Приговор. Хадиев А.Н., ст. 228 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 02.10.2010 г.



№ 1-829/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 сентября 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимого Хадиева А.Н.

защитника Гиляжева А.Р.,

представившего ордер

секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев уголовное дело по обвинению Хадиева А.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес>,не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

ДД.ММ.ГГГГ. у <адрес> сотрудниками милиции был задержан Хадиев А.Н. и в ходе досмотра в ОМ №12 «Гвардейский» УВД г.Казани по <адрес> у него в кармане шорт было обнаружено наркотическое средство - смесь, содержащая героин массой 1,04 гр., что является крупным размером.

Подсудимый Хадиев А.Н., не отрицая обстоятельства дела, вину признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции у него изъяли в 2 свертках наркотическое средство.

Виновность подсудимого Хадиева А.Н. подтверждается доказательствами по делу.

Свидетель 1 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал при изъятии сотрудниками милиции из кармана шорт, задержанного Хадиева А.Н. 2 свертков с порошкообразным веществом, а также смывов с рук Хадиева А.Н. и срезов карманов шорт Хадиева А.Н., которые были упакованы, скреплены печатью.

Свидетель 2 подтвердил эти показания и пояснил, что перед началом досмотра сотрудниками милиции Хадиев А.Н. ответил, что у него имеется наркотическое средство, но оно ему не принадлежит.

Из показаний свидетеля 3 следует, что по имеющейся информации о том, что Хадиев А.Н. причастен к незаконному обороту наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГна <адрес> они задержали Хадиева А.Н., у которого в ОМ №12 «Гвардейский» в ходе досмотра в кармане шорт ими были обнаружены и изъяты 2 свертка с порошкообразным веществом. У Хадиева А.Н. также были изъяты смывы с рук, срезы из карманов шорт.

Помимо признания подсудимого, показаний свидетелей, виновность Хадиева А.Н. подтверждается протоколами изъятия сотрудниками милиции у Хадиева А.Н. 2 свертков с порошкообразным веществом(л.д.9)., смывов с рук Хадиева А.Н.,срезов карманов шорт Хадиева А.Н.(л.д.10-11).,их осмотра(л.д.23).

Из заключений физико- химических экспертиз видно, что изъятое у Хадиева А.Н. вещество в 2 свертках является наркотическим средством- смесью, содержащей героин массой 1,4 гр.(л.д.28-29).,в смывах с рук Хадиева А.Н.(л.д.34-35),на срезах карманов Хадиева А.Н. (л.д.40-41)обнаружены следы наркотического средства- героина.

Суд действия подсудимого Хадиева А.Н. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который не судимый, вину признал, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, что согласно ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие наказание обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Хадиева А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство массой 1,0 гр., ватные тампоны, срезы карманов в упаковках уничтожить через ОМ №12 «Гвардейский» УВД г.Казани.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Верховный Суд РТ со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов В.