Приговор Киясов В.В. ч.3 ст.30, п.`б` ч.2 ст.228.1 УК РФ. Вступил в закон.суилу 12.01.2011 г..



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-1033/10

27 декабря 2010 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шайхутдинова А.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Казани Зариповой Р.Н.

подсудимого Киясова В.В.,

защитника- Газетдиновой Д.Г.

при секретаре Васильевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Киясова В.В., <данные изъяты> <данные изъяты>, не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1, п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного следствия Киясов В.В. обвиняется в том, что он действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотических средств, располагая источником приобретения наркотического средства героин, в <дата изъята>, незаконно приобрел наркотическое средство героин, общей массой не менее 0,116 грамма, которое незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта. <дата изъята> свидетель 9, оказывая добровольное содействие органам наркоконтроля при проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка наркотических средств», заведомо зная о том, что свидетель 7 является постоянным потребителем наркотических средств и имеет среди своих знакомых лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, попросила его о помощи в приобретении наркотического средства героин. свидетель 7 в свою очередь, не зная о том, что свидетель 9 оказывает добровольное содействие органам наркоконтроля при проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка наркотических средств», действуя в интересах свидетеля 9, связался посредством телефонной связи с Киясовым В.В.. В ходе состоявшегося между ними телефонного разговора Киясов В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на извлечение прибыли в результате незаконного сбыта наркотических средств, договорился о сбыте свидетелю 7, выступающему в интересах свидетеля 9, наркотического средства героин, а также о месте и времени сбыта наркотического средства героин. Далее <дата изъята>, согласно достигнутой договоренности с свидетелем 7, Киясов В.В. действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотических средств, имея корыстную цель, встретился с последним возле своего <адрес изъят>, где, примерно <дата изъята>, незаконно сбыл свидетелю 7 для приобретения наркотического средства героин, наркотическое средство – героин, общей массой не менее 0,116 грамма. После чего, в тот же день <дата изъята> примерно <дата изъята>, находясь в кустах расположенных возле <адрес изъят>, действуя в интересах свидетеля 9, не зная о том, что последняя оказывает добровольное содействие органам наркоконтроля при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», свидетель 7 передал последней наркотическое средство героин массой 0,116 грамм, приобретенное им у Киясова В.В. при вышеуказанных обстоятельствах. Таким образом, действия Киясова В.В., непосредственно направленные на незаконный сбыт указанного наркотического средства, не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с изъятием указанного наркотического средства из незаконного оборота, осуществленного сотрудниками УФСКН России по РТ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка.

Киясов В.В. <дата изъята>, находясь по месту своего жительства, по адресу: <адрес изъят>, примерно <дата изъята> незаконно сбыл свидетелю 2 наркотическое средство-героин, общей массой не менее 0,711 грамма, последняя передала данное количество героина свидетелю 10, который был задержан с наркотическим средством и свой умысел Киясов В.В. довести до конца не смог. В тот же день, <дата изъята> Киясов В.В., находясь по месту своего жительства, по адресу: <адрес изъят>, примерно <дата изъята>, вновь незаконно сбыл свидетелю 2 наркотическое средство – героин, общей массой не менее 1,333 грамма, что является крупным размером. После чего свидетель 2 была задержана и наркотическое средство у нее изъято.

Он же, Киясов В.В. <дата изъята>, примерно <дата изъята> достоверно зная о том, что свидетель 7 является потребителем наркотического средство – героин, созвонился с последним и договорился о сбыте ему наркотического средства – героин, назначив ему встречу в этот же день. После чего, <дата изъята> Киясов В.В., согласно ранее достигнутой договоренности, встретился со свидетелем 7 на остановке общественного транспорта <адрес изъят>, расположенной около <адрес изъят>, где примерно <дата изъята>, не зная о том, что свидетель 7 оказывает содействие сотрудникам наркоконтроля в проведении оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка, незаконно передал последнему за 1000 рублей наркотическое средство – героин общей массой 0,192 грамма, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по РТ.

Подсудимый Киясов В.В. на судебном заседании свою вину по первому эпизоду не признал, и показал, что <дата изъята> свидетелю 7 наркотическое средство он не продавал. Вину по второму эпизоду признал частично и показал, что <дата изъята>, находясь по месту своего жительства он сбыл свидетелю 2 наркотическое средство – героин. Однако он сбыл наркотические средства только один раз, вечером ей не передавал, почему о том, что два раза передал ей наркотики поясняет свидетель 2, он пояснить не может. Вину по третьему эпизоду признает полностью, <дата изъята>, находясь на остановке общественного транспорта <адрес изъят>, продал свидетелю 7 наркотическое средство – героин за 1000 рублей. В содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.Во время предварительного следствия признавал эпизод от <дата изъята> полностью, считая, что он сбыл наркотическое средство только один раз.

