Приговор. Гиниятуллина А.Ф. ст. 158 ч.2 п.в УК РФ. Вступило в законную силу 24.07.2010 г.



номер изъят

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 июля 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов РВ.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимой Гиниятуллиной А.Ф.

защитника Анкудиновой М.Н.

представившей ордер

при секретаре Лисовой А.А.

а также потерпевшей

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гиниятуллиной А.Ф. дата изъята года рождения,уроженки адрес изъят.,адрес изъят,не судимой,обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В период с дата изъята дата изъята г.Гиниятуллина А.Ф.с корыстной целью, используя пластиковую карту адрес изъят тайно похитила со счета потерпевшей 3000 руб. при следующих обстоятельствах.дата изъята г. примерно дата изъята. в отделе полуфабрикатов супермаркета адрес изъят Гиниятуллина А.Ф. с корыстной целью тайно похитила из сумки потерпевшей пластиковую карту адрес изъят и в тот же день примерно в дата изъята. используя указанную карту введя известный ей код в банкомат номер изъят в адрес изъят тайно похитила со счета потерпевшей 1000 руб.и вернула пластиковую карту в сумку потерпевшей

дата изъята г. примерно в дата изъята. Гиниятуллина А.Ф., находясь в отделе полуфабрикатов супермаркета адрес изъят, с корыстной целью тайно похитила из сумки потерпевшей пластиковую карту адрес изъят и в тот же день примерно в дата изъята. используя указанную карту, введя известный ей цифровой код в банкомат номер изъят в адрес изъят, вновь тайно похитила со счета потерпевшей 1000 руб. и с целью сокрытия своих действий вернула пластиковую карту в сумку потерпевшей

дата изъята г. примерно в дата изъята Гиниятуллина А.Ф., находясь в адрес изъят с корыстной целью тайно похитила из сумки потерпевшей пластиковую карту адрес изъят и дата изъята. используя указанную пластиковую карту, введя известный ей цифровой код в банкомат номер изъят в адрес изъят вновь тайно похитила со счета потерпевшей 1000 руб. и с целью сокрытия своих преступных действий вернула пластиковую карту в сумку потерпевшейВ результате преступных действий Гиниятуллина А.Ф. потерпевшей был причинен значительный ущерб на сумму 3000 руб.

Подсудимая Гиниятуллина А.Ф. вину признала и показала, что согласна на особый порядок рассмотрения уголовного дела,она с адвокатом советовалась,ее права, порядок и условия обжалования приговора ей разъяснены.

Виновность подсудимой Гиниятуллиной А.Ф.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимой Гиниятуллиной А.Ф. квалифицирует по ст.158 ч.2 п.в УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Государственный обвинитель,защитник,потерпевшая согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 ч.2 п.в УК РФ,по которой квалифицированы действия подсудимой,не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются все основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

По делу иск не предъявлен.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая не судимая,вину признала, явилась с повинной,по месту жительства и прежней работы положительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновной Гиниятуллину А.Ф. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ и назначить наказание в виде штрафа на сумму 8000 руб.в доход государства.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В..