Дело 1-62/11
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Казань 24 января 2011 года
Судья Советского районного суда города Казани Цветков О.Г.,
с участием:
государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Советского района города Казани Давыдовой Л.М.,
подсудимого – Ганеева М.М., родившегося <дата изъята> в городе <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, работающего <данные изъяты>», <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, проживающего по адресу: <адрес изъят>, не судимого,
защитника – адвоката Олифира А.Г.,
при секретаре судебного заседания Ибрагимовой Г.И.,
а также при потерпевшем потерпевший и представителях потерпевших представитель потерпевшего, представитель потерпевшего2, представитель потерпевшего3, представитель потерпевшего4, представитель потерпевшего 5, представитель потерпевшего6,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ганеева М.М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 частью 3, 159 частью 4, 159 частью 4, 159 частью 3, 159 частью 4, 159 частью 3 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Ганеев М.М. в период времени <дата изъята>, точные даты следствием не установлены, умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, совершал мошеннические действия в отношении ряда физических и юридических лиц, введя последних в заблуждение относительно своей платежеспособности, не имея ни намерения, ни реальной возможности выполнения взятых на себя обязательств. Во всех случаях способом совершения хищения было заведомо незаконное получение кредита или передача залогового имущества в качестве залога без намерения выплачивать полученную в кредит сумму, либо продажа залогового имущества без уведомления покупателя о том, что имущество находится в залоге. Ганеев М.М. получал денежные средства под предлогом получения залога с условием скорого возврата с выгодной процентной ставкой, в действительности не имея реальной возможности исполнить данное условие и погасить образовавшуюся задолженность, поскольку при каждом факте имел непогашенные и возрастающие долги. В последующем Ганеев М.М. распорядился похищенным имуществом, а именно денежными средствами, по своему усмотрению, от потерпевших скрывался.
Ганеев М.М. в период времени с <данные изъяты> года в дневное время, более точные дата и время следствием не установлены, умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, находясь в <адрес изъят>, ввел в заблуждение представитель потерпевшего 5 относительно своей платежеспособности, под предлогом получения денежных средств в долг, не имея в действительности ни реальной возможности, ни намерений погашать долг, похитил путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства на общую сумму 900000 рублей, принадлежащие представитель потерпевшего 5. При этом Ганеев М.М. получал денежные средства от представитель потерпевшего 5 частями по вышеуказанному адресу в течение указанного периода. Во исполнение своих преступных намерений Ганеев М.М. для придания видимости законности своим действиям, погасил перед представитель потерпевшего 5 часть процентов от основной суммы долга. После чего, Ганеев М.М. похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению и от представитель потерпевшего 5 стал скрываться, причинив потерпевшему представитель потерпевшего 5 материальный ущерб на общую сумму 900000 рублей, что является крупным размером.
Он же, <дата изъята> умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, обратился в <данные изъяты>» для получения кредита в размере 1360000 рублей на приобретение автомобиля «<данные изъяты>», 2005 года выпуска. С целью хищения принадлежащих банку денежных средств, Ганеев М.М. ввел руководство банка в заблуждение относительно своих истинных намерений, под предлогом законных действий, находясь в помещении банка по адресу: <адрес изъят>, заключил договор с <данные изъяты>» <номер изъят>-Ф от <дата изъята> на получение кредита в размере 1360000 рублей и договор залога имущества №<данные изъяты>, согласно которому Ганеев М.М. предоставил <данные изъяты>» в залог транспортное средство автомобиль «<данные изъяты>» до полного погашения кредита. При этом Ганеев М.М. представил в <данные изъяты>» ложные сведения относительно своей платежеспособности, а именно ложные данные о доходах, кроме того, скрыл от сотрудников банка, что имел на момент получения кредита задолженность перед представитель потерпевшего 5 на сумму 900000 рублей. Не имея намерения передать банку заложенное имущество, Ганеев М.М. имея цель на получение материальной выгоды и доведения преступного умысла до конца, не передал в <данные изъяты>» паспорт транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>», так как имел намерение в последующем использовать данное транспортное средство в корыстных целях, путем передачи последнего в залог, для получения денежных средств. После чего Ганеев М.М. распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1360000 рублей, что является особо крупным размером.
Он же, <дата изъята> умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, обратился в <данные изъяты>» для получения кредита в размере 1496 000 рублей на приобретение автомобиля «<данные изъяты>», 2007 года выпуска. С целью хищения денежных средств, принадлежащих банку, Ганеев М.М. ввел руководство банка в заблуждение относительно своих истинных намерений, под предлогом законных действий, находясь в помещении банка по адресу: <адрес изъят>, заключил договор с <данные изъяты>» №<данные изъяты> от <дата изъята> на получение кредита в размере 1496000 рублей и договор о залоге имущества №<данные изъяты>, согласно которому Ганеев М.М. предоставил <данные изъяты>» в залог транспортное средство автомобиль «<данные изъяты>» до полного погашения кредита. При этом Ганеев М.М. представил в <данные изъяты>» ложные сведения относительно своей платежеспособности, а именно ложные данные о своих доходах и скрыл от сотрудников банка, что имел на момент получения кредита задолженность перед представитель потерпевшего 5 на сумму 900000 рублей и задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 1360000 рублей. Не имея намерения на выполнение своих имущественных обязательств перед банком, Ганеев М.М. в продолжение своих преступных действий, имея цель на получение материальной выгоды и доведения преступного умысла до конца, не оплатил свой долг перед банком. После чего, Ганеев М.М. распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1496000 рублей, что является особо крупным размером.
Он же, <дата изъята> умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений обратился в <данные изъяты>» для получения займа на сумму 800000 рублей. С целью хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>», ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений, в действительности не имея ни намерения, ни возможности выполнить свои обязательства, заключил с <данные изъяты>» договор займа <номер изъят> от <дата изъята> и договор о залоге <номер изъят>, согласно которому Ганеев М.М. передал в залог автомашину «<данные изъяты>», предоставив оригинал паспорта транспортного средства, скрыв, что данный автомобиль уже находится в залоге в банке «<данные изъяты>». При заключении договора Ганеев М.М. представил в <данные изъяты>» ложные сведения о своей платежеспособности и скрыл, что у него имеется непогашенная задолженность перед представитель потерпевшего 5 в размере 900000 рублей, непогашенная задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 1360000 рублей и непогашенная задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 1496000 рублей, всего на общую сумму 3 756000 рублей. После чего, Ганеев М.М. распорядился похищенным денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 800000 рублей, что является крупным размером.
Он же, <дата изъята> умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, обратился в <данные изъяты>» для получения кредита в размере 1412657 рублей на приобретение автомобиля «<данные изъяты>», 2007 года выпуска. С целью хищения принадлежащих банку денежных средств, Ганеев М.М. ввел руководство банка в заблуждение относительно своих истинных намерений, находясь в помещении банка по адресу <адрес изъят>, заключил договор с <данные изъяты>» <номер изъят> от <дата изъята> на получение кредита в размере 1412 657 рублей, согласно которому Ганеев М.М. предоставляет <данные изъяты>» в залог транспортное средство автомобиль «<данные изъяты>» до полного погашения кредита. При этом Ганеев М.М. представил в <данные изъяты>» ложные сведения относительно своей платежеспособности, а именно ложные данные о своих доходах, и скрыл от сотрудников банка, что имел на момент получения кредита задолженность перед представитель потерпевшего 5 на сумму 900000 рублей, задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 1360000 рублей, задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 1496000 рублей, а также задолженность перед <данные изъяты>» на сумму 800000 рублей, а всего на общую сумму 4556 000 рублей. Ганеев М.М. не имея намерения выполнять обязательств перед банком, не передал в <данные изъяты>» паспорт транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>», имея намерение в последующем использовать данное транспортное средство в корыстных целях, для получения денежных средств. После чего, Ганеев М.М. распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1412657 рублей, что является особо крупным размером.
