ПРИГОВОР № 1 -1031/10
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 ноября 2010г. г. Казань
Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В
с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.
подсудимого Желтова В.М.
защитника Сергеевой В.Н.
представившей ордер
при секретаре Лисовой А.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Желтова В.М. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>,судимого 13.08.2007 г. по ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.3 п.г УК РФ к 5 годам лишения свободы, освобожден 8.04.2010 г. условно- досрочно на 1 год 3 мес.25 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
<дата изъята> на <адрес изъят> Желтов В.М.у неустановленного лица незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство- героин массой 2,3 гр., что является крупным размером и незаконно хранил при себе без цели сбыта.
<дата изъята> у <адрес изъят> сотрудниками УФСКН РФ по РТ был задержан Желтов В.М., у которого при досмотре в помещении КПП УФСКН РФ по РТ по <адрес изъят> в период с <дата изъята>. из правого кармана куртки был изъят сверток с наркотическим средством- героин массой 2,3 гр., что является крупным размером.
Подсудимый Желтов В.М. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.
Государственный обвинитель, защитник согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Виновность подсудимого Желтова В.М. подтверждается доказательствами по делу.
Суд действия подсудимого Желтова В.М.квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Наказание, предусмотренное санкцией ст. 228 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Желтова В.М., не превышает 3 лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет малолетнего ребенка, его состояние здоровья, что в силу ст. 63 УК РФ учитывается как обстоятельство, отягчающее наказание.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Желтова В.М. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
В соответствии со ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить не отбытое наказание по приговору суда
от 13.08.2007 г.и к окончательному отбытию определить 1 год 7 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить на заключение под стражу в СИ-1, арестовав в зале судебного заседания.
Начало срока наказания исчислять с 26 ноября 2010 г.
В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу- фрагменты листа бумаги, фольги, наркотическое средство- героин массой 2,17 гр. в упаковке уничтожить через УФСКН РФ по РТ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В.