Приговор в отношении Идиятова Р.И., ст. 158 ч. 3 п. `а` УК РФ



№ 1-721\10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 августа 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Галимов Р.К.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Казани Вакилова А.М., подсудимого Идиятова Р.И., защитника Анкудиновой М.Н., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Гибадуллиной А.В., а также потерпевшей Потерпевшая

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Идиятов Р.И., родившегося Данные изъяты года в Данные изъяты края РФ, со Данные изъяты образованием, Данные изъяты, работающего Данные изъяты проживающего в Данные изъяты по Данные изъяты зарегистрированного в Данные изъяты по Данные изъяты, Данные изъяты

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Данные изъяты года, примерно в Данные изъяты м., Идиятов Р.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, через окно незаконно проник в квартиру Данные изъяты по Данные изъяты Данные изъяты, откуда тайно похитил гитару по цене 2300 рублей гр. Потерпевшая, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Идиятов Р.И., согласившись с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, против которого государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражают.

Виновность подсудимого подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно и после проведения консультации с защитником.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает: характер общественной опасности умышленного преступления, направленного против собственности; степень общественной опасности оконченного преступления, причинившего материальный ущерб, относящегося к категории тяжких; обстоятельства, смягчающие наказание - явка с повинной, возмещение ущерба; отсутствие обстоятельств отягчающих наказание.

Суд также принимает во внимание личность подсудимого характеризующегося Данные изъяты, Данные изъяты.

Исходя из совокупности вышеуказанных обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Идиятов Р.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ считать наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Обязать периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без ее уведомления места жительства, работы.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Р. К. Галимов