Он же, <дата изъята> умышленно путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих потерпевшему представитель потерпевшего2 в сумме 1000000 рублей, что является крупным размером, при следующих обстоятельствах: <дата изъята> Ганеев М.М. обратился в УГИБДД с ложным заявлением об утере паспорта транспортного средства автомобиля «<данные изъяты>», тогда как оригинал документа был им передан в мае 2007 года в <данные изъяты>» в качестве обеспечения залога, и получил дубликат оригинала паспорта транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>». <дата изъята> получил от свидетель9 в долг денежные средства в сумме 600000 рублей, Ганеев М.М. в обеспечение залога выписал генеральную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, при этом передав ему дубликат оригинала паспорта транспортного средства. Поскольку долг Ганеевым М.М. не был выплачен, свидетель9 воспользовался выданной ему доверенностью и оформил право собственности на автомобиль на имя своего знакомого - свидетель3, оставив при этом фактически автомобиль в залоге. От вышеназванных лиц Ганеев М.М. также скрыл, что передаваемый в залог автомобиль уже дважды находится в залоге. Далее Ганеев М.М. скрыл от представитель потерпевшего2, что автомобиль «<данные изъяты>» с февраля 2007 года находился в залоге в банке «<данные изъяты>», с мая 2007 года – в залоге в <данные изъяты>», а с июня 2007 года - в залоге у физического лица – свидетель9. <дата изъята> в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь возле <адрес изъят> <адрес изъят>, продал представитель потерпевшего2 автомашину «<данные изъяты>» за 1000000 рублей. Похитив путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства в размере 1000000 рублей за проданный им автомобиль «<данные изъяты>» у представитель потерпевшего2, Ганеев М.М. распорядился по своему усмотрению, а именно, выплатил долг свидетель9, остальные денежные средства использовал в личных целях. В результате преступных действий Ганеева М.М. потерпевшему представитель потерпевшего2 причинен материальный ущерб на сумму 1000 000 рублей, что является крупным размером.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Ганеев М.М. вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью и показал, что до <данные изъяты> года он занимался строительством, был большой оборот денежных средств по счетам. В 2006 году занялся строительством в Москве, но стройка «встала». Он все деньги перегонял в Москву, так как были угрозы от граждан, у которых он брал денежные средства на стройку. Первый автомобиль «<данные изъяты>» он заложил в ломбард, а деньги отправлял в Москву. У него был долг в Москве 7000 000 рублей. Он платил проценты в ломбард, чтобы машину не продавали по 60 000 рублей каждый месяц. ПТС на автомобиль получил через 2 месяца из ГИБДД, сотрудники не выдавали ПТС. Затем автомобиль «<данные изъяты>» заложил в ломбард, так как у него возникли проблемы с кредитом. Он отдал машину и думал так рассчитаться с долгами. Автомобиль «<данные изъяты>» он предал гражданину, а последний кажется передал машину в Абхазию, из «<данные изъяты>» его не беспокоили два года, так как его долги были переданы в другой банк. В настоящее время автомобиль «<данные изъяты>» он отдал в счет долга. Автомобиль «<данные изъяты>» тоже отдал по генеральной доверенности за магазином «<данные изъяты>» у нотариуса. Он автомобиль «<данные изъяты>» до последнего хотел оставить себе. Однако в ломбарде ему сказали, что не могут больше ждать. Затем он на стоянке продал автомобиль потерпевший 2. Потом ему сотрудник ломбарда свидетель8 передал 200 000 рублей, они себе оставили 200 000 рублей и еще проценты. По эпизоду с <данные изъяты>: познакомились в больнице, представитель потерпевшего 5 был «поисковик» объектов и за это получал проценты от продажи. В тот период у него было все нормально, и он у представитель потерпевшего 5 занял деньги. представитель потерпевшего 5 ему сказал, что «ты попал на проценты». Он ему выплачивал, а проценты оставались, проценты на проценты наслаивались. Затем он написал расписку на 1 500 000 рублей. Последний раз встречался с представитель потерпевшего 5 <дата изъята>, когда пришел в суд. представитель потерпевшего 5 ему сказал, «рассчитайся со мной, это будет для суда большой плюс». На следующий день увиделись, он привез представитель потерпевшего 5 уставные документы и отдал, он ему сказал, привези документы на плиты. У него в 2009 году заключен договор с Уренгой. У него всего 4 фирмы зарегистрированы. Фирму «<данные изъяты>» выкупил вместе с лицензиями и переименовал на «<данные изъяты>». У него был большой долг и стройка встала. О том, что он показывает правду свидетельствует тот факт, что ему просто говорили: куда и в какой банк идти, он приходил, фактически его никто не проверял, он получал кредит, покупал машину, машину у него забирали те же граждане. На настоящий момент он начал погашать долги, т.к. работает в магазине от <данные изъяты>» директором. Просит обратить внимание, что он не скрывался и полностью вину признал, преступления совершил в результате того, что «прогорел» в стройбизнесе и ему начали угрожать.
Потерпевший потерпевший показал, что является внешним управляющим в <данные изъяты>». <дата изъята> между <данные изъяты> в лице ... и Ганеевым М.М. заключен договор займа на сумму 800000 рублей. Исполнение договора обеспечивалось договором залога на автомобиль «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, принадлежащего Ганееву М.М.. С <дата изъята> Ганеев М.М. произвел оплату процентов за июнь на общую сумму 56000 рублей, в последующие месяцы оплата не поступала. Согласно решению Советского районного суда города Казани иск <данные изъяты>» удовлетворен и постановлено взыскать в пользу <данные изъяты>» с Ганеева М.М., ...., свидетель 10 в солидарном порядке задолженность по договору займа в размере 2582 880 рублей. В настоящее время возбуждено исполнительное производство, однако до настоящего времени денежные средства не возвращены.
Потерпевший представитель потерпевшего показал, что работает в <данные изъяты>». <дата изъята> между <данные изъяты> и Ганеевым М.М. был заключен кредитный договор на сумму 1 360000 рублей для приобретения автомобиля «<данные изъяты>» под залог транспортного средства. Ганеев М.М. оригинал паспорта транспортного средства в <данные изъяты>» не предоставил. Обеспечением сдачи ПТС занималась кредитный специалист свидетель2 Ганееву М.М. <дата изъята> был выдан кредит на сумму 1 360 000 рублей. <дата изъята> Ганеев М.М. произвел платеж в банк 60 000 рублей, в апреле 2007 года платеж по кредиту от Ганеева М.М. не поступил, <дата изъята> поступил платеж в сумме 65 600 рублей. Последний платеж поступил от Ганеева М.М. <дата изъята> в сумме 30000 рублей. В связи с невыполнением Ганеевым М.М. своих обязательств по кредитному договору <данные изъяты>» обратился в Приволжский районный суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. <дата изъята> суд вынес решение о взыскании с Ганеева М.М. в пользу <данные изъяты>» задолженности по кредитному договору в сумме 1634547 рублей 79 копейки. Исполнительный лист передан судебным приставам. Долгами банка занимался коллектор банка - «<данные изъяты>». В настоящее время Ганеев М.М. должен банку 826000 рублей. Автомашина была сотрудниками банка изъята и реализована за 820000 рублей.
Потерпевший представитель потерпевшего2 показал, что Ганеева М.М. до покупки автомобиля «<данные изъяты>» не знал. <дата изъята> около <номер изъят> минут на автостоянке, расположенной у <адрес изъят>, он передал Ганееву М.М. денежные средства в размере 1000000 рублей за автомашину «<данные изъяты>», 2005 года выпуска. Взамен ему был передан дубликат ПТС. Договор купли-продажи на автомобиль составлен не был. <дата изъята> он вместе с свидетель3 в ГИБДД УВД по <адрес изъят> сняли с учета автомашину, так как автомобиль был оформлен на свидетель3. <дата изъята> он зарегистрировал данную автомашину и получил <номер изъят> RUS. <дата изъята> ему пришла повестка о вызове в суд в качестве третьего лица. Прибыв в суд, он узнал, что Ганеев М.М. приобрел автомобиль «<данные изъяты>» в кредит в банке <данные изъяты>». В <дата изъята> года автомобиль был изъят около магазина «<данные изъяты>». В настоящее время Ганеев М.М. вернул ему 30000 рублей. Просит не направлять Ганеева М.М. в места лишения свободы.
Потерпевший представитель потерпевшего3 показал, что работает в <данные изъяты>». <дата изъята> между <данные изъяты>» и Ганеевым М.М. был заключен кредитный договор на покупку автомобиля «<данные изъяты>» на сумму 1412357 рублей. Поручителем по данному договору являлась супруга Ганеева. Данную сумму Ганеев М.М. должен погашать ежемесячно до 10 числа каждого месяца. Сумма была выдана под залог автомобиля. Однако Ганеев М.М. платежи по данному договору не производил, только <дата изъята> оплатил 10000 рублей. <дата изъята> было принято решение суда о взыскании с Ганеева М.М. и супруги в солидарном порядке 2178000 рублей и гос.пошлины 14700 рублей. Данный долг не взыскан, в связи с чем в июле 2010 года было принято решение заключить с <данные изъяты>» договор уступки прав, согласно которому <данные изъяты>» уступил <данные изъяты>» право требования на получение денежной суммы права из кредитного договора. В настоящее время претензий к Ганееву М.М. <данные изъяты> не имеет.
Потерпевший представитель потерпевшего4 показал, что <дата изъята> в «<данные изъяты>» обратился Ганеев М.М. с заявлением на предоставление кредита для приобретения автомашины «<данные изъяты>». Банк выдал ему денежные средства в размере 1496000 рублей. Всего Ганеев М.М. произвел один платеж в сумме 41 000 рублей. После того, как Ганеев М.М. не внес очередной платеж в следующем месяце, они стали проверять места его работы указанные в документах <данные изъяты>» и <данные изъяты>». Данные организации по адресу не нашли. Также был осуществлен выезд в <адрес изъят>, по данному адресу находился недостроенный коттедж. На телефонные звонки Ганеев М.М. не отвечал. <дата изъята> суд вынес решение о взыскании с Ганеева М.М. в пользу <данные изъяты>» задолженность по кредитному договору в размере 1720841 рубль 33 копейки и наложен арест на автомобиль «<данные изъяты>». В настоящее время паспорт транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>» находится в банке. В августе 2009 года произошло слияние двух банков «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>». После чего присвоили название «<данные изъяты>».
Потерпевший представитель потерпевшего 5 показал, что в <дата изъята> года он познакомился с Ганеевым М.М., который ему сказал, что занимается строительными работами. По внешнему виду Ганеев М.М. представлял солидного, обеспеченного человека. На тот период у Ганеева М.М. была автомашина «<данные изъяты>». Ганеев М.М. ему неоднократно говорил, что ему иногда бывают нужны наличные деньги. В <дата изъята> года либо в начале <дата изъята> года Ганеев М. попросил у него в долг около 500000 рублей, он ему передал. Расписку он у Ганеева М. не взял. В <дата изъята> года Ганеев М.М. должен был вернуть основную сумму долга и проценты, однако до <дата изъята> года Ганеев М.М. сначала погашал набежавшие проценты. Потом снова отдавал сумму процентов, снова брал деньги в долг. При этом основную сумму долга он не погасил. Таким образом, в <дата изъята> года он должен был отдать долг в размере 900000 рублей. В <дата изъята> года Ганеев М.М. приехал к нему домой и попросил у него в долг 400000 рублей на строительный объект. Он снова поверил Ганееву М. и передал денежные средства. Затем Ганеев М.М. на его звонки не отвечал, скрывался. <дата изъята> он случайно увидел Ганеева М. на <адрес изъят>. Когда Ганеев М. его увидел, то очень испугался. Снова стал ему говорить, что это временные трудности, чтобы он не переживал. Тогда он сказал Ганееву М.М., чтобы он написал расписку. Находясь у него в машине, Ганеев М. написал расписку от <дата изъята>, согласно которой он должен был вернуть 1500000 рублей, и проценты в размере 50000 рублей. Затем суд вынес решение о взыскании с Ганеева М. суммы долга в размере 1612100 рублей. Он считает, что если Ганеев М.М. начнёт погашать долги, то направлять его в колонию не надо.
Потерпевший представитель потерпевшего6 показал, что работает руководителем в каллекторской фирме <данные изъяты>», которая занимается возвратом кредиторских задолженностей, а именно предоставляет услуги по возврату задолженностей либо выкупает долги перед банками. <дата изъята> «<данные изъяты>» заключил договор уступки прав требований с <данные изъяты>». Согласно данному договору <данные изъяты> передает «<данные изъяты>» долг по кредиту Ганеева М.М., сумма долга составила 2127955 рублей 20 копеек. В настоящее время задолженность Ганеева М.М. перед «<данные изъяты>» не погашена. <данные изъяты>» причинен ущерб на общую сумму 2127955 рублей 20 копеек.
