Приговор.Муслаков А.С., 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 01.09.2010 г.



Дело № 1-729/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 августа 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимого Муслакова А.С.

защитника Даутовой Л.И.,

представившей ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Муслакова А.С. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, адрес изъят, проживавшего по адресу адрес изъят, судимого:1).19.06.2007 г. по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.,2).8.02.2008 г. по ст.ст.30 ч.3,33 ч.5,228 ч.1,70 УК РФ к 2 годам 1 мес. лишения свободы., освобожден 11.11.2009 г. по отбытии наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята возле адрес изъят Муслаков А.С незаконно сбыл за 1000 руб., осуществляющему проверочную закупку свидетелю 1, в 2 свертках наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин, ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин массой 0,20 гр.

дата изъята возле адрес изъят Муслаков А.С.незаконно сбыл за 500 руб., осуществляющему проверочную закупку свидетелю 2, в свертке наркотическое средство-смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин, ацетилкодеин. 6- моноацетилморфин массой 0,16 гр.

дата изъята возле адрес изъят Муслаков А.С. незаконно сбыл за 500 руб., осуществляющему проверочную закупку свидетелю 2, в свертке наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин, ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин массой 0,08 гр.

Подсудимый Муслаков А.С.вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Муслакова А.С.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Муслакова А.С. квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам

Наказание, предусмотренное санкцией ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Муслакова А.С., не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Муслакова А.С., который вину признал, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, его семейное положение, состояние здоровья, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие обстоятельства.

В действиях Муслакова А.С. имеется рецидив преступлений, что согласно ст. 63 УК РФ учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Муслакова А.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде изменить на заключение под стражу в СИ-1.

Начало срока наказания исчислять с 16 августа 2010 г.

Зачесть в отбытый срок наказания содержание под стражей с 16 по 18 марта 2010 г.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: 500 руб. вернуть по принадлежности, наркотические средства массой 0,16 гр.,0,14 гр.,0,06 гр.,0,14 гр. в упаковках уничтожить через Волго-Вятское УВД на транспорте.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его вынесения,а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.