Приговор. Юсупова Л.И., ст. 232 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 02.11.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №1-769/10

3 сентября 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Салихова М.З.,

подсудимой Юсуповой Л.И.,

защитника Карпова С.А.,

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Юсуповой Л.И. дата изъята года рождения, уроженки адрес изъят, данные изъяты, проживавшей по адресу адрес изъят, судимой: 1).17.04.2006 г. по ст.161 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.,2).22.05.2007 г. по ст.ст. 232 ч.1,70 УК РФ к 1 году 1 мес. лишения свободы., освобождена 17.01.2008 г. условно- досрочно на 4 мес.20 дней.,

3).10.09.2008 г. по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.,

4).13.02.2009 г. по ст.ст. 232 ч.1,70 УК РФ к 1 году 7 мес. лишения свободы., освобождена 1.10.2009 г. условно- досрочно на 11 мес. 11 дней., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

В период с дата изъята Юсупова Л.И. умышленно, систематически предоставляла свою квартиру по адресу адрес изъят разным лицам для употребления наркотических средств, чем создавала условия без риска быть изобличенными в незаконном потреблении наркотических средств без назначения врача.

Так,дата изъята Юсупова Л.И. предоставила свою квартиру по адресу - адрес изъят данные изъяты., которая там употребила наркотическое средство. В указанной квартире данные изъяты была задержана сотрудниками УФСКН РФ по РТ за употребление наркотических средств без назначения врача.

дата изъята Юсупова Л.И. предоставила свою квартиру по адресу адрес изъят данные изъяты и данные изъяты, которые там употребили наркотические средства. В указанной квартире данные изъяты и данные изъяты были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по РТ за употребление наркотических средств без назначения врача.

Подсудимая Юсупова Л.И.вину признала полностью и показала, что согласна на особый порядок рассмотрения уголовного дела, она с адвокатом советовалась, ее права, условия и порядок обжалования приговора ей разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимой Юсуповой Л.И. подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимой Юсуповой Л.И. квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ как содержание притона для употребления наркотических средств.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 232 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Юсуповой Л.И., не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая вину признала полностью, что в силу ст. 63 УК РФ учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновной Юсупову Л.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 мес.

Согласно ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 13.02.2009 г. и к окончательному отбытию определить 1 год 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить на заключение под стражу в СИ- 2 арестовав в зале судебных заседаний.

Начало срока наказания исчислять с 3 сентября 2010 г.

Вещественные доказательства по делу: шесть шприцов, иглы, фрагмент прозрачного полимерного материала, два стеклянных аптечных пузырька, восемь ватных тампонов, резиновый жгут уничтожить через УФСКН РФ по РТ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а также осужденной в тот же срок со дня вручения копии.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение указанного срока об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.

.