Вина подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений доказывается исследованными в ходе судебного заседания материалами уголовного дела, представленными государственным обвинением и признаваемыми судом допустимыми доказательствами:
Том 1
Заявлением представитель потерпевшего2 о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который <дата изъята>, находясь возле <адрес изъят>, путем обмана похитил денежные средства в сумме 1000000 рублей л.д.4;
Заявлением внешнего управляющего <данные изъяты>» - потерпевший о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который <дата изъята> путем обмана заключил с <данные изъяты>» договор займа <номер изъят> на получение займа в размере 800000 рублей, под залог автомобиля «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, предоставив ложные сведения о предмете залога, о том, что автомобиль «<данные изъяты>» не обременен иным залогом, похитил денежные средства на сумму 800000 рублей л.д.23;
Заявлением представителя <данные изъяты>» представитель потерпевшего о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который <дата изъята> путем обман заключил с <данные изъяты>» кредитный договор <номер изъят>-Ф, на получение кредита в размере 1360 000 рублей под залог автомобиля «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, и похитил денежные средства на сумму 1360000 рублей л.д.27-28;
Кредитным договором <номер изъят>-Ф от <дата изъята>, заключенным между <данные изъяты>» и Ганеевым М.М. на сумму 1360000 рублей и договором залога транспортного средства «<данные изъяты>» 2005 года выпуска л.д. 64-69;
Паспортом транспортного средства <адрес изъят> на автомобиль «<данные изъяты>» 2005 года выпуска л.д. 70;
Ответом на запрос из УГИБДД МВД РТ от <дата изъята> с указанием, что автомобиль «<данные изъяты>» идентификационный номер <данные изъяты> зарегистрирован на представитель потерпевшего2, в базе данных УГИБДД МВД РТ Ганееву М.М. принадлежит автомобиль «<данные изъяты>» гос. регистрационный номер <данные изъяты> л.д. 72-79;
Постановлением и протоколом выемки у потерпевшего представитель потерпевшего2: счет- справки <адрес изъят> на автомобиль «<данные изъяты>», свидетельства о регистрации транспортного средства <адрес изъят>, согласно которому представитель потерпевшего2 является собственником автомашины «<данные изъяты>» государственный регистрационный номер <данные изъяты> регион, кассационного определения от 4 сентября 2008 года, расписки Ганеева М.М. от <дата изъята>, согласно которому Ганеев М.М. взял у представитель потерпевшего2 деньги в сумме 1000000 рублей л.д.103-109;
Постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Ганеева М.М. л.д. 112;
Том 2
Постановлением и протоколом выемки у свидетеля потерпевший : договора займа <номер изъят> от <дата изъята>; договора поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; договора поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; паспорта транспортного средства № <адрес изъят>, в котором указано: идентификационный номер <данные изъяты>, марка модель «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, серо-зеленого цвета; договора о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; полиса страхования средств наземного транспорта серия <номер изъят> <номер изъят> от <дата изъята>, квитанции на получение страховой премии (взноса) <номер изъят> от <дата изъята>; копии полиса страхования средств наземного транспорта серия <номер изъят> <номер изъят> от <дата изъята>; карточки счета <номер изъят>; заочного решения от 23 мая 2008 года Советского районного суда <адрес изъят>; постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят>; постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят>; копии договора займа <номер изъят> от <дата изъята>; копии договора о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; копии расходно-кассового ордера <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта Ганеева М.М.; копии анкеты «Сведения о заемщике»; копии паспорта ....; копии паспорта свидетель 10; копии анкеты поручителя – свидетель 10; копии определения Арбитражного суда РТ от <дата изъята>; копии паспорта – .... л.д. 36-69;
Постановлением и протоколом выемки у оперуполномоченного ОБЭП отделения по Советскому району УВД по городу Казани свидетель7: копии заявления свидетель3 от <дата изъята>; копии заявления свидетель3 от <дата изъята> о снятии с учета в ГАИ автомашины «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>; копии заявления представитель потерпевшего2 от <дата изъята> о регистрации транспортного средства, автомашины «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>, паспорт транспортного средства <адрес изъят>; копии справки - счет <номер изъят> НЕ <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину «<данные изъяты>»; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии ПТС <адрес изъят>; копии справки-счета <адрес изъят> от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ от <дата изъята>; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину «<данные изъяты>»; копии заявления Ганеева М.М. от <дата изъята>; копии справки - счет <номер изъят> МН <номер изъят> от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта технического средства <номер изъят> ТН 383533 от <дата изъята>; копии справки-исследования; копии ПТС от <дата изъята>; копии заявления свидетель9 от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии генеральной доверенности от <дата изъята> на автомашину «<данные изъяты>»; выписки по автомашине «<данные изъяты>» л.д. 70-92;
Постановлением и протоколом выемки от <дата изъята> документов из ОГТО РАС ГИБДД УВД по городу Казани, расположенном по адресу: <адрес изъят>: заявления Ганеева М.М. от <дата изъята> о выдаче дубликата ПТС на данную автомашину в связи с утерей, согласно которому Ганеев М.М. получил дубликат ПТС <дата изъята>; заявления Ганеева М.М. о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>»; справки об исследовании от <дата изъята>; паспорта транспортного средства л.д.93-100;
Постановлением и протоколом выемки документов у представитель потерпевшего: истории погашений клиента -Ганеева М.М. по договору за период от <дата изъята> по <дата изъята>; копии искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копии определения судьи Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии решения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии кассационной жалобы от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда города Казани от <дата изъята>; копии заявления <данные изъяты>» от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда города Казани от <дата изъята>; копии частной жалобы <данные изъяты>» от <дата изъята>; копии кассационного определения от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда города Казани от <дата изъята>; копии заявления <данные изъяты>» начальнику отдела РОСП города Казани УФССР РФ по РТ; копии акта изъятия арестованного имущества от <дата изъята>; копии акта передачи арестованного имущества на реализацию от <дата изъята>; копии выписки по лицевому счету Ганеева М.М. в <данные изъяты>» за период с <дата изъята> по <дата изъята> л.д.101-132;
Постановлением и протоколом выемки документов в <данные изъяты>»: копии кредитного договора <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копии договора залога имущества №<номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта Ганеева М.М.; копии заявления в <данные изъяты>» на перевод денежных средств в сумме 1360000 рублей от <дата изъята>; договора купли-продажи автомобиля «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <номер изъят> <номер изъят> от <дата изъята>; копии счета <номер изъят> от <дата изъята>; копии счет- справки <адрес изъят>, согласно которой владельцем а/м «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты> является Ганеев М.М.; копии паспорта транспортного средства ( далее ПТС) <адрес изъят> на а/м «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>; копии анкеты заемщика <данные изъяты>» Ганеева М.М., <дата изъята> г.р.; копии заявления Ганеева М.М., в котором имеется его подпись; копии сведений о страховании автомашины; копий паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства на имя Ганеева М.М.; копии договора комиссии на продажу продукции; копии справки о доходах физического лица за 2006 год №11 Ганеева М.М.; копии фотографии Ганеева М.М.; сведений по автомашине «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>; копии заявления на открытие банковского вклада «<данные изъяты>» <номер изъят> от <дата изъята> в <данные изъяты>» от Ганеева М.М.; копии карточки клиента Ганеева М.М., <дата изъята> г.р.; копии страхового полиса <данные изъяты>» ААА <номер изъят> от <дата изъята> на автомашину «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>; копии полиса <данные изъяты>» от <дата изъята> <номер изъят> на а/м «<данные изъяты>», 2005 года выпуска, <данные изъяты>; копий квитанций №№ <данные изъяты> на получение страховой премии, страхователь Ганеев М.М; копии квитанции от <дата изъята> на сумму 340000 рублей <данные изъяты>» первоначальный взнос л.д.134-171;
Постановлением и протоколом выемки у Ганеева М.М. документов: движения по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят>; свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>» <дата изъята> <номер изъят>; свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица <данные изъяты>»; свидетельств о внесении записи в ЕГРЮЛ <данные изъяты>» л.д.172-188;
Постановлением и протоколом выемки из <данные изъяты>» документов, а именно: двух карточек с образцами подписей директора свидетель5 и оттиска печати <данные изъяты> № банковского счета <номер изъят>, двух карточек с образцами подписей директора свидетель5, ... и оттиска печати <данные изъяты>» № банковского счета <номер изъят>, проводки по счету <номер изъят> <данные изъяты>» за период <дата изъята> по <дата изъята>, согласно которой операции по счету проводились в период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д. 195-217;
Постановлением и протоколом выемки из <данные изъяты>» документов: карточки с образцами подписей Ганеева М.М. и оттиска печати <данные изъяты> № банковского счета <номер изъят>, карточки с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты>» № банковского счета <номер изъят>, доверенности Ганеева М.М. на имя ... от <дата изъята>, выписки по операциям на счете организации <данные изъяты>» по счету <номер изъят> за период <дата изъята> по <дата изъята>, согласно которой операции по счету проводились <дата изъята>, выписки по операциям на счете организации <данные изъяты>» по счету <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>, согласно которой операции по счету проводились в период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д.218-236;
Постановлением и протоколом выемки из ГИБДД УВД по города Казани документов: копии заявления Ганеева М.М. по постановке на учет автомашину «<данные изъяты>» от <дата изъята>; копии справки-счета <адрес изъят> от <дата изъята>; копии справки об исследовании от <дата изъята> <номер изъят>; копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ серия 16 <номер изъят>; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину «<данные изъяты>» л.д.245-254;
Том 3
Ответом на запрос из УГИБДД, согласно которому Ганеев М.М. <дата изъята> поставил на учет автомашину «<данные изъяты>» 120 <номер изъят>, двигатель <номер изъят>, автомашина «<данные изъяты>», <номер изъят> регион находится под запретом службы судебных приставов Приволжского района л.д.18-24;
