обвинительный приговор по п.п. `б,в` ч.2 ст. 158 УК РФ, вступил в законную силу: 24.09.2012



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Томск 27 июля 2012 года

Судья Советского районного суда г.Томска Богданов М.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г.Томска Шебалковой Е.В.,

подсудимого Лукиных Е.О.,

защитника Данилиной О.В.,

при секретаре Оленевой О.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Лукиных Е.О., родившегося (иные данные) ранее судимого:

1)      21.06.2007 Молчановским районным судом Томской области по ч.2 ст.228 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освободившегося от наказания 01.04.2009 условно-досрочно на неотбытую часть 1 год 6 месяцев 9 дней;

2)      28.04.2011 Кировским районным судом г.Томска по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 (8 эпизодов), ч.2 ст.69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, с испытательным сроком 4 года;

3)      27.05.2011 Ленинским районным судом г.Томска по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 (12 эпизодов) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев,

содержащегося под стражей с 04.05.2012,

по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158,УК РФ,

установил:

Лукиных Е.О. совершил четырнадцать краж чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище и причинением значительного ущерба гражданам при следующих обстоятельствах.

В период с 07.00 час. до 18.20 час. 24.02.2012 Лукиных Е.О., действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса в ГСК «(иные данные) по <адрес> откуда тайно, умышленно похитил имущество Ц.:

-4 колеса с летней резиной «Gydier», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 шины летней резины фирмы «MICHELIN», стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив Ц. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 12.00 час. 26.02.2012 до 20.20 час. 29.02.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаража, расположенного возле дома по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество М.:

-4 колеса с летней резиной фирмы «YOKOHAMA», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей

- болгарку, стоимостью (иные данные) рублей;

-алюминиевую канистру объемом 30 литров, стоимостью (иные данные) рублей;

-30 литров бензина, стоимость 1 литра (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив М. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 08.15 час. до 16.00 час. 27.02.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса в ГСК «(иные данные)» по <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество П.:

-4 литых диска, стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-2 шины летней резины фирмы «YOKOHAMA», стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-2 шины летней резины фирмы «Bridgstone», стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-электрический рубанок фирмы «Интерскол», стоимостью (иные данные) рублей;

-20 пар кроссовок марки «Adidas», стоимость одной пары ...(иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-20 пар кроссовок марки «Gpdzilla», стоимость одной пары (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-10 пар кроссовок марки «Nike», стоимость одной пары (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив П. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 16.00 час. 02.03.2012 до 09.30 час. 03.03.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаража в ГСК «(иные данные)» по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество Б.:

-аккумулятор красного цвета на 60 Ампер, стоимостью (иные данные) рублей;

-бензопилу, стоимостью (иные данные) рублей;

-4 шины летней резины, стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив Б. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 12.00 час. 06.03.2012 до 16.00 час. 02.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса на 2-й улице гаражного кооператива «(иные данные)» в <адрес> в <адрес>, откуда тайной, умышленно похитил принадлежащий В. мотокультиватор, стоимостью (иные данные) рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.

Он же в период с 21.00 час. 28.03.2012 до 12.00 час. 29.03.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса возле дома по <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество Н.:

-4 шины летней резины марки «HANKOOK OPTIMO», стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 шины зимней резины в сборе с 4 литыми дисками, стоимость одной шины с диском (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-автомагнитолу «Panasonik», в корпусе черного цвета, материальной ценности не представляющую, причинив Н. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 15.00 час. 28.03.2012 до 14.00 час. 03.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса в гаражном кооперативе «(иные данные)» по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество З.:

-сварочный аппарат марки «Корсар ПДГ 200В-1 УЗ 220 ВТ», заводской номер , в корпусе синего цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-бензопилу марки «ОЛЕО-МФК 941СХ», заводской номер , в корпусе оранжевого цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-нагреватель на сжиженном газе марки «ТТ 15 PC», серийный номер , стоимостью (иные данные) рублей,

-пульверизатор, стоимостью (иные данные) рублей, причинив З. значительный ущерб на общую сумму 22100 рублей.