Вина подсудимого, кроме собственных показаний подтверждается собранными по делу и исследованными судом доказательствами.

Свидетель 1 на судебном заседании показал, что в УФСКН России по РТ обратилась свидетель 9 с заявлением о желании оказать содействие в изобличении преступной деятельности лиц занимающихся сбытом наркотических средств. На основании заявления свидетелю 9 отделом было принято решение провести ОРМ «проверочная закупка» у Киясова В.В.. <дата изъята> он в присутствии понятых у свидетеля 9 принял добровольно выданный свидетелем 9 наркотическое средство. Свидетель 9 пояснила, что данный сверток она приобрела у свидетеля 7. <дата изъята> в УФСКН России по РТ с заявлением о желании оказать содействие в изобличении преступной деятельности Киясова В.В., обратился свидетель 7. На основании заявления свидетеля 7 отделом было принято решение провести ОРМ «проверочная закупка» у Киясова В.В. Он в присутствии понятых принял добровольно выданный свидетелем 7 наркотическое средство, приобретенное им у Киясова В.В.

Свидетель 2 на судебном заседании показала, что она проживет со свекровью свидетелем 8 и её сожителем Киясовым В.В.. Киясов В.В. занимался сбытом героина. Он периодически ее просил встречаться с покупателями и передавать им наркотики. <дата изъята> вечером Киясов В.В. попросил её сходить на встречу с покупателем, она согласилась. При встрече с покупателем она передала ему героин, а он ей деньги в сумме 1000 рублей. В тот же день позже, примерно <дата изъята> Киясов В.В. опять попросил её встретиться еще с одним покупателем, с которым он назначил встречу около последнего дома по <адрес изъят>, на что она вновь согласилась и пошла на указанное им место встречи с покупателем, где ее задержали сотрудники наркоконтроля. Сотрудники милиции спросили, есть ли при не запрещенные в обороте предметы, на что она указала, что в левом кармане юбки находятся наркотики. Однако сотрудники милиции у нее из левого заднего кармана юбки изъяли еще три пакетика наркотических средств, появление их там она пояснить не может.

Свидетель 3 на судебном заседании показал, что в его отделе имелась оперативная информация о том, что Киясов В.В., занимается сбытом наркотического средства - героин. Героин продает на территории <адрес изъят> по цене от 1000 рублей за 1 грамм. <дата изъята> в УФСКН России по РТ с заявлением о желании оказать содействие в изобличении преступной деятельности Киясова ВВ., обратился свидетель 7. Было принято решение провести ОРМ «проверочная закупка» у Киясова В.В., где роль «покупателя» была поручена свидетелю 7. <дата изъята> в присутствии понятых, в здании наркоконтроля, был произведен осмотр и пометка денежных купюр, всего на общую сумму 1000 рублей. После проведения осмотра, данные денежные купюры были переданы свидетелю 7. Также, в присутствии вышеуказанных незаинтересованных лиц, был произведен досмотр свидетеля 7, у которого при себе находились ранее осмотренные денежные купюры на общую сумму 1000 (одна тысяча) рублей, сотовый телефон «Нокиа». Вещей и предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. Свидетель 7 до пометки денежных купюр, пару раз созванивался с Киясовым В.В., о чем в ходе телефонного разговора, была достигнута договоренность, что последний продаст свидетелю 7 героин на сумму 1000 рублей, пояснив, что в настоящий момент у него нет героина, что как только появится Киясов В.В. ему сам перезвонит. Через некоторое время Киясов В.В. перезвонил свидетелю 7, они договорились о встрече. Подъехав на указанное место, свидетель 7 подошел на остановку к Киясову В.В.. Далее Киясов В.В. и свидетель 7 сели в автобус 45 маршрута и проехали одну остановку. После того, как они вышили из автобуса, на остановке общественного транспорта <данные изъяты> расположенного около <адрес изъят>, свидетель 7 передал Киясову В.В. ранее помеченные денежные средства в сумме 1000 рублей, а Киясов В. взамен передал свидетелю 7 сверток. Далее свидетель 7 подав условный сигнал и подойдя к служебной машине, в сопровождении сотрудников наркоконтроля проехал в УФСКН России по РТ. В этот же день, вечером Киясов В.В. был задержан. В ходе досмотра, у Киясова В.В. были обнаружены и изъяты меченные денежные средства на общую сумму 1000 рублей.