Ответом на запрос из Федеральной службы по финансовому мониторингу Межрегиональное управление по Приволжскому федеральному округу, в котором указано, что по имеющимся базам данных Росфинмониторинга на предмет установления учредительских и финансовых связей в отношении Ганеева М.М. и ...., установлено, что Ганеев М.М. является учредителем и руководителем ряда юридических лиц, а также зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. .... ранее была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. В базе данных Федеральной службы по финансовому мониторингу имеются сведения о финансовых операциях, подпадающих под действие Федерального закона от <дата изъята> № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма», с участием Ганеева М.М. Согласно приложению «сведения финансовых операциях Ганеева М.М.», в ноябре <номер изъят> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению на счет безналичных денежных средств с последующим снятием наличными в ориентировочной сумме 300000 рублей. В декабре <номер изъят> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению на счет безналичных денежных средств с последующим снятием наличными в ориентировочной сумме 285000 рублей. В январе <данные изъяты> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению на счет безналичных денежных средств с последующим снятием наличными в ориентировочной сумме 100000 рублей. В марте <данные изъяты> года плательщиком <данные изъяты>» получателю Ганееву М.М. была перечислена оплата по договору процентного займа на ориентировочную сумму 120000 рублей, из данной операции МРУ Росфинмониторинга по ПФО сделало вывод о подозрении в обналичивании, поскольку все поступления либо обналичиваются через кассу, либо переводятся на картсчет физического лица либо на р/счет индивидуального предпринимателя. В марте <данные изъяты> года Ганеевым М.М. была выполнена операция по получению наличных денежных средств, нарастающим итогом, превышающим % месячного оборота в ориентировочной сумме 603800 рублей. В ноябре <данные изъяты> года плательщиком <данные изъяты>» получателю Ганееву М.М. выполнена операция по пополнению п/к сч. Ганеева М.М. по агентскому договору в ориентировочной сумме 341800 рублей. В ноябре <номер изъят> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению безналичных денежных средств с последующим снятием наличными по пластиковой карте в ориентировочной сумме 40000 рублей. В декабре <номер изъят> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению безналичных денежных средств с последующим снятием наличными по пластиковой карте в ориентировочной сумме 40000 рублей. В январе <номер изъят> года Ганеевым М.М. выполнена операция по зачислению безналичных денежных средств с последующим снятием наличными по пластиковой карте в ориентировочной сумме 40000 рублей л.д.27-33;
Ответом на запрос из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ с приложением: устава <данные изъяты>»- директором которого является Ганеев М.М.; решения учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>, согласно которому директором назначена ...; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>, согласно которому Ганееву М.М. продана 100% доля уставного капитала; устава <данные изъяты>», утвержденного решением участника <номер изъят> от <дата изъята> Ганеевым М.М.; протокола <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>; протокола <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>, согласно которому директором назначен Ганеев М.М.; выписки из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; выписки из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты> л.д. 35-83;
Ответом на запрос из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ с приложением: устава <данные изъяты>», утвержденого решением участника <номер изъят> от <дата изъята>; решения учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; решения участника <данные изъяты>» от <дата изъята>; решения учредителя о создании ООО <данные изъяты>» от <дата изъята>; выписки из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; устава <данные изъяты>», утвержденогорешением Ганеева М.М. от <дата изъята>; решение участника <данные изъяты>» от <дата изъята>, согласно которому Ганеев М.М. владелец доли в размере 100% л.д.85-121;
Ответом на запрос из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ с приложением бухгалтерского баланса <данные изъяты>» за отчетный <номер изъят> год, из которого следует, что коммерческая деятельность велась без получения прибыли, налог на прибыль не начислялся, прибыль не показана; бухгалтерского баланса <данные изъяты>» за 6 месяцев <номер изъят> года, согласно которому следует, что основных средств в наличии за указанный период не имелось, налоги от коммерческой деятельности не начислялись и не перечислялись; <данные изъяты>» за <номер изъят> года сведения о доходах по форме 2-НДФЛ на Ганеева М.М.не представило л.д.123-141,154;
Ответом на запрос из <данные изъяты>» с указанием, что объект «<данные изъяты> по <адрес изъят>» (заказчик <данные изъяты>») был сдан в эксплуатацию в августе 2005 года, в строительстве жилых домов по <адрес изъят> по договору субподряда участвовала фирма <данные изъяты>», организации <данные изъяты>» в строительстве указанных объектов не участвовали л.д.146;
Ответом на запрос из <данные изъяты>» с указанием, что объект «<данные изъяты> по <адрес изъят>» (заказчик <данные изъяты>») был сдан в эксплуатацию примерно в ноябре 2005 года, в строительстве жилых домов <данные изъяты>» участвовала по договору <номер изъят> от <дата изъята>, <данные изъяты>» с организациями <данные изъяты> хозяйственных отношений никогда не имело л.д.148;
Ответом на запрос из <данные изъяты> Республики Татарстан», в котором сообщено, что <данные изъяты> Республики Татарстан» с <данные изъяты>» взаимоотношений не имело л.д.150;
Ответом на запрос из инспекции федеральной налоговой службы по Московскому району города Казани, с указанием, что сведения по регистрации <данные изъяты>» в базе данных отсутствуют л.д.156;
Детализацией телефонных переговоров абонентского номера <номер изъят> Ганеева М.М. за период времени с <дата изъята> л.д. 175-176;
Детализацией телефонных переговоров абонентского номера <номер изъят> Ганеева М.М. за период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д. 181-194;
Детализацией телефонных переговоров абонентского номера <номер изъят> Ганеева М.М. за период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д. 196-200;
Детализацией телефонных переговоров абонентского номера <номер изъят> Ганеева М.М. за период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д. 202-206;
Детализацией телефонных переговоров абонентского номера <номер изъят> Ганеева М.М. за период времени с <дата изъята> по <дата изъята> л.д. 208-272;
Том 4
Ответом на запрос из Приволжского РОСП УФССП по РТ с приложенными документами: заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка <номер изъят> приволжского района <адрес изъят>; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; копия паспорта ....; сопроводительное письмо «<данные изъяты>»; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; отчет из базы сведений на Ганеева М.М.; запись акта о заключении брака <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об участии специалиста в исполнительном производстве от <дата изъята> л.д. 2-45;
Заявлением представителя потерпевшего представитель потерпевшего6 о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который <дата изъята> заключил кредитный договор <номер изъят> с <данные изъяты>», путем обмана похитил денежные средства в размере 1412657 рублей, которые были выданы банком на приобретение автомашины «<данные изъяты>», 2007 года выпуска. В последующем <данные изъяты>» по договору уступки прав от <дата изъята> уступил право требования долга <данные изъяты>» л.д.55;
Заявлением <данные изъяты>» о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М. л.д. 66;
Договором уступки прав <номер изъят> от <дата изъята>, согласно которому <данные изъяты>» уступил денежные суммы и сумму процентов за пользование кредитом <данные изъяты>» на сумму 59027 489 рублей 26 копеек л.д. 68-69;
Договором <номер изъят> от <дата изъята>, заключенным между <данные изъяты> и Ганеевым М.М., по предоставлению Ганееву М.М. кредита на сумму 1412657 рублей на транспортное средство «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, а также залога на транспортное средство л.д. 70-74;
Договором поручительства <номер изъят>-п от <дата изъята> по кредитному договору <данные изъяты>, поручителем является .... л.д. 75-76;
Постановлением и протоколом выемки у свидетеля свидетель- автомашины «<данные изъяты>» <номер изъят>, № двигателя <номер изъят> л.д.87-89;
Протоколом осмотра предметов с фототаблицей: автомашины «<данные изъяты>» <номер изъят>, №двигателя <номер изъят> л.д.90-93;
Постановлением и протоколом выемки документов в ГИБДД УВД по городу Казани: заявления Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>, №двигателя <номер изъят>); договора купли-продажи автомобилей <номер изъят>N от <дата изъята>, заключенного между <данные изъяты>» и Ганеевым М.М., согласно которому <данные изъяты>» передает Ганееву М.М. в собственность автомашину «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <данные изъяты>, №двигателя <данные изъяты>); акта приема передачи автомобиля к договору 07-08-0138N от <дата изъята>; квитанций <данные изъяты>»; паспорта транспортного средства <номер изъят> <данные изъяты> на автомашину «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят> №двигателя <номер изъят>), в котором отражено, что собственником автомашины является Ганеев М.М.; заявления Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о снятии с учета автомашины «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>, №двигателя <номер изъят>); паспорта транспортного средства <номер изъят> <номер изъят> на автомашину «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>, №двигателя <номер изъят>), в котором отражено, что собственником автомашины является Ганеев М.М.; свидетельства о регистрации транспортного средства «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <данные изъяты>, №двигателя <данные изъяты>), собственником автомашины является Ганеев М.М.; справки об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>; квитанций <данные изъяты>» л.д.102-115;
Протоколом предъявления лица для опознания, согласно которому свидетель свидетель6 опознал Ганеева М.М., который в сентябре 2007 года продал ему автомашину «<данные изъяты>», 2007 г.в. л.д.116-118;
Заявлением представителя потерпевшего представитель потерпевшего4 о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который <дата изъята> заключил кредитный договор с <данные изъяты>» на выдачу кредита в сумме 1419000 р. для приобретения автомашины «<данные изъяты>», 2007 гожа выпуска, однако до настоящего времени Ганеев М.М. не внес ни единого платежа, кроме первоначального взноса л.д.122;
Постановлением и протоколом выемки у представителя потерпевшего представитель потерпевшего4 документов: кредитного договора №<номер изъят> от <дата изъята>; договора залога №<номер изъят> от <дата изъята>; графика погашений; выписки из лицевого счета; решения о выдаче кредита; целевое назначение использования кредитных ресурсов; анкеты-заявления на выдачу кредита; анкеты-заявления на выдачу кредита, заполненной собственноручно Ганеевым М.М.; заключения по анализу кредитоспособности заемщика; копии паспорта Ганеева М.М.; копии водительского удостоверения Ганеева М.М.; копии трудовой книжки Ганеева М.М.; справки о доходах физического лица за 2007 год на Ганеева М.М.; справки о доходах физического лица за 2006 года; копии паспорта ....; паспорта транспортного средства на автомашину «<данные изъяты>» 120 <номер изъят>, год изготовления 2007, двигатель <номер изъят> GR <номер изъят>, последним собственником данной автомашины является Ганеев М.М.; платежного поручения <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 1496000 рублей; платежного поручения <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 12641 рубль; счет <номер изъят> от <дата изъята>; сертификата <данные изъяты>»; заключения службы безопасности; акта приема-передачи паспорта транспортного средства от <дата изъята>; акта приема-передачи ценных бумаг от <дата изъята>; квитанции <номер изъят>, <номер изъят>; договора страхования средств наземного транспорта; мемориальный ордер <номер изъят>; приходного ордера <номер изъят>; страхового полиса; распоряжения на выдачу автокредита; заявления на закрытие счета; карточки с образцами подписей и оттиска печати; договора банковского счета физического лица; методики оценки платежеспособности заемщика; ходатайства об обеспечении иска; определение судьи Вахитовского районного суда города Казани от <дата изъята>; сопроводительного письма; расчета задолженности по кредитному договору; уведомления; генеральной лицензии <номер изъят> «<данные изъяты>»; лицензии <номер изъят>; свидетельства о постановке на учет; свидетельства о внесении записи; доверенности л.д.132-195;
