Приговор в отношении Ланкина С.М., ст. 166 ч. 1 УК РФ



№ 1-727\10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 августа 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Галимов Р.К.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Казани Зариповой Л.Н.,

подсудимого Ланкина С.М., защитника Сорокиной Ю.С., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Гибадуллиной А.В., а также потерпевшего Потерпевший,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ланкин С.М., родившегося Данные изъяты года в Данные изъяты ТАССР, со Данные изъяты образованием, Данные изъяты, зарегистрированного в Данные изъяты РТ по Данные изъяты, не имеющего постоянного места жительства, Данные изъяты:

Данные изъяты

Данные изъяты

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Данные изъяты года, примерно в Данные изъяты., на территории базы, расположенной по Данные изъяты Данные изъяты, Ланкин С.М., без цели хищения, совершил угон а\машины Данные изъяты госномер Данные изъяты гр. Потерпевший

Подсудимый виновным себя признал полностью и показал, что Данные изъяты года, примерно в Данные изъяты час с территории базы по Данные изъяты, он совершил угон а\машины Данные изъяты Ю.В., был задержан на Данные изъяты

Виновность подсудимого подтверждается собранными по делу и исследованными судом доказательствами.

Потерпевший Потерпевший показал, что Данные изъяты года, примерно в Данные изъяты час с территории базы по Данные изъяты, Ланкин С.М. совершил угон его а\машины Данные изъяты

Уголовное дело возбуждено по заявлению гр. Потерпевший л.д.8). По рапорту работников милиции был задержан Ланкин С.М. л.д.5, 12). Во время осмотра места происшествия обнаружена угнанная а\машина л.д. 14-22).

Таким образом, суд считает вину доказанной, деяние подсудимого квалифицируется по ст. 166 ч. 1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает: характер общественной опасности умышленного преступления, направленного против собственности; степень общественной опасности оконченного преступления, причинившего материальный ущерб, относящегося к категории средней тяжести; обстоятельства, смягчающие наказание - наличие Данные изъяты; обстоятельства, отягчающие наказание - Данные изъяты.

Суд также принимает во внимание личность подсудимого характеризующегося Данные изъяты.

Исходя из совокупности вышеуказанных обстоятельств, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить наказание в условиях изоляции подсудимого от общества.

На основании ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ отбывание лишения свободы судом назначается в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск, в установленном ст. 44 ч. ч. 1-3 УПК РФ порядке, не предъявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302 - 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ланкин С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить, избрать в виде заключения под стражу с содержанием в учреждении ИЗ - 16\1 ГУФСИН МЮ РФ по РТ, взяв под стражу в зале суда, до вступления приговора в законную силу.

Срок исчислять с Данные изъяты года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с правом ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р. К. Галимов