Подлинник Дело № 1-1098/10
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Казань 21 декабря 2010 года.
Судья Советского районного суда г. Казани Хабибуллин Э.М.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Казани Бадыкова Н.Я.,
подсудимого – Штопорова ФИО9
защитника – Сылка В.В., представившей ордер № <номер изъят>
при секретаре Хакимуллиной Е.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Штопорова ФИО9 <данные изъяты> судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.2 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Штопоров Ю.В., являясь директором Общества с Ограниченной Ответственностью «Опора», ИНН 1660033075 (далее ООО «Опора»), расположенного по адресу <адрес изъят>, в нарушении п.51 ч.1 ст.17 Федерального закона РФ №128 – ФЗ от 8.08.2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности», умышленно, из корыстных побуждений, в период времени с 18 сентября 2008 г. по 16 марта 2009 года, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность своей организации по оказанию услуг медицинского характера по производству и реализации протезно-ортопедических изделий без специальной лицензии на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, получив при этом незаконный доход на сумму 15129621 рубль, что является особо крупным размером.
Согласно «Положению о лицензировании деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан» (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. №647) к протезно-ортопедическим изделиям относятся такие средства реабилитации, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности, как протезы верхних и нижних конечностей, молочной железы, ортезы, в том числе ортопедические аппараты верхних и нижних конечностей, реклинаторы, корсеты, обтураторы, и другие ортопедические корригирующие устройства, ортопедическая обувь и вкладные ортопедические корригирующие приспособления (стельки, полустельки). Однако, Штопоров Ю.В., являясь ответственным лицом, зная о том, что производство протезно-ортопедических изделий производится только при наличии специальной лицензии на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, не имея данной лицензии, вопреки требованиям закона, имея цель на незаконное получение прибыли, имея заключенные государственные контракты №464 от 21.12.2007 г., №465 от 21.12.2007 г., №466 от 21.12.2007 г., №467 от 21.12.2007 г., №471 от 21.12.2007 г., №472 от 21.12.2007 г., №475 от 21.12.2007 г., №211 от 6.08.2008 г. и заключая в указанный период государственные контракты №301 от 28.10.2008 г., №302 от 28.10.2008 г., №083 от 20.01.2009 г., №084 от 20.01.2009 г., №085 от 20.01.2009 г., №086 от 21.01.2009 г., №098 от 21.01.2009 г., №114 от 22.01.2009 г., №115 от 22.01.2009 г., №117 от 22.01.2009 г., №118 от 22.01.2009 г., №119 от 22.01.2009 г., №120 от 22.01.2009 г., №126 от 26.01.2009 г. с государственным учреждением – Региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан на реализацию и выполнение работ по изготовлению протезов, в период с 18 сентября 2008 года по 16 марта 2009 года, реализовывал изделия и выполнял работы по изготовлению протезно – ортопедических изделий: протезов нижних конечностей, корсетов, бандажей, туторов, ортопедической обуви, заведомо зная, что срок действия лицензии № 259, выданной 18.09.2003 года Министерством труда и социального развития Российской Федерации Обществу с ограниченной ответственностью «Опора» на оказание протезно-ортопедической помощи, прекращается 18.09.2008 года. Согласно заключения судебного эксперта № 463 от 17 ноября 2010 года, сумма дохода, полученного ООО «Опора» от оказания услуг медицинского характера по производству и реализации протезно-ортопедических изделий за период с 18 сентября 2008 года по 16 марта 2009 года составила в сумме 15129621 рубль, что является особо крупным размером.
Подсудимый Штопоров Ю.В. вину признал и показал, что по окончании действия лицензии продолжал предпринимательскую деятельность организации по оказанию услуг медицинского характера по производству и реализации протезно-ортопедических изделий, не обеспечил своевременность оформления лицензии на деятельность своей организации.