Заявлением потерпевшего представитель потерпевшего 5 о привлечении к уголовной ответственности Ганеева М.М., который в период с конца <дата изъята> года путем обмана и злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в сумме 1500000 рублей л.д.199;
Постановлением и протоколом выемки у потерпевшего представитель потерпевшего 5 документов: копии расписки от <дата изъята>, написанной Ганеевым М.М; искового заявления представитель потерпевшего 5; заочного решения Советского районного суда г.Казани от <дата изъята>; постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят>; сопроводительного письма, исполнительного листа <номер изъят>; акта совершения исполнительных действий; постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят>; постановления о временном ограничении на выезд из РФ; запроса; ответа на запрос из Министерства экономического развития РФ; справки с указанием данных и сотовых номеров ....; постановления о приводе; постановления об окончании исполнительного производства л.д.206-225;
Том 5
Протоколом осмотра изъятых документов: копии справки-счета <адрес изъят>; копии свидетельства о регистрации транспортного средства <адрес изъят> автомашины «<данные изъяты>»; кассационного определения от <дата изъята>; расписки Ганеева М.М. от <дата изъята> о получении у представитель потерпевшего2 деньги в сумме 1000000 рублей; постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Ганеева М.М., постановления о передаче нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>, акт передачи нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>, агентского договора <номер изъят> от <дата изъята>, отчета о выполнении агентского договора, акта осмотра автомобиля «<данные изъяты>», платежного поручения <номер изъят> от <дата изъята>; договора займа <номер изъят> между <данные изъяты>» и Ганеевым М.М. от <дата изъята>; договора поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; договора поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; паспорта транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>» <адрес изъят>; договора залога имущества <номер изъят> между <данные изъяты>» и Ганеевым М.М. от <дата изъята>; страхового полиса страхования средств наземного транспорта серия 021 <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; квитанции <номер изъят> на получение страховой премии от <дата изъята>; карточки счета <номер изъят> за <дата изъята>-<дата изъята>; копии заочного решения Советского районного суда города Казани от <дата изъята> по иску <данные изъяты> к Ганееву М.М., ...., свидетель 10; копии постановления о возбуждении исполнительного производства судебного пристава-исполнителя ... от <дата изъята>; копии постановления о возбуждении исполнительного производства судебного пристава-исполнителя .... от <дата изъята>; копии расходного кассового ордера <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта Ганеева М.М.; копии анкеты заемщика <данные изъяты>» Ганеева М.М.; копии паспорта ....; копии паспорта свидетель 10; копии анкеты поручителя свидетель 10; копии анкеты поручителя ....; копии определения Арбитражного суда Республики Татарстан от <дата изъята> по заявлению <данные изъяты>»; копии заявления свидетель3 от <дата изъята>; копии заявления свидетель3 от <дата изъята>; копии заявления представитель потерпевшего2 от <дата изъята> о регистрации транспортного средства автомашины «<данные изъяты>»; копии справки - счет <номер изъят> <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину «<данные изъяты>»; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии ПТС <адрес изъят>; копии справки-счета <адрес изъят> от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ от <дата изъята>; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину «<данные изъяты>»; копии заявления Ганеева М.М. от <дата изъята>; копии справки - счет <номер изъят> МН 223497 от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии паспорта технического средства <номер изъят> ТН <номер изъят> от <дата изъята> года рождения; копии справки-исследования; копия ПТС от <дата изъята>; копии заявления свидетель9 от <дата изъята>; копии справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копии генеральной доверенности от <дата изъята> на автомашину «<данные изъяты>»; выписки по автомашине «<данные изъяты>»; заявления Ганеева М.М. от <дата изъята> о выдаче дубликата ПТС на автомашину «<данные изъяты>»; заявления Ганеева М.М. о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>»; исследования; истории погашений клиента (Ганеев М.М.) по договору за период от <дата изъята> по <дата изъята>; копии искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копии определения судьи Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии решения суда Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии кассационной жалобы от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии заявления <данные изъяты>» от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии частной жалобы <данные изъяты>» от <дата изъята>; копии кассационного определения от <дата изъята>; копии определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копии заявления <данные изъяты>» начальнику отдела РОСП г.Казани УФССР РФ по РТ; копии акта изъятия арестованного имущества от <дата изъята>,; копии акта передачи арестованного имущества на реализацию от <дата изъята>; выписки по лицевому счету Ганеева М.М. в <данные изъяты>» за период с <дата изъята> по <дата изъята>; копии кредитного договора <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копии договора залога имущества №<номер изъят>-ФЗ от <дата изъята>; копии паспорта Ганеева М.М.; копии заявления в <данные изъяты>» на перевод денежных средств в сумме 1360000 рублей; договора купли-продажи автомобиля «<данные изъяты>», 2005 года выпуска; копии счета <номер изъят> от <дата изъята>; копии счета-справки <адрес изъят>.; копии паспорта транспортного средства <адрес изъят> на а/м «<данные изъяты>»; копии анкеты заемщика <данные изъяты>» Ганеева М.М.; копии заявления Ганеева М.М.; копии сведений о страховании автомашины; копии паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства на имя Ганеева М.М.; копии договора комиссии на продажу продукции; копии справки о доходах физического лица за 2006 год №11 Ганеева М.М.; копии фотографии Ганеева М.М.; сведений по автомашине «<данные изъяты>»; копии заявления на открытие банковского вклада «<данные изъяты>» <номер изъят>-Д-810 от <дата изъята> в <данные изъяты>» от Ганеева М.М.; копии карточки клиента Ганеева М.М.; копии страхового полиса <данные изъяты>» ААА <номер изъят> от <дата изъята> на автомашину «<данные изъяты>»; копии полиса <данные изъяты>» от <дата изъята> <номер изъят>/Ф-КАЗ/2006 на а/м «<данные изъяты>; копии квитанции <номер изъят> на получение страховой премии; копии квитанции от <дата изъята> на сумму 340000 рублей <данные изъяты>»; движение по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят>; свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>» <дата изъята> <номер изъят>; свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица <данные изъяты>»; свидетельств о внесении записи в ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; устава <данные изъяты>» 2006 года -учредитель Ганеев М.М.; протокол выемки от <дата изъята> в <данные изъяты>»; протокола выемки от <дата изъята> а <данные изъяты>»; копии справки-счета <данные изъяты>» <адрес изъят> от <дата изъята>; копии заявления Ганеева М.М. в ГАИ МВД РТ о постановке на учет автомобиля <данные изъяты>) от <дата изъята>; копии справки об исследовании <номер изъят> от <дата изъята> автомобиля <данные изъяты>); копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ серия 16 <номер изъят>; копии паспорта транспортного средства <данные изъяты>) <адрес изъят>; Ответа на запрос из Приволжского РОСП УФССП по РТ с приложенными документами: заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка <номер изъят> приволжского района г.Казани; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; копия паспорта ....; сопроводительное письмо «<данные изъяты>»; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; отчет из базы сведений на Ганеева М.М.; запись акта о заключении брака <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об участии специалиста в исполнительном производстве от <дата изъята>; заявление <данные изъяты>», доверенность, договор уступки прав <номер изъят> от <дата изъята>, график погашения платежей по кредитному договору, договор поручительства, мемориальный ордер <номер изъят> от <дата изъята>, выписка по лицевому счету вклада, исполнительный лист от <дата изъята>, постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Ганеева М.М.; свидетельство о регистрации транспортного средства «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, паспорт транспортного средства № <адрес изъят> на автомашину <данные изъяты>»; протокола выемки от <дата изъята> автомашины; заявления Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>»; договора купли-продажи автомобилей <номер изъят>N от <дата изъята>; акта приема передачи автомобиля к договору 07-08-0138N от <дата изъята>; квитанции <данные изъяты>»; паспорта транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину «<данные изъяты>»; заявления Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о снятии с учета автомашины «<данные изъяты>», 2007 года выпуска; паспорта транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину «<данные изъяты>»; свидетельства о регистрации транспортного средства «<данные изъяты>»; справки об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>; квитанции <данные изъяты>»; доверенности, кредитного договора № <номер изъят> от <дата изъята>, договора залога № К61/810312288/07 от <дата изъята>, графика погашений, выписки из лицевого счета, решения о выдаче кредита, анкеты-заявления, заключения по анализу кредитоспособности заемщика, платежного поручения <номер изъят> от <дата изъята>, платежного поручения <номер изъят> от <дата изъята>, сертификата <данные изъяты>», акты приема-передачи ПТС и ценных бумаг; искового заявления представитель потерпевшего 5, заочного решения Советского районного суда г.Казани от <дата изъята>, постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> на Ганеева М.М., сопроводительного письма, исполнительного листа Советского районного суда г.Казани, акта совершения исполнительных действий, постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М., постановления о временном ограничении на выезд из РФ Ганеева М.М., запроса <номер изъят>, сообщения об отказе в предоставлении сведений, листа формата А4, на котором имеются данные «<данные изъяты>.», постановления о приводе Ганеева М.М., постановления об окончании исполнительного производства; ответа на запрос из <данные изъяты>» от <дата изъята>; ответа ИЦ МВД РФ на автомобиль «<данные изъяты>»; ответа на запрос из УГИБДД; ответ на запросы из МИФНС <номер изъят> по РТ; ответа на запрос из МИФНС <номер изъят> по РТ; ответа на запрос из ЕГРП; ответа на запрос из <данные изъяты>»; ответа на запрос из <данные изъяты>» РТ, ответа на запрос из <данные изъяты>»; детализаций телефонных переговоров абонентских номеров Ганеева М.М. л.д. 1-49.
