Приговор. Мухамов А.Р. ст. 166 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 28.08.2010 г.



№1- 747/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 августа 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Минегалиева А.А.

подсудимого Мухамова А.Р.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мухамова А.Р. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, работавшего адрес изъят»,проживавшего по адресу адрес изъят, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята Мухамов А.Р. с целью неправомерного завладения без цели хищения подошел к находившемуся у адрес изъят автомобилю данные изъяты регистрационный знак номер изъят., который принадлежит потерпевшему и пользуясь ключами, которые он до этого забрал с полки в адрес изъят, завел двигатель указанного автомобиля и поехал в сторону адрес изъят.

дата изъята. около адрес изъят автомобиль под управлением Мухамова А.Р.сотрудниками ГИБДД был задержан.

Подсудимый Мухамов А.Р. вину признал и показал, что дата изъята г. он, пользуясь ключами завел двигатель автомобиля данные изъяты и поехал в сторону адрес изъят, так как находился в нетрезвом состоянии.

Виновность Мухамова А.Р. подтверждается доказательствами по делу.

Из показаний потерпевшего следует, что дата изъята г. он узнал об угоне принадлежащего ему автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят стоимостью 240000 руб.

Помимо признания подсудимого, показаний потерпевшего, вина Мухамова А.Р. подтверждается: протоколами задержания сотрудниками ГИБДД автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят под управлением Мухамова А.Р.л.д.13-19)., осмотра автомобиля данные изъяты регистрационный знак номер изъят.д.31-33).,выемки и осмотра паспорта транспортного средствал.д.34-36).

Суд действия Мухамова А.Р. квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).

Из предъявленного обвинения подлежит исключению квалифицирующий признак- неправомерное завладение иным транспортным средством, поскольку в обоснование не предъявлены доказательства.

При назначении вида и меры наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Мухамова А.Р., который не судимый, вину признал, явился с повинной, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет малолетнего ребенка, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства. Принимая во внимание изложенные обстоятельства, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбытия наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Мухамова А.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления инспекции, осуществляющей исправление.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.