№ 1- 686 /10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28 июля 2010 г. г. Казань
Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов РВ.
с участием государственного обвинителя Маликова И.И.
подсудимого Камашева М.В.
защитника Гиляжева А.Р.
представившего ордер
при секретаре Лисовой А.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Камашева М.В. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, адрес изъят, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
дата изъята г. примерно в дата изъята. возле подъезданомер изъят адрес изъят Камашев М.В. незаконно сбыл за 1000 руб.оказывающей сотрудникам УФСКН РФ по РТ содействие данные изъяты наркотическое средство - героин массой 0,47 гр., после чего он был задержан.
Подсудимый Камашев МВ. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены.
Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.
Виновность подсудимого Камашева М.В.подтверждается имеющимися в деле доказательствами.
Суд действия подсудимого Камашева М.В.квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
Наказание, предусмотренное санкцией ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Камашева М.В., не превышает 10 лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который судимости не имеет, вину признал, по месту жительства положительно характеризуется, активно способствовал раскрытию преступления, изобличению лиц, совершивших преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что в силу ст.61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.
Принимая во внимание изложенное, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания, путем применения ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Камашева М.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года 6 мес.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.
Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: сотовый телефон данные изъяты с сим-картой вернуть по принадлежности, наркотические средства массой 0,32 гр. в упаковке уничтожить через УФСКН РФ по РТ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения,
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В..