Приговор. Петров И.Ю., ст. 228 ч.2 УК РФ . Вступило в законную силу 21.08.2010 г.



ПРИГОВОР №1- 687/10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ

10 августа 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Габдуллиной Л.Р.

подсудимого Петрова И.Ю.

защитника Жуковой И.Г.

представившей ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Петрова И.Ю. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, адрес изъят»,проживавшего по адрес изъят, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята г. примерно в дата изъята. у д.адрес изъят Петров И.Ю. был задержан сотрудниками милиции и был доставлен в здание УВД адрес изъят, где в ходе досмотра в кабинете номер изъят у Петрова И.Ю. в кармане шорт и сумке было обнаружено и изъято в свертках наркотическое средство- марихуана(каннабис) массой 10,1 гр., которое он незаконно хранил без цели сбыта при себе и по месту жительства.

В период с дата изъята по месту жительства Петрова И.Ю. по адресу - кВ.адрес изъят в ходе обыска сотрудниками милиции была обнаружена и изъята в 4 свертках оставшаяся часть наркотического средства- марихуаны(каннабиса) массой 128,4 гр.,что является особо крупным размером, которое он незаконно хранил без цели сбыта при себе и по месту жительства.

Подсудимый Петров И.Ю. вину признал полностью и показал, что он согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Петрова И.Ю. подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Петрова И.Ю.квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Наказание, предусмотренное санкцией ст.228 ч.2 УК РФ, по которой квалифицированы действия Петрова И.Ю., не превышает 10 лет лишения свобод

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который не судимый, вину признал, раскаялся в содеянном, по месту жительства и работы удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Петрова И.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: наркотическое средство- марихуана массой 150,4 гр.,1,2 гр.,8.1 гр., электронные весы, микрочастицы в упаковках уничтожить через СО СУ УВД г.Казани.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.