ПРИГОВОР № 1-841/10
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 сентября 2010 года г. Казань
Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.
с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.
подсудимого Пулатиева Р.Х.
защитника Ибрагимовой Д.Ш.
представившей ордер
при секретаре Лисовой А.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пулатиева Р.Х, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес>,судимого 19.07.2010 г. по ст. 158 ч.1 УК РФ к 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 мес., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ
ДД.ММ.ГГГГ. на балконе <адрес> Пулатиев Р.Х. незаконно сбыл за 1000 руб.добровольно, оказывающему содействие, сотрудникам УФСКН РФ по РТ в проведении проверочной закупки свидетелю 1 наркотическое средство - героин массой 0,22 гр.После этого Пулатиев Р.Х. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по РТ, в связи с чем не смог довести свой умысел до конца.
Подсудимый Пулатиев Р.Х.вину признал и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права,условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены.
Государственный обвинитель,защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.
Виновность подсудимого Пулатиева Р.Х.подтверждается представленными в уголовном деле доказательствами.
Суд действия подсудимого Пулатиева Р.Х.квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств,не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.
Наказание, предусмотренное санкцией ст.ст.30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Пулатиева Р.Х., не превышает 10 лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал, удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 64 УК РФ.
В силу ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение в отношении Пулатиева Р.Х.по приговору мирового судьи судебного участка №1 Приволжского района г.Казани от 19.07.2010 г. подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Пулатиева Р.Х, в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 мес.
Согласно ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка №1 Приволжского района г.Казани от 19.07.2010 г.
В соответствии со ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №1 Приволжского района г.Казани от 19.07.2010 г. и к окончательному отбытию определить 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Начало срока наказания исчислять с 20 июля 2010 г.
В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: сотовый телефон <данные изъяты> с сим- картой, флеш- карту <данные изъяты> вернуть по принадлежности,а наркотическое средство- героин массой 0,04 гр.в упаковках уничтожить через УФСКН РФ по РТ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В.
.