№ 1-164 /11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 февраля 2011 г. г. Казань
Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов РВ.
с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.
подсудимого Гибадуллина И.В.
защитника Карпова С.А.
представившего ордер
при секретаре Лисовой А.А.
а также потерпевшей рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гибадуллина И.В. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>, судимого 13.10.2005 г. по ст.ст. 163 ч.2 п.а,в,161 ч.2 п.а,г.161 ч.2 п.а,г, 161 ч.2 п.а,г, 325 ч.2 УК РФ к 3 годам 6 мес. лишения свободы, освобожден <дата изъята> условно- досрочно на 3 мес.7 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
<дата изъята> Гибадуллин И.В. с целью неправомерного завладения, с целью покататься забрал с автосервиса <данные изъяты> по <адрес изъят> принадлежащий потерпевшей автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак <номер изъят> и пользуясь ключами проник в салон, завел двигатель и поехал в сторону АЗС <данные изъяты> по <адрес изъят> тракт <адрес изъят>. Примерно в <дата изъята> около <адрес изъят> автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак <номер изъят> под управлением Гибадуллина И.В. сотрудниками ИДПС ГАИ был задержан.
Подсудимый Гибадуллин И.В.вину признал полностью и показал, что согласен на рассмотрение дела в особом порядке, он с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора разъяснены.
Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.
Виновность подсудимого Гибадуллина И.В.подтверждается доказательствами по делу.
Суд действия подсудимого Гибадуллина И.В. квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).
Наказание, предусмотренное санкцией ст. 166 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Гибадуллина И.В., не превышает 5 лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал, положительно характеризуется, на иждивении имеет малолетнего ребенка, что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие обстоятельства.
В действиях Гибадуллина И.В.имеется рецидив преступлений, что согласно ст. 63 УК РФ учитывается как отягчающее обстоятельство.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, личность подсудимого, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Признать виновным Гибадуллина И.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 мес.
Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 го 6 мес.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить.
Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Шакирьянов Р.В..