Виновность подсудимого в содеянном подтверждается кроме признания вины подсудимым следующими доказательствами:
Протоколами следственных действий и иными письменными документами по делу:
Протоколом выемки в региональном отделении фонда социального страхования по РТ документов ООО «Опора», характеризующих финансово – хозяйственную и иную деятельность ООО «Опора» / т.1 л.д. 53-56/;
Протоколом выемки в региональном отделении фонда социального страхования по РТ г. Казани оригиналов документов ООО «Опора»; оригиналов заключенных между ООО «Опора» и ФСС по РТ контрактов с 2005 года по настоящее время /т. 1 л. д. 57-60/;
Протоколом выемки в ООО «Опора» документов, подтверждающих фактическое изготовление ООО «Опора» протезно-ортопедической продукции в период <дата изъята> по <дата изъята> /т.1,л.д. 61-64/;
Протоколом выемки: Лицензия <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой Министерство труда и социального развития Российской Федерации лицензирует деятельность по оказанию протезно-ортопедической помощи на работы и услуги, перечисленные в приложении к лицензии, лицензия выдана Обществу с ограниченной ответственностью «Опора», срок действия лицензии до <дата изъята>
Приложение к лицензии <номер изъят> от <дата изъята>, в котором указан перечень работ и услуг по оказанию протезно-ортопедической помощи.
Лицензия Серия АА <номер изъят> (102) от <дата изъята>, согласно которой ООО «Опора» разрешены работы и услуги в соответствии с приложением к лицензии.
Приложение к лицензии серии АА <номер изъят>
Лицензия № ОТ-43-001756 (16) от <дата изъята> на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию отходов.
Приложение к лицензии № ОТ-43-001756 (16) от <дата изъята>
Санитарно-эпидемиологическое заключение <номер изъят>.11.20.000.Т.002206.12.05 от <дата изъята>
Лицензия <номер изъят> от <дата изъята>, выданная Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Обществу с ограниченной ответственностью «Опора» на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, настоящая лицензия представлена на срок до <дата изъята>
Приложение <номер изъят> от <дата изъята> к лицензии <номер изъят> от <дата изъята> в котором указаны наименования изделий
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Опора» <номер изъят> от <дата изъята>
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о постановке на учет в налоговом органе ООО «Опора»
Свидетельство 16 <номер изъят> о постановке на учет в налоговом органе ООО «Опора»
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «Опора»
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «Опора»
Выписка из ЕГРЮЛ на ООО «Опора», согласно которой основным видом деятельности ООО «Опора» является производство изделий медицинской техники, включая хирургическое оборудование, и ортопедических приспособлений
Устав ООО «Опора», согласно которому предметом деятельности Общества является разработка, производство средств технической реабилитации для инвалидов и других категорий граждан в них нуждающихся
Протокол общего собрания участников ООО «Опора» от <дата изъята>, согласно которому Директором ООО «Опора» избран Штопоров Ю.В.
Справка ООО «Опора», согласно которой ООО «Опора» на период с <дата изъята> по <дата изъята> имело расчетный счет в банке «Татарстан»
Справка ООО «Опора», согласно которой в 2008, 2009 г. предприятие находилось на общем налогообложении
Опись документов, представленных в Росздравнадзор, согласно которой Штопоров Ю.В. является представителем соискателя лицензии (лицензиата) ООО «Опора»
Договор <номер изъят> от <дата изъята>, заключенный между ООО «Вэйст Техно Транс» и ООО «Опора» и приложения к нему
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята> недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, заключенный между Учреждением Российской академии наук Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова КНЦ РАН и ООО «Опора» с характеристикой и актом к нему.
Договор консультативно-методического сопровождения <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>, заключенный между ООО «Опора» и ООО «ГлобалКонсалтинг», согласно которому ООО «Опора» поручает, а Исполнитель осуществляет все необходимые действия в интересах ООО «Опора» по информационно-методологической деятельности по вопросам подготовки документов с целью лицензирования производства и внесения последующих изменений в исходные данные в интересах ООО «Опора», за что ООО «Опора» выплачиват ООО «ГлобалКонсалтинг» предусмотренную настоящим договором плату
Протокол от <дата изъята> согласования цены на проведение консультативно-аналитического сопровождения по лицензированию (к договору <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>), согласно которому цена составила 67200 рублей
Акт №гк103 от <дата изъята> Акт составлен в том, что ООО «ГлобалКонсалтинг» полностью выполнил работы по договору <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>, стороны претензий не имеют. Данный акт подписан ООО «ГлобалКонсалтинг» и ООО «Опора» и удостоверен печатью двух сторон.
Платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> согласно которому ООО «Опора» перечисляет на расчетный счет ООО «ГлобалКонсалтинг» 67200 рублей за консультативно-аналитическое сопровождение по лицензированию согл. Сч.гк141 от. 06.2008 г.
