Приговор, Игнатьева Е.В., п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ, вступил в законную силу 10.07.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-560/10г.

29 июня 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шайхутдинова А.И.,

с участием:

государственного обвинителя -старшего помощника прокурора Советского района г. Казани Давыдовой Л.М.

подсудимой Игнатьевой Е.В.,

защитника Еременко В.И.

при секретаре Васильевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Игнатьевой Е.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной в ..., ул. ..., ... ..., проживающей в ..., ..., ... ..., ..., ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Игнатьева Е.В. Дата обезличена года примерно в Дата обезличена минут проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь в шатре кафе «... расположенном по ..., ... ... ..., со стола тайно похитила сотовый телефон «Филипс», стоимостью 9.000 рублей, в котором находилась карта памяти не представляющая материальной ценности, принадлежащий Потерпевшей. После чего Игнатьева Е.В. до конца реализуя свой корыстный мотив, с похищенным имуществом скрылась и распорядилась по своему усмотрению, причинив Потерпевшей своими преступными действиями значительный материальный ущерб на сумму 9.000 рублей.

Своими действиями Игнатьева Е.В. совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Игнатьева Е.В., согласившись с предъявленным обвинением, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, против которого государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают.

Виновность подсудимой подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно и после проведения консультации с защитником.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер общественной опасности умышленного преступления, направленного против собственности, степень общественной опасности оконченного преступления, причинившего материальный ущерб потерпевшему, относящегося к категории средней тяжести.

Суд также принимает во внимание личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно.

Также суд учитывает в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ смягчающее наказание обстоятельство - явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Исходя из совокупности вышеуказанных обстоятельств суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Игнатьеву Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Игнатьевой Е.В. в виде подписки о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественных доказательств по делу не имеется.

Гражданский иск не заявлен, в связи с возмещением ущерба до судебного разбирательства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с правом ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий: А.И.Шайхутдинова