Свидетель 4 на судебном заседании показал, что в отделе оперативной службы УФСКН РФ по РТ имелась информация о том, что свидетель 2 занимается незаконным сбытом наркотиков. <дата изъята> проводилось оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение». В ходе оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», он видел, как свидетель 2 чем-то обменялась с свидетелем 10. После чего свидетель 2 ушла, а свидетель 10 сел в машину. Было принято решение о задержании этой машины и людей, находящихся там. После задержания в присутствии понятых был произведен досмотр свидетеля 10. Свидетель 10 пояснил, что ранее он приобретал наркотическое средство у свидетеля 2, <дата изъята> на встречу пришла свидетель 2. Свидетель 2 согласился добровольно оказать содействие сотрудникам УФСКН России по РТ в изобличении свидетеля 2. Он договорился о встрече с свидетелем 2. При встрече свидетель 2 передала ему наркотическое средство, а он ей деньги. После чего свидетель2 была задержана.

Свидетель 5 на судебном заседании показал, что имелась оперативная информация о том, что свидетель 8 занимается сбытом наркотиков – героина. <дата изъята> по предположительному адресу ее проживания по <адрес изъят>, ими, сотрудниками, проводилось оперативно-розыскное мероприятие – наблюдение. Примерно в <дата изъята> стало известно, что свидетель 2 договаривается о встрече с каким-то мужчиной по имени <данные изъяты>, что встреча должна произойти возле магазина <данные изъяты>, расположенного на <адрес изъят>, примерно в восемь часов вечера, что на встречу с ним придет свидетель 2. В ходе оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», он видел, как свидетель 2 чем-то обменялась с свидетелем 10.. После чего свидетель 2 ушла, а свидетель 10 сел в машину. Было принято решение о задержании этой машины и людей, находящихся там. После задержания в присутствии понятых был произведен досмотр свидетеля 10., в ходе которого у него было изъято наркотическое средство. Свидетель 10 добровольно решил оказать содействие сотрудникам наркоконтроля в изобличении преступной деятельности свидетеля 2 и свидетеля 8. С помощью свидетеля 10 была достигнута договоренность с свидетелем 8 о покупке героина, она ответила, что на встречу придет свидетель 2. И в этот же день, <дата изъята>, поздно вечером, была задержана свидетель 2, которая направлялась на место встречи для сбыта наркотического средства – героина.

Свидетель 6 на судебном заседании показал, что <дата изъята>, участвовал в качестве понятого при пометке, передаче денежных купюр свидетелю 7, однако до этого его досмотрели, при нем ничего запрещенного не нашли. Свидетель 7 оказывал содействие сотрудникам УФСКН России по РТ в раскрытии преступлений.

Свидетель 7 на судебном заседании показал, что он добровольно оказывал содействие сотрудникам милиции в изобличении Киясова В.В., в незаконном сбыте наркотических средств. <дата изъята> он позвонил Киясову В.В. и спросил, есть ли у него наркотики, он ответил, что на данный момент нет, и он сам ему перезвонит. Позже Киясов В.В. сам перезвонил, они договорились с ним о встрече. Ему были переданы меченые деньги достоинством 500 рублей и пять купюр достоинством 100 рублей, всего на общую сумму 1000 рублей. <дата изъята> он приехал на место встречи по <адрес изъят>. Он передал Киясову В.В. меченые деньги, а он наркотики. После чего они с Киясовым В.В. разошлись и сотрудники милиции на служебной автомашине отвезли его в отдел милиции, где в присутствии понятых он добровольно выдал сверток с наркотическим средством. <дата изъята> он также приобретал наркотики у Киясова и передавал свидетелю 9, сказал об этом сотрудникам милиции, когда его задержали, после сбыта им наркотических средств свидетелю 9.

Свидетель 8 на судебном заседании показала, что вместе с ней проживает свидетель 2. Ранее вместе с ней проживал ее гражданский муж Киясов В.В. до его задержания. В семье у них были хорошие взаимоотношении, конфликтов не было. Свидетель 2была осуждена за сбыт наркотических средств, откуда у нее могли быть наркотики, она не знает. Она к наркотикам никакого отношения не имеет. Она через свидетеля 10 передавала денежные средства, для того, чтобы их официально перевести на счет ее сына <данные изъяты>, содержащегося в следственном изоляторе. Самой ей перечислить деньги было трудно, так как она плохо ходит, у неё бронхиальная астма, и ряд других заболеваний. Более ничего с свидетелем 10 её не связывало.

На судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и согласию сторон оглашены показания свидетеля 9, которая в ходе предварительного следствия поясняла, что она является потребителем наркотического средства – героин. Героин она приобретала у свидетеля 7. <дата изъята> она обратилась в УФСКН России по РТ с заявлением, в котором сообщила, что добровольно желает оказать содействие сотрудникам наркоконтроля в изобличении преступной деятельности свидетеля 7. После этого, в этот же день в присутствии понятых была произведена пометка денежной купюры достоинством 1000 рублей, которая была передана ей. После проведения личного досмотра она договорилась с свидетелем 7 о встрече около магазина <данные изъяты>. Она встретилась с свидетелем 7, он предложил ей проехать на <адрес изъят>, после чего он остановил попутную машину и они поехали. В пути следования она передала ему меченую купюру. Доехав к остановке, они вышли, свидетель 7 ушел во двор домов, а она осталась ждать на остановке. Примерно через 5-10 минут свидетель 7 вернулся, достал из кармана два пакетика и отсыпал ей в сверток героин, а часть забрал себе и при этом сказал, что себе оставил за услуги приобретения героина. После чего они разошлись. Далее она вернулась в УФСКН России по РТ, где добровольно выдала наркотическое средство (т.1 л.д.47-49).

На судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и согласию сторон оглашены показания свидетеля 10, который на предварительном следствии пояснял, что <дата изъята> он позвонил свидетелю 8, попросил сбыть героин. Она согласилась, велела приехать на ул. Даурская. На автомобиле знакомого <данные изъяты> доехали к магазину <данные изъяты> на <адрес изъят>, подошла свидетель 2, он передал ей 500 рублей, а она наркотические средства. Затем они поехали с <данные изъяты> и его задержали сотрудники милиции и при нем обнаружили героин. Затем он написал заявление о сотрудничестве с работниками управления ФСКН РФ по РТ, об изобличении свидетеля 2 в сбыте наркотических средств. В <дата изъята> со своего сотового телефона позвонил свидетелю 8 и сказал, что нужен героин на 1000 рублей. Она согласилась и сказала, что героин передаст свидетель 2 и договорились встретиться во дворе <адрес изъят>. Приехал <адрес изъят>, увидел свидетеля 2 и показал сотрудникам наркоконтроля. После чего свидетеля 2 задержали сотрудники наркоконтроля (л.д.116-117).

Свидетель 11 на судебном заседании пояснил, что он участвовал, когда свидетель 9 изобличала в сбыте наркотических средств свидетеля 7 <дата изъята>. В этот день они не знали, что свидетель 7 покупал наркотические средства у Киясова.

Свидетель 12 на суде пояснила, что она участвовала при проведении проверочной закупки у свидетеля 7 –свидетеля 9. Осматривала и передавала ей меченые деньги перед закупкой. О том, что свидетелю 7 сбывает наркотики Киясов, она в тот день не знала.

Виновность подсудимого подтверждается также: рапортом об обнаружении признаков преступления от <дата изъята>, КУСП <номер изъят> (том <номер изъят> л.д.76); протоколом изъятия от <дата изъята>, согласно которого в ходе досмотра изъяли у свидетеля 2 наркотическое средство – героин, 1,333 грамма (том <номер изъят> л.д.85); рапортом об обнаружении признаков преступления от <дата изъята>, КУСП <номер изъят> (том <номер изъят> л.д.123); протоколом изъятия от <дата изъята>, согласно которого в ходе досмотра изъяли у свидетеля 10. наркотическое средство – героин 0,711 грмма (том <номер изъят> л.д.125-126); справкой об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой, представленное на исследование вещество, является наркотическим средством - героин, общей массой 0,788 грамма, изъятой у свидетеля 2 (том <номер изъят> л.д.87-88); справкой об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой, представленное на исследование вещество, является наркотическим средством - героин, общей массой 0,545 грамма, изъятой у свидетеля 2 (том <номер изъят> л.д.91-92); справкой об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой, представленное на исследование вещество, является наркотическим средством - героин, общей массой 0,711 грамма, изъятого у свидетеля 10 (том <номер изъят> л.д.94-95); заключением эксперта <номер изъят> от <дата изъята>, в которой указано, что представленное на исследование порошкообразное вещество (изъятое в ходе досмотра у свидетеля 2 <дата изъята>), является наркотическим средством – героин (диацетилморфин), общей массой 0,728 грамма, является наркотическим средством – героин (диацетилморфин), общей массой 0,505 грамма (том <номер изъят> л.д.98-101); справкой об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой, представленное на исследование вещество, является наркотическим средством - героин, общей массой 0,711 грамма, изъятого у свидетеля 10. (том <номер изъят> л.д.128-129); заключением эксперта <номер изъят> от <дата изъята>, в которой указано, что представленное на исследование порошкообразное вещество (изъятое в ходе досмотра у свидетеля 10. <дата изъята>), является наркотическим средством – героин (диацетилморфин), общей массой 0,671 грамма (том <номер изъят> л.д.133-136); рапортом об обнаружении признаков преступления от <дата изъята>, КУСП <номер изъят>. (том <номер изъят> л.д.168); актом пометки денежных купюр от <дата изъята>, согласно которого пометили 1000 рублей (том <номер изъят> л.д.180-183); актом от <дата изъята> личного досмотра свидетеля 7, в ходе которого у него находились при себе помеченные денежные средства на общую сумму 1000 рублей, сотовый телефон. Запрещенных или ограниченных в гражданском обороте предметов при свидетеле 7 обнаружено не было (том <номер изъят> л.д.184); актом добровольной выдачи от <дата изъята>, в котором указано, что свидетель 7 добровольно выдал один сверток из фрагмента черного полимерного материала, с находящимся внутри двумя свертками из фрагментов прозрачных полимерных материалов, горловины которых перевязаны нитью черного цвета, с находящимся внутри них порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, приобретенный им в рамках ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств, за 1000 рублей, у мужчины по имени <данные изъяты> (том <номер изъят> л.д.192-193); справкой об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которой, представленное на исследование вещество, является наркотическим средством - героин, общей массой 0,192 грамма, изъятого у свидетеля 7 (том <номер изъят> л.д.199-201); заключением эксперта <номер изъят> от <дата изъята>, в которой указано, что представленное на исследование порошкообразное вещество (добровольно выданное свидетелем 7 <дата изъята>), является наркотическим средством – героин (диацетилморфин), общей массой 0,132 грамма (том <номер изъят> л.д.224-228).

