№1-746/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ
20 августа 2010 года г.Казань
Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В.
с участием государственного обвинителя Габдуллиной Л.Р.
подсудимого Петрякова Е.В.
защитника Карпова С.А.,
представившего ордер
при секретаре Лисовой А.А.
а также потерпевшей
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Петрякова Е.В. дата изъята года рождения, уроженца и жителя адрес изъят,данные изъяты , не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ
дата изъята Петряков Е.В. с целью неправомерного завладения без цели хищения подошел к находившемуся у адрес изъят автомобилю данные изъяты регистрационный знак номер изъят, который принадлежит потерпевшей и пользуясь ключами, которые он до этого забрал с пола веранды адрес изъят, завел двигатель автомобиля и поехал в сторону адрес изъят.
дата изъята. около адрес изъят автомобиль данные изъяты регистрационный знак номер изъят под управлением Петрякова Е.В. сотрудниками ГИБДД был задержан.
Подсудимый Петряков Е.В.вину признал и показал, что дата изъята г.ночью он, пользуясь тем, что данные изъяты уснул, забрал ключи от автомобиля и решив покататься угнал автомобиль данные изъяты регистрационный знак Т номер изъят
Виновность подсудимого Петрякова Е.В. подтверждается доказательствами по делу.
Потерпевшая показала, что дата изъята г. она узнала об угоне принадлежащего ей автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят, которым в последнее время по доверенности управлял данные изъяты
Помимо признания подсудимого, показаний потерпевшей, вина Петрякова Е.В. подтверждается протоколами задержания сотрудниками ГИБДД автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят под управлением находящегося в состоянии алкогольного опьянения Петрякова Е.В.л.д.18-22).,осмотра автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят.д.34-37).,доверенности на право управления автомобилем, свидетельства о регистрации автомобиля, паспорта на транспортное средствол.д.42-45).
Суд действия подсудимого Петрякова Е.В.квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который не судимый, вину признал, явился с повинной, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Петрякова Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 руб. в доход государства.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течение указанного срока об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В.