Приговор. Рудик А.Г., ст. 158 ч.2 п.в УК РФ. Вступил в законную силу 14.08.2010 г.



№ 1-10/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ

3 августа 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимого Рудика А.Г.

защитника Фаизовой Г.Н.

представившей ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

а также потерпевшей

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рудика А.Г. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, данные изъяты, проживавшего по адресу адрес изъят.,не судимого,обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.158 ч.2 п.в,158 ч.2 п.в,158 ч.1,158 ч.1,158 ч.1,158 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В период с дата изъята.Рудик А., находясь по месту жительства -в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил холодильник данные изъяты, стоимостью7500 руб., чем причинил потерпевшей.значительный ущерб.

В период с дата изъята Рудик А.Г., находясь по месту жительства - в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил телевизор данные изъяты», стоимостью 4000 руб., чем причинил потерпевшей значительный ущерб.

В период с дата изъятаРудик А.Г., находясь по месту жительства -в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил аудиомагнитофон, стоимостью1000 руб.,чем причинил потерпевшей ущерб.

В период с дата изъята Рудик А.Г., находясь по месту жительства -в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил швейную машинку,стоимостью 1000 руб., чем причинил потерпевшей ущерб.

В период с дата изъята Рудик А.Г., находясь по месту жительства -в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил настенный ковер размером 1,7х2, стоимостью1000 руб., чем причинил потерпевшей ущерб.

В период с дата изъята Рудик А.Г., находясь по месту жительства -в адрес изъят с корыстной целью тайно похитил гладильную доску, стоимостью700 руб., стремянку, стоимостью500 руб., чем причинил потерпевшей ущерб на сумму 1200 руб.

Подсудимый Рудик А.Г.вину признал и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела,он с адвокатом советовался,его права,порядок и условия обжалования приговора разъяснены.

Государственный обвинитель,защитник, потерпевшая согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.2 п.в УК РФ(по эпизодам хищения холодильника и телевизора) как кража,то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд действия Рудика А.Г.(по эпизодам хищения аудиомагнитофона, швейной машинки,ковра,гладильной доски, стремянки) квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ как кража,то есть тайное хищение чужого имущества

Наказание,предусмотренное санкцией ст.ст. 158 ч.1,158 ч.2 п.в УК РФ, по которым квалифицированы действия Рудика А.Г.,не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

По делу иск не предъявлен.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который не судимый, вину признал, на иждивении имеет несовершеннолетнюю дочь,что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого,суд принимает во внимание мнение потерпевшей о назначении меры наказания, не связанной с лишением свободы.

Руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Рудика А.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.в,158 ч.2 п.в,158 ч.1, 158 ч.1,158 ч.1,158 ч.1 УК РФ и назначить наказание:

по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 7500 руб.) в виде 180 часов обязательных работ.,

по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 4000 руб.) в виде 180 часов обязательных работ.,

по ст.158 ч.1 УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 1000 руб.). в виде 100 часов обязательных работ.,

по ст. 158 ч.1 УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 1000 руб.) в виде 100 часов обязательных работ.,

по ст. 158 ч.1 УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 1000 руб.) в виде 100 часов обязательных работ.,

по ст. 158 ч.1 УК РФ(по эпизоду хищения имущества на сумму 1200 руб.) в виде 100 часов обязательных работ.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний к отбытию определить 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения Рудику А.Г.в виде заключения под стражу отменить, освободить из- под стражи в зале судебного заедания.

Зачесть в отбытый срок наказания содержание под стражей с 19 июля по 3 августа 2010 г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.