Приговор. Замалеев Р.Р. ст.228 ч.2 УК РФ. Вступил в законную силу 17.08.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ №1-697/10

6 августа 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Габдуллиной Л.Р.

подсудимого Замалеева Р.Р.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Замалеева Р.Р. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, с адрес изъят, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята г. примерно в дата изъята. у д.адрес изъят сотрудниками милиции был задержан Замалеев Р.Р., который опасаясь уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, скинул на асфальт в свертке наркотическое средство-смесь, содержащую героин массой 3,96 гр., что является особо крупным размером, который он незаконно хранил без цели сбыта при себе для личного употребления.

Подсудимый Замалеев Р.Р.вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался,его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель,защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Замалеева Р.Р. подтверждается материалами уголовного дела.

Суд действия подсудимого Замалеева Р.Р. квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Наказание,предусмотренное санкцией ст. 228 ч.2 УК РФ,по которой квалифицированы действия Замалеева Р.Р.,не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого,который не судимый, вину признал полностью, по месту жительства и работы положительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства,личность подсудимого, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Замалеева Р.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию,не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу - наркотическое средство- героин массой 3,92 гр.,смывы,срезы ногтей, фрагменты ткани в упаковках уничтожить через ОМ №13 «Азино-2» УВД г.Казани.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.