Он же в период с 29.03.2012 года до 19.30 час. 05.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса в гаражном кооперативе по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество С.:

-4 колеса с летней резиной марки «Bridgstone», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-1 пару кед фирмы «Lacoste», синего цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-кастрюлю для приготовления фондю, стоимостью (иные данные) рублей;

-махровое полотенце розового цвета, материальной ценности не представляющее;

-2 полиэтиленовых пакета, материальной ценности не представляющие, причинив гр. С. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 19.00 час. 10.04.2012 до 08.30 час. 11.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса в гаражном кооперативе по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил принадлежащие К. 4 колеса с летней резиной марки «Bridgestone DHPS», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив ей значительный ущерб на указанную сумму. А также похитил имущество Н.:

-4 колеса с летней резиной марки 225/65R17 «Bridgestone DHPS», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска марки «Replica TY Тайвань», стоимость каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму ... рублей, причинив Н. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 00.05 час. до 08.00 час. 18.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаража в гаражной линейке по<адрес> возле дома по <адрес> в <адрес>, откуда тайно умышленно похитил имущество З.:

-перфоратор марки «GBH 3-28 Е», стоимостью (иные данные) рублей;

-дрель УД. GSM 22-2 RCE, с чемоданом, стоимостью (иные данные) рублей;

-домкрат-подкатной «Matrix 51028», стоимостью (иные данные) рублей;

-2 набора инструментов «Force» 4821, стоимость каждого (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 автошины R15 195/65 Я - 620, стоимость каждой (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные), причинив З. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей. А также похитил имущество З.:

-автокомпрессор марки «Falon - 626 V», стоимостью (иные данные) рублей;

-автомагнитолу марки «ACV AVS 1100 G USB SD FM ASUX рейсвер», стоимостью (иные данные) рублей;

-две колонки «Mystery MJ», в корпусе черного цвета, стоимостью (иные данные) рублей, причинив З. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 14.00 час. 15.04.2012 до 03.00 час. 29.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса возле дома по <адрес> в <адрес>, откуда тайно умышленно похитил имущество П.:

-мотопомпу, стоимостью (иные данные) рублей;

-мотокультиватор красного цвета, производства США, стоимостью (иные данные) рублей;

-мототример, в корпусе бордового цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-4 шины летней резины марки «Кордиант», стоимость каждой шины (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 полиэтиленовых пакета, не представляющих материальной ценности;

-2 бронепровода на 400 Ам, длиной 4 метра каждый, стоимость 1 метра 225 рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-2 картонных коробки, не представляющих материальной ценности;

-воздушное ружье, в корпусе черного цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-инвертор напряжения, мощностью 800 Ватт, стоимостью (иные данные) рублей, причинив П. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 14.00 час. 22.04.2012 до 18.30 час. 25.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в гаражный бокс № 8 в ГСК «(иные данные)» по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество Р.:

-4 колеса с зимней резиной, стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимость каждого (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-шуруповерт «Деволт», стоимостью ...(иные данные) рублей;

-пластмассовый ящик, не представляющий материальной ценности;

-рубанок «Bosch», стоимостью (иные данные) рублей;

-футляр в корпусе зеленого цвета, не представляющий материальной ценности;

-болгарку, стоимостью (иные данные) рублей;

-циркуляру, стоимостью (иные данные) рублей;

-тепловентилятор, в корпусе оранжевого цвета, стоимостью (иные данные) рублей;

-компрессор для накачки шин, стоимостью (иные данные) рублей, причинив Р. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в времени с 19.00 час. 23.04.2012 до 20.40 час. 24.04.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в гаражный бокс в гаражном кооперативе «(иные данные)» по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество И.:

-4 колеса с зимней резиной «Кумхо», стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-4 литых диска, стоимостью каждого диска (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей;

-бензопилу «Штиль», стоимостью (иные данные) рублей;

-набор гаечных головок, стоимостью (иные данные) рублей;

-денежные средства в сумме (иные данные) рублей, причинив И. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Он же в период с 03.05.2012 до 04.05.2012, действуя с корыстной целью, незаконно проник в помещение гаражного бокса по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил имущество М.:

-шлифовальную машинку «KEN», стоимостью (иные данные) рублей;

-ящик с инструментами пластиковый зеленого цвета «Арсенал», стоимостью (иные данные) рублей;

-4 колеса летней резины, стоимость каждого колеса (иные данные) рублей, на общую сумму (иные данные) рублей, причинив М. значительный ущерб на общую сумму (иные данные) рублей.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. В судебном заседании подсудимый свое ходатайство поддержал.

Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, а также пределы обжалования приговора, постановленного в особом порядке.

Защитник подсудимого считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.

Государственный обвинитель, потерпевшие /т.5, л.д.51-66/ не возражают против постановления приговора при особом порядке принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Наказание за совершенные преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что условия применения особого порядка принятия судебного решения соблюдены, поэтому полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Лукиных Е.О. суд квалифицирует:

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ц.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества П.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Б.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества В.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Н.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества З.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества С.) как кажа то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества К. и Н.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества З., З.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества П.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Р.) как кажа то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества И.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.) как кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого.

Лукиных Е.О. вину в совершении преступлений признал полностью. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает явки с повинной (по эпизодам хищения имущества Ц., М., П., Б., З., С., Н. и К., З. и З., Р., И.), активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, а также способствование розыску имущества, добытого в результате преступления, по эпизоду хищения имущества М., Н. Кроме того, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учитывает наличие у подсудимого малолетних детей, а также наличие близкого родственника, нуждающегося в уходе. По месту жительства и предыдущему месту работы подсудимый характеризуется положительно.

Вместе с тем, Л. состоит на учете у нарколога с диагнозом опийная наркомания. Ранее он судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений, им вновь, в течение непродолжительного времени, в период испытательного срока по двум приговорам совершен ряд корыстных преступлений, при наличии отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, что свидетельствует об устойчивой криминальной направленности его личности.

Учитывая характер и множественность совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, суд приходит к выводу о назначении Лукиных Е.О. наказания в виде реального лишения свободы, поскольку не находит возможным достижение целей уголовного наказания без его реального отбывания подсудимым в местах лишения свободы, не усматривает оснований для сохранения в отношении подсудимого условного осуждения по предыдущим приговорам в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд находит возможным не принять к нему дополнительное наказание.

Потерпевшими З. /т.3, л.д. 18/, С. /т.3, л.д. 64/, П. /т.4, л.д. 38/ заявлены гражданские иски о взыскании с подсудимого причиненного ущерба.

В судебном заседании Лукиных Е.О. исковые требования потерпевших признал в полном объеме.

В силу ст.1064 ГК РФ гражданские иски потерпевших подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Лукиных Е.О. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158,УК РФ, назначить ему наказание:

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ц.) в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества П.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Б.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества В.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Н.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества З. виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества С.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества К. и Н.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества З., З.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества П.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Р.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества И.) виде 2 лет лишения свободы;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.) виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить в отношении Лукиных Е.О. условное осуждение по приговорам Кировского районного суда г.Томска от 28.04.2011 и Ленинского районного суда г.Томска от 27.05.2011. В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговорам Кировского районного суда г.Томска от 28.04.2011 и Ленинского районного суда г.Томска от 27.05.2011, назначить окончательное наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 27 июля 2012 года.

В назначенное наказание зачесть время предварительного содержания Лукиных Е.О. под стражей в период с 04.05.2012 до 27.07.2012 включительно.

Меру пресечения в отношении Лукиных Е.О. оставить без изменения в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу содержать в СИ-1 г.Томска.

Гражданские иски потерпевших удовлетворить, взыскать с Лукиных Е.О. в счет возмещения причиненного ущерба:

- в пользу З. (иные данные) рублей;

- в пользу С. (иные данные) рублей;

- в пользу П. (иные данные) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Разъяснить осужденному право в случае подачи кассационной жалобы, а также в течение 10 суток со дня получения копии кассационного представления или кассационной жалобы ходатайствовать о своем участии и об участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем сообщить в письменном виде.

Судья: М.А. Богданов

Приговор вступил в законную силу:24.09.2012

Разрешить публикацию: «___»__________2012

Судья: М.А. Богданов