Приговор. Бимерская М.В., ст. 232 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 12.02.2011 г.



№ 1-69 /11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 февраля 2011 года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.

подсудимой Бимерской М.В.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бимерской М.В. <дата изъята> года рождения, уроженки <адрес изъят>, <данные изъяты>, проживавшей по адресу <адрес изъят>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

В период <дата изъята>. Бимерская М.В., проживая в <адрес изъят> умышленно, систематически предоставляла свою квартиру посторонним лицам для употребления наркотических средств без назначения врача.

Так,<дата изъята> Бимерская М.В., добровольно предоставила квартиру по адресу <адрес изъят>, <данные изъяты> для употребления наркотических средств. Примерно в <дата изъята> того же дня <данные изъяты>., находясь в указанной квартире употребила наркотическое средство, где была задержана сотрудниками УФСКН РФ по РТ. Постановлением мирового судьи судебного участка <номер изъят> <адрес изъят> от <дата изъята> <данные изъяты> была привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ к административному аресту сроком на 1 сутки.

<дата изъята> Бимерская М.В. была предупреждена об уголовной ответственности за предоставление квартиры в качестве притона для употребления наркотических средств.

<дата изъята> Бимерская М.В. добровольно предоставила свою квартиру по вышеуказанному адресу <данные изъяты> и <данные изъяты>, которые примерно в <дата изъята>. там употребили наркотические средства, где и были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по РТ. Постановлениями мирового судьи судебного участка <номер изъят> <адрес изъят> от <дата изъята> <данные изъяты> и <данные изъяты> подвергнуты к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 2 суток каждая.

Подсудимая Бимерская М.В. вину признала полностью и показала, что согласна на особый порядок рассмотрения уголовного дела, она с адвокатом советовалась, ее права, условия и порядок обжалования приговора ей разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность Бимерской М.В. подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия подсудимой Бимерской М.В. квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ как содержание притона для употребления наркотических средств.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 232 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Бимерской М.В., не превышает 2 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Бимерской М.В., которая не судимая, вину признала, по месту жительства удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие обстоятельства.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства дела, личность подсудимой, наличие болезни, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновной Бимерскую М.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1год.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Возложить Бимерской М.В. обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

В силу ст. 81 УК РФ вещественные доказательства по делу: 12 шприцев,2 ложки в упаковках уничтожить через УФСКН РФ по РТ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ течение10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.