1 -698/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6 августа 2010г. г. Казань
Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В
с участием государственного обвинителя Габдуллиной Л.Р.
подсудимого Желаннова В.С.
защитника Карпова С.А.,
представившего ордер
при секретаре Лисовой А.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Желаннова В.С. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят,с адрес изъят,судимого:1).27.02.2001 г. по ст.ст.30 ч.3,158 ч.2 п.г УК РФ к 4 годам 4 мес. лишения свободы.,
2).2.03.2001 г. по ст.ст. 30 ч.3,158 ч.2 п.в,69 ч.5 УК РФ к 5 годам лишения свободы., освобожден 26.07.2002 г. условно- досрочно на 1 год 7 мес. 6 дней.,
3).28.09.2006 г. по ст. 159 ч.1,70 УК РФ к 3 годам лишения свободы.,
4).2.10.2006 г. по ст.158 ч.2 п.в УК РФ к 2 годам лишения свободы.,
5). 27.11.2006 г. по ст.ст.158 ч.2 п.в,30 ч.3,161 ч.1,69 ч.5 УК РФ к 4 годам лишения свободы., освобожден 7.04.2009 г. условно- досрочно на 1 год 3 мес. 4 дня.,
6). 14.07.2010 г. по ст.ст. 30 ч.3,158 ч.1,70 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
дата изъята г. примерно в дата изъята.у д.адрес изъят Желаннов В.С. был задержан сотрудниками милиции. В помещении пункта милиции по адрес изъят в ходе досмотра у задержанного Желаннова В.С. было изъято наркотическое средство- смесь, содержащая героин массой 0,61 гр., что является крупным размером, которое Желаннов В.С. незаконно хранил без цели сбыта при себе для личного употребления.
Подсудимый Желаннов В.С. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался,его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.
Виновность подсудимого Желаннова В.С.подтверждается доказательствами по делу.
Суд действия подсудимого Желаннова В.С.квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Наказание, предусмотренное санкцией ст. 228 ч.1 УК РФ,по которой квалифицированы действия Желаннова В.С., не превышает 10 лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал, на иждивении имеет малолетнего ребенка,что в силу ст. 63 УК РФ учитывается как обстоятельство, отягчающее наказание.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Желаннова В.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес.
В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №9 Ново- Савиновского района г.Казани от 14.07.2010 г. и к окончательному отбытию определить 2 года 3 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить на заключение под стражу в СИ-1.
Начало срока наказания исчислять с 28 мая 2010 г.
В силу ст. 81 УПК РФ вещественное доказательство по делу- наркотическое средство- героин массой 0,59 гр. в упаковке уничтожить через ОД ОМ №13 «Азино-2» УВД г.Казани.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В.