Совокупность исследованных судом доказательств и их оценка позволяют суду сделать вывод, что вина подсудимого в содеянном является установленной.
Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинения, действия Ганеева М.М. квалифицирует:
статье 159 часть 3 УК РФ (эпизод с представитель потерпевшего 5)– мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере;
статье 159 часть 4 УК РФ (эпизод с <данные изъяты>»)– мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере;
статье 159 часть 4 УК РФ (эпизод с <данные изъяты>»)– мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере;
статье 159 часть 3 УК РФ (эпизод с <данные изъяты>») – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере;
статье 159 часть 4 УК РФ (эпизод с <данные изъяты>») – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере;
статье 159 часть 3 УК РФ (эпизод с представитель потерпевшего2)– мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.
Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности тяжких преступлений, данные о личности подсудимого: ранее не судим, имеет официальное место работы в сфере предпринимательства, по мере поступления денежных средств выплачивает причинённый вред, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осуждённого.
К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит наличие на иждивении малолетних детей, признание вины, мнение потерпевших – физические лица не настаивают на назначении наказания, связанного с лишением свободы, представители банков – согласны с мнением прокурора.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Суд также учитывает, что автомашина «<данные изъяты>» находится у гражданина свидетель (свидетель) и <данные изъяты>» вправе в установленном законом порядке подать иск об истребовании указанного автомобиля в счёт возмещения вреда, либо предпринять иные законные меры через УФССП России по Республике Татарстан. Автомашина «<данные изъяты>» была изъята у потерпевшего представитель потерпевшего2 сотрудниками <данные изъяты>», и реализована, в счёт погашения кредита Ганеева М.М., суд также принимает во внимание, что Ганеев М.М. частично производил погашение взятых кредитов и долгов кредиторам.
Суд, с учетом изложенного, необходимости назначения справедливого наказания, соблюдения финансовых интересов потерпевших, считает возможным назначение наказания подсудимому без изоляции от общества, с применением положений статьи 73 УК РФ. По тем же основаниями суд не назначает дополнительное наказание. Вопрос о вреде, причинённом части потерпевших, разрешен до рассмотрения настоящего уголовного дела в порядке гражданского судопроизводства. Потерпевший представитель потерпевшего2 в настоящем уголовном деле в установленном законом порядке гражданский иск не заявил.
Вещественные доказательства: копия справки-счета <адрес изъят>; копия свидетельства о регистрации транспортного средства <адрес изъят>; кассационное определение от <дата изъята> ода; расписка Ганеева М.М. от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; постановление о передаче нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>; акт передачи нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>; агентский договор №а0234 от <дата изъята>; данные о транспортном средстве «<данные изъяты>»; отчет о выполнении агентского договора; акт осмотра автомобиля «<данные изъяты>»; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята>; справка инспектора ОК ...; заявление в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ от имени директора <данные изъяты>» свидетель4; договор купли-продажи доли в уставном капитале <данные изъяты>» без номера и даты; уведомление о купле - продажи доли; решение <номер изъят> учредителя <данные изъяты>»; договор купли-продажи доли в уставном капитале <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение <номер изъят> учредителя <данные изъяты>»; свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ <данные изъяты> выписка из ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; договор займа <номер изъят> от <дата изъята>; договор поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; договор поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТН 383533; договор о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; полис страхования средств наземного транспорта, серия 021 <номер изъят> от <дата изъята>; квитанция на получение страховой премии (взноса) <номер изъят> от <дата изъята>, страхователь Ганеев М.М.; копия полиса страхования средств наземного транспорта, серия 021 <номер изъят> от <дата изъята>; карточка счета <номер изъят>.2, контрагент Ганеев М.М. за <дата изъята>-<дата изъята> <данные изъяты>»; копия заочного решения от <дата изъята> Советского районного суда г.Казани; копия постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> от <дата изъята> в отношении Ганеева М.М.; копия постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> от <дата изъята> в отношении Ганеева М.М.; копия договора займа <номер изъят> от <дата изъята>; копия договора о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; копия расходно-кассового ордера <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 800 000 рублей; копия паспорта Ганеева М.М.; копия анкеты «Сведения о заемщике»- Ганеев М.М.; копия паспорта ....; копия паспорта свидетель 10; копия анкеты поручителя - свидетель 10; копия анкеты поручителя - ....; копия определения Арбитражного суда РТ от <дата изъята>; копия заявления свидетель3 от <дата изъята> о постановке на учет в ГАИ автомашины; копия заявления свидетель3 от <дата изъята> о снятии с учета в ГАИ автомашины; копия заявления представитель потерпевшего2 от <дата изъята> о регистрации транспортного средства; копия справки - счет <номер изъят> НЕ <номер изъят> от <дата изъята>; копия паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину <данные изъяты>; копия справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копия ПТС <адрес изъят>; копия справки-счета <адрес изъят> от <дата изъята>; копия справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ от <дата изъята>; копия паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска; копия заявления Ганеева М.М. от <дата изъята> о постановке на учет автомашины <данные изъяты>, 2005 года выпуска; копия справки - счет <номер изъят> МН 223497 от <дата изъята>; копия справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копия паспорта технического средства <номер изъят> ТН 383533 от <дата изъята> выпуска на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; копия справки-исследования; копия ПТС от <дата изъята>; копия заявления свидетель9 от <дата изъята> о снятии с учета автомашины <данные изъяты>. 2005 года выпуска. <номер изъят>; копия справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копия генеральной доверенности от <дата изъята> на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; выписка по автомашине <данные изъяты>; заявление Ганеева М.М. от <дата изъята> о выдаче дубликата ПТС на данную автомашину в связи с утерей; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>»; исследование; ПТС; история погашений клиента (Ганеев М.М.) по договору за период от <дата изъята> по <дата изъята>; копия искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копия определения судьи Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копия решения суда Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копия кассационной жалобы от <дата изъята>; копия определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копия заявления <данные изъяты>» от <дата изъята> о восстановлении срока обжалования решения; копия определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> об отказе в удовлетворении ходатайства <данные изъяты>» о восстановлении пропущенного срока; копия частной жалобы <данные изъяты>» от <дата изъята>; копия кассационного определения от <дата изъята>; копия определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> об удовлетворении заявления судебного пристава-исполнителя Приволжского РОСП г.Казани .... о разъяснении решения суда; копия заявления <данные изъяты>» начальнику отдела РОСП г.Казани УФССР РФ по РТ; копия акта изъятия арестованного имущества от <дата изъята>; копия акта передачи арестованного имущества на реализацию от <дата изъята>; выписка по лицевому счету Ганеева М.М. в <данные изъяты>» за период с <дата изъята> по <дата изъята>; копия кредитного договора <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копия договора залога имущества <номер изъят> от <дата изъята>; копия паспорта Ганеева М.М.; копия заявления в <данные изъяты>» на перевод денежных средств в сумме 1 360 000 рублей; договор купли-продажи автомобиля <данные изъяты>. 2005 года выпуска, <номер изъят>; копия счета <номер изъят> от <дата изъята>; копия справки-счет <адрес изъят>; копия анкеты заемщика <данные изъяты>» Ганеева М.М.; копия заявления Ганеева М.М.; копия сведений о страховании автомашины; копии паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства на имя Ганеева М.М.; копия договора комиссии на продажу продукции; копия справки о доходах физического лица за 2006 год №11 Ганеева М.М.; сведения по автомашине <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; копия заявления на открытие банковского вклада «<данные изъяты>» <номер изъят>-Д-810 от <дата изъята> в <данные изъяты>» от Ганеева М.М.; копия карточки клиента Ганеева М.М.; копия страхового полиса <данные изъяты>» AAA <номер изъят> на автомашину <данные изъяты>; копия полиса <данные изъяты> копия квитанции <номер изъят> на получение страховой премии; копия квитанции от <дата изъята> на сумму 340 000 рублей; движение по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят>; свидетельство о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>» <дата изъята> <номер изъят>; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица <данные изъяты>»; свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; устав <данные изъяты>» 2006 года- учредитель Ганеев М.М.; карточка с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты>», директор Ганеев М.М.; карточка с образцами подписей и описка печати <данные изъяты>»; доверенность от <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» р/с <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты> р/с <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; карточки с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты>», генеральный директор свидетель5; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; справка-счет <номер изъят> МУ 602209 от <дата изъята>; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет в ГИБДД автомашины «<данные изъяты>), идентификационный номер <номер изъят>; справка об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, МВД РФ ЭКЦ МВД по РТ автотехнической лаборатории но автомашине «<данные изъяты>), идентификационный номер <данные изъяты>; свидетельство о постановке на учет Ганеева М.М. в налоговом органе; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТТ <номер изъят> на автомашину «<данные изъяты>), идентификационный номер <номер изъят>; заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята> <номер изъят> о взыскании с Ганеева М.М. в пользу .... 508 000 рублей; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> о; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка №1 Приволжского района г.Казани; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; копия паспорта ....; сопроводительное письмо «<данные изъяты>»; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; Справка-счет <номер изъят> МУ <номер изъят> от <дата изъята>; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет в ГИБДД автомашины «<данные изъяты>), идентификационный номер <данные изъяты>; справка об исследовании <номер изъят> от <дата изъята> МВД РФ ЭКЦ МВД по РТ; свидетельство о постановке на учет Ганеева М.М. в налоговом органе; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТТ 664069 на автомашину «<данные изъяты>); заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка <номер изъят> Приволжского района г.