Приговор Валиахметов Ф.Д,, ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 31.07.2010 г.



№1-395/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ

15 июля 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Юсупова А.Т.

подсудимого Валиахметова Ф.Д.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Валиахметова Ф.Д. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, адрес изъят,не имеющего судимости,обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1,30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята г. примерно в дата изъята на остановке транспорта адрес изъят Валиахметов Ф.Д, незаконно сбыл за 500 руб.,осуществляющему содействие сотрудникам милиции при проведении проверочной закупки свидетелю 1. наркотическое средство- смесь, содержащую героин массой 0,058 гр.

дата изъята г. примерно в дата изъята. у адрес изъят Валиахметов Ф.Д, незаконно сбыл за 500 руб., осуществляющему содействие сотрудникам милиции при проведении проверочной закупки свидетелю 2 наркотическое средство- смесь, содержащую героин массой 0,06 гр.

Подсудимый Валиахметов Ф.Д,вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела,он с адвокатом советовался,его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Виновность подсудимого Валиахметова Ф.Д.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Валиахметова Ф.Д..(по эпизодам от дата изъята г. и дата изъята г.) квалифицирует по ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств,не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.

Наказание,предусмотренное санкцией ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ,по которой квалифицированы действия Валиахметова Ф.Д..,не превышает 10 лет лишения свободы.При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного,направленного против здоровья населения и общественной нравственности, относящегося к категории тяжких преступлений, данные о личности подсудимого,влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.Подсудимый судимости не имеет,вину признал, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, состояние его здоровья,что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие обстоятельства.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, личности подсудимого,не имеющего постоянного источника доходов,склонного к употреблению наркотиков,состоящего на учете у нарколога с диагнозом данные изъяты»,суд полагает необходимым избрать меру наказания лишь связанную с лишением свободы с реальным ее отбыванием.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Валиахметова Ф.Д. в совершении преступления, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1,30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание: по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ по эпизоду от дата изъята г.) в виде лишения свободы сроком на 4 года.,

по ст.ст. 30 ч.3.228.1 ч.1 УК РФ(по эпизоду от дата изъята г.) в виде лишения свободы сроком на 4 года.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний к отбытию определить 4 года 1 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Начало срока наказания исчислять с дата изъята г.

Вещественные доказательства по делу: 500 руб. вернуть по принадлежности, наркотические средства массой 0,038 гр.,0,04 гр.,0,10 гр.,смывы, ногтевые срезы в упаковках уничтожить через ОМ номер изъят данные изъяты.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения,а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.

.