Свидетельство серия 50 <номер изъят> о государственной регистрации юридического лица ООО «ГлобалКонсалтинг»
Свидетельство серия 50 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ «ООО «ГлобалКонсталтинг»
Устав ООО «ГлобалКонсалтинг»
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 84 листах
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 55 листах
Выписка из ОСБ «Банк Татарстан» лицевого счета за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 76 листах
Заявка на участие в открытом конкурсе ООО «Опора», представленная в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан с приложенными учредительными документами ООО «Опора» с техническим предложением по лоту №27 с техническими характеристиками предлагаемого к поставке товара на 51 листе
Опись общих документов, представленных для конкурса на оказание услуг по обеспечению пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний протезами, протезно-ортопедическими изделиями и ортопедической обувью по осуществлению их ремонта с приложением соответствующих документов на 59 листах.
Документы, представленные на конкурс: устав ООО «Опора», анкета юридического лица, кадровые возможности, уровень оказания протезно-ортопедической помощи, согласно которому максимальный срок выполнения заказов по изготовлению протезно-ортопедических изделий составляет ниже нормативного, деловая репутация по итогам судебных разбирательств: диплом за вклад в развитие медицинской отрасли РТ – выдан Министерством здравоохранения РТ Администрацией г.Казани, патент на полезную модель №43156 – протез коленного сустава. Приложение к конкурсной документации, информационная карта конкурсной заявки, согласно которой исполнитель должен иметь лицензию на право оказания протезно-ортопедической помощи населению любого субъекта РФ и опыт производственной деятельности не менее 1 года. Также приложены обще организационные и налоговые документы ООО «Опора»
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период март 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе,
уставные документы ООО «Опора»,
государственные контракты, содержащиеся в семи папках: дело <номер изъят> за январь-февраль 2008 года, том 1 на 132 листах;
дело <номер изъят> за 2008 год с <номер изъят>, 471-473, том 3 на 288 листах;
дело <номер изъят> за 2008 год с <номер изъят>, том 4 на 203 листах;
дело <номер изъят> за июль 2008 года, том 6 на 108 листах;
дело <номер изъят> за май 2008 года, том 4 на149 листах;
дело <номер изъят> за октябрь 2008 года, том 11 на 206 листах;
дело <номер изъят> за август 2008 года, том 7 на 316 листах;
государственные контракты <номер изъят>, 084, 085, 086, 098, 114, 115, 117, 118, 119, 120, 126.
в папке с документами на 238 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 322 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 242 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 349 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 279 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 418 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 342 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 328 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 212 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 290 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 202 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 223 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 358 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 263 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 535 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 388 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 220 листах - дело <номер изъят>а;
служебные записки,
счет-фактуры,
акты выполненных работ,
отчеты о выдаче технических средств реабилитации инвалидам,
акты приема-передачи технических средств реабилитации,
направления,
акты сдачи-приемки товара (работы) получателями,
отрывные талоны к направлениям, содержащиеся в папке с документами на 126 листах - дело <номер изъят>
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 44 листах
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 128 листах
Протокол 4 общего собрания участников ООО «Опора» от <дата изъята>
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята>
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята>
справка ООО «Опора» за исх.№39 от <дата изъята>, в которой имеются сведения о расчетном счете.
справка ООО «Опора» за исх. <номер изъят> от <дата изъята> в которой имеются сведения о системе налогообложения /т.1 л.д. 77-84/;
Лицензией от <дата изъята> ООО «Опора» /т.1 л.д. 85/;
Приложением к лицензии /т.1 л.д. 86/;
Заключением эксперта: сумма дохода, полученного ООО «Опора» от оказания услуг медицинского характера по производству и реализации протезно-ортопедических изделий за период с <дата изъята> по <дата изъята> составила в сумме 15 129 621 руб. /т.1 л.д. 175-219/;
Протоколом выемки: протокол 4 общего собрания участников ООО «Опора» от <дата изъята> на 1 л.; договор аренды <номер изъят> от <дата изъята> на 5 л.; договор аренды <номер изъят> года от <дата изъята> на 6 л. ; карточка счета <номер изъят> период с <дата изъята> – <дата изъята> ООО «Опора» на 44 л.; карточка – счета <номер изъят> за <дата изъята>-<дата изъята>/ т.1, л.д. 229-230/;
Протоколом выемки: справка ООО «Опора» от <дата изъята>, справка ООО «Опора» от <дата изъята>; /т.1, л.д. 235-236/;
Все эти вышеприведенные доказательства суд признает достоверными, так как они полностью согласуются между собой. Оснований для признания их не достоверными - у суда не имеется.
Совокупность исследованных судом доказательств и их оценка позволяет суду сделать вывод, что вина Штопорова Ю.В. в содеянном является установленной.