Таким образом суд считает вину подсудимого доказанной.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимого Киясова В.В. по эпизоду от <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 0,711 грамма, <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 1,333 грамма, <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 0,192 грамма по ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ –покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере; не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе судебного заседания не представлено достаточных доказательств покушения на сбыт наркотических средств подсудимым <дата изъята>. Данный эпизод подсудимый не признал. К показаниям свидетеля 7 о том, что он <дата изъята> купил наркотические средства у Киясова, суд относится критически, считая, что они даны в целях улучшения своего положения, когда в отношении последнего была проведена проверочная закупка. Более того по показаниям свидетелей- оперативных работников, проводивших проверочную закупку через свидетеля 9 у свидетеля 7, -свидетель 11, свидетель 12 они не знали о том, что свидетель 7 сбыл наркотические средства <дата изъята> именно подсудимый. Других доказательств, подтверждающих вину подсудимого в этом Киясова по данному факту в ходе судебного заседания не установлено, поэтому суд считает возможным по данному эпизоду Киясова оправдать из-за отсутствия состава преступления.

В то же время суд относится критически к показаниям подсудимого о том, что <дата изъята> он передавал свидетелю 2 наркотические средства только один раз для передачи свидетелю 10, так как они опровергаются показаниями свидетеля 2, не верить которым у суда оснований не имеется.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер общественной опасности умышленного преступления, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, относящегося к категории особо тяжких преступлений.

Суд также принимает во внимание личность подсудимого, характеризующегося начальником ОВР ФБУ ИЗ-16/1 УФСИН Росси по РТ посредственно, по месту жительства положительно, признание вины, раскаяние в содеянном, в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ – смягчающее наказание обстоятельство – наличие на иждивении несовершеннолетних детей и тяжелое заболевание подсудимого.

Исходя из совокупности вышеуказанных обстоятельств, тяжести совершенного преступления, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого лишь в условиях изоляции от общества, но без штрафа, учитывая отсутствие систематического заработка.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Киясова В.В. виновным в совершении преступления по эпизоду от <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 0,711 грамма, <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 1,333 грамма, <дата изъята> передачу наркотических средств в размере 0,192 грамма предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оправдать Киясова В.В. по эпизоду от <дата изъята> в связи с отсутствием состава преступления.

Меру пресечения в виде заключения под стражу, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Исчислять срок наказания с <дата изъята>.

Вещественные доказательства – <данные изъяты> – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по вступлении приговора в законную силу уничтожить, исполнение поручить <данные изъяты>; сотовый телефон «LG» в корпусе красно-белого цвета; денежные средства в сумме 1400 рублей – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по РТ по вступлении приговора в законную силу вернуть по принадлежности Киясову В.В.; распечатки сведений о телефонных переговорах приобщенные к материалам дела, по вступлении приговора в законную силу, хранить там же.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, находящимся под стражей в тот же срок, со дня вручения копии приговора, с правом ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: А.И. Шайхутдинова