Приговор. Ахметзянов А.Х. ст. 158 ч.2 п.а УК РФ. Вступил в законную силу 24.08.2010 г.



№ 1 -635/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 августа 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимого Ахметзянова А.Х.

защитника Сергеевой В.Н.

представившей ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ахметзянова А.Х, дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят,адрес изъят,судимого 26.02.2008 г. по ст.ст.158 ч.1,158 ч.2 п.в УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.,27.07.2010 г. условное осуждение отменено с направлением в места лишения свободы.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.а УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята г. примерно в дата изъята Ахметзянов А.Х., находясь в адрес изъят с корыстной целью путем подбора ключа незаконно проник в комнату, в которой проживает данные изъяты и тайно похитил с балкона, прилегающего к комнате данные изъяты принадлежащие потерпевшей 2 колеса от автомобиля данные изъяты стоимостью 3000 руб., чем причинил потерпевшей значительный ущерб.

Подсудимый Ахметзянов А.Х. вину признал полностью и показал,что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался,его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены.

Виновность подсудимого Ахметзянова А.Х.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Ахметзянова А.Х. квалифицирует по ст.158 ч.3 п.а УК РФ как кража,то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Наказание,предусмотренное санкцией ст.158 ч.3 п.а УК РФ,по которой квалифицированы действия Ахметзянова А.Х.,не превышает 10 лет лишения

свободы

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения

По делу иск не предъявлен.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал,явился с повинной, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет 2 несовершеннолетних детей,что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.Также учитывается, что Ахметзянов А.Х. преступление совершил в период испытательного срока.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Ахметзянова А.Х, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.а УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 26.02.2008 г. и к окончательному отбытию определить 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу в СИ-1.

Начало срока наказания исчислять с 27 июля 2010 г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а также осужденным в течение указанного срока со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.