С учетом изложенного суд квалифицирует действия Штопорова Ю.В. по ст. 171 ч.2 п. «б» УК РФ – незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.
Гражданский иск в установленном ст. 44 ч..ч.1-3 УПК РФ порядке не предъявлен.
Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, вину признавшего, судимости не имеющего, характеризующегося положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи
Обстоятельствами, смягчающими наказание Штопорова Ю.В., суд считает признание вины и раскаяние в содеянном, немолодой возраст подсудимого.
Обстоятельств, отягчающих наказание Штопорова Ю.В., судом не установлено.
Совокупность указанных обстоятельств позволяет суду сделать вывод о возможности назначения наказания Штопорову Ю.В. в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Штопорова ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сто сорок тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения Штопорову Ю.В. в виде подписки о невыезде отменить по вступлении в силу настоящего приговора.
Вещественные доказательства:
Лицензия <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой Министерство труда и социального развития Российской Федерации лицензирует деятельность по оказанию протезно-ортопедической помощи на работы и услуги, перечисленные в приложении к лицензии, лицензия выдана Обществу с ограниченной ответственностью «Опора», срок действия лицензии до <дата изъята>;
Приложение к лицензии <номер изъят> от <дата изъята>, в котором указан перечень работ и услуг по оказанию протезно-ортопедической помощи;.
Лицензия Серия АА <номер изъят> (102) от <дата изъята>, согласно которой ООО «Опора» разрешены работы и услуги в соответствии с приложением к лицензии;
Приложение к лицензии серии АА <номер изъят>;
Лицензия № ОТ-43-001756 (16) от <дата изъята> на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию отходов;
Приложение к лицензии № ОТ-43-001756 (16) от <дата изъята> Санитарно-эпидемиологическоезаключение№16.11.20.000.Т.002206.12.05 от <дата изъята>;
Лицензия <номер изъят> от <дата изъята>, выданная Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Обществу с ограниченной ответственностью «Опора» на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, настоящая лицензия представлена на срок до <дата изъята>;
Приложение <номер изъят> от <дата изъята> к лицензии <номер изъят> от <дата изъята> в котором указаны наименования изделий;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Опора» <номер изъят> от <дата изъята>;
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о постановке на учет в налоговом органе ООО «Опора»;
Свидетельство 16 <номер изъят> о постановке на учет в налоговом органе ООО «Опора»;
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «Опора»;
Свидетельство серия 16 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «Опора»;
Выписка из ЕГРЮЛ на ООО «Опора», согласно которой основным видом деятельности ООО «Опора» является производство изделий медицинской техники, включая хирургическое оборудование, и ортопедических приспособлений;
Устав ООО «Опора», согласно которому предметом деятельности Общества является разработка, производство средств технической реабилитации для инвалидов и других категорий граждан в них нуждающихся;
Протокол общего собрания участников ООО «Опора» от <дата изъята>, согласно которому Директором ООО «Опора» избран Штопоров Ю.В.;
Справка ООО «Опора», согласно которой ООО «Опора» на период с <дата изъята> по <дата изъята> имело расчетный счет в банке «Татарстан»;
Справка ООО «Опора», согласно которой в 2008, 2009 г. предприятие находилось на общем налогообложении;
Опись документов, представленных в Росздравнадзор, согласно которой Штопоров Ю.В. является представителем соискателя лицензии (лицензиата) ООО «Опора»;
Договор <номер изъят> от <дата изъята>, заключенный между ООО «Вэйст Техно Транс» и ООО «Опора» и приложения к нему;
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята> недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, заключенный между Учреждением Российской академии наук Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова КНЦ РАН и ООО «Опора» с характеристикой и актом к нему;
Договор консультативно-методического сопровождения <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>, заключенный между ООО «Опора» и ООО «ГлобалКонсалтинг», согласно которому ООО «Опора» поручает, а Исполнитель осуществляет все необходимые действия в интересах ООО «Опора» по информационно-методологической деятельности по вопросам подготовки документов с целью лицензирования производства и внесения последующих изменений в исходные данные в интересах ООО «Опора», за что ООО «Опора» выплачиват ООО «ГлобалКонсалтинг» предусмотренную настоящим договором плату;
Протокол от <дата изъята> согласования цены на проведение консультативно-аналитического сопровождения по лицензированию (к договору <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>), согласно которому цена составила 67200 рублей;
Акт №гк103 от <дата изъята> Акт составлен в том, что ООО «ГлобалКонсалтинг» полностью выполнил работы по договору <номер изъят>ГК/06-2008 от <дата изъята>, стороны претензий не имеют. Данный акт подписан ООО «ГлобалКонсалтинг» и ООО «Опора» и удостоверен печатью двух сторон;
Платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> согласно которому ООО «Опора» перечисляет на расчетный счет ООО «ГлобалКонсалтинг» 67200 рублей за консультативно-аналитическое сопровождение по лицензированию согл. Сч.гк141 от. 06.2008 г.;
Свидетельство серия 50 <номер изъят> о государственной регистрации юридического лица ООО «ГлобалКонсалтинг»;
Свидетельство серия 50 <номер изъят> о внесении записи в ЕГРЮЛ «ООО «ГлобалКонсталтинг»;
Устав ООО «ГлобалКонсалтинг» -
хранить в материалах уголовного дела;
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 84 листах;
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 55 листах;
Выписка из ОСБ «Банк Татарстан» лицевого счета за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 76 листах;
Заявка на участие в открытом конкурсе ООО «Опора», представленная в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан с приложенными учредительными документами ООО «Опора» с техническим предложением по лоту №27 с техническими характеристиками предлагаемого к поставке товара на 51 листе;
Опись общих документов, представленных для конкурса на оказание услуг по обеспечению пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний протезами, протезно-ортопедическими изделиями и ортопедической обувью по осуществлению их ремонта с приложением соответствующих документов на 59 листах;
Документы, представленные на конкурс: устав ООО «Опора», анкета юридического лица, кадровые возможности, уровень оказания протезно-ортопедической помощи, согласно которому максимальный срок выполнения заказов по изготовлению протезно-ортопедических изделий составляет ниже нормативного, деловая репутация по итогам судебных разбирательств: диплом за вклад в развитие медицинской отрасли РТ – выдан Министерством здравоохранения РТ Администрацией г.Казани, патент на полезную модель №43156 – протез коленного сустава. Приложение к конкурсной документации, информационная карта конкурсной заявки, согласно которой исполнитель должен иметь лицензию на право оказания протезно-ортопедической помощи населению любого субъекта РФ и опыт производственной деятельности не менее 1 года. Также приложены обще организационные и налоговые документы ООО «Опора»;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период март 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
платежное поручение счет <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
реестр выдачи товара <номер изъят> за период февраль 2009 г. от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе;
акт сдачи-приемки товара (работы) получателем <номер изъят> от <дата изъята> на 1 листе,
уставные документы ООО «Опора»,
государственные контракты, содержащиеся в семи папках: дело <номер изъят> за январь-февраль 2008 года, том 1 на 132 листах;
дело <номер изъят> за 2008 год с <номер изъят>, 471-473, том 3 на 288 листах;
дело <номер изъят> за 2008 год с <номер изъят>, том 4 на 203 листах;
дело <номер изъят> за июль 2008 года, том 6 на 108 листах;
дело <номер изъят> за май 2008 года, том 4 на149 листах;
дело <номер изъят> за октябрь 2008 года, том 11 на 206 листах;
дело <номер изъят> за август 2008 года, том 7 на 316 листах;
государственные контракты <номер изъят>, 084, 085, 086, 098, 114, 115, 117, 118, 119, 120, 126.
в папке с документами на 238 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 322 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 242 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 349 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 279 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 418 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 342 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 328 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 212 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 290 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 202 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 223 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 358 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 263 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 535 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 388 листах - дело <номер изъят>;
в папке с документами на 220 листах - дело <номер изъят>а;
служебные записки,
счет-фактуры,
акты выполненных работ,
отчеты о выдаче технических средств реабилитации инвалидам,
акты приема-передачи технических средств реабилитации,
направления,
акты сдачи-приемки товара (работы) получателями,
отрывные талоны к направлениям, содержащиеся в папке с документами на 126 листах - дело <номер изъят>;
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 44 листах;
Карточка счета <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята> ООО «Опора» на 128 листах;
Протокол 4 общего собрания участников ООО «Опора» от <дата изъята>
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята>;
Договор аренды <номер изъят> от <дата изъята>;
справка ООО «Опора» за исх.№39 от <дата изъята>, в которой имеются сведения о расчетном счете;
справка ООО «Опора» за исх. <номер изъят> от <дата изъята> в которой имеются сведения о системе налогообложения;
Приказ <номер изъят> от <дата изъята> о приеме на работу свидетель 1 –
вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Э.М. Хабибуллин