Приговор. Жарков А.Ю. ст.228 ч.2 УК РФ. Вступил в законную силу 28.09.2010 г.



№1-770/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 сентября 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.

обвиняемого Жаркова А.Ю.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в от отношении Жаркова А.Ю. дата изъята года рождения уроженца адрес изъят, данные изъяты, проживавшего по адрес изъят,судимого 9.07.2010 г. по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.3 п.г, 228 ч.1 УК РФ к 5 годам 6 мес. лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ

дата изъята. у адрес изъят в ходе досмотра сотрудниками милиции у задержанного Жаркова А.Ю. в кармане шорт было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая героин массой 7,33 гр., что является особо крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Жарков А.Ю.вину признал и показал, что дата изъята г. его задержали сотрудники милиции и при досмотре у него изъяли сверток с героином, который он до этого нашел и носил для себя в кармане одежды.

Виновность подсудимого Жаркова А.Ю. подтверждается доказательствами по делу.

Из оглашенных показаний свидетеля 1видно, что дата изъята г. ими был задержан Жарков А.Ю. в ходе его досмотра, в присутствии приглашенных понятых, в кармане шорт был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Из показаний свидетеля 2 следует, что дата изъята г. он присутствовал при изъятии у задержанного Жаркова А.Ю. полиэтиленового пакета с порошкообразным веществом.

Помимо признания подсудимого, показаний свидетелей, вина Жаркова А.Ю. подтверждается протоколами изъятия у Жаркова А.Ю. пакета с порошкообразным веществом л.д.5-8), осмотра л.д.63).

Из заключения физико-химической экспертизы видно, что изъятое у Жаркова А.Ю. вещество в свертке является наркотическим средством- смесью, содержащей героин массой 7,33 гр.л.д.52-53).

Суд действия подсудимого Жаркова А.Ю. квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Жаркова А.Ю., который ко времени совершения преступления судимости не имел, вину признал, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет 2 малолетних детей, что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие наказание обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Жаркова А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 9.07.2010 г. и к окончательному отбытию определить 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу в СИ-1.

Начало срока наказания исчислять с 9 июля 2010 г.

Зачесть в отбытый срок наказания содержание под стражей с 29 июня по 1 июля 2010 г.

В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: наркотическое средство массой 7,29 гр., смывы в упаковках уничтожить через ОМ №13 «Азино-2» УВД г.Казани.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии.

В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.