Казани; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; копия паспорта ....; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; запись акта о заключении брака <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об участии специалиста в исполнительном производстве от <дата изъята>; заявление <данные изъяты>»; доверенность; договор уступки прав (требований) <номер изъят> от <дата изъята>; договор <номер изъят> от <дата изъята>; график погашения платежей по кредитному договору; договор поручительства <номер изъят>-п от <дата изъята>; мемориальный ордер <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 1 412 657 рублей; выписка по лицевому счету вклада; исполнительный лист <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; лист формата А4 на котором имеется запись «Ганеев М.М.» и имеются списки номеров Ганеева М.М.; свидетельство о регистрации транспортного средства <данные изъяты>, 2007 года выпуска; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину <данные изъяты>, 2007 года выпуска; заявление Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о постановке на учет автомашины <данные изъяты>. 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>, №двигателя <номер изъят>); договор купли-продажи автомобилей <номер изъят>N от <дата изъята>; акт приема передачи автомобиля к договору 07-08-0138N от <дата изъята>; квитанции <данные изъяты>»; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину <данные изъяты>, 2007 года выпуска; заявление Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о снятии с учета автомашины <данные изъяты>, 2007 года выпуска; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину <данные изъяты>. 2007 года выпуска; свидетельство о регистрации транспортного средства <данные изъяты>, 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>; справка об исследовании <номер изъят>; квитанции <данные изъяты>»; доверенность; кредитный договор №<номер изъят> от <дата изъята>; договор залога №<номер изъят> от <дата изъята>; график погашений; выписка из лицевого счета; решение о выдаче кредита; целевое назначение использования кредитных ресурсов; анкета-заявление на выдачу кредита; анкета-заявление на выдачу кредита; заключение по анализу кредитоспособности заемщика; справка о доходах физического лица за 2007 год на Ганеева М.М.; справка о доходах физического лица за 2006 года на Ганеева М.М.; паспорт транспортного средства на автомашину <данные изъяты> <номер изъят> <номер изъят>, год изготовления 2007, двигатель <номер изъят> GR 5408880; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 1 496 000 рублей; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 12 641 рубль; счет <номер изъят> от <дата изъята>; сертификат <данные изъяты>»; заключение службы безопасности; акт приема-передачи паспорта транспортного средства от <дата изъята>; акт приема-передачи ценных бумаг от <дата изъята>; квитанции <номер изъят>, 0626120; договор страхования средств наземного транспорта; мемориальный ордер <номер изъят>; приходный ордер <номер изъят>; страховой полис; распоряжение на выдачу автокредита; заявление на закрытие счета; карточка с образцами подписей и оттиска печати; договор банковского счета физического лица; методика оценки платежеспособности заемщика; ходатайство об обеспечении иска; определение Судьи Вахитовского районного суда г.Казани от <дата изъята>; сопроводительное письмо; расчет задолженности по кредитному договору; уведомление; генеральная лицензия <номер изъят> «<данные изъяты>»; лицензия <номер изъят>; свидетельство о постановке на учет; свидетельства о внесении записи; расписка Ганеева М.М. 1 500 000 рублей; исковое заявление представитель потерпевшего 5; заочное решение Советского районного суда г.Казани от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> на Ганеева М.М.; исполнительный лист Советского районного суда г.Казани, дело <номер изъят>; акт совершения исполнительных действий; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; постановление о временном ограничении на выезд из РФ Ганеева М.М.; запрос <номер изъят>; сообщение об отказе в предоставлении сведений; постановление о приводе Ганеева М.М.; постановление об окончании исполнительного производства; кредитный договор <номер изъят> от <дата изъята>; справка для оформления кредита/поручительства; расходно-кассовый ордер <номер изъят> на сумму 100 000 рублей; расчет задолженности по кредитному договору <номер изъят> от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; исполнительный лист дело <номер изъят>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; доверенность <данные изъяты>» <номер изъят>; ответ на запрос из <данные изъяты>» от <дата изъята>; ответ информационного центра МВД РФ; ответ на запрос из У ГИБДД; устав <данные изъяты>»; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; устав <данные изъяты>»; протокол <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>; протокол <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>; выписка из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; выписка из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты> устав <данные изъяты>»; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение участника <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение учредителя о создании <данные изъяты>» от <дата изъята>; выписка из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; устав <данные изъяты>», утвержден решением Ганеева М.М. от <дата изъята>; решение участника <данные изъяты>» от <дата изъята>; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» за отчетный 2006 год; бухгалтерский баланс <данные изъяты> <данные изъяты>» за 6 месяцев 2007 года; уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество от <дата изъята>; ответ на запрос из <данные изъяты>»; ответ на запрос <данные изъяты>» РТ; сведения по <данные изъяты>»; ответ на запрос <данные изъяты>»; ответ на запрос из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; данные абонентских номеров, которые зарегистрированы на представитель потерпевшего2 и потерпевший 2; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят>, зарегистрированного на Ганеева М.М. за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят>, за период с <дата изъята> по <дата изъята>; ответ Федеральной службы по финансовому мониторингу Межрегиональное управление по Приволжскому федеральному округу на запрос- подлежат хранению в материалах уголовного дела; автомашина «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <данные изъяты>, №двигателя <данные изъяты>) подлежит оставлению свидетель.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Ганеева М.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 частью 3, 159 частью 4, 159 частью 4, 159 частью 3, 159 частью 4, 159 частью 3 УК РФ, и назначить ему наказание:
по статье 159 часть 3 УК РФ (по каждому эпизоду) – в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года;
по статье 159 часть 4 УК РФ (по каждому эпизоду)- в виде лишения свободы срок на 5 (пять) лет.
В силу положений статьи 69 части 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний определить ему в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, в силу положений статьи 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 5 (пять) лет.
Обязать Ганеева М.М. регулярно, не менее одного раза в неделю отмечаться в УИИ ГУФСИН России по месту проживания, запретить изменение места жительства и работы без уведомления УИИИ ГУФСИН России по месту проживания, запретить выезды за пределы Республики Татарстан без разрешения УИИ ГУФСИН России по месту проживания.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства: копию справки-счета <адрес изъят>; копию свидетельства о регистрации транспортного средства <адрес изъят>; кассационное определение от <дата изъята> ода; расписка Ганеева М.М. от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; постановление о передаче нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>; акт передачи нереализованного имущества должника взыскателю от <дата изъята>; агентский договор №а0234 от <дата изъята>; данные о транспортном средстве «<данные изъяты>»; отчет о выполнении агентского договора; акт осмотра автомобиля «<данные изъяты>»; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята>; справка инспектора ОК ...; заявление в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ от имени директора <данные изъяты>» свидетель4; договор купли-продажи доли в уставном капитале <данные изъяты>» без номера и даты; уведомление о купле - продажи доли; решение <номер изъят> учредителя <данные изъяты>»; договор купли-продажи доли в уставном капитале <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение <номер изъят> учредителя <данные изъяты>»; свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; выписка из ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; договор займа <номер изъят> от <дата изъята>; договор поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; договор поручительства <номер изъят> от <дата изъята>; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТН 383533; договор о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; полис страхования средств наземного транспорта, серия 021 <номер изъят> от <дата изъята>; квитанцию на получение страховой премии (взноса) <номер изъят> от <дата изъята>, страхователь Ганеев М.М.; копию полиса страхования средств наземного транспорта, серия 021 <номер изъят> от <дата изъята>; карточка счета <номер изъят>.2, контрагент Ганеев М.М. за <дата изъята>-<дата изъята> <данные изъяты>»; копию заочного решения от <дата изъята> Советского районного суда г.Казани; копию постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> от <дата изъята> в отношении Ганеева М.М.; копию постановления о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> от <дата изъята> в отношении Ганеева М.М.; копию договора займа <номер изъят> от <дата изъята>; копию договора о залоге <номер изъят> от <дата изъята>; копию расходно-кассового ордера <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 800 000 рублей; копию паспорта Ганеева М.М.; копию анкеты «Сведения о заемщике»- Ганеев М.М.; копию паспорта ....; копию паспорта свидетель 10; копию анкеты поручителя - свидетель 10; копию анкеты поручителя - ....; копию определения Арбитражного суда РТ от <дата изъята>; копию заявления свидетель3 от <дата изъята> о постановке на учет в ГАИ автомашины; копию заявления свидетель3 от <дата изъята> о снятии с учета в ГАИ автомашины; копию заявления представитель потерпевшего2 от <дата изъята> о регистрации транспортного средства; копию справки - счет <номер изъят> НЕ 080934 от <дата изъята>; копию паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину <данные изъяты>; копию справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копию ПТС <адрес изъят>; копию справки-счета <адрес изъят> от <дата изъята>; копию справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ от <дата изъята>; копию паспорта транспортного средства <адрес изъят> на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска; копию заявления Ганеева М.М. от <дата изъята> о постановке на учет автомашины <данные изъяты>, 2005 года выпуска; копию справки - счет <номер изъят> МН 223497 от <дата изъята>; копию справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копию паспорта технического средства <номер изъят> ТН 383533 от <дата изъята> выпуска на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; копию справки-исследования; копия ПТС от <дата изъята>; копию заявления свидетель9 от <дата изъята> о снятии с учета автомашины <данные изъяты>. 2005 года выпуска. <номер изъят>; копию справки об исследовании ЭКЦ МВД РФ <номер изъят> от <дата изъята>; копию генеральной доверенности от <дата изъята> на автомашину <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; выписку по автомашине <данные изъяты>; заявление Ганеева М.М. от <дата изъята> о выдаче дубликата ПТС на данную автомашину в связи с утерей; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет автомашины «<данные изъяты>»; исследование; ПТС; историю погашений клиента (Ганеев М.М.) по договору за период от <дата изъята> по <дата изъята>; копию искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копию определения судьи Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копию решения суда Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копию кассационной жалобы от <дата изъята>; копию определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; копию заявления <данные изъяты>» от <дата изъята> о восстановлении срока обжалования решения; копию определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> об отказе в удовлетворении ходатайства <данные изъяты>» о восстановлении пропущенного срока; копию частной жалобы <данные изъяты>» от <дата изъята>; копию кассационного определения от <дата изъята>; копию определения Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> об удовлетворении заявления судебного пристава-исполнителя Приволжского РОСП г.