо из золота 585 пробы с рисунком в виде листика и камнями циркония, 16 размера, стоимостью 2 000 рублей,
- серьги из золота 585 пробы, имеющие крепление в форме крючка с шариком стоимостью 2500 рублей,
- цепочку из золота 585 пробы длиной 40 см. стоимостью 1400 рублей,
- кулон из золота 585 пробы в виде близнецов стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 21 299 рублей, чем причинил потерпевшей К значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, которым распорядился по своему усмотрению.
Новошинский А.С. с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства.
В судебном заседании Новошинский А.С. свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке поддержал.
Новошинскому А.С. разъяснены последствия постановления приговора в особом порядке.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт все последствия постановления приговора без проведения судебного следствия, а также пределы обжалования приговора постановленного в особом порядке.
Защитник подсудимого считает возможным рассмотреть дело без проведения судебного следствия, поскольку Новошинский А.С. с предъявленным обвинением согласился, вину признал в полном объеме.
Потерпевшие А, А, А, А, А., Б, Б, В, Г, Д, Е, З, К, К, К, К, К, М, М, МЛПУ МЧС «<данные изъяты>» в лице представителя Ш, О, О, ООО «<данные изъяты>» в лице представителя Г, ОСАО «<данные изъяты>» в лице представителя С, П, П, П, С, С, С, Т, Т, Ч, Ш заявили о своем согласии с рассмотрением дела в особом порядке.
Государственный обвинитель с постановлением приговора в особом порядке согласен.
Обвинение в отношении Новошинского А.С. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.158 УК РФ не превышают 10 лет лишения свободы.
Таким образом, суд считает, что все условия для постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены.
Суд квалифицирует действия Новошинского А.С.:
по факту хищения имущества Т - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту хищения имущества ООО «<данные изъяты>» - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту хищения имущества стоматологической клиники «<данные изъяты>» - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту хищения имущества П - по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по факту хищения имущества А - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Б - по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по факту хищения имущества А- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества А. - по п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере;
по факту хищения имущества К - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Ш - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества МЛПУ МСЧ «<данные изъяты>» - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту хищения имущества Е - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества М - по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по факту хищения имущества З - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества С - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества К - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Г - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества О - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества С - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Д - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества П и С - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества М - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Ч - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества А - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества А - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества К - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества П - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества В - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества О - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества ОСАО «<данные изъяты>» филиал в г. Томске - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Б - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества Т - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту хищения имущества К - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Назначая меру наказания подсудимому, суд учитывает явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, помощь в розыске и возврате части похищенного имущества (по эпизодам в отношении имущества стоматологической клиники «<данные изъяты>», А., Ш, С, Б, К, В), которые относит к смягчающим наказание обстоятельствам.
К обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит рецидив преступлений, в соответствии с п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ.
Принимая во внимание личность Новошинсколго А.С., который ранее судим за совершение преступлений против собственности, своего поведения не изменяет, а также смягчающие обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких и средней тяжести, при наличии рецидива, для обеспечения достижения целей наказания, восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ и назначения дополнительного наказания суд не усматривает.
Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, поведением виновного, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности содеянного подсудимым, по делу не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
приговорил:
ФИО1 признать виновным:
- по факту хищения имущества Т - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев;
- по факту хищения имущества ООО «<данные изъяты>» - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев;
- по факту хищения имущества стоматологической клиники «<данные изъяты>» - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев;
- по факту хищения имущества П - в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев;
- по факту хищения имущества А - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Б - в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев;
- по факту хищения имущества А - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества А. - в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца;
- по факту хищения имущества К - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Ш - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц;
- по факту хищения имущества МЛПУ МСЧ «<данные изъяты>» - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев;
- по факту хищения имущества Е - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества М - в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев;
- по факту хищения имущества З - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества С - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества К - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Г - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества О - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества С - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Д - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества П и С - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц;
- по факту хищения имущества М - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Ч - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества А - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества А - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества К - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества П - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества В - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц;
- по факту хищения имущества О - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества ОСАО «<данные изъяты>» филиал в г. Томске - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества Б - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц;
- по факту хищения имущества Т - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;
- по факту хищения имущества К - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний Новошинскому А.С. по совокупности преступлений назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с 15 марта 2011 года.
Меру пресечения Новошинскому А.С. в виде заключения под стражу оставить прежней. Содержать в СИ-1 г.Томска.
Зачесть в срок отбытия наказания Новошинскому А.С. время содержания под стражей с 12.11.2010г. по 15.03.2011г.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также в течении 10 суток с момента получения копии кассационного представления или кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор вступил в законную силу 05.04.2011 г.
Публикацию разрешаю 12.04.2011 г.: Судья: С.А.Зуев
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>