Приговор. Гурьянов Е.П., ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 14.09.2010 г.



№ 1-766 /10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 сентября 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Габдуллиной Л.Р.

подсудимого Гурьянова Е.П.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А..

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гурьянова Е.П. дата изъята года рождения, уроженца адрес изъят, данные изъяты , проживавшего по адресу адрес изъят, судимого 4.10.2005 г. по ст.228 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы., освобожден 6.06.2007 г. условно- досрочно на 3 мес. 28 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ

дата изъята. возле адрес изъят Гурьянов Е.П. незаконно сбыл за 1000 руб., оказывающему содействие, сотрудникам данные изъяты в проведении проверочной закупки свидетелю 1 наркотическое средство- героин массой 0,262 гр.

дата изъята возле адрес изъят Гурьянов Е.П. незаконно сбыл за 1000 руб., оказывающему содействие, сотрудникам данные изъяты в проведении проверочной закупки свидетелю 1 наркотическое средство- героин массой 0,18 гр., после чего Гурьянов Е.П. был задержан.

Подсудимый Гурьянов Е.П. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Гурьянова Е.П. подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Гурьянова Е.П.квалифицирует по ст. ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Наказание, предусмотренное ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Гурьянова Е.П. не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал, по месту жительства и прежнему месту работы удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 63 УК РФ учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

Принимая во внимание обстоятельства дела, суд считает необходимым избрать меру наказания лишь связанную с лишением свободы с реальным ее отбыванием.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Гурьянова Е.П. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Начало срока наказания исчислять с 28 мая 2010 г.

В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: 1000 руб. денег, сотовый телефон данные изъяты с сим-картой вернуть по принадлежности, наркотические средства в упаковках уничтожить через СС УФСКН РФ по РТ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течении указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.