Приговор. Васильев С.Э. ст. 158 ч.2 п.б УК РФ. Вступил в законную силу 28.08.2010 г.



№1-706/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 августа 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Минегалиева А.А.

подсудимого Васильева С.Э.

защитника Карпова С.А.,

представившего ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

а также потерпевшего

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Васильева С.В. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, работавшего в адрес изъят», проживавшего по адресу адрес изъят, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята Васильев С.Э. с корыстной целью, отогнув перегородку из профнастила , перелез в помещение адрес изъят в строении номер изъят адрес изъят и тайно похитил , принадлежащие данные изъяты,сотовые телефоныданные изъяты стоимостью 4491 руб., данные изъяты стоимостью 4491 руб.,«данные изъяты стоимостью 4481 руб.,«данные изъяты стоимостью 3591 руб.,«данные изъяты стоимостью 3591 руб.,«данные изъяты стоимостью 1791 руб., цифровой фотоаппарат«данные изъяты стоимостью 3493 руб., сотовый телефон данные изъяты стоимостью 3591 руб., сотовый телефон данные изъяты стоимостью 3591 руб., чем причинил данные изъяты ущерб.

В дата изъята Васильев С.А. с корыстной целью, отогнув перегородку из профнастила с корыстной целью, незаконно проник в помещение данные изъяты в строении номер изъят адрес изъят и тайно похитил , принадлежащие данные изъяты,сотовый телефон данные изъяты стоимостью 5391 руб., чем причинил данные изъяты ущерб.

В дата изъята Васильев С.А. с корыстной целью, отогнув перегородку из профнастила , перелез в помещение данные изъяты в строении номер изъят адрес изъят и тайно похитил сотовый телефон данные изъяты стоимостью 2691 руб., чем причинил данные изъяты ущерб.

дата изъята Васильев С.А. с корыстной целью, отогнув перегородку из профнастила , перелез через нее и незаконно проник в помещение данные изъяты в строении номер изъят адрес изъят и тайно похитил , принадлежащие данные изъяты, сотовые телефоны: данные изъяты стоимостью 11691 руб.,«данные изъяты стоимостью 3999 руб., данные изъяты стоимостью 6499 руб., чем причинил данные изъяты ущерб.

дата изъята Васильев С.А. с корыстной целью, отогнув перегородку из профнастила , перелез через нее, незаконно проник в помещение данные изъяты в строении номер изъят адрес изъят и тайно похитил , принадлежащие данные изъяты,»: утюг данные изъяты стоимостью 1799 руб., радиотелефон данные изъяты стоимостью 495 руб., радиотелефон данные изъяты стоимостью 1393 руб.,DYD-плеер данные изъяты стоимостью 1999 руб., магнитолу данные изъяты стоимостью 99 руб., чем причинил данные изъяты ущерб на общую сумму 69167 руб.

Подсудимый Васильев С.Э.вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора разъяснены.

Государственный обвинитель, потерпевший, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Васильева С.Э.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Васильева С.Э. квалифицирует по ст.158 ч.2 п.б УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Наказание, предусмотренное санкцией ст.158 ч.2 п.б УК РФ, по которой квалифицированы действия Васильева С.Э., не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

Предъявленный иск о взыскании с Васильева С.Э. 47683 руб. в пользу данные изъяты в возмещение ущерба подлежит удовлетворению.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Васильева С.Э., который не судимый, вину признал, явился с повинной, по месту жительства и работы удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Васильева С.Э. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 мес.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место работы и жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Взыскать с Васильева С.Э. 47683 руб. в пользу данные изъяты в возмещение ущерба.

Вещественные доказательства по делу: диск с видеозаписью, радиотелефон данные изъяты с зарядным устройством, радиотелефон данные изъяты » с зарядным устройством, с подставкой для телефона, с документами, DVD- плеер данные изъяты с документами, проигрыватель данные изъяты со шнуром, утюг данные изъяты с документами, 4 USB кабеля, наушники, сотовый телефон данные изъяты , сотовый телефон данные изъяты вернуть по принадлежности через ОМ №12 «Гвардейский» УВД г.Казани.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.