Приговор. Джафаров Э.И., ст. 327 ч.1 УК РФ. Вступило в законную силу 23.11.2010 г.



№1-969/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 ноября 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

обвиняемого Джафарова Э.И.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Потаповой Л.Р.

рассмотрев материалы уголовного дела в от отношении Джафарова Э.

И. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>,не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

<дата изъята>. Джафаров Э.И. по месту жительства - в <адрес изъят> умышленно, с целью использования, незаконно подделал путем дописки в графе дата в записи «03» цифру «3», путем дорисовки ее на цифру «5» временное разрешение № <адрес изъят> на имя Джафарова Э.И., предоставляющее право управления транспортным средством, которое использовал во время управления транспортным средством. <дата изъята> примерно в <дата изъята> напротив <адрес изъят> автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак <номер изъят> под управлением Джафарова Э.И. был остановлен сотрудниками ИДПС ГИБДД по г.Казани для проверки документов. При этом Джафаров Э.И. предъявил сотрудникам ИДПС ГИБДД указанное подложное временное разрешение, которое ими было изъято.

Подсудимый Джафаров Э.И. вину признал полностью и показал, он согласен на рассмотрение дела в особом порядке, с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Джафарова Э.И.подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимого Джафарова Э.И. квалифицирует по ст.327 ч.1 УК РФ как подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 327 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Джафарова Э.И., не превышает 10 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Джафарова Э.И., который не судимый, вину признал, положительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие наказание обстоятельства.

Принимая во внимание изложенное, суд считает возможным исправление его без реального отбывания наказания, с применением ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Джафарова Э.И. в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 мес.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 мес.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место работы, жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения.

В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.