Казани .... о разъяснении решения суда; копию заявления <данные изъяты>» начальнику отдела РОСП г.Казани УФССР РФ по РТ; копию акта изъятия арестованного имущества от <дата изъята>; копию акта передачи арестованного имущества на реализацию от <дата изъята>; выписку по лицевому счету Ганеева М.М. в <данные изъяты>» за период с <дата изъята> по <дата изъята>; копию кредитного договора <номер изъят>-Ф от <дата изъята>; копию договора залога имущества №<номер изъят> от <дата изъята>; копию заявления в <данные изъяты>» на перевод денежных средств в сумме 1 360 000 рублей; договор купли-продажи автомобиля <данные изъяты>. 2005 года выпуска, <номер изъят> <номер изъят>; копию счета <номер изъят> от <дата изъята>; копия справки-счет <адрес изъят>; копиюанкеты заемщика <данные изъяты>» Ганеева М.М.; копию заявления Ганеева М.М.; копия сведений о страховании автомашины; копия договора комиссии на продажу продукции; копия справки о доходах физического лица за 2006 год №11 Ганеева М.М.; сведения по автомашине <данные изъяты>, 2005 года выпуска, <номер изъят>; копию заявления на открытие банковского вклада «<данные изъяты>» <номер изъят>-Д-810 от <дата изъята> в <данные изъяты>» от Ганеева М.М.; копию карточки клиента Ганеева М.М.; копию страхового полиса <данные изъяты> <номер изъят> на автомашину <данные изъяты>; копия полиса <данные изъяты>»; копию квитанции <номер изъят> на получение страховой премии; копию квитанции от <дата изъята> на сумму 340 000 рублей; движение по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят>; свидетельство о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>» <дата изъята> <номер изъят>; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица <данные изъяты>»; свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ <данные изъяты>»; устав <данные изъяты>» 2006 года- учредитель Ганеев М.М.; карточку с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты> <данные изъяты> директор Ганеев М.М.; карточку с образцами подписей и описка печати <данные изъяты>»; доверенность от <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» р/с <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» р/с <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; карточки с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты>», генеральный директор свидетель5; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; справка-счет <номер изъят> МУ 602209 от <дата изъята>; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет в ГИБДД автомашины «<данные изъяты>), идентификационный номер <данные изъяты>; справка об исследовании <номер изъят> от <дата изъята>, МВД РФ ЭКЦ МВД по РТ автотехнической лаборатории но автомашине «<данные изъяты>), идентификационный номер <данные изъяты>; свидетельство о постановке на учет Ганеева М.М. в налоговом органе; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТТ 664069 на автомашину «<данные изъяты>), идентификационный номер <данные изъяты>; заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята> <номер изъят> о взыскании с Ганеева М.М. в пользу .... 508 000 рублей; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята> о; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка <номер изъят> Приволжского района г.Казани; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; сопроводительное письмо «<данные изъяты>.»; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; выписка движения по расчетному счету <данные изъяты>» <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; Справка-счет <номер изъят> МУ 602209 от <дата изъята>; заявление Ганеева М.М. о постановке на учет в ГИБДД автомашины «Тойота Ленд Крузер (Прадо), идентификационный номер <номер изъят>; справка об исследовании <номер изъят> от <дата изъята> МВД РФ ЭКЦ МВД по РТ; свидетельство о постановке на учет Ганеева М.М. в налоговом органе; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТТ 664069 на автомашину «<данные изъяты>); заявление в Приволжский РОСП УФССП по РТ от .... представителя по доверенности ....; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; исполнительный лист от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; генеральная доверенность от <дата изъята>; судебный приказ от <дата изъята> мирового судьи судебного участка <номер изъят> <адрес изъят>; постановление о возбуждении исполнительного производства от <дата изъята> <номер изъят> в отношении должника Ганеева М.М.; сопроводительное письмо судебному приставу исполнителю Приволжского РОСП УФССП по РТ; постановление о розыске и задержании автотранспортного средства должника, автомашины «<данные изъяты>»; заявление представителя по доверенности «<данные изъяты>» банка ...; сопроводительные письма и заявление судебному приставу исполнителю Приволжского РО СП ГУ ФССП по РТ; доверенность <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об окончании предварительного производства от <дата изъята>; акт совершения исполнительных действий от <дата изъята>; исполнительный лист Приволжского районного суда г.Казани <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о временном ограничении на выезд из РФ ....; копия паспорта ....; постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию на 15%; извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю Ганеева М.М.; сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; запись акта о заключении брака <номер изъят> от <дата изъята>; постановление об участии специалиста в исполнительном производстве от <дата изъята>; заявление <данные изъяты>»; доверенность; договор уступки прав (требований) <номер изъят> от <дата изъята>; договор <номер изъят> от <дата изъята>; график погашения платежей по кредитному договору; договор поручительства <номер изъят>-п от <дата изъята>; мемориальный ордер <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 1 412 657 рублей; выписка по лицевому счету вклада; исполнительный лист <номер изъят> от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; лист формата А4 на котором имеется запись «Ганеев М.М.» и имеются списки номеров Ганеева М.М.; свидетельство о регистрации транспортного средства <данные изъяты>, 2007 года выпуска; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО 411126 на автомашину <данные изъяты>, 2007 года выпуска; заявление Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о постановке на учет автомашины <данные изъяты>. 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <данные изъяты> <данные изъяты>, №двигателя <данные изъяты>); договор купли-продажи автомобилей <номер изъят>N от <дата изъята>; акт приема передачи автомобиля к договору 07-08-0138N от <дата изъята>; квитанции <данные изъяты>»; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО <номер изъят> на автомашину <данные изъяты>, 2007 года выпуска; заявление Ганеева М.М. в ГИБДД от <дата изъята> о снятии с учета автомашины <данные изъяты>, 2007 года выпуска; паспорт транспортного средства <номер изъят> ТО <номер изъят> на автомашину <данные изъяты>. 2007 года выпуска; свидетельство о регистрации транспортного средства <данные изъяты>, 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <данные изъяты>; справка об исследовании <номер изъят>; квитанции <данные изъяты>»; доверенность; кредитный договор №<номер изъят> от <дата изъята>; договор залога №<номер изъят> от <дата изъята>; график погашений; выписка из лицевого счета; решение о выдаче кредита; целевое назначение использования кредитных ресурсов; анкета-заявление на выдачу кредита; анкета-заявление на выдачу кредита; заключение по анализу кредитоспособности заемщика; справка о доходах физического лица за 2007 год на Ганеева М.М.; справка о доходах физического лица за 2006 года на Ганеева М.М.; паспорт транспортного средства на автомашину <данные изъяты> <данные изъяты> 120 <данные изъяты>, год изготовления 2007, двигатель <номер изъят> GR <номер изъят>; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 1 496 000 рублей; платежное поручение <номер изъят> от <дата изъята> на сумму 12 641 рубль; счет <номер изъят> от <дата изъята>; сертификат <данные изъяты>»; заключение службы безопасности; акт приема-передачи паспорта транспортного средства от <дата изъята>; акт приема-передачи ценных бумаг от <дата изъята>; квитанции <номер изъят>, <номер изъят>; договор страхования средств наземного транспорта; мемориальный ордер <номер изъят>; приходный ордер <номер изъят>; страховой полис; распоряжение на выдачу автокредита; заявление на закрытие счета; карточка с образцами подписей и оттиска печати; договор банковского счета физического лица; методика оценки платежеспособности заемщика; ходатайство об обеспечении иска; определение Судьи Вахитовского районного суда г.Казани от <дата изъята>; сопроводительное письмо; расчет задолженности по кредитному договору; уведомление; генеральная лицензия <номер изъят> «<данные изъяты>»; лицензия <номер изъят>; свидетельство о постановке на учет; свидетельства о внесении записи; расписка Ганеева М.М. 1 500 000 рублей; исковое заявление представитель потерпевшего 5; заочное решение Советского районного суда г.Казани от <дата изъята>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> на Ганеева М.М.; исполнительный лист Советского районного суда г.Казани, дело <номер изъят>; акт совершения исполнительных действий; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; постановление о временном ограничении на выезд из РФ Ганеева М.М.; запрос <номер изъят>; сообщение об отказе в предоставлении сведений; постановление о приводе Ганеева М.М.; постановление об окончании исполнительного производства; кредитный договор <номер изъят> от <дата изъята>; справка для оформления кредита/поручительства; расходно-кассовый ордер <номер изъят> на сумму 100 000 рублей; расчет задолженности по кредитному договору <номер изъят> от <дата изъята>; заочное решение Приволжского районного суда г.Казани от <дата изъята>; исполнительный лист дело <номер изъят>; постановление о возбуждении исполнительного производства <номер изъят> в отношении Ганеева М.М.; доверенность <данные изъяты>» <номер изъят>; ответ на запрос из <данные изъяты>» от <дата изъята>; ответ информационного центра МВД РФ; ответ на запрос из У ГИБДД; устав <данные изъяты>»; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; устав <данные изъяты>»; протокол <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>; протокол <номер изъят> общего собрания учредителей <данные изъяты>» от <дата изъята>; выписку из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; выписку из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; устав <данные изъяты>»; решение учредителя <номер изъят> <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение участника <данные изъяты>» от <дата изъята>; решение учредителя о создании <данные изъяты>» от <дата изъята>; выписку из единого государственного реестра юридических лиц <данные изъяты>»; устав <данные изъяты>», утвержден решением Ганеева М.М. от <дата изъята>; решение участника <данные изъяты>» от <дата изъята>; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» за отчетный 2006 год; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» за 6 месяцев 2007 года; уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество от <дата изъята>; ответ на запрос из <данные изъяты>»; ответ на запрос <данные изъяты>» РТ; сведения по <данные изъяты>»; ответ на запрос <данные изъяты>»; ответ на запрос из межрайонной инспекции федеральной налоговой службы <номер изъят> по РТ; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; данные абонентских номеров, которые зарегистрированы на представитель потерпевшего2 и потерпевший 2; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят> за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят>, зарегистрированного на Ганеева М.М. за период с <дата изъята> по <дата изъята>; детализация телефонных переговоров по номеру <номер изъят>, за период с <дата изъята> по <дата изъята>; ответ Федеральной службы по финансовому мониторингу Межрегиональное управление по Приволжскому федеральному округу на запрос - хранить в материалах уголовного дела; автомашина «<данные изъяты>», 2007 года выпуска, серебристого цвета (идентификационный номер <номер изъят>, №двигателя <номер изъят>) подлежит возврату свидетель
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий судья